Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Anutkin  
Женский форум » Золотые руки » Домоводство » Пластиковые окна, выбираем фирму вместе (фирмы, отзывы)
Пластиковые окна, выбираем фирму вместе
mistery
Дата: Четверг, 2012-01-19, 01:38 | Сообщение # 26
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
anuta-sev, ага, понятно. тогда еще вопрос. интересуют окна зеркальные. как они из квартиры смотрятся, не темно?
 
Полезные ссылки
anuta-sev
Дата: Четверг, 2012-01-19, 01:50 | Сообщение # 27
Аватарка anuta-sev
женщина - загадка
Сообщений: 7122
Город: Севастополь
Район: Маринеско
Репутация: 741
Награды: 9
Quote (mistery)
anuta-sev, ага, понятно. тогда еще вопрос. интересуют окна зеркальные. как они из квартиры смотрятся, не темно?

из квартиры нет. а с наруже не видно. только при свете и то силует
 
mistery
Дата: Четверг, 2012-01-19, 01:53 | Сообщение # 28
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
Quote (anuta-sev)
из квартиры нет. а с наруже не видно. только при свете и то силует

т.е. из квартиры вид будет такой же, как и при обычном прозрачном стекле? меня интересует защита от солнца кроме жалюзи еще
 
anuta-sev
Дата: Четверг, 2012-01-19, 01:54 | Сообщение # 29
Аватарка anuta-sev
женщина - загадка
Сообщений: 7122
Город: Севастополь
Район: Маринеско
Репутация: 741
Награды: 9
Quote (mistery)
т.е. из квартиры вид будет такой же, как и при обычном прозрачном стекле?

нет. не такой же. чуть будет затемнять
 
anuta-sev
Дата: Четверг, 2012-01-19, 01:55 | Сообщение # 30
Аватарка anuta-sev
женщина - загадка
Сообщений: 7122
Город: Севастополь
Район: Маринеско
Репутация: 741
Награды: 9
Quote (mistery)
меня интересует защита от солнца кроме жалюзи еще

есть три уровня, низкий, средний и высокий
 
mistery
Дата: Четверг, 2012-01-19, 01:57 | Сообщение # 31
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
anuta-sev, все, поняла, сенк
 
Luniul
Дата: Четверг, 2012-01-19, 02:31 | Сообщение # 32
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (mistery)
ааа, значит надо со стороны улицы замазать или пеной задуть.

9-й этаж... Стрёмно...
 
Anutkin
Дата: Четверг, 2012-01-19, 20:02 | Сообщение # 33
Аватарка Anutkin
ЖИЗНЬ В РИТМЕ ТАНГО
Сообщений: 2447
Город: Севастополь- Вильнюс
Репутация: 1311
Смайл настроения:
Награды: 23
Ого, вот что значит вечерком не посидеть на форуме, тут оказывается СТОЛЬКО нового smile

mistery, спасибо большое! Ты меня поняла smile

Еще вопрос, не поняла не много твой пост. Т.е. лучше не заказывать глухое окно и дверь откидную? она Г...? Лучше и то и то откидное? Можешь обосновать?
И что значит думать о подоконнике? т.е. если его не заказывать я правильно поняла будет просто стена?

anuta-sev, как видишь еще не все знали smile Значит щас буду закидывать тебя вопросами smile
Еще раз для тех кто в броне, почему не стоит связываться с рехау и при чем тут Авангард surprised

Далее вопрос такой, нужно сейчас (ну около месяца еще) поставить окна на кухне с дверью. Тут вот Люда пишет что откидная дверь не очень, твой комментарий smile У меня просто информации на чаши весов ровно пополам, кто то за кто то против smile
Дальше, я буду заказывать совсем позже себе кухню с поверхностью буквой Г, часть из которой будет под окном. Возможно ли эту поверхность как то сделать до окна, что б не было подоконника, а было одно целое пространство? И это мне к кому обращаться. к оконщикам или все же дизайнерам. Ну что б после того как мы окна поставим мне не сказали уже типа так сделать нельзя, может там щель какую оставить, для стыковки или что. в общем вот.

Ну и пиши где ты есть. поедем к тебе. Были ТОЛЬКО на соловьях, выбираемся по строительным вопросам только на выходных и на машине.
 
