Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Здоровье ребенка и родителей » Методы диагностики и лечения » Ингаляторы (Советы/вопросы по выбору и использованию ингаляторов)
Ингаляторы
Натусик
Дата: Понедельник, 2011-01-17, 18:59 | Сообщение # 1
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Ингаляция – один из самых действенных способов лечения заболеваний органов дыхания. Преимущество ингаляций перед обычным приемом лекарств состоит в возможности использования меньших доз лекарственных препаратов за счет большего усвоения действующего вещества. Кроме того, при использовании ингалятора терапевтический эффект достигается за несравнимо более короткий промежуток времени вследствие целенаправленного поступления лекарственного вещества непосредственно в дыхательные пути. Соответственно, наступает быстрое и эффективное улучшение состояния больного.

А легкая техника ингаляций позволяет использовать их пациентам всех возрастов. Дополнительно ингаляторы можно использовать для ароматерапии (оздоровления воздушной среды путем распыления микрочастиц отваров лекарственных растений, эмульсий и эфирных масел) и увлажнения помещений со слишком сухим воздухом.

Можно выделить 3 основных типа ингаляторов: паровой, ультразвуковой и компрессорный (струйный). Разброс цен велик – от 30 грн до 2 тысяч, так что давайте определяться, что нужно именно вам.

Паровые ингаляторы подойдут для прогревания верхних дыхательных путей и ингаляции с использованием эфирных масел. Это более усовершенствованная форма «бабушкиного средства»: дышать под одеялом над отварным картофелем или над горячей водой с содой. Тепло смягчает носоглотку и трахею, помогает откашливаться. Заливают в паровой ингалятор эфирные масла (их точка кипения ниже 100 градусов), но можно и настои трав. Существенные минусы этого типа: горячую ингаляцию нельзя применять при температуре тела выше 37,5 градусов; часть лекарственных средств при нагреве неизбежно разрушается, а их концентрация и так невелика; да и деток трудно заставить вдыхать горячую струю пара. Кроме того, все чаще врачи говорят о возможности «загнать» таким образом болезнь дальше в организм – к бронхам. Стоимость парового ингалятора 30-40грн

Совсем другое дело – небулайзеры (от латинского – туман, облако). Они превращают жидкое лекарство в аэрозоль: компрессорный – под воздействием сжатого воздуха, ультразвуковой, соответственно, под воздействием УЗ волн. Одной из основных характеристик небулайзера является размер и однородность частиц лекарственных средств, получаемых на выходе (от 0,5 до 10 мкм). От их размера зависит, в каком отделе дыхательного тракта они осядут. Чем меньше частица, тем глубже она проникает:

– от 5 до 10 мкм – в глотке, гортани и трахее;

– от 1 до 5 мкм – в нижних дыхательных путях;

– от 0,5 до 1 мкм – в альвеолах.

Экспериментальные данные свидетельствуют о том, что оптимальными для попадания в дыхательные пути являются аэрозоли с диаметром частиц 2-7 мкм. Данная характеристика справедлива и для компрессорных и для УЗ ингаляторов. Стоимость 500 - 2тыс грн


Комаровский на эту тему:

Quote
В домашних условиях, как правило, используются два главных вида ингаляций. Паровые ингаляции (дышат паром «над кастрюлькой» или используют специальный паровой ингалятор) и ингаляции с помощью особых устройств, которые создают аэрозоли без пара, но с мелкими частицами, — такие ингаляторы называют небулайзерами. Небулайзеры применяют при кашле вследствие поражения нижних дыхательных путей, но это, как правило, достаточно серьезные болезни, и для ингаляции используются весьма непростые лекарства, которые уж точно не предназначены для родительского самолечения. При ОРЗ с поражением верхних дыхательных путей применяют паровые ингаляции. Польза паровой ингаляции состоит в том, что мокрота, контактирующая с теплым и влажным воздухом, активно увлажняется, улучшаются ее реологические свойства, и это создает условия для того, чтобы продуктивно откашляться. Но родители должны помнить о том, что процесс увлажнения засохшей слизи сопровождается увеличением ее объема, поэтому паровые ингаляции именно у детей могут провоцировать обструкцию дыхательных путей, и риск тем выше, чем ребенок младше.Главное, что должны знать родители: если в дыхательных путях нет засохшей слизи, так нет и потребности в паровых ингаляциях. Поэтому основная задача тех, кто ребенка лечит, — сделать все для того, чтобы сухая слизь не накапливалась и чтобы ингаляции были не нужны: поддерживать в комнате режим прохладного влажного воздуха и активно ребенка поить. В любом случае помните: детям до года паровые ингаляции противопоказаны, а дошкольникам их можно делать лишь после того, как ребенка посмотрит врач и этот врач не будет возражать.Последнее. Современная медицина не может доказать, что паровые ингаляции полезны. Паровые ингаляции оказывают влияние лишь на верхние дыхательные пути. Таким образом, они в принципе могут помочь только при легких и кратковременных ОРЗ (ринитах, тонзиллитах, фарингитах, ларингитах). Неудивительно, что при болезни, которая без лечения длится 3—5 дней, доказать эффективность любого метода терапии практически невозможно.

