Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Женский форум » СП - совместные покупки, Купля, Продажа, Услуги в Севастополе » Недвижимость в Севастополе » Жилье в рассрочку - ЖК "BestWay" - лохотрон? (как купить квартиру, воспользовавшись материнским капиталом)
Жилье в рассрочку - ЖК "BestWay" - лохотрон?
ustinov1990
Дата: Суббота, 2019-07-20, 12:53 | Сообщение # 326
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 2
Репутация: 0
Награды: 0
Компания "Life is Good" подарила нам надежду на квартиру! У нас 4-ро детей, мыполучили наш законный материнский капитал, и заплатили его, как первоначальный
взнос за квартиру! Заселились спустя 8 месяцев, просто замечательная компания!
Спасибо=)
 
Полезные ссылки
Komar
Дата: Суббота, 2019-07-20, 20:47 | Сообщение # 327
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
ustinov1990, Сколько людей привели в компанию ?
 
Dimik
Дата: Четверг, 2020-01-02, 16:24 | Сообщение # 328
Аватарка Dimik
Первые шаги
Сообщений: 80
Репутация: -34
Награды: 0
Выпуск №61 канала "LG News" от холдинга Life is Good
 
Komar
Дата: Вторник, 2020-02-11, 21:07 | Сообщение # 329
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Жилищный кооператив BestWay непосредственно связан с рынком недвижимости и мне интересно знать подробности данного продукта. BestWay основан в 2014 году, его цель, как заявляет владелец данного кооператива, помощь гражданам покупать недвижимость выгоднее ипотеки. Если посмотреть на это как на обычный кооператив, то в принципе вопросов нет. Кооперативы существовали ранее и они есть на сегодняшний день, люди до сих пор покупают квартиры с помощью кооперации. Открывается они на основании 215 федерального закона, то-есть, есть ЖСК и ЖНК (те кто строит, и те кто накапливает) они регламентированы и о законности таких кооперативов вопросов нет. Суть кооператива — собираются допустим 100 человек, скидываются деньгами и покупают квартир одному, и так пока человек будет возвращать деньги, другие накапливают. В итоге постепенно по-очереди приобретают себе недвижимость каждый участник кооператива. Так и ЖК BestWay, он имеет право на существование, его цель ясна и он не первый в своем роде. Но сомнительность его заключается в том, что к его развитию подключена система сетевого маркетинга. Сетевой маркетинг по своей сути — это такой инструмент развития бизнеса с помощью его участников. То-есть, человек, который вступают систему он заведомо за мотивирован распространять данный продукт по всем своим знакомым и не только, потому что за каждого привлеченного клиента, он будет получать вознаграждение. В этом собственно говоря и вся сомнительность, я вам даже объясню почему. Когда вам предлагается какая-то услуга или продукт от какой-то компании, то, как правило, это делает менеджер по продажам, он все-таки профессионал своего дела, обучался и знает как это работает. У него есть определенные алгоритмы и подходы к своей работе и чтобы не потерять клиента, он делает это осторожно и со знанием дела. В сетевом маркетинге ситуация немножко другая, за счет того, что туда идет огромное количество притока людей, которые потом пытаются на этом заработать, они как правило с продажами не особо-то и связаны. Они продают другим способом, давят на клиента, грубо говоря пытаются заставить купить у них ту или иную услугу, или продукт. Тем самым они вызывают недоверие к самой системе. Вступительный взнос в ЖК BestWay единоразовый, он составляет либо 1010 евро — если покупаете недвижимость до полутора миллионов, либо 2040 евро — если покупаете недвижимость дороже полутора миллионов рублей. Когда вступаете в кооператив, сообщаете ему о том, в каком регионе и за какую стоимость планируете приобретать недвижимость. И на основании этого платите первую или вторую сумму — эта сумма невозвратная, она "сгорает". За счет этих денег и обеспечивается весь сетевой маркетинг данного продукта. То-есть, то что заплатите, пойдет на вознаграждение тому человеку, который вас пригласил и по пирамидной системе всем кто находится выше, вплоть до владельца компании. PS: понравился этот комментарий на одном из сайтов .

