Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Женский форум » Помощь » Психология » Семейный психолог (консультации психолога)
Семейный психолог
YammiMammi
Дата: Понедельник, 2010-10-18, 18:45 | Сообщение # 1
Аватарка YammiMammi
Частый гость
Сообщений: 131
Репутация: 30
Награды: 2
Приношу свои извинения всем, кому не ответила. Очень долго и сильно болели детки. Сегодня только зашла на сайт.Отвечу всем, кто писал и задавал вопросы сегодня-завтра :-)
Милые мамочки, хочу начать новую тему для тех, кому необходима консультация семейного психолога. ;-) Пишите, пожалуйста, о своих трудностях, проблемах, тревогах, нерешенных ситуациях. А я буду помогать разбираться.И для начала, хочу вас уверить, проблемы бывают практически у всех семейных пар. В большей или меньшей степени. Просто никто зачастую не учил нас, что с этим делать. Ведь в обществе создана картинка, что семья - это счастье, радость и легкость. А о подводных камнях как-то умалчивается. Вот и бьются семьи в одиночку, кто как. Давайте разбираться, не рубить с горяча. И пусть счастливых семей будет больше. ;-)


Сообщение отредактировал YammiMammi - Пятница, 2011-02-11, 16:33
 
Полезные ссылки
Касандра
Дата: Пятница, 2010-10-22, 04:18 | Сообщение # 2
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 21
Город: Севастополь
Репутация: 18
Награды: 4
С мужем у меня проблемы.
Может поможете разобраться...
Я замужем второй год. До этого с мужем знали друг друга пол жизни (учились в школе вместе в одном классе)
После рождения доченьки муж сильно изменился.
Задерживается допоздна на работе, говорит, что устал, что ему нужно общение, ходит на встречи с друзьями, выпивает, приходит домой под утро.
Мне тяжело и морально и физически, т.к. маленький ребенок на руках, а тут еще такое от мужа. Никакой помощи.
Подумываю о разводе.
Может как-то можно исправить ситуацию. Помогите советом.
 
Селя
Дата: Среда, 2010-10-27, 15:35 | Сообщение # 3
Нет аватарки






Касандра, А попробовать оставить с кем то ребёнка и "погулять" вместе?Создать,реанимировать прошлые отношения?Отойти от роли мамы и вспомнить роль жены.По мойму очень многие пары сталкиваются с аналогичной проблемой..
 
Анна
Дата: Понедельник, 2010-12-06, 21:38 | Сообщение # 4
Аватарка Анна
Частый гость
Сообщений: 142
Город: севастополь
Район: гагаринский
Репутация: 26
Награды: 5
Вышеописаная ситуация привела меня к тому что я теперь не знаю люблю я мужа или нет,хочу ли быть с ним или нет.Только ночные приходы и друзья у нас продолжались 6 лет и сейчас иногда бывает.не помогает ничего - даже разговоры по душам.Он у меня вообще сплошной парадокс.Говорю "отпусти" - "ты мне нужна"отвечает,остаюсь - превращаюсь в мебель.
 
Belka
Дата: Понедельник, 2010-12-13, 03:12 | Сообщение # 5
Аватарка Belka
Рыжая и бесстыжая
Сообщений: 2600
Город: Севастополь
Район: Инкерман
Репутация: 1026
Награды: 12
Кто бы рассказал, как научиться забивать болт на дела. Устаю, сил нет, но не могу все бросить и сказать - вот ты не помогаешь, вот на тебе. В кошельке 12 грн, муж не беспокоится, где взять деньги, зато жена работает до 3-4 ночи и это нормально. Отпустить ситуацию не могу. Не буду работать, займет деньги, потом отдавать откуда? И так во всем. Вчера попросила посидеть с детьми, пока готовила ужин. Сережа в дверь стучит, плачет, захожу, муж лежит, смотрит телевизор. Сказала, еще раз такое и готовить не буду. Через 15 минут тоже самое. Плюнула, пошла, легла на диван, стала с Сережей играть. Муж встал с дивана через 5 минут, кода я спросила, чем он собирается кормить детей. Пошел на кухню, я выдержала ровно 3 минуты ) и то успел сделать несоленые котлеты без яиц в фарше и воду для вермишели так и оставил кипеть, вермишель не положил. В общем, это как пример. Не могу позволить все отпустить на самотек, чтобы он что-то понял.
Что делать-то7 )))
 
