Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: skanzoherus  
Женский форум » Свадебный форум Севастополя » Ах эта свадьба! » Свадебный бюджет (Во сколько нынче обойдется свадьба?)
Свадебный бюджет
Александра
Дата: Вторник, 2011-05-31, 15:08 | Сообщение # 26
Аватарка Александра
Золотое перо
Сообщений: 10319
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 1081
Награды: 9
Quote (Жекачка)
но мы сами выбирали себе время регистрации).

так вроде все сами выбирают время регистрации??? ну и цены в этом году...
 
Полезные ссылки
Жекачка
Дата: Вторник, 2011-05-31, 15:29 | Сообщение # 27
Аватарка Жекачка
Miss Kapriz!
Сообщений: 10399
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 1624
Награды: 18
Quote (Александра)
так вроде все сами выбирают время регистрации???

Да? у всех моих знакомых время назначали работники ЗАГСа...
 
Александра
Дата: Вторник, 2011-05-31, 15:45 | Сообщение # 28
Аватарка Александра
Золотое перо
Сообщений: 10319
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 1081
Награды: 9
Quote (Жекачка)
Да? у всех моих знакомых время назначали работники ЗАГСа...

ну не знаю, может это нам повезло так
 
малышка
Дата: Вторник, 2011-05-31, 16:08 | Сообщение # 29
Аватарка малышка
Дом где сердце.
Сообщений: 708
Город: Севастополь
Район: Молочка
Репутация: 675
Награды: 8
Может я немного не по теме,но тут был вопрос без чего можно было обойтись,так вот:
Я выходила замуж в 2010году в деревне...:
1.Костю мужу+свадебное платье (фата,обувь и т.д.)- 2500грн.
2.Бензин для машин - 500грн примерно.
3.Стол на 25 чел.(при этом стол был накрыт хорошо)-не более 3000грн.
Вот и все happy 6000грн,так что у всех разные расценки.
Хотя я мечтала всю жизнь о шикарной свадьбе,но сейчас не жалею о простате торжества,так как не это главное.
Нашими операторами-фотографами были мои подруги,кто то из гостей.В итоге на фотографе и на операторе сэкономили happy
 
Zest
Дата: Воскресенье, 2011-06-05, 14:57 | Сообщение # 30
Аватарка Zest
Мама Сашки
Сообщений: 5306
Район: Острякова
Репутация: 1945
Награды: 42
Дай Бог памяти, как говорится))) В общих чертах попытаюсь вспомнить. У нас была скромная свадьба, я изначально не хотела пышного ресторана с тамадой и пр., поэтому решили первый день после фотографирования - ресторан с родственниками, второй день - вся молодежь на природе.
По ценам примерно так:
Фотограф – 1000 получилось, сначала на 1200 договаривались, но не получилось нужного количества фотографий.
Ресторан – пусть будет 2000, на 14 человек, включая нас с мужем.
Торт - мы вообще его не планировали, но купила свекровь обычный хлебзаводовский, что-то около 150 грн.
Платье - 2800 грн.
Вуалька - 100 грн.
Чулки, белье, перчатки, туфли и прочие мелочи - пусть будет около 550 грн.
Букет - 225 вроде как
Бижутерия - у меня был комплект из серебра 850 грн.
Костюм, туфли, рубашка, ремень - если не изменяет память, вложились в 1500 грн.
Машины - был один спринтер, гривен 800 у нас получилось, меня и мужа возил друг, поэтому ему платили только за бензин, пусть будет еще 250 (ездили в Воронцовский дворец фотографироваться)
Прическа – 180
Макияж - 130
Маникюр - 150 по-моему...
Бокалы – не знаю даже, тоже свекровь покупала, но судя по виду гривен 100 максимум)))
Кольца – 1500
Второй день (столики на природе, комната для вещей, мясо, остальные продукты) - 1400 примерно
Алкоголь и соки-воды - тут сложнее, память подводит, тысячи 2 наверное.
Итого получается 15685, пусть 16000.
Лично мы своей свадьбой довольны, было и все по-приличному с родителями, и весело и непринужденно на следующий день с молодежью) Это сентябрь 2010г.


Сообщение отредактировал Zest - Воскресенье, 2011-06-05, 14:57
 
isel
Дата: Воскресенье, 2011-06-05, 23:13 | Сообщение # 31
Аватарка isel
Счастье есть!И его нужно съесть
Сообщений: 2994
Город: Севастополь
Район: Гагаринский, Камыши
Репутация: 1316
Смайл настроения:
Награды: 36
у меня свадьба была в 2010г.
церемония обошлась 60 грн. госпошлина и 400 торжественная церемония
платье 1600 (шила на заказ, получилось просто супер, кому надо могу дать телефончик этой женщины) + 500 туфли
у мужа костюм был, купили только рубашку, запонки и галстук 300 и туфли 500
кольца очень красивые, широкие с рисунком вышло на 3500
фотограф 1300. Тоже очень рекомендую, один из лучших фотографов, я и беременный фотосет делала у неё)
тамада 1800 грн.
ресторан в комплексе "Лесной" - 5000 грн
машина 100 грн /час брали на 3 часа + украшения 150 грн = 450 грн
видео только в ЗАГСе 250 грн и фотографии из ЗАГСа 120 грн
флорист 450 грн. букет шикарный из фрезий + 2 бутоньерки для мужа) тоже ооочень довольна девушкой флористом
прическа+макияж = 450 грн. делала в салоне Belezzia
маникюр 200 (тоже очень довольна, НАКАНУНЕ СЛОМАЛА НОГОТЬ (извиняюсь за ужастики, но оторвала почти весь, до мяса, бррр как вспомню), свой отрос на 3 мм и моя девочка на него наростила ноготь, который как раз для весь день и выдержал
торт 250 грн
ну и еще были бокалы, украшения на бутылки (вот они)
приглашения, подарки на конкурсы, выпивка, овощи, оплата машины, которая всех развозила домой!
В общем вышло почти 25 тысяч!
Подарили 14 тысяч
Видео не стали заказывать!) муж не захотел, да и я особо не настаивала, т.к. была уже на 6 месяце
вот и моя свадьба
 
Ирина-мандарина
Дата: Понедельник, 2011-06-06, 16:06 | Сообщение # 32
Аватарка Ирина-мандарина
Грусти места нет
Сообщений: 5034
Город: Севастополь
Район: Жидилова
Репутация: 600
Награды: 13
Ой,девочки,сейчас вам про мою свадьбу напишу))) Свадьба была в феврале 2008 года)))Было 30 человек гостей.
ЗАГС-470 грн(европейская церемония)
Мой наряд(платье,фата,перчатки,белье,обувь,шубка,бижутерия,прическа,макияж,сумочка,подвязка)-1500 грн (это со скидкой), мне хозяйка салона скидку ОЧЕНЬ хорошую сделала
Наряд жениха-1000грн
Букет-120грн(знакомая-флорист делала,поэтому так дешево))))
Банкет-5000 грн
Спиртное-1010грн
Тамада+музыка-1100 грн
Торт-300 грн
Каравай(пекла знакомая)-30 грн)))
Рушники вышитые-110 грн
Салют)))-180 грн
Фотограф-300 грн
Украшение зала шарами-200 грн
бокалы-100 грн
Иконы-80 грн
свечи-100 грн
Итого свадьба нам обошлась в 11 600 грн smile
А подарили-почти 9 000 грн biggrin


Сообщение отредактировал Ирина-мандарина - Вторник, 2011-06-07, 10:59
 
skanzoherus
Дата: Воскресенье, 2011-06-26, 01:22 | Сообщение # 33
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
Смета расходов:то, что я еще помню
Оператор –1200
Ресторан – 3000
Свет, звук - 500
Букет – 160
Торт – 200
Платье – 700
Костюм –650
Ведущий - 500
Машины-700
Прическа – 200
Маникюр, педикюр – 250
Обувь моя-300
Бижутерия – 400
Пригласительные – 70
Обувь муж-350
Фата и прочие прибамбасы-400
Бокалы – 200
Кольца ( делали на заказ из своего золота)–480( за работу)
Укрвшение зала-400
спиртное-2500
каравай 120
разное -800 грн.

Итого: 13200грн. или или что составляло на тот момент 2700$


1. На чем можно сэкономить на свадьбе, а не чем нельзя?
не в коем случае нельзя экономить на фотографе- я об этом очень жалею
2. Сколько в среднем денег дарят гости?)) (Окупилась свадьба или нет?)
нам подарили около 10000 деньгами+ подарки, почти окупилась
3. Пользовались ли вы услугами кредита на свадьбу? ( ну или откуда взялись деньги на Вашу свадьбу)
нет не пользовались- сами собирали smile
 