Anutkin
Дата: Четверг, 2012-01-19, 20:24 | Сообщение # 34
Аватарка Anutkin
ЖИЗНЬ В РИТМЕ ТАНГО
Сообщений: 2447
Город: Севастополь- Вильнюс
Репутация: 1311
Смайл настроения:
Награды: 23
anuta-sev, а, еще нам рекомендовали WDS , что скажешь?
 
Александра
Дата: Четверг, 2012-01-19, 20:33 | Сообщение # 35
Аватарка Александра
Золотое перо
Сообщений: 10319
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 1081
Награды: 9
Quote (Anutkin)
Еще раз для тех кто в броне, почему не стоит связываться с рехау и при чем тут Авангард

У нас стоят рехау, окнами я довольна очень!!!! А фирма нам ставили Авангард, так она обанкротилась.
Quote (Anutkin)
Тут вот Люда пишет что откидная дверь не очень

У нас на кухне так, все ок!!!
Quote (Anutkin)
И это мне к кому обращаться. к оконщикам или все же дизайнерам

Лучше одновременно
 
Anutkin
Дата: Четверг, 2012-01-19, 20:40 | Сообщение # 36
Аватарка Anutkin
ЖИЗНЬ В РИТМЕ ТАНГО
Сообщений: 2447
Город: Севастополь- Вильнюс
Репутация: 1311
Смайл настроения:
Награды: 23
Александра, ага, т.е. рехау ставить можно, просто через другую фирму, да?

Quote (Александра)
Лучше одновременно
аааа...это совсэм плохо..
т.к. окна надо ставить сейчас, а кухню заказывать будем потом совсем, может через год.... и тут как бы сейчас платить дизайнеру за проект совсЭм не хочется sad
 
Александра
Дата: Четверг, 2012-01-19, 21:03 | Сообщение # 37
Аватарка Александра
Золотое перо
Сообщений: 10319
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 1081
Награды: 9
Quote (Anutkin)
т.е. рехау ставить можно, просто через другую фирму, да?

да
Quote (Anutkin)
т.к. окна надо ставить сейчас, а кухню заказывать будем потом совсем, может через год.... и тут как бы сейчас платить дизайнеру за проект совсЭм не хочется

так у тебя что год не будет подоконика?
 
mistery
Дата: Четверг, 2012-01-19, 21:23 | Сообщение # 38
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
Quote (Anutkin)
Тут вот Люда пишет что откидная дверь не очень,
нет, я такого не писала, вот
Quote (mistery)
только поворотная дверь полное г..
. т.е. ты можешь поставить поворотно-откидную или просто поворотную.
 
Anutkin
Дата: Четверг, 2012-01-19, 21:32 | Сообщение # 39
Аватарка Anutkin
ЖИЗНЬ В РИТМЕ ТАНГО
Сообщений: 2447
Город: Севастополь- Вильнюс
Репутация: 1311
Смайл настроения:
Награды: 23
mistery, ага... сори... я просто честно сказать уже запуталась, много инфы смотрю параллельно ...
Quote (mistery)
иначе только поворотная дверь полное г..

еще раз smile когда дверь просто открывается не очень удобно? ты это имела ввиду smile
удобнее когда и открывать и делать на проветривание, так?

Quote (Александра)
так у тебя что год не будет подоконника?

эээхх... ну просто смысл его заказывать если туда можно будет в дальнейшем поверхность сделать?
А что без него самого не обойтись?
 
mistery
Дата: Четверг, 2012-01-19, 21:34 | Сообщение # 40
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
Quote (Anutkin)
И что значит думать о подоконнике? т.е. если его не заказывать я правильно поняла будет просто стена?

у меня например окна из комнаты на балкон, так вот, эту перегородку мы делали сами, выкладывали кирпичом, т.к. на ней должны быть батареи и планировали сразу ставить окно как говорится под лицо, т.е. окна на одной плоскости со стеной, а замерщики начали меня уверять, что мне та очень нужен хоть узенький, но подоконник, я ему раз 10 наверное сказала, что мне не надо так, но они уверяли, что так красивее))))) в общем я не поддалась на их уговоры и у меня сейчас так, как и хотела. если хо, скину тебе фото, чтобы ты точнее поняла.
Quote (Anutkin)
Возможно ли эту поверхность как то сделать до окна, что б не было подоконника,

возможно. это именно то, что я тебе писала выше. главное, чтобы как тебе установят окно, под окном вы не замазывали ту щель, которая будет там, чтобы в будущем туда мебельщики вам загнали вашу будущую столешницу.
 
