Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: skanzoherus  
Женский форум » Свадебный форум Севастополя » Я - невеста, он - жених » Платье сшитое на заказ (Опыт плать сшитого на заказ)
Платье сшитое на заказ
Юsiki
Дата: Четверг, 2013-01-03, 01:00 | Сообщение # 26
Аватарка Юsiki
Первые шаги
Сообщений: 80
Город: Севастополь
Репутация: 10
Смайл настроения:
Награды: 0
Я еще не замужем. Но уже точно знаю, что если не найду достойного платья ( а пока. к слову сказать, не видела того, что мне по душе), буду шить. Для начала надо померить в салонах платья разных типов. Чтоб не шить "вслепую" Можно даже. как говорили выше, перешить понравившуюся модель со своими коррективами. Серьезно надо рассматривать этот вариант. Платье будет сшито именно на меня, со всеми деталями, какими я хочу. Не это ли идеальное платье? Ну и конечно же швею надо выбирать с умом. Слава богу у меня очень хорошая швея знакомая. Плохого не сделает
 
Полезные ссылки
kisani4ka
Дата: Понедельник, 2013-03-04, 23:55 | Сообщение # 27
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Юsiki, подскажите, пожалуйста, номер телефона вашей подруги)
 
Nato4ka
Дата: Четверг, 2013-05-02, 19:45 | Сообщение # 28
Аватарка Nato4ka
ВОЛШЕБНАЯ НА ВСЮ ГОЛОВУ
Сообщений: 437
Город: Севастополь-Одесса
Район: Северная
Репутация: 40
Награды: 9
Тоже шила на заказ, фигурка у меня специфическая. Шили быстро, по моему эскизу, всего три примерки было, мастер просто супер.
 
котя
Дата: Понедельник, 2013-08-12, 20:01 | Сообщение # 29
Аватарка котя
Частый гость
Сообщений: 223
Репутация: 23
Награды: 3
Да не видела не одного более-менее достойного платья из сшитых такими " чудо- мастерицами-швеями")) Это легко понять, померяв платье любого качественного свадебного бренда: качество ткани( у нас просто не купишь действительно хороший материал), качество швов, метод пошива, посадка, да и актуальность модели( ну это конечно на любителя).
ИМХО: лучше взять в прокат платье действительно хорошего бренда, в официальном салоне, где вам его подгонит идеально по фигуре хороший мастер и исполнят большинство ваших пожеланий, тогда вам будут обеспечены восхищенные взгляды не только гостей, но и просто прохожих.Проверено на себе и подругах))Кстати, по деньгам выходит иногда даже дешевле, чем низкокачественные копии и прочие шедевры местных мастериц, да и потом не стыдно показать свой свадебный альбом деткам))

Добавлено (12.08.2013, 19:01)
---------------------------------------------
Да, кстати, проверить с оригиналами работает салон или с копиями и стоком, довольно легко: зайти на официальный сайт бренда, которым якобы занимается выбранный вами салон и посмотреть, есть ли он в перечне представителей этого бренда.Если нет, не верьте никаким сказкам)) Просто столько видела разочарованных своим, сшитим на заказ или купленным платьем, касается и вечерних нарядов, девушек, особенно когда, до события остаются считанные дни: начинаются слезы, метания по друм мастерам, салонам, выбрасываются деньги, которые могли бы отдать за одно нормальное платье и нервы(особенно невесты).Так, блин, и хочется сказать, а оно того стоило?!!

 
darina8510
Дата: Суббота, 2014-05-10, 17:16 | Сообщение # 30
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 14
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 0
Награды: 0
Я шила на заказ - пришло буквально за пару дней до свадьбы, нервов было потрачено - ужас!
 
jasminss
Дата: Среда, 2014-05-21, 00:06 | Сообщение # 31
Аватарка jasminss
Я не подарок...Я – сюрприз...
Сообщений: 784
Город: Севастополь
Репутация: 152
Награды: 11
шьется на заказ-о нервах не хочу и говорить,и это притом, что мастера на месте при салоне не оказалось и платье постоянно отсылалось в другой город почтой...До свадьбы считанные дни, а платья еще нет..

Добавлено (21.05.2014, 00:06)
---------------------------------------------
Ох, девушки, честное слово, больше шить на заказ не буду((((Представляете, за то, что я неготовое платье забирать не захотела, так на меня хотели в суд подавать(((пипец...

 
rizhik
Дата: Среда, 2014-05-21, 00:23 | Сообщение # 32
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
jasminss, ну все решилось в итоге?
 
ОЛЯ_78
Дата: Среда, 2014-05-21, 09:36 | Сообщение # 33
Аватарка ОЛЯ_78
Живу на форуме
Сообщений: 61671
Город: Севастополь
Район: любимый
Репутация: 5250
Награды: 81
Цитата jasminss ()
ь не захотела, так на меня хотели в суд подавать(((пипец...


happy в какой? суды не работают? happy что за бред? happy happy happy
 
jasminss
Дата: Среда, 2014-05-28, 12:02 | Сообщение # 34
Аватарка jasminss
Я не подарок...Я – сюрприз...
Сообщений: 784
Город: Севастополь
Репутация: 152
Награды: 11
Цитата rizhik ()
ну все решилось в итоге?