vera-beauty11
Дата: Вторник, 2010-12-14, 01:15 | Сообщение # 6
Аватарка vera-beauty11
Романтическая реалистка
Сообщений: 822
Город: Cевастополь
Репутация: 100
Награды: 5
Если не против, то я попробую, что то посоветовать. Ситуация конечно сложная, еще сложнее то, что это только вершина айсберга, подробностей то мы не знаем и вторую половину тоже нужно выслушать. Но в первую очередь вам нужно научиться с мужем разоваривать, чтоб обида не накапливалась, во вторых попытаться разделить обязанности , или выполнять домашнюю работу по очереди. Вы ведь мама, поэтому"забит болт" на дом. работу не получится деткам нужна еда и чистота, а еще мама счастливая. Из собственного опыта могу посоветовать, готовить ужин (или большую часть для ужина в обед когда ребенок спит). Или за ранее приготовить полуфабрикаты (нафоршировать перец и в морозилку, или отбивнушки замориновать, а в такой из вечеров быстренько приготовить). А по поводу того, что муж не работает, то вам нужно в первую очередь самой в него поверить, хвалить, повысить его самооценку, может тогда он исам в себя поверит и поймет, что он сможет обеспечить свою семью.
 
Oksan
Дата: Понедельник, 2010-12-20, 13:10 | Сообщение # 7
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 2
Город: Харьков
Район: Московский
Репутация: 27
Награды: 2
Если вы хотите быть счастливой, определите для себя что такое счастье для вас? Почитайте статью https://uspeh.psynavigator.ru/articles.php?code=13, она поможет вам разобраться. А там решите для себя чего бы вы хотели?? И помогите своему мужу почувствовать себе увереннее, помоги те ему разобраться в себе. Если не изменится значит разводитесь, вы обязательно должны решить как вам стать счастливее?
 
iro4ke
Дата: Понедельник, 2010-12-20, 13:20 | Сообщение # 8
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Quote (Belka)
Что делать-то7 )))

я уже говорила: перестать на себе тянуть все проблемы. Твой муж знает, что ты все решишь, вот и не париться. У тебя стандартная ситуция в семье, где женщина занимает активную позицию.
 
Ластик
Дата: Суббота, 2011-01-22, 23:51 | Сообщение # 9
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 3
Город: Севастополь
Репутация: 10
Награды: 1
Вся беда в том, что каждый из партнеров в семье смотрит на нее же( семью) только со своей колокольни. А колокольни у мужчин и женщин ну очень уж разную конструкцию имеют, начиная от того , в какой семье мы воспитывались( приоритеты там внутрисемейные, насколько, куда , зачем и почему нас гоняли наши родители -кого учиться, кого-на кухню, кого-уборкой заниматься, кому-в попу дули, простите) , какие семейные идеалы и роли нам прививали... и заканчивая воспитанием нашего пресловутого общества. Обижаясь и не понимая, мы , в общем, даже не догадываемся, почему на самом деле с нами так поступают! И наши вторые половины тоже, представьте себе , в таком же неведении находятся)))И со стороны третьих лиц ситуация может выглядеть очень даже смешно.
В свои первые 7 лет брака , особенно после рождения детей я навзрыд пускала сопли в жилетку подружке по поводу мужа-гада и как он меня обижает... К счастью, подруга оказалась поумней меня, и вытирая мне сопли, показывала мне мою же ситуацию в своем видении- мол, я не вижу у себя под носом целого сокровища...А сокровище я научилась "видеть"и, чего греха таить, еще спустя много лет, когда припекало очень, и никому другому,акромя его, родного , и дела не было)))Короче если: все не так страшно, как мы себе сами придумываем))) wacko
 
СмородинкаЯ
Дата: Воскресенье, 2011-01-23, 00:42 | Сообщение # 10
Аватарка СмородинкаЯ
Частый гость
Сообщений: 169
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 69
Награды: 5
Мы взваливаем на себя все и прем в гору, забывая о том ,что тем самым делаем из наших мужиком аморфных лентяев! У меня такая же история была с первым и мы расстались! Вышла замуж второй раз родила лялю и все начало повторяться! Правда ночных загулов нет! Так вот , что хочу сказать нужно девоньки самим меняться и давать нашим мужикам возможность себя проявлять! Я долго училась не бежать по первому зову детей , а вынуждать делать это мужа. Итог превзошел все ожидания я и не знаю теперь кто из нас лучшая мама! Лялька нас так и называет мама дядя и мама! happy Пусть бы и жарил котлеты как умеет!Ну и поели бы не совсем, так он бы съев эту гадость понял ,чего там не хватает и в следующий раз уже бы не опростоволосился! Я своего так и учила и учу! Ем офигеваю ,но хвалю!Так он с таким удовольствием на кухню бегать готовить начал! И с каждым разом все лучше и лучше! Вот так и живем!
 