Anutkin
Дата: Четверг, 2012-01-19, 21:44 | Сообщение # 41
Аватарка Anutkin
ЖИЗНЬ В РИТМЕ ТАНГО
Сообщений: 2447
Город: Севастополь- Вильнюс
Репутация: 1311
Смайл настроения:
Награды: 23
mistery, да, если можно фото, не нашла смайлика. у меня уже дым из ушей от инфы happy
Завтра еще раз перечитаю твой пост, что б больше инфы усвоилось smile
Спасибо!
 
anuta-sev
Дата: Пятница, 2012-01-20, 00:07 | Сообщение # 42
Аватарка anuta-sev
женщина - загадка
Сообщений: 7122
Город: Севастополь
Район: Маринеско
Репутация: 741
Награды: 9
Quote (Anutkin)
Еще вопрос, не поняла не много твой пост. Т.е. лучше не заказывать глухое окно и дверь откидную? она Г...? Лучше и то и то откидное? Можешь обосновать?
И что значит думать о подоконнике? т.е. если его не заказывать я правильно поняла будет просто стена?

поворотно откидная дверь лучше, чем поворотная. т. к у нее больше точек прижима и она более герметична
Quote (Anutkin)
Еще раз для тех кто в броне, почему не стоит связываться с рехау

потому что много подделок сейчас , сборка гаражная в основном. максимум Рошан в Симфе, но тоже не очень. может и повезти относительно. но я лично не рисковала бы. не на пару лет же окна ставятся.
Quote (Anutkin)
Дальше, я буду заказывать совсем позже себе кухню с поверхностью буквой Г, часть из которой будет под окном. Возможно ли эту поверхность как то сделать до окна, что б не было подоконника, а было одно целое пространство? И это мне к кому обращаться. к оконщикам или все же дизайнерам. Ну что б после того как мы окна поставим мне не сказали уже типа так сделать нельзя, может там щель какую оставить, для стыковки или что. в общем вот.

тут проблем нет. просто без подоконника , но с подоконным брусом, куда и войдет потом столешница.
Quote (Anutkin)
Ну и пиши где ты есть. поедем к тебе

смотри ЛС, Летчики

Quote (Anutkin)
anuta-sev, а, еще нам рекомендовали WDS , что скажешь?

не плохой. у нас стоит балконный блок такой. себе бы плохое не поставила wink
 
Anutkin
Дата: Среда, 2012-01-25, 16:50 | Сообщение # 43
Аватарка Anutkin
ЖИЗНЬ В РИТМЕ ТАНГО
Сообщений: 2447
Город: Севастополь- Вильнюс
Репутация: 1311
Смайл настроения:
Награды: 23
anuta-sev, спасибо большое за комментарии и советы!

Как правильно выбрать пластиковые окна:

[cut=1. Компания-производитель]Выбирайте не название профиля, а компанию-производителя и установщика пластиковых окон!

Большинство покупателей допускают одинаковую ошибку: выбирают название производителя пластикового профиля (окна VEKA, окна REHAU, окна SALAMANDER и т.д.)

Название профиля - это только профиль, а не пластиковое окно!!! Вполне реально приобрести окна из профиля известного бренда, которые сделаны в гараже с помощью паяльника.

Но, даже если окна изготовлены в заводских условиях с соблюдением всех параметров - очень важно, чтобы Ваши металлопластиковые окна были правильно установлены.
Основная проблема заключается в том, что недобросовестные продавцы окон экономят на штатных монтажных бригадах привлекая монтажников со стороны. Очень часто бывает, что такие монтажные бригады даже не знакомы с требованиями к монтажу окон, которые регламентированы "Державними Будівельними Нормами" - и монтаж Ваших окон выполняется "шабашниками", исходя из своих знаний, котрые получены от таких же малограмотных "наставников".

Прежде, чем заказать пластиковые окна в какой-либо компании - постарайтесь получить максимум информации об этой фирме, ее товаре, качестве услуг, документальном оформлении заказа, сервисном и гарантийном обслуживании.

Рекомендуем выяснить более подробно следующие моменты:

Рекомендации. Различные маркетинговые исследования говорят о том, что более 50% клиентов заказывают пластиковые окна руководствуясь рекомендациями знакомых, которые уже установили окна той или иной компании.

