Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Преждевременные роды (Чего стоит опасаться)
Преждевременные роды
crimean-sun
Дата: Суббота, 2011-02-12, 17:32 | Сообщение # 1
Аватарка crimean-sun
Первые шаги
Сообщений: 43
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 52
Награды: 5
Девченки!
У меня 29 с небольшим неделек. Начал потягивать низ животика, обратилась к врачу, она сказала, что вероятны преждевременные роды. От стационара отказалась, отлеживаюсь дома, животик периодически тонизирует, но такое и раньше было. Все вроде-бы хорошо, но как-то после слов врача страшно. cry Поделитесь, может кто сталкивался или что-то знает из своего или чужого опыта. Чего стоит опасаться, рожал ли кто-то раньше положенного срока, может у кого-то был аналогичный диагноз и как себя вести пока "вылеживаешь" карапузика? Заранее спасибо
 
Полезные ссылки
Yulshan
Дата: Суббота, 2011-02-12, 17:40 | Сообщение # 2
Аватарка Yulshan
в поисках папы вместе с Nescaffe
Сообщений: 4301
Район: ЮБК
Репутация: 809
Награды: 10
Quote (crimean-sun)
От стационара отказалась, отлеживаюсь дома

смелая вы ...я вот только из роддома,на сохранении лежала...
 
irusia827
Дата: Суббота, 2011-02-12, 18:16 | Сообщение # 3
Аватарка irusia827
Замечательная
Сообщений: 8934
Город: Севастополь
Район: где-то там где море и солнце))))
Репутация: 1730
Награды: 31
crimean-sun, милая мамочка,не хочу вас пугать но оглядываясь на свой опыт,уж лучше бы я легла в больницу... Это далеко не шутки,я каждый день смотрю на свою девочку и думаю ,может если я в свое время вылежала бы,все было бы совершенно по другому...я в 30 недель отказалась ложиться на сохранение,через 4дня отошли воды,больше 2х суток пытались искуственно остановить родовую деятельность,на 3и сутки родила...сказать что я намучилась,ничего не сказать,у доченьки до сих пор аукаються последствия....
crimean-sun, если вы все таки дома,то лежите читайтехорошие книги думайте о хорошем и приятном,если есть возможность то лишний раз не вставайте,пусть ваши близские позаботяться о вас.
 
Icee
Дата: Суббота, 2011-02-12, 18:50 | Сообщение # 4
Аватарка Icee
В ритме счастья!
Сообщений: 167
Город: Севастополь
Район: Камыши
Репутация: 122
Награды: 5
В конце 28 недели утром начали отходить воды, причем внезапно. Никаких предпосылок не было вообще... Живот не тянул, полового акта накануне не было, ничего не поднимала... Пролежала 12 дней с подтекающими водами до 30 недели. По возможности постоянно лежала, пыталась не нервничать... Укололи то ли 2, то ли 4 укола для созревания легких у ребенка (легкие у ребзя полностью созревают после 32 недели). Роды прошли нормально, легкие у ребенка открылись сами и он сам закричал. Потом месяц в ИБОНИНЕ. Не буду пугать подробностями, но было не очень весело... Естественно недоношенность сказывается до сих пор, к многим врачам ходим постоянно.
Если будут предвестники преждевременных родов советую сразу ложиться на Комплекс (я за эти 12 дней и в Стрелке полежала и на Комплексе). Там, в связи с ситуацией меня взяла заведующая и сделали все условия для сохранения. И еще огромный плюс, там есть все врачи для ребенка, которые будут присутствовать на родах (неонатолог, реаниматор... у меня около 4х врачей было) и если вдруг понадобиться рядом реанимация.
А так, настраивайтесь на лучшее!!! Преждевременные роды это не приговор (просто будет чуть сложнее, чем с обычным ребенком (по крайней мере в первое время.)
crimean-sun, удачных вам родов и здоровую малышку
 
натульчик
Дата: Суббота, 2011-02-12, 19:00 | Сообщение # 5
Аватарка натульчик
Счастливая Мамочка!
Сообщений: 775
Город: севастополь
Район: Лукоморье
Репутация: 409
Награды: 10
crimean-sun, на вашем месте я бы все-таки легла в стационар.Доношеный ребенок считается ТОЛЬКО ПОСЛЕ 36 недель.У меня есть знакомые одни родили в 31 нед.,другие на 28нед.И поверте что у одних что у других- патология.Нам не терпиться встретиться с нашими малышами,но лучше подождать и родить в срок ЗДОРОВОГО малыша.Берегите себя,Удачи
 
ОЛЯ_78
Дата: Суббота, 2011-02-12, 19:02 | Сообщение # 6
Аватарка ОЛЯ_78
Живу на форуме
Сообщений: 61671
Город: Севастополь
Район: любимый
Репутация: 5250
Награды: 81
crimean-sun, Ирочка я думаю что все у вас будет хорошо. Но все-таки если вдруг этот тонус не исчезнет до понедельника езжайте на комплекс от греха подальше. полежите недельки 2-3 а там видно будет. и проколют что-то и просто отлежитесь. дома так не получится. все равно будете заниматься домом. а там все таки врачи. не бойтесь больницы. это не тот случай когда можно бояться. без вашего желания ничего там не сделают. у меня такого не было, но на сохранение ложили, с низким гемоглобином но в карте написали для устрашения я думаю угроза прерывания- хотя родила в 41 неделю. так что удачи вам и вашему малышу
 
Yulshan
Дата: Воскресенье, 2011-02-13, 11:30 | Сообщение # 7
Аватарка Yulshan
в поисках папы вместе с Nescaffe
Сообщений: 4301
Район: ЮБК
Репутация: 809
Награды: 10
crimean-sun, ну как вы там???
 
