Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: skanzoherus  
Женский форум » Свадебный форум Севастополя » Ах эта свадьба! » РАГС (ЗАГС) Ленинского района Севастополя (Чем впечатлил этот РАГС(ЗАГС)? Отзывы, фото, цены,услуги.)
РАГС (ЗАГС) Ленинского района Севастополя
skanzoherus
Дата: Понедельник, 2011-05-30, 11:39 | Сообщение # 1
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
РАГС- Отдел регистрации актов гражданского состояния(по старому ЗАГС - Органы записи актов гражданского состояния), находятся во всех районах Севастополя. Вы можете воспользоваться услугами РАГСа любого района Севастополя. Севастопольские ЗАГСы (РАГСы) фиксируют такие радостные и печальные события в жизни человека, как регистрация брака, рождение ребенка, развод или смерть жителей Севастополя.

РАГС Ленинского района

99011, ул. Очаковцев, 2
Тел.: (8692) 55- 44- 30, 55- 31- 25

Прием заявлений:

Среда: 9:30 - 16:00
Четверг: 9:30 - 16:00

Регистрация браков:

Пятница: 10:00 - 16:00
Суббота: 10:00 - 16:00

Перерыв c 13:00 до 14:00
 
Полезные ссылки
татьяна5752
Дата: Среда, 2011-06-29, 19:51 | Сообщение # 2
Аватарка татьяна5752
Мамочка
Сообщений: 308
Город: севастополь
Район: стрелка
Репутация: 56
Награды: 6
очень хорошии ЗАГС директор очень прекрассная женщина,да и девушки регистраторы все приветливые,всем советую нам по раиону надо было в нахимовскии идти но мы пошли в ленинскии и не пожалели
 
Селя
Дата: Четверг, 2011-06-30, 21:41 | Сообщение # 3
Нет аватарки






В Севастополе отдел РАГС Ленинского районного отдела юстиции впервые провел регистрацию брака на государственном языке, а жених и невеста были в национальных свадебных нарядах.
Об этом сообщил местный телеканал Бриз. Представитель райотдела юстиции в интервью отметила, что в связи со спецификой региона, регистрация браков в городе проходит по большей части на русском языке. Однако, по ее словам, "регистрация брака проходит не только на русском, но и на украинском языке, как сегодня".

Раньше работники РАГС уже проводили церемонию на английском языке. Провести свадьбу в народном, нетрадиционном для Севастополя стиле, решили сами молодые.

Свадебный праздничный наряд - вышивка на рубашках ручной работы белым по белому - молодые заказывали у мастерицы из Решетиловки Полтавской области, а лен, из которого пошит наряд, - в Ровенской области, где родился новобрачный Максим Майоров (в настоящее время он вместе с родителями живет в Севастополе).

Новобрачная Алина родилась в Хмельницкой области, жила в Полтавской, а познакомились молодые два года тому назад на Сорочинской ярмарке.

Как отметил в интервью Бризу новобрачный, то, что в Севастополе регистрация брака в народном стиле проходит впервые, они вообще узнали перед свадьбой, поэтому считает это событием для Севастополя.

Родители молодых активно поддержали креативную идею своих детей. Некоторые гости, присутствовавшие на церемонии регистрации, в том числе из дальнего зарубежья, также были в национальной одежде.
 
Anutkin
Дата: Пятница, 2011-07-08, 18:14 | Сообщение # 4
Аватарка Anutkin
ЖИЗНЬ В РИТМЕ ТАНГО
Сообщений: 2447
Город: Севастополь- Вильнюс
Репутация: 1311
Смайл настроения:
Награды: 23
У меня в этом загсе родители расписывались и мы то же там расписывались. но конечно не потому что..., а вообще мне больше всегда он нравился.
Хоть наш загс Гагаринский, но мы решили расписывать в Ленинском, все таки центр города, всем гостям легко добраться, ну и вообще как то он торжественней мне кажется. Расписались вышли к фонтану (классика жанра) пофотографировались и в город гулять.
С кем ни обсуждала все говорят в Гагаринском аллея, можно пройтись, а не стоять на дороге как в Ленинском. Но зато в гагаринский идут и за пособиями мамочки и за льготами пенсионеры, а ты там стоишь позируешь smile Не знаю, как то по мне у гагаринского не очень удачное место smile
А по поводу Ленинского, когда стоишь у загса, машины там не ездят, так что можно спокойно стоять.

Минусов в принципе нет, единственное. что у них там свой фотограф и могли бы перед началом познакомить его с нами. т.к. мы вообще о нем забыли, стояли слушали, смеялись. улыбались smile В итоге ни одного кадра что мы смотрим на него. Не разрешают нашему фотграфу ходить по залу, но все равно он нас фотографировал и его фотки очень хорошие по сравнения с их местным - а он обязателен.

По деньгам уже и не вспомню чего там мы платили smile

Вообщем мы довольные!
 
Vi
Дата: Среда, 2011-07-20, 00:41 | Сообщение # 5
Аватарка Vi
Первые шаги
Сообщений: 43
Район: Шевченко
Репутация: 47
Награды: 4
Мечта детства была выйти замуж в Ленинском ЗАГСе. Я жила на Очаковцев и вид красивых невест в парке всегда завораживал. Еле мужа уговорила там расписываться, он все сетовал, что мало места и т.п. Отстояла своё.

И все бы прошло нормально, если бы не их этот фотограф! Нашего запёрли в самый угол, но он молодец, все равно сделал приличные снимки и в таких условиях. Сказали, мол посмотрите фотки нашего загского фотографа, не захотите - не берите. Я не захотела, ибо 20 грн за фотку это по-моему дорого. Я своему фотографу уже 1200 отдала.
И здесь началось самое интересное! Гости стоят уже все на улице, ждут пока меня муж новоиспеченный вынесет на руках, лепестки уже все держат в ладонях готовясь кидать, а мы стоим как два дурака внутри и объясняем что нам не нужны эти фотографии. А ведущая церемонии как пристала, как банный лист! Ну возьмите и возьмите, у вас не будет хороших фотографий, ваш ничего не снял, а эти какие крутые да классные. Я говорю не надо, тем более я должна тут же из неведомых бездонных карманов им 200 грн заплатить, когда у меня в руках букет и все. Ужасная женщина, я на нее уже орать начала, ибо никак не хотела она отлипать.

Мужа ткнула в бок, говорю неси мол меня уже на улицу, только так и спаслись smile

Мечта сбылась, но без ложки дегтя ну никак.
 
Надежда1961
Дата: Понедельник, 2011-10-03, 23:22 | Сообщение # 6
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 37
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 133
Награды: 2
девушки нужно время на роспись не раньше 12 часов. Мне сказали, что-бы выбрать время нужно платить. СКОЛЬКО? если кто-то вкурсе. и сколько минимально фоток нужно заказать их фотографу?
 
Komar
Дата: Вторник, 2011-10-04, 01:59 | Сообщение # 7
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Quote (Надежда1961)
Мне сказали, что-бы выбрать время нужно платить. СКОЛЬКО?

Врятли вам кто-то скажет точную сумму, даже если не так давно там расписывались... скорее всего фиксированной таксы нет... Я бы на вашем месте во время подачи заявления, не подавая вида постарался выторговать нужное вам время, мы когда подавали выбрали из того что было удобное для нас время... НО в день свадьбы нас передвинули без предупреждения где-то на час, из-за того, что кто-то купил время перед нами wink

Quote (Надежда1961)
и сколько минимально фоток нужно заказать их фотографу?

Вроде 10 фотографий... но может что и поменялось
 
-=NatAly=-
Дата: Вторник, 2011-10-04, 03:46 | Сообщение # 8
Аватарка -=NatAly=-
Счастье — это состояние Души
Сообщений: 4708
Город: Севастополь
Район: Генерала Хрюкина
Репутация: 1271
Смайл настроения:
Награды: 36
Quote (Надежда1961)
девушки нужно время на роспись не раньше 12 часов. Мне сказали, что-бы выбрать время нужно платить. СКОЛЬКО? если кто-то вкурсе. и сколько минимально фоток нужно заказать их фотографу?

время выбирается за 1-2 недели до регистрации ... никогда с этим проблем не было ... только если вы заявление подаете не за 2 месяца, а по "справке" за более короткий срок - тогда сложно время выбрать..
на счет фото - заказывать или нет фото - это не обязательно ... сколько хотите... мы делали 5 штук ... при чем фоткают они много и весь процесс, а ты уже выбираешь что нравится ... хоть 1 фотку...
 
