Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Сколько стоят роды в Севастополе? (Платить или не платить....)
Сколько стоят роды в Севастополе?
мурзянчик
Дата: Понедельник, 2012-12-24, 23:39 | Сообщение # 51
Аватарка мурзянчик
ВСЕ в голове
Сообщений: 13299
Город: Севастополь
Район: Остряки, Океан
Репутация: 8056
Награды: 43
Цитата (Volkova)
мне просто говорили что одноместная палата только в том случае если будут свободны такие, если нет то в обычную ложат, где, наверное, человек 5 лежит.и это меня смущает, если честно.


так и есть.
 
Полезные ссылки
ЭльЛена
Дата: Четверг, 2012-12-27, 10:02 | Сообщение # 52
Аватарка ЭльЛена
Планирующая
Сообщений: 166
Город: Севастополь
Репутация: 326
Награды: 5
Цитата (Volkova)
мне просто говорили что одноместная палата только в том случае если будут свободны такие, если нет то в обычную ложат, где, наверное, человек 5 лежит.и это меня смущает, если честно.

Volkova, Я всегда рожала на Комплексе и никогда там не видела 5-и местных палат. После родзала спускают на 3-й этаж. Там трёхместные палаты для мамочек с детками, которые (как говорят) уже переделали в 2-х местные. И ничего страшного в этом нет.
 
Volkova
Дата: Пятница, 2012-12-28, 16:18 | Сообщение # 53
Аватарка Volkova
Мамочка
Сообщений: 49
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 35
Награды: 3
Цитата (ЭльЛена)
Там трёхместные палаты для мамочек с детками, которые (как говорят) уже переделали в 2-х местные.
если так то это хорошо, а то меня напугали, что мол чуть ли не общежитие. потому что много сейчас рожают и некуда девать всех. и быть втроем в палате это большая роскошь.
спасибо. успокоили))
 
Felicity
Дата: Пятница, 2012-12-28, 21:03 | Сообщение # 54
Аватарка Felicity
Мама Звёздочек-дочек
Сообщений: 2049
Репутация: 1410
Награды: 77
Цитата (Volkova)
Сказали что для меня нечего не надо

это так, но мне приятней было одеть свою ночнушку и постельное свое стелила
брала и мыло жидкое и полотенца бумажные, так вот мыло просили убрать (не положено smile ) или вылить в емкость для жидкого мыла, которая у них на стене висела.
Постельное предлагали менять каждый день (я там 4 дня была, после КС)
Я так понимаю питание, вроде, тоже входит в оплату. Мне, правда, из дома приносили, т.к. после операции не все можно. Кефирчик и печенюшки на ужин приносили.
Я была в одноместной на 3 этаже, видела там и двухместные, и по 4-5 человек - обычные палаты.
Вобщем - осталась довольна пребыванием там, не считая впечатлений о заведующей детского отделения (это уже другая история wink )
А еще там есть замечательная детская медсестра (фамилии, к сожалению, не знаю), зовут Вера. Она с моей доченькой всю ночь проносилась, когда мы после операции в реанимации были. Мне безумно повезло, что именно в первый день (вернее ночь) выпала ее смена. Хотя, почти все медсестрички там доброжелательные и понимающие новоиспеченных мамочек (не без исключений, короче).
Позже могу поискать фото своей палаты, не люкс, конечно, но мне там было комфортно.:)
 
Лёнка_79
Дата: Пятница, 2012-12-28, 23:12 | Сообщение # 55
Аватарка Лёнка_79
Мамуля двух деток
Сообщений: 40929
Город: Севастополь
Репутация: 11500
Награды: 145
Цитата (Felicity)
Я так понимаю питание, вроде, тоже входит в оплату

Нет, не входило раньше, питание бесплатное -только завтрак для всех платников и бесплатников, а все остальное за свои деньги
 
Volkova
Дата: Суббота, 2012-12-29, 01:27 | Сообщение # 56
Аватарка Volkova
Мамочка
Сообщений: 49
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 35
Награды: 3
Цитата (Felicity)
Я была в одноместной на 3 этаже
а вы как то заранее ее просили???
Цитата (Felicity)
Я так понимаю питание, вроде, тоже входит в оплату
мне сказали что 3-х разовое питание. надеюсь что таковое будет, а то выготавливать особо некому(
 
Felicity
Дата: Суббота, 2012-12-29, 02:58 | Сообщение # 57
Аватарка Felicity
Мама Звёздочек-дочек
Сообщений: 2049
Репутация: 1410
Награды: 77
Цитата (Volkova)
мне сказали что 3-х разовое питание

ну значит я не ошиблась, т.к. заходили в палату и предлагали, не только завтрак
Цитата (Лёнка_79)
только завтрак для всех платников и бесплатников

так было в паталогии, когда я была на предродовой подготовке, а обед и ужин надо заранее заказывать и оплачивать
Цитата (Volkova)
а вы как то заранее ее просили???

