Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Здоровье ребенка и родителей » Болезни взрослых » Хроническая усталость. (Как победить себя.)
Хроническая усталость.
Селя
Дата: Среда, 2011-06-22, 11:15 | Сообщение # 1
Нет аватарки






Хроническая усталость — это состояние, при котором иммунная система человека настолько толерантна, что делает его беззащитным перед хронически рецидивирующими вирусами, дрожжевыми микроорганизмами, болезнетворными бактериями, паразитами, с которыми иммунитет здорового человека обычно справляется.

Первыми признаками синдрома хронической усталости являются быстрая утомляемость, слабость, усталость, вялость, недостаток энергии, апатия. Впоследствии нарушается память, для решения сложных задач приходится прилагать неимоверные усилия. Далее появляется бессонница, тремор рук (подрагивание кончиков пальцев рук), беспокойство и беспричинные страхи.
При синдроме хронической усталости от перенапряжения (умственного и физического) страдает центральная нервная система, головной мозг, эндокринная и иммунная системы организма. Традиционное лечение довольно-таки длительное (сроки зависят от запущенности) и достаточно дорогое, т.к. приходится усиленно очищать организм, вводить очень дорогостоящие препараты для восстановления функций головного мозга, центральной и периферической областей нервной системы. Также необходимо восстанавливать функции иммунной и эндокринной систем организма, а зачастую и пищеварительного тракта.
Синдром хронической усталости – это ответ на эмоциональный хронический стресс, который часто поражает тех, кто по роду деятельности связан с общением (врачи, менеджеры, педагоги и др.). Результат – плохое настроение, нежелание контактировать с людьми, усталость. Если долго находиться в этом состоянии, то велика вероятность появления общих заболеваний.

Отметив у себя некоторые симптомы, стоит задуматься над тем, что привело вас к «синдрому хронической усталости». Для этого:

Проанализируйте, какие ситуации или люди выводят вас из равновесия.
Правильно распределяйте свое время. Если вы действительно перегружены на работе, учитесь просить помощи у окружающих или делегировать свои полномочия.
Овладевайте техниками саморегуляции и учитесь расслабляться:
хотя бы пять-десять минут в день посидите спокойно, абсолютно ничего не делая, сосредоточьтесь на звуках и ощущениях, расслабьтесь;
больше смейтесь и общайтесь с людьми;
перед выполнением сложной задачи послушайте успокаивающую музыку;
выделите время для отдыха и спорта, займитесь тем, что доставляет удовольствие;
заботьтесь о себе.
 
Полезные ссылки
Lyo-Lya
Дата: Среда, 2011-06-22, 11:57 | Сообщение # 2
Аватарка Lyo-Lya
Пельмешкоу
Сообщений: 1420
Город: Город-Герой
Район: Океан-Силаева
Репутация: 363
Награды: 4
ну вот как же победить себя?если в силу характера выжимаешь из себя все соки.стоит присесть-и чуешь,что не встанешь уже,поэтому лучше и не садится biggrin
 
CAPTAIN-M
Дата: Четверг, 2011-06-23, 06:35 | Сообщение # 3
Аватарка CAPTAIN-M
Частый гость
Сообщений: 240
Город: Севастополь
Репутация: 90
Награды: 4
Quote (Lyo-Lya)
уже,поэтому лучше и не садится

И не ложиться. Я порой ощущаю себя роботом, кот. все делает по программе и не могу расчитать свои силы, но знаю что задуманное нужно сделать, а после ощущаю что нужно выбрать время все таки поспать. happy
 
Селя
Дата: Пятница, 2011-06-24, 16:41 | Сообщение # 4
Нет аватарки






После длительной беременности, женщине приходится очень нелегко, и у новоиспеченной мамы накапливается психологическая и физическая усталость.
Это происходит в большинстве случаев из-за того, что женщина не высыпается. Малыш в это время очень маленький, в таком возрасте он только кушает и спит.
Не стоит делать уборку по дому. Попросите мужа или родственников прибраться и приготовить еду, а сами идите спать. Если у вас нет родных, которые могут помочь по хозяйству, готовьте простые блюда, отнимающие минимум времени. Также ограничьте себя самой простой домашней работой, часть которой муж должен взять на себя. Пусть это будет хотя бы мойка посуды. Лучше что-то, чем ничего.
Усталость отрицательным образом может сказаться на семье. Появится некая раздражительность, в ходе которой вы будете злиться на свежеиспеченного папашу, в то время как он может даже не подозревать, что с вами происходит. Чаще всего такие конфликты начинаются на пустом месте, поэтому не нужно искать оправдания, а прямо поговорить об этой проблеме, чтобы муж сильно не злился на вас.

