Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Женские консультации и лаборатории » Где лучше встать на учет, в платной клинике или в гос. консу (Советы)
Где лучше встать на учет, в платной клинике или в гос. консу
Kroshka
Дата: Понедельник, 2012-08-27, 16:15 | Сообщение # 1
Аватарка Kroshka
Первые шаги
Сообщений: 3
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
Кто подскажет пожалуйста, где лучше встать на учет, в платной клинике или в гос. консультации, Думаю в платной отношение совсем другое. Я сдесь новенькая, подскажите!!!
 
Полезные ссылки
Ann@
Дата: Вторник, 2012-08-28, 08:19 | Сообщение # 2
Аватарка Ann@
Мамочка
Сообщений: 581
Город: Севастополь
Район: 5мкр
Репутация: 538
Награды: 10
Quote (Kroshka)
Кто подскажет пожалуйста, где лучше встать на учет, в платной клинике или в гос. консультации, Думаю в платной отношение совсем другое. Я сдесь новенькая, подскажите!!!

в гос. нужно встать как минимум для галочки, что бы декрет потом оформить.
а наблюдаться и в платной можно, если в гос. не нравится
хотя, по большому счету, придти раз в месяц взвесится и сдать кровь-мочу...можно и бесплатно потерпеть smile
 
Лёнка_79
Дата: Вторник, 2012-08-28, 10:20 | Сообщение # 3
Аватарка Лёнка_79
Мамуля двух деток
Сообщений: 40929
Город: Севастополь
Репутация: 11500
Награды: 145
Quote (Kroshka)
Кто подскажет пожалуйста, где лучше встать на учет, в платной клинике или в гос. консультации, Думаю в платной отношение совсем другое. Я сдесь новенькая, подскажите!!!

Когда я забеременела, хотела в этом центре наблюдаться, мне сказали, что оформляться нужно только в женской консультации. Может что-то и изменилось за эти годы
 
Marushka
Дата: Вторник, 2012-08-28, 10:39 | Сообщение # 4
Аватарка Marushka
Счастливая мама
Сообщений: 2799
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 645
Награды: 75
Насчет отношения.так в консультациях есть и хорошие в этом плане врачи,смотря к кому попадешь,я например,стояла на учете в гос.,а еще звонила консультировалась у Крюковой)))а вообще как по мне,так смысла не вижу несколько тысяч платить за хорошее отношение,можно просто например поздравить врача с каким нибудь праздником и вот тебе и хорошее отношение)))
 
a2929
Дата: Четверг, 2012-08-30, 17:36 | Сообщение # 5
Аватарка a2929
Мир перевернулся
Сообщений: 3709
Город: Севастополь
Репутация: 1676
Награды: 60
Quote (Ann@)
в гос. нужно встать как минимум для галочки, что бы декрет потом оформить.
а наблюдаться и в платной можно, если в гос. не нравится
хотя, по большому счету, придти раз в месяц взвесится и сдать кровь-мочу...можно и бесплатно потерпеть

я конечно еще не беременная, но, интересно, а если я не работаю на гос предприятии, а работаю частным образом и знаю что декрет мне оплачивать не будут, я хотела бы по беременности наблюдаться в частной клинике, и что в гос. ЖК все равно надо будет вставать на учет?Просто я когда бываю в этих поликлиниках, так там вечно такие очереди! И мне жалко беременяшек...и даже раз в месяц очередюки по три часа я бы не хотела высиживать.....
 
Ann@
Дата: Четверг, 2012-08-30, 17:51 | Сообщение # 6
Аватарка Ann@
Мамочка
Сообщений: 581
Город: Севастополь
Район: 5мкр
Репутация: 538
Награды: 10
Quote (a2929)
я конечно еще не беременная, но, интересно, а если я не работаю на гос предприятии, а работаю частным образом и знаю что декрет мне оплачивать не будут, я хотела бы по беременности наблюдаться в частной клинике, и что в гос. ЖК все равно надо будет вставать на учет?Просто я когда бываю в этих поликлиниках, так там вечно такие очереди! И мне жалко беременяшек...и даже раз в месяц очередюки по три часа я бы не хотела высиживать.....