Давайте в этой теме делится опытом в использовании ингаляторов,возможно,это кому-то поможет в выборе.

Мое мнение-ингалятору надо иметь дома тем,у кого 2 и больше деток и у кого они часто болеют.
За 5 лет я видела/пользовалась разными видами ингаляторов. Знаю некоторые + и - разных моделей. Если кому то смогу быть полезной в этом вопросе,то это хорошо)))

Конечно,не забываем проконсультироваться со своим врачом по этому вопросу! biggrin

 
Полезные ссылки
Medicus
Дата: Четверг, 2011-01-27, 02:02 | Сообщение # 2
Аватарка Medicus
Инфекционист
Сообщений: 1518
Репутация: 170
Награды: 8
Тема хорошая, хотя довольно странным представляется нахождение её в данном разделе. ИМХО, это предпосылка к созданию ещё одного раздела или переименованию оного в "методы диагностики и лечения". Первое предпочтительнее, более чётко всё будет разложено. Как вариант - создание подразделов, если возможно.
 
Luniul
Дата: Четверг, 2011-01-27, 02:49 | Сообщение # 3
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (Натусик)
Давайте в этой теме делится опытом в использовании ингаляторов,возможно,это кому-то поможет в выборе.

у меня ингалятор для эфирных масел.

Quote
Ингалятор Махольда
Ингалятор Махольда – уникальный прибор, обеспечивающий высокоэффективное действие эфирных масел на организм человека.

Прибор предназначен для ингаляции при следующих заболеваниях: кашель, насморк, бронхит, тонзиллит, ОРЗ, головная боль; при нарушении деятельности сердечно-сосудистой и нервной систем, для повышения защитных функций организма и т.д. При ингаляции активные компоненты эфирных масел попадают непосредственно в каждую ветвь бронхиального дерева человека, т.е. в истинный очаг болезни и производят прямой лечебный эффект. Ингалирование можно проводить ртом или с помощью дополнительной насадки через нос.

Отличительные свойства Ингалятора Махольда в сравнении с другими ингаляторами:
1. Готовность к применению в течение 2-3-х минут.
2. Возможность использования ингалятора лежа, сидя, стоя, при ходьбе, в поездке, на работе, на отдыхе.
3. Целевая направленность на очаг болезни.
4. Экономичный расход эфирных масел.
5. Удобная упаковка.
6. Портативность и компактность прибора.
7. Полная сохранность лечебных свойств эфирных масел.
8. Возможность проводить холодную и горячую ингаляции.

Прибор изготовлен из высококачественного медицинского стекла без применения синтетических материалов.

Способ применения. Перед использованием необходимо прокипятить течение 3 - 5 минут. После остывания влить шприцем через воронку 2 мл воды и 4 - 5 капель эфирного масла. Если в качестве ингаляционной смеси используется спиртовая настойка, влить также 2 мл. Ингалятор готов к применению.

Ингаляция ртом. Взять мундштук ртом, сделать вдох, выдох через нос. Нельзя выдыхать внутрь ингалятора, т. к. произойдет выброс смеси наружу. Для усиления эффекта рекомендуется опустить нижнюю часть ингалятора емкость с горячей водой (50-60 С).

Ингаляция носом. Смочить конец мундштука, при помощи резинового переходника соединить его с насадкой. Плотно прижать к носу. Вдыхать через нос. Выдыхать через рот. После применения прокипятить мыльной воде (3-5 мин), промыть, высушить.