Возраст компании и профессионализм сотрудников. Заказ окон у опытных специалистов снижает риск получить некачественную продукцию, и, что важнее - неграмотный, непрофессианальный монтаж. Чем дольше компания существует на рынке, тем более совершеннее применяемые технологии. Иначе - компании было бы очень сложно удержаться в таком высокотехнологичном виде бизнеса.

Также очень многое зависит от квалификации специалиста по замерам пластиковых окон. Такой сотрудник обязательно должен иметь инженерное образование и опыт работы в строительтве. Именно замерщик должен дать окончательную рекомендацию по выбору конструкции окна, учесть все моменты, влияющие на монтаж и дальнейшую эксплуатацию окон.

Договор. Внимательно прочтите предлагаемый договор на изготовление и монтаж окон. Если Вы заказываете пластиковые окна с монтажом - данный документ должен называться "Договор подряда". В договоре должно быть подробное описание действий подрядчика и заказчика. Исполнитель (подрядчик) производит замеры, изготовление окон согласно ДСТУ, доставку на объект и монтаж. Договор должен определять полную стоимость работ, срок выполнения заказа, ликвидацию дефектов проемов (если это необходимо), условия демонтажа, технология монтажа, отделка откосов, подъем конструкций на этаж, вынос и вывоз строительного мусора. В договоре указывается полная комплектация заказа: производитель профиля и его название или артикул, формула стеклопакета, название и комплектация фурнитуры, подоконники, отливы, противомоскитные сетки, жалюзи и пр.[/cut]

[cut=2. Качественный ПВХ профиль]
Выбирайте качественный профиль ПВХ

Профили ПВХ, из которых изготавливаются металлопластиковые окна бывают импортного и украинского производства. Многие известные производители профилей для пластиковых окон (VEKA, ALUPLAST, KBE) построили заводы в Украине
Нужно сказать, что на этих украинских заводах производят не весь ассортимент профилей. Например, в с.Калиновка, на заводе "Века Украина" производятся только 3-камерная система EUROLINE и 5-камерная система SOFTLINE белого цвета. А 6-и камерная система VEKA ALPHALINE и цветные профили, тонированные в массе - импортируются из Германии.

При выборе ПВХ профиля следует обратить внимание на такие характеристики, как:
1. ширина профиля,
2. количество воздушных камер в профиле (не путать со стеклопакетом),
3. толщина внешних стенок.

Конструктивная ширина и количество воздушных камер профиля для пластиковых окон:

Ширина (еще называют: строительная или монтажная глубина) современных профилей составляет: от 58 мм. до 90 мм. Как правило ширина профиля прямо связана с количеством камер в нем (камеры - это полости внутри профиля, образованные вертикальными перегородками). У трехкамерных систем конструктивная ширина составляет 58-62 мм., у пятикамерных - 70-76 мм., у шестикамерных - 80-90 мм. От ширины пластикового профиля зависит его теплопроводность и шумоизоляция. Кроме всего, от монтажной глубины профиля зависит, стеклопакет какой толщины можно установить в такое окно.

Чем больше ширина пластикового профиля и количество камер в нем - тем толще стеклопакет, - тем теплее будут Ваши окна!

Толщина внешних (лицевых) стенок профилей для пластиковых окон:

Согласно ДСТУ Б В.2.70130:2007 все профили, из которых изготавливаются пластиковые окна, по толщине наружных стенок делятся на 2 класса: "А" и "В".

Толщина наружной стенки для профилей класса "А" - 3,0 - 0,2мм., для класса "В" - 2,7 - 0,2мм.

Толщина внешних стенок непосредственно влияет на качество сварных соединений. Пластиковые окна из профилей класса "В" более чувствительны к механическим и иным воздействиям, более хрупкие. Для конечного потребителя, окна из профилей класса "В" - это сокращение времени безопасной эксплуатации окна, худшая стойкость к погодным воздействиям. Фурнитура в таких окнах требует более частой регулировки, риск ее выхода из строя намного больше. Разница в прочности между профилями "А" и "В" класса составляет 15-20%. А разница в стоимости составит не более 5%. [/cut]

[cut=3. Теплый стеклопакет]

Как выбрать качественный стеклопакет?

Выбору стеклопакета также стоит уделить особое внимание. В первую очередь именно от параметров стеклопакета будет зависеть теплоизоляция пластикового окна. Самые важные характеристики стеклопакета - это количество воздушных камер и тип стекла - обычное или низкоэмиссионное (энергосберегающее).

