Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Натусик  
Лаборатория МЕДИКАЛ. Консультация специалиста
Берёза
Дата: Воскресенье, 2013-01-27, 00:30 | Сообщение # 201
Аватарка Берёза
Частый гость
Сообщений: 426
Город: Севастополь
Район: ЛДЦ "МЕДИКАЛ"
Репутация: 251
Смайл настроения:
Награды: 5
kotenok-2011-, доброго вечера. С калом мы пока не работаем, но в ближайшее время планируем ввести копрограмму и посев на дисбактериоз. Из того что есть сейчас, я могу рекомендовать Вам сдать кровь на комплекс гельминты+лямблии, а по месту жительства - соскоб на энтеробиоз (острицы, к которым антитела не определяются). Специальная подготовкка не нужна, кровь натощак из вены в любой день, включая субботу, с 8 до 11 на Сафронова 77.
 
Полезные ссылки
kotenok-2011-
Дата: Понедельник, 2013-01-28, 00:19 | Сообщение # 202
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 35
Город: севастополь
Репутация: 0
Награды: 2
спасибо большое!
 
angel40
Дата: Понедельник, 2013-01-28, 01:11 | Сообщение # 203
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 4
Город: Севастополь
Район: Шевченко
Репутация: 15
Награды: 1
если надо сдать анализы, то сдаю в Медикале, пока нареканий к ним нет, молодцы. Есть вопрос можно ли по анализу крови проверить глисты у малого и делаете ли вы такие анализы, спасибо

Сообщение отредактировал angel40 - Понедельник, 2013-01-28, 01:13
 
Берёза
Дата: Среда, 2013-01-30, 23:22 | Сообщение # 204
Аватарка Берёза
Частый гость
Сообщений: 426
Город: Севастополь
Район: ЛДЦ "МЕДИКАЛ"
Репутация: 251
Смайл настроения:
Награды: 5
angel40, мы определяем антитела к гельминтам и лямблиям. Так и называется "комплекс гельминты/лямблии".
 
-=NatAly=-
Дата: Четверг, 2013-01-31, 02:10 | Сообщение # 205
Аватарка -=NatAly=-
Счастье — это состояние Души
Сообщений: 4708
Город: Севастополь
Район: Генерала Хрюкина
Репутация: 1271
Смайл настроения:
Награды: 36
Медуница, доброго времени суток! ... у меня несколько вопросов:

1.... врач выписала ребенку направление в Медикал на сдачу "Иммуноглобулины А, М, G", при этом сказав "Я могу вас направить больше анализов сдать, но давайте пока этот только пройдем, а Остальные позже" ... wacko ??? wink ???
вот я теперь в замешательстве ... может нам лучше сразу комплекс сдать ??? подскажите, что входит в анализ "Иммунограмма комплекс для детей" ????

2.... в ДГБ проходили анализ "потовая проба", вероятность погрешности которого, как выяснилось, достаточно высокая (((( ... Проводят ли у вас подобный анализ, но более "современным" способом или надо ехать в Симфер? .. так же интересует анализ "проба Швахмана" на работу поджелудочной железы.

3.... после длительного лечения антибиотиками, при сдаче копрограммы, в кишечнике ребенка были обнаружены грибы ...
уже пропили комплекс препаратов ... Можно ли у вас пройти анализ на их наличие/отсутствие и через сколько по времени после лечения лучше сдавать этот анализ, чтобы исключить повторное их размножение?

4... ну и последнее, что бы сдать анализы в Медикале, обязательно ли иметь направление от врача, или достаточно моего желания? ... и нужно ли предварительно записываться, или можно приехать и сдать все интересующие меня анализы за 1 раз? ... ребенку 10 месяцев (находится на ГВ+диет.прикорм), поэтому хотелось бы сдать все "оптом" )))

Заранее спасибо.
 
