Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Anutkin  
Женский форум » Золотые руки » Домоводство » Пылесос (какой выбрать)
Пылесос
Rakushka
Дата: Пятница, 2013-12-13, 03:41 | Сообщение # 51
Аватарка Rakushka
Первые шаги
Сообщений: 14
Репутация: 4
Награды: 1
Цитата sevpromo ()
Возможно какая-то индивидуальная подверженность...

Подтверждаю. Когда забываем стиральную машину от сети отключить, меня всегда бьет током. Из всей семьи только меня. То же самое с краном. Когда открываю кран с горячей водой, первая струя меня бьет током (у нас электроводонагреватель). И часто двери машин, маршруток, когда прикасаюсь, прямо стреляют. Синтетики на мне очень мало, предпочитаю натуральное. Почему так происходит, не знаю.
А по пылесосам - большое спасибо, есть над чем подумать.
 
Полезные ссылки
Vanillka
Дата: Воскресенье, 2014-01-19, 22:43 | Сообщение # 52
Аватарка Vanillka
Первые шаги
Сообщений: 35
Репутация: 0
Награды: 0
у нас Томас моющий, но он конечно здоровый и мыть его...у меня нервов не хватает чаще чем раз в неделю его доставать.
а на каждый день у меня электровеник такой
крошки после еды собрать или там быстренько пропылесосить его хватает)
 
Жекачка
Дата: Пятница, 2014-05-23, 11:04 | Сообщение # 53
Аватарка Жекачка
Miss Kapriz!
Сообщений: 10399
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 1624
Награды: 18
Вобщем дооолго я думала и все-таки вчера решилась и купила моющий пылесос ZELMER VC 7920.0 ST smile :) smile

Сообщение отредактировал Жекачка - Пятница, 2014-05-23, 11:07
 
Мама_Китя
Дата: Четверг, 2014-07-03, 14:06 | Сообщение # 54
Аватарка Мама_Китя
Первые шаги
Сообщений: 57
Репутация: 15
Награды: 0
Nastena,
Цитата Nastena ()
что ни у кого нет робота-пылесоса? моя мечта...
хотелось бы личные впечатления

У мну есть))корейский iclebo
Спрашивайте, отвечу. Мое мнение - без него было сложнее чистоту поддерживать. И ковры убирает и полы может и насухую и влажно.. волосы, шерсть, все слизывает


Сообщение отредактировал Мама_Китя - Вторник, 2014-07-15, 14:17
 
Девушка_Лето
Дата: Четверг, 2014-07-17, 17:37 | Сообщение # 55
Аватарка Девушка_Лето
Первые шаги
Сообщений: 48
Репутация: -10
Смайл настроения:
Награды: 0
Они дорогие такие эти роботы. Китайцы дешевле, но знакомые на них жаловались. тем более что пылесос качественнее ведь убирает.
 
Nastena
Дата: Четверг, 2014-07-17, 20:42 | Сообщение # 56
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
Цитата Девушка_Лето ()
Они дорогие такие эти роботы. Китайцы дешевле, но знакомые на них жаловались. тем более что пылесос качественнее ведь убирает.

качественнее - это да. НО если запускать робота ежедневно, то вполне качественно получается. единственное есть труднодоступные места, в которые робот никак не доберется, только трубка.
теперь мечтаю о моющем робот-пылесосе happy
 
ksenechka
Дата: Четверг, 2014-07-17, 20:46 | Сообщение # 57
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Цитата Девушка_Лето ()
Они дорогие такие эти роботы. Китайцы дешевле, но знакомые на них жаловались. тем более что пылесос качественнее ведь убирает.

Роботы пылесосы они ведь не для капитальной уборки,а для поддержания чистоты. Ну что-то типо веника что ли получается))) Очень удобно.Ну а для капитальной уборки естественно что-то уже и по серьезней надо.
 
Мама_Китя
Дата: Четверг, 2014-07-17, 22:07 | Сообщение # 58
Аватарка Мама_Китя
Первые шаги
Сообщений: 57
Репутация: 15
Награды: 0
все верно, девочки. Ежедневная уборка робиком сокращает кол-во генеральных уборок вашими руками втрое))
Но некоторые модели не просто метут щетками, но и всасывают, у моего как я писала еще е сть влажная протирка (функция, в смысле) Моющие хорошо сочетать с простыми уборщиками.
Цитата Девушка_Лето ()
Китайцы дешевле
дешевизна ведь чем-то обусловлена, не так ли? Например качеством материалов и сборки, пониженной функциональностью. Да, мы за айклебо арте отдали около 20 тыс., но хорошие роботы не стоят меньше 15, дешевле на 5 тыс была модель Pop, тоже с хорошим литиевым аккумулятором, с боковыми длинными щетками, но у него навигации в виде камеры нет, а мы хотели именно с навигацией, чтобы робот дольше прослужил. Хотя есть производители, весьма известные, которые ставят цены дороже, а возможности у их техники ниже))
 
Девушка_Лето
Дата: Пятница, 2014-07-18, 08:59 | Сообщение # 59
Аватарка Девушка_Лето
Первые шаги
Сообщений: 48
Репутация: -10
Смайл настроения:
Награды: 0
А какое отношение имеет срок службы к навигации? навигация это как я поняла, чтобы робот ориентировался в пространстве?
 