Сообщение отредактировал Komar - Вторник, 2021-05-11, 22:05
 
Komar
Дата: Вторник, 2021-05-11, 22:11 | Сообщение # 330
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Основатель проекта ЖК Bestway Роман Василенко - справа.



У товарища с права , кортик ВМФ с рукояткой белого цвета , тогда как ее начали выдавать году так в 2007-2008 выпускникам высших-вленных заведений и ручка там пластиковая. Учитывая его стаж работы , если он вообще был , такой кортик выдать ему ну никак не могли. У товарища слева все норм, кортик Булат.

Вот как выглядит настоящий кортик офицера ВМФ "Булат"



На груди данного товарища заинтересовал нагрудный крест, ибо нет таких в вооруженных силах РФ, немного погуглив, нашел:

Цитата
Орденский знак Ушакова



Положение общественного орденского знака воина Ф.Ф. Ушакова.
Межрегиональная общественная организация содействия обеспечению законности и правопорядка “Ассоциация сотрудников силовых структур «Воин» совместно с Рождество-Богородничным Санаксарским мужским монастырем, Краснослободской Епархии, Русской православной церкви, учредили «Общественный орденский знак воина Ф.Ф. Ушакова».
1. Общественный орденский знак воина Ф.Ф. Ушакова является негосударственной наградой общественного признания Российской Федерации.
2. Общественным орденским знаком воина Ф.Ф. Ушакова награждаются выдающиеся государственные и общественные деятели, граждане Российской Федерации за исключительные заслуги, способствующие процветанию, величию и славе России, значительный вклад в развитие патриотизма, воссоздание воинских традиций и ритуалов, развития спорта и культуры.

Просто пабрикушка красивая на кителе...
Да и остальные медали вызывают вопросы, первые две - это 300 лет Российскому флоту и 10 лет безупречной службы, остальные значки с Алиэкспресса, купленные или подаренные общественными организациями, не имеющие никакого веса для настоящего офицера ВМФ... а настоящий ли он?
 
Komar
Дата: Суббота, 2021-05-15, 18:36 | Сообщение # 331
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Нехорошая квартира - специальный репортаж Россия 24.

 
Komar
Дата: Вторник, 2021-05-18, 07:42 | Сообщение # 332
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Телеканал «Россия 24» выдал специальный репортаж о жилищном кооперативе BestWay. Федералы рассказали о том, что в действиях ЖК, входящего в структуру инвестиционного проекта Life is Good, были найдены признаки финансовой пирамиды. К слову, кооператив представлен и в Набережных Челнах, возглавляет его известный бизнесмен Сергей Санников. Как сообщил журналистам директор департамента противодействия недобросовестным практикам Банка России Валерий Лях, информация о деятельности компании передана в правоохранительные органы.

– Есть ряд признаков финансовой пирамиды, поэтому мы крайне внимательно смотрим на деятельность кооператива и призываем граждан быть крайне осторожными перед тем, как участвовать и взаимодействовать с такой компанией, – отмечает Валерий Лях.

BestWay основан неким Романом Василенко еще в 2014 году. Как показал телеканал, кооператив предлагает «сказочные условия». Чтобы получить беспроцентную рассрочку на приобретение жилья, необходимо заплатить больше 2 тыс. евро, внести на выбор 35 или 50% от стоимости квартиры, выждать очередь около года, а дальше заселяться и в течение 10 лет выплачивать долг без всяких процентов. Отмечается, что пайщиками кооператива являются 16 тыс. человек, вложено несколько миллиардов рублей.

– Если количество пайщиков сейчас начнет сокращаться, новых денег в проекте не будет, новых квартир, соответственно, тоже. Деятельность через какое-то время прекратится, наступит крах вот этой структуры. Это затронет десятки тысяч россиян, что будет происходить, страшно себе представить, – комментирует Марат Сафиуллин, управляющий федеральным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров.

В качестве негативного и сравнительного примера приводится жилищный кооператив в Нижнекамске «ЖК Триумф-НК» - по сути, прототип BestWay, отмечается в репортаже. Организация проработала 15 лет. Сейчас она проходит процедуру банкротства. На руководителей возбуждено уголовное дело.