Берёза
Дата: Четверг, 2013-01-31, 02:26 | Сообщение # 206
Аватарка Берёза
Частый гость
Сообщений: 426
Город: Севастополь
Район: ЛДЦ "МЕДИКАЛ"
Репутация: 251
Смайл настроения:
Награды: 5
-=NatAly=-, и Вам доброго времени суток!
Приятно видеть человека, у которого такой системный подход wink
1. Прежде всего, я так понимаю, что Ваш малыш недавно пролечен серьезным курсом, в т.ч. антибиотиков? В этом случае иммунограмму сдавать рано, ее желательно сдавать когда практически здоров достаточное время, а не когда только вышел из лечения. Там обязательно будут всяческие сдвиги не очень хорошие, но они имеют преходящий характер. Кроме того, иммунная система ребенка формируется полностью только годам к пяти.
Судя потому что у вас в кале кандиды иммунограмма врядли будет нормальной, но мне кажется, в вашем случае сдавать ее преждевременно и это не будет информативно.
Иммуноглобулины подскажут врачу нет лит воспаления, локализованного на слизистых, острофазовых белков и хронизации процесса. Думаю, Вам стоит прислушаться к Вашему врачу. Сдать можно все за одно посещение.
2. К сожалению, потовую и функциональные пробы мы не делаем. Возможно, только пока. wink
3. Можно сделать посев на грибы - хотите просто наличие/ отсутствие роста грибов, а можно с видовой спецификацией и чувствительностью к антимикотикам, чтобы знать чем точно эффективно лечить.
Контрольный посев можно сделать через неделю после окончания лечения.
4. В Медикал можно приходить с направлением, можно просто с желанием, можно пригласить через регистратора кого-то из врачей лаборатории - да хоть меня, например - с тем, чтобы определиться с оптимумом спектра лабораторных исследований в Вашем конкретном случае.


Сообщение отредактировал Медуница - Четверг, 2013-01-31, 02:30
 
-=NatAly=-
Дата: Четверг, 2013-01-31, 02:44 | Сообщение # 207
Аватарка -=NatAly=-
Счастье — это состояние Души
Сообщений: 4708
Город: Севастополь
Район: Генерала Хрюкина
Репутация: 1271
Смайл настроения:
Награды: 36
Медуница, спасибо за консультацию и советы biggrin .. значит придем пока сдадим Иммуноглобулины biggrin

да, к сожалению у малышки целый "букет" обнаружили ((((( перед Новым Годом попали в больницу с ацетоном 4+, потом кишечное кровотечение было, малышка была в реанимации, в общей сложности 6 дней под системой, биопсия показала неспицифический язвенный колит (написали хронический), железодифицитную анемию 1 ст. и др. ... врачи не могут сказать откуда в таком возрасте это появилось, поэтому предполагают либо наследственность, либо слабую иммунную систему, подверженность любому вирусу ... мы 2 недели только выписались, уже после стационара были на консультации узких специалистов...

Цитата (Медуница)
можно пригласить через регистратора кого-то из врачей лаборатории - да хоть меня, например - с тем, чтобы определиться с оптимумом спектра лабораторных исследований в Вашем конкретном случае.

а можно в личку поподробнее wink ?? и наверное лучше выписку из больницы взять с собой, кроме направления ?
 
Zest
Дата: Пятница, 2013-02-01, 15:14 | Сообщение # 208
Аватарка Zest
Мама Сашки
Сообщений: 5306
Район: Острякова
Репутация: 1945
Награды: 42
Медуница, здравтсвуйте!
давно хочу спросить и все время забываю.
У нас врач (да и вроде в нормах вашей лаборатории тоже так раньше было) считает за верхнюю границу нормы тромбоцитов для нашего возраста цифру 400, а вот смотрю бланки по крайним нашим анализам - там цифра 497.
Что-то поменялось?
 
Берёза
Дата: Пятница, 2013-02-01, 18:18 | Сообщение # 209
Аватарка Берёза
Частый гость
Сообщений: 426
Город: Севастополь
Район: ЛДЦ "МЕДИКАЛ"
Репутация: 251
Смайл настроения:
Награды: 5
Zest, здравствуйте, Таня!
Нет, ничего не поменялось, верхняя граница 400/420 для анализаторов ( у нас 400)
 
Zest
Дата: Пятница, 2013-02-01, 19:26 | Сообщение # 210
Аватарка Zest
Мама Сашки
Сообщений: 5306
Район: Острякова
Репутация: 1945
Награды: 42
может я куда не туда смотрю))))
кол-во тромбоцитов (PLT): 1-5 лет, мальчики - 217-497*10 в 9-ой степени/l
 
Берёза
Дата: Пятница, 2013-02-01, 20:19 | Сообщение # 211
Аватарка Берёза
Частый гость
Сообщений: 426
Город: Севастополь
Район: ЛДЦ "МЕДИКАЛ"
Репутация: 251
Смайл настроения:
Награды: 5
Zest, а, Вы про возрастные колебания? Они очень условны, допустимые границы могут слегка варьировать. Но в наших бланках по общему анализу крови ничего не менялось.
А Вас что-то встревожило?
 