Насколько я понимаю, если Вы не работаете, то должны стоять на учете в центре занятости и через него все-равно какое-то минимально пособие по родам положено. Могу конечно ошибаться.
Может Вы не там и не тогда бываете? Я единственный раз сидела в жк в очереди, когда на учет становилась. Потом врач сама тебе назначает следующий прием на удобное время. Я например всегда приезжаю с 8 по 8.30 или к 18 , заодно сразу кровь утром сдаю если нужно. Ну максимум минут 10-15 посижу smile Может так везет smile В том же ЦПС врач тоже может задержаться, или прием долгий и приходится в очереди долго сидеть. Тут пока сам не пройдешь через это не поймешь как лучше.
 
a2929
Дата: Четверг, 2012-08-30, 18:15 | Сообщение # 7
Аватарка a2929
Мир перевернулся
Сообщений: 3709
Город: Севастополь
Репутация: 1676
Награды: 60
Quote (Ann@)
Насколько я понимаю, если Вы не работаете, то должны стоять на учете в центре занятости и через него все-равно какое-то минимально пособие по родам положено. Могу конечно ошибаться.

В центре занятости я тоже не стою, потому как если там стоять то они предлагают работу, и надо соглашаться, иначе там вроде тоже долго не простоишь...придет время-разберусь)

Добавлено (30.08.2012, 17:15)
---------------------------------------------

Quote (Ann@)
Может Вы не там и не тогда бываете?

я с 2009 года вообще в консультацию не хожу на прием,просто как то забежала к доктору, надо было анализ показать(ну у нас же доктора работают и в жк и в частных одновременно), ну вот, я забежала на Технической в жк....и там под одной дверью очень много народу сидело, и все с пизиками....да в принципе конечно- у всех свои ситуации, вопросы, проблемы, и на всех время нужно)это понятно)благо сейчас есть куча способов занять себя в очереди-книжки, музыка в плеере...я уже приспособилась)на прием к врачу если иду- то обязательно или фильм, или аудиотренниниги какие то закачиваю в плеер )
 
Ritka
Дата: Вторник, 2014-02-04, 11:51 | Сообщение # 8
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 1
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 0
Не вижу смысла вообще идти в платную! Врачи что там что там работают одни и те же, следовательно компетентны они и в платных и в бесплатных центрах! А так в очереди ну максимум 20 мин посидеть раз в месяц вполне возможно! Стою на учёте в ЖК№2 и не жалею ни капельки! После родов на осмотр тоже буду туда ходить, так как опыт с платными учреждениями показал что это просто тупое выкачивание денег!
 
Юsiki
Дата: Понедельник, 2014-07-07, 21:50 | Сообщение # 9
Аватарка Юsiki
Первые шаги
Сообщений: 80
Город: Севастополь
Репутация: 10
Смайл настроения:
Награды: 0
Девушки, а как и где вставать на учет? Можно выбрать любимую консультацию, а не по месту прописки вставать? Что надо с собой нести? И работают ли поликлиники по субботам. (не для себя)
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Понедельник, 2014-07-07, 21:59 | Сообщение # 10
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Цитата Юsiki ()
Что надо с собой нести?
на учет по беременности становятся по месту проживания фактического. Не прописки. Но консультацию и врача вы можете выбрать по своему желанию, отказать вам не имеют право. Советую почитать рос.законодательство по этому вопросу, чтоб знать на что ссылаться. А вообще гоздравотдел находится на Гоголя за рестораном Казбек. Там вам ответят на все вопросы.
Цитата Юsiki ()
поликлиники по субботам. (н

Дежурный гинеколог принимает полдня.
 
kod
Дата: Вторник, 2014-08-12, 00:17 | Сообщение # 11
Аватарка kod
Всегда с нами
Сообщений: 4680
Город: Севастополь
Репутация: 787
Награды: 53
Кто посоветует хорошую платную клинику или хорошего врача ( можно мужчину, если хороший специалист) . Чтоб потом и Б-ть вести.
Первую Б-ть вела в частном отделении при гос ЖК - разница колоссальная была. Принимали по времени, анализы и узи делали без очередей.
ну и морально мне проще иметь отношения я плачу -получаю услугу. никто никому не должен...уж конфетки заносить и блеять перед врачом не хочу.

