Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Anutkin  
Женский форум » Севастопольские мамы » Отзовичок » Магазин COMFY (Рассрочка, кредиты. Отзывы.)
Магазин COMFY
Zuzel
Дата: Пятница, 2014-01-10, 23:57 | Сообщение # 1
Аватарка Zuzel
Мамочка
Сообщений: 2526
Город: Севастополь
Район: Остряки, Северная
Репутация: 413
Награды: 29
На у лице впихнули нам рекламку от comfy c "выгодными" предложениями..
Кинулись на телевизор.

Теперь думаем в чем подводные камни?
Кто связывался с рассрочкой в комфи, расскажите что и как, действительно все так красиво как "рисуют?"
 
Полезные ссылки
Дельфi
Дата: Суббота, 2014-01-11, 00:08 | Сообщение # 2
Аватарка Дельфi
Качаю пресс смехом
Сообщений: 740
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 318
Награды: 15
Zuzel, я не знаю как по поводу конкретно этой рассрочки, но мы технику много раз в рассрочку брали в КОМФИ. Там система такая была, что это не совсем рассрочка скорее кредит, банк за тебя платит всю сумму, а ты банку уже возвращаешь деньги + имеешь право на все скидки магазина на данный товар, так как ты его по факту покупаешь сразу за всю сумму))) подробнее могу узнать завтра если надо, так как живу на Пожарова рядом с КОМФИ

Добавлено (10.01.2014, 22:08)
---------------------------------------------
Забыла банк всегда плюсует страховой взнос, который зависит от суммы sad

 
natalisha
Дата: Суббота, 2014-01-11, 00:11 | Сообщение # 3
Аватарка natalisha
Что излучаешь, то и получаешь
Сообщений: 21933
Город: г.Севастополь
Репутация: 15652
Награды: 97
Цитата Zuzel ()
Теперь думаем в чем подводные камни? Кто связывался с рассрочкой в комфи, расскажите что и как, действительно все так красиво как "рисуют?"

мы так брали телевизор полтора года назад, он стоил 19000, 7 заплатили сразу и 12000 на 12 в рассрочку без процентов, выставила в Приват 24 автоплатеж и каждый месяц деньги автоматически перечислялись! довольна очень, так бы 19 жалко сразу.... никаких камней не заметила, теперь думаю чего б мне еще такого у них взять, аааа к телеку еще айпад шел в подарок! wink
 
Дельфi
Дата: Суббота, 2014-01-11, 00:14 | Сообщение # 4
Аватарка Дельфi
Качаю пресс смехом
Сообщений: 740
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 318
Награды: 15
Еще надо сделать первый взнос (процент от суммы определенный) можно и без него, но тогда рассрочку не всегда даю т

Сообщение отредактировал Дельфi - Суббота, 2014-01-11, 00:14
 
Zuzel
Дата: Суббота, 2014-01-11, 00:17 | Сообщение # 5
Аватарка Zuzel
Мамочка
Сообщений: 2526
Город: Севастополь
Район: Остряки, Северная
Репутация: 413
Награды: 29
Цитата Дельфi ()
банк всегда плюсует страховой взнос

вот об этом бы и хотелось и узнать...явно же не 200 грн он будет.
 
Дельфi
Дата: Суббота, 2014-01-11, 00:22 | Сообщение # 6
Аватарка Дельфi
Качаю пресс смехом
Сообщений: 740
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 318
Награды: 15
Zuzel, давай я завтра узнаю и напишу тебе?))))
 
natalisha
Дата: Суббота, 2014-01-11, 00:24 | Сообщение # 7
Аватарка natalisha
Что излучаешь, то и получаешь
Сообщений: 21933
Город: г.Севастополь
Репутация: 15652
Награды: 97
Цитата Дельфi ()
банк всегда плюсует страховой взнос,

мы в приват оформляли ничего такого не было, но еще раз уточню это было 1.5 года назад biggrin
 
Дельфi
Дата: Суббота, 2014-01-11, 00:35 | Сообщение # 8
Аватарка Дельфi
Качаю пресс смехом
Сообщений: 740
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 318
Награды: 15
natalisha, мы покупали ровно год назад страховка была, брат покупал полгода назад страховка так же была

Добавлено (10.01.2014, 22:35)
---------------------------------------------
В Привате biggrin

 
Zuzel
Дата: Суббота, 2014-01-11, 00:43 | Сообщение # 9
Аватарка Zuzel
Мамочка
Сообщений: 2526
Город: Севастополь
Район: Остряки, Северная
Репутация: 413
Награды: 29
Дельфi, ну если не трудно можешь зайти. Буду очень благодарна. А то с северной не знаюкогда попаду, не хочется поехать и разочароваться .
 
Дельфi
Дата: Суббота, 2014-01-11, 00:48 | Сообщение # 10
Аватарка Дельфi
Качаю пресс смехом
Сообщений: 740
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 318
Награды: 15
Сейчас у знакомых уточнила, они в КОМФИ месяц назад брали технику в кредит в Дельта банке, там страховки не было, но был обязателен дополнительный серфис. Который по правилам ком фи если не пригодился в течении указанного времени можно вернуть и получить деньги за него обратно. В Привате сказали не на весь товар идет страховка, но зато про дополнительный се офис ты решаешь самостоятельно нужен он тебе или нет. Если честно мы брали дополнительный сервис, которым не пользовались, но вернуть его никак не можем, постоянно придумывают отговорки и предлагают его продлить - в общем лишь бы деньги не возвращать)))
 
natalisha
Дата: Суббота, 2014-01-11, 00:48 | Сообщение # 11
Аватарка natalisha
Что излучаешь, то и получаешь
Сообщений: 21933
Город: г.Севастополь
Репутация: 15652
Награды: 97
Цитата Zuzel ()
Дельфi, ну если не трудно можешь зайти.

Дельфi, расскажешь нам потом wink
 
Дельфi
Дата: Суббота, 2014-01-11, 00:49 | Сообщение # 12
Аватарка Дельфi
Качаю пресс смехом
Сообщений: 740
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 318
Награды: 15
Цитата Zuzel ()
Дельфi, ну если не трудно можешь зайти. Буду очень благодарна. А то с северной не знаюкогда попаду, не хочется поехать и разочароваться

Не вопрос, завтра схожу и узнаю smile
 
Zuzel
Дата: Суббота, 2014-01-11, 01:11 | Сообщение # 13
Аватарка Zuzel
Мамочка
Сообщений: 2526
Город: Севастополь
Район: Остряки, Северная
Репутация: 413
Награды: 29
Цитата Дельфi ()
никак не можем, постоянно придумывают отговорки

вот об этом читали отзывы по интернету, все пишут если потеребить мозги и себе и сотрудникам, покачать права и проторчать в магазине часа 2 то без этого сервиса и переплат можно обойтися. Ну с таким рсчетом сидим и думаем че делать, надоли оно ...
 
Дельфi
Дата: Суббота, 2014-01-11, 01:18 | Сообщение # 14
Аватарка Дельфi
Качаю пресс смехом
Сообщений: 740
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 318
Награды: 15
Zuzel, да получается палка о двух концах: или страховка, или сервис))). Я в прошлом году, в Привате, когда брала кредит от сервиса отказалась, мне ничего не сказали но страховку я платила(((
 
Nastena
Дата: Суббота, 2014-01-11, 01:32 | Сообщение # 15
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
Цитата Дельфi ()
плюсует страховой взнос
можно отказаться от страхования. будут рассказывать что страховка влияет на решение банка,отнюдь, просто кредитному эксперту нужно выполнять план по страховкам.
 
