Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Здоровье будущей мамы и малыша » Беременность и домашнее животное (Влияние домашних животных на будущего ребенка)
Беременность и домашнее животное
Magadavka
Дата: Пятница, 2012-06-08, 12:31 | Сообщение # 1
Аватарка Magadavka
Мамочка
Сообщений: 214
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 98
Смайл настроения:
Награды: 4
Quote
Держите кошек подальше от беременных.
Это не суеверие, а насущная необходимость: домашнее животное может заразить будущую маму болезнью, которая сильно навредит малышу


Я в шоке! surprised у меня кот с кошкой, что теперь делать, не выгонять же!?!
они стерилизованы, привиты...

Кто как относится к домашним питомцам во время беременности, действительно ли это так опасно ???? surprised
 
Полезные ссылки
peyah
Дата: Пятница, 2012-06-08, 13:11 | Сообщение # 2
Аватарка peyah
Частый гость
Сообщений: 413
Город: Севастополь, Москва
Район: ПОР
Репутация: 360
Награды: 12
если у вас животные достаточно долго, то скорее всего вы уже переболели токсоплозмозом (а именно им стращают все врачи)... при постановке на учет в ЖК сдаются анализы так же и на токсоплазмос. так что если бы у вас не было иммунитета, врач бы обратил на это внимание... мне, например, очень хотелось завести кота еще до беременности. но мы не успели. и пришлось продержаться до определенного возраста дочки, чтоб минимизировать риски появления аллергии. но вот знаю семьи, которые и котов, и собак заводили в беременность, и все ок. так что все индивидуально.
 
Magadavka
Дата: Пятница, 2012-06-08, 13:28 | Сообщение # 3
Аватарка Magadavka
Мамочка
Сообщений: 214
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 98
Смайл настроения:
Награды: 4
вот спасибо, утешили, а то вечно я начитаюсь в инете, потом паникую зря! biggrin
 
СЕЛЯ
Дата: Пятница, 2012-06-08, 13:31 | Сообщение # 4
Аватарка СЕЛЯ
Творю добро...
Сообщений: 158
Город: Герой
Район: Остряки
Репутация: 117
Награды: 3
на момент первой беременности у нас была трёх летняя кошка,ну не выбрасывать же члена семьи-она мне дочь и вырастила.
А во время второй беременности эта кошка сильно болела и умерла(((и когда малышу было 2 месяца мы купили котёнка-так,что у нас появилось сразу 2 малыша,было тяжеловато,но деть развивался как Маугли-столько приятных моментов было!!!
 
Ann@
Дата: Пятница, 2012-06-08, 14:07 | Сообщение # 5
Аватарка Ann@
Мамочка
Сообщений: 581
Город: Севастополь
Район: 5мкр
Репутация: 538
Награды: 10
Девочки, я тоже сильно переживала раньше, а потом подумала и вот что: у меня всю жизнь в доме жили и кошки и собаки, причем не привитые нисколечко и все было хорошо. Где-то за полтора года до беременности завели кошечку, но тут правда сразу привили и держим дома. Не контактировать с ней невозможно, потому что меня любит безумно и так же и я ее...Все анализы хорошие, все хорошо...тьфу-тьфу-тьфу... Поэтому мне кажется, что если долго живешь с кошатинкой, ухаживаешь за ней должным образом, прививки делаешь и следишь за своим здоровьем, то проблем быть не должно. Кстати, в прошлом году, когда у меня была проблемная беременность, кошка как чуяла и совсем по другому себя со мной вела.. игнорировала даже я бы сказала. А сейчас прям не отходит и любит рядом с пузиком рядом спать smile Смеюсь и говорю мужу что кошка малыша уже воспитывает, связь между ними установилась happy
 
Magadavka
Дата: Пятница, 2012-06-08, 14:19 | Сообщение # 6
Аватарка Magadavka
Мамочка
Сообщений: 214
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 98
Смайл настроения:
Награды: 4
Quote (Ann@)
прям не отходит и любит рядом с пузиком рядом спать

У меня котяра тоже ласковый, постоянно рядом трется smile

Quote (Ann@)
всю жизнь в доме жили и кошки

у меня тоже всю жизнь животные в доме, думаю зря я так распереживалась.....
 
