Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 1
  • 1
Женский форум » СП - совместные покупки, Купля, Продажа, Услуги в Севастополе » Наши покупки » Внимание мамы! Аферисты! (или как я продаю свою коляску)
Внимание мамы! Аферисты!
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Суббота, 2013-08-17, 23:40 | Сообщение # 1
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Девочки. Продаю коляску Эндуро, светленькую (пользуясь случаем отмечу smile ). Так вот звонит какой-то хрен (по-другому назвать не могу, далее просто Х), спрашивает, продаю ли я колясочку. Я, продаю. Х: "Сколько вы на ней проездили", я: "Меньше года, месяцев 8-9", Х: "Я бы хотел приобрести", я: "Без проблем, приезжайте, смотрите". А он начинает наваливать, что, мол, он сейчас получает аванс, сидит в бухгалтериии и ему выгодно, чтоб мне деньги на карту перекинуть, если я ему номер карты своей скажу. Жена, мол, задание дала именно мою коляску купить. А я не против, чего? Если все устраивает и уже готовы к покупке, почему нет. Я говорю, что отправлю только в понедельник, а Х говорит, что ничего страшного, в понедельник так в понедельник, главное, сегодня ему нужно деньги переслать, чтоб уже цитирую: "Знать, что одно дело сделано". Думаю, лох какой-то, чего вот так вот не посмотрев да и покупают, без фото, без ничего. Ладно, даю ему номер карты и до какого числа она действует(зачем-то, еще тогда интересно стало, но ведь не пинкод он запрашивает, я и дала).
Через время Х перезванивает и говорит, что заполняет дикларацию, бухгалтерия, мол, увидела мою карту и запрашивает 3 номера телефона, на которые я чаще всего звоню (я дала мужа и два своих прошлых номера, они выключены) паспортные данные, чтоб проверить и индифицировать меня. Я спрашиваю, что именно нужно знать. Х: "Ну, прописку", дала данные прошлой прописки, номер паспорта, дала девичий. Думаю, что дальше? Он говорит, что позвонят мне с банка и проверят меня на знание информации, что я предоставила.
Сижу. жду... Не звонят. Проверяю Приват24, может прислали все таки?))) Нет. Я не выдержала, звоню ему. Он так раздраженно, типо чего отвлекаю... Я спрашиваю, чтоб продиктовал адрес свой, куда слать, я запишу, а то мне потом не удобно будет, я гулять иду biggrin . Он обрадовался даже и с удовольствием дал Кировоградский адрес на имя какой-то Анжелы. Причем в начале по разговору он показался каким-то недалеким, а с каждым разговором, все грамотней и грамотней речь))) Так сказать отрепетирована) И больше всего удивило, что первый раз я дала ему номер карты, которая у меня оказалась по техническим причинам заблокирована, так он перезвонил и сказал, что бухгалтерия карту не видит. Так что они обладают доступом к программе, заспознающей активные карты.
Прошло время и в 18.00, субботы ( smile ) мне позвонил молодой человек со снизходительным гонором и с ЛИЧНОГО НОМЕРА, т.е. без номера. Представился, что он сотрудник корпоративного отдела ПриватБанка и что он должен проверить информацию обо мне. Спросил ФИО, дату рождения и КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО, то самое, которое открывает программу Просмотра моих счетов. Я попросила, чтоб задали вопрос, ответом которого является мое ключевое слово. Он начал нервничать и говорить, что я неправильно фамилию назвала, что поэтому он кодовое слово запрашивает. Я попросила его назвать свои ФИО, что позвоню в Приват и если они подтвердят, что он работает на них, я тогда все данные предоставлю. Он сказал, что тогда он платеж не проведет и бросил трубку. Я позвонила сразу Х, мой муж параллельно звонил в прокуратуру. Х прикинулся придурком, я его спросила, о махинациях, он говорит, что-то типо: "Почему бухгалтерия счет не смогла провести? Что вы не так сказали?" Я говорю, что не сказала кодовое слово и говорить его не обязана. Он;"Вы меня в чем-то обвиняете?", тут мой муж подоспел с информацией, что по заявлению прокуратуры все скрытые номера разблокируются, я этого Х предупредила, что пока я не обвиняю. но если этого "работника Привата" не существует, тогда он тоже встрянет)))
Исход? Брошеная трубка и заблокированные мною счета.
Впервые в жизни благодарна ПРивату за скурпулезность))) Они все объяснили, экстренным образом заблокировали карты, рассказали процедуру, что первый признак звонка из Банка, это определяемый номер и представление по имени и должности, а если клиент запрашивает фамилию, то и фамилии, что никто не сможет ни снять деньги с карты ни открыть на меня кредит, если я лично не позвоню и не отвечу на ключевой вопрос или лично не явлюсь в банк, у них есть мое фото, и даже ксерокопии паспорта не принимаются.

Фух! Девочки, будьте осторожны! У людей нет ни стыда не совести. И кстати, знакомый милиционер сказал, что разбираться в этом случае бесполезно, пока не наймешь юриста, никто быстро на это не среагирует, к тому же я спугнула их своими вопросами, они просто могут выбросить симкарту и никто никогда не узнает, кто они. а в-третьих, если они иногородние, что скорее всего, то это дело и с юристом будут тянуть до последнего... вот так вот. Поэтому у нас и безнаказанность повальная. Хочется наказать их, будем думать как...

Не попадайтесь!
 
Полезные ссылки
Лучинка
Дата: Воскресенье, 2013-08-18, 00:04 | Сообщение # 2
Аватарка Лучинка
Мамочка
Сообщений: 10674
Репутация: 7235
Награды: 89
если мне память не изменяет то вроде бы Лида рассказывала подобную историю,сколько их много,паразитов таких
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Воскресенье, 2013-08-18, 00:26 | Сообщение # 3
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
не знаю, я не слышала до этого! Поэтому меня это так поразило)))
Кстати, знакомый милиционер сказал, что это было популярно года четыре назад)))
 
Komar
Дата: Воскресенье, 2013-08-18, 02:57 | Сообщение # 4
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
t_2509,
Практически история идентичная Воровство денег с пластиковой карты Приват-банка.
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Воскресенье, 2013-08-18, 07:54 | Сообщение # 5
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Если хотите можете соединить темы!
 
Veronika87
Дата: Воскресенье, 2013-08-18, 09:31 | Сообщение # 6
Аватарка Veronika87
Мамочка
Сообщений: 4677
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 2453
Награды: 46
t_2509, фух,читала в напряжении.Ну ты молодец,что не растерялась и не сказала ключевое слово
Вот только мне не понятно.Если бы они знали это слово,что они могли бы сделать?
 
Komar
Дата: Воскресенье, 2013-08-18, 11:33 | Сообщение # 7
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
t_2509,
Соединять не буду, но перенесу тему в раздел Наши покупки
 
Komar
Дата: Воскресенье, 2013-08-18, 11:35 | Сообщение # 8
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Я считаю будет правильным написать с каких номеров они звонили и какой адресс для доставки вам удалосль узнать.
 
МАРИНА
Дата: Воскресенье, 2013-08-18, 13:35 | Сообщение # 9
Аватарка МАРИНА
Фея в джинсах
Сообщений: 4697
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 858
Награды: 20
да уж...Лида рассказывала подобную историю..
 
sannamariyas
Дата: Воскресенье, 2013-08-18, 16:57 | Сообщение # 10
Аватарка sannamariyas
Мамочка девочек - припевочек
Сообщений: 64231
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 24100
Награды: 226
Цитата (t_2509)
мой муж параллельно звонил в прокуратуру
а почему в прокуратуру?
 
Тесси
Дата: Воскресенье, 2013-08-18, 22:04 | Сообщение # 11
Аватарка Тесси
Конец,это начало- круговорот))
Сообщений: 2616
Город: ОСТРОВ СЧАСТЬЯ - КРЫМ -Севастополь
Район: все районы хороши!
Репутация: 273
Награды: 17
Цитата (sannamariyas)
мой муж параллельно звонил в прокуратуруа почему в прокуратуру?

наверное от того что 102 работать не желает(((
Я с июня месяца вызываю переодически участкового через 102.... до сих пор идет(((((
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Воскресенье, 2013-08-18, 22:37 | Сообщение # 12
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Цитата (Veronika87)
Если бы они знали это слово,что они могли бы сделать?

Они бы могли попросить свою бессовестную подружку позвонить на 3700 - бесплатный номер горячей линии и переслать с моих карт себе на карