Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Здоровье ребенка и родителей » Детские болезни » Аллергия (что это? она или нет?)
Аллергия
rozalindapoteshn
Дата: Понедельник, 2011-10-31, 14:07 | Сообщение # 1
Аватарка rozalindapoteshn
Первые шаги
Сообщений: 20
Город: севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 43
Награды: 2
у моего сынишки вот уже на протяжении недели появляется какое то раздражение на ножках. как будто кожа пересушенная в некоторых местах - пятнышками. а еще вокруг губ было и на шее чуть чуть. через день два проходит, а потом появляется. не могу понять что это? может аллергия, а может не хватает чего в организме. у кого у деток аллергия была как она на коже проявляется. нам уже 2, 9 м. но до этого никакой аллергии не проявлялась. ничего нового не вводили. она что может и дальше с возрастом начаться?

Сообщение отредактировал rozalindapoteshn - Понедельник, 2011-10-31, 14:13
 
Полезные ссылки
Медалька
Дата: Понедельник, 2011-10-31, 14:16 | Сообщение # 2
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
rozalindapoteshn, сходите к дерматологу, чем гадать.
 
Vinogradinka
Дата: Понедельник, 2011-10-31, 14:34 | Сообщение # 3
Аватарка Vinogradinka
УОА!
Сообщений: 17429
Город: Севастополь
Репутация: 5012
Награды: 84
Quote (Медалька)
, сходите к дерматологу, чем гадать.

идите и не думайте.
у нас была на ножках кожа шершавая, сухая.
сходили - сказали, что просто сухость из-за времени года, выписала увлажняющий гипоаллергенный лосьон, мы им помазали буквально дня 3-4 и все прошло.
так что сходите - сами вы все равно не догадаетесь,что это.
 
rizhik
Дата: Понедельник, 2011-10-31, 16:18 | Сообщение # 4
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
rozalindapoteshn, а, ну да, и идите в кож-вен диспансер, который на Очаковцев находится. Там именно специалисты .
 
rozalindapoteshn
Дата: Понедельник, 2011-10-31, 16:36 | Сообщение # 5
Аватарка rozalindapoteshn
Первые шаги
Сообщений: 20
Город: севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 43
Награды: 2
спасибо большое. а туда как заранее записываться надо и платно или бесплатно.
 
Медалька
Дата: Понедельник, 2011-10-31, 16:38 | Сообщение # 6
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
rozalindapoteshn,
99011, г.Севастополь
ул. Очаковцев, д. 14
Ориентир: Центр
Район: Ленинский

Время работы:
Пн-Вт-Ср-Чт-Пт: c 08:00 до 20:00
Сб: c 08:00 до 15:00

Телефоны:
+38(0692)544133
(регистратура)
+38(0692)542579

Звоните и узнавайте.


Сообщение отредактировал Медалька - Понедельник, 2011-10-31, 16:38
 
rozalindapoteshn
Дата: Понедельник, 2011-10-31, 18:14 | Сообщение # 7
Аватарка rozalindapoteshn
Первые шаги
Сообщений: 20
Город: севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 43
Награды: 2
спасибочки!
 
Anutkin
Дата: Понедельник, 2011-10-31, 18:38 | Сообщение # 8
Аватарка Anutkin
ЖИЗНЬ В РИТМЕ ТАНГО
Сообщений: 2447
Город: Севастополь- Вильнюс
Репутация: 1311
Смайл настроения:
Награды: 23
Только собралась заводить такую тему, а она у нас уже есть smile

Такой вопрос, как узнать на какой алерген мне нужно сдавать кровь, если у ребенка постоянный кашель. или к кому обратится?
Предполагаем пока два или на шерсть кошачью, или на молоко. Второе конечно сомневаюсь, т.к. пили одно и то же молоко год, и вот только щас начались проблемы (молоко домашнее проверяли в сэс) sad

Или вообще к кому мне с этими вопросами? Сегодня мне сказали что к алергологу можно, а до этого мне говорили к иммунологу, а еще перед этим мне сказали что к пульманологу (но он уже не принимают и опять отправляют с комплекса к педиатру), но не суть в общем все меня куда-то посылают, а по факту ребенок кашляет уже 5! месяцев


Сообщение отредактировал Anutkin - Понедельник, 2011-10-31, 18:49
 
rizhik
Дата: Понедельник, 2011-10-31, 18:55 | Сообщение # 9
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
rozalindapoteshn, не обязательно записываться......
почитай те мою темку в этом разделе Стрептодермия . Я где-то там писала , 2-3 страница, как мы попали без записи в кож-вен. к врачу, молодому, но мне она очень понравилась.
А запись там идет в живом порядке, что-то к 7 что ли утра надо за талоном прийти...

Anutkin, Аня.... ну пробы...слышала, что не факт что это безопасно, т.е. проверяя на какой продукт(например) аллергия у человека, можно тупо при этом и занести эту аллегрию...даже если ее не было....
И педиатр-тут, простите, полный ноль, тем более-наши. Надо идти к аллергологу. Только где он? Наверно по мед.центрам искать.....
 
Anutkin
Дата: Понедельник, 2011-10-31, 19:23 | Сообщение # 10
Аватарка Anutkin
ЖИЗНЬ В РИТМЕ ТАНГО
Сообщений: 2447
Город: Севастополь- Вильнюс
Репутация: 1311
Смайл настроения:
Награды: 23
rizhik, мдя, пойду щас почитаю еще по этому поводу, уже не знаю куда бежать и что делать, наверное придется ехать в Киев к врачу, т.к. смотрю в Севастополе поскольку постольку все... уже столько денег выкинули...
 
Anaer
Дата: Понедельник, 2011-10-31, 19:37 | Сообщение # 11
Нет аватарки
She's a lady
Сообщений: 2979
Город: Sevastopol
Район: Стрелка
Репутация: 1183
Награды: 10
Quote (rizhik)
Anutkin, Аня.... ну пробы...слышала, что не факт что это безопасно, т.е. проверяя на какой продукт(например) аллергия у человека, можно тупо при этом и занести эту аллегрию...даже если ее не было....

сейчас чаще берут кровь из вены и проверяют , поэтому ничего занести нельзя,
да и как можно занести аллергию при кожном тесте, аллергия - это реакция организма на что-то, если до этого человек с этим не встречалсчя, он просто не знал, что на это у него аллергия, аллергнеы же не по вене пускают, а на слегка поцарапанную кожу
Anutkin, можно пойти в Дилу или Синэво без вского направления и сдать кровь на выбранную паннель аллергенов , на улице не кашляет? еще стоит провериться на паразитов и лямблий (мы сдавали в Медикале) , кашляли все лето (старший), как оказалось из-за лямблий


Сообщение отредактировал Anaer - Понедельник, 2011-10-31, 19:46
 
Anutkin
Дата: Понедельник, 2011-10-31, 19:48 | Сообщение # 12
Аватарка Anutkin
ЖИЗНЬ В РИТМЕ ТАНГО
Сообщений: 2447
Город: Севастополь- Вильнюс
Репутация: 1311
Смайл настроения:
Награды: 23
Anaer, спасибо за отзыв, мы уже столько сдавали кровь из вены, что у ребенка просто страх уже... плачет и просит ее туда не водить...ужас...

Про лямблии мне то же говорили, посмотрела сюжет доктора Комаровского, он говорит что мол фигня это все., а читаю статьи не фигня, в общем запуталась. А вы на лямблии кровь из вены сдавали?

Почему вы предлагаете в определенные лаборатории идти они лучше? Про Дилу читала мол они совсем цены дерут.. Уже с этим вопросом то же запуталась куда идти...

Кашляет и на улице и дома. В целом когда набегается и напрыгается.
 
Anaer
Дата: Понедельник, 2011-10-31, 19:58 | Сообщение # 13
Нет аватарки
She's a lady
Сообщений: 2979
Город: Sevastopol
Район: Стрелка
Репутация: 1183
Награды: 10
Quote (Anutkin)
А вы на лямблии кровь из вены сдавали?

Почему вы предлагаете в определенные лаборатории идти они лучше? Про Дилу читала мол они совсем цены дерут.. Уже с этим вопросом то же запуталась куда идти...

Кашляет и на улице и дома. В целом когда набегается и напрыгается.