малышка
Дата: Воскресенье, 2011-02-13, 11:59 | Сообщение # 8
Аватарка малышка
Дом где сердце.
Сообщений: 708
Город: Севастополь
Район: Молочка
Репутация: 675
Награды: 8
crimean-sun, врачи обладают способность попугать, у меня была подобная ситуация...Пугать начали с 3-го месяца...Главное не переживать wink Я не знаю какие врачи в Севастополе я рожала в Джанкое, но вот в Джанкое все кто был на сохранении пожалели.Конечно под контролем у врачей - это кажется безопасней, но после того как моя сестра рожала на Комплексе я не совсем уверена что лучше: лежать дома или быть под присмотром "квалифицированных" врачей. crimean-sun, главное вера в лудшее, biggrin .Отписывайтесь в темке как вы себя чувствуете, что б мы не так переживали wink
 
ОлечкаА
Дата: Воскресенье, 2011-02-13, 16:20 | Сообщение # 9
Аватарка ОлечкаА
В душе блондинка
Сообщений: 5291
Город: Евпатория
Репутация: 818
Награды: 6
У меня была угроза преждевременных, доносила до 37 недельки. Лежала на стационаре, на ночь муж забирал домой. Лучше конечно быть под наблюдением, ни к чему рисковать здоровьем ребенка!!!
 
натульчик
Дата: Воскресенье, 2011-02-13, 16:25 | Сообщение # 10
Аватарка натульчик
Счастливая Мамочка!
Сообщений: 775
Город: севастополь
Район: Лукоморье
Репутация: 409
Награды: 10
Quote (ОлечкаА)
Лучше конечно быть под наблюдением, ни к чему рисковать здоровьем ребенка!!!

+100!!!
 
Натусик
Дата: Воскресенье, 2011-02-13, 22:29 | Сообщение # 11
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
crimean-sun, дома еще успеете побыть! Сейчас главное- ребенок! Все неудобства больницы можно перетерпеть,ради здорового ребеночка!!! Даже если врачи и перестраховываются,то через пару дней пойдете домой!!!
Не рискуйте!!!!!
Надо покой чтоб был,как физический,так и психический! В больнице в этом плане лучше!
 
Yulshan
Дата: Воскресенье, 2011-02-13, 22:35 | Сообщение # 12
Аватарка Yulshan
в поисках папы вместе с Nescaffe
Сообщений: 4301
Район: ЮБК
Репутация: 809
Награды: 10
Quote (Натусик)
В больнице в этом плане лучше!

да уж,это 100%,я там хоть не боялась,знала,что врачи рядом,а дома вот страшно...
 
madam
Дата: Воскресенье, 2011-02-13, 23:57 | Сообщение # 13
Аватарка madam
Мамочка девочки
Сообщений: 1714
Город: Севастополь
Район: ПОР
Репутация: 731
Смайл настроения:
Награды: 9
Я родила в 35 недель, предвестников никаких не было, ничего не беспокоило всю беременность, просто отошли воды и через сутки на свет появилась Кетрин. У нас все хорошо ттт, 8 баллов по шкале Апгар, сразу закричала, ухватилась за сисю, и нигде мы не лежали, на 4-ый день нас выписали. Просто вес немного меньше нормы- 2240.
 
Натусик
Дата: Понедельник, 2011-02-14, 00:00 | Сообщение # 14
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Quote (madam)
Я родила в 35 недель

это уже почти нормально.
А в 29-большой риск....
 
mistery
Дата: Понедельник, 2011-02-14, 01:07 | Сообщение # 15
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
.

Сообщение отредактировал mistery - Понедельник, 2011-02-21, 01:09
 
irusia827
Дата: Понедельник, 2011-02-14, 02:10 | Сообщение # 16
Аватарка irusia827
Замечательная
Сообщений: 8934
Город: Севастополь
Район: где-то там где море и солнце))))
Репутация: 1730
Награды: 31
Quote (mistery)
больше 2х суток пытались искуственно остановить родовую деятельность вот зачем спрашивается они это делали? уже ж можно было рожать спокойно.

у меня срок был 30 недель,обьясняли тем чтоб успеть ввести лекарство для раскрытия легких ребенка...родила с весом 1.860,больше месяца в ибонин...
 