нет, мне просто сказали, что будет отдельная палата, т.к. я хотела семейную палату (отдельно оплачивать надо 1200 что-ли за все время пребывания).Смысл семейной - там могут с тобой находится родственники круглые сутки. У меня так было первый раз (рожала не в Севастополе), потому интересовалась. Денег лишних, конечно, нет, но свежо было воспоминание о первых родах, вернее о восстановлении после экстренного кесарева с общим наркозом. Думала сама ночью не справлюсь. Но в итоге решили смотреть по ситуации и вполне нормально было. Благо младшенькая оказалась полная противоположность старшей smile Посещение в палатах с 7 до 19, если не ошибаюсь.
 
Dutik
Дата: Суббота, 2012-12-29, 15:59 | Сообщение # 58
Аватарка Dutik
люблю своих мальчиков
Сообщений: 1839
Город: Севастополь
Район: Кача - Балаклава
Репутация: 307
Награды: 49
не знаю как на комплексе,Но в Стрелке было так.у меня были платные роды.завтрак для всех бесплатный.а обед и ужин надо оплачивать,но у платников вклчен обед,а вот за ужин либо плати либо пусть родственники приносят...в общем тупость какая-то
 
plutovka
Дата: Суббота, 2013-01-12, 17:56 | Сообщение # 59
Аватарка plutovka
В ожидании чуда
Сообщений: 8
Город: севастополь
Район: остряки)
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 1
Девченки подскажите,сколько сейчас платные роды на комплексе стоят?
 
Volkova
Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 02:47 | Сообщение # 60
Аватарка Volkova
Мамочка
Сообщений: 49
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 35
Награды: 3
Цитата (plutovka)
Девченки подскажите,сколько сейчас платные роды на комплексе стоят?
я платила три недели назад - 4800грн.
 
Dutik
Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 11:02 | Сообщение # 61
Аватарка Dutik
люблю своих мальчиков
Сообщений: 1839
Город: Севастополь
Район: Кача - Балаклава
Репутация: 307
Награды: 49
Цитата (Felicity)
Цитата (Volkova)Сказали что для меня нечего не надо

мне тоже так говорили,а когда я приехала.да.во время родов все их было.а потом началось."как у вас нет постельного?ну мы вам наше постелим.а завтра,чтоб вам свое привезли"..и были платные роды...в Стрелке


Сообщение отредактировал Dutik - Воскресенье, 2013-01-13, 11:04
 
LorikA
Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 11:59 | Сообщение # 62
Аватарка LorikA
Мамочка
Сообщений: 250
Район: Камыши
Репутация: 107
Награды: 8
Цитата (Volkova)
Рожаю на Комплексе. За роды уже заплатила. Когда платила спрашивала что надо. Сказали что для меня нечего не надо, что всем обеспечивают, что только вещи для ребенка.

мне тоже так говорили при оплате, рожала в Стрелке в 2011г. Но по факту в РД везде просили денег на благотворительность, и ждали что всё будет привезено с собой.

Цитата (Лёнка_79)
Я так понимаю питание, вроде, тоже входит в оплату

Нет, не входило раньше, питание бесплатное -только завтрак для всех платников и бесплатников, а все остальное за свои деньги


Так и было. Обед и ужин надо заказывать - 15 и 10 грн. - еда так себе и иногда подают то от чего у крохи колики,.. но в принципе есть можно.
+ пусть муж старается готовить и привозить, там есть холодильник. После родов на следующий день кушать хочется ого-го как!
Чтоб у мамы было молоко, маму нужно хорошо кормить и поить!
 
Smile_smile
Дата: Суббота, 2013-01-26, 22:37 | Сообщение # 63
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 1
Город: севастополь
Район: гагаринский
Репутация: 0
Награды: 0
Рожала в Стрелке, роды были бесплатные, так как никаких показаний серьезных, рожать платно не было. Никто денег не брал, никто не хамил, не грубил, палата была двухместная в детском отд., все было чисто и аккуратно, после родов все врачи заходили, все как положено, в душе чисто, горячая вода постоянно, возможность помыться всегда есть, когда надо отойти куда-либо, просила медсестру присмотреть, все смотрели, никто не отказывал и не грубил. Роды были вместе с мужем и за это деньги тоже никто не просил, во общем впечатление осталось хорошее, отзывы положительные. Мое мнение: кому как рожать-это личное дело каждого(ПЛАТНО ИЛИ БЕСПЛАТНО),но помните за вас милые дамы никто рожать не будет, сколько денег бы вы не заплатили!!!! И ситуации при родах могут быть совершенно разные(повернуться как в хорошую, так в плохую сторону).