Стоять на учете в гос клинике - для галочки нет желания.
Вот ищу чтото похожее в Севастополе
 
BuBuBu
Дата: Среда, 2014-08-20, 13:37 | Сообщение # 12
Аватарка BuBuBu
Герой форума
Сообщений: 1311
Город: Севастополь
Район: 5-ый мкрн
Репутация: 303
Награды: 6
kod, я перед постановкой раздумывала над Генезисом на Новороссийской. Потом всё же пошла в гос жк на Фадеева, испугалась трудностей, связанных с переходом в Россию у частников. Теперь очень жалею. Всё равно сдаю анализы в платной лаборатории, чтоб не сидеть в очередях и не подгадывать своё время под каждый анализ, которые, к слову, то в роддоме, то в жк, и всё в разное время. На приёме вечно задержки, ни разу не пришла так, чтоб без очереди к своему времени. ВКК мне не удалось пройти, но говорят, что общение с заведующей оставляет отпечаток на неокрепшей психике будущей мамы. Моя врач по участку ушла в отпуск, замена вообще не вникала ни во что, отношение от неё пофигистическое.

В общем, выбор Ваш, всё ещё зависит от участкового в жк. Но я, если бы переиграть всё заново, становилась бы только платно и наверное в Генезис, я теперь там узи делаю, мне всё нравится.
 
rizhik
Дата: Среда, 2014-08-20, 19:29 | Сообщение # 13
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Цитата BuBuBu ()
В общем, выбор Ваш, всё ещё зависит от участкового в жк. Но я, если бы переиграть всё заново, становилась бы только платно и наверное в Генезис, я теперь там узи делаю, мне всё нравится.

я после первой бе размышляла , если вдруг, то куда бежать? Вывод очевиден. Наблюдаться где угодно, только не в жк.... Это ужас ужасный, а не отношение. Ну плюс и лет-то мне , уже давно, не 20. Поэтому поддержу- 2 голоса в пользу не гос жк:))
 
kod
Дата: Вторник, 2014-08-26, 10:54 | Сообщение # 14
Аватарка kod
Всегда с нами
Сообщений: 4680
Город: Севастополь
Репутация: 787
Награды: 53
Цитата BuBuBu ()

В общем, выбор Ваш, всё ещё зависит от участкового в жк. Но я, если бы переиграть всё заново, становилась бы только платно и наверное в Генезис, я теперь там узи делаю, мне всё нравится.


подскажите, что за клиника такая генезис?
Кого-то конкретного врача можете посоветовать?

Добавлено (26.08.2014, 10:54)
---------------------------------------------

Цитата rizhik ()
я после первой бе размышляла , если вдруг, то куда бежать? Вывод очевиден. Наблюдаться где угодно, только не в жк.... Это ужас ужасный, а не отношение. Ну плюс и лет-то мне , уже давно, не 20. Поэтому поддержу- 2 голоса в пользу не гос жк:))


можете посоветовать - куда бежать? только не жк?
 
Vinogradinka
Дата: Вторник, 2014-08-26, 12:35 | Сообщение # 15
Аватарка Vinogradinka
УОА!
Сообщений: 17429
Город: Севастополь
Репутация: 5012
Награды: 84
Цитата kod ()
куда бежать? только не жк?

та сбегайте сначала в жк, вдруг вам там понравится.
а нет - пойдете уже в платный генезис.
 
kod
Дата: Вторник, 2014-08-26, 13:26 | Сообщение # 16
Аватарка kod
Всегда с нами
Сообщений: 4680
Город: Севастополь
Репутация: 787
Награды: 53
Цитата Vinogradinka ()
та сбегайте сначала в жк, вдруг вам там понравится.


КАК такое может понравится?

а альтернативы Генезису есть?
 
Vinogradinka
Дата: Вторник, 2014-08-26, 13:35 | Сообщение # 17
Аватарка Vinogradinka
УОА!
Сообщений: 17429
Город: Севастополь
Репутация: 5012
Награды: 84
Цитата kod ()
КАК такое может понравится?

я стою на учете в жк, правда у заведующей. ни разу не сидела в очереди - пришла - сразу попала на прием, анализы сдавать - тоже меня очереди как-то стороной обошли - что в консультации, что на комплексе ( там всего один раз сдавала - последний, вообще никого передо мной не было), талоны на узи - всегда есть. и врачом я довольна, панику не разводит, ничего лишнего не назначает. изначально вставала платно( местной регистрации нет), но заплатила только за первую половину, за вторую уже не пришлось. отношение от этого - нисколько не изменилось. да и если все в порядке, ходишь к врачу раз в месяц, смысл переплачивать. так что у меня никаких претензий нет. но, дело личное каждого.
первую беременность тоже стояла в жк бесплатно, правда в россии.
 
ksenechka
Дата: Вторник, 2014-08-26, 14:15 | Сообщение # 18
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Цитата kod ()
КАК такое может понравится?