Когда раздражительность проходит, приласкайте своего мужчину. Он не будет держать на вас обиды, зная всю ситуацию. Не нужно ждать, когда же муж обнимет вас первый, он может просто не догадываться, что сейчас вы в нем очень сильно нуждаетесь. smile
 
Юльевна
Дата: Пятница, 2011-06-24, 17:05 | Сообщение # 5
Аватарка Юльевна
У меня своя сказка
Сообщений: 3274
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая
Репутация: 1037
Награды: 9
Quote (Селя)
Усталость отрицательным образом может сказаться на семье. Появится некая раздражительность,

100%.Раздражительность хроническая!
 
Селя
Дата: Пятница, 2011-06-24, 17:12 | Сообщение # 6
Нет аватарки






Мне иногда помогает сон-на выходных поспать часов до 10-счастье.а ещё вылазка на природу(при условии,что дома чисто и наготовлено)А вообще обожаю и успокаиваюсь,когда уборку делаю.....ненормальная какая то wink
 
Лёнка_79
Дата: Пятница, 2011-06-24, 17:24 | Сообщение # 7
Аватарка Лёнка_79
Мамуля двух деток
Сообщений: 40929
Город: Севастополь
Репутация: 11500
Награды: 145
Quote (Селя)
А вообще обожаю и успокаиваюсь,когда уборку делаю.

я такая же, но при одном условии, что дома я одна и мне никто не мешает smile
 
Селя
Дата: Пятница, 2011-06-24, 17:32 | Сообщение # 8
Нет аватарки






А ещё проверенный способ избавиться от дурного сна и ночной усталости-убраться в кухонной посуде-помогает 100% smile
 
CAPTAIN-M
Дата: Пятница, 2011-06-24, 20:01 | Сообщение # 9
Аватарка CAPTAIN-M
Частый гость
Сообщений: 240
Город: Севастополь
Репутация: 90
Награды: 4
Quote (Лёнка_79)
я такая же, но при одном условии, что дома я одна и мне никто не мешает

Аналогично
 
Svetlya4OK
Дата: Вторник, 2011-06-28, 00:27 | Сообщение # 10
Аватарка Svetlya4OK
Счастливая мамулька
Сообщений: 1699
Город: Севастополь
Район: Матюшенко
Репутация: 341
Награды: 8
Ой....помнится у меня такой синдром был.....брррррррррр....утром, не успела подняться с кровати, как уже ноги не держат. Лечилась в Бонусе: капельницы, уколы, еще куча всего... Очухалась )))

Сообщение отредактировал Svetlya4OK - Вторник, 2011-06-28, 02:25
 
СмородинкаЯ
Дата: Вторник, 2011-06-28, 01:23 | Сообщение # 11
Аватарка СмородинкаЯ
Частый гость
Сообщений: 169
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 69
Награды: 5
Quote (Селя)
Не стоит делать уборку по дому. Попросите мужа или родственников прибраться и приготовить еду, а сами идите спать. Если у вас нет родных, которые могут помочь по хозяйству, готовьте простые блюда, отнимающие минимум времени. Также ограничьте себя самой простой домашней работой, часть которой муж должен взять на себя. Пусть это будет хотя бы мойка посуды. Лучше что-то, чем ничего.

Ага, как раз про меня ! Муж в рейсах по полгода, родственники от меня живут далече. С Роддома сразу прыгнула со старшим уроки делать и т.д. Один на руках пищит , второй за письменным столом верещит . А самой хочется пойти и с балкона выпрыгнуть. smile Бывают такие моменты , что хочется сесть и от усталости поплакать , но усталости столько много , что слезы не плакаются, а от этого еще хреновей становится. smile Но мы не сдаемся и идем к победе по всем фронтам. А насчет чистоты , так это вообще у меня пунктик _ Все должно быть идеально и блестеть , а то хандра от грязных тарелок и пыльных шкафов ,точно одолеет.))) cool
 
Эльвира
Дата: Четверг, 2011-07-21, 08:31 | Сообщение # 12
Аватарка Эльвира
Первые шаги
Сообщений: 10
Город: Севастополь
Репутация: 15
Награды: 3
Главное не перепутать усталость с какой-нибудь болезнь. Анемией, например. Поэтому если усталость постоянная и не проходит, нужно бежать к врачу.
 