Yulshan
Дата: Понедельник, 2011-02-14, 11:48 | Сообщение # 17
Аватарка Yulshan
в поисках папы вместе с Nescaffe
Сообщений: 4301
Район: ЮБК
Репутация: 809
Награды: 10
crimean-sun, вы хоть бы отписались,как дела,а то мы тут переживаем...
 
crimean-sun
Дата: Вторник, 2011-02-15, 22:55 | Сообщение # 18
Аватарка crimean-sun
Первые шаги
Сообщений: 43
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 52
Награды: 5
Девочки! Милые! Спасибо большое за беспокойство и за ответы! Очень приятно! Все в порядке. Отлеживаемся дома, пузик тонизирует периодически, но я уже научилась расслаблять его, малыш тоже в порядке, общается, хулиганит.
PS простите что сразу не отписалась....у нас когда ветер был сильный из-за перепада в электросети модем сгорел cry вот только починили, самой безумно интересно было зайти почитать ответы, а возможности не было, т.к. дома весь день сижу.


Сообщение отредактировал crimean-sun - Среда, 2011-02-16, 00:34
 
mistery
Дата: Вторник, 2011-02-15, 22:58 | Сообщение # 19
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
crimean-sun, вы хоть что-то принимаете, чтоб не было тонуса? может все таки в больницу на пару неделек улечься? а там и самый опасный период пройдет и врачей узнаете и все будет под контролем
 
crimean-sun
Дата: Среда, 2011-02-16, 00:31 | Сообщение # 20
Аватарка crimean-sun
Первые шаги
Сообщений: 43
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 52
Награды: 5
Я не смелая, очень страшно было брать на себя ответственность, по каждому поводу дергаюсь, врачи напугать умеют cry , просто дома, простите за подробности, туалет под боком и холодильник, да и попросить можно родных чтобы водички элементарно принесли, если самочувствие не очень, а в стационаре, особенно ночью, никого не дозовешься, вот теперь лежу дома, слушаю приятную музыку и читаю толстенную книгу Спока, столько нового узнала. Врачи на комплексе посмотрели, сказали, что тонус немного есть и что постельный режим нужен, а какого-то спец. лечения не надо (я поливитаминки пью и за питанием слежу). Сказали еще, что лучше бы в больничке, но если сможем обеспечить дома покой и в случае чего немедленный приезд, то можно побыть пока дома, т.к. угроза есть, но небольшая, и, если не провоцировать организм физ.нагрузками, то все будет в порядке. Вот лежим вылеживаем детеночка. Даст Бог, все хорошо будет. И спасибо всем большое за теплые пожелания. Здоровья всем Вам и Вашим деткам wink

Добавлено (15.02.2011, 23:31)
---------------------------------------------
mistery, Мне на комплексе врач, у которой была, Наталья Александровна, фамилии не помню, сказала, что поливитаминов пока достаточно, можно только магне Б6 добавить, он тонус уменьшит, а так просто лежать, лежать и еще раз лежать. Вот лежим, тонус меньше стал, очень редко появляется...а завтра нам 30 неделек, пойдем на прием в консультацию планово... послушаю чего расскажут. А там посмотрим. Спасибо большое за совет и беспокойство, будем стараться до конца доходить.

Сообщение отредактировал crimean-sun - Среда, 2011-02-16, 00:34
 
Icee
Дата: Среда, 2011-02-16, 00:46 | Сообщение # 21
Аватарка Icee
В ритме счастья!
Сообщений: 167
Город: Севастополь
Район: Камыши
Репутация: 122
Награды: 5
crimean-sun, действительно магне Б6 обычно при тонусе назначали и вибуркол тоже хорошо...
 
малышка
Дата: Среда, 2011-02-16, 10:42 | Сообщение # 22
Аватарка малышка
Дом где сердце.
Сообщений: 708
Город: Севастополь
Район: Молочка
Репутация: 675
Награды: 8
Quote (mistery)
вы хоть что-то принимаете, чтоб не было тонуса?

А мне но-шпу прописывали wink
 
crimean-sun
Дата: Среда, 2011-02-16, 19:23 | Сообщение # 23
Аватарка crimean-sun
Первые шаги
Сообщений: 43
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 52
Награды: 5
Icee, малышка, а у меня на вибуркол и но-шпу аллергия cry так что буду магне Б6 принимать...пила в таблеточках, сегодня купила в ампулах...хочу попробовать, говорят жидкий действеннее wink
 
mistery
Дата: Среда, 2011-02-16, 20:03 | Сообщение # 24
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
Quote (crimean-sun)
вибуркол

Quote (crimean-sun)
аллергия

surprised а врач ваш об этом знает? и ничего не назначила вместо него? может ляжете все таки в больничку? ну что вас держит так сильно дома? если очень сложно, то вас положат в двухместную палату с туалетом и раковиной. подумайте, не так уж там и страшно, тем более если все будет норм, будете на ночь домой уходить
 
ОлечкаА
Дата: Среда, 2011-02-16, 20:18 | Сообщение # 25
Аватарка ОлечкаА
В душе блондинка
Сообщений: 5291
Город: Евпатория
Репутация: 818
Награды: 6
mistery, а кормить ее кто там будет?
дома с ложечки накормят и все в кроватку принесут, а там...
если не опасная ситуация, то дома и стены лечат))))
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Преждевременные роды (Чего стоит опасаться)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023