Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Здоровье ребенка и родителей » Детские болезни » Бронхит, трахеит. Чем лечите?
Бронхит, трахеит. Чем лечите?
milllia
Дата: Воскресенье, 2010-05-30, 00:12 | Сообщение # 1
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 33
Город: Севастополь
Район: Радиогорка
Репутация: 34
Награды: 4
Очень часто детки страдают бронхитами и трахеитами. Мы трахеитом второй раз заболели.
Возможно ли лечение без антибиотиков, которые так яро навязывают наши врачи.
Чем лечили:какие лекарства, методы, народные способы?
 
Полезные ссылки
Ксения
Дата: Воскресенье, 2010-05-30, 09:21 | Сообщение # 2
Аватарка Ксения
Мечтающая
Сообщений: 1683
Город: Севастополь
Район: Фадеева
Репутация: 140
Награды: 8
ох...я- антибиотиками..(((но + народная медицина,от бронхита облегчение знаю суперское ,народное,
в равных частях взять муку,масло подсолнечное,водку,мед,чуть воды для замеса-
смешать ,слепить лепешку и положить ребенку на ночь на грудь(но не на область сердца!)
так 5 дней, быстро излечитесь .

Добавлено (30.05.2010, 08:21)
---------------------------------------------
от трахеита могу порекомендовать в медтехнике приобрести ингалятор ,лазолван(в ампулах который) туда с водичкой и 7 минут подышать .

 
milllia
Дата: Воскресенье, 2010-05-30, 10:25 | Сообщение # 3
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 33
Город: Севастополь
Район: Радиогорка
Репутация: 34
Награды: 4
У меня есть ингалятор простейший, в который жидкость теплая заливается.
А это наверное другой нужно?
А лепешку попробую сегодня наночь сделать.
 
iro4ke
Дата: Воскресенье, 2010-05-30, 11:14 | Сообщение # 4
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
У меня вся карта старшего исписана лечением бронхита. До 6 лет не вылазили из них, пока не перерос. Болели по 5-6 раз в году. Помню одно лето холодное было, так мы все лето и проболели. Но антибиотиками лечились один раз, когда было подозрение на пневмонию. А так травки-муравки, ингаляции, солевые пещеры, умкалор, лекарства от кашля и пр. народные средства.
 
Medicus
Дата: Воскресенье, 2010-05-30, 13:52 | Сообщение # 5
Аватарка Medicus
Инфекционист
Сообщений: 1518
Репутация: 170
Награды: 8
Quote (milllia)
Возможно ли лечение без антибиотиков, которые так яро навязывают наши врачи.

Зависит от конкретной формы заболевания. Часто бывает, лучше пролечиться антибиотиками.
 
Селя
Дата: Воскресенье, 2010-05-30, 17:23 | Сообщение # 6
Нет аватарки






чаще всего эти заболевания вызваны вирусами-антибиотики здесь бессильны...но это вечная тема для споров...
 
milllia
Дата: Воскресенье, 2010-05-30, 17:49 | Сообщение # 7
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 33
Город: Севастополь
Район: Радиогорка
Репутация: 34
Награды: 4
Просто в феврале только лечили трахеит антибиотикам, совсем недавно было..а это бешеная нагрузка на организм....
 
iro4ke
Дата: Воскресенье, 2010-05-30, 17:51 | Сообщение # 8
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
milllia, на комплексе принимает пульманолог. Обратитесь за консультацией к нему. Это узкий специалист по заболеваниям дыхательных путей.
 
Medicus
Дата: Воскресенье, 2010-05-30, 17:54 | Сообщение # 9
Аватарка Medicus
Инфекционист
Сообщений: 1518
Репутация: 170
Награды: 8
Quote (Селя)
чаще всего эти заболевания вызваны вирусами-антибиотики здесь бессильны...но это вечная тема для споров...

Я думаю, это связано с тем, что при подавляющем большинстве ОРВИ присоединяется бакфлора, которая утяжеляет состояние, её-то и бьют антибиотиками.

