Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Преждевременные роды (Чего стоит опасаться)
Преждевременные роды
малышка
Дата: Среда, 2011-02-16, 20:23 | Сообщение # 26
Аватарка малышка
Дом где сердце.
Сообщений: 708
Город: Севастополь
Район: Молочка
Репутация: 675
Награды: 8
crimean-sun, желаю вам родить на 39 неделе smile как я smile smile Я тоже всегда была за домашний уход-дома и стены лечат, если конечно ничего серьезног wink
 
Полезные ссылки
mistery
Дата: Среда, 2011-02-16, 20:25 | Сообщение # 27
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
ОлечкаА, нормальные там обеды можно заказать все ок. у меня была тяжелая ситуация, лежала, вставать нельзя было, ходила только утром на уколы и в обед в буфет (тогда в июле-августе 2009 г. обед стоил 6,5 ). все остальное время лежала. ко мне тоже не могли каждый день приходить, все было норм. если чего надо было подкупить, просила девочек ходячих из других палат, чтобы купили в буфете в высотном здании.
а дома и не всегда есть кому принести в кровать, а иногда и готовить все равно будешь, а тут лежишь, книжки читаешь, можно комп с собой взять или двд потративный.


Сообщение отредактировал mistery - Среда, 2011-02-16, 20:42
 
crimean-sun
Дата: Четверг, 2011-02-17, 12:53 | Сообщение # 28
Аватарка crimean-sun
Первые шаги
Сообщений: 43
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 52
Награды: 5
На счет стены лечат согласна на 100%, по крайней мере психологически как-то меньше себя больным ощущаешь... mistery, конечно врачи в курсе...у меня пол-карточки красной от противопоказаний, ничего колоть все-равно не будут, поэтому особо и не настаивали на комплексе на стационаре...лежать-то и дома можно...а еда там правда отвратительная... к тому же, только там видела такое, чтобы на завтрак давали соленую кашу с предыдущего обеда залитую разведенным водой молоком wacko там одни углеводы в рационе, а сейчас белки нужны...мяско вареное, чтобы малыш массу качественную набирал. А дома я сейчас временно не готовлю, свекровь помогает, здоровье малыша ведь важнее кухни. К тому же вчера была на приеме у врача, сказали, что состояние улучшилось, шейка плотная, в общем все как надо, не зря лежали недельку, но постельный режим все-таки соблюдать на всякий случай советовали...так что пока будем продолжать в том же режиме...
малышка, спасибо большое за пожелание.Будем стараться wink
 
малышка
Дата: Четверг, 2011-02-17, 13:38 | Сообщение # 29
Аватарка малышка
Дом где сердце.
Сообщений: 708
Город: Севастополь
Район: Молочка
Репутация: 675
Награды: 8
Quote (crimean-sun)
а еда там правда отвратительная..

Это точно. У меня когда сестра родила на комплексе, то я ей каждый день еду возила. Я была в шоке от их рациона wacko Я когда в Джанкое рожала, то на завтрак нам давали вкуснейшую молочную кашу, булочку с чаем или сыр с колбаской(я даже овсянку полюбила happy ), на обед борщ,мясо с толченкой(кусок мяса большой) ну и чай с булочкой или сыр с колбасой, на ужин суп. Я по началу боялась...думала сейчас как предъявят счет за питание, но как оказалось все бесплатно.
 
Александра
Дата: Четверг, 2011-02-17, 14:19 | Сообщение # 30
Аватарка Александра
Золотое перо
Сообщений: 10319
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 1081
Награды: 9
Quote (crimean-sun)
а в стационаре, особенно ночью, никого не дозовешься

я лежала на сохранении с 32 недели по 38, так когда ночью в туалет шла, акушерки постовые всегда просыпались и спрашивали все ли нормально. Очень хорошее отношение.
Quote (ОлечкаА)
mistery, а кормить ее кто там будет?