TASYA
Дата: Четверг, 2011-07-21, 09:36 | Сообщение # 13
Аватарка TASYA
Гиперактивная мама
Сообщений: 1932
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая-Репина
Репутация: 399
Награды: 9
я от усталолсти прямом смысле слова падала,думала накопилась и недосып хронический,а потом оказалось,что это давление зашкаливает и очутилась в больничке...уколы,капельницы,обследования...сказали гипертония и щитовидка-отсюда раздражительность,утомляемость,слабость
так что нужно к себе прислушиваться и иногда перекладывать обязанности родительства на плечи родных и близких( по возможности конечно biggrin )
 
Serena
Дата: Суббота, 2011-07-23, 00:19 | Сообщение # 14
Аватарка Serena
Первые шаги
Сообщений: 22
Репутация: 15
Награды: 1
Предлагаю обсудить, кто как стресс снимает. Какие таблетки лучше принимать, чтобы последствий не было или что еще можно практиковать (вплоть до йоги и медитации)
 
CAPTAIN-M
Дата: Суббота, 2011-07-23, 11:55 | Сообщение # 15
Аватарка CAPTAIN-M
Частый гость
Сообщений: 240
Город: Севастополь
Репутация: 90
Награды: 4
Мой лучший помощник - это хороший сон.
 
Юльевна
Дата: Суббота, 2011-07-23, 16:30 | Сообщение # 16
Аватарка Юльевна
У меня своя сказка
Сообщений: 3274
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая
Репутация: 1037
Награды: 9
О,хорошая тема!Я из медикаментов предпочитаю Нотту,но у нее накопительный эффект,еще один раз пила Новопассит-тоже очень понравилось,эффект моментальный.Последствий не было никаких после приема препаратов,а вот по окончанию приема все возвращается на круги своя.Если причина стресса остается,то стресс возвращается тут же,по крайней мере у меня так.
Quote (Serena)
вплоть до йоги и медитации)

Вот это ,мне кажется,более действенный вариант и полезный для здоровья!Занималась йогой 8 месяцев,сейчас перерыв на лето,в сентябре опять пойду.
 
Serena
Дата: Среда, 2011-07-27, 17:52 | Сообщение # 17
Аватарка Serena
Первые шаги
Сообщений: 22
Репутация: 15
Награды: 1
А я вот нашла вот такую вот интересную табличку. Думаю, что многим будет полезно:таблица седативных препаратов
 
Anutkin
Дата: Среда, 2011-07-27, 18:44 | Сообщение # 18
Аватарка Anutkin
ЖИЗНЬ В РИТМЕ ТАНГО
Сообщений: 2447
Город: Севастополь- Вильнюс
Репутация: 1311
Смайл настроения:
Награды: 23
Юльевна, спасибо, что написали, что принимали. Новопассит я как то себе брала в капельках когда ну совсем уже было плохо, не помогло. Щас почитала про нотту, наверное возьму себе попробую.
т.к. сил уже нет ни каких. Все, что было перечисленно выше все мое. Раздражена на все и на всех, соседи, которые ходят туда сюда, собаки которые гавкают, машины, квартира, двери в ней, полы которые намываю по три раза в день и все равно мусор под ногами...
ПРо сон вообще молчу, редко когда вечером засыпаю и до утра. чаще что ночью по 3-4 часа не могу уснуть cool
 
Юльевна
Дата: Четверг, 2011-07-28, 18:17 | Сообщение # 19
Аватарка Юльевна
У меня своя сказка
Сообщений: 3274
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая
Репутация: 1037
Награды: 9
Anutkin, по тебе так и не скажешь-такая девушка доброжелательная и улыбчивая всегда))) Сегодня еще неврохеель попался мне на глаза,это гомеопатия,тоже можно попробовать.Хотя когда я уже совсем на нерве,то все же лучше новопассит(я пила в таблетках) он немедленного действия.
Quote (Anutkin)
Раздражена на все и на всех, соседи, которые ходят туда сюда, собаки которые гавкают, машины, квартира, двери в ней, полы которые намываю по три раза в день и все равно мусор под ногами.

