Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Сколько стоят роды в Севастополе? (Платить или не платить....)
Сколько стоят роды в Севастополе?
1010Kristina1010
Дата: Пятница, 2013-12-13, 02:19 | Сообщение # 151
Аватарка 1010Kristina1010
Первые шаги
Сообщений: 1
Город: п.Куйбышево
Район: Бахчисарайский
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
Девоньки!Рожать поставили на Рождественские праздники.не знаю что делать.нанимать врача или самой с бригадой дежурной рожать.???боюсь что на праздники все отмечать будут и как примут не понятно(((Рожать хочу на комплексе.Посоветуйте))
 
Полезные ссылки
rizhik
Дата: Пятница, 2013-12-13, 02:36 | Сообщение # 152
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
1010Kristina1010, мы тут вот,буквально, девочке уже советовали:) Мое мнение не изменилось:)
Если нет мед показаний-то рожать бесплатно. smile Хотя кому-то важно в роддоме лежать с телефизором и холодильник в палате:) Мне-это все не нужно было. Мне нужны были люди)))а не безликие "предметы роскоши")))
 
Samaya
Дата: Пятница, 2013-12-13, 02:46 | Сообщение # 153
Аватарка Samaya
Частый гость
Сообщений: 482
Город: Cевастополь
Район: ПОР
Репутация: 122
Награды: 7
1010Kristina1010, у меня проходила беременность идеально, поэтому и не замарачивалась - рожала бесплатно, но единственное о чём я жалела, после родов просила платную палату, а её не было...Так получилось моя девочка вела себя спокойно и постоянно спала и я могла выспаться и отдохнуть, но у меня на протяжении ещё трёх дней не было сна, тк малыш моей соседки постоянно кричал...
 
rizhik
Дата: Пятница, 2013-12-13, 02:49 | Сообщение # 154
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Цитата Samaya ()
но у меня на протяжении ещё трёх дней не было сна, тк малыш моей соседки постоянно кричал...

2 мальчика, родившихся почти одновременно с моим сыном- орали не переставая-по очереди- все 3 дня:) Но я-спала,как сурок. Они мне не мешали:))
 
Samaya
Дата: Пятница, 2013-12-13, 02:57 | Сообщение # 155
Аватарка Samaya
Частый гость
Сообщений: 482
Город: Cевастополь
Район: ПОР
Репутация: 122
Награды: 7
rizhik, могу только позавидовать))) действительно у меня очень чуткий сон))), но до родов я неделю тусила в патологии на панцирной кровати - не спала, а потом роды затяжные на сутки, но я так и не заснула в роддоме))
 
rizhik
Дата: Пятница, 2013-12-13, 03:00 | Сообщение # 156
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Samaya, господи, я одну ночь ночевала в патологии))))))) только не смейся)))))))))) но я и там спала)))))))) правда пол ночи, потом начались схватки))))))))
 
Samaya
Дата: Пятница, 2013-12-13, 03:03 | Сообщение # 157
Аватарка Samaya
Частый гость
Сообщений: 482
Город: Cевастополь
Район: ПОР
Репутация: 122
Награды: 7
rizhik, я родила на 42 неделе и ходила им говорила каждый день, что у меня воды уже отошли)))
 
Gil_Julia
Дата: Пятница, 2013-12-20, 00:09 | Сообщение # 158
Нет аватарки
В ожидании чуда
Сообщений: 27
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 0
Награды: 1
ой,столько полезного прочитала,все страницы прям)мучали вопросы разные и в основном поняла всю суть.только для достоверности спрошу есть ли такой вариант как я решила -
Роды бесплатные,но палату хорошую,чтоб муж был целый день со мной (а вот если двух местная и мамочке второй не нравится чтото или покормить или еще что,то муж мешать ей будет,как тут быть?).и хочу чтоб муж был с самого начала со мной а не только позвали на сами роды,на днях была на комплексе в приемном,муж бегал чей то,сказал договорились на партнерские а ему сказали что позовут только на потуги..что за..?

яя бы вообще на одноместной остановилась палате,это надо заранее заказывать ее?или как повезет если свободно то можно туда попроситься и по факту заплатить за нее,или заранее говоришь и платишь?

Добавлено (19.12.2013, 22:09)
---------------------------------------------
и вообще свекровь говорит что одной лежать плохо в палате,что не отойти не выйти,что в двухместной палате лучше- маамочка вторая поможет и тд,а все кто рожал подруги говорят что это катарга когда своё чудо спит а тут соседский начинает кричать и так все дни.проще попросить санитарку посмотреть и выйти в душ
что скажете?