Рожать платно нужно по показаниям (кесарево, проблемы со здоровьем и много других причин),где требует определенный выбор специалистов (анастезеологи, акушеры, неонатологи и т.д). А просто так платная койка,телевизор и спальное место для малыша за 4800гр))), лучше потратьте эти деньги на малыша и себя после выписки))))) смотреть телек вам просто будет не когда, да захочется просто тишины!!


Сообщение отредактировал Marmarina - Среда, 2013-04-03, 16:20
 
Ksusha
Дата: Среда, 2013-01-30, 19:05 | Сообщение # 64
Аватарка Ksusha
Я самая самая!
Сообщений: 1162
Город: севастополь
Район: Остряки
Репутация: 91
Награды: 10
Цитата (Volkova)
Рожаю на Комплексе. За роды уже заплатила.

Цитата (Volkova)
кто платил, подскажите что на самом деле надо будет?

брала вещички для ребеночка,по списку,пакет для себя,жидкое мыло и полотенце лишнее для врачей,которрые будут на осмотр каждый день приходить
и еще:меня привезли ночью в роддом и определили в палату до утра,так вот,там не было постельного для меня!А на мое:у меня платные роды!Ответ был,что роды-то платные,а это дородовое отделение и этот момент не учитывается!
Цитата (Felicity)
мне просто сказали, что будет отдельная палата,

и мне так сказали! У меня даже мысли не было ,что будут в другой палате и с кем-то лежать!!!
а на счет платных родов могу сказать одно:я ходила оооочень хорошо,без токсикоза,не много набрала,без отеков,все показания в норме,но ребеночек выходил,ручкой прикрывшись!еслибы моя доктор всех бы не организовала как надо,и не знаю,чтоб было:или порвалась бы до жути,или у ребенка была бы травма,не дай БОГ!!!!
и подруга моя вот так же как и я пробегала всю беременность и ее все знакомые отговорили от платных родов,она столько нарассказывала!!!!И потом до 5 мес никто не знал,как ребенку помочь!!!Я наоборот считаю,вот получили вы на работе денюшку на ребенка,так перестрахуйтесь лучше и потратьте деньги на платные роды!!!!

Цитата (Ksusha)
да захочется просто тишины!

вот в бесплатной палате как раз так детки плакали,что я подумала,как можно между кормлениями отдохнуть,когда под ухом чужие детки тааак орут,просто без передышки!!!!


Сообщение отредактировал Ksusha - Среда, 2013-01-30, 19:06
 
lilybaby
Дата: Четверг, 2013-02-07, 11:01 | Сообщение # 65
Аватарка lilybaby
В ожидании чуда
Сообщений: 9
Город: севастополь
Район: стрелка
Репутация: 0
Награды: 1
Может кто знает? с врачом отдельно можно договариваться чтоб она приехала? чтоб в кассу не проплачивать, например??? или если там есть дежурный, то другой не имеет права принимать?
 
Amber
Дата: Пятница, 2013-02-08, 22:53 | Сообщение # 66
Аватарка Amber
Глаза цвета счастья
Сообщений: 250
Город: Севастополь
Район: Острякова
Репутация: 44
Награды: 7
lilybaby, если Вы договариваетесь с врачом неофициально и будет не его смена, его просто не пустят в родзал и придется рожать с дежурным врачом. А если через кассу, Ваш врач приедет даже ночью, если будет нужно, и будете рожать с ним.

Сообщение отредактировал Amber - Пятница, 2013-02-08, 22:53
 
elina_kozachuk
Дата: Воскресенье, 2013-02-17, 22:20 | Сообщение # 67
Нет аватарки
В ожидании чуда
Сообщений: 1
Город: Севастополь
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 1
Девочки, я запуталась! Все таки лучше платить или не платить за роды? Собираюсь рожать в роддоме №2, с врачом вроде договорилась, но сомнения берут! тут прочитала ваши комментарии, больше всего непонятно с палатой,если я заплачу 4800 за роды и меня могут положить в обычную палату,где 5 человек???? Что за бред? Не понимаю... За что тогда отдавать такие бешеные деньги???? Я первого бесплатно рожала, прошло все хорошо,ттт!!!! Сейчас решила платно, но если оно практически не отличается от бесплатного,зачем платить,не понимаю ничего!!!! Еще и палата без туалета...хм... fool
 
Натусик
Дата: Понедельник, 2013-02-18, 00:23 | Сообщение # 68
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата (elina_kozachuk)
где 5 человек????

таких больших палат нет.
Цитата (elina_kozachuk)
Все таки лучше платить или не платить за роды?
этого ни кто не знает.на везение.
Цитата (elina_kozachuk)
За что тогда отдавать такие бешеные деньги????

за выбор врача.
 
