Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Здоровье ребенка и родителей » Детские болезни » Консультация стоматолога (Ответы специалиста стоматолога на конкретные вопросы мамоче)
Консультация стоматолога
Карина
Дата: Суббота, 2011-02-26, 22:58 | Сообщение # 251
Нет аватарки
Постоялец
Сообщений: 871
Город: Cевастополь
Район: Горпищенко
Репутация: 103
Награды: 4
а если у на зубки растут не втом порядке,это что?слышала что не есть хорошо,на что именно это может указывать?у нас сверху 5,а снизу 2,и вообще у наши ровестников уже полные рты,а мы беззубые какието,мож кальция не хватает?
 
Полезные ссылки
Lena:)
Дата: Понедельник, 2011-02-28, 20:48 | Сообщение # 252
Нет аватарки
Частый гость
Сообщений: 280
Город: Ялта-Севастополь
Район: Спартак-Остряки
Репутация: 136
Награды: 6
Quote (TankaT-73)
А нерв удеток не удаляют,а кладут лекарство,которое как бы убивает и мумифицирует его,потом зуб закрывают пломбой и всё...
эх, в Медиссе удаляют:(
 
Luniul
Дата: Понедельник, 2011-02-28, 21:44 | Сообщение # 253
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (boiler746)
через три месяца серебро стёрлось. что делать?

покрывать заново раз в три месяца
Quote (boiler746)
с этими зубами ходить ещё два года а там уже пеньки остались.может кто нибудь сталкивался с такой проблемой

у нас тоже пеньки - ходим. Главное, чтоб не болели
 
Katafeyka
Дата: Суббота, 2011-03-05, 19:11 | Сообщение # 254
Аватарка Katafeyka
мама сладких печенюшек
Сообщений: 14999
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 8647
Награды: 55
Quote (Карина)
а если у на зубки растут не втом порядке,это что?слышала что не есть хорошо,на что именно это может указывать?у нас сверху 5,а снизу 2,и вообще у наши ровестников уже полные рты,а мы беззубые какието,мож кальция не хватает?

у нас тоже не по-порядку лезли, после нижних резцов начали верхняя левая 2ка, потом центральный, потом правая 2ка, затем центральный. Да и вапще у нас поздние зубки, в 11 мес первые вылезли, зато в год и месяц уже 6 было. потом снова перерыв несколько месяцев был. зато к 2м годам полный рот зубов, как положено. Все зависит еще от наследственности. Да и лезли они у нас без температуры, тока капризов было, ужасть!

 
Анна
Дата: Среда, 2011-03-23, 00:57 | Сообщение # 255
Аватарка Анна
Частый гость
Сообщений: 142
Город: севастополь
Район: гагаринский
Репутация: 26
Награды: 5
Карина, Ничего страшного в этом нет,самое главное чтобы зубки прорезались в полном комплекте и в максимально правильном положении.
 
Ириска
Дата: Пятница, 2011-03-25, 01:29 | Сообщение # 256
Аватарка Ириска
Постоялец
Сообщений: 640
Город: Самый лучший город на земле
Район: У самого синего моря
Репутация: 68
Награды: 9
TankaT-73, подскажите, правда ли, что первая начальная стадия кариеса белое пятнышко на эмали- светлее, чем эмаль? И еще слышала, что на этой стадии легко все не допустить до глубокого кариеса.
что необходимо предпринять, чтобы сохранить зубики, куда обращаться?
 
vera-beauty11
Дата: Пятница, 2011-03-25, 02:21 | Сообщение # 257
Аватарка vera-beauty11
Романтическая реалистка
Сообщений: 822
Город: Cевастополь
Репутация: 100
Награды: 5
Quote (Ириска)
подскажите, правда ли, что первая начальная стадия кариеса белое пятнышко на эмали- светлее, чем эмаль? И еще слышала, что на этой стадии легко все не допустить до глубокого кариеса.
что необходимо предпринять, чтобы сохранить зубики, куда обращаться?

Вобще то правда, кариес начинает сала беленьким, а потом темнеет. Слышала, что деткам запечатывают фисуры( это те места у зубика которые чаще всего подвержены образованию кариеса, их обрабатывают спец. составом и покрывают раствором похожим на прозрачный лак, чтоб защитить эмаль). Должны такую процедуру уметь делать все детские стоматологи.
 