Nastena
Дата: Суббота, 2014-01-11, 01:32 | Сообщение # 16
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
и самое главное внимательно прочитать все документы перед тем как подписывать wink
 
-Tomo4ka-
Дата: Суббота, 2014-01-11, 01:39 | Сообщение # 17
Аватарка -Tomo4ka-
Детки удваивают счастье!
Сообщений: 9667
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 4594
Награды: 172
Zuzel, мы брали технику чуть больше года назад: холодильник, стиралку, утюг, чайник(вроде всё).
короче вышло она нам всё 5560(ну +- десятка). так вот на эту сумму дополнительно шёл страховой взнос в районе 600 грн(тоже плюс-минус 10).
брали на 10 месяцев кредит(?) Приватбанковский. итого получилось так: 1500 я заплатила сразу картой - первый платёж. можно было и меньше - тут зависит от тебя(да-да, так сотрудница банка сказала), главное - не меньше 10% от общей суммы.
а оставшуюся сумму(в районе 4600 получилось) делят на оставшиеся 9 платежей. устанавливается "обязательный платёж" - та сумма, которую ты обязательно должна перевести банку раз в месяц с такого-то по такое-то число(у нас было с 23го по 27е).
что мне было важно:
- платёж можно проводить самому с любой карты(социалка, кредитка, платёжная и т.д.) либо по номеру счёта через терминал. в общем любым способом.
- можно кидать любую сумму, НО НЕ МЕНЬШЕ обязательного платежа. у нас был обязат-й 516грн в месяц, но я платила по 700.
- в случае, если ты выплачиваешь кредит раньше заявленного срока, сумма пересчитывается в сторону уменьшения.(там считается ежемесячная час кредитных денег + ежемесячный процент на эти кредитные средства. так вот если выплачиваешь за меньшее кол-во месяцев, то и проценты выплачиваешь за фактическое кол-во месяцев кредита).
соответственно, если берёшь товар на бОльшее кол-во платежей, то и процент платишь больше.

Самое главное - это при оформлении всей документации подробно всё расспросить. даже по несколько раз для пущей уверенности.
 
-Tomo4ka-
Дата: Суббота, 2014-01-11, 01:40 | Сообщение # 18
Аватарка -Tomo4ka-
Детки удваивают счастье!
Сообщений: 9667
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 4594
Награды: 172
Цитата Nastena ()
и самое главное внимательно прочитать все документы перед тем как подписывать

вот-вот wink
 
-Tomo4ka-
Дата: Суббота, 2014-01-11, 01:51 | Сообщение # 19
Аватарка -Tomo4ka-
Детки удваивают счастье!
Сообщений: 9667
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 4594
Награды: 172
Ещё тебе могут предложить(а могут и нет=)) выбрать "оплату частями". эта услуга Приватбанка.

Мы так взяли планшет осенью, и я считаю, что мы с мужем лоханулись. лучше б кредит опять оформили.
Из плюсов этой услуги, конечно же, быстрота оформления: выбрал товар, подошёл на кассу, сказал:"использую оплату частями", отдал КРЕДИТНУЮ(только её, другая типа социалки или пенсионной не подходит) карту, оплатил первый фиксированный платёж, забрал сразу же товар и пошёл пользоваться.
дальше каждый месяц того же числа, которого ты купил товар, у тебя с карты снимается обязательный платёж и вроде бы все счастливы.=)
однако есть и НО:
- оплата производится ТОЛЬКО С КРЕДИТНОЙ КАРТЫ. я уточняла потом у менеджеров банка - поменять, или оплатить через кассу или другим вариантом никак. только кредиткой.
- сумма снимается с карты с таким процентом, как если бы ты просто снимал с неё деньги(сейчас это 4% за кредитные средства). соответственно, каждый раз ты переплачиваешь по 4% от платежа(для наглядности: у меня ежемес платёж 509грн, а снимается 530 wink )
Насчёт раньше выплатить что-то я не помню. воде можно, но сумма ведь та же будет, так что особо не вижу смысла wink
 
-Tomo4ka-
Дата: Суббота, 2014-01-11, 01:54 | Сообщение # 20
Аватарка -Tomo4ka-
Детки удваивают счастье!
Сообщений: 9667
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 4594
Награды: 172
Zuzel, надеюсь хоть понятно написала biggrin

зато у них есть плюс - накопительные карты(хотя такое сейчас много где есть).
с каждой покупки определённая сумма возвращается тебе обратно на карту, и при следующей покупке можно использовать эту сумму в качестве скидки.
Опять же, здесь есть НО: скидка эта не на все товары, а только на те, что не акционные.
 