татьяна5752
Дата: Среда, 2011-06-29, 19:49 | Сообщение # 34
Аватарка татьяна5752
Мамочка
Сообщений: 308
Город: севастополь
Район: стрелка
Репутация: 56
Награды: 6
свадьба была в 2008 году в конце года потрачено было 3500 тыс долларов естественно расходы не оправдались но наша семья не пожалела об этом все было суперски,весело до сих пор вспоминаю)))) smile
 
СмородинкаЯ
Дата: Четверг, 2011-06-30, 00:43 | Сообщение # 35
Аватарка СмородинкаЯ
Частый гость
Сообщений: 169
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 69
Награды: 5
Свадьба была в 2007 году на 30 человек
Наряд невесты , обувь и т.д -2000
Жених - 950
стилист парикмахер -400гр и букет тоже она делала -250
кольца обручальные 600мое и 900 жениха
главная машина первая 600 гр
видеосъемка 1400
фотограф 1100 ребята были просто супер пуппер профи.)) Видео и фото просто супер
тамада с диджеем 1200
спиртное на ресторан и на катания 1600
ресторан 3400
всякие там ленточки , бокалы , маршрутка , голуби , бензин. загс еще где то 1600
Итого 16000 курс доляров был 1:4 итого 4 тысяч у.е А еще торт забыла 300 гр. Второй день делали мои родители не знаю что по чем. Свадьба не окупилась, гости покорили своей щедростью))) Все основные финансы поступили от близких родственников.около 2000 у.е )) Свидетель до сих пор подарок несет.))) happy

Добавлено (29.06.2011, 23:43)
---------------------------------------------

Quote (skanzoherus)
1. На чем можно сэкономить на свадьбе, а не чем нельзя?
не в коем случае нельзя экономить на фотографе- я об этом очень жалею
Поддерживаю на 100% ! Видео и фотки должны быть супер пуппер как ни как память на всю жизнь!))) И на стилисте- парикмахере не экономьте.)) У меня такая дама классная была и накрасила и причесон здоровский сделала! А вот подруги не разорились на дорогую тетечку и рыдали в день своей свадьбы.
Да свадьба была у нас в декабре, и на всем была скидка хорошая , так как не сезон.))
Такой же летний вариант был бы на много дороже.))
 
rizhik
Дата: Четверг, 2011-06-30, 15:12 | Сообщение # 36
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Quote (СмородинкаЯ)
Свадьба не окупилась, гости покорили своей щедростью)))

Боже мой, а я думала, что это только наши гости такие были)))))
А оказывается- это распространненное явление))))))))))
Нам моя сестра подарила ровно столько- сколько подарили все приглашенные,не являющиеся родственниками.)))))

А потратили, списком уже и не помню. Почти 4 тысячи,это тоже был 2007 год. 3700$/ Второго дня не было вообще.
Мы настолкьо устали с первым днем, что уже на второй ни сил ни денег ничего не осталось. Родственники все не местные, они не могли по понятным причинам нам помочь со вторым днем.
 
rizhik
Дата: Четверг, 2011-06-30, 15:15 | Сообщение # 37
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
А на чем можно сэкономить? Сейчас уже понимаю, что и даром не нужно это катание общее.
 
Юльевна
Дата: Четверг, 2011-06-30, 15:55 | Сообщение # 38
Аватарка Юльевна
У меня своя сказка
Сообщений: 3274
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая
Репутация: 1037
Награды: 9
Блин,товарищи,вы меня извините,но что за словосочетания-"окупилась свадьба"?Как будто кто-то кого- то заставляет делать свадьбу или тратить на нее несметное количество денег!Вы же по собственной инициативе все это делаете!Конечно,очень приятно когда на свадьбу дарят много дорогих подарков,но а если нет?Обижаться на родственников или друзей до конца жизни?
На чем можно сэкономить незнаю,но знаю,что на невесте точно нельзя экономить happy
 
СмородинкаЯ
Дата: Воскресенье, 2011-07-03, 00:39 | Сообщение # 39
Аватарка СмородинкаЯ
Частый гость
Сообщений: 169
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 69
Награды: 5
Quote (Юльевна)
Блин,товарищи,вы меня извините,но что за словосочетания-"окупилась свадьба"?
" Понятно , что свадьба делается не для навара.. НО! Сколько раз сама гуляла на свадьбах , ну вот чес слово совесть не позволяет меньше 100 евро в конверт положить.)) Я лучше вообще не пойду , но это лично мое мнение.)) А вот когда сидим в кафешке перед свадьбой и обсуждаем сценарий с гостями подругиной свадьбы , и когда народ сидит и рассказывает о халявной пьянке и спорит между собой 100 гривен в конверт положить или 150 гривен ... как то мне не по себе.))
 