насколько я помню только в этих лабораториях есть такие услуги раньеш были только в Диле и да , цены там огого
кровь из вены, и на паразиты и на аллергнеы придется сдать, можно как-то договориься, чтоб в один заход (привезти к примеру кровь забранную в Медикале в Синево или в Дилу)в Медикале берут очень хорошо, постарайтесь задобрить ребенка,
мне кажется, что то, что кашляет и на улице показывает, что аллерген сидит в ребенке, антигистаминные давали? снимают ли они кашель?
Комаровского я тоже читала, но до того, как мы пролечились от паразитов эозинофилов в крови у ребенка было 20 и больше, по каким врачам мы только не ходили, а тут 3 дня вормила и кровь стала хорошая, а до этого 4 года хождения по врачам
 
Anaer
Дата: Понедельник, 2011-10-31, 20:04 | Сообщение # 14
Нет аватарки
She's a lady
Сообщений: 2979
Город: Sevastopol
Район: Стрелка
Репутация: 1183
Награды: 10
Quote (Anutkin)
Сегодня мне сказали что к алергологу можно, а до этого мне говорили к иммунологу, а еще перед этим мне сказали что к пульманологу (но он уже не принимают и опять отправляют с комплекса к педиатру), н

если можете позволить себе, то сходите в Медаком , там молодая девушка врач, уже кандидат медицинских наук, педиатр, специализирующийся на аллергии и пульмонологии, в нашем городе, к сожалению специалистов в этой области все меньше и меньше, она, я считаю самый лучший вариант, действительно толковая, назначения соверменные ну и .т.д. (я как мама восьмилетнего аллергика на этом собаку уже съела :()
 
Anutkin
Дата: Понедельник, 2011-10-31, 20:34 | Сообщение # 15
Аватарка Anutkin
ЖИЗНЬ В РИТМЕ ТАНГО
Сообщений: 2447
Город: Севастополь- Вильнюс
Репутация: 1311
Смайл настроения:
Награды: 23
Anaer, на паразиты это на что вы имеете ввиду на лямблии? Т.к. мы сдавали кровь на глисты все в норме.
А на алергены на какие надо? Хотя бы первоочередную группу выбрать, чтоб.

Давали цитрин, без толку выпили весь флакон. Я знаю, что он внутри нас сидит, т.к. что уже не вводили и не отменяли и что не пили и не ели все без толку.

Когда попили вормил перестали кашлять?

Дорого к этой девушке это сколько? Где Медаком и к кому там обращаться?
 
Anaer
Дата: Понедельник, 2011-10-31, 20:49 | Сообщение # 16
Нет аватарки
She's a lady
Сообщений: 2979
Город: Sevastopol
Район: Стрелка
Репутация: 1183
Награды: 10
Quote (Anutkin)
а паразиты это на что вы имеете ввиду на лямблии? Т.к. мы сдавали кровь на глисты все в норме.

там и гельминты , и лямблии , и трихинеллы всякие
Quote (Anutkin)
А на алергены на какие надо? Хотя бы первоочередную группу выбрать, чтоб.

там ест ьнесколько паннелей, вот с сайта синэво:
Quote
4.2. АЛЛЕРГОПРОБЫ
Ингаляционная панель 1 (пыльца растений: бородавчатой березы, серого ольховника, орешника, дуба, луговой тимофеевки, ржи, полыни, ланцентного подорожника; клещ D. pteronyssinus, клещ D. farinae; эпидермисы: собаки, кошки, коня, морской свинки, хомяка, кролика; грибок Alt. tenuis, грибок Asp. Fumigatus, грибок Cladosp. herbarum, грибок Pen. Notalum)

Ингаляционная панель 2 (пыльца растений: хризантемы, полевицы белой, клена, чертополоха, кедра, сирени, ясеня, акации, лещины, лебеды (амарант), полевого овса, полевых трав, ежи сборной, золотарника, одуванчика; латекс, грибок Asp. fumigatus, грибок Cladosp. herbarum, грибок Pen. notatum, сырный клещ Tyrophagus putrescentiae)