завтрак там бесплатный, а обед и ужин мне носил муж, но можно и заказать там

Добавлено (17.02.2011, 13:19)
---------------------------------------------

Quote (crimean-sun)
чтобы малыш массу качественную набирал

на счет этого не переживайте, с 30 недели вес так начнет набираться, и от воздуха тоже))))
 
ОлечкаА
Дата: Четверг, 2011-02-17, 14:21 | Сообщение # 31
Аватарка ОлечкаА
В душе блондинка
Сообщений: 5291
Город: Евпатория
Репутация: 818
Награды: 6
Quote (Александра)
завтрак там бесплатный,

не каждая там кушать сможет. есть люди которых воротит от столовской еды.
 
Александра
Дата: Четверг, 2011-02-17, 14:34 | Сообщение # 32
Аватарка Александра
Золотое перо
Сообщений: 10319
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 1081
Награды: 9
Quote (ОлечкаА)
не каждая там кушать сможет. есть люди которых воротит от столовской еды.

я такая, но нормально ела

Добавлено (17.02.2011, 13:34)
---------------------------------------------
да и вообще, дело не в еде, а что находишься под присмотром мед.персонала

 
ОлечкаА
Дата: Четверг, 2011-02-17, 14:38 | Сообщение # 33
Аватарка ОлечкаА
В душе блондинка
Сообщений: 5291
Город: Евпатория
Репутация: 818
Награды: 6
Quote (Александра)
дело не в еде

и что голодной ходить? я видела как девочек рвало от одного вида больничное еды, ничего не поделаешь с этим. Да и психологическое состояние не менее важно. Если врач дал добро, дома лучше.
 
Александра
Дата: Четверг, 2011-02-17, 15:19 | Сообщение # 34
Аватарка Александра
Золотое перо
Сообщений: 10319
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 1081
Награды: 9
Quote (ОлечкаА)
и что голодной ходить?

ну рассмешила)))) можно ведь и домашнюю еду кушать.
Лично мое мнение, что если есть показания лечь на сохранение, лучше перестраховаться, ведь не каждый день ходим беременными, ради ребеночка можно и потерпеть, а отговорки может каждый найти, и дело не только в еде.
 
mistery
Дата: Четверг, 2011-02-17, 15:35 | Сообщение # 35
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
Quote (Александра)
Лично мое мнение, что если есть показания лечь на сохранение, лучше перестраховаться, ведь не каждый день ходим беременными, ради ребеночка можно и потерпеть, а отговорки может каждый найти, и дело не только в еде.

+1000
 
tanita
Дата: Пятница, 2011-02-18, 23:11 | Сообщение # 36
Аватарка tanita
Мамочка
Сообщений: 55
Город: Севастополь
Район: Красная горка
Репутация: 63
Награды: 4
Я вот, девочки, не поверите, лежу сейчас на комплексе с этой же фигней, правда в обсервации, у Стояновой, уже договорилась за платные роды, буду у неё рожать.
Пришлось лечь, а что делать, я хочу свою лялечку доносить, родить здоровенькую, хотя домой хочется жутко. Ну представьте - у меня частный дом, кошки, собаки, которых кормить надо. У меня двое детей-школьников, которых тоже и накормить надо и проконтролировать, и уроки сделать, сами понимаете. И муж у меня с самого утра и до позднего вечера на работе, потому что должность такая.
А я вот лежу.... Раз существует проблема, надо чем-то жертвовать, хотя у самой душа не на месте.
 
малышка
Дата: Суббота, 2011-02-19, 09:37 | Сообщение # 37
Аватарка малышка
Дом где сердце.
Сообщений: 708
Город: Севастополь
Район: Молочка
Репутация: 675
Награды: 8
Quote (tanita)
хотя у самой душа не на месте.

Вот это и плохо sad
 
Yulshan
Дата: Суббота, 2011-02-19, 12:32 | Сообщение # 38
Аватарка Yulshan
в поисках папы вместе с Nescaffe
Сообщений: 4301
Район: ЮБК
Репутация: 809
Награды: 10
Quote (Александра)
Лично мое мнение, что если есть показания лечь на сохранение, лучше перестраховаться, ведь не каждый день ходим беременными, ради ребеночка можно и потерпеть, а отговорки может каждый найти, и дело не только в еде.

+100000
 
Nezabudka
Дата: Вторник, 2011-03-29, 21:46 | Сообщение # 39
Аватарка Nezabudka
Первые шаги
Сообщений: 18
Репутация: 35
Награды: 4
Меня тоже в 26 недель в стационар отправили, так ложилась с истерикой, не хотела(( седасенчиком отпаивалась. Отлежалась три недельки и поняла что не зря) отдохнула от домашних хлопот, от компьютера, да и просто отдохнула и выспалась. Кушала там и в столовой и родные приносили, мне кстати обеды там понравились, в супчике даже мясо иногда попадалось, а на ужин иногда давали очень вкусные оладушки, так я по две порции брала=)))
А вот сейчас опять угрозу поставили, была на узи, сказали что малявочка уже во всю головой вниз, в стационар правда не отправили, но сказали лишний раз лучше вообще не шевелиться(
 
tanita
Дата: Пятница, 2011-06-17, 16:24 | Сообщение # 40
Аватарка tanita
Мамочка
Сообщений: 55
Город: Севастополь
Район: Красная горка
Репутация: 63
Награды: 4
Только недавно (буквально три сообщения выше) написала, что лежу на сохранении. И что вы думаете: я так и не долежала, родила ровно в 32 недели.
Собиралась у Стояновой - не получилось, она тупо отморозилась, когда узнала, что у меня преждевременные роды. Этот цирк надо было видеть.....
 
Yulshan
Дата: Пятница, 2011-06-17, 16:55 | Сообщение # 41
Аватарка Yulshan
в поисках папы вместе с Nescaffe
Сообщений: 4301
Район: ЮБК
Репутация: 809
Награды: 10
tanita, как малыш?Как все прошло?
 
Icee
Дата: Пятница, 2011-06-17, 23:25 | Сообщение # 42
Аватарка Icee
В ритме счастья!
Сообщений: 167
Город: Севастополь
Район: Камыши
Репутация: 122
Награды: 5
tanita, преждевременные роды Стоянова не принимает. Я тоже у нее собиралась, но контракт заключается только с 36 недели и поэтому роды принимает дежурный врач...
 
tanita
Дата: Суббота, 2011-06-18, 23:47 | Сообщение # 43
Аватарка tanita
Мамочка
Сообщений: 55
Город: Севастополь
Район: Красная горка
Репутация: 63
Награды: 4
Хорошо, что всё хорошо прошло. Правда, бедненькая моя девочка натерпелась: были проблемы с лёгкими (пневмония на фоне недоношенности), потом 2 недели лежали в ИБОНИНе, накололи мою карапуську, жуть просто какая-то. Но теперь всё прошло, все диагнозы сняли.
А по поводу Стояновой - она просто тупо отморозилась, когда увидела, что я приехала со схватками вечером в приёмный покой, потому что буквально пару дней назад она меня выписала ( я лежала у неё на сохранении). Она просто убегала от меня по коридору, ещё и наорала. А что я могла сделать, если роды начались?
Поэтому меня отправили на пятый этаж, и слава Богу. У меня на родах было 10 человек! Какие они все молодцы!!!!!!!!!! Когда узнали, что Стоянова от меня отказалась, все врачи с такой иронией высказывались.
Я её не осуждаю, просто наверное надо было объяснить, а не убегать от меня по коридору.
 
Rimysbka
Дата: Вторник, 2011-09-27, 23:02 | Сообщение # 44
Нет аватарки
Частый гость
Сообщений: 123
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 36
Награды: 4
я тоже радила раньше срока в 35 недель, Причиной - резко присела на корточки и начали воды подтикать, через 3 дня родила, родила быстро за 3 час и малыш здоровый с весом 2190, зато сама и на порвалась!! и на комплексе всего 10 дней были из-за желтушки и у врачей не наблюдаемся!!!
желаю всем удачи и берегите себя и ваших крошечек!!!
 
