Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Anutkin  
Женский форум » Золотые руки » Домоводство » Полезные советы по домоводству (помощь хозяюшкам по ведению домашних дел)
Полезные советы по домоводству
skanzoherus
Дата: Среда, 2013-02-06, 12:24 | Сообщение # 151
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
Нашла на просторах интернета, как выводить разные пятна
 
Полезные ссылки
modnoemesto
Дата: Четверг, 2014-02-06, 17:21 | Сообщение # 152
Аватарка modnoemesto
Первые шаги
Сообщений: 2
Город: Севастополь
Репутация: -10
Смайл настроения:
Награды: 0
Несмотря на то, что некоторые ароматы, например, от освежителей воздуха, могут быть вредны для здоровья, иногда просто необходимо избавиться от резких подавляющих запахов, способных испортить аппетит и настроение. На мысль о создании оригинального запаха для своего дома Монику натолкнул риэлтор, посоветовавший перед приходом потенциального покупателя дома сделать домашнюю выпечку или прокипятить некоторое время корицу, чтобы дом стал ассоциироваться с приятными запахами, что могло бы привести к положительному исходу сделки. Изобретая оригинальный аромат для своей «крепости», автор мастер-класса серьезно подошла к этому вопросу, изучив большое количество литературы. Ниже основные постулаты выбора ароматерапии для дома.

Каждый дом индивидуален, так же как и его хозяин. Выбирая запах для дома, определите для себя основное направление:

Цитрусовые запахи можно получить из различных фруктов. Некоторые из них прекрасно пахнут на начальном этапе, но не выдерживают более одного использования. Есть рецепты для продления свежего цитрусового запаха. Лимоны и апельсины — самые ароматные цитрусовые.

Травы для отдушки можно использовать практически любые, обладающие приятными запахами. Розмарин и тимьян самые популярные.

Ветки сосны, кедра и других хвойных деревьев прекрасно освежат воздух в помещениях.

Экстракт ванили или миндаля обычно благотворно сочетается с другими запахами помещения. Мятный экстракт освежает воздух. Вместо экстракта ванили можно использовать стручки ванили. Они также хорошо держат приятный запах — дорого, но удивительно ароматно.

Специи также достаточно долго распространяют приятный запах, например, целые палочки корицы и гвоздки. Их можно использовать много раз, периодически ополаскивая.

Ингредиенты для рецептов ароматерапии для дома

Вот несколько видов натуральных благовоний, изобретенных автором мастер-класса:

1. Апельсины, корица, гвоздика. По желанию можно добавить душистый перец и анис. Замечательный стойкий аромат, сохраняющийся в помещении несколько дней. Его можно периодически нагревать, чтобы запах обновлялся.

2. Лимон, розмарин и ваниль. Периодически подогревая душистую воду, мы наполним помещение неповторимым ароматом.

3. Лайм, тимьян, мята и экстракт ванили. Необычная комбинация, дающая приятный аромат. Экстракт ванили усиливает общий оттенок аромата.

4. Апельсин, имбирь (свежий или сушеный порошок) и экстракт миндаля — восхитительный сладкий аромат.

5. Веточки кедра или сосны (можно также использовать ель, пихту), лавровые листья и мускатный орех. Объединенный сложный аромат. Если у вас есть целый мускатный орех, почистите его и потрите на мелкой терке. В раствор можно добавить цельный орех и мелкие частицы.

Очень удобно то, что подобные заготовки можно хранить в холодильнике в банке с крышкой около 2 недель. Замораживать подобные смеси можно как с использованием воды, так и без.

Есть несколько способов подогрева благовоний:

1. Подогрев в кастрюльке. Это самый лучший способ, дающий сильный аромат. Необходимо просто собрать все ингредиенты в кастрюльку, залить водой и довести до кипения. Затем оставить кастрюльку на медленном огне. Запах достаточно быстро заполняет все помещения на одном уровне с кухней. Единственный недостаток — необходимо постоянно следить за уровнем воды. Для усиления аромата можно увеличить количество ингредиентов и воды в кастрюле.

2. Подойдет для владельцев специальных приборов, на которых можно выставить постоянную температуру подогрева таймер на время работы. Это достаточно долгий способ, но энергосберегающий. Такой способ идеален для выходного дня, проведенного дома.

3. Метод фондю подойдет для владельцев фондюшниц. При помощи портативной аромастанции, прилагающейся к фондюшнице, можно ароматизировать какое-то одно помещение. Работы такой станции хватит на 3-4 часа горения подогревающей свечи. Чтобы благовония сразу начали испаряться, необходимо заливать в аромастанцию кипящий раствор.

4. Метод подогреваемой кружки. При помощи такого метода можно ароматизировать одно небольшое помещение, например, ванную комнату. Владельцы подогреваемых кружек знают, как приятно и медленно распространяется аромат кофе, поддерживаемого на одной температуре.

5. Медот свечи работает по тому же принципу, что и подогреваемая кружка. Медленно, но верно. Желательно сразу заливать горячую воду с ароматными составляющими.

Баночки с благовониями могут послужить прекрасными подарками к праздникам.

Желаем вашему дому мира и прекрасного аромата!

если не желания подогревать, то можно сделать иначе...

