Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Вторые роды! (Легче или тяжелее? И на какой неделе родили?)
Вторые роды!
Анна1981
Дата: Суббота, 2010-09-25, 23:43 | Сообщение # 1
Аватарка Анна1981
Первые шаги
Сообщений: 14
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 16
Смайл настроения:
Награды: 4
Очень интересно как это легче или все таки тяжелее?? Разница между детками имеет значение или все по разному...??
Кто на какой неделе родил во второй раз? И как быстро прошли вторые роды?

У меня разница 3 года ...вот понять не могу страшно или паника начинается, или все легче чем в первый раз будет..!!!
 
Полезные ссылки
Юльевна
Дата: Суббота, 2010-09-25, 23:51 | Сообщение # 2
Аватарка Юльевна
У меня своя сказка
Сообщений: 3274
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая
Репутация: 1037
Награды: 9
Обычно все быстрее бывает,и,знаешь уже на что настраиваться.Поэтому для меня это было легче психологически,чем в первый раз.Тем более небольшая разница между детками.Все будет очень хорошо!!!
 
VikTORY
Дата: Воскресенье, 2010-09-26, 00:26 | Сообщение # 3
Аватарка VikTORY
ОчУмелая мама
Сообщений: 9790
Город: Севастополь
Район: Мегаполис Любимовка
Репутация: 6036
Смайл настроения:
Награды: 15
У мя разница 2,8.
Второй раз психологически было труднее, т.к. точно знала каково оно. По времени быстрее намного и испугаться я не успела, как уже любовалась Масей.


Сообщение отредактировал VikTORY - Воскресенье, 2010-09-26, 00:55
 
Анна1981
Дата: Воскресенье, 2010-09-26, 14:59 | Сообщение # 4
Аватарка Анна1981
Первые шаги
Сообщений: 14
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 16
Смайл настроения:
Награды: 4
Хотя первые прошли очень хорошо, почемуто так страшно идти второй раз!!я соглашусь с Викторией , знаеш что будет и это пугает ..
а по времени намного быстрей.. собираюсь в Симферополе рожать... доеду или нет ?
 
Anaer
Дата: Воскресенье, 2010-09-26, 16:45 | Сообщение # 5
Нет аватарки
She's a lady
Сообщений: 2979
Город: Sevastopol
Район: Стрелка
Репутация: 1183
Награды: 10
я тоже хочу в Симферополь, но пугает, что ПДР на конец февраля-начало марта, а вдруг гололед и т.д.
разница получится между детьми 7.5 лет, страаашно
 
натульчик
Дата: Воскресенье, 2010-09-26, 18:59 | Сообщение # 6
Аватарка натульчик
Счастливая Мамочка!
Сообщений: 775
Город: севастополь
Район: Лукоморье
Репутация: 409
Награды: 10
у меня разница ровно 10 лет,вторые роды были быстрее,родила за 5 часов,это после того как отошли воды,хотя переносила почти на 3 недели,кололи окситоцын вызывали.Вот теперь жду как с 3 будет
 
RitSid
Дата: Воскресенье, 2010-09-26, 20:16 | Сообщение # 7
Нет аватарки
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 13465
Город: Севастополь
Район: Шевченко
Репутация: 4651
Награды: 13
У меня между детками разница ровно 8 лет, родила за два часа от начала схваток, через 30 минут после того, как отошли воды... Несколько дней ходила уже с раскрытием (на осмотре говорили), ждала со дня на день. Психологически тяжело, т.к. соглашусь с предыдущими ораторами - знаешь, что будет. Первого рожала 12 часов. Здесь предполагала, что будет легче, но очень обрадовалась, когда это было слишком быстро... хотя девочка крупная родилась, а я сама маленькая. Родила без разрывов, без стимуляции... хоть каждый день ходи рожать smile

Quote (Анна1981)
собираюсь в Симферополе рожать... доеду или нет ?

Мне кажется лучше там быть заранее, меня уже положили на предродовую, но в этот день я отпросилась домой - (на день рождения сына). В 18.00 начались схватки дома, пока поняла, что эт ОНО, пока все покидали в машину, приехали, в душ, в родзал, на кровать и в 20.00 родила
 
VikTORY
Дата: Воскресенье, 2010-09-26, 21:13 | Сообщение # 8
Аватарка VikTORY
ОчУмелая мама
Сообщений: 9790
Город: Севастополь
Район: Мегаполис Любимовка
Репутация: 6036
Смайл настроения:
Награды: 15
Quote (Анна1981)
доеду или нет ?