Quote (milllia)
Просто в феврале только лечили трахеит антибиотикам, совсем недавно было..а это бешеная нагрузка на организм....
Всё зависит от дозы.
 
snejinka
Дата: Воскресенье, 2010-05-30, 20:00 | Сообщение # 10
Аватарка snejinka
Постоялец
Сообщений: 802
Репутация: 206
Награды: 5
Quote (Селя)
чаще всего эти заболевания вызваны вирусами-антибиотики здесь бессильны...но это вечная тема для споров...

тоже самое сегодня говорил Коморовский в своей передачи smile
 
Medicus
Дата: Воскресенье, 2010-05-30, 21:10 | Сообщение # 11
Аватарка Medicus
Инфекционист
Сообщений: 1518
Репутация: 170
Награды: 8
Не смотрел сегодня Комаровского, что он там сказал?
 
iro4ke
Дата: Воскресенье, 2010-05-30, 21:42 | Сообщение # 12
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Quote (snejinka)
тоже самое сегодня говорил Коморовский в своей передачи

тем не менее в своей книге он пишет, что назначение антибиотиков должно быть обосновано анализами. Но наши врачи перестраховываются и назначают загодя, потому что у малышей очень быстро вирусная инфекция заменяется бактериальной.
 
Натусик
Дата: Воскресенье, 2010-05-30, 21:45 | Сообщение # 13
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Quote (iro4ke)

тем не менее в своей книге он пишет, что назначение антибиотиков должно быть обосновано анализами

поэтому своим всем я всегда говорю:"При любой болезни,перед каждой прививкой сдаем кровь и мочу ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
 
milllia
Дата: Воскресенье, 2010-05-30, 22:32 | Сообщение # 14
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 33
Город: Севастополь
Район: Радиогорка
Репутация: 34
Награды: 4
Натусик, вы доктор?
 
Натусик
Дата: Воскресенье, 2010-05-30, 22:46 | Сообщение # 15
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
milllia, см ЛС
 
Medicus
Дата: Воскресенье, 2010-05-30, 22:46 | Сообщение # 16
Аватарка Medicus
Инфекционист
Сообщений: 1518
Репутация: 170
Награды: 8
Quote (Medicus)
тем не менее в своей книге он пишет, что назначение антибиотиков должно быть обосновано анализами.
Верно пишет, по сути. Узрели, что относительная лейкопения сменилась лейкоцитозом - значит, необходимо вспомнить про антибиотики.
Quote (iro4ke)
Но наши врачи перестраховываются и назначают загодя, потому что у малышей очень быстро вирусная инфекция заменяется бактериальной.
Действительно, так происходит очень часто, если точнее, то бактеии не заменяют вирусы, а присоединяются к ним. Но просто так антибиотики, конечно, не нужны. Тем более, что назначают многие врачи относительно простые препараты. Неоднократно замечено было, что классические антибиотики группы бета-лактамов весьма паскудно работаю, особенно пенициллиновой группы (цефалоспорины несколько лучше). из личного опыта замечено, что лучше всего сейчас назначать бета-лактамы защищённые, например, аугментин (aka амоксиклав, кламокс и т.д.) из пенициллинов и сульбактомакс - из цефалоспоринов, по поводу этих препаратов сомневаться, как правило, не приходится, в плане того, подействуют или нгет, как правило, действуют, если не подделка.
Quote (Натусик)
поэтому своим всем я всегда говорю:"При любой болезни,перед каждой прививкой сдаем кровь и мочу ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
По поводу сдачи анализов перед прививкой многие медики сомневаются, стоит ли. Однако для себя я решил, что всё-таки стоит.
 
Натусик
Дата: Воскресенье, 2010-05-30, 22:54 | Сообщение # 17
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Quote (Medicus)
По поводу сдачи анализов перед прививкой многие медики сомневаются,

т.к. талонов нет в поликлиниках...(((((
 
milllia
Дата: Воскресенье, 2010-05-30, 23:33 | Сообщение # 18
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 33
Город: Севастополь
Район: Радиогорка
Репутация: 34
Награды: 4
Quote (Medicus)
Действительно, так происходит очень часто, если точнее, то бактеии не заменяют вирусы, а присоединяются к ним. Но просто так антибиотики, конечно, не нужны. Тем более, что назначают многие врачи относительно простые препараты. Неоднократно замечено было, что классические антибиотики группы бета-лактамов весьма паскудно работаю, особенно пенициллиновой группы (цефалоспорины несколько лучше). из личного опыта замечено, что лучше всего сейчас назначать бета-лактамы защищённые, например, аугментин (aka амоксиклав, кламокс и т.д.) из пенициллинов и сульбактомакс - из цефалоспоринов, по поводу этих препаратов сомневаться, как правило, не приходится, в плане того, подействуют или нгет, как правило, действуют, если не подделка.

