Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Здоровье ребенка и родителей » Детские болезни » Коньюктивит у ребенка! (Виды, лечени, профилактика, советы)
Коньюктивит у ребенка!
Жанна_Кириленко
Дата: Понедельник, 2010-07-19, 09:25 | Сообщение # 1
Нет аватарки
Леркина мамка
Сообщений: 2366
Город: Севастополь
Район: ПОР 22/6
Репутация: 319
Награды: 8
Вот и мы столкнулись с этой проблемой. Глаза как у кролика. Руки всё время в глазах. Пять видов капель. Боремся боремся, а всё как-то не проходит!Скорее всего мы похватили его на море. Вода 25-28 градусов,бактерии пируют. Вот мы и потёрли глазки грязными руками!. В последнее время(1-1,5 месяца) случаев много.

Добавлено (19.07.2010, 08:06)
---------------------------------------------
Коньюктивит нас пугает, потому что глаза быстро краснеют. Однако, болезнь не приносит вреда зрению. Если у ребенка появляется покраснение, его немедленно необходимо показать врачу. Один вид коньюктивита уйдет сам по себе, а другой требует медицинского вмешательства.

Причины возникновения коньюктивита

Коньюктивит может быть вызван инфекцией (бактерией или вирусом), аллергией или частичками, раздражающими оболочку.
Бактерии и вирусы, вызывающие простуду и другие инфекции, включая и инфекции уха, носовых пазух, ангины, сексуальные инфекции: хламидия и гонорея, могут вызвать и коньюктивит.
Также коньюктивит может быть вызван аллергией. Это очень частое явление, особенно среди детей, которые страдают аллергическими реакциями, как сенная лихорадка. Вот список нескольких возбудителей: трава, пыльца амброзии, шерсть животных, клещи, живущие в бытовой пыли.
Также частички окружающей среды могут раздражать мембрану глаза, например, бытовая химия: хлор, мыло, сигаретный дым, дым и выхлопные газы.
Коньюктивит у младенцев
Младенцы особенно ранимы. Если не лечить коньюктивит у младенца, это может перерасти в серьезную болезнь.
Если мать при родах была больна сексуальной болезнью, то бактерия или вирус могли попасть в глазной канал ребенка. В таких случаях врач лечит глаза каплями или мазью с антибиотиками сразу после рождения ребенка. Бывает, что мазь или капли вызывают химический коньюктивит, но он быстро проходит.
Многие дети рождаются с узким или заблокированным слезным каналом. Это проходит само по себе, но иногда может вызвать коньюктивит.
Симптомы
Различные виды болезни вызывают различные симптомы. Он также могут быть разными у каждого ребенка.
Одним из самых распространенных симптомов - это дискомфорт в глазу. Ощущение может напоминать присутствие песка. Краснеет внутренняя оболочка глаза. Появляются глазные выделения, что приводит к слипанию глаза утром. У некоторых детей опухает веко и их глаза стают чувствительны к свету.
В случае аллергического коньюктивита зуд и слезливость - частые симптомы.
Вероятность заражения
Инфекционный коньюктивит заразен, а аллергический и механический - нет.
Ребенок может заразится, прикоснувшись к больному или вещи больного, например, к салфетке. Летом дети заражаются, купаясь и вытираясь одним полотенцем. Болезнь также распространяется через кашель и чихание. Детей, больных инфекционным коньюктивитом, необходимо оставлять дома, чтобы они не заразили других
Если один глаз больной, а второй нет, то нужно следить за прикосновениями, чтобы не заразить здоровый глаз.
Профилактика
Учите детей часто мыть руки теплой водой с мылом. Также они не должны делиться личным предметами такими, как глазные капли, салфетки, носовые платки, косметика для глаз, мочалки, полотенца и наволочки с другими людьми.
Не забудьте сами помыть руки после прикосновения к больному глазу ребенка,а также выбросить использованную вату или марлю. Постирайте полотенце и постельное белье, которым пользуется больной ребенок, в горячей воде отдельно от других вещей.
Если ребенок страдает аллергическим коньюктивитом, закройте окна во время цветения растений, старайтесь почаще пылесосить дом.
Если беременная больна или когда-либо болела сексуальными инфекциями, ей необходимо пойти провериться или лечиться к врачу.
Лечение
В некоторых случаях коньюктивит не нуждается в лечении, но если врач заподозрит, что болезнь была вызвана бактерией, он назначит капли или мазь с антибиотиками.
Часто дети сопротивляются каплям. В этом случае капайте капли в уголок закрытого глаза. Когда ребенок откроет глаз - лекарство потечет внутрь. Если вы устали капать капли, то спросите доктора о мази, которую можно нанести на веко, она растает и попадет внутрь глаза.
Если у ребенка аллергический коньюктивит, врач назначит антигистаминное лекарство в форме таблеток, жидкости или глазных каплей.
Прохладные или теплые компрессы, ацетаминофен или ибупрофен могут помочь ребенку обрести комфорт. Протирайте уголки больного глаза, чтобы предотвратить закисание.
Когда звонить врачу
Обратитесь к врачу сразу при выявлении симптомов болезни, чтобы определить причину и назначить правильное лечение

