Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Натусик  
Лаборатория МЕДИКАЛ. Консультация специалиста
nastasya-tnt
Дата: Суббота, 2013-03-30, 08:36 | Сообщение # 276
Аватарка nastasya-tnt
Первые шаги
Сообщений: 6
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 0
Награды: 0
Береза, спасибо, буду узнавать у своих врачей, надеюсь без них можно будет обойтись. Они как раз самые дорогие.
Komar, я извиняюсь, мы знакомы? Откуда Вы знаете что я в Москве? Тут конечно можно их сдать, но они тоже дорогие, а в Севастополе я все равно буду уже завтра.
 
Полезные ссылки
Берёза
Дата: Суббота, 2013-03-30, 09:00 | Сообщение # 277
Аватарка Берёза
Частый гость
Сообщений: 426
Город: Севастополь
Район: ЛДЦ "МЕДИКАЛ"
Репутация: 251
Смайл настроения:
Награды: 5
Komar, да Вы шутник. wink

Добавлено (30.03.2013, 07:00)
---------------------------------------------
nastasya-tnt, честно говоря, удивительны такие назначения, можно, конечно, вообще на все возможное сдать на всякий случай... У Вас проблемы со свёртывающей системой или генетическач предрасположенность?

Сообщение отредактировал Берёза - Суббота, 2013-03-30, 08:54
 
nastasya-tnt
Дата: Суббота, 2013-03-30, 12:51 | Сообщение # 278
Аватарка nastasya-tnt
Первые шаги
Сообщений: 6
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 0
Награды: 0
Береза, вот и мне они удивительны! На узи показало что снижен кровоток маточных артерий, направили на анализы, сдала в диле, результаты как обычно плохие, д-димер 705 при норме лаборатории меньше 500-завышен, протромбированое время 10,1 при норме 10,5-13,4 занижен, гомоцистеин 3,5 норма 3,7-11 занижен, выписали сироп и таблетки, пью уже 3 недели, после этого надо сдать вот то что я написала раньше. В диле больше сдавать не хочу, еще ни один анализ не пришел нормальный, только выкачка денег, не доверяю я ей. Тоже считаю не целесообразно сдавать столько анализов на 1 тыс гривен.... Может Вы подскажете какие именно анализы следует сдать повторно после приема лекарств?!
 
Берёза
Дата: Суббота, 2013-03-30, 20:25 | Сообщение # 279
Аватарка Берёза
Частый гость
Сообщений: 426
Город: Севастополь
Район: ЛДЦ "МЕДИКАЛ"
Репутация: 251
Смайл настроения:
Награды: 5
nastasya-tnt, мне кажется, более плодотворной могла бы быть наша личная беседа, приходите со всем что у Вас есть на руках к нам в Медикал на Сафронова 77 с 9 до 15, попросите в регистратуре пригласить врача лабораторной диагностики Берёзу Ирину Станиславовну(это я), пообщаемся по теме более предметно, потому что меня смущают как назначения, так и результаты исследований.
 
nastasya-tnt
Дата: Понедельник, 2013-04-01, 09:18 | Сообщение # 280
Аватарка nastasya-tnt
Первые шаги
Сообщений: 6
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 0
Награды: 0
Береза, благодарю, думаю завтра в течении дня к Вам приеду!
 
Берёза
Дата: Понедельник, 2013-04-01, 17:48 | Сообщение # 281
Аватарка Берёза
Частый гость
Сообщений: 426
Город: Севастополь
Район: ЛДЦ "МЕДИКАЛ"
Репутация: 251
Смайл настроения:
Награды: 5
nastasya-tnt, приезжайте, я пять дней в неделю на месте))
 
nikita
Дата: Среда, 2013-04-03, 19:10 | Сообщение # 282
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 1
Береза, здравствуйте. Дочка сдавала анализ на микоплазму пневмо. результат - Ig G - отрицательній, Ig M 1,03 ( 0,91-1,09 сомнительный). Что это значит? Врачи сомневаются лечить или нет. И я тоже сомневаюсь и сильно переживаю. Подскажите пожалуйста.

Сообщение отредактировал nikita - Среда, 2013-04-03, 19:19
 
Берёза
Дата: Среда, 2013-04-03, 19:16 | Сообщение # 283
Аватарка Берёза
Частый гость
Сообщений: 426
Город: Севастополь
Район: ЛДЦ "МЕДИКАЛ"
Репутация: 251
Смайл настроения:
Награды: 5
nikita, добрый вечер. Сейчас специфического лечения не нужно, но через неделю нужно снова сдать те же анализы. Если титр М будет расти - значит инфицирование свежее и первый результат такой потому, что антитела только-только начали вырабатываться (тогда понадобится специфическое лечение). Если снизится или не изменится - значит фоновое повышение и микоплазменной инфекции нет.
 
nikita
Дата: Среда, 2013-04-03, 19:22 | Сообщение # 284
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 1
Спасибо за ответ.
 