Luniul
Дата: Пятница, 2011-03-25, 02:27 | Сообщение # 258
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
пятнышки могут быть и просто пигментацией. Нужно показаться стоматологу. Не обязательно всё плохо.
Quote (vera-beauty11)
Должны такую процедуру уметь делать все детские стоматологи.

ну... гипотетически, конечно, должны cool

Добавлено (25.03.2011, 01:27)
---------------------------------------------

Quote (vera-beauty11)
фисуры( это те места у зубика которые чаще всего подвержены образованию кариеса

фиссуры - это углубления, щели в эмалевом слое жевательной поверхности зубов, располагающиеся между возвышениями - буграми.
 
Ириска
Дата: Пятница, 2011-03-25, 02:53 | Сообщение # 259
Аватарка Ириска
Постоялец
Сообщений: 640
Город: Самый лучший город на земле
Район: У самого синего моря
Репутация: 68
Награды: 9
vera-beauty11, Luniul, спасибо. Не сплю- паникую:) тихо
Читаю статью о вреде ночного кормления грудью:( и думаю уже тус муссом завтра утром мазать.
Стоматологи говорят, что такой кариес очень быстро развивается. Помня свои проблемы с зубами, хочу дочь по максимуму уберечь от нервотрепки, боязни врачей и манипуляций. Буду чистить, мазать, лишь бы сохранить здоровыми!!!
 
Luniul
Дата: Пятница, 2011-03-25, 03:14 | Сообщение # 260
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (Ириска)
Читаю статью о вреде ночного кормления грудью

это вопрос спорный... Млекомама считает ,что вреда нет.
Quote (Ириска)
Стоматологи говорят, что такой кариес очень быстро развивается.

Если это кариес, то может развиваться и правда очень быстро - у нас есть печальный опыт. Я в этой теме писала.
Quote (Ириска)
и думаю уже тус муссом завтра утром мазать.

не надо заниматься самолечением. Покажите ляльку стоматологу. В этой теме уже называли хороших врачей. Может это просто пигментация, тогда вообще ничего делать не надо. У меня на зубе белое пятно уже лет 15, и без изменений.
Но надо обязательно проконсультироваться. Это не страшно. Просто показать. Когда записываетесь на консультацию, на посверлить времени у врача просто нет. Так что первый поход совершенно спокоен.
Потом, пока просто пятнышко, ну ооочень врядли необходимо какое-то агрессивное лечение.
Записывайтесь к стоматологу!
Всё будет хорошо!
 
svetlana
Дата: Пятница, 2011-03-25, 16:09 | Сообщение # 261
Аватарка svetlana
Мамочка
Сообщений: 80
Город: Севастополь
Район: Казачка
Репутация: 63
Награды: 7
А у моей малышки, верхние зубы сверху с коричневатыми неровными полосками. Когда мы с папой у взрослого стоматолога были, Машулю посмотрели и сказали, что это просто налёт, начнёт чистить зубы и всё пройдёт. Вот теперь не знаю, что и делать, поверить или нет....Причём мне кажется, что когда я ей зубки чищу налёта становится меньше
 
Luniul
Дата: Пятница, 2011-03-25, 17:16 | Сообщение # 262
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
svetlana, от лишнего осмотра никому хуже не будет. И вам спокойней! smile
 
Анна
Дата: Вторник, 2011-04-12, 22:02 | Сообщение # 263
Аватарка Анна
Частый гость
Сообщений: 142
Город: севастополь
Район: гагаринский
Репутация: 26
Награды: 5
Девочки,полностью поддерживаю Luniul, и как стоматолог настоятельно рекомендую вам всем - лучше пере бдеть чем недо бдеть с зубами,потратьте час или день на посещение стоматолога (особенно когда есть причины для беспокойства) и будьте спокойны что у вас все о кей.)))
регулярно заглядывайте детенышам в ротики.
 
Lena:)
Дата: Среда, 2011-04-13, 21:31 | Сообщение # 264
Нет аватарки
Частый гость
Сообщений: 280
Город: Ялта-Севастополь
Район: Спартак-Остряки
Репутация: 136
Награды: 6
девочки, понимаю, что попала в щикотливую ситуацию, но... после посещения Медиссы удаления нервов и снова панического страха перед стом. кабинетами, консультровалась с другими стоматолагами частыми и госбюджетными.. в медисе нам сказала ,что еще 2 зуба с пульпитами и надо удалять нервы и никак иначе и еще 3 с кариесом (тоже посверлить запломбировать и тд).. так вот други говорят, что "пульпиты" не в той стадии ,чтоб удалять нервы ,а кариесы и не кариесы еще, по крайней мере не сверлить.. у меня никаких претензий к врачу, которая лечила нам зуб и к её подходу к детям...но (позже услышала такую инфу) зачем залечивать "надуманые" дыры-пульпиты, травмирую психику ребенка?! (я думаю ни один малыш не сидит спокойно, когда ему каналы чистят cool )
 