мне кашель смягчало


Сообщение отредактировал Luniul - Четверг, 2011-01-27, 02:50
 
инеССа
Дата: Вторник, 2011-03-08, 20:04 | Сообщение # 4
Аватарка инеССа
я где-то рядом
Сообщений: 9462
Район: Москва
Репутация: 8103
Награды: 14
Quote (Натусик)
Паровые ингаляторы

есть такой

Quote (Натусик)
небулайзер

Quote (Натусик)
компрессорный

Omron C-29
и такой
оба нужны...отличные помощники
 
Натусик
Дата: Вторник, 2011-03-08, 20:09 | Сообщение # 5
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Quote (инеССа)

Omron C-29

клевый он))))))))
 
инеССа
Дата: Вторник, 2011-03-08, 20:27 | Сообщение # 6
Аватарка инеССа
я где-то рядом
Сообщений: 9462
Район: Москва
Репутация: 8103
Награды: 14
Quote (Натусик)
клевый он))))))))

да эффективность есть !!! но шумноват....Нюся пугается :((
 
симба
Дата: Среда, 2011-04-13, 22:31 | Сообщение # 7
Аватарка симба
Первые шаги
Сообщений: 9
Репутация: 21
Награды: 1
Luniul
подскажите где Вы покупали ингалятор для эфирных масел. ?
 
Принчипесса
Дата: Среда, 2011-04-13, 23:05 | Сообщение # 8
Аватарка Принчипесса
Мамочка в квадрате
Сообщений: 239
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 152
Награды: 3
У меня вот такой мне и детям нравится.
Ингалятор Longevita СN-01WB

Компрессорный
Эффективное распыление аэрозоля
Удобный в пользовании
Детская и взрослая маски в комплекте
5 запасных фильтров

Сообщение отредактировал Принчипесса - Среда, 2011-04-13, 23:06
 
СмородинкаЯ
Дата: Среда, 2011-04-13, 23:18 | Сообщение # 9
Аватарка СмородинкаЯ
Частый гость
Сообщений: 169
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 69
Награды: 5
Читала литературу , советовалась с врачом, в общем отказалась я от небулайзера для использования детям. Пользуемся обычной сауной для лица, у меня к ней идет насадка специальная для ингаляций . В период гриппа болели очень мало, как только чихи начинаются кромсаю головку репчатого или дроблю чеснок заливаю водой и всю семью на дезинфекцию ! Вещь просто супер! smile
 
mistery
Дата: Среда, 2011-09-07, 15:10 | Сообщение # 10
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
у меня назрел вопрос по покупке небулайзера. т.к. мы из кашлей и чихов не вылезаем. рою в инете про такие штуки, но глаза разбегаются. видела в живую в больнице только такие https://med-magazin.com.ua/images/mm_cat.1221647520.1.b.jpg , но как выяснилось, они бывают компрессорные и ультразвуковые. у кого дома есть и кто активно пользуется этой вещицой - отзовитесь
 
Натусик
Дата: Пятница, 2011-09-09, 23:40 | Сообщение # 11
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
mistery, вот как по ссылке-хороший ингалятор.
У инеССы такой же. У нас активно юзают такой на работе. Хоть и пользуемся не по инструкции(он почти не отключается),но очень долговечный. Расход лек-в не большой. Но он шумит(не сильно громко,но некоторые дети не любят)

Есть и других модели. Тихие,например(если это актуально), большое облако образуют из лек-ва(но соответственно очень много лек-ва улетает в ни куда....

Ты покажи что тебе приглянулось. Я много ингаляторов в работе видела и может смогу помочь. Они в основном все хорошие,но у некоторых есть особенности типо гофрированных трубок, емкостей для лек-в и т.д.....подводные камни,так сказать...
 
mistery
Дата: Суббота, 2011-09-10, 00:08 | Сообщение # 12
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
Натусик, ясно, спасибо. надо посмотреть, что есть в продаже. нам шум от него не мешает))))), поэтому на это смотреть не буду. видела делают ингаляции с боржоми и каким-то лекарство ( лазолван или что-то другое для ингаляторов).
 
Натусик
Дата: Суббота, 2011-09-10, 00:40 | Сообщение # 13
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Quote (mistery)
лазолван или что-то другое для ингаляторов

да. с амбробене для ингаляций делают.
не с сиропом!

Можно с физ. р-ром.
при обструкции свои препараты(но там только с врачом советоваться)
 
Lesena1
Дата: Понедельник, 2011-09-12, 15:26 | Сообщение # 14
Аватарка Lesena1
Частый гость
Сообщений: 116
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 50
Награды: 4
А у нас ультразвуковой ингалятор Little Doctor - бесшумный. Очень им довольны. Делаем процедуры обычно с ротоканом.
 
Зойка
Дата: Четверг, 2011-12-01, 18:13 | Сообщение # 15
Аватарка Зойка
Первые шаги
Сообщений: 81
Город: Севастополь
Район: Хрюкина
Репутация: 32
Награды: 5
Натусик Здравствуйте! Посоветуйте,пожалуйста, какой на ваш взгляд лучше, не могу выбрать между Little Doctor 210С и Gamma Family.
Доча болеет постоянно, как пошли в сад кашель и сопли месяцами не проходят, что только не перепробовали.А в поликлинике только сделали пару ингаляций, кашель сразу прошел, фантастика какая-то! Там ингаляторы ORMON, но они стоят дороговато.
И ещё, вы не подскажете модельки ингаляторов в которых компрессор активируется не вдохом, а вручную?Мне кажется,что ребёнку таким проще будет сделать процедуру, или ошибаюсь.