Vitka
Дата: Воскресенье, 2013-02-24, 14:33 | Сообщение # 69
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0
Да-а... Читаю я все это и удивляюсь. Девочки, НЕ СЛУШАЙТЕ НИЧЬИХ СОВЕТОВ! Неужели вы не понимаете, что роды - это не плановая процедура, которой можно научиться и руку набивать. Это совершенно непредсказуемый процесс. И сколько бы денег вы не заплатили, ни от чего обезопасить себя вы не сможете. Глупости, что если вы не заплатите денег, то к вам никто не подойдет, или угробят ребенка. Никто специально навредить не хочет. И при платных родах бывают осложнения, и действия медиков будут одинаковыми. Вы оплачиваете определенную сумму только для того, чтобы выбрать понравившегося вам врача, а не для того, чтобы все было хорошо. Это невозможно. Все решает Бог.
Я знаю женщину, которая работает в род. доме. И читая ваши отзывы, у медиков глаза на лоб лезут. Вместо того, чтобы читать ужасные статьи или описания на форумах про смертельность в родах или осложнения, сходите на занятия в консультацию, которые проводят сами врачи. Задавайте им любые вопросы. Ходите к психологу в роддоме и вам расскажут, что из себя представляют роды, и к чему себя готовить. Всем будет тяжело в родах за любые деньги. Потому что против природы не пойдешь.

А сумму за роды назначает симферопольский Генезис, который арендует в роддомах помещения. Сейчас это 4800 грн. И большая доля уходит в Симферополь. А какой-то процент делится на всю бригаду. Врачу бОльшую часть (гривен 600-700 за 1 роды), акушерке меньшую (гривен 100-150), а санитарке вообще копейки (гривны 3). Если кесарево, то вы доплачиваете 800 грн для того, что что-то получила операционная бригада. Но и с этих денег большая часть уходит в Симфер, а остатки от 800 грн делятся на операционную.
так что прям уж большой разницы в отношении к вам быть не может.

А 5-местных палат нет уже лет 5 точно. Все бесплатные палаты двухместные. Можно просто оплатить себе палату отдельную палату.
Мне понравилось первое сообщение про Страховку. интересно, есть ли у нас такое?


Сообщение отредактировал Vitka - Среда, 2013-02-27, 16:55
 
oilka2000
Дата: Воскресенье, 2013-02-24, 15:31 | Сообщение # 70
Аватарка oilka2000
С метлы упала
Сообщений: 92
Город: севастополь
Район: нахимовский
Репутация: 45
Награды: 2
Кажется мне сказочно повезло Родила за 300грн(род пакет) все попыток начать меня доить пресекла и выписалась через 3 дня хотя пытались изобрести прич для задержки следующии раз буду рожать дома За правильное положение дела заплачу Был бы нет раньше так бы и поступила сразу
 
Натусик
Дата: Воскресенье, 2013-02-24, 15:33 | Сообщение # 71
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата (oilka2000)
хотя пытались изобрести прич для задержки

а смысл? персоналу что работы мало?
зачем придумывать что-то?не вижу логики
 
Vitka
Дата: Воскресенье, 2013-02-24, 17:29 | Сообщение # 72
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0
Извняюсь, что не по теме
Цитата (oilka2000)
все попыток начать меня доить пресекла

Вы думаете деньги, которые с вас "доят" идут по карманам? Вообще-то если сравнить условия в род. домах с условиями в городских больницах, то станет ясно, куда идут деньги. Или вы все еще верите, что то, что гос. администрация выделяет на медицину, доходит до больниц? То, что с вас берут, на ремонты и тратят. Вы когда-нибудь видели фотографии род. домов 90-х годов? Это же ужас!
 
mamaDimu
Дата: Воскресенье, 2013-02-24, 17:45 | Сообщение # 73
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 7
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 0
Я бесплатно рожала на комплексе! С врачом конечно заранее договаривалась.... Платила только за палату - 500 грн. за все время что была(три дня), в палате была одна,условия хорошие, телевизор, холодильник, умывальник ... в общем мне понравилось!
 
rizhik
Дата: Воскресенье, 2013-02-24, 17:45 | Сообщение # 74
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
begovay13265, сейчас уже начала задумываться- а чем именно разнится отношение?
воды на коленках приносят попить или матом не кроют?

Я рожала бесплатно. Только поднявшись в родзал , сразу поймала акушерку и спросила: сколько их на смене, сколько конвертиков готовить мужу. Отношение было замечательное. Матом не крыли, чай в постель-не носили.

пы сы Тогда роды стоили порядка 3-х тысяч(платные), в конвертах отдала общей суммой тысячу.
 
begovay13265
Дата: Воскресенье, 2013-02-24, 17:45 | Сообщение # 75
Аватарка begovay13265
В ожидании чуда
Сообщений: 49
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 54
Награды: 1
а в каком роддоме?
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Сколько стоят роды в Севастополе? (Платить или не платить....)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023