У меня тоже было такое состояние,я даже не могла вдоль проезжей части идти-шум машин просто выводил меня из себя,повышенный голос и просто громкие звуки- тоже самое.Я телек смотрела(если смотрела) на самой тихой громкости.Это было когда дочке еще не было года.Я считаю,сто это именно СХУ,потому что малая ночи на пролет орала,я не спала,переживала+еще старший ребенок с которым надо делать уроки+муж,вобщем bash bash
 
Anutkin
Дата: Пятница, 2011-07-29, 18:05 | Сообщение # 20
Аватарка Anutkin
ЖИЗНЬ В РИТМЕ ТАНГО
Сообщений: 2447
Город: Севастополь- Вильнюс
Репутация: 1311
Смайл настроения:
Награды: 23
Юльевна, Знаешь, как тут написано
Quote (Селя)
Проанализируйте, какие ситуации или люди выводят вас из равновесия

так вот я знаю кто мой раздражитель angry Квартира в которой мы находимся, и квартирный вопрос в целом в нашей семье, вот. По этому очень жду когда это все закончится и надеюсь с положительным результатом, ну а пока, стараюсь действовать
Quote (Селя)
больше смейтесь и общайтесь с людьми
вот, ну, а что б муж не говорил "ты как заходишь домой, сразу меняешься на глазах" хочу что то попить...

Quote (Юльевна)
Это было когда дочке еще не было года

А у нас вот как то на оборот, когда малая была маленькая. она даже у нас день с ночью перепутала, и мы с мужем дежурили по очереди и хоть ему и на работу надо было вставать. Все было нормально, а как сюда въехали капец. А все из-за того что у родственников живем, и нами крутят как хотят, лучше б снимали хату у тети и ни кто б не трогал.


Сообщение отредактировал Anutkin - Пятница, 2011-07-29, 18:06
 
Anutkin
Дата: Пятница, 2011-07-29, 18:09 | Сообщение # 21
Аватарка Anutkin
ЖИЗНЬ В РИТМЕ ТАНГО
Сообщений: 2447
Город: Севастополь- Вильнюс
Репутация: 1311
Смайл настроения:
Награды: 23
Quote (Селя)
выделите время для отдыха и спорта, займитесь тем, что доставляет удовольствие

муж подарил сертификат в лайф стаил. так что скоро пойду медитировать, раслабляться и все прочие прелести жизни smile
буду настраиваться на позитиффф biggrin
 
Lyo-Lya
Дата: Пятница, 2011-07-29, 19:45 | Сообщение # 22
Аватарка Lyo-Lya
Пельмешкоу
Сообщений: 1420
Город: Город-Герой
Район: Океан-Силаева
Репутация: 363
Награды: 4
а я,девоньки,сижу на глицине-сплю,как сурок smile
 
Юльевна
Дата: Пятница, 2011-07-29, 23:33 | Сообщение # 23
Аватарка Юльевна
У меня своя сказка
Сообщений: 3274
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая
Репутация: 1037
Награды: 9
Quote (Anutkin)
муж подарил сертификат в лайф стаил.

Anutkin, пойди обязательно!
Quote (Lyo-Lya)
,сижу на глицине-сплю,как сурок smile

Lyo-Lya, что,действительно так хорошо помогает?У меня дочь его периодически пьет,нам невропатолог назначает.
 
местная
Дата: Суббота, 2011-07-30, 07:58 | Сообщение # 24
Аватарка местная
Иду дорогой счастья
Сообщений: 489
Город: Севастополь
Район: ПОР
Репутация: 170
Награды: 10
Я когда глицин пила, поправилась, кушать очень хотелось от него.Кума тоже, а вот подружка нормально.
 
Lyo-Lya
Дата: Суббота, 2011-07-30, 09:00 | Сообщение # 25
Аватарка Lyo-Lya
Пельмешкоу
Сообщений: 1420
Город: Город-Герой
Район: Океан-Силаева
Репутация: 363
Награды: 4
местная,
не пойму,как глицин влияет на полноту и аппетит
Quote (Юльевна)
дочь его периодически пьет,нам невропатолог назначает

мы тоже от сына научились-тоже назначал доктор.глицин-это аминоуксусная(если мне не изменяет память) кислота-питает мозги,расслабляет ЦНС.как следствие-улучшает сон,память,внимание.глицин рекомендован даже спортсменам перед соревнованиями-для снятия напряжения и стресса.
 
Женский форум » Здоровье ребенка и родителей » Болезни взрослых » Хроническая усталость. (Как победить себя.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023