TankaT-73
Дата: Четверг, 2011-04-14, 11:01 | Сообщение # 265
Аватарка TankaT-73
Герой форума
Сообщений: 1961
Город: Севастополь
Район: Гагаринско- Кесаевский
Репутация: 405
Смайл настроения:
Награды: 10
Quote (Lena:))
я думаю ни один малыш не сидит спокойно, когда ему каналы чистят )
Да не чистят детям в молочных зубах каналы!(если я правильно поняла,что речь идёт о молочных)Канал просто открывают(а это 1-2 сек) и кладут лек-во,а через неделю ставят постоянную пломбу,а там где был канал,кладут спец.пасту(мумифицирующую остатки нерва).А пульпиты можно не лечить,если зубы уже в процессе смены,а если зубу ещё стоять и стоять,то решайте сами,либо сразу удалять,и существует шанс,за тем брекетами ровнять ребёнку прикус,либо всё же лечить.

Добавлено (14.04.2011, 10:01)
---------------------------------------------

Quote (Ириска)
правда ли, что первая начальная стадия кариеса белое пятнышко на эмали- светлее, чем эмаль?
Меловидные пятна могут как переходить в кариес,так и принимать хроническую форму,т.е процесс начался,а за тем после усиленной профилактики,или же сам по себе,прекратился.
Quote (Ириска)
что необходимо предпринять, чтобы сохранить зубики, куда обращаться?
Посещать стоматологии,детские,частные,государств.и.т.дНо не тогда,когда надо лечить,а просто заходя туда "в гости",смотреть,"считать","гладить" и т.д зубки,получать за это призы-сюрпризы,чтоб не бояться докторов,и на таких условиях шансов что либо пропустить или запустить,будет меньше.


Сообщение отредактировал TankaT-73 - Пятница, 2011-04-15, 09:37
 
Luniul
Дата: Четверг, 2011-04-14, 11:08 | Сообщение # 266
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Lena:), никакой щекотливости в ситуации нет. Пойдите к другому врачу. Тут ещё двоих называли, как минимум. Если у вас есть какие-то сомнения, просто меняйте врача. Главное, чтоб вам было спокойно, и зубки полечили. Не запускайте.
Quote (TankaT-73)
Да не чистят детятям в молочных зубах каналы!

TankaT-73, чистят... У нас такое нагноение было... Нам и чистили и промывали...
 
Lena:)
Дата: Четверг, 2011-04-14, 11:18 | Сообщение # 267
Нет аватарки
Частый гость
Сообщений: 280
Город: Ялта-Севастополь
Район: Спартак-Остряки
Репутация: 136
Награды: 6
TankaT-73, чистят, именно этими иголочками с резьбой:(( и если после первого раза, когда малой вскрыли зуб и положили мышьякоподобное лекарство, малышка второй раз спокойно шла лечить зубик, то после этого "полного" лечения, когда 1,5 часа её мучалии она истерила не по-детски, она теперь опять панически боится томатологов. angry cry пока мы добились того ,что без истерики даемся заркальцем посмотреть зубики.. теперь вот ходим просто на показ.
и я еще допускаю в больном зубе такую чистку, но как мне сказали там так надо лечить еще 2 зуба, которые совершенно не чуствительны пока даже к инструменту, которым зубы смотрели..


Сообщение отредактировал Lena:) - Четверг, 2011-04-14, 11:26
 
Luniul
Дата: Четверг, 2011-04-14, 12:46 | Сообщение # 268
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Lena:), ну пойдите к другому врачу. Вы никому не обязаны. И клятв верности Медиссе не давали smile . Если есть сомнения - меняйте врача
 
натульчик
Дата: Четверг, 2011-04-14, 12:58 | Сообщение # 269
Аватарка натульчик
Счастливая Мамочка!
Сообщений: 775
Город: севастополь
Район: Лукоморье
Репутация: 409
Награды: 10
Quote (Luniul)
Если есть сомнения - меняйте врача

+100
 
Lena:)
Дата: Четверг, 2011-04-14, 14:25 | Сообщение # 270
Нет аватарки
Частый гость
Сообщений: 280
Город: Ялта-Севастополь
Район: Спартак-Остряки
Репутация: 136
Награды: 6
да-да, так и сделали.. теперь раз в неделю на показ ходим, потому что пока малая не контактная совсем
 
TankaT-73
Дата: Пятница, 2011-04-15, 09:43 | Сообщение # 271
Аватарка TankaT-73
Герой форума
Сообщений: 1961
Город: Севастополь
Район: Гагаринско- Кесаевский
Репутация: 405
Смайл настроения:
Награды: 10
Quote (Luniul)
чистят... У нас такое нагноение было... Нам и чистили и промывали...
Это ни в коем случае делать нельзя,в 70 % при таких чистках повреждаются зачатки пост.зубов.Зуб просто оставляют открытым и дают отток гною.Бывает,что зуб до недели,а то и больше остаётся открытым,и на осмотр приходят чуть ли не через день.За то,ребёнок без истерик сидит в кресле,и даёт спокойно полечить зубы.[sup]Пульпит мол.зубов.


Сверху мол.зуб с корнями,верхушки корней не плотные,и могут находиться в процессе рассасывания,внизу -зачаток пост.зуба,который может находиться и ближе и дальше от мол.зуба,и лишний раз чистя мол.зуб иглами очень легко повреждается ткань окружающая пост.зуб,возможно так же и её инфицирование.

Сообщение отредактировал TankaT-73 - Пятница, 2011-04-15, 10:36
 
Luniul
Дата: Пятница, 2011-04-15, 13:11 | Сообщение # 272
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (TankaT-73)
Зуб просто оставляют открытым и дают отток гною.Бывает,что зуб до недели,а то и больше остаётся открытым,и на осмотр приходят чуть ли не через день.

знаешь, я наверно перепутала... нам открывали, нервы драли, а потом зубы открыты были очень долго... больше недели. И нам их регулярно промывали из шприца
 
Lena:)
Дата: Пятница, 2011-04-15, 14:58 | Сообщение # 273
Нет аватарки
Частый гость
Сообщений: 280
Город: Ялта-Севастополь
Район: Спартак-Остряки
Репутация: 136
Награды: 6
а нам нервы выдрали без всяких промывок и сразу запломбировали:( теперь я боюсь за коренной под этим зубом, потому что Лисик орала и выворачивалась так, что муж, который её держал, выше в абсолютно мокрой футболке:( как бы там новый зубик не пострадал:(
 
Luniul
Дата: Пятница, 2011-04-15, 16:02 | Сообщение # 274
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (Lena:))
а нам нервы выдрали без всяких промывок и сразу запломбировали

выдирание нерва - это ещё не чистка - это проще. Не промывали ,потому что нагноения не было. а у нас всё было совсем плохо - поэтому мыли. Это неприятно - и хорошо, что не надо было мыть.
Quote (Lena:))
выворачивалась так, что муж, который её держал, выше в абсолютно мокрой футболке

Лен, такой маленький ребёнок по-любому будет выворачиваться, даже если больно не будет. просто, чтоб в ротьку не пустить. По своемУ наблюдала.
вот, честно, не верю я в сказки, что может ребёнок привыкнуть и будет в таком возрасте тихо сидеть, пока ему кариес зачищают. Просто сама стоматологов не люблю. Тань, это я чисто профессионально, в смысле smile
 
Lena:)
Дата: Пятница, 2011-04-15, 16:25 | Сообщение # 275
Нет аватарки
Частый гость
Сообщений: 280
Город: Ялта-Севастополь
Район: Спартак-Остряки
Репутация: 136
Награды: 6
Quote (Luniul)
по-любому будет выворачиваться, даже если больно не будет. просто, чтоб в ротьку не пустить.
пока мы добились того, что с массовкой (моя подруга с дочкой) идм к стоматологу, садимся в кресло и открываем рот на осмотр зеркалом и крючечком и уже СЛЫШИМ, что говорит врач... на "жужалку" пока не соглашается..Хотя первый раз, когда лекарство поставили, и потом пломбу правили, малышка была вполне вменяема, даже без "лягушки" рот открывала столько, сколько просили.. были слезки, но без истерик
 
Женский форум » Здоровье ребенка и родителей » Детские болезни » Консультация стоматолога (Ответы специалиста стоматолога на конкретные вопросы мамоче)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023