katro
Дата: Среда, 2013-04-03, 20:19 | Сообщение # 285
Аватарка katro
Планирующая
Сообщений: 46
Город: севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 25
Награды: 2
Берёза, Здравствуйте)Скажите пожалуйста сдавала у вас пролактин результат 867мме/л,а норма 67-726,скажите пожалуйста мне нужно принимать достинекс или другие припараты что бы понизить показатель.спасибо
 
Берёза
Дата: Среда, 2013-04-03, 20:34 | Сообщение # 286
Аватарка Берёза
Частый гость
Сообщений: 426
Город: Севастополь
Район: ЛДЦ "МЕДИКАЛ"
Репутация: 251
Смайл настроения:
Награды: 5
katro, добрый вечер. Превышение не очень существенное, но решение о приеме препарата может принять только Ваш гинеколог на основании объективного осмотра и сбора анамнеза.
 
katro
Дата: Среда, 2013-04-03, 21:08 | Сообщение # 287
Аватарка katro
Планирующая
Сообщений: 46
Город: севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 25
Награды: 2
Берёза, спасибо)гинеколог выписала Достинекс,сказала что повышенный и из-за етого есть возможность не забеременять
 
nikita
Дата: Пятница, 2013-04-05, 17:28 | Сообщение # 288
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 1
Береза, здравствуйте. Подскажите пожалуйста мы сдавали Ig Е результат -326 (дочке 3 года) заболевание вероятно.Это 100% аллергия?( мне сказали что в таком возрасте это основной показатель). При этом микоплазма - результат- сомнительно.Может ли одно влиять на другое? Когда сдавали анализ пили лоратодин, а также кучу других лекарств применяемых при простуде, влияет ли это на анализ? Возможно ли в этом возрасте точно определить на что аллергия?(подозреваю что может быть на лекарства, если конечно не микоплазма виновата).
 
Берёза
Дата: Пятница, 2013-04-05, 19:57 | Сообщение # 289
Аватарка Берёза
Частый гость
Сообщений: 426
Город: Севастополь
Район: ЛДЦ "МЕДИКАЛ"
Репутация: 251
Смайл настроения:
Награды: 5
nikita, в таком возрасте иммунная система ещё полностью не сформирована и окончательные выводы делать рано. Результаты исследования на иммуноглобулин Е скорее всего не отвечают истинным, так как Вы сдавали анализы на фоне приема различных препаратов - в том числе противоаллергического лоратодина. Нужно выдержать неделю после приема подобных препаратов, а тогда сдавать. Микоплазменная инфекция, как и любая другая, могут вызывать общую аллергизацию. Но сначала нужно определиться есть ли в самом деле эта инфекция, если есть - антитела будут накапливаться и результат станет четко положительным, а не сомнительным.
То есть, в итоге, стоит сдавать Е когда ребенок здоров и не принимал никаких препаратов в течении минимум недели.
 
nastasya-tnt
Дата: Суббота, 2013-04-06, 11:17 | Сообщение # 290
Аватарка nastasya-tnt
Первые шаги
Сообщений: 6
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 0
Награды: 0
Береза, добрый день! Получила результаты анализа, немного не понимаю как расшифровать, помогите пожалуйста.
Д-димер - отрицательный
норма лаборатории: отрицательный до 0,12 мг/л.
Просто когда сдавала в другой лаборатории там были цифры сколько он, а тут их нет.

Остальные результаты:
Антитромбин III - 19.6 Мг/дл,
норма 22-39 мг/дл, значит занижен. Что это значит?

Определение антикардиолипиновых антител • АТ к кардиолипину: 1.02
норма:
<2.0 - отрицательные,
>2.0 - положительные,
что значит отрицательные тоже не понимаю.

Волчаночный антикоагулянт: 1.12
норма:
0.79-1.19 ВА отсутствует.
1,2-1,3 сомнительный.
>1.3 ВА присутствует.

Спасибо!
 
katro
Дата: Суббота, 2013-04-06, 11:37 | Сообщение # 291
Аватарка katro
Планирующая
Сообщений: 46
Город: севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 25
Награды: 2
Берёза, Здравствуйте,нашли у мужа Цитомегаловирус назначили лечение нам обоим,скажите пожалуйста мне нужно сдать анализ на этот вирус или можно лечится по анализам мужа?
 
Dadunya_
Дата: Суббота, 2013-04-06, 11:45 | Сообщение # 292
Аватарка Dadunya_
Любящая жена и мама
Сообщений: 38927
Район: Санкт-Петербург
Репутация: 14295
Награды: 397
katro, а подскажите,что вам назначили для лечения цитомеголавируса? И в какой он у вас фазе? Просто у меня он тоже есть,но врачи говорят,что лечить его не нужно,тк он у меня в спящем режиме.
 
katro
Дата: Суббота, 2013-04-06, 12:21 | Сообщение # 293
Аватарка katro
Планирующая
Сообщений: 46
Город: севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 25
Награды: 2
Dadunya_, я не сдавала анализ ,мне назначили лечение по анализам мужа)а мужа лечат антибиотиками ,там их аж три, Жарков назначил.
 