Anutkin
Дата: Вторник, 2011-10-04, 17:01 | Сообщение # 9
Аватарка Anutkin
ЖИЗНЬ В РИТМЕ ТАНГО
Сообщений: 2447
Город: Севастополь- Вильнюс
Репутация: 1311
Смайл настроения:
Награды: 23
Мы делали так называемую "справку" за 200 грн, но время выбирали сами. Зашли может где то на 15 минут позже, но не час это точно.
Фотографии у них обязательные, я не знаю как удалось отвертеться Vi, нас предупредили об этом еще при подаче заявления. и оплату потребовали сразу же, вместе с оплатами за подачу и пр. ерунду. Брали минимальное количество 5 шт. т.к. знали. что ни чего хорошего не выйдет.
А фотографы наши наверное уже привыкли. что в ЗАГСах их "щимят" вот уже и готовятся сразу "вставать" так как надо smile
 
Жекачка
Дата: Четверг, 2011-10-06, 14:20 | Сообщение # 10
Аватарка Жекачка
Miss Kapriz!
Сообщений: 10399
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 1624
Награды: 18
Надежда1961, у нас свадьба была в сентябре 2007 года, заявление подавали в июне, нам сначала сказали прийти за 2 недели до свадьбы и выбрать время. Мы заплатили 200 грн и в тот же день сами выбрали удобное для нас время регистрации. Спустя несколько недель, обсудив маршрут прогулки, поняли, что надо немного передвинуть время регистрации, поехали в РАГС и уже без всяких денег попросили другое время, нам разрешили)))) В день свадьбы мы опоздали минут на 10 из-за выкупа, когда подъехали помощница ведущей стояла в дверях РАГСа, ждала нас biggrin
 
Жекачка
Дата: Четверг, 2011-10-06, 14:22 | Сообщение # 11
Аватарка Жекачка
Miss Kapriz!
Сообщений: 10399
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 1624
Награды: 18
Фотографии из ЗАГСа мы брали все + еще диск с этими фотками + у нас был свой отличный фотограф smile
 
Натусик
Дата: Пятница, 2011-10-07, 20:48 | Сообщение # 12
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Говорят,что если фото не заказывать,то сотрудника ЗАГСа мешают фотографу вашему.... По закрывают плечом,то руками.... иногда вспышки включают..... и не разрешают вашему фотографу по залу ходить....

Думаю.лучше взять минимум их фоток и не нервничать biggrin Свадьба-день больших растрат. Думаю, лучше немного еще потратить, но не портить себе день biggrin
 
счастливая
Дата: Четверг, 2012-04-19, 23:24 | Сообщение # 13
Аватарка счастливая
В ожидании чуда
Сообщений: 14
Город: севастополь
Район: острякова
Репутация: 12
Награды: 2
Кто-нибудь знает,сколько сейчас стоит роспись без торжества?
 
natalu1701
Дата: Понедельник, 2012-10-08, 22:05 | Сообщение # 14
Аватарка natalu1701
В ожидании чуда
Сообщений: 3
Город: Севастополь
Район: Ленинский
Репутация: 10
Награды: 1
А что за "справка" про которую тут шла речь?=)
 
skanzoherus
Дата: Четверг, 2012-10-11, 11:14 | Сообщение # 15
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
natalu1701, о беременности
 
natalu1701
Дата: Пятница, 2012-10-12, 00:24 | Сообщение # 16
Аватарка natalu1701
В ожидании чуда
Сообщений: 3
Город: Севастополь
Район: Ленинский
Репутация: 10
Награды: 1
Спасибо:)
 
echka2011
Дата: Понедельник, 2012-10-29, 16:13 | Сообщение # 17
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 1
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 0
Награды: 0
У нас на днях была торжественная регистрация брака моей дочери в РАГСе Ленинского района. Хочу поделиться впечатлениями, наверняка пригодятся будущим молодоженам.
Для начала подача заявления. Пришли в четверг, заявлений не принимают, только во вторник и среду.
На следующей неделе пришли в среду к 14 час. До конца рабочего дня очередь не подошла. Еле упросили принять документы. Что нужна справка из РАГСа для оформления 3 дней отпуска, не знали, а в РАГСе не подсказали. Пришлось через время опять стоять в очереди.
Перед проведением регистрации сдали шампанское, конфеты и пр. служащим РАГСа. За этим они вышли и охотно унесли внутрь. В суматохе рушник забыли в багажнике. Никто не напомнил. Церемонию проводила женщина солидного возраста в красном сарафане с голой спиной и низким декольте. В процессе церемонии служащая РАГСа пыталась постелить их рушник, за что была обругана ведущей.
Далее не была названа фамилия, какую будут носить молодые после регистрации, что вызвало недоумение у гостей. После фразы "гости, поздравьте молодых", нас попросили из зала. Когда я спросила, как же шампанское, мы ж не успели выпить по бокалу, мне было сказано: "берите поднос со стаканами, выпейте на улице". Я проявила настойчивость и спросила, где конфеты? Тогда мне из ящика стола, на котором расписываются молодожены, достали нашу коробку конфет.
Ужас и досада!!! Что же это делается в нашем славном городе-герое? Жаль, что мы не снимали видео!
 