– В системе работы нижнекамского кооператива «Триумф-НК» и тем, как все устроено в BestWay, достаточно много общего. Кроме базовой схемы, обе структуры пользовались двумя главными принципами. Принцип первый: разными непонятными дипломами от малоизвестных организаций создать впечатление серьезной и надежной компании. Принцип второй: приведи друга и получи процент. Вся разница только в масштабе, если «Триумф-НК» делал это все на коленке, то продвижением BestWay занимается тысяча менеджеров-сетевиков по всей стране, - рассказывает корреспондент Марат Кримчеев.
 
Komar
Дата: Вторник, 2021-05-18, 12:09 | Сообщение # 333
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Жителей России попросили не доверять компании Best Way и её структуре Life is Good, которые обещают предоставить ипотеку под 0%. Вероятно, схема работы организаций может быть выстроена по принципу сетевой пирамиды. Репортаж о деятельности кооператива опубликован 16 мая на YouTube-канале «Россия-24». — Чтобы получить квартиру без процентов, надо заплатить чуть больше 2 тысяч евро, внести 35 или 50% от стоимости жилья, выждать очередь около года и заселяться. При этом в компании не просят справки о доходах, им достаточно только паспорта. Пайщики могут выбрать любую квартиру и в любой точке России, — объяснил принцип работы компании корреспондент Марат Кримчеев. Между тем, в Банке России попросили граждан быть осторожными, поскольку в деятельности кооператива есть признаки финансовой пирамиды. — Поэтому мы крайне внимательно смотрим на его деятельность и призываем граждан быть осторожными, — сказал директор департамента противодействия недобросовестным практикам Банка России Валерий Лях. Кроме того, управляющий Федеральным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров Марат Сафиулин добавил, что, если число клиентов компании сократится, то новых денег в проекте больше не будет. — Сказать, что нас эта ситуация беспокоит – ничего не сказать. Если количество пайщиков сейчас начёт сокращаться, то новых денег в проекте не будет. Новых квартир тоже. Деятельность прекратится и наступит крах. Это затронет десятки тысяч россиян, — сказал Сафиулин. Сейчас пайщиками кооператива являются почти 16 тысяч человек. В Best Way вложено несколько миллиардов рублей. Квартиры старым участникам покупаются за счёт новых. Известно, что основал кооператив в 2014 году бывший военный Роман Василенко. В интервью он назвал компанию ноу-хау, а себя патриотом, заявив, что проект решает вопросы государственного масштаба. Кроме того, на сайтах Best Way и Life is Good информации о работе не так много. Особый акцент на ресурсах сделан на слове «гарантия» — Якобы кооператив контролируется государством. Вероятно, для того, чтобы потенциальный клиент был уверен в надёжности. На сайтах обеих организаций опубликовано огромное количество дипломов, сертификатов и премий, вроде «Человек тысячелетия», «Элита национальной экономики». Диплом от бизнес тренеров и знатока «Что? Где? Когда?», — сообщил Марат Кримчеев. Сам же основатель кооператива — обладатель диплома «Почётный гражданин России». Официально такой награды нет, но её можно купить за 97 тысяч рублей. — Вероятно, и остальные регалии получены по такому же принципу, — отметил корреспондент. Об этом сообщает "Рамблер".
 
MBell
Дата: Среда, 2021-05-19, 12:02 | Сообщение # 334
Нет аватарки
Директор школы заработка
Сообщений: 66
Город: Haifa
Репутация: 26
Награды: 1
Цитата Komar ()
Просто пабрикушка красивая на кителе...Да и остальные медали вызывают вопросы, первые две - это 300 лет Российскому флоту и 10 лет безупречной службы, остальные значки с Алиэкспресса, купленные или подаренные общественными организациями, не имеющие никакого веса для настоящего офицера ВМФ... а настоящий ли он?