Zuzel
Дата: Суббота, 2014-01-11, 02:02 | Сообщение # 21
Аватарка Zuzel
Мамочка
Сообщений: 2526
Город: Севастополь
Район: Остряки, Северная
Репутация: 413
Награды: 29
Цитата -Tomo4ka- ()
сумма снимается с карты с таким процентом, как если бы ты просто снимал с неё деньги
таким образом родители с ДЕЛЬТАбанком лоханулись...
Nastena, девочки, спасибо, будем думать...
Так все заманчиво в этих магазинах, пока не спотыкнешься, не поймешь...
 
Nastena
Дата: Суббота, 2014-01-11, 02:04 | Сообщение # 22
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
Цитата -Tomo4ka- ()
вот-вот

просто многие на радостях ничего не читают,быстренько все подписывают, особо ни во что не вникают, а когда приходят домой и видят ЭТИ цифры приходят в дикий ужас wacko
 
-Tomo4ka-
Дата: Суббота, 2014-01-11, 02:33 | Сообщение # 23
Аватарка -Tomo4ka-
Детки удваивают счастье!
Сообщений: 9667
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 4594
Награды: 172
Цитата Nastena ()
просто многие на радостях ничего не читают,быстренько все подписывают, особо ни во что не вникают,

у меня бабуля так на радостях кредит взяла, по 50грн в месяц платила и такая довольная сидит.
а потом в банк пришли, когда по её подсчётам ей надо было 2тыс. положить и закрыть кредит, а им:"у вас просрочка по оплате тра-та-та." короче вместо тех 4х тыс., которые они в банке взяли, выплачивали они 6500 wacko
а всего-то навсего она услышала в фразе: "Каждый месяц вы должны ложить на карту такую-то сумму или больше. Но не меньше 50грн." только последнюю часть про 50грн. вот и накапала пеня огромная.
Так что лучше читать и переспрашивать что не понятно. biggrin
 
Zuzel
Дата: Суббота, 2014-01-11, 02:43 | Сообщение # 24
Аватарка Zuzel
Мамочка
Сообщений: 2526
Город: Севастополь
Район: Остряки, Северная
Репутация: 413
Награды: 29
Цитата -Tomo4ka- ()
переспрашивать что не понятно

хорошо если есть у кого, а то эти консультанты как накапают на уши... мама-дорогая, только слушать))
Мы в комфи покупали бабушке утюг, искали дешевый. ей то с наворотами не нужно...
Так вот утюг, чет я не помню, или 79 или 99 грн стоил. Суть не в этом. Сначала консультант говорит "Зачем вам дешевый, это ж Китай! Берите ВОТ!" Рядом утюжок такой не плохой за хорошую сумму, а с ним красивая яркая коробочка в полосочку разноцветную, как подарочная)) Я говрю "Да нам то бабушке, это не нужно." А он "Так тем более, этот "китай" сгорит, бабушка все спалит..." Мы его молча послушали и пошли оформлять, после оформления я консультанта чуть утюгом и не огрела... Он чуть ли не за руку начал тащить нас за каким то чудо карандашом который на утюге толи царапины замазывает то ли что...я так и не поняла...
Болтливые кошмар один, как у них язык не болит целый день лапшу на уши вешать)
 
-Tomo4ka-
Дата: Суббота, 2014-01-11, 02:50 | Сообщение # 25
Аватарка -Tomo4ka-
Детки удваивают счастье!
Сообщений: 9667
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 4594
Награды: 172
Цитата Zuzel ()
Болтливые кошмар один, как у них язык не болит целый день лапшу на уши вешать)

они за это получают зарплату=) так что им положено) тут надо вырабатывать устойчивость к таким уговорам.
мы когда технику брали, так не повелись ни на что, потому что ходили присматривали недели две чего нам надо. Меня с холодильником пытались сбить, но я не повелась happy happy happy
а в этот раз с планшетом тоже повелись и на чехол(могла бы у Наташи в полцены заказать) и на настройку(тоже дома глянули - там нефиг настраивать)=) но чего уж жалеть! я ищу положительные стороны в этом - муж доволен, а это важно=)
 
Женский форум » Севастопольские мамы » Отзовичок » Магазин COMFY (Рассрочка, кредиты. Отзывы.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023