 
Натусик
Дата: Пятница, 2013-12-20, 00:11 | Сообщение # 159
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата Gil_Julia ()
сказал договорились на партнерские а ему сказали что позовут только на потуги..что за..?
наверно что-то не так...
Может женщина сама так захотела.
Т.к. папу насильно не выгоняют
Цитата Gil_Julia ()
или как повезет если свободно то можно туда попроситься и по факту заплатить за нее

по факту.
есть палата-оплатить ее можно.
нет- значт в обычную бесплатную селят
 
Натусик
Дата: Пятница, 2013-12-20, 00:15 | Сообщение # 160
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата Gil_Julia ()
что скажете?

Gil_Julia, тут каждому свое.
Кто-то жуткий паникер и от ребенка отойти не может, а кто-то более уравновешенный и может ребенка оставить ненадолго одного в палате.
От этого и выбор надо делать
 
zira05
Дата: Пятница, 2013-12-20, 00:23 | Сообщение # 161
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
Gil_Julia, одноместные есть везде,а ,вот в 2-х м.,я,думаю,никому не понравиться,там сися все время оголена,там ,извините,не сесть,не встать,прокладочки...у каждой по-своему и явно мужчина не нужен,вам -помощь,а рядом,кому-то -мучение.
 
Felicity
Дата: Пятница, 2013-12-20, 00:28 | Сообщение # 162
Аватарка Felicity
Мама Звёздочек-дочек
Сообщений: 2049
Репутация: 1410
Награды: 77
Gil_Julia, я тоже хотела семейную палату (чтоб кто-то из родственников был постоянно), у меня было плановое КС, боялась не справлюсь (т.к. первый раз после КС была именно в такой палате, правда не в Севастополе). На комплексе это стоило в районе 1300 за всё время, но врач мне посоветовала не спешить, т.к. роды были платные, палата была одноместная, посещение там с 7 до 19.00 (по-моему, не помню уже). Я там и осталась после перевода из реанимации, условия мне понравились, да и вторая доченька была поспокойнее, я вполне справлялась сама.
 
IRINIMAMCI
Дата: Пятница, 2013-12-20, 01:44 | Сообщение # 163
Аватарка IRINIMAMCI
Герой форума
Сообщений: 1827
Город: Севастополь
Район: Летчики
Репутация: 961
Награды: 76
Девочки рожала оба раза бесплатно на комплексе. Первый раз тоже была ситуация утром - рожаем платно, вечером - бесплатно, т.к. угроза с 3 нед все на сохрании периодически лежала, а после 30нед угроза преждевременных родов. Полежала в паталогии почти 2 мес и просветили меня девочки что лучше бесплатно, т.к. все равно если ты не сможеш то твои близкие отблагодарят(у меня муж и мама дежурили под дверями, мужа принципиально не пустила в родзал, а он и не хотел) так и получилось муж после родов отблагодарил так они все такие довольные были врач потом меня в палате навещала узнавала как чувствую себя, как ребенок.
главное это настрой, а остальное дело природы


Сообщение отредактировал IRINIMAMCI - Пятница, 2013-12-20, 01:53
 
Gil_Julia
Дата: Пятница, 2013-12-20, 02:11 | Сообщение # 164
Нет аватарки
В ожидании чуда
Сообщений: 27
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 0
Награды: 1
а муж имеет право оставаться ночевать только если взяли семейную палату?или например если одноместная палата -он может остаться со мной до ночи?или строго до 19 и все

а еще,бесплатные роды примерно выходит у кого 1000 у кого 1500 или 2000,понятно что кто сколько благодарит врачей,помимо стандартных оплат,а вы считаете суда сумки то что заранее собираются в роддом,по списку что в жк дают,или эта цена без сумок?
 
Annna
Дата: Пятница, 2013-12-20, 02:54 | Сообщение # 165
Аватарка Annna
Мамочка
Сообщений: 2747
Город: Севастополь
Район: Юмашева
Репутация: 787
Награды: 68
Gil_Julia, а вот мне было хорошо пока нас в палате было двое. Моя соседка родила на два дня раньше, поэтому и чувствовала себя уже лучше меня, очень мне помогала, пока мне вставать нельзя было, и кушать мне приносила и ребенка мне подносила покормить, когда я еще лежала. Но самое главное, помогала советами, у нее это был второй деть. А то что дети плакали поочереди, ну и что, они все-равно еще не реагируют на громкие звуки. А вот в соседней палате былла девочка одна, она оплатила двухместную палату, но муж мог посещать только по графику, как все.
То что касается мужа в родах, так все-равно все схватки он с вами быть не сможет, пока будете в патологии, будете сами, туда его не пустят, толлько в родзал. Но как по мне то раньше и не нужно.
 
Gil_Julia
Дата: Пятница, 2013-12-20, 03:24 | Сообщение # 166
Нет аватарки
В ожидании чуда
Сообщений: 27
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 0
Награды: 1
Цитата Annna ()
То что касается мужа в родах, так все-равно все схватки он с вами быть не сможет, пока будете в патологии, будете сами, туда его не пустят, толлько в родзал.

всмысле вы имеете ввиду как я писала что пускают только когда уже в родзале?а как же помощ его при схватках и тд,а почему патологии?где вообще лежат девочки во время схваток?в палате какойто или спецальной комнате?
 
Натусик
Дата: Пятница, 2013-12-20, 07:38 | Сообщение # 167
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата Gil_Julia ()
или эта цена без сумок?

без сумок,конечно.

Ведь кто-то бодик купит за 30грн, а кто-то за 100.
Халат себе кто-то купит новый и дорогой, а кто-то возьмет свой старый домашний.

Так что без сумок можно и в 500грн вложиться.
Цитата Gil_Julia ()
а как же помощ его при схватках и тд,а почему патологии?

если приехать в РД со схватками раз в час,грубо говоря, то тогда в родзал не поднимают еще. А смысл там сидеть еще сутки и занимать место? Ждать регулярных схваток и хорошего раскрытия отправят в отделение и мужа не пустят
А если приехат и уже хорошее раскрытие, то тогда сразу в родзал с мужем идут
 
IRINIMAMCI
Дата: Пятница, 2013-12-20, 09:14 | Сообщение # 168
Аватарка IRINIMAMCI
Герой форума
Сообщений: 1827
Город: Севастополь
Район: Летчики
Репутация: 961
Награды: 76
Цитата Annna ()
Gil_Julia, а вот мне было хорошо пока нас в палате было двое.

и мне тоже т.к. присмотр есть за ребенком, а то выйти в смотровую, на узи после родов, да просто помытся или еще что, ребенка было страшновастенько оставить(вдруг срыгнет или еще там чего, пока тебе выйти надо) первый раз лежала в боксе одна, а 2 раз тоже в боксе только в 2-х местном - так у нас прям одинаковая ситуация у меня 1 девочка и у нее, у меня 2 девочка и у нее. Рожали в один день 2-х детишек с разницей в 10 минут, только у нее ребеночек беспокойный был, а моя поспал теперь можно и поесть, поел теперь можно и поспать, так вот соседка не может же с ребенком выйти, а мне не в тягость там медсестру детскую позвать или за врачом сходить (в итоге оказалось у нее дете не наедалось 2 дня мучилось, 400 гр потеряло). Вот к ней муж приходил, только ФЛЮ принес и ему пропуск выписали, сменную обувь и халаттак вроде ничего больше не надо, да палата бесплатная.
 
Annna
Дата: Пятница, 2013-12-20, 09:26 | Сообщение # 169
Аватарка Annna
Мамочка
Сообщений: 2747
Город: Севастополь
Район: Юмашева
Репутация: 787
Награды: 68
Цитата Gil_Julia ()
а почему патологии?

именно там все дожидаются своего часа)))) а потом радостно шагают в родзал)))
Цитата Натусик ()
если приехать в РД со схватками раз в час,грубо говоря, то тогда в родзал не поднимают еще. А смысл там сидеть еще сутки и занимать место? Ждать регулярных схваток и хорошего раскрытия отправят в отделение и мужа не пустят
А если приехат и уже хорошее раскрытие, то тогда сразу в родзал с мужем идут

вот именно так все и было, только я когда в родзал попала, все время спрашивала у доктора, а мне не пора мужу звонить, боялась, что все пропустит )))))
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Пятница, 2013-12-20, 10:09 | Сообщение # 170
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Цитата IRINIMAMCI ()
все равно если ты не сможеш то твои близкие отблагодарят
в ожидании благодарности они лучше работают smile зарабатывают так сказать smile
Цитата Annna ()
вот мне было хорошо пока нас в палате было двое
ребенок в первое время много спит, просыпается покушать да сообщить о полном памперсе, каждые 3-4 часа где-то, поэтому одноместную платную палату брать не целесообразно, тебе никто не поможет, когда помыться и в туалет нужно будет сходить, плптная двухместная... ну, как бы с семьей наверное и хорошо лежать, но это уж если вы совсем домашняя и некуда деть тыщу с лишним гривен smile
Цитата Gil_Julia ()
его при схватках и тд,а почему патологии
пока еще не достаточное раскрытие, первые схватки переживают в патологии, но я б не советовала бежать в роддом при первых схватках, их можно и дома перетерпеть, может еще успеть выспаться... ну, насколько это возможно. А потом всей дружной семьей в роддом, в патологию провериться, и в родзал. Если схваток нет, отошла пробка, то лучше поступить в роддом с утра, чтоб после 12ти отпроситься домой на ночевку. Я на следущее утро, еле отпросилась. При схватках не возможно на этих кроватях sad
Цитата Натусик ()
можно и в 500грн вложиться.
ну, если родпакет с собой не принесли, то 300 с лишним он стоит на месте плюс по сколько вы хотите или может не хотите отблагодарить smile
Цитата Annna ()
радостно шагают в родзал)))
happy happy happy
 
Gil_Julia
Дата: Пятница, 2013-12-20, 16:19 | Сообщение # 171
Нет аватарки
В ожидании чуда
Сообщений: 27
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 0
Награды: 1
ооо все едут в основном в роддом при частых схватках,а удобно ли вам ехать было когда раскрытие началось?или когда схватки учащаются,мне кажется даже лежа в машине будет слегка дискомфортно))))))))))))))я не представляю как можно ехать,трестись,спешить и почти рожать)

да и столько страшилок о том что врачи не доглядели раскрытие,или чтото там схватками что детишки задыхались,такого начитаешься что за месяц рожать поехать можно.чтоб не дай Бог недоглядели чего.

а вообще воды отходят после пробки правильно же?а пробка отходит после схваток начала или ...ниче не понимаю)когда надо в роддом ехать.понятно что когда учащаются схватки,а до этого времени еще ниче не отходит?или воды уже отойти должны?))))ой кулема я
 
zira05
Дата: Пятница, 2013-12-20, 19:13 | Сообщение # 172
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
Gil_Julia, в машине сп не обязательно лежать,схватки-это не потуги,вот ,когда потуги,тогда рожает,пробка отходит и за сутки и более,и не у всех её явно видно.не надо накручивать себя раньше времени,всё пойдет своим чередом,без лишней суеты.спокойствие,только спокойствие,и все будет хорошо)))))))))))
 
Gil_Julia
Дата: Пятница, 2013-12-20, 21:50 | Сообщение # 173
Нет аватарки
В ожидании чуда
Сообщений: 27
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 0
Награды: 1
Цитата zira05 ()
в машине сп не обязательно лежать,схватки-это не потуги,вот ,когда потуги


хаха,а я себе уже представляю как в фильмах - кричащие полуродившие женщины на задних сидениях машины)аха
 
zira05
Дата: Суббота, 2013-12-21, 00:22 | Сообщение # 174
Аватарка zira05
Наставник форума
Сообщений: 3698
Город: Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 821
Награды: 38
Gil_Julia, может это и смешно,но у меня в машине никогда не было кричащей,на заднем сидении.все женщины вели себя воспитанно,все (по своему желанию)сидели, только в начале салона,никогда никто не ругался,не кричал,за почти двадцатилетний стаж работы.а роды и всякий экстрим был,но всё слава Богу)))
 
Золушка
Дата: Суббота, 2013-12-21, 02:35 | Сообщение # 175
Аватарка Золушка
Блондинка в законе
Сообщений: 173
Город: Севастополь
Район: Острякова
Репутация: 13
Награды: 5
я в 2012 году платила 5 с половиной тыс. на копмлексе, Спасибо огромное акушерки Оксане она спасла ситуацию, т.к. др врачи подходили и спрашивали просто как дела. как могли они у меня быть, когда все болит))))))))))))))))))))) на 3 этаже в платной палате никто не подошел, такие деньги гребут,а сервис мягко сказать СОВДЕП, когда отправили на УЗИ после родов, попросила мед. сестер детских посмотреть за дочуркой, но не одна "девочка" не подошла, дочку было слышно с входа в отделение. короче 5500 выкинула!!!!!!!!!!! Я оч осталась недовольна.
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Сколько стоят роды в Севастополе? (Платить или не платить....)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023