Однокамерный стеклопакет:

Однокамерный стеклопакет состоит из двух стекол, которые разделены дистанционной рамкой. Ширина камеры (дистанционной рамки) в однокамерном стеклопакете, как правило, составляет 16 мм.

Двухкамерный стеклопакет:

Двухкамерные стеклопакеты состоят из трех стекол, которые разделены двумя дистанционными рамками. Двухкамерные стеклопакеты могут быть толщиной от 24мм до 48мм - в зависимости от того, в какой профиль они предназначены.

Энергосберегающее стекло:

Низкоэмиссионное (энергосберегающее) стекло - это стекло со специальным покрытием на основе серебра, способным отражать тепловую энергию.

По уровню сопротивления теплопередаче однокамерный стеклопакет с энергосберегающим стеклом превышает двухкамерный стеклопакет с обычными стеклами. А по стоимости энергосберегающий стеклопакет - дешевле. Кроме того, у однокамерного энергосберегающего стеклопакета удельный вес меньше на 10 кг. на 1 м2, что снижает нагрузку на фурнитуру и, соответственно увеличивает срок ее службы.

Стеклопакеты с низкоэмиссионным (энергосберегающим) стеклом - обязательное условие, если Вы выбираете пластиковые окна для жилого помещения.

Как выбрать самый "теплый" стеклопакет:

Ну а если стоит задача установить максимально теплые пластиковые окна - необходимо выбирать стеклопакеты с энергосберегающим стеклом, заполненные Аргоном.

Аргон - это инертный газ, который не вступает в химические реакции, не горит, не взрывоопасен, не радиоактивен, и - поэтому абсолютно безвреден для человека. За счет того, что инертный газ имеет большую плотность, чем воздух, в стеклопакете снижается конвекция и теплоотдача, соответственно снижаются потери тепла.

Еще один способ сделать стеклопакет "теплее" - вместо алюминиевой дистанции между стеклами установить дистанцию из ПВХ. По своим теплоизоляционным свойствам пластиковая дистанция "Thermix" превосходит традиционные алюминиевые дистанции, существенно снижая тепловые потери на кромке стекла. [/cut]

[cut=4. Надежная фурнитура]

Выбор качественной фурнитуры.

Оконная фурнитура во многом определяет качество готового пластикового окна.

Фурнитура для пластиковых окон - это все металлические подвижные и неподвижные элементы окна. Это петли, на которых висят створки, замки для запирания, оконные и дверные ручки, ответные части для замков.

Фурнитура дает жизнь окну, заставляя его работать и двигаться. Иначе говоря, фурнитура — это сложный механизм, состоящий из петель, кронштейнов, тяг и других элементов, обеспечивающих открывание и закрывание окна в различных режимах.

Многокамерные профили и навороченные стеклопакеты — ничто без качественной фурнитуры. Срок службы окна зависит именно от надежности и качества фурнитуры, поскольку на нее приходятся основные механические и динамические нагрузки. Хорошая фурнитура позволяет плотно закрывать створки, не оставляя щелей. При этом сила прижима регулируется. Фурнитура должна обеспечивать долгую и безупречную работу Ваших окон.

Сегодня на рынке фурнитуры для окон представлены производители Западной Европы, Юго-восточной Азии, США, Канады.

Несмотря на большое разнообразие, специалисты рекомендуют использовать фурнитуру производства Германии, таких фирм, как : "SIEGENIA", "ROTO", "G-U".

Эти производители отличаются высоким классом исполнения и высокой надежностью, а также обеспечивают различные способы открывания и запирания.

Рекомендуется выбирать именно "поворотно-откидной" вариант фурнитуры, т.к. данный тип обеспечивает прижим створки по всему периметру створки, в то время, как остальные типы прижимают створку только по одной стороне.[/cut]

[cut=5. Правильный монтаж]

Каким должен быть профессиональный монтаж (установка) пластиковых окон:
Чтобы пластиковые окна служили долго и безотказно - монтаж окон должен быть выполнен с соблюдением всех технических требований.

1. Конструкция в проеме должна быть закреплена обязательно с применением рамных анкеров или анкерных пластин. Расстояние между точками крепления допускается: для белых окон - не более 700 мм., для цветных - не более 600 мм. Расстояние от внутреннего угла коробки до точки крепления: для белого профиля - 150-180 мм., для цветного - 250 мм.