Zest
Дата: Пятница, 2013-02-01, 21:04 | Сообщение # 212
Аватарка Zest
Мама Сашки
Сообщений: 5306
Район: Острякова
Репутация: 1945
Награды: 42
Медуница, да нет, я просто подумала, что может со временем мы тихой сапой начнем вписываться в нормы по тромбоцитам)

И еще уточнить хотела - если иммуноглобулин Е в норме, то уже однозначно нельзя ставить диагноз атопический дерматит?
 
Берёза
Дата: Пятница, 2013-02-01, 21:18 | Сообщение # 213
Аватарка Берёза
Частый гость
Сообщений: 426
Город: Севастополь
Район: ЛДЦ "МЕДИКАЛ"
Репутация: 251
Смайл настроения:
Награды: 5
Zest, бывает Е-негативный атопический дерматит.
 
Zest
Дата: Пятница, 2013-02-01, 21:21 | Сообщение # 214
Аватарка Zest
Мама Сашки
Сообщений: 5306
Район: Острякова
Репутация: 1945
Награды: 42
Медуница, вот же ж, а я расслабилась) как его выявляют? нам дерматолог сказала одно, гастро-лог другое
 
Берёза
Дата: Пятница, 2013-02-01, 21:42 | Сообщение # 215
Аватарка Берёза
Частый гость
Сообщений: 426
Город: Севастополь
Район: ЛДЦ "МЕДИКАЛ"
Репутация: 251
Смайл настроения:
Награды: 5
Zest, тут нужен вдумчивый сбор анамнеза, наблюдение.
Если не читали, вот тут неплохо описано.
https://medprep.info/ail/pathography/86
А вам поставили такой диагноз? И что говорят узкие специалисты, а что - педиатры?
 
Zest
Дата: Пятница, 2013-02-01, 22:09 | Сообщение # 216
Аватарка Zest
Мама Сашки
Сообщений: 5306
Район: Острякова
Репутация: 1945
Награды: 42
вообще у малого сыпь пятнами была месяцев с четырех наверное, тогда мы плотно наблюдались у гастроэнтеролога, как раз после первого курса антибиотиков началось - так совпало. По анализам была ферментативная недостаточность, к лету прошло все после курса лечения - ферменты, бактерии и т.п. Сейчас с декабря опять пятнами пошел. Перед тем как идти к педиатру (через нее мы у гастро-лога в прошлый раз были, совместно вернее), решила пойти к дерматологу чтоб исключить что-то специфическое кожное, и она нас обрадовала - атопический дерматит, мол, у вас, назначила анализ на этот иммуноглобулин. После этого пошли в педиатру (раз в три месяца ходим на тромбоциты наши смотрят), она сказала - не АД это, жкт снова шалит. Потом и результат иммуноглобулина пришел отрицательный. Я и успокоилась. Пьем креон опять с бактериями, мазали кутивейтом - в основном все прошло (еще бы - гормональный все-таки), но ноги сейчас все равно шершавые, то есть не до конца прошло, на лице тоже некоторая шершавость есть еще.
В общем педиатру я конечно больше доверяю чем дерматологу, гав. отделением все-таки, но червь сомнения поселился - все-таки АД неприятная штука и в будущем боком вылезти может(((
Но самое главное - у малого ничего не чешется, по барабану ему эта сыпь.
 
Берёза
Дата: Пятница, 2013-02-01, 22:24 | Сообщение # 217
Аватарка Берёза
Частый гость
Сообщений: 426
Город: Севастополь
Район: ЛДЦ "МЕДИКАЛ"
Репутация: 251
Смайл настроения:
Награды: 5
Zest, я думаю, что скорее несовершенство пищеварительной системы и недопереваренные белки, которые выполняют роль гаптенов - неполных антигенов, которые связываясь с собственными транспортными белкам крови малыша превращаются в полные антигены и дают эту реакцию, что Вы наблюдаете. Со временем должно пройти, дозреют ферментные системы. Только нужно щадить пищеварительный тракт и стараться меньше медикаментов внутрь употреблять.
 