Общая панель (арахис, молоко, белок куриного яйца, желток куриного яйца, картофель, морковь, треска, яблоко, соя, пшеничная мука, пыльца бородавчатой березы, пыльца луговой тимофеевки, пыльца полыни, клещ D. pteronyssinus, клещ D. farinae, эпидермисы: собаки, кошки, коня; грибок Asp. Fumigatus, грибок Cladosp. herbarum)

Пищевая панель 1 (лесной орех, арахис, грецкий орех, миндаль, молоко, белок куриного яйца, желток куриного яйца, казеин, картофель, сельдерей, морковь, помидор, треска, креветки, персик, яблоко, соя, пшеничная мука, кунжут, ржаная мука)

Пищевая панель 2 (арахис, картофель, помидор, треска, пшеничная мука, гречка, какао, голландский сыр, тунец, лосось, свинина, курятина, телятина, смесь цитрусовых, дрожжевая выпечка, рис, ячменная мука, чеснок, сладкий каштан, скумбрия)

Педиатрическая панель (молоко, белок куриного яйца, пыль домашняя, смесь пыльцы ольхи и березы, пыльца белого дуба, пыльца полыни, клещ d. Pteronyssinus, клещ D. farinae, эпидермис собаки, эпидермис кошки, крабы, смесь креветок, персик, смесь тараканов, грибок Alt. tenuis, амброзия, тимофеевка, соя, рожь, общий иммуноглобулин "Е")

каждая паннель стоит 330 гр (в Диле дороже), нужно бы еще узнать в Медикале, что там и как

Quote (Anutkin)
Когда попили вормил перестали кашлять?

да, буквально через 3 дня и перестали кашлять, я даже не поверила, т.к. этот звук постоянонго кхеканья у меня был в ушах wacko

Quote (Anutkin)
Дорого к этой девушке это сколько? Где Медаком и к кому там обращаться?

мы были весной, 150 гр первый прием, повторный вроде 100, можно позвонить и записаться
 
Лёнка_79
Дата: Понедельник, 2011-10-31, 23:27 | Сообщение # 17
Аватарка Лёнка_79
Мамуля двух деток
Сообщений: 40929
Город: Севастополь
Репутация: 11500
Награды: 145
Quote (rozalindapoteshn)
у моего сынишки вот уже на протяжении недели появляется какое то раздражение на ножках. как будто кожа пересушенная в некоторых местах - пятнышками. а еще вокруг губ было и на шее чуть чуть.

с такой же проблемой только сегодня ходила к дерматологу. У нас очередная пищевая аллергия. советую вам тоже сходить, назначат лечение. Можно записаться и по телефону, или утром прийти и взять талон,или в порядке живой очереди, но как правило идут все с талонами и если пропустят, то примут
 
mistery
Дата: Понедельник, 2011-10-31, 23:51 | Сообщение # 18
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
Quote (rozalindapoteshn)
как будто кожа пересушенная в некоторых местах - пятнышками. а еще вокруг губ было и на шее чуть чуть. через день два проходит, а потом появляется. не могу понять что это? может аллергия,

советую еще к гастроэнтерологу сходить, т.к. сухость кожи на теле говорит о проблемах жкт
 
rozalindapoteshn
Дата: Вторник, 2011-11-01, 00:43 | Сообщение # 19
Аватарка rozalindapoteshn
Первые шаги
Сообщений: 20
Город: севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 43
Награды: 2
спасибо большое, но стул вроде нормальный. бывает что день пропустит, но нам когда гастроэнтеролог говорил, что это в норме. а насчет кашля мы пару месяцев назад переболели с температурой 38.8 и кашель был. так вот кашель так и остался периодически, но и такой короткими кх=кх. мы конечно к врачу запишемся. спасибо большое. а какие кто антигистаминные средства давал?
 
Юль4а
Дата: Среда, 2011-12-21, 18:52 | Сообщение # 20
Аватарка Юль4а
Первые шаги
Сообщений: 27
Город: Харьков
Репутация: 22
Награды: 2
Quote (Anutkin)
Кашляет и на улице и дома. В целом когда набегается и напрыгается.


могу вам сказать, мы сдавали кровь на пищевые аллергены, на все которые можно было сдать. Выявили на что конкретно реакция. Но кашель аллергического характера все равно присутствует, но только после ночи. На лямблии тоже сдавали. На днях врач посоветовал просто пропить антигистаминный препарат - кашель заметно уменьшился... Но я устала с ним бороться, надеюсь , что перерастет... Все время таблетками ж не будешь пичкать...
 