Я б недоехала, с первой схватки до появления Миры прощло 2 ч 40 мин, НО я поняла спросонок что это уже точно роды за 40 мин. surprised Хорошо что за день легла на предродовую..
 
sannamariyas
Дата: Воскресенье, 2010-09-26, 22:17 | Сообщение # 9
Аватарка sannamariyas
Мамочка девочек - припевочек
Сообщений: 64231
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 24100
Награды: 226
sad sad у меня вторые роды сложнее первых и дольше- но разница у деток 10 лет!
 
Ящерка
Дата: Воскресенье, 2010-09-26, 23:06 | Сообщение # 10
Нет аватарки
Мама сыночка и лапочки дочки
Сообщений: 4654
Город: Севастополь
Район: Московский- Силаевский Ниж.остряки
Репутация: 1125
Награды: 10
у меня прошло 5 лет после первых родов, первые роды были нелёгкими (потуги закончились, когда сын уже пошёл, мне его помогали выдавить полотенцем, меня разрезали, т.к. была большая голова и сам крупненький)... Вторые прошли без малейших осложнений, родила сама, без разрезов и разрывов smile
было легче потому что:
1. знала, как это будет, что за чем и почему
2. муж был рядом
НО! было больнее sad
 
Светулия
Дата: Воскресенье, 2010-09-26, 23:10 | Сообщение # 11
Аватарка Светулия
Секси-шмекси
Сообщений: 15827
Город: Севастополь
Район: Любимовка!
Репутация: 5147
Награды: 14
разница 3 года!Вторые роды быстрее и легче!Знала,что и как начинается поэтому на предродовую не ложилась,поехала из дома со схватками!
 
Marmarina
Дата: Понедельник, 2010-09-27, 16:19 | Сообщение # 12
Аватарка Marmarina
Мечты сбываются!
Сообщений: 6518
Город: Санкт Петербург
Район: Шушары
Репутация: 5371
Награды: 31
У меня разница в 14.5 лет. И мне говорят что я уже иду как первородящая. А если так, то первые роды прошли у меня быстро и легко. Как сейчас будет не знаю, и боюсь. так как сейчас всё по другому.
Первого родила на 38 неделе, роды были стремительными.
Второго тоже родила на 38 неделе, и тоже Очень быстро. В родзал попала в 10.00, а в 12.45 уже родила с момента потуг родила через 45 мин. smile
 
Селя
Дата: Понедельник, 2010-09-27, 16:26 | Сообщение # 13
Нет аватарки






У меня разница в 7лет и 9 мес....первые роды были очень тяжёлыми с последствиями для ребёнка.Вторые роды....длились 28 часов-были ещё хуже первых.....В обоих родах дети были мертворожденные,но оживлённые.Только первый ребёнок у невропатолога стоял на учёте(роды длились 15 часов),а второй ребёнок ттт-абсолютно здоров.Если бы не тревога за благополучный исход родов-родила бы ещё................
 
неваляшка
Дата: Вторник, 2010-09-28, 02:37 | Сообщение # 14
Нет аватарки
Постоялец
Сообщений: 721
Город: симферополь
Район: Симферополь
Репутация: 223
Награды: 4
у меня разница между родами 2 и 2 мес. было намного сложнее. врач изночально настроила на то что вторые быстротечные роды. и надо думать о том как только выйдет пробка сразу! ехать в роддом. я так и сделаа. промучалась еще сутки пока не начали прокалывать пузырь тут и выяснилось что у меня многоводие.....сразу поставили капельницу окситоцина и через полчаса я родила. ни одного разрыва. вторая девочка была крупнее 3330 гр.

я советую лучще на вторых родах быть рядом с роддомом т к была свидетелем как девочка приехала без хваток только лишь после отхождения пробки и буквально ее оформили и она родила. вы были в смежных палатах.я долго выспрашивала своего врача почему я так не могу...
в тот день приехали еще 2 девочки тоже после первых и третьих родов и так же родили за полчаса только и слышно было как малыши взвизгивают.