Zest
Дата: Пятница, 2013-02-01, 22:35 | Сообщение # 218
Аватарка Zest
Мама Сашки
Сообщений: 5306
Район: Острякова
Репутация: 1945
Награды: 42
Медуница, спасибо за разъяснение, только с медикаментами вот проблематично - почти каждый месяц болеем(( три курса антибиотиков за первый год жизни только
 
Берёза
Дата: Пятница, 2013-02-01, 22:40 | Сообщение # 219
Аватарка Берёза
Частый гость
Сообщений: 426
Город: Севастополь
Район: ЛДЦ "МЕДИКАЛ"
Репутация: 251
Смайл настроения:
Награды: 5
Zest, вот это паршиво, конечно... Старайтесь больше гулять, вести активный образ жизни, бережно закаливайте, разнообразно, но не раздражающе питайтесь. Всё наладится, благо у деток со временем проблемы чаще всего уходят, а не как у нас, у взрослых wink
 
Мама_Тёмки
Дата: Вторник, 2013-02-05, 17:37 | Сообщение # 220
Аватарка Мама_Тёмки
Первые шаги
Сообщений: 11
Город: Севастополь
Район: Остряки,Техническая
Репутация: 0
Награды: 0
Здравствуйте.подскажите пожалуйста сегодня сдали имунограмму (комплекс) в медикале.А когда теперь результат будет готов?а то я так и не поняла когда забирать(
 
Берёза
Дата: Вторник, 2013-02-05, 19:36 | Сообщение # 221
Аватарка Берёза
Частый гость
Сообщений: 426
Город: Севастополь
Район: ЛДЦ "МЕДИКАЛ"
Репутация: 251
Смайл настроения:
Награды: 5
Мама_Тёмки, доброго вечера. Если иммунограмма полная, то будет готова в пятницу, после 16 часов.
 
Мама_Тёмки
Дата: Вторник, 2013-02-05, 23:22 | Сообщение # 222
Аватарка Мама_Тёмки
Первые шаги
Сообщений: 11
Город: Севастополь
Район: Остряки,Техническая
Репутация: 0
Награды: 0
Добрый вечер.спасибо за ответ.В чеке написано "иммунограмма комплекс для детей" это ж и есть полная?я правильно поняла? а вообще нам сказали пройти "комплексное иммунологическое обследование"!это хоть одно и тоже? просто сегодня сказали будет готова через неделю,но затем же сказали что в пятницу!!вот я и в замешательстве когда же все таки за ней приходить))
 
Берёза
Дата: Вторник, 2013-02-05, 23:26 | Сообщение # 223
Аватарка Берёза
Частый гость
Сообщений: 426
Город: Севастополь
Район: ЛДЦ "МЕДИКАЛ"
Репутация: 251
Смайл настроения:
Награды: 5
Мама_Тёмки, неделя имелась ввиду текущая;)
Да, это полная иммунограмма. Просто у нас возможно исследование отдельными тестами, потому и уточнила.
 
Мама_Тёмки
Дата: Вторник, 2013-02-05, 23:39 | Сообщение # 224
Аватарка Мама_Тёмки
Первые шаги
Сообщений: 11
Город: Севастополь
Район: Остряки,Техническая
Репутация: 0
Награды: 0
Спасибо большое за ответ,буду ждать с нетерпением пятницы)
 
kotenok-2011-
Дата: Четверг, 2013-02-07, 00:25 | Сообщение # 225
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 35
Город: севастополь
Репутация: 0
Награды: 2
Берёза, подскожите пожалуйста,а где можно сделать соскоб на демодекоз?Есть ли в Медикале дерматолог?*Спс
 
Поиск:
Новые статьи

Как сохранить молодость и красоту с помощью косметологии?
Как сохранить молодость и красоту с помощью косметологии?

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Поделитесь контактами хорошей гадалки!!!!

Чего нам не хватает?

Памперсы или многоразовые подгузники?

пр-т Победы

Любовь!!!

Ландшафтный дизайн.

Работа в интернете

Что можете посоветовать?

Уроки вождения для милых мамочек и не только

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023