Два раза стояла на учете по беременности только в ж/к. Первый раз на Юмашего, второй в Балаклаве. Ничего ужасного со мной не произошло. В очередях не стояла ни на анализы, ни к врачу. Когда проходила всех врачей м/о , то проходила без очереди как беременная. Так же гинеколог раз в месяц назначала день и время приёма, приходила в своё время и без проблем проходила. На УЗИ тоже не помню, чтоб я сидела в очередях.
Впрочем каждому своё, но не вижу смысла переплачивать, чтоб тебя облизывали с ног до головы,впрочем в ж/к было абсолютно нормальное человеческое отношение. Так же рожала оба раза бесплатно, и оба раза было ко мне нормальное отношение, около меня бегали и не оставляли ни на минуту. В общем, каждому своё.
 
BuBuBu
Дата: Среда, 2014-08-27, 10:10 | Сообщение # 19
Аватарка BuBuBu
Герой форума
Сообщений: 1311
Город: Севастополь
Район: 5-ый мкрн
Репутация: 303
Награды: 6
Цитата kod ()
подскажите, что за клиника такая генезис?
Кого-то конкретного врача можете посоветовать?

Она находится на Новороссийской, как раз на выезде к подъёму Восставших (если по ходу троллейбуса). https://genesis.ua/contact/

Беременность там ведёт Едутенко И.И., возможно, ещё кто-то, я не в курсе подробностей. УЗИ делаю у Василенко.

Относительно хорошего отношения в ЖК. Моя ситуация: после первого КС расхождение краёв рубца (щель) и ИЦН врач тупо не выдала талонов на контрольные узи. Хотя карта у неё была на столе и все тревожные "звоночки" были там указаны. Зато прописала витамины и сказала не есть фрукты, а то я в весе перебираю.
Полтора месяца до следующего визита, могло произойти всё, что угодно. Если бы я не сходила на платные узи и сама не держала ситуацию на контроле, не сложилась бы на сохранение, "если бы не...", в общем.
До этого прописали Магне Б6. Он размягчает шейку матки, его ни в коем случае нельзя было принимать, потому что шейка и так раскрывается, а беременность только на середине...

Кому нравится в ЖК, тоже можно понять. У каждого своя планка "хорошего отношения". С первой беременностью, когда всё было без швов и в полном порядке, меня тоже всё устраивало. И устраивало бы даже больше полное отсутствие визитов в данное заведение. Но со вторым ребёнком, когда всё сильно осложнилось, - спасибо, нет. Уже слишком много пройдено, чтобы довериться такому "хорошему отношению".


Сообщение отредактировал BuBuBu - Среда, 2014-08-27, 10:17
 
kod
Дата: Среда, 2014-08-27, 17:12 | Сообщение # 20
Аватарка kod
Всегда с нами
Сообщений: 4680
Город: Севастополь
Репутация: 787
Награды: 53
Цитата BuBuBu ()
Она находится на Новороссийской, как раз на выезде к подъёму Восставших (если по ходу троллейбуса). https://genesis.ua/contact/


если не секрет, то сколько стоит ведение беременности, если доп платы- анализы и тд вне клиники?

Это хорошо, что приходилось без очереди. Первую Б-ть я жила в другом городе и там постоянные очереди. Везде и много, и приходить на анлизы в разные дни или сдавать платно в синево, диле или еще где. Пытаются врачи посылать на доп платные анализы.
Узи тоже денег стоило, хорошее узи стоило больших денег. Мои девочки стоявшие "бесплатно" потратили еще больше денег, чем я платно. Но мне создали комфортные условия. В очереди на обходной меня ( без живота видимого) мужики пытались оттеснить, благо меня водили за руку медсестра и поэтому нигде не стояла.
Опять же - отношение врача.
 
BuBuBu
Дата: Среда, 2014-08-27, 22:29 | Сообщение # 21
Аватарка BuBuBu
Герой форума
Сообщений: 1311
Город: Севастополь
Район: 5-ый мкрн
Репутация: 303
Награды: 6
Цитата kod ()
если не секрет, то сколько стоит ведение беременности, если доп платы- анализы и тд вне клиники?

Я бы с радостью ответила, но не в курсе (так как всё-таки встала в жк, о чём теперь жалею, т.к. всё равно всё почти делаю платно), надо звонить и узнавать. Но, насколько я помню, анализы, узи и пр. входят в оплаченную стоимость.
 