малышка
Дата: Воскресенье, 2011-07-03, 12:23 | Сообщение # 40
Аватарка малышка
Дом где сердце.
Сообщений: 708
Город: Севастополь
Район: Молочка
Репутация: 675
Награды: 8
Quote (СмородинкаЯ)
совесть не позволяет меньше 100 евро в конверт положить.

У каждого разный доход.Я только брату или сестре могу позволить такой подарок преподнести.
 
Anutkin
Дата: Воскресенье, 2011-07-03, 13:33 | Сообщение # 41
Аватарка Anutkin
ЖИЗНЬ В РИТМЕ ТАНГО
Сообщений: 2447
Город: Севастополь- Вильнюс
Репутация: 1311
Смайл настроения:
Награды: 23
Понятно что у каждого свой доход и подарок гостей не обсуждается, но когда гость пришел с какой то подругой " на ночь" подарил тебе 100 грн.. ка кто то же знае те ли. В с реднем я думаю у многих за стол будет по 200 с "попо место", и я считаю минимум должны такой преподнести в конверте.

Если кто то обсуждает 100 или 150 на СВАДЬБУ!!! (двоим) подарок, то простите не уж то ли вы на д.р. новый год и пр. праздники дарите подарки на 50 грн?! Не поверю...

По этому я считаю гости "должны" оплатить свое посещение ресторана/бара/столовой, ну и плюс, что то с верху действительно на подарок.
А вообще было приятно после свадьбы поехать в магазин и купить себе нужную технику. А подарки лучше все же дарить с деньгами с пометкой на то то. Т.к. нам например подарили набор кастрюль и сковородок, которыми я пользоваться вообще не смогла (все горело), все отдала мамам живущим на Пожарова (центр там какой то..) Лучше подари эту денюжку, я доплачу но куплю действительно хорошее чтото и буду вспоминать с благодарностью.

А вообще на свадьбу у нас ушло где то 16 000 (2008 год)
Я бы не сказала, что особо экономили, но и не расточительствовали.

Экономить однозначно нельзя на фотографе. т.к. видео обычно многие заказывают, но оно потом в целом лежит и ни кто его не смотрит. А пришли к тебе в гости соседи, какие то друзья, фотки показал и этого более чем достаточно. Но опять же выбирать фото съемку нужно тщательно. Т.к. у нашей знакомы фотограф был такой, что у невесты всегда было обрезано платья и куча-куча неба на фото...

Видео съемка у нас так же присутсвовала. мы ее выбирали то же тщательно, т.к. в целом все снимают на ручную камеру, бегая за невестой и гостями, кадр получается скачет, обработка у таких как правило минимальная или скачено с интернета...
У нас женщина была с профи камерой, со штативом на колесиках, изоображение плавное и красивое.

Тамаду то же выбирали и на тот момент остановились на дорогой, но с интересными костюмами и программой. Отдали ей 4 тыщ плюс минус не помню. С учетом того что все были по 1500 по 2000 тыс.

Единственное мы конечно не учли это нормального визажиста и парикхмахера. Визажиста взяли по объявлению. красила меня 1,5 часа, все слетело за 2..
то же самое с прической, обратились в местный "салон", прическа начала распадаться уже в заксе sad
Это для меня самый самый большущий минус в моей свадьбе был...
 
rizhik
Дата: Воскресенье, 2011-07-03, 13:43 | Сообщение # 42
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Quote (Anutkin)
Если кто то обсуждает 100 или 150 на СВАДЬБУ!!! (двоим) подарок, то простите не уж то ли вы на д.р. новый год и пр. праздники дарите подарки на 50 грн?! Не поверю...

вот и я о том же всегда думаю....))
 
rizhik
Дата: Воскресенье, 2011-07-03, 13:48 | Сообщение # 43
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Quote (Anutkin)
А вообще было приятно после свадьбы поехать в магазин и купить себе нужную технику. А подарки лучше все же дарить с деньгами с пометкой на то то. Т.к. нам например подарили набор кастрюль и сковородок, которыми я пользоваться вообще не смогла (все горело), все отдала

Вот и я , исходя из соображений, что страшно будет получить вот такой подарок, просила всех деньгами, что бы мы сами уж себе купили то,что действительно нам нужно))))))
Итог: гости нам подарили самый простой и дешевый набор прихожей и комод, в общей сложности чуть больше, чем за 1000 грн. Оставшиеся, гриен даже не знаю сколько проели за 1 день))))
Вобщем, памяти от свадьбы только и етсь, что телевизор, который подарила нам моя сестра. Все:)
 