На наша аугментин вообще отбрасывает - всем без разбора, даже при температуре 37.5 назначает суммамед

 
Medicus
Дата: Понедельник, 2010-05-31, 00:14 | Сообщение # 19
Аватарка Medicus
Инфекционист
Сообщений: 1518
Репутация: 170
Награды: 8
Quote (Натусик)
т.к. талонов нет в поликлиниках...(((((
Да я не про тех, что в поликлиниках, я про врачей с РМС. Но у самого есть некоторые соображения, из-за которых я не согласен с ними. Хотя с талонами в поликлиниках, действительно, напряг, и зачамстую талоны не дают даже те врачи, которые поддерживают идею анализов.

Добавлено (30.05.2010, 23:12)
---------------------------------------------

Quote (milllia)
На наша аугментин вообще отбрасывает - всем без разбора, даже при температуре 37.5 назначает суммамед

Странно. Сумамед хороший антибиотик, но чем её аугментин не порадовал?

Добавлено (30.05.2010, 23:14)
---------------------------------------------
И, кстати, при каких заболеваниях она его назначает? Температура - не показатель, иногда и при низкой нужны бывают.

Сообщение отредактировал Medicus - Понедельник, 2010-05-31, 00:13
 
Юлалия
Дата: Вторник, 2010-06-01, 11:49 | Сообщение # 20
Аватарка Юлалия
Частый гость
Сообщений: 311
Город: Севастополь
Репутация: 327
Награды: 6
milllia, первый раз столкнулась с бронхитом у ребенка. Старшему сыну почти 4 года, ни разу не болел бронхитом или трахеитом.
Младший в 5 месяцев - трахеит, в 6 - бронхит.
Первый раз справились без АБ, хотя три доктора настаивали на госпитализации и немедленной антибиотикотерапии, без всяких анализов, чтоб время не терять. Мы сдали анализы, увидели вирусный сдвиг. Выздоровел сын без проблем и лекарств (на сиропы аллергия пошла).

Второй раз на 5е сутки ОРВИ пошло ухудшение, поднялась Т опять и начался странный кашель, такой не перепутаешь с трахеитом sad , сыну было плохо, мне за 4 бессонные ночи тоже, поэтому согласилась на АБ без сдачи анализа, кололись дома (сиропы нам нельзя), приходила м/с. Сын хрипел, как-будто его пеной накачали, дыхание было слышно за несколько метров. Но на 3-тьи сутки с начала уколов пошло улучшение и хрипы в бронхах не прослушивались, хотя все равно в груди все клокотало от слизи. Пили много и давала три дня лазолван в таблетках, пока не пошел хороший продуктивный кашель, потом лазолван убрала.

Короче, я вижу что у второго сына скорей всего предрасположенность к бронхитам. Много искала информации и поняла, что бронхит нет смысла лечить сразу АБ. Бронхит - это не осложнение, бронхит - это разновидность ОРВИ, обычно случается с детками имеющими либо анатомическую предрасположенность, либо сниженный местный иммунитет . Будем потихоньку закаливать. Давать замороженные соки порассасывать (для младенцев - соску в сок в мал.стаканчик и в морозилку), ножки обливать, носочки пореже натягивать, гулять в любую погоду и подольше.

