Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Помощь » Религия » Современная церковь ((мнения))
Современная церковь
mistery
Дата: Пятница, 2012-02-10, 17:48 | Сообщение # 26
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
а исповедь тогда на что? он же исповедался, должны же ему грехи отпустить? или это тоже фикция выходи?
 
Полезные ссылки
mistery
Дата: Пятница, 2012-02-10, 17:49 | Сообщение # 27
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
Quote (Медалька)
Всегда крёстным может выступить сам отче

но не все хотят им становиться. да и потом, не будет он ходить к своему крестнику и крестник к нему. так, для галочки выходит крестный тоже.
 
Лёнка_79
Дата: Пятница, 2012-02-10, 17:55 | Сообщение # 28
Аватарка Лёнка_79
Мамуля двух деток
Сообщений: 40929
Город: Севастополь
Репутация: 11500
Награды: 145
Quote (mistery)
он же исповедался, должны же ему грехи отпустить? или это тоже фикция выходи?

должны, но тут ситуация, мне кажется, тебе отпустили грехи, а ты пошел дальше жить с женщиной, то бишь грешить... А если ты исповедался, признал свои грехи, тебе их отпустили, так будь добр,старайся не грешить. Нашего крестного тоже не допустили к причастию, потому что он в браке, но не венчаны. Правда, быть крестным не запретили.


Сообщение отредактировал Лёнка_79 - Пятница, 2012-02-10, 17:56
 
Медалька
Дата: Пятница, 2012-02-10, 17:58 | Сообщение # 29
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (mistery)
но не все хотят им становиться. да и потом, не будет он ходить к своему крестнику и крестник к нему. так, для галочки выходит крестный тоже.

Мы, честно сказать, сами крестили "для галочки". Но батюшка нас очень звал к себе. ОН ваще такой нормальный, добрый. Второй отче, которого я уважаю ))
 
mistery
Дата: Пятница, 2012-02-10, 17:58 | Сообщение # 30
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
Quote (Лёнка_79)
должны, но тут ситуация, мне кажется, тебе отпустили грехи, а ты пошел дальше жить с женщиной, то бишь грешить..

а как же быть с др. грехами? где гарантия, что человек, который подходит под их каноны не совершит греха? вот уж замудрили. у нас тоже были проблемы с крестным. была только крестная. а мальчику обязательно требовался крестный.
 
mistery
Дата: Пятница, 2012-02-10, 17:59 | Сообщение # 31
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
Медалька, видать это всегда так, когда тебе надо, ничего не выходит, а вот так с наскока и получилось)))
 
Лёнка_79
Дата: Пятница, 2012-02-10, 18:00 | Сообщение # 32
Аватарка Лёнка_79
Мамуля двух деток
Сообщений: 40929
Город: Севастополь
Репутация: 11500
Награды: 145
Quote (mistery)
а как же быть с др. грехами? где гарантия, что человек, который подходит под их каноны не совершит греха?

нет никакой гарантии, но тут уж явно. Но это мои размышления, может я и не права.
 
mayenka
Дата: Пятница, 2012-02-10, 18:11 | Сообщение # 33
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (Медалька)
Всегда крёстным может выступить сам отче. У нас так и было.

МОЖЕТ!!! но далеко не всегда соглашается... ведь он тоже должен понимать, что не для галочки... а значит, ему нужно иметь связь с ребенком, т.е. участвовать в его воспитании и т.п.... так что далеко не каждый отче согласится на это...у него ведь нет гарантии что ты будешь часто водить ребенка в храм... ну или хотябы изредка... вообще нам ни один отче не согласился стать крестным, но у нас 2 крестных хорошие они по этим канонам подошли... просто на тот период было трудно чтобы крестный смог приехать к нам, у него маленький ребенок и жена была беременная... трудно было вырваться и приехать... но все же удалось... а так...прям хоть стой хоть падай...... кандидатур других нет...а батюшки такую ответственность на себя брать не хотят....
 
mayenka
Дата: Пятница, 2012-02-10, 18:14 | Сообщение # 34
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (mistery)
должны же ему грехи отпустить?

Quote (Лёнка_79)
мне кажется, тебе отпустили грехи, а ты пошел дальше жить с женщиной, то бишь грешить... А если ты исповедался, признал свои грехи, тебе их отпустили, так будь добр,старайся не грешить.

Лёнка_79, именно так...

Quote (mistery)
а как же быть с др. грехами? где гарантия, что человек, который подходит под их каноны не совершит греха?

нет гарантии, но человек должен хотябы попытаться сделать все от него зависящее, чтобы не грешить, или как-то исправить положение.... а в случае если не женат и жениться всеравно не собирается, то грех этот ему не отпускается...
 