Nastena
Дата: Пятница, 2014-07-18, 13:38 | Сообщение # 60
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
Цитата Девушка_Лето ()
навигация это как я поняла, чтобы робот ориентировался в пространстве?

думаю что он меньше врезается в мебель, тк знает где она
 
Мама_Китя
Дата: Воскресенье, 2014-07-20, 22:41 | Сообщение # 61
Аватарка Мама_Китя
Первые шаги
Сообщений: 57
Репутация: 15
Награды: 0
ну да. Но больше из-за того, что камерой он отсканировал - знает, где уже прошелся, где нет. Напрасно силы не тратит там, где уже был, меньше износа, меньше разрядки. Я наблюдала за траекторией последнего разрекламированного айробота - полный хаос и даже пропуски есть, а убранные места раз по 10 проезжал
 
Fialochka
Дата: Вторник, 2015-04-21, 15:12 | Сообщение # 62
Аватарка Fialochka
Первые шаги
Сообщений: 62
Репутация: -20
Награды: 0
Хочу моющий... че ж он так дорого стоит? А пока навожу чистоту своим безмешковым самсунгом))) Нормальный, но можно помощнее, иногда кажется что он слабовато тянет)
 
Нафаня
Дата: Среда, 2015-04-22, 23:09 | Сообщение # 63
Аватарка Нафаня
Частый гость
Сообщений: 340
Город: Севастополь
Район: Казачка
Репутация: 250
Награды: 7
Я тоже сначала хотела моющий..потом с аквафильтром happy ...остановилась на Самсунге с циклонным принципом как у Дайсона...красота, фильтр который мыть нужно раз в пятилетку - один всего, и мощный очень и датчик пыльности есть на трубке (весчь, вобщем то бесполезная - но прикольная)))
 
Unika
Дата: Вторник, 2015-09-01, 23:39 | Сообщение # 64
Аватарка Unika
Первые шаги
Сообщений: 36
Репутация: 1
Награды: 0
Мы сейчас тоже в поиске какого-то нормального и качественного пылесоса, а то наш уже 10 лет отпраздновал и пора его на пенсию отправлять smile Есть какой-то более менее бюджетный робот-пылесос и чтобы качество тоже не подкачало?
 
Мама_Китя
Дата: Среда, 2015-09-02, 08:32 | Сообщение # 65
Аватарка Мама_Китя
Первые шаги
Сообщений: 57
Репутация: 15
Награды: 0
Нужен доп.помощник к старенькому классическому пылесосу, я верно поняла? Робот ведь не замена пылесосу, а только факультативная косметическая поддержка чистоты. Но кол-во генеральных уборок он сокращает в разы.

Вы сначала напишите бюджет, которым располагаете, и какие у вас условия дома, квадратура, что на полу, есть ли пороги, животные, длинные волосы от 25см, чего от робота ждете, готовы ли приводить комнаты в порядок перед запуском робота, готовы ли к полуавтоматической уборке, т.е.вы будете оператором хаотичного помощника, и вам нужно будет самим переносить его из комнаты в комнату, ограничивая его одним помещением для более качественной уборки (роботы с навигацией, ориентирующиеся в пространстве и знающие базу, стоят не дешевле 20 000руб)

И еще имейте в виду, что не все бюджетные производители обеспечивают своих роботов в России нормальным сервисом, т.е.гарантиями и ремонтом


Сообщение отредактировал Мама_Китя - Среда, 2015-09-02, 08:35
 
Узнавайка
Дата: Среда, 2015-09-02, 22:18 | Сообщение # 66
Аватарка Узнавайка
Первые шаги
Сообщений: 20
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 1
Цитата Мама_Китя ()
У мну есть))корейский iclebo
Спрашивайте, отвечу. Мое мнение - без него было сложнее чистоту поддерживать. И ковры убирает и полы может и насухую и влажно.. волосы, шерсть, все слизывает


Прям чудо какое-то... Я робота лишь в магазине видела, кажется это были LG, странные они такие. Неужели уберет робот, например, рассыпанную манку, а волосы, которые после расчесывания предательски чернеют на светлом полу возьмет? А электроэнергию тратит здорово, пока подзаряжается? Я бы себе купила, но сомнения гложут, да и цена у них немаленькая. Вы свой за сколько покупали и как давно?
 