ага, решилось((( В слезах...
пришли забирать платье, а оно не дошито, мало того, что вырез слишком глубокий сделали, я спустила это на тормозах,дабы не растраиваться и предложила прикрыть глубокий вырез полосками кружева.так они прислали просто эти полоски и сказали, чтобы я сама пришивала их как хочу, тип это дополнительные неоговоренные действия.Нитки в платье пооставляли, неровно бретельки пришили.Моя знакомая перешивала, так при мне с материи бретелек вытащила кусочек сломанной иголки.Просила укоротить юбку платья, а они мне в талии укоротили(видать работы резать менше в талии,чем подол)В итоге талия поднялась и кружево на талии полезло прямо на пол груди.И на мой вопрос,у меня что талия с середины груди начинается, мне она ответила, как заказывала я,так мне и пошили.В итоге муж там поругался, я в слезах, через день роспись, платья нет. Забрать не хотели, она грозилась судом. Муж сказал, что подавайте и мы уходим нафиг.Потом она все же предложила сама пришить кружево на груди,если я выкуплю платье.Я растроенная, но надо было забирать его.
Цитата ОЛЯ_78 ()
в какой? суды не работают? что за бред?

ага, кричала что подает в суд на меня. Я ей говорю, что залог что я заплатила 1 тысч грн оставляю ей и платье ей оставляю и мы уходим. Она орет,что в суд подаст. муж спросил, в какой суд и вообще это будет долго все, так что мы согласны-подавай в суд на нас.
Никому не советую этот салон.на вид девушка хорошая, а ничего делать не умеет, полная некомпетентность.
Если бы не моя знакомая швея, которая была на 3 примерках моих и которая подгоняла на мне присланное платье на 3 размера больше, роспись сорвалась бы через эту некомпетентную особу.
Моя швея заново покупала мне кружево и остальные мелочи, сама перешивала бретельки, пояс, по талии...Сама дома отпаривала мне платье.Спасибо ей огромное.
Кстати, в салоне отдала мне платье помятое, как буд-то из попы(((Сказала, что если хотим погладить или отпарить платье-стоит 200 грн, прийти завтра и записаться на когда у нее есть время это сделать.


Сообщение отредактировал jasminss - Среда, 2014-05-28, 12:05
 
Zest
Дата: Среда, 2014-05-28, 12:44 | Сообщение # 35
Аватарка Zest
Мама Сашки
Сообщений: 5306
Район: Острякова
Репутация: 1945
Награды: 42
jasminss, так огласите, где платье заказывали, чтоб люди знали)
 
jasminss
Дата: Среда, 2014-05-28, 13:25 | Сообщение # 36
Аватарка jasminss
Я не подарок...Я – сюрприз...
Сообщений: 784
Город: Севастополь
Репутация: 152
Награды: 11
Цитата Zest ()
так огласите, где платье заказывали, чтоб люди знали)

салон Ваниль.
А самое интересное знаете что, я спросила у девушки Кристины,которая является хозяйкой данного заведения, так что мол я виновата в том,что платье мне такое пошили? Ее ответ- а кто ж еще виноват! конечно ты!Что заказала-то и пошили.говорю, а мерки кто снимал с меня? А она мне-вы же видели как я снимала мерки и все подтвердили.
А в результате мне платье на след.примерку прислали на 3 размера больше. Я как зашла,как увидела его-чуть не села там же на пол.
В итоге я оказалась виновата, что мерки не правильно сняты, что она меня не предупредила что подюбник будет,о материи меня не предупредила,тогда даже образцы не показала, я походила платья потрогала и она ж говорила что типа из такой как платья материи будет. В итоге материя совсем другая, толстая и грубая, как для чехла.Вот, я вышла виновата, что мол материя мне не такая, что не сказала что не нужен подюбник, ширину пояса не указала.Так что....в этом салоне клиент никогда не прав....а права хозяйка.

Ох, честно говоря, не хочу вспоминать этот ужас.


Сообщение отредактировал jasminss - Среда, 2014-05-28, 13:34
 
Натусик
Дата: Среда, 2014-05-28, 20:06 | Сообщение # 37
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
jasminss, офигеть...вот это да((((
а сколько за платье они хотели то денег? фотки есть?
 
jasminss
Дата: Среда, 2014-05-28, 20:28 | Сообщение # 38
Аватарка jasminss
Я не подарок...Я – сюрприз...
Сообщений: 784
Город: Севастополь
Репутация: 152
Награды: 11
Цитата Натусик ()
офигеть...вот это да((((
а сколько за платье они хотели то денег? фотки есть?