Медалька
Дата: Пятница, 2012-02-10, 18:18 | Сообщение # 35
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (mayenka)
МОЖЕТ!!! но далеко не всегда соглашается... ведь он тоже должен понимать, что не для галочки... а значит, ему нужно иметь связь с ребенком, т.е. участвовать в его воспитании и т.п.... так что далеко не каждый отче согласится на это...у него ведь нет гарантии что ты будешь часто водить ребенка в храм... ну или хотябы изредка...

Ну да.
Ой, это такая тема... Еженедельные причастия в храме -- ещё не показатель правильного воспитания.
Я вот всегда думала, что крёстные -- это те люди, к которым ты можешь обратиться, если остался без кровных родителей. Вера тут -- дело десятое. Человек помогать должен в случае беды, заменить родителей, а не просто в храм водить. Подчеркиваю, что это я так думаю.
 
Zest
Дата: Пятница, 2012-02-10, 18:19 | Сообщение # 36
Аватарка Zest
Мама Сашки
Сообщений: 5306
Район: Острякова
Репутация: 1945
Награды: 42
Из местных церквей нравится Владимирский собор на центральном холме. Думаю там Сашу крестить.
 
mayenka
Дата: Пятница, 2012-02-10, 18:23 | Сообщение # 37
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (Медалька)
Вера тут -- дело десятое. Человек помогать должен в случае беды, заменить родителей, а не просто в храм водить.

ну про десятое дело не согласна... все-таки вера должна быть... хоть какая-то манипусенькая...
а по поводу помощи в беде, заменить родителей в случае чего - это да... да и просто в храм водить - тоже хорошо.. на сам деле туда не так-то просто ходить... все время чем-то занят, все недосуг как-то и т.д. и т.п. так что водить в храм это тоже участие в воспитани, уделение внимания ребенку...
 
mistery
Дата: Пятница, 2012-02-10, 18:23 | Сообщение # 38
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
Quote (Медалька)
Человек помогать должен в случае беды, заменить родителей, а не просто в храм водить.

ну так и есть. по крайней мере у нас так было с крестной дочери. она всегда очень активно участвовала в жизни своей крестницы.
хорошо, а как быть тогда тому, у которых крестные не подходят под рамки, других нет, батюшка не хочет тоже становиться крестным? что, не крестить вовсе? или это знак, что мы неправильно живем, не по христиански? я ж тоже не могу взять первого встречного человека, который не грешит, венчанный, и всякое такое. ну покрестит он ребенка моего, дальше что? где связь?
 
mayenka
Дата: Пятница, 2012-02-10, 18:28 | Сообщение # 39
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (mistery)
хорошо, а как быть тогда тому, у которых крестные не подходят под рамки, других нет, батюшка не хочет тоже становиться крестным? что, не крестить вовсе?

+1...
я вот тоже не знаю как быть в этом случае... получается - не крестить((((.......

если бы наш крестный не приехал, не знаю как бы этот вопрос решался...... хотя Медалька вот говорит, что есть батюшка, который согласился стать крестным... но тут тоже не понятно, может он только для Федора согласился... а другим откажет... да и как он будет принимать участие в воспитании ребенка, если мы например не можем обещать частых визитов в его храм... тоже получится для фикции???........

потому лучше крестными чтобы становились люди близкие семье...друзья, родственники... они как раз могут и участвовать в воспитании и т.д. Но вот как быть ежели они верующие, но не во всем согласны себя менять... не святые ведь....??? не знаю... меня этот вопрос тоже очень озадачивает...


Сообщение отредактировал mayenka - Пятница, 2012-02-10, 18:30
 
Медалька
Дата: Пятница, 2012-02-10, 18:56 | Сообщение # 40
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (mistery)
что, не крестить вовсе?

Искать другого батюшку )))
 
ameli
Дата: Пятница, 2012-02-10, 19:41 | Сообщение # 41
Аватарка ameli
Частый гость
Сообщений: 440
Репутация: 66
Награды: 4
/

Сообщение отредактировал ameli - Вторник, 2012-04-24, 23:25
 
mayenka
Дата: Пятница, 2012-02-10, 19:59 | Сообщение # 42
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (ameli)
у меня был очень печальный опыт общения с семинаристом


нууу..у меня был такой же печальный.... в общаге у нас была 1 комната куда поселили семинаристов из Киево-Печерской семинарии. Я тогда думала что в семинарии идут особые люди, которые решили посвятить себя службе Богу и людям, и как-то в беседе я спросила одного из семинаристов, мол почему он сделал свой выбор...так он мне ответил, а у нас в селе работу высоко оплачиваемую трудно найти... а если стать батюшкой, то тебе и дом будет и машина, и денег много...а делать ничего не надо......я просто была в шоке......

а еще неприятно было, когда эти семинаристы вдруг резко начали девчонок замуж звать, так по очереди, без разбору...оказалось, что чтобы стать батюшкой нужно в определенное время либо жениться либо принять обет безбрачия... ну обет они принимать не хотели потому в спешном порядке давай искать себе жен...... и что удивительно нашли...))))

но на самом деле, люди в любой профессии есть разные... и батюшки к сожалению не исключение... люди везде есть люди)))


Сообщение отредактировал mayenka - Пятница, 2012-02-10, 20:00
 
mistery
Дата: Пятница, 2012-02-10, 20:45 | Сообщение # 43
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
Quote (Медалька)
Искать другого батюшку )))

так это и получается для галочки тогда.
 
mayenka
Дата: Пятница, 2012-02-10, 20:57 | Сообщение # 44
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (mistery)
так это и получается для галочки тогда.

ну что поделать))) мир не совершенен)))))))
 
Медалька
Дата: Пятница, 2012-02-10, 21:18 | Сообщение # 45
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (mistery)
так это и получается для галочки тогда.

mistery, тебе шашечки или ехать? )))
 
mistery
Дата: Пятница, 2012-02-10, 21:27 | Сообщение # 46
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
Медалька, dry
 
Zest
Дата: Пятница, 2012-02-10, 21:31 | Сообщение # 47
Аватарка Zest
Мама Сашки
Сообщений: 5306
Район: Острякова
Репутация: 1945
Награды: 42
А может вариант - искать другую церковь, где крестят с тем, кого вы выбрали?
Мой муж - крестный сына его друга, ребенка крестили без его присутствия, мы в аварию попали когда на крестины ехали. И нормально все прошло, так тоже оказывается можно - "заочно" крестным стать.
 
mistery
Дата: Пятница, 2012-02-10, 21:36 | Сообщение # 48
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
Quote (Zest)
А может вариант - искать другую церковь, где крестят с тем, кого вы выбрали?

мы именно так и сделали в итоге
 
Евгения)))
Дата: Суббота, 2012-02-25, 13:46 | Сообщение # 49
Аватарка Евгения)))
У меня есть подарочек от Бога!
Сообщений: 1969
Город: Cевастополь
Район: камыши
Репутация: 524
Награды: 24
Quote (Медалька)
Вера тут -- дело десятое

Саиое ужасное что это мнение большенства. И не из-за качеств человека. А именно из-за ситуации в стране. Вернее одного не благополучного поворота в истории страны. Я про факт коммунизма. И атеистические идеалогии...
Дело в том что не смотря на то что коммунизма уж нет как 20 лет в нашей стране, но след оставил жуткий по себе (ничего против коммунизма как политидеалогии не имею). В советские годы происходило искоренение церкви. Говорить даже об этом нельзя было. Поэтому ни мы, ни наши родители ничего не знают толком об этом...Наши прабабушки и бабушки учили только обрядам и традицям не объясняя почему это нужно делать (потому что боялись власти). Но не научить не могли, переживали за нашу духовную жизнь. За грехи который каждый совершает...И к сожалению наше православие сейчас трудно назвать истиной верой - так слабый призрак прошлого. Сами батюшки не сведущи во многих вопросах. По этой причине не объясняют много. И Библию не рекомендуют читать, потому что сложная она. Сами не понимают и нам не рекомендуют. А истина только в Библии есть. И ситуация современной церкви напоминает период из эпохи Возрождения, когда католическая церковь торговала индульгенциями. Любой грех можно было откупить на какое то время.
И к сожалению никто не знает сути крещения, ни покаяни, ни исповеди...
На самом деле крещение это как венчание с Богом. Это сознательное признание человеком Бога Триединого - Отца и Сына, и Святого Духа как одного и единственного Бога на земле и на небе. Грубо говоря "заключение союза" с Богом.
И вот здесь основной промах православного христианства - как может человек будучи младенцем решать сознательно и добровольно(!) о своем духовном развитии и "статусе". Тем более сам Иисус крестился вовсе не в младенчестве, как полагают некоторый "знающие" батюшки, а 33 три года. Неужели Сын Божий, Господь наш, мог быть не на столько свят что так "припозднился" в крещении?
В общем я хочу скать всем вышеизложенным, что к сожалению мы не смотря на все наши естественные порывы быть духовно чистыми и развитыми людьми, мы, к преогромнейшему сожалению, не обладаем теми знаниями которые должны быть у нас...лишь только крохи, даже пылинки, я б сказала...

Добавлено (25.02.2012, 11:46)
---------------------------------------------
Хожу на занятия по разбору Слова (Библию изучаем). если кого что интересует, могу ответить на некоторые вопросы. Так сказать для ориентировки в духовных "пространствах"

 
mayenka
Дата: Суббота, 2012-02-25, 14:31 | Сообщение # 50
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (Евгения))))
И Библию не рекомендуют читать, потому что сложная она. Сами не понимают и нам не рекомендуют.

Впервые слышу, что не рекомендуют читать Библию, наоборот, очень даже рекомендуют... только мало кто читает...
 
Женский форум » Помощь » Религия » Современная церковь ((мнения))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023