Marmarina
Дата: Понедельник, 2014-02-17, 19:03 | Сообщение # 45
Аватарка Marmarina
Мечты сбываются!
Сообщений: 6518
Город: Санкт Петербург
Район: Шушары
Репутация: 5371
Награды: 31
Каковы причины преждевременных родов.

Первая группа причин невынашивания связана со здоровьем будущей мамы.
- Эндокринные заболевания, при которых нарушается функция яичников, надпочечников, гипофиза, щитовидной железы. В результате «не хватает» гормонов, которые отвечают за продолжение беременности.
- Это ИЦН (истмико-цервикальная недостаточность). При ИЦН шейка матки теряет свою запирательную функцию, она укорачивается, размягчается, раскрывается шеечный канал, в него начинает опускаться плодный пузырь и беременность прерывается. Причин ИЦН много, гормональные нарушения в организме женщины тоже могут вести к ИЦН.
- Генитальные инфекции. Они изменяют стенку матки, вызывают фето-плацентарную недостаточность. Инфекция может проникать в околоплодные воды и к малышу.
- Маточные факторы: инфантилизм (недоразвитие матки), пороки развития матки, опухоли матки.
- Хронические заболевания будущей мамы: гипертоническая болезнь, диабет, заболевания мочевыводящих путей и т.д.

Вторая группа причин – это осложнения данной беременности:
- Многоплодная беременность, когда имеет место перерастяжение маточной стенки.
- Тяжелые гестозы. В этом случае может быть самопроизвольное прерывание беременности. А может быть решение врачебного консилиума о преждевременном родоразрешении для спасения жизни женщины.
- Имунологические конфликты (по группе крови, по резус фактору, при тканевой совместимости супругов, антифосфолипидный синдром и д.р).

Любая стрессовая ситуация в жизни беременной женщины, происходящая на работе или дома, тяжелая физическая работа, плохие материально-бытовые условия, плохое питание – также будут способствовать невынашиванию.

Регулярное медицинское наблюдение беременной женщины позволяет вовремя диагностировать угрозу прерывания беременности и провести необходимое лечение, направленное на устранение многих причин прерывания беременности.

источник: <www.mamapapa.ru>
 
Marmarina
Дата: Понедельник, 2014-02-17, 19:08 | Сообщение # 46
Аватарка Marmarina
Мечты сбываются!
Сообщений: 6518
Город: Санкт Петербург
Район: Шушары
Репутация: 5371
Награды: 31
Действия беременной женщины до приезда скорой помощи:
- Лечь
- Принять успокаивающие препараты, это может быть настой валерианы или препараты пустырника
- Принять препараты, «расслабляющие» матку. Практически всегда под рукой есть но-шпа (сразу 2 таблетки).
- Пообщаться с малышом, подбодрить его и себя, настроиться на положительный лад.

источник:<www.mamapapa.ru>
 
Валюша
Дата: Среда, 2021-03-31, 00:11 | Сообщение # 47
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Девочки у кого так было, зародыш прикрепился к рубцу от кесаревого сечения. Что дальше? Какой исход?
 
NikaNika
Дата: Вторник, 2021-05-11, 22:30 | Сообщение # 48
Аватарка NikaNika
Частый гость
Сообщений: 417
Репутация: 0
Награды: 1
Валюша, ситуации бывают разные. Главное не паниковать. Кто-то рожает сам в районе 38 недель, кого-то кесерят раньше. Тем более сейчас дошла медицина до того уровня, что в случаи преждевременных родов 28 неделя и т.д. ребёночка спасают. И мама хорошо себя чувствует. Главное слушать, что говорят врачи и не паниковать.
Это у вас вторая беременность?
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Роды в Севастополе » Преждевременные роды (Чего стоит опасаться)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023