Сообщение отредактировал Зойка - Четверг, 2011-12-01, 21:20
 
Натусик
Дата: Воскресенье, 2011-12-04, 20:24 | Сообщение # 16
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Quote (Зойка)
И ещё, вы не подскажете модельки ингаляторов в которых компрессор активируется не вдохом, а вручную?

не совсем поняла.
Quote (Зойка)
Little Doctor 210С

я видела.
хороший.
А
Quote (Зойка)
Gamma Family.

не пользовалась.
но по описанию должен быть не плохой
 
Натусик
Дата: Воскресенье, 2011-12-04, 20:26 | Сообщение # 17
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
сейчас на остановке Переход в медтехнике какая-то акция.
Можно взять нормальный ингалятор за 465грн biggrin
 
Жекачка
Дата: Вторник, 2012-01-24, 20:55 | Сообщение # 18
Аватарка Жекачка
Miss Kapriz!
Сообщений: 10399
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 1624
Награды: 18
Мы купили Вероничке небулайзер, только что испробовали, понравился smile
 
Юмико
Дата: Вторник, 2012-01-24, 20:58 | Сообщение # 19
Аватарка Юмико
Рядом Львеночек лежит...
Сообщений: 4954
Город: Севастополь
Район: Горпищенко
Репутация: 691
Награды: 14
Quote (Жекачка)
Мы купили Вероничке небулайзер, только что испробовали, понравился

какой и за сколько?
 
Жекачка
Дата: Вторник, 2012-01-24, 21:04 | Сообщение # 20
Аватарка Жекачка
Miss Kapriz!
Сообщений: 10399
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 1624
Награды: 18
Quote (Юмико)
какой и за сколько?

https://medpribor.net.ua/product_305.html такой

у нас в Медтехнике на Меньшикова такой по акции за 465 грн купили smile
Комплектация у него классная, много всего в комплекте идет smile
 
anuta-sev
Дата: Вторник, 2012-01-24, 22:30 | Сообщение # 21
Аватарка anuta-sev
женщина - загадка
Сообщений: 7122
Город: Севастополь
Район: Маринеско
Репутация: 741
Награды: 9
Quote (Жекачка)

https://medpribor.net.ua/product_305.html такой

у нас в Медтехнике на Меньшикова такой по акции за 465 грн купили smile
Комплектация у него классная, много всего в комплекте идет


у нас точно такой же. удобный. biggrin
 
Жекачка
Дата: Вторник, 2012-01-24, 22:50 | Сообщение # 22
Аватарка Жекачка
Miss Kapriz!
Сообщений: 10399
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 1624
Награды: 18
Quote (anuta-sev)
у нас точно такой же. удобный.

кашель быстро лечит?
 
anuta-sev
Дата: Вторник, 2012-01-24, 22:51 | Сообщение # 23
Аватарка anuta-sev
женщина - загадка
Сообщений: 7122
Город: Севастополь
Район: Маринеско
Репутация: 741
Награды: 9
Quote (Жекачка)
кашель быстро лечит?

ну как быстро.быстрее, но не волшебный конечно. но однозначно легче как то...
 
Жекачка
Дата: Вторник, 2012-01-24, 22:53 | Сообщение # 24
Аватарка Жекачка
Miss Kapriz!
Сообщений: 10399
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 1624
Награды: 18
Quote (anuta-sev)
ну как быстро.быстрее, но не волшебный конечно. но однозначно легче как то...

чем обычно лечитесь?
 
anuta-sev
Дата: Вторник, 2012-01-24, 22:56 | Сообщение # 25
Аватарка anuta-sev
женщина - загадка
Сообщений: 7122
Город: Севастополь
Район: Маринеско
Репутация: 741
Награды: 9
Quote (Жекачка)
чем обычно лечитесь?

ты имеешь в виду лекарства или раствор?
лекарства пектолван, эреспал , остальные названия не помню. раствор в основном физ или с добавление лазолвана вроде ( точно не помню) .
просто врачу говорим что есть такая штука. а они говорят чем лучше в конкретном случае
 
Женский форум » Здоровье ребенка и родителей » Методы диагностики и лечения » Ингаляторы (Советы/вопросы по выбору и использованию ингаляторов)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023