2. Монтажный шов должен быть трехслойным. Это значит, что монтажники должны не просто задуть шов монтажной пеной, но и закрыть пену снаружи паропроницаемым материалом, а изнутри паронепроницаемым. В качестве защитных материалов для паро и гидроизоляции допускается применение специальных лент или герметиков. Выбор материала определяет инженер-технолог при замере и обследовании объекта.

3. Самое слабое место в пластиковом окне с точки зрения теплоизоляции - место соединения рамы с подоконным профилем (мауэрлатом). Это связано с тем, что подоконный профиль имеет гораздо меньшую ширину, чем рама. Его ширина всего 30мм. Поэтому при монтаже подоконника и отлива необходимо использовать специальные ленты, армированные изолоном - для устранения мостиков холода.

Только при соблюдении этих параметров можно гарантировать безотказную работу пластиковых окон на протяжении всего срока службы.

Многие видели, как после халатного монтажа пластиковых окон, снаружи свисает монтажная пена. Кроме неэстетичности данного зрелища - такой монтаж имеет плохие последствия. Монтажная пена, ничем не закрытая снаружи, под воздействием солнечных ультрафиолетовых лучей "чернеет", т.е. разрушается. Через год, максимум два, от плотного монтажного шва ничего не остается, кроме трухлявой монтажной пены. А когда приходят холода - начинаются другие процессы в монтажном шве: зимой относительная влажность в жилых помещениях всегда выше, чем на улице. По законам физики, разницы давлений стремятся сравняться. Но, т.к. пластиковые окна полностью герметичны - водяной пар в обход окон попадает через неутепленные откосы в монтажный шов и там конденсируется. Пена намокает и в наружной части монтажного шва при отрицательной температуре замерзает. Как известно, вода при замерзании расширяется и этим расширением разрушает монтажную пену. Через несколько таких циклов смены температуры наружного воздуха с плюсовой на минусовую, монтажного шва, как такового просто не остается - он разрушен. Далее следует появление на откосах, примыкающих к окну, конденсата и грибка. Как минимум в таком случае требуется вскрывать откосы и заново организовывать уже правильный монтажный шов. Довольно часто требуется перемонтаж всего окна, иногда приходится полностью менять пластиковые окна.[/cut]

[cut=6. Гарантия на пластиковые окна]

Какой должен быть срок гарантии на пластиковые окна?

Гарантийный срок – это очень важный показатель.

Государственный стандарт Украины устанавливает срок гарантии на пластиковые окна не менее пяти лет. Гарантия на монтажный шов должна быть не менее трех лет.

Какой же срок гарантии на пластиковые окна можно назвать разумным?

Для сегодняшнего уровня производства пластиковых окон, нормальным считается гарантия на пластиковые окна в пределах: пяти-десяти лет.

Обязательным условием такой гарантии является регулярное (два раза в год) сервисное обслуживание, которое включает в себя очистку уплотнителей, дренажных каналов, механизмов фурнитуры. Также при обслуживании необходима смазка подвижных механизмов фурнитуры и смазка резиновых уплотнителей специальным составом, благодаря которому уплотнитель остается эластичным на протяжении всего срока службы пластиковых окон.

Поэтому при выборе пластиковых окон необходимо, чтобы в Договоре были отражены сроки гарантии на:
пластиковые окна,
дополнительные комплектующие (москитные сетки, отливы, подоконники),
монтаж и монтажный шов.

Также необходимо выяснить входит ли в гарантию регулярное сервисное обслуживание, или это является дополнительной услугой.

Компании, обещающие гарантию на пластиковые окна более 10 лет должны вызвать подозрение, т.к. это сугубо их зона ответственности: поставщик профиля, стеклопакетов и фурнитуры - такую гарантию никогда не предоставит! Гарантия более 10 лет скорее всего является рекламным трюком для завлечения покупателей. [/cut]

[cut=7. Цена на окна]

Сравнивая цены на пластиковые окна у нескольких компаний, не забудьте уточнить:

Профильная система какого класса учтена в расчетах? У некоторых производителей в ассортименте есть профиль для окон разных классов: "А" и "В".

Например: REHAU BRILLIANT - это класс "А", т.е. толщина наружной стенки в профиле - 3 мм., а REHAU EURO - это уже класс "В" со стенкой 2,7 мм. Соответственно окна из профиля REHAU EURO будут ДЕШЕВЛЕ, чем из REHAU BRILLIANT!