Мама_Китя
Дата: Четверг, 2015-09-03, 22:56 | Сообщение # 67
Аватарка Мама_Китя
Первые шаги
Сообщений: 57
Репутация: 15
Награды: 0
Я покупала, когда еще около 20ки стоил, а сейчас цены на технику так и скачут, смотрю, в зависимости от курса бакса (когда уже нас от него отвяжут) У ЛЖ кстати неплохие роботы, но мой с тем же набором функций (навигация, емкая батарея без эффекта памяти, проходимость, влажный режим) примерно на 5 тыс.руб. дешевле. Волосы он собирает, часть их падает в мусоросборник, часть накручивается на основную щетку на дне. Потом их снимаю специальной вилкой из комплекта. Я сейчас постриглась до "боба", всем стало легче biggrin Мне в свое время советовали робота панду, который без турбощетки, чтоб волос не наматывался, но я решила, с щеткой нужнее, чтобы и ковры мог чистить беспроблем, а без щетки никак... все равно что у пылесоса насадка на трубу лысая. Разве что на гладкий пол. Да и слабенькие панды эти.

Добавлено (03.09.2015, 22:56)
---------------------------------------------
Про трату электричества сложно сказать, в режиме зарядки не думаю, что тратится много, это не пылесос, от которого счетчик шкалит.

 
Узнавайка
Дата: Суббота, 2015-09-05, 07:42 | Сообщение # 68
Аватарка Узнавайка
Первые шаги
Сообщений: 20
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 1
Да цены растут, мы пока до магазина доехали, холодильник, который присмотрели в инете, вырос в цене на 7 т. Мама_Китя у вас же айклебо, насколько я поняла, и получается, что он чистит ковры? А обычный пылесос у вас есть или только робот?
 
Мама_Китя
Дата: Понедельник, 2015-09-07, 15:43 | Сообщение # 69
Аватарка Мама_Китя
Первые шаги
Сообщений: 57
Репутация: 15
Награды: 0
Чистит, только мохнатые типа шкуры не возьмет и если бахрома длинная по бокам.
Обычный есть, все таки иногда надо и мощновсасывающим пылесосом уборку делать, не все время же только косметическую ))
 
Девушка_Лето
Дата: Вторник, 2015-09-08, 16:51 | Сообщение # 70
Аватарка Девушка_Лето
Первые шаги
Сообщений: 48
Репутация: -10
Смайл настроения:
Награды: 0
Роботы на самом деле как веники или всасывающие бывают? Мама_Китя у вас айклебо давно получается? Тоже хочу купить, пока решаю какой...
 
Мама_Китя
Дата: Вторник, 2015-09-08, 22:40 | Сообщение # 71
Аватарка Мама_Китя
Первые шаги
Сообщений: 57
Репутация: 15
Награды: 0
С прошлого года. Роботы все веники, у них есть всасывание, но модуль слабенький, в основном работают щетки и скребок, ну шваберка, у тех, кто еще и моет пол. Всасывает помощнее неато, но он шумит сильно поэтому и насколько мне известно, с сервисом и запчастями не очень у него дела... Так же обещают что дайсон завезет к нам роботов со всосом вах каким, но всего на 20 минут работы такой будет а стоит 80 000 руб.
Меня пока мой устраивает полностью. Вы изучайте, какие роботы что могут, какие аккумуляторы у них и на какую площадь квартиры рассчитаны. Тогда правильно выберете.
 
Девушка_Лето
Дата: Вторник, 2015-10-27, 10:32 | Сообщение # 72
Аватарка Девушка_Лето
Первые шаги
Сообщений: 48
Репутация: -10
Смайл настроения:
Награды: 0
Дайсон шаттл что-ли заускают на орбиту?! Ппц цены. Хотя конечно свой обожатель тоже найдется, но мне тоже хватит вполне робота, такого как Айклебо. А что-нибудь ломалось/меняли у своего за все это время?
 
Мама_Китя
Дата: Вторник, 2015-10-27, 14:01 | Сообщение # 73
Аватарка Мама_Китя
Первые шаги
Сообщений: 57
Репутация: 15
Награды: 0
Нет, надеюсь не столкнусь долго с такими проблемами. Теряли подшибник (или как его там?) от колесика, когда муж снимал чистить, лучше б не снимал - это профилактически задумал, зато перенервничали, но нашли потом под стиральной машинкой. Меняла хепа фильтр, но не покупала, пока тот что в комплекте запасной израсходовали.
 
Fialochka
Дата: Четверг, 2015-10-29, 17:28 | Сообщение # 74
Аватарка Fialochka
Первые шаги
Сообщений: 62
Репутация: -20
Награды: 0
Я с подругой недавно разговаривала, она себе моющий прикупила, говорит вообще не нравится, ковры мокрые, и пятна от детей не отмывает.
 
Komar
Дата: Четверг, 2015-10-29, 19:47 | Сообщение # 75
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
А мне моющий понравился, не надо ведро выливать на ковер и все будет хорошо , но и с химчисткой сравнивать не надо. Хотя, наверное зависит от пылесоса.
 
Женский форум » Золотые руки » Домоводство » Пылесос (какой выбрать)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023