Добавлено (19.07.2010, 08:25)
---------------------------------------------
Малышам до года можно:
1. Флоксал капли и мазь
2. Окомисти
3. Капли левомицетиновые 0,25%
4. промывание слабым отваром ромашки, чая

Сообщение отредактировал Жанна_Кириленко - Понедельник, 2010-07-19, 09:08
 
Полезные ссылки
Нюта
Дата: Понедельник, 2010-07-19, 11:03 | Сообщение # 2
Нет аватарки
Частый гость
Сообщений: 156
Город: севастополь
Район: балаклава
Репутация: 93
Награды: 3
У меня у дочки когда лезли зубы появлялся коньюктивит sad ,спасал только офтодек.
 
skycat
Дата: Вторник, 2010-07-20, 23:25 | Сообщение # 3
Аватарка skycat
Не ждите чуда - чудите сами!
Сообщений: 7303
Город: Севастополь
Репутация: 7916
Награды: 13
окулохеель незаменим при таких болячках, всё проходит на раз два, очень удобен в пользовании, т.к. не щипит(!), продаётся поштучно, да и вообще хеель есть хеель wink
 
Светулия
Дата: Среда, 2010-07-21, 11:09 | Сообщение # 4
Аватарка Светулия
Секси-шмекси
Сообщений: 15827
Город: Севастополь
Район: Любимовка!
Репутация: 5147
Награды: 14
у нас гноитя глазик,врач назначила флокса,пока капли все норм.перестали опять гноится angry сегодня опять буду мучать врача по этому поводу!потом отпишусь.что и как!
 
Prompt
Дата: Среда, 2010-07-21, 12:48 | Сообщение # 5
Аватарка Prompt
Тарабашкина мамуля
Сообщений: 2020
Город: Хмельницкая обл.
Репутация: 51
Награды: 6
а молоком грудным не пробовали (если есть)? нам капли не помогали, а молоком вылечили
 
Светулия
Дата: Среда, 2010-07-21, 13:47 | Сообщение # 6
Аватарка Светулия
Секси-шмекси
Сообщений: 15827
Город: Севастополь
Район: Любимовка!
Репутация: 5147
Награды: 14
Prompt, капала молоком своим не помогает sad
 
Натусик
Дата: Среда, 2010-07-21, 14:57 | Сообщение # 7
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Молоком давным давно не капают...Молока-отличная питательная среда,в том числе и для бактерий.... sad
 
Medicus
Дата: Четверг, 2010-07-22, 04:10 | Сообщение # 8
Аватарка Medicus
Инфекционист
Сообщений: 1518
Репутация: 170
Награды: 8
Quote (Натусик)
Молока-отличная питательная среда,в том числе и для бактерий....
Угу. Может убить бактерий (от которых содержит антитела), но тут же послужит питательной средой для других бактерий (от которых антител не содержит), а от содержащегося в молоке лизоцима в данном случае толку нет, т.к. её и в слёзной жидкости полно такого же, а он не действует.
 
Emilia
Дата: Воскресенье, 2010-07-25, 17:29 | Сообщение # 9
Аватарка Emilia
Мамочка осенних деток.
Сообщений: 5300
Город: Севастополь
Район: п.Кача
Репутация: 1784
Награды: 9
Quote (Светулия)
у нас гноитя глазик,врач назначила флокса,пока капли все норм.перестали опять гноится сегодня опять буду мучать врача по этому поводу!потом отпишусь.что и как!

у нас тоже сначала слёзка стояла, потом глазик загноился,где-то в этом возрасте,как у вас!Флоксал нам помог!Мне окулист говорил, что если будут опять гноится то будут делать зондирование!(наркоз,и пробивать слёзный канал)Поделайте массаж от внутреннего угла глаза к носику, тоже помогает,только делайте регулярно!ещё окулист сказал, что когда ребёнок плачет, то слёзка должна выходить не только из глазика, но и из носика, понаблюдайте.
Quote (Натусик)
Молоком давным давно не капают...Молока-отличная питательная среда,в том числе и для бактерий...

Да,да, а молоком ни в коем случае нельзя, это всё устаревшие бабушкины методы!
 
Жанна_Кириленко
Дата: Вторник, 2010-07-27, 10:00 | Сообщение # 10
Нет аватарки
Леркина мамка
Сообщений: 2366
Город: Севастополь
Район: ПОР 22/6
Репутация: 319
Награды: 8
мы избавились! Капали Флоксал, Окомистин, Альбуцид и Окулохеель + чаем промывали!
 
krilanay
Дата: Вторник, 2010-08-17, 22:25 | Сообщение # 11
Аватарка krilanay
Первые шаги
Сообщений: 14
Город: Севастополь
Репутация: 9
Награды: 1
ещё говорят ромашкой хорошо промывать
 
pjyalta
Дата: Среда, 2010-09-15, 19:35 | Сообщение # 12
Аватарка pjyalta
Первые шаги
Сообщений: 32
Город: Ялта
Репутация: 38
Награды: 3
нам помог флоксал
 