взять сбор из каких-либо вышеуказанных ингредиентов и на 1 стакан воды взять 2 ст.л. желатина,
пищевые красители, акие эфирные масла как бергамот, апельсин, пачули гвоздика, порошок корицы и
декор по желанию

На маленьком огне растворяем желатин, добавляем желаемый краситель, корицу и эфирные масла (бергамот, гвоздику и пачули по 5 капель, апельсин - сколько не жалко).

На дно формы для ароматизатора выкладываем декор (например, декоративные оранжевые камушки) и заливаем жидкостью.
Наслаждайтесь свежестью в вашем доме!

если нету формы, то можно взять простую баночку...
 
Olia
Дата: Вторник, 2014-02-11, 23:49 | Сообщение # 153
Аватарка Olia
Первые шаги
Сообщений: 66
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 1
Девочки, кто покупал тапочки для уборки с микрофиброй домой? Была сегодня в уютерре, как всегда решила по магазину погулять ,посмотреть что есть интересного, набрела на эти чудо тапки. Решила поинтересоваться, насколько они полезны в быту?
 
natty100
Дата: Вторник, 2015-03-10, 16:05 | Сообщение # 154
Аватарка natty100
Первые шаги
Сообщений: 1
Репутация: -10
Награды: 0
КАК ОТМЫТЬ МИКРОВОЛНОВКУ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Избавиться от жирных пятен можно с помощью специальных средств для мытья, которые так активно рекламируют по телевизору. Но не всегда дорогостоящие порошки и гели справляются с поставленной задачей. Не разочарует ли итоговый результат хозяйку? Поэтому предлагаем вашему вниманию проверенные народные методы по удалению налета с микроволновки.

Чистить микроволновую печь необходимо регулярно, даже если ты используешь специальную крышку или готовишь блюда в закрытой посудине. Пар из нее поступает в печку и оседает на стенках, загрязняя их.

Отмыть микроволновку внутри
Вариант №1 (Обычная вода)

1.Самый простой и быстрый способ – это использование обычной воды. Для этого необходимо взять широкую посудину (увеличивается площадь испаряемой жидкости), налить воду и поставить в микроволновку на самую большую мощность (10-15 мин). После берем губку (салфетку) без абразива и протираем.

Данный метод подходит в том случае, если имеется небольшой налет жира, который появился в недавнем времени. А если вам нужно отмыть более плотный и давний пригар, выбирайте другой вариант.

Вариант №2 (Сода + вода)
Сода отлично справляется с нагаром и жиром. Но, несмотря на положительные характеристики в некоторых инструкциях для печей, особенно из керамики можно найти запрет на применение данного метода. Поэтому большинство хозяек против соды. И совершенно зря. Почему? Ведь для чистки стенок печи используется вещество, растворенное в воде, которое абсолютно не царапает и не наносит вред вашему устройству. Каким образом это происходит?

наливаем в широкую посудину воду на две трети объема, засыпаем соду (3ст.л.) и размешиваем
помещаем в печку и включаем на максимальную мощность (15 мин)
после того, как выключится необходимо подождать еще 20 мин
если внутри еще видны плотные загрязнения, тогда прибор включаем еще на 10 мин. После — протираем мягкой салфеткой, образовавшиеся капли воды.
Это абсолютно безопасный и бесконтактный метод очищения, который можно использовать для любой печи с каким-либо покрытием.

Вариант №3 (Уксус и лимонная кислота)ПРОДОЛЖЕНИЕ...ОЙ!


Сообщение отредактировал natty100 - Вторник, 2015-03-10, 16:06
 
Zhanna
Дата: Суббота, 2019-06-29, 12:13 | Сообщение # 155
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 17
Репутация: 0
Награды: 0
девочки, подскажите мне, что можно сделать, чтобы в крупах жуки не заводились, задрали гады!
 
vileda89
Дата: Воскресенье, 2019-06-30, 19:34 | Сообщение # 156
Аватарка vileda89
Первые шаги
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Как вывести старые пятна с ковролина?
 
KuklaKolduna
Дата: Четверг, 2019-09-05, 11:23 | Сообщение # 157
Аватарка KuklaKolduna
Первые шаги
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Cегодня утром холодильник перестал выполнять свою функцию. Он работает, но холода нет. Что могло случиться?
 
Zelnada
Дата: Воскресенье, 2019-09-08, 11:51 | Сообщение # 158
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 24
Репутация: 0
Награды: 0
Не знаю в какой теме будет лучше спросить, пожалуй задам вопрос здесь. В общем, мы планируем на следующий год строить загородный коттедж. Участок для строительства уже купили. И вот мучает вопрос - из чего строиться? Дерево, кирпич, газобетонные блоки или что будет лучше?
По проектам домов вот смотрели, что нам больше нравится, что кажется более удобным и подходит по бюджету, вот такой https://dobrovdome.ru/catalog/as-2212 проект каркасного дома понравился, как вам?


Какие-то недостатки видите? Может быть что-то нужно переделать в проекте? И какой бы вы дом построили?
Хотелось бы обсудить эту идею.


Сообщение отредактировал Zelnada - Понедельник, 2019-09-09, 10:15
 
Женский форум » Золотые руки » Домоводство » Полезные советы по домоводству (помощь хозяюшкам по ведению домашних дел)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023