Юsiki
Дата: Пятница, 2012-12-07, 16:40 | Сообщение # 18
Аватарка Юsiki
Первые шаги
Сообщений: 80
Город: Севастополь
Репутация: 10
Смайл настроения:
Награды: 0
Как ЗАГс выбирать ? Если я живу в Нахимовском районе, а будущий муж в ленинском, мы можем, к примеру, выбрать Гагаринский? Или нам положено либо Нахимовский.либо Ленинский?
 
skanzoherus
Дата: Суббота, 2012-12-08, 20:20 | Сообщение # 19
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
Юsiki, вы можете выбрать любой ЗАГС , в любом районе и любом городе, просто прийдите и подайте заявление)))
У вас запланирована свадьба?
 
Vitka
Дата: Воскресенье, 2013-02-24, 12:54 | Сообщение # 20
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 13
Репутация: 0
Награды: 0
Ленинский ЗАГС ужасен. Моя подруга фотограф рассказывала, что там одна регистраторша с гулькой на голове говорила ей, чтобы она заставляла своих подопечных невест оплачивать их фотографа, иначе она запорит всю церемонию. Так и сказала. А моя подруга говорит, как вы представляете это, я даже людей не знаю. Почему я их должна заставлять? Одни вымогатели. А своему же фотографу в загсе они платят копейки.
 
Натусик
Дата: Понедельник, 2014-01-06, 13:43 | Сообщение # 21
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата echka2011 ()
Что нужна справка из РАГСа для оформления 3 дней отпуска, не знали, а в РАГСе не подсказали. Пришлось через время опять стоять в очереди.

а можно подробней?что за справка?
ее надо просить при подачи заявления,как я понимаю?
 
Zuzel
Дата: Вторник, 2014-01-07, 22:11 | Сообщение # 22
Аватарка Zuzel
Мамочка
Сообщений: 2526
Город: Севастополь
Район: Остряки, Северная
Репутация: 413
Награды: 29
Цитата Vitka ()
Ленинский ЗАГС ужасен

Расскажу что у нас было на свадьбе...

Мы когда заявление подавали делали во всю вид что у нас денег лишних нет что бы оплачивать их фотографов...
Нам слова и не сказалаи.
Когда на самой церемонии к нам каждую секунду подбегали и поправляли какие то тетки "Встаньте так, посомтрите туда, улыбока, колечко на камеру, ручки в право, ножку влево" Мы не могли понять в чем дело...
Выяснилось уже после. Когда приехали в ЗАГС, подошли и сказали либо берете фотографа (25 грн фото, 10 шт минимум!) Либо вам никто ничего не скажет как лучше встать, как красиво войти, все будет как попло и плюс все эти помощницы будут на виду под камерой. Выхода не было, ругаться родители не хотели, без нашего ведома заплатили.
На что впринципи эти гады и расчитывают.

Скажу так, это было ужасно, мы были как марионетки в театре, нас постоянно дергали и коментировали как и что сделать. Но... если б не это, фоток не вышло бы. На эмоциях, в голове туман и бабочки, ты не контрллируешь ничего , все происходит быстро и что бы получилось не знаю.

С ЗАГСА вместо обещенных и оплаченых 10 нам отдали помоему 14 фотографий, качество хорошее, невеста и жених на фото отлично вышли , а вот с гостями проблемы. В кадр вмещали около молодых , если свидетельницу, то ПОЛОВИНУ свидетеля, либо родителей с одной стороны и маму и папу а сдругой ногу или только руку одного из родителей. Это было не приятно видеть

А еще, у подруги вообще на фото откуда то третьи руки на фото были, голова гостя без тела... )))))))
 
Женский форум » Свадебный форум Севастополя » Ах эта свадьба! » РАГС (ЗАГС) Ленинского района Севастополя (Чем впечатлил этот РАГС(ЗАГС)? Отзывы, фото, цены,услуги.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023