Схема поведения теперь для меня лично ясна. Начинается ОРВИ с кашлем, лечим ОРВИ - отпаиваем, даже через силу, снижаем Т выше 39, промываем нос физраствором если есть насморк. Как только можно будет давать травы, буду заваривать травки.
Если на 5-е сутки заболевания Т опять поднимается или кашель становится непродуктивным, частота дыхания увеличивается - сразу сдаем анализ крови с лейкоформулой. При сомнительном анализе - рентген гр.клетки (обычно до этого не доходит). После заключения рентгенолога уже подбираются АБ. По крайней мере так делают во всем цивилизованном мире.

И еще хорошо бы иметь в доме ультразвуковой небулайзер. Вот , надеюсь теперь я не растеряюсь и сынишка будет выздоравливать без АБ.

Пара ссылок , чисто для ознакомления и информации, а не руководство к действию.
forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432 "ОРВИ"
medi.ru/doc/260223.htm "Ошибки в антибактериальной терапии инфекций дыхательных путей"
medi.ru/doc/a1690302.htm "Кашель, тактика врача и выбор препарата", здесь мне и попалась схема поведения при кашле, наш участковый вчера подтвердила, что да, так и будем поступать )))))))))

Лично мне история сына iro4ke очень показательна, в отличие от нее меня все время лечили АБ, по 3-4 курса в год, теперь я вечный клиент гастроэнтерологии (((((. Поэтому я - за травки-муравки, закаливание и поменьше лекарств.

Сообщение отредактировал Юлалия - Вторник, 2010-06-01, 11:55
 
milllia
Дата: Среда, 2010-06-02, 07:58 | Сообщение # 21
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 33
Город: Севастополь
Район: Радиогорка
Репутация: 34
Награды: 4
Юлалия, а почему именно ультрозвуковой. Я много читала и все советуют компрессорный. Вот нам его на след.неделе должны принести - будем заниматься профилактикой
 
инеССа
Дата: Среда, 2010-06-02, 22:07 | Сообщение # 22
Аватарка инеССа
я где-то рядом
Сообщений: 9462
Район: Москва
Репутация: 8103
Награды: 14
Тоже противница антибиотиков....уже на кройняк и то сначала "Умкалор",а потом тяжелую артиллерию.......А так растирки....травки завариваю....небулайзер....обязательный массаж груди и ног...Очень люблю сироп из подорожника...помогает отлично!!!

Quote (Юлалия)
И еще хорошо бы иметь в доме ультразвуковой небулайзер.

у меня Омрон... вот такой отличная штука!!!!

Quote (milllia)
Юлалия, а почему именно ультрозвуковой.

он более мелко расспыляет жидкость...и она лучше всасывается в трахею и ниже.....
 
Юлалия
Дата: Четверг, 2010-06-03, 18:46 | Сообщение # 23
Аватарка Юлалия
Частый гость
Сообщений: 311
Город: Севастополь
Репутация: 327
Награды: 6
milllia, ИнеССа уже ответила, это основной его плюс, я только добавлю , что еще ультразвуковой практически бесшумный, можно использовать некоторые модели и в лежачем положении. Я тоже собралась было покупать, но моей близкой подруге небулайзер выслали из США родственники, в виде игрушки)))))), будет при необходимости с нами делиться.
 
Натусик
Дата: Пятница, 2010-06-04, 18:50 | Сообщение # 24
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Quote (инеССа)
у меня Омрон... вот такой отличная штука!!!!

у нас такой на работе.Работает 4года уже...При том,что он почти не отключается,но так же отлично работает.
Хороший ингалятор.Экономно лек-во тратит.

Quote (Юлалия)
в лежачем положении.

такое еще не слышала.Обычно наоборот совет везде-вертикальное положение,чтоб лучше дых.пути расправились и глубже лек-во прошло.
 
milllia
Дата: Суббота, 2010-06-05, 23:12 | Сообщение # 25
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 33
Город: Севастополь
Район: Радиогорка
Репутация: 34
Награды: 4
Девочки, а с чем вы делаете ингаляции небулайзером? Нам привезли сегодня.
Скажите, что добавляете при насморке, а что при кашле.
На врач сказала делать с боржоми или есентуками, физ.раствор и винталин.
А настои травок можно туда заливать? Поделитесь опытом
 
Женский форум » Здоровье ребенка и родителей » Детские болезни » Бронхит, трахеит. Чем лечите?
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023