Ann@
Дата: Пятница, 2012-06-08, 14:44 | Сообщение # 7
Аватарка Ann@
Мамочка
Сообщений: 581
Город: Севастополь
Район: 5мкр
Репутация: 538
Награды: 10
Quote (Magadavka)
думаю зря я так распереживалась.....

Вот самая главная наша проблема... начитаться всякого и потом переживать... нужно проще относиться ко всему wink но не терять благоразумия естественно smile
 
sssvetik4u
Дата: Вторник, 2012-06-26, 11:40 | Сообщение # 8
Аватарка sssvetik4u
Мамочка
Сообщений: 23
Репутация: 16
Смайл настроения:
Награды: 2
токсоплазмоз передается исключительно через кровь и слюну больного животного, у животного признаки токсоплазмоза - это коньюктивит и воспаленные лимфаузлы в паху, спрашивала я у ветеринара. Так что заразится им можно если вас покусает больной кот!
 
Smetani6e
Дата: Вторник, 2012-06-26, 13:00 | Сообщение # 9
Аватарка Smetani6e
В ожидании чуда
Сообщений: 28
Репутация: 6
Награды: 2
ну не исключительно, через туалет тоже, например, передаться может
У меня коты с детства, так что я спокойна))

Добавлено (26.06.2012, 12:00)
---------------------------------------------
я больше переживаю как кот дитенка воспримет))
я когда его завела, муж в рейсе был, так кот в первую ночь убить его хотел))) ну не убить, но покалечить точно))
коту было месяца 4, я проснулась от рычания и шипения))) пошла в туалет, а кот остался охранять мою половину кровати)))
но на следующий день они подружились и теперь у них неземная любовь))
правда, когда племянник приходит, кот смирный и, если взрослого он может укусить и поцарапать, так как вообще не любит нежностей, то ребенка терпит))
надеюсь на лучшее)

 
Magadavka
Дата: Вторник, 2012-06-26, 13:04 | Сообщение # 10
Аватарка Magadavka
Мамочка
Сообщений: 214
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 98
Смайл настроения:
Награды: 4
Quote (Smetani6e)
У меня коты с детства

у меня тоже постоянно коты в доме есть, без кота жизнь не та happy
 
ОЛЯ_78
Дата: Вторник, 2012-06-26, 13:28 | Сообщение # 11
Аватарка ОЛЯ_78
Живу на форуме
Сообщений: 61671
Город: Севастополь
Район: любимый
Репутация: 5250
Награды: 81
Quote (peyah)
сли у вас животные достаточно долго, то скорее всего вы уже переболели токсоплозмозом
wink а если нет. можно ж жить вместе и не переболеть а ребенку передастся? wink
Quote (peyah)
ри постановке на учет в ЖК сдаются анализы так же и на токсоплазмос.
а если обнаружат? прерывать? я бы так не рисковала. тут надо выбирать либо животное либо ребенок. но это мое мнение
 
peyah
Дата: Среда, 2012-06-27, 11:54 | Сообщение # 12
Аватарка peyah
Частый гость
Сообщений: 413
Город: Севастополь, Москва
Район: ПОР
Репутация: 360
Награды: 12
ОЛЯ_78, обычно для людей у которых в доме есть четвероногий друг, вопрос выбора не стоит. если только ситуация не совсем критическая... вопрос заключается лишь в том, как решить проблему, если она возникает...
а если обнаружат... вот у меня как раз и не обнаружили антител... и я не смогла завести кошку во время беременности, хотя очень хотелось...
но а так можно трястись от любой мелочи...да и токсоплазмозом не только от кошек можно заразиться, но и при употреблении мясных продуктов и яиц, не прошедших достаточную термическую обработку.
 
Машерочка
Дата: Среда, 2012-06-27, 13:26 | Сообщение # 13
Аватарка Машерочка
Чудо в тебе
Сообщений: 23858
Город: Славный Севастополь
Район: Любимый
Репутация: 11847
Награды: 87
Quote (peyah)
токсоплозмозом

я как прочитала в инете - тут же понеслась сдавать этот анализ, надо мной еще сестричка посмеялась, мол все этот интеренет, только нервничай потом... у меня на тот момент было 2 кошки,рез-т отриц biggrin
 
Натусик
Дата: Среда, 2012-06-27, 13:48 | Сообщение # 14
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Я думаю, что если люди заводят животных, то надо думать о будущем. Животное-член семьи. И если страшно заболеть от него чем-то, то и заводить не стоит.
А если завели, то правильно ухаживать надо и периодически посещать ветеринара.
Quote (peyah)
. если только ситуация не совсем критическая...