Но и тут не все так просто: на стоимость окон будет влиять:

Класс профиля: "А" или "В"

Используемая фурнитура и какие опции фурнитуры предусмотрены: блокиратор ошибочного действия, микролифт, микропроветривание, пошаговое откидывание, противовзломные элелементы.

Даже ручки для окон (китайские "одноразовые" или добротные ручки немецкой фирмы HOPPE) дадут разницу в стоимости около 30 грн. на каждой створке.

Формула стеклопакета. Стеклопакет с обычными стеклами будет ДЕШЕВЛЕ, чем с энергосберегающим стеклом.

Также нужно понимать входит ли в стоимость:
доставка пластиковых окон на объект,
подъем на этаж,
демонтаж старых конструкций,
установка новых окон,
гидро и пароизоляция монтажных швов,
кто и куда будет выносить мусор после демонтажа
регламент сервисного и гарантийного обслуживания.[/cut]
 
Gell-Stels
Дата: Суббота, 2012-04-14, 01:01 | Сообщение # 44
Аватарка Gell-Stels
Счастлива по умолчанию
Сообщений: 2719
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 306
Награды: 7
У нас рехау- вполне довольны!
 
Пупс
Дата: Вторник, 2012-09-04, 01:08 | Сообщение # 45
Аватарка Пупс
Первые шаги
Сообщений: 34
Репутация: 0
Награды: 1
И у нас REHAU уже три года,пока нариканий нет.
 
rizhik
Дата: Понедельник, 2012-09-10, 23:10 | Сообщение # 46
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Quote (anuta-sev)
вы лучше спрашивайте , что надо . я вам расскажу

Аня:))) ну давай, рассказывай тогда.
нужно эконом классом окно+балконная дверь, и отдельно окно.
Кого, чего , почем и за сколько СЕБЕ бы заказала?

Quote (anuta-sev)
если например есть балкон его можно утеплить и поставить 5 камерный профиль, а балконный блок 3 камерный.

а это как? wacko

Еще, девочки, скажите мне, вот мы поставили окна и что? откосы, подоконник и все остальное кто делает? теже ребята,что и окна ставили? Или отдельно кого-то приглашать? А кого? И сколько примерно это может стоить?
 
Жекачка
Дата: Вторник, 2012-09-11, 10:28 | Сообщение # 47
Аватарка Жекачка
Miss Kapriz!
Сообщений: 10399
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 1624
Награды: 18
Quote (rizhik)
Еще, девочки, скажите мне, вот мы поставили окна и что? откосы, подоконник и все остальное кто делает? теже ребята,что и окна ставили? Или отдельно кого-то приглашать? А кого? И сколько примерно это может стоить?

Лида, это все делают теже ребята, кто окна ставят, когда будете заказывать окно, все с ними обговорите.
 
rizhik
Дата: Вторник, 2012-09-11, 20:38 | Сообщение # 48
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Жекачка, понял, пасиб.
Но первая часть вопроса висит....
 
Katafeyka
Дата: Вторник, 2012-09-11, 22:58 | Сообщение # 49
Аватарка Katafeyka
мама сладких печенюшек
Сообщений: 14999
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 8647
Награды: 55
ух как я во время темку эту увидела, завтра замерщик приезжает
Quote (Александра)
У нас окна стоят Рехао. Заказывали в Авангарде. Нам чудом повезло, что его поставили!!!! Т.к. все уже в курсе, что сейчас с этой фирмой((((((
вот-вот, собиралась там ставить, в инете нашла их номер, позвонила, договорились на замерщика, она спрашивает какой профиль, я - рейхао, она грит: мы не работаем, я грю: как? в инете написано, что с рейхао работаете, и она сказала, что они не авангард sad отказались от их услуг, муж вроде нашел кого-то, потом отпишусь как biggrin

Quote (anuta-sev)
еще есть стеклопакеты однокамерные и двух камерные.... и еще много всего

а как по ценам, разница существенная?
Quote (Александра)
У нас стоят рехау, окнами я довольна очень!!!!
и у нас на кухне, нам нра
Quote (anuta-sev)
потому что много подделок сейчас ,
аааа, а какой лучше всего профиль выбирать?
 
candy
Дата: Вторник, 2012-09-11, 23:07 | Сообщение # 50
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
Quote (Пупс)
у нас REHAU

у нас тоже они. 3 года.
всё норм. довольны.
 
Женский форум » Золотые руки » Домоводство » Пластиковые окна, выбираем фирму вместе (фирмы, отзывы)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023