малышка
Дата: Воскресенье, 2011-07-03, 23:23 | Сообщение # 44
Аватарка малышка
Дом где сердце.
Сообщений: 708
Город: Севастополь
Район: Молочка
Репутация: 675
Награды: 8
Мне может всех тонкостей городской свадьбы не понять,так как свою отмечала в деревне у себя дома,конечно ниже 200грн никто не дарил,как было выше сказано "совесть не позволила" подарить меньше smile .Если говорить про окупаемость моей не дорогой свадьбы,то она не то чтоб окупилась,а переокупилась,так как на свадебное платье и др.причуды невесты мне деньги дал брат,а стол почти полностью окупила сестра,плюс к этому брат с сестрой подарили мне золотой браслет smile
 
малышка
Дата: Воскресенье, 2011-07-03, 23:25 | Сообщение # 45
Аватарка малышка
Дом где сердце.
Сообщений: 708
Город: Севастополь
Район: Молочка
Репутация: 675
Награды: 8
Quote (Anutkin)
Если кто то обсуждает 100 или 150 на СВАДЬБУ!!! (двоим) подарок, то простите не уж то ли вы на д.р. новый год и пр. праздники дарите подарки на 50 грн?! Не поверю...

Ну это даже и для меня неприемлемо,лучше уж отказаться от праздника wink
 
ViVa
Дата: Понедельник, 2011-07-04, 00:17 | Сообщение # 46
Аватарка ViVa
МамаСына
Сообщений: 3697
Репутация: 982
Награды: 49
мы расписывались в 2008 г. Свадьба вышла в 5 000 грн, подарили 10 000 грн.
 
Anutkin
Дата: Вторник, 2011-07-05, 09:35 | Сообщение # 47
Аватарка Anutkin
ЖИЗНЬ В РИТМЕ ТАНГО
Сообщений: 2447
Город: Севастополь- Вильнюс
Репутация: 1311
Смайл настроения:
Награды: 23
Quote (rizhik)
просила всех деньгами

Да вот отож то же просили, ну просто большая коробка эффектней смотрится. чем конвертик...
Ни кто у тебя чек не будет спрашивать за сколько ты там его приобрел, а потом по факту сидишь и думаешь нафиг было выпендриваться?!

Quote (rizhik)
Вобщем, памяти от свадьбы только и етсь, что телевизор, который подарила нам моя сестра

ОЧень жду свадьбу кумы нашей и сестры, хочется так же подарить что то стоящее, что б потом люди вспоминали с благодарностью.

Мы с мужем например до сих пор ни как не нарадуемся что нам догодались подарить стиральную машину. т.к. у нас была но старенькая. Но нам подарили по тем временам навороченную работает до сих пор и мы счастливы smile
НУ и так по мелочи были подарки хорошие как: микроволновка, хлебопечка, блендер (стеклянный) ..

Quote (малышка)
мне деньги дал брат

Quote (малышка)
окупила сестра

Quote (малышка)
плюс к этому

Вот так всегда, больше всего дарят родственники, а друзья "копейки" вот тебе и вот.
Если нет денег лучше действительно отказаться, но нынче такая молодежь пошла, все хотят на халявку то погулять smile
 
Танюша24
Дата: Среда, 2011-09-14, 18:10 | Сообщение # 48
Аватарка Танюша24
Мамочка
Сообщений: 199
Город: Симферополь
Район: Симферополь
Репутация: 842
Награды: 7
наша свадьба обошлась в 40000 грн, а подарили 16000)))
 
Уха-ха
Дата: Суббота, 2011-10-15, 02:05 | Сообщение # 49
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 32
Репутация: 26
Награды: 1
Стандартно для не близких родственников сумма подарка (иил конверта) равна сумме сведбного угощения (это же относиться к крестинам, юбилеям и т.п). Т.е как правило гости сами себе банкет окупают.
 
Худыночка
Дата: Пятница, 2011-11-25, 18:01 | Сообщение # 50
Аватарка Худыночка
Первые шаги
Сообщений: 2
Город: Краснодар
Репутация: 41
Награды: 2
А мы из-за отсутствия денег пошли подали заявление и в назначенный час просто пришли и расписались! Потратились только на кольца. smile
 
Женский форум » Свадебный форум Севастополя » Ах эта свадьба! » Свадебный бюджет (Во сколько нынче обойдется свадьба?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023