CAPTAIN-M
Дата: Воскресенье, 2011-01-23, 22:02 | Сообщение # 11
Аватарка CAPTAIN-M
Частый гость
Сообщений: 240
Город: Севастополь
Репутация: 90
Награды: 4
Мужики зачастую эгоисты у них нет материнского инстинкта.Я 6 лет в браке,три года чувствовала себя не просто домохозяйкой,а домработницей,только бесплатно и еще не в своем доме (у свекрови).Родила третьего и стала отдаваться больше детям и съехали на квартиру.Началась с мужем новая жизнь,где приходиться опять все делать самой.Быть женой это тяжелый труд.Мужики поработали,пришли домой и отдыхают+выходные.А мы женщины постоянно ходим с головной болью:что приготовить,помыть попу одному...,накормить..,спать уложить,и т.д.И так круглосуточно без выходных.И носимся с детьми везде(если оставить нет возможности).А они короли.Попробуй оставь ребенка - больше переживать будешь.Ну есть и исключения,но это такая редкость.Все зависит от воспитания.Поэтому хочется своих мужиков вырастить заботливыми,любящими и понимающими.
 
Ластик
Дата: Понедельник, 2011-01-24, 16:42 | Сообщение # 12
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 3
Город: Севастополь
Репутация: 10
Награды: 1
...Есть очень хорошая поговорка: если хочешь решить проблему - ищешь решение, выход; если не хочешь решать её, родимую - ищешь крайнего))) Мне кажется, она сейчас " в тему"))) И еще одна версия интересная, но от ученых: мужчины не в состоянии одновременно думать о разных проблемах.Они думают, как правило, о том , что происходит,КОГДА это происходит, затем переключаются на следующую ситуацию, напрочь "забыв" о предыдущей.Это нечто вроде безусловного рефлекса со времен мамонтов: ходить на охоту было страшно, а есть хотелось.Если бы они запоминали все стрессовые моменты - человеческий род просто вымер бы с голодухи))) С женщинами-наоборот))) Им надо было обеспечить выживание потомству, и любая мелочь МОГЛА быть важной.Наш "безусловный рефлекс"- накручивать себя по всяким пустякам, чтобы в следующий раз выкручиваться легче было из похожих ситуаций. Это научно доказано, девочки))) И кто тогда виноват , получается?Да никто))) Если вовремя вспоминать про мамонтов во время ссор и расценивать наш"безусловный" как преимущество то получится нечто вроде "Мужчина в семье -это голова, а жена-шея:куда хочу-туда верчу(головушкой,конечно))) И пусть они верят, что они умнее! smile
 
СмородинкаЯ
Дата: Пятница, 2011-01-28, 23:38 | Сообщение # 13
Аватарка СмородинкаЯ
Частый гость
Сообщений: 169
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 69
Награды: 5
Ластик, вот по этому поводу меня муж оч бесит! Я не понимаю как можно зацикливаться на чем то одном и пока не сделашь до конца не уметь параллельно переключаться еще на что нибудь! У меня в голове вечно 1000 мыслей роится и дела все скопом одновременно решаются, а там пиппец! А он оказуется за мамонтом ходит и ни че ему тут не сделаешь!
 
boiler746
Дата: Пятница, 2011-02-25, 14:11 | Сообщение # 14
Аватарка boiler746
Первые шаги
Сообщений: 38
Город: севастополь
Район: балаклавский
Репутация: 10
Награды: 3
моей дочери 3 года - повела в сад : плачет, дрожит, руки потеют , на завтраке в садике всё вырыгивает. воспитатель говорит что таких случаев у неё ещё не было. посоветуйте что нибудь
 
YammiMammi
Дата: Пятница, 2011-02-25, 15:53 | Сообщение # 15
Аватарка YammiMammi
Частый гость
Сообщений: 131
Репутация: 30
Награды: 2
boiler746, сколько времени посещает садик малышка? Как вообще складывается ее общение с посторонними людьми? До сада были случаи, когда вы ее оставляли с кем-то посторонним (няней, подругами)? Она сразу пошла у вас на полный день? Ответьте в ЛС, пожалуйста. Есть еще вопросы, которые необходимо обсудить.
 
rizhik
Дата: Пятница, 2011-02-25, 17:52 | Сообщение # 16
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Quote (YammiMammi)
Ответьте в ЛС, пожалуйста.