ГупЁшка
Дата: Среда, 2010-09-15, 20:50 | Сообщение # 13
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 48
Репутация: 78
Награды: 3
Мы сейчас тоже флоксалом начали лечиться. На 2 недели назначили, а там посмотрим. Нам врач сказала, четко выполнять количество введения лекарства, а то до этого капала офтальмодеком как получится, а не как сказали - не помогло. Капать как положено сложно, спим постоянно, не будить же.
 
yevga
Дата: Вторник, 2010-10-19, 18:53 | Сообщение # 14
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 26
Репутация: 14
Награды: 2
от грудного молока стало только хуже, окулохеель не помог, только успокоил немного, нам посоветовали развести баночку пенициллина (как самого просто и безопасного антибиотика) кипяченой водичкой до полной и капать глазки 3 раза в день по несколько капель, помогло
 
Натусик
Дата: Пятница, 2010-10-22, 16:59 | Сообщение # 15
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Quote (yevga)
от грудного молока стало только хуже

еще бы!
конечно хуже будет.
молоко стерильно,пока оно в груди,а потом в нем прекрасно размножаются бактерии.это для них отличная питательная среда.
Молоко нельзя капать в глаза/носы/уши
yevga, по поводу пенициллина.Это окулист посоветовал????
 
yevga
Дата: Четверг, 2010-10-28, 15:26 | Сообщение # 16
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 26
Репутация: 14
Награды: 2
Натусик, да, я тоже этого мнения по вопросу молока и пазух, теперь наученные sad
а пенициллин советовал педиатр, помог за 3 дня, при том, что альбуцид не помогал (а он - весчь страшная!)
 
Селя
Дата: Четверг, 2010-10-28, 15:35 | Сообщение # 17
Нет аватарки






Quote (yevga)
безопасного антибиотика

wink
В глаза капать пенициллин-это жестоко-я максимум капала в нос и орошала носоглотку,но я делала спец. состав...а в глаза....а как вы разводили его?
 
Натусик
Дата: Четверг, 2010-10-28, 17:24 | Сообщение # 18
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Quote (Селя)
а как вы разводили его?

Quote (yevga)
кипяченой водичкой

и про кипяченую воду я не согласна.кипяченую воду можно использовать для разведения капель в нос,но в глаза... sad

кип. вода-не стерильная вода....
а слиз.глаза отлично в себя все впитывает ...

одно дело,умыть ребенка и в этом нет ни чего страшного.а другое дело,закапать в воспаленный глаз воду.

Quote (yevga)
что альбуцид не помогал (а он - весчь страшная!)

кроме него есть масса капель,которые помогают не хуже.
 
Селя
Дата: Четверг, 2010-10-28, 17:28 | Сообщение # 19
Нет аватарки






Жесть...я не увидела про кипячёную воду...чёт надеялась на физ.раствор....брррр....даже не знаю чего сказать-педиатру-советчику....
 
skanzoherus
Дата: Пятница, 2012-05-11, 10:32 | Сообщение # 20
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
У нас на фоне инфекции был сильнейший конъюнктивит, так что глаза слипались полностью(. Вылечили окомистин+ эритромициновая мазь для глаз за веко на ночь.
 
Чернозёмочка
Дата: Суббота, 2012-06-09, 23:04 | Сообщение # 21
Аватарка Чернозёмочка
Первые шаги
Сообщений: 15
Город: Воронеж
Репутация: 7
Награды: 0
Нам врач выписывала: капли Ципромед по 2 капли 3 раза в день, промывать глазки раствором Фурацилина 4-5 раз в день и капли Офтальмоферон закапывать до 6 раз в день. Все лечение 5 дней. У нас прошло без рецидивов.
 
Натусик
Дата: Вторник, 2013-04-16, 23:21 | Сообщение # 22
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
а мне очень нравится нормакс!
для взрослых и для детей.
Его дешевый аналог-Норфлаксоцин
 
ОлечкаА
Дата: Среда, 2013-04-17, 09:32 | Сообщение # 23
Аватарка ОлечкаА
В душе блондинка
Сообщений: 5291
Город: Евпатория
Репутация: 818
Награды: 6
у нас после конъюктевита появилось серое пятнышко под зрачком((( что это может быть?? срочно бежать к окулисту?
 
Натусик
Дата: Среда, 2013-04-17, 21:34 | Сообщение # 24
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
ОлечкаА, лучше показаться.
У меня так было после кератита... и помощь врача нужна была быстро. ( но что именно у вас я не знаю. ПРосто слово "серое пятнышко" ... я свое вспомнила)
 
Peppy
Дата: Четверг, 2013-08-22, 00:07 | Сообщение # 25
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 9
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 1
Такая гадость этот конъюктивит. Сын из садика принес - чем только не личились!. Врач сказала, точ пока будем вдвоем дома сидеть будем друг друга заражать - потому что так и было - то у него хуже, то у меня. Пока таки нас с горем пополам не выписали и я не пошла на работу...все как-то потом закончилось smile
 
Женский форум » Здоровье ребенка и родителей » Детские болезни » Коньюктивит у ребенка! (Виды, лечени, профилактика, советы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023