Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Здоровье будущей мамы и малыша » Беременность, роды и геморрой (проблемы и пути их решения)
Беременность, роды и геморрой
funa
Дата: Воскресенье, 2010-11-07, 12:50 | Сообщение # 1
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 18
Репутация: 13
Награды: 0
Такую тему решила создать, т.к. у меня на 9 м месяце беременности она возникла.......до этого я и понятия не имела что такое бывает. эта беда, мне изрядно попортила жизнь... а уж нервов сколько! словом, может моя тема кому-то поможет... а может кто-то подскажет методы профилактики и борьбы с этой напастью...

в общем, вылез у меня 1 й узел в начале 9 месяца Бе, очень болело, пошла к хирургу, врач покачал головой, мол беременным радикально геморрой не лечат.. назначил свечи и прикладывать ледяные компрессики.... надо сказать особо это не помогало, с неделю мучалась острыми болями, а в туалет просто панически боялась ходить... видимо на нервной почве начались запоры, с которыми боролась при помощи табеток сенадексин и питания (овсяночка, супчики и т.п.)

Добавлено (07.11.2010, 11:49)
---------------------------------------------
через неделю болевые ощущения ушли, а узел так и торчал, чем очень сильно меня расстраивал...

через пару недель животик подрос и у меня вылезло наружу еще 2 болезненных узла..... чем я ни лечила ( и кизил ела с косточкой, и свечи и компрессики ледяные) ничего не помогало, боль удалось снять лишь компрессами из гепариновой мази... боль прошла, но узлы теперь во всей красе так и оставались торчать... я начала паниковать, как же буду с этим всем рожать? думала назначат кесарево... переживала я жутко!!!! особенно пугало, что ничегошеньки не помогает избавиться от этой заразы... что бы я ни делала узлы никуда не девались, и даже появлялись НОВЫЕ! врачи успокаивали, мо родишь и все пройдет, я не особо верила...

говорили, в родах так болит живот и спина, что геморроя даже не чувствуется... - они были правы, действительно, во время схваток я про это дело совсем забыла... но вот потуги... там, оказалось, что нужно сильно-сильно тужиться, словно хочешь какать..а я за месяц бе, так боялась какать, что чисто психологически просто не могла себя заставить тужиться...а тут еще врачи на меня кричат мол, тужсья, представь, что у тебя запор и ты какаешь......на меня эти слова действовали обратным эфектом, я вместо потуг сжималась вся и перетепревала схватку, вместо того, чтоб тужиться... с горем по полам начала все-таки тужиться, врач давил на живот, чтоб не позволить мне захилять схватки... словом, адские муки, и всеравно потуги я делала плохо, так что когда деть родился у меня были многочисленные разрывы влагалища и промежности... а геморрой распух просто до невероятных размеров...

месяц после родов усиленно лечилась, и надо сказать геморрой начал оттухать, я не верила, что оно вообще может пройти...но постепенно не быстро, он все же проходил, я ставила свечи, делала массажики с розмариновым маслом, и все шишки оттухи, и убрались....... в общем таки через 3 месяца от этой проблемы не осталось и следа.......

если бы знала заранее, то не нервничала бы так сильно и может, не порвалась бы при родах.

сейчас вот подумываем о втором ребенке......опять боюсь, что возникнет такая проблема... может кто-нибудь знает методы профилактики этой боляки, или более эффективные методы лечения?

свою историю рассказала, чтобы девушкам, кто сталкнется с такой проблемой не было так панически страшно как мне, что все это полсе бе и родов вылечивается... конечно, не просто...но вылечивается и проходит.

Добавлено (07.11.2010, 11:50)
---------------------------------------------
и рожать с этой проблемой можно, на роды она никак не влияет.

Сообщение отредактировал funa - Воскресенье, 2010-11-07, 12:50
 
Полезные ссылки
frolckova
Дата: Вторник, 2017-08-01, 07:11 | Сообщение # 2
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Когда геморрой появился у меня я не могла поверить, что это произошло именно со мной. Сначала не сильно беспокоил, но со временем стало просто невыносимо, ну вы понимаете о чем я.

Пошла в больницу, выписали лекарства, которые лишь слегка облегчали все симптомы. Ну а дальше началось обострение, начал кровить. Обращалась и к платным врачам, все бестолку, что только я не перепробовала, разные мази, релиф и другие свечи, облепиховое масло, таблетки, разную народную медицину, ничего не помогало, а только немного облегчало, а особенно бесполезные лекарства с рекламы по телику.

Уже отчаялась, почти смирилась, думаю ну живут же люди с этим, пожаловалась подруге, а она посоветовала мне вот это средство -
Оказалось, что у ее мамы тоже был геморрой, да еще и похуже моего, тоже много чего на себе испытала, а помогло только это средство.

Смотрю, что-то новое, да и терять думаю нечего, в общем взяла. Начала применять. Сильное воспаление прошло за два дня, а узел втянулся за полторы недели, почти исчезли боли, а через 3 недели совсем перестало болеть.
В данный момент геморрой вообще никак не дает о себе знать, тьфу тьфу тьфу, а прошло уже почти полтора года.

Обязательно гляньте, всем успехов. biggrin
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Здоровье будущей мамы и малыша » Беременность, роды и геморрой (проблемы и пути их решения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023