конечно, всегда есть исключения.
Знаю случай, когда у ребенка была аллергия на кошку. Но не просто чиханье или сыпь, а прямо ужасные эрозии на теле...все сочилось...присоединялась инфекция. Кошку пришлось отдать. Для семьи это была трагедия. Но выхода не было. Ребенок все таки дороже.
 
Luniul
Дата: Среда, 2012-06-27, 14:52 | Сообщение # 15
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (Magadavka)
Кто как относится к домашним питомцам во время беременности, действительно ли это так опасно ????

Если зверюга уличная, то стоит просто быть немного более аккуратной. И всё. Вы же мужа не выгоните, если у него работа грязная? Мужья приносят гораздо больше всяких вирусов, кстати! biggrin
Quote (peyah)
если у вас животные достаточно долго, то скорее всего вы уже переболели токсоплозмозом (а именно им стращают все врачи).

С какой радости? Вот прям обязательно? biggrin
У меня кошка, взятая котёнком с улицы, уже больше 13 лет. Никак её не прививала, не стерилизовала и пр.. Правда на улице она не гуляет, но сбегала пару раз, но находили через пару дней.
Следов токсоплазмоза в крови нет. Ни активных, ни пассивных. Так что всё это байки и перестраховки наших "замечательных" врачей...
Quote (Натусик)
Животное-член семьи.

!!!
 
Luniul
Дата: Среда, 2012-06-27, 14:54 | Сообщение # 16
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (Натусик)
Знаю случай, когда у ребенка была аллергия на кошку. Но не просто чиханье или сыпь, а прямо ужасные эрозии на теле...все сочилось...присоединялась инфекция. Кошку пришлось отдать. Для семьи это была трагедия. Но выхода не было.

sad
У моего тоже аллергия, но слава богу, не такая жуткая. Пылесосю и убираю каждый божий день. Кошку никуда девать не собираюсь. Деть, кстати, её наверно больше чем я любит.. Если есть возможность пофиксить негативное воздействие от зверюги, то стоит за зверюшку побороться..
 
Luniul
Дата: Среда, 2012-06-27, 15:04 | Сообщение # 17
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (Smetani6e)
я больше переживаю как кот дитенка воспримет))

К малышам как правило отлично относятся. Даже самые царапучие smile
К тому же кот уже сейчас чувствует малыша.
Моя ревновала, пока я кормила. Может не нравился запах молока... Но это сказывалось тока на мне. К детёнку кися подходила очень аккуратно и по сей день просто ангельски терпит мелкого бандта, не смотря на попытки закрыть её в стиралке, духовке, баке для белья и пр....
 
Magadavka
Дата: Пятница, 2012-06-29, 13:26 | Сообщение # 18
Аватарка Magadavka
Мамочка
Сообщений: 214
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 98
Смайл настроения:
Награды: 4
Quote (Luniul)
попытки закрыть её в стиралке, духовке, баке для белья и пр....

happy happy happy happy happy happy
бедный котик)))
 
skycat
Дата: Пятница, 2012-06-29, 15:15 | Сообщение # 19
Аватарка skycat
Не ждите чуда - чудите сами!
Сообщений: 7303
Город: Севастополь
Репутация: 7916
Награды: 13
Quote (sssvetik4u)
токсоплазмоз передается исключительно через кровь и слюну больного животного

Заражение токсоплазмозом чаще всего происходит через испражнения кошек, которые могут сохраняться во внешней среде, инфицируя многие виды животных и человека. Конечно, прямой контакт с фекалиями кошки (например, при уборке кошачьего туалета) — не единственный и даже не самый распространенный путь заражения. Гораздо чаще человек заражается токсоплазмозом через землю или песок, загрязненный кошками, например, в саду, парке, детской песочнице.

