Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Экстренные роды дома (что нужно знать, чтобы не навредить ни себе, ни малышу)
Экстренные роды дома
Doula4you
Дата: Пятница, 2013-11-15, 14:39 | Сообщение # 1
Аватарка Doula4you
Первые шаги
Сообщений: 41
Город: Севастополь/Москва
Район: Центр
Репутация: 11
Награды: 1
Представьте себе ситуацию - вы беременны, до родов еще какое-то время и вы остались на какое-то время одна дома/на даче - муж на работе/в командировке ( а вы сами без ключей, без интернета, без телефона, без возможности позвать кого-то) и вдруг понимаете, что начались роды... Ваши действия? вполне вероятно, что вам так и придется рожать самой, так что же вы должны знать, чтобы своими действиями случайно не навредить ни себе ни малышу? Вряд ли вам помогут ваши представления о том, как показывают роды в современных фильмах или те стереотипы, которые распространены в обществе, что роды - это обязательно страшно-ужасно и без мед.помощи все умрут.
Давайте в этой теме соберем действительно полезную информацию о том, что же нужно знать, чтобы не растеряться, не запаниковать и максимально благополучно родить запланированно или незапланированно дома.

также необходимость этой темы вызвана тем, что тема Домашние роды выливается в баталии "за" и "против", а хотелось бы какого-то конструктива и альтернативного взгляда на этот вопрос.
здесь приветствуются _конкретные_ вопросы/ситуации, которые пугают вас и вы _действительно_ хотели бы разобраться в них с позиции - а как бы это могло разрешиться в родах дома, а не просто высказать очередной довод "за" или "против". только конкретика. общие фразы - типа у моей подруги/меня/моей мамы/тети было так/эдак и только чудом всех спасли - не принимаются. если описываете сложный случай родов в роддоме, надо подробно написать - что происходило, какие вмешательства были до этого. что вы сами знаете о _естественном_ _физиологичном_ процессе родов (а не роддомовскую инструкцию).
Также здесь постараюсь собрать названия всех ресурсов, которые подробно изучаются людьми, размышляющие о родах дома.
призываю всех обсуждающих придерживаться взаимного уважения. да, речь идет об очень важных вещах, иначе бы столько не обсуждали. но еще раз повторю, любой женщине надо быть готовой к запланированным или незапланированным родам дома/в поле/в самолете, т.к. никогда не знаешь - где и как тебя прихватит, и какие ресурсы будут тебе доступны.
в общем, эта тема только для "экстренных родов дома" для тех, кто готовится и кто хочет просто знать об этом на "всякий случай".
поскольку я доула, как правило я обязательно обсуждаю с беременными, которых готовлю к родам в роддоме - вариант домашних родов именно на случай того, если это происходит неожиданно/стремительно/никого вокруг нету. и наиболее качественно эти консультации проводить именно индивидуально или в небольшой группе. но можно попробовать в формате форума поговорить. однако, ответы здесь не заменяют профессиональной консультации у специалиста и не могут быть рассмотрены как руководство к действию. это просто пища для размышлений, личный опыт или предполагаемые сценарии.
если у кого-то возникает потребность в личной консультации - велкам в ЛС.


Сообщение отредактировал Doula4you - Пятница, 2013-11-15, 15:17
 
Полезные ссылки
Натусик
Дата: Пятница, 2013-11-15, 14:54 | Сообщение # 2
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Doula4you, думаю,стоит поменять название темы.
А то оно с первой темой почти идентичное.

З.Ы. хотя я думаю,что все равно и эта и та тема в итоге будет в одном направлении развиваться...
 
Doula4you
Дата: Пятница, 2013-11-15, 14:58 | Сообщение # 3
Аватарка Doula4you
Первые шаги
Сообщений: 41
Город: Севастополь/Москва
Район: Центр
Репутация: 11
Награды: 1
Натусик, думаю, Вы правы. переименую в "Экстренные роды дома" и контект - что нужно знать, чтобы не навредить не себе ни малышу
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Экстренные роды дома (что нужно знать, чтобы не навредить ни себе, ни малышу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023