На каждую "награду" есть ссылки и прайс-листы. Вроде, и здесь когда-то публиковали. 
А как тебе понравилось выступление Василенко? Один в один с выступлением Варданяна после краха Кэшбери!
Позабавило его заявление про новую "экспертизу". Наверное, опять в "СЭБ" закажет? У своей шестерки, Александра Майорова?
Ревизора МинФина РСФСР, страны, которой почти 30 лет нет! И Окодемика несуществующей Окодемии?
 
Komar
Дата: Четверг, 2021-05-20, 22:09 | Сообщение # 335
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
MBell, Надеюсь его пирамида и он сам идут на дно и силовые структуры не оставят его без внимания )
 
Komar
Дата: Воскресенье, 2021-05-30, 08:36 | Сообщение # 336
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
 
EvgenyB
Дата: Понедельник, 2021-12-06, 17:49 | Сообщение # 337
Аватарка EvgenyB
Первые шаги
Сообщений: 6
Город: Москва
Репутация: 26
Награды: 0
Цитата Komar ()
Надеюсь его пирамида и он сам идут на дно...
В ноябре на блоге https://vk.com/bestway_best_way 
"О чёмлгут в Бествей , life is good, Hermes Ltd."
прошла новость:  
<СРОЧНЫЕ НОВОСТИ!!!! ЭТОСКАМ ПИРАМИДЫ!!!  
Сегодня, 17.11.21 ЦБ РФвнес Life is Good, Hermes, Бест Вей в список пирамид:  
http://cbr.ru/inside/warning-list/detail/?id=2879 
http://cbr.ru/inside/warning-list/detail/?id=2880 
http://cbr.ru/inside/warning-list/detail/?id=279 >
 
Komar
Дата: Среда, 2021-12-15, 23:07 | Сообщение # 338
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Цитата EvgenyB ()
<СРОЧНЫЕ НОВОСТИ!!!! ЭТОСКАМ ПИРАМИДЫ!!! Сегодня, 17.11.21 ЦБ РФвнес Life is Good, Hermes, Бест Вей в список пирамид:
http://cbr.ru/inside/warning-list/detail/?id=2879
http://cbr.ru/inside/warning-list/detail/?id=2880
http://cbr.ru/inside/warning-list/detail/?id=279 >
Долго они пировали, но исход один и тот же...
 
MBell
Дата: Четверг, 2021-12-23, 22:44 | Сообщение # 339
Нет аватарки
Директор школы заработка
Сообщений: 66
Город: Haifa
Репутация: 26
Награды: 1
Цитата EvgenyB ()
Долго они пировали, но исход один и тот же...
Евгений и Комар, СПАСИБО!
В продолжение темы.
 ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
17 декабря 2021, 16:08

Генеральной прокуратурой Российской Федерации во взаимодействии с Банком России принимаются меры по пресечению нелегальной деятельности на финансовом рынке
Генеральной прокуратурой Российской Федерации совместно с Центральным банком Российской Федерации проводится системная работа по пресечению вовлечения граждан в сомнительные финансовые схемы.

Так, по итогам процессуальных проверок деятельности межрегионального потребительского кооператива «Бест Вей» и аффилированных ему организаций по факту создания «финансовой пирамиды» после вмешательства Генеральной прокуратуры Российской Федерации возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 172.2 (организация деятельности по привлечению денежных средств и (или) иного имущества) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Кроме того, ведется работа по ограничению доступа к информационным ресурсам названной компании с целью недопущения привлечения новых «инвесторов». Генеральной прокуратурой Российской Федерации на основании заключения Банка России в Роскомнадзор направлено требование о блокировке сайта https://bestwaycoop.com, на котором размещалась информация о привлекательности участия в деятельности компании. По итогам его рассмотрения доступ к этому интернет-ресурсу 15.12.2021 ограничен.

В целях недопущения вовлечения в преступные финансовые схемы гражданам необходимо проявлять бдительность при инвестировании личных накоплений.
Источник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprf/mass-media/news?item=67637046 
Что последовало за этим, ни в сказке сказать ни пером описать sad .
 
Женский форум » СП - совместные покупки, Купля, Продажа, Услуги в Севастополе » Недвижимость в Севастополе » Жилье в рассрочку - ЖК "BestWay" - лохотрон? (как купить квартиру, воспользовавшись материнским капиталом)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023