Возможно заражение и через немытые овощи и фрукты, испачканные «токсоплазмозной» землей и т.д. В
этих случаях риск заражения огромен, хотя бы потому, что, по данным литературы, за 15—20 дней болезни кошка выделяет во внешнюю среду около 2 миллиардов цист, которые сохраняют свою заразность до двух лет. wink Это к вопросу заражения wink
biggrin Прочитала тему как "Влияние домашних животных на будущее ребёнка" biggrin хотела сказать, что домашние питомцы должны быть обязательно, хоть кто-то smile рыбки\кошки\попугаи\собаки - не важно, главное - общение ребёнка с животными носит исключительно положительный характер воздействия, а вот в какой период заводить животное - об этом, конечно, надо хорошенько подумать biggrin особенно, тем, кто заводит кота\кошку впервые в своей жизни wink
 
Amber
Дата: Пятница, 2012-06-29, 15:31 | Сообщение # 20
Аватарка Amber
Глаза цвета счастья
Сообщений: 250
Город: Севастополь
Район: Острякова
Репутация: 44
Награды: 7
Quote (Smetani6e)
я больше переживаю как кот дитенка воспримет))

У нас котик и кошечка. Оба очень ласковые, но кот - "мой", а кошка просто обожает моего мужа. Когда родился малыш, кот воспринял хорошо, а кошка очень ревновала. Никакой агрессии к ребенку, просто мяукала, крутилась под ногами, все время лезла на руки. На всякий случай сразу разделили зверей и ребенка территориально: переселили хвостатых в отдельное помещение, чтобы избежать всяких неприятностей.
Quote (Luniul)
попытки закрыть её в стиралке, духовке, баке для белья и пр....

И таких тоже happy
Quote (Luniul)
Пылесосю и убираю каждый божий день.

Обязательно убираю. Мое мнение: если в доме животное, убирать надо каждый день.
 
Magadavka
Дата: Пятница, 2012-06-29, 16:35 | Сообщение # 21
Аватарка Magadavka
Мамочка
Сообщений: 214
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 98
Смайл настроения:
Награды: 4
Quote (Amber)
если в доме животное, убирать надо каждый день.

это да!
 
skycat
Дата: Суббота, 2012-06-30, 11:29 | Сообщение # 22
Аватарка skycat
Не ждите чуда - чудите сами!
Сообщений: 7303
Город: Севастополь
Репутация: 7916
Награды: 13
Quote (Amber)
если в доме животное, убирать надо каждый день.

biggrin если в доме ребёнок, вот тогда действительно убирать приходится каждый день happy
 
Magadavka
Дата: Суббота, 2012-06-30, 14:02 | Сообщение # 23
Аватарка Magadavka
Мамочка
Сообщений: 214
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 98
Смайл настроения:
Награды: 4
skycat, а если и ребенок и животное в доме, то вообще одна уборка постоянно happy ^_^ happy
 
sln_1987
Дата: Вторник, 2012-07-03, 01:23 | Сообщение # 24
Аватарка sln_1987
Первые шаги
Сообщений: 67
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 72
Награды: 3
Добрый вечер,знакомая тема.У меня с самого детства были животные и до сих пор есть.В начале беременности кот лежал у меня на животе и в конце беременности успокаивал дочурку,она меня очень сильно вечером ножками толкалась а кот когда приходил ложился дочурка в ну три меня успокаивалась.Еще у нас есть собака Немецкая Овчарка,дочурка когда родилась мы ходили вместе в парк гулять охранял от всех собак и не только.Животные чувствуют малыша.А сейчас мы живем отдельно и мы подобрали котенка,потом нам отдали двух попугаев,еще есть морская свинка и завели совсем недавно собачку.Девочки самое главное заведите на животных ветеринарный паспорт там все отмечают когда какую прививку нужно сделать,когда проглистогонить и все остальное очень удобно и не болит об этом голова.А дочурка растет добрая и заботливая,помогает мне кормить,мыть и все остальное,правда как умеет но сам факт.
 
Magadavka
Дата: Вторник, 2012-07-03, 09:37 | Сообщение # 25
Аватарка Magadavka
Мамочка
Сообщений: 214
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 98
Смайл настроения:
Награды: 4
Quote (sln_1987)
котенка,потом нам отдали двух попугаев,еще есть морская свинка и завели совсем недавно собачку

прям целый зоопарк! happy
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Здоровье будущей мамы и малыша » Беременность и домашнее животное (Влияние домашних животных на будущего ребенка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023