Bionda
Дата: Среда, 2012-01-25, 15:37 | Сообщение # 21
Аватарка Bionda
Первые шаги
Сообщений: 14
Город: Севастополь
Район: Юмашева
Репутация: 11
Награды: 0
мамочки,подскажите и мне пожалуйста! честно,уже замучилась совсем.у малова(нам 6.5 мес) после того как лечили ОРВИ(а именно после сиропа)была аллергия.обсыпало всего! С ног до головы! вроде потом прошла.и уже на протяжении 2.5 мес. у нас появляются(то больше то меньше)красные,сухие и шершавые островки-на коленках,бёдрышках,на локтях,а теперь ещё и на животике и спинке участками.мы и дерматологу и к аллергологу ходили-они нам тока остаточный аллергодерматит ставят,ну и что кожа сухая! я на диете мес. сидела,а у него всё больше!и кремами постоянно смазываю-и никак до конца не уходят! даже уже не знаю,что и делать!(( подскажите,это само должно пройти.или надо ещё к др.врачам сходить?у кого-то было похожее и что это вообще такое????
 
solnce
Дата: Воскресенье, 2012-02-26, 17:18 | Сообщение # 22
Аватарка solnce
Первые шаги
Сообщений: 29
Город: Форос
Репутация: 16
Награды: 2
У меня дочь родилась с аллергией , ужасно мучались,пока кормила была на жесткой диете,когда стали вводить прикорм тоже намучались,что новое не дашь высыпает,держали на диете, вот только недавно,а ей 4 года уже, практически все стала есть с взрослого стола.Я очч надеюсь что переросли и больше таких проблем у нас не будет smile главное терпение и не кормить всякой гадостью
 
e-lenta
Дата: Суббота, 2012-03-03, 17:53 | Сообщение # 23
Аватарка e-lenta
Первые шаги
Сообщений: 14
Район: нахимовский
Репутация: 15
Награды: 1
у нас тоже проблемы постоянно высыпает щёки вроде и на диете сижу.уже не знаю,что есть
 
Sonnik2010
Дата: Среда, 2012-03-14, 14:40 | Сообщение # 24
Аватарка Sonnik2010
Главное - не упустите главное!.
Сообщений: 5217
Город: Севастополь
Район: Пр.Победы
Репутация: 5963
Награды: 106
этот вопрос и нас интересует,ребёнок пробыл в больнице с артритом аллергического генеза, приехали домой...ребёнок слёг с каким то вирусом (была рвота,темпа, а потом несколько дней понос),в конце концов через 3 дня ребёнка покрылся пятнами красными с ног до головы,участковый врач говорила разное - то ли краснуха, то ли аллергия, короче даже в карте ничего не написала, с тех пор мы просидели месяц на диете, а потом начали появлятся корочки шершавые на теле, их почти не видно, но когда ребёнка купаешь они краснеют,в основном ручки и щёки, но есть и на теле, посадила ребёнка на диету и всё равно не проходит, думаю может на воду,а вообще надо бы к врачу
 
M@nyaSHA
Дата: Суббота, 2012-12-15, 23:01 | Сообщение # 25
Аватарка M@nyaSHA
Частый гость
Сообщений: 151
Город: Севастополь
Район: пр-т Победы
Репутация: 98
Награды: 5
Девочки, в кожвендиспансере заведующая (отличный врач и человек) проводит лекции "школа атопии". Это для тех мам, у кого детки с высыпаниями аллергическими. По уходу за кожей, по питанию. Следующая - по прививкам будет. Я первые две записала на диктофон. Если кому надо - скину. А на следующую, кто хочет - давайте свой телефон, я приглашу позвоню, когда пригласят меня. Атмосфера там душевная, удобное помещение, столик с игрушками для деток - во время лекции они играют, рисуют прямо в зале. И ещё дают пробники средств по уходу за кожей гипоаллергенных. Яблоками угощали в прошлый раз)))) Вход, разумеется, свободный.
 
Женский форум » Здоровье ребенка и родителей » Детские болезни » Аллергия (что это? она или нет?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023