вот так бывает оказывается(((
платье мы забрали, деваться было некуда, Отдала залог сразу же, за месяц 1 тысч грн и нужно было еще столько же.
Только благодаря моей знакомой швее, которая ходила со мной на мерки для поддержки, и которая на второй мерке платье полностью взяла в свои руки и прям метала на мне, у меня благополучно прошла роспись. Если бы она не перешила его там где надо-свадьбы не было бы(
Эта Кристина,хозяйка, еще и пыталась унижать меня, мол что я к ней шить платье пришла только из-за того, что мне наверное везде отказали. Представляете?
Я ей говорю, что мне ее салон понравился и что возле дома близко, а она мне свое..
Итог-платье стоило мне 2 тысч грн.+ я отдельно покупала кружево другое наполовину меншее(100 грн) и знакомой швее поблагодарила 300 грн.


Сообщение отредактировал jasminss - Среда, 2014-05-28, 20:32
 
Vinogradinka
Дата: Среда, 2014-05-28, 20:50 | Сообщение # 39
Аватарка Vinogradinka
УОА!
Сообщений: 17429
Город: Севастополь
Репутация: 5012
Награды: 84
Цитата jasminss ()
знакомой швее

а почему сразу не стали шить у знакомой швеи? или она не занимается свадебными платьями?
 
Veronika87
Дата: Среда, 2014-05-28, 20:51 | Сообщение # 40
Аватарка Veronika87
Мамочка
Сообщений: 4677
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 2453
Награды: 46
Цитата jasminss ()
салон Ваниль.
А самое интересное знаете что, я спросила у девушки Кристины

капец.Никогда бы не подумала на нее.Я ее знаю,всегда адекватная и приятная...
Она у нас на форуме раньше сидела,доча как моя старшая
 
jasminss
Дата: Среда, 2014-05-28, 22:59 | Сообщение # 41
Аватарка jasminss
Я не подарок...Я – сюрприз...
Сообщений: 784
Город: Севастополь
Репутация: 152
Награды: 11
Цитата Vinogradinka ()
а почему сразу не стали шить у знакомой швеи? или она не занимается свадебными платьями?

знакомая швея шьет только для себя и своих деток.Времени у нее на такое удовольствие уже нет. Свадебными нарядами она не занимается.Увы.

Цитата Veronika87 ()
капец.Никогда бы не подумала на нее.Я ее знаю,всегда адекватная и приятная...
Она у нас на форуме раньше сидела,доча как моя старшая

да, на вид девушка нормальная, мы с ней общались, даже смеялись по началу, все было хорошо.А потом....что тут скажешь....
Знаете, я не люблю ссориться с людьми, я вообще не конфликтная.Но, когда реально такое происходит, я обязана себя защищать.тем более, если в таком деле учавствуют деньги и на кону моя свадьба.Я с самого начала не хотела никому рассказывать об этом и не называть название салона, дабы не продолжать разговоры и трепание нервов...типа а вдруг она тут прочтет мои коментарии в ее адресс...и будет ее слово против моего(как я ей тогда говорила, что мол кому люди поверят мне или ей...
Просто реально обидно, из-за нее у меня чуть не сорвалась роспись.


Сообщение отредактировал jasminss - Среда, 2014-05-28, 23:03
 
flower4
Дата: Суббота, 2017-02-25, 14:27 | Сообщение # 42
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 5
Репутация: 0
Награды: 0
Дорого, но красиво

Добавлено (25.02.2017, 14:27)
---------------------------------------------
оно того стоит

 
Мартина
Дата: Воскресенье, 2018-01-14, 16:36 | Сообщение # 43
Аватарка Мартина
Первые шаги
Сообщений: 8
Репутация: 0
Награды: 0
Мне свадебное платье шили на заказ, очень красивое и оригинальное.
 
Екатерина01
Дата: Воскресенье, 2018-01-28, 17:35 | Сообщение # 44
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 21
Репутация: 0
Награды: 0
Да , на заказ это конечно очень красиво, и все как ты хочешь , каждая деталька на платье, но соглашусь, что сейчас не каждый может себе это позволить, я просто купила, но нашла для себя тоже идеально подходящее.
 
FainaFolk
Дата: Среда, 2018-07-04, 15:17 | Сообщение # 45
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Я не рискнула шить. Мой самый первый опыт шитья был ужасным. Портная пошила брючный костюм совершенно не такой, как я хотела. Мои родители, воспитанные на глубоком уважении к остальным, оплатили его и мне пришлось надевать то, что было. Ну конечно, я его не носила, надевала другую одежду. Но впечатления остались на всю жизнь...
 
Venera92
Дата: Вторник, 2018-10-02, 13:07 | Сообщение # 46
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 50
Репутация: 0
Награды: 0
Я думаю, лучше шить платье на заказ. Во-первых, можно самостоятельно придумать дизайн. Во-вторых, как показывает практика, сшить платье будет немного дешевле, нежели купить в салоне.
 
Женский форум » Свадебный форум Севастополя » Я - невеста, он - жених » Платье сшитое на заказ (Опыт плать сшитого на заказ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023