Девочки, может лучше в темке? Мало ли какие похожие вопсроы будут еще возниктаь у девочек?

Если вы конечно, вдвоем ,не против?

 
YammiMammi
Дата: Пятница, 2011-02-25, 18:19 | Сообщение # 17
Аватарка YammiMammi
Частый гость
Сообщений: 131
Репутация: 30
Награды: 2
rizhik, Обычно консультация занимает очень много места, так как возникает немало моментов, которые нужно прояснить прежде чем давать рекомендации. Да и сами вопросы часто носят довольно личный характер.

Сообщение отредактировал YammiMammi - Пятница, 2011-02-25, 20:55
 
rizhik
Дата: Пятница, 2011-02-25, 21:55 | Сообщение # 18
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
YammiMammi, поняла))
 
boiler746
Дата: Воскресенье, 2011-02-27, 11:12 | Сообщение # 19
Аватарка boiler746
Первые шаги
Сообщений: 38
Город: севастополь
Район: балаклавский
Репутация: 10
Награды: 3
YammiMammi, она проходила в сад три месяца потом я её отписала по мед справке на пол года теперь вот опять в марте выходить. а так она на площадке с детьми играет с племянниками я её оставляла со всеми нормально общается а как начинаю за садик с ней говорить она начинает плакать .
 
YammiMammi
Дата: Воскресенье, 2011-02-27, 15:36 | Сообщение # 20
Аватарка YammiMammi
Частый гость
Сообщений: 131
Репутация: 30
Награды: 2
boiler746, с самого начала такая реакция была? Как именно первые дни посещения проходили? На весь день ребенок ходил сразу или постепенно? Сколько в группе воспитателей? Такая реакция во время дежурства каждого из них?
 
boiler746
Дата: Понедельник, 2011-02-28, 09:56 | Сообщение # 21
Аватарка boiler746
Первые шаги
Сообщений: 38
Город: севастополь
Район: балаклавский
Репутация: 10
Награды: 3
я уходила утром она стояла возле воспитателя и просто плакала а у увоспитателя я спрашивала когда в обед забирала она говорит что всё время ходит за ней и повторяет моя мама прийдёт? моя мама прийдёт? и так всё время воспитатели были разные
 
YammiMammi
Дата: Понедельник, 2011-02-28, 16:10 | Сообщение # 22
Аватарка YammiMammi
Частый гость
Сообщений: 131
Репутация: 30
Награды: 2
boiler746, написала вам в лс
 
boiler746
Дата: Среда, 2011-03-02, 12:08 | Сообщение # 23
Аватарка boiler746
Первые шаги
Сообщений: 38
Город: севастополь
Район: балаклавский
Репутация: 10
Награды: 3
YammiMammi, консультацией очень довольна . спасибо
 
demimyrik
Дата: Пятница, 2011-05-20, 02:28 | Сообщение # 24
Аватарка demimyrik
Перелетная птица
Сообщений: 5825
Город: Norway Stord
Репутация: 1214
Награды: 13
Мне так плохо что я не могу сообразить как написать точнее и правильнее. Проблема в том что муж отворачивается на просьбу помощи. Посидеть с ребенком, погулять. Помочь в доме, с обедом. Если я все делаю а он лежит на диване и радостный. Как только прошу помощи он перестает разговаривать и угрюм. На просьбы не откликается и злиться.
Как повести себя в такой ситуации? Что нельзя делать? Ведь в порыве можно наговорить много во и сделать необратимое. Как донести до мужа что он разрушит все, что начинали с любовью? Что он может отвернуться от меня из за того что не находя времени на себя я просто стану ужасной. Я уже потолстела и не улыбаюсь так часто как раньше. Ведь я не машина и не раб. Что делать???? cry :'( cry :'( cry :'( cry :'(


Сообщение отредактировал demimyrik - Пятница, 2011-05-20, 02:31
 
smurfochka
Дата: Среда, 2011-08-24, 22:48 | Сообщение # 25
Аватарка smurfochka
Первые шаги
Сообщений: 32
Район: Стрелка
Репутация: 15
Награды: 2
Здравствуйте,моему сыночку 1.5 года и он пошел в детский сад. с воспитателями не остается и 5 минут ,рыдает! cry после этого даже дома или на прогулке все время бдит чтоб я не ушла и плачет.помогите может рано нам еще в сад?хотя он очень общительный,а теперь даже дома не может расслабится cry cry
 
Женский форум » Помощь » Психология » Семейный психолог (консультации психолога)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023