Dadunya_
Дата: Суббота, 2013-04-06, 14:19 | Сообщение # 294
Аватарка Dadunya_
Любящая жена и мама
Сообщений: 38927
Район: Санкт-Петербург
Репутация: 14295
Награды: 397
Цитата (katro)
Dadunya_, я не сдавала анализ ,мне назначили лечение по анализам мужа)а мужа лечат антибиотиками ,там их аж три, Жарков назначил.

ясно,ну послушаем,что скажет Берёза. Просто у меня он в спящем режиме и лечить его не назначали ни чем.
 
katro
Дата: Суббота, 2013-04-06, 15:10 | Сообщение # 295
Аватарка katro
Планирующая
Сообщений: 46
Город: севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 25
Награды: 2
Вот и я думаю может мне не надо антибиотики принимать,нехочется организм травить))
 
Dadunya_
Дата: Суббота, 2013-04-06, 15:47 | Сообщение # 296
Аватарка Dadunya_
Любящая жена и мама
Сообщений: 38927
Район: Санкт-Петербург
Репутация: 14295
Награды: 397
Цитата (katro)
Вот и я думаю может мне не надо антибиотики принимать,нехочется организм травить))

я думаю,чтоб знать на верняка то нужно сдать анализ этот и понять в каком он у вас состоянии.
 
Берёза
Дата: Суббота, 2013-04-06, 16:00 | Сообщение # 297
Аватарка Берёза
Частый гость
Сообщений: 426
Город: Севастополь
Район: ЛДЦ "МЕДИКАЛ"
Репутация: 251
Смайл настроения:
Награды: 5
katro, добрый день.
Прежде всего нужна диагностика. Если у Вас нет ЦМВ - что лечить? Эта инфекция не является такой, при которой лечат непременно обоих партнеров. Поэтому, первый этап: сдайте кровь для выявления антител. Не ПЦР, а ИФА. Потому что только таким образом можно установить давность заражения, при недавнем заражении цитомегаловирусом (несколько недель) в крови имеются антитела группы IgM. Если заражение произошло давно, то обнаруживаются антитела группы IgG. Наличие у беременной или планирущей женщины антител к цитомегаловирусу (CMV) только класса IgG (без IgM) говорит о том, что заражение произошло давно и риск передачи цитомегаловируса плоду минимален.
Кроме того, у меня вызывает недоумение тот факт, что лечат Вашего мужа. У взрослых людей с хорошим иммунитетом цитомегаловирусная инфекция не требует специфического лечения. Наличие положительных результатов ПЦР, антител к цитомегаловирусу в крови, либо положительных результатов посева на вирус в отсутствие каких-либо симптомов цитомегаловируса (бессимптомное течение инфекции) не является показанием к началу противовирусного лечения.

Лечение цитомегаловируса необходимо только в следующих случаях:

При развитии пневмонии, гепатита, энцефалита, расстройств зрения или слуха.
У новорожденных детей с признаками врожденной цитомегаловирусной инфекции (недоношенность, желтуха, подкожные кровоизлияния и пр.)

ЦМВ - это вирус группы герпеса. Поэтому ещё большее недоумение у меня вызвало то, что лечат мужа антибиотиками. Вирусные инфекции не лечатся антибиотиками, а только специальными противовирусными препаратами, такими как Ганцикловир, Виферон, Фоскарнет и др. они подавляют размножение вируса. Дозы препаратов и длительность лечения определяются лечащим врачом и зависят возраста, массы тела заболевшего человека и других факторов.
 
Dadunya_
Дата: Суббота, 2013-04-06, 16:10 | Сообщение # 298
Аватарка Dadunya_
Любящая жена и мама
Сообщений: 38927
Район: Санкт-Петербург
Репутация: 14295
Награды: 397
Берёза, скажите,я правильно понимаю,что лечат его ток в стадии IgM. А в остальное время он как и герпес просто спит?!
 
Берёза
Дата: Суббота, 2013-04-06, 16:27 | Сообщение # 299
Аватарка Берёза
Частый гость
Сообщений: 426
Город: Севастополь
Район: ЛДЦ "МЕДИКАЛ"
Репутация: 251
Смайл настроения:
Награды: 5
Dadunya_, его даже в М не лечат, если нет ярко выраженных проявлений, 50-70% населения имеет антитела G к цитомегаловирусу, но протекает само заболевание обычно бессимптомно и латентно. Это и есть герпес 5 типа. И он может "спать" потом в лимфоузлах, а может элиминироваться и оставить на память только антитела.
 
katro
Дата: Суббота, 2013-04-06, 16:34 | Сообщение # 300
Аватарка katro
Планирующая
Сообщений: 46
Город: севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 25
Награды: 2
Берёза,спасибо за такой розкрытый ответ))а вы не могли бы написать цену ИФА?спасибо большое,очень хорошо что у нас есть такой человек как Вы,всегда помогаете нам))Спасибо
 
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поделитесь контактами хорошей гадалки!!!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Любовь!!!

Ландшафтный дизайн.

Работа в интернете

Что можете посоветовать?

Уроки вождения для милых мамочек и не только

Гадание на картах Таро

Наши лекарства

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023