Алексин
Дата: Четверг, 2014-08-28, 08:18 | Сообщение # 22
Аватарка Алексин
Дети-это улыбающиеся боги
Сообщений: 557
Город: Севастополь
Репутация: 144
Награды: 10
Kroshka, я стояла платно и не пожалела и отношение прекрасное и с анализами мороки не было,звонили что все нормально с анализами ,а бегать за ответами не надо все к ним приходило.А если надо что то выписать то выписывали только с умом,а не так на тебе подороже .....Я выбирала очень аккуратно врача и только после рекомендаций и пообщавшийся с врачом посмотрела ,как мне с ним -как с человеком.А самое главное все расскажут и успокоят если себе накрутишь кино happy . Платила в 2 захода,сначала за первую половину ,а потом за вторую,как мне сказали всякие случаи бывают,что бы люди зря деньги не платили. Стояла на Ленина в Семейном центре(вела Брюховецкая)-очень довольна. Там же работает узист -слов нет прекрасный специалист-Василек.Ближе к родам врач может посоветовать хорошего врача. biggrin У меня была Кулакова М.М. И я очень довольна всеми врачами ,т.к. у меня есть мой сынуля и с ним все хорошо(роды прошли отлично).

Сообщение отредактировал Алексин - Четверг, 2014-08-28, 08:30
 
kod
Дата: Четверг, 2014-08-28, 10:18 | Сообщение # 23
Аватарка kod
Всегда с нами
Сообщений: 4680
Город: Севастополь
Репутация: 787
Награды: 53
Цитата Алексин ()
я стояла платно и не пожалела и отношение прекрасное и с анализами мороки не было,звонили что все нормально с анализами ,а бегать за ответами не надо все к ним приходило.А если надо что то выписать то выписывали только с умом,а не так на тебе подороже .....Я выбирала очень аккуратно врача и только после рекомендаций и пообщавшийся с врачом посмотрела ,как мне с ним -как с человеком.А самое главное все расскажут и успокоят если себе накрутишь кино happy . Платила в 2 захода,сначала за первую половину ,а потом за вторую,как мне сказали всякие случаи бывают,что бы люди зря деньги не платили. Стояла на Ленина в Семейном центре(вела Брюховецкая)-очень довольна. Там же работает узист -слов нет прекрасный специалист-Василек.Ближе к родам врач может посоветовать хорошего врача. biggrin У меня была Кулакова М.М. И я очень довольна всеми врачами ,т.к. у меня есть мой сынуля и с ним все хорошо(роды прошли отлично).


вы в СЕм центре стояли?
вот на вашего врача противоречивые отзывы.

Позвонила в Генезис - цена порядка 14 тыс за всю Б-ть, с анализами, узи врачами и тд. МОжно разбить на два периода до 22 недели, и после 22 недели.
НО что мне не понравилось - по телефону ответила секретарь, которая сильно болеет. И врач у них работает, которая еще работает в ЖК и на нее тож отзывы не ахти.
 
BuBuBu
Дата: Четверг, 2014-08-28, 13:28 | Сообщение # 24
Аватарка BuBuBu
Герой форума
Сообщений: 1311
Город: Севастополь
Район: 5-ый мкрн
Репутация: 303
Награды: 6
kod, по своему опыту могу сказать, что на любого врача будут противоречивые отзывы. Потому что у всех нас разные требования. Кто-то предпочитает перестраховываться и требует назначений доп. анализов, лечения отёков, изжоги и токсикоза. Кто-то, наоборот, хочет, чтобы к нему лезли как можно меньше и злится на прописывание витаминов и бандажа smile
Врач - дело такое, всем нравиться просто невозможно. А с беременностью вообще дело мутное: мама здоровая, организм с родами справился на отлично - ура, врач замечательный, у мамы что-то пошло не так - шишки на кого?
В общем, я бы советовала выбирать не по отзывам, а только по личному знакомству.
 
BuBuBu
Дата: Четверг, 2014-08-28, 13:31 | Сообщение # 25
Аватарка BuBuBu
Герой форума
Сообщений: 1311
Город: Севастополь
Район: 5-ый мкрн
Репутация: 303
Награды: 6
Цитата kod ()
И врач у них работает, которая еще работает в ЖК и на нее тож отзывы не ахти.

Я заглянула специально в темку с отзывами: https://sevmama.info/forum/81-1059-8
На Едутенко только положительные (хотя, я уверена, есть и такие люди, которым эта врач не подошла).
 
Женский форум » Планирование, Беременность и Роды » Женские консультации и лаборатории » Где лучше встать на учет, в платной клинике или в гос. консу (Советы)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023