Сообщение отредактировал неваляшка - Вторник, 2010-09-28, 02:38
 
МаШунька
Дата: Четверг, 2010-09-30, 12:39 | Сообщение # 15
Аватарка МаШунька
В ожидании чуда
Сообщений: 31
Город: Севастополь
Район: Кулики
Репутация: 97
Награды: 9
У меня разницау деток 6,5 лет.Первые роды длились 6 часов и мне было безумно тяжело и больно.Во второй раз всё прошло хорошо и как по мне не очень тяжело(ттт) роды длились 5 часов.Вот хочется с третьими сравнить.
 
iro4ke
Дата: Четверг, 2010-09-30, 13:41 | Сообщение # 16
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
У меня вторые роды были на час дольше. Тяжелыми были уже сами потуги. Из-за рубца на шейке матки она плохо сглаживалась, поэтому было тяжелее рожать. Но настроение, ожидание у меня было настолько сильным и позитивным, что я совершенно не думала страшно ли мне рожать. Важнее всего было, что бы малыш был здоров smile
 
Я-МАМА
Дата: Среда, 2010-10-06, 14:32 | Сообщение # 17
Аватарка Я-МАМА
Первые шаги
Сообщений: 36
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 22
Награды: 5
Меня эта темка тоже интересует. Думаю, у всех это происходит по-разному. У кого-то легче. у кого-то тяжелее. Сейчас я не боюсь, так как знаю, что это такое. Тем более, что идти собираюсь с мужем. Мне так спокойнее. Разница между детками 4 года 4 месяца. Слышала, что если разница более 5 лет, то женщина идет как первородящая.

 
BuBuBu
Дата: Среда, 2010-11-24, 22:27 | Сообщение # 18
Аватарка BuBuBu
Герой форума
Сообщений: 1311
Город: Севастополь
Район: 5-ый мкрн
Репутация: 303
Награды: 6
Ой, тут и с первыми, и со вторыми очень всё индивидуально. У многих последующие роды легче и быстрее первых. А я вот с девчонкой лежала в патологии, так она, как и я, на третьи сутки только "сподобилась", хотя уже старшенькая девочка была у неё.
 
romashka
Дата: Среда, 2010-11-24, 23:24 | Сообщение # 19
Аватарка romashka
Золотое перо
Сообщений: 9591
Город: Севастополь
Район: пр.Победы
Репутация: 1463
Награды: 23
я после предыдущей беременности тоже думала непойду больше рожать и вообще с мужем спать даже не буду, ага хватило моего мнения разве только до того момента как свою кроху на руки взяла, после этого сказала что скоро ждите, но к сожалению это скоро через 9 лет только получилось, в марте доче 9 исполняется а в апреле/мае мне рожать.
 
palitra
Дата: Среда, 2010-11-24, 23:29 | Сообщение # 20
Аватарка palitra
Частый гость
Сообщений: 264
Город: Севастополь
Район: пр.Ген.Острякова (Лебедя)
Репутация: 256
Награды: 6
Думаю: вторые будут легче и быстрее… И разрыв небольшой, как на конвейере :) Поживем - увидим! smile

Печалит одно: вот, бы сразу домой… а не сидеть там три дня… surprised с ностальгией вглядываться в свои домашние окна напротив...
 
МиЛи
Дата: Четверг, 2010-11-25, 22:58 | Сообщение # 21
Аватарка МиЛи
Зайка наша
Сообщений: 4807
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 1265
Награды: 9
У меня вторые роды были вроде и не быстрей чем первые, первый раз начались в 5 утра небольшие схватки а в 19.20 родила, а второй раз тоже в 5 утра, а родила в 23.15 biggrin , но мне показалось что быстрее biggrin
на Вторые роды и беременность было уже не так боязно, потому что знала что да как, было только тяжело ходить последние месяцы, так как живот был очень большой.
Я всегда себя настраивала на легкие роды и только на все позитивное! biggrin так оно и получалось!

Я знаю у Вали-Белки нашей вторые роды были очень стремительные, надо ее в эту темку позвать wink чтобы поделилась своей историей wink

 
-=NatAly=-
Дата: Суббота, 2010-12-04, 15:45 | Сообщение # 22
Аватарка -=NatAly=-
Счастье — это состояние Души
Сообщений: 4708
Город: Севастополь
Район: Генерала Хрюкина
Репутация: 1271
Смайл настроения:
Награды: 36
Цитата Marmarina
У меня разница в 14.5 лет. И мне говорят что я уже иду как первородящая. А если так, то первые роды прошли у меня быстро и легко. Как сейчас будет не знаю, и боюсь. так как сейчас всё по другому.


У меня в девочках тоже разница в 14 лет....
Первые роды лежала 2 недели на подготовке... схватки были болезненные, пузырь прокололи и ввели стимуляцию хлористый (до сих пор не понимаю зачем раньше это делали, зачем торопить события, когда итак все шло своим путем)... но родила на 3 потуге... весь период занял 7 часов... был небольшой разрывчик... а так все прошло хорошо, если не считать того, что толком дышать правильно не могла и сама себе делала хуже.... шею ребеночку потянули и ножку... потом лечились от кривошеи и дисплазии... но в целом впечатления остались хорошие, я была счастлива )))

Вторые роды я уже ждала дома, отказавшись от стационара.... поехала в роддом когда схватки были уже через 3 минуты.... скорая приехала в 15 ч, а в 19-05 я уже родила на 4 потуге... весь период занял 8 часов... стимуляций никаких не делали, зато муж мне делал массажики и дышал вместе со мной по правилам, я на фитболе скакала.... схватки были менее болезненные чем при 1 родах.... врач с акушерками были очень внимательные и грамотно все объясняли что и как делать - Девочки слушайте их!!!! (к слову скажу - рожала оба раза бесплатно)... родила без единого разрыва и ребеночек здоровенький и по неврологии и по ортопедии )))

ВСЕМ желаю удачных родов и оптимизма, будьте спокойны, ничего не бойтесь - все женщины рожают - природа позаботилась, что бы все было естественно.... и слушайте указания врачей - они сделают все чтобы вам помочь, и прежде чем что то давать себе колоть - интересуйтесь что за препарат и зачем он нужен... а окситоцин лучше получить естественным путем (накануне дома с мужем), чем искуственную синтетику вводить!!!

.... если у нас будет возможность (по здоровью и финансово) - через 2-3 года непременно еще на одного решусь - хочется что бы кроме девочек и сыночка был!!!


Сообщение отредактировал -=NatAly=- - Суббота, 2010-12-04, 17:07
 
Adawiya
Дата: Четверг, 2010-12-16, 20:36 | Сообщение # 23
Аватарка Adawiya
Мамочка
Сообщений: 189
Город: Севастополь
Район: Шевченко
Репутация: 718
Награды: 8
Первые роды прошли достаточно легко, с первой схватки до ребенка 7 часов, три трещинки.
Вторую беременность так скоро никто не планировал ))))) Рожать боялась, когда начались схватки, первой мыслью было - "Кто ж на это добровольно соглашается?" Вторые роды были со скоростью света, от первой схватки до ребенка 1,5 часа, одна трещинка. Не скажу чтобы схватки были более болезненны чем первый раз, но получается за 1ч 15мин полное раскрытие. Пузырь прокалывали в род зале. если бы воды отошли дома....думаю рожать начала бы в машине )))))))).В родзале провела 20 мин до рождения малыша! Рожала с мужем - помогал держать колени и протирал лоб мокрой тряпочкой.
И первый и второй раз рожала бесплатно.
Не знаю как получиться но на третьего ребенка думаю раньше чем три годика не решусь, не в плане боязни родов а все-таки хочется уделить время сыновьям и не пропустить как они растут.


Сообщение отредактировал Adawiya - Четверг, 2010-12-16, 20:37
 
tanita
Дата: Среда, 2010-12-29, 13:53 | Сообщение # 24
Аватарка tanita
Мамочка
Сообщений: 55
Город: Севастополь
Район: Красная горка
Репутация: 63
Награды: 4
Мне кажется, что это настолько индивидуально. У меня первые роды были сложные, вторые через 6 лет ещё хуже, намного хуже. КАк говорили врачи - беременность и роды - это большая нагрузка на мой организм, плюс длительная карьера в спорте дали о себе знать. Теперь третьи (через 8 лет после вторых) не за горами, даже боюсь представить, что меня ждет, но надеюсь, что все пройдет нормально. Ради таких киндеров можно все перетерпеть. А все равно страшно, потому что уже знаешь, что тебя ожидает.
 
tasja
Дата: Среда, 2011-01-05, 13:13 | Сообщение # 25
Аватарка tasja
Мама четырёх сыночков
Сообщений: 2269
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 743
Награды: 16
В первые роды почему-то не было страшно))В 4 утра начались схватки, в 6 приехала в роддом,ноу порога передумала и пошла к матери пить чай(она у меня возле роддома живет) в 6.25(как помню) пришла в приемный,а в 6.47 родила.
Со втрорым было быстрее,но как-то страшнее.Я перехаживала ,на 42-й неделе легла на предродовую,сказали будут вызывать ,и вечером появились схватки,в 18.00 и в 20.20 я родила.
Во время беременности было одинаково.
Сейчас жду третьего что будет незнаю
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Вторые роды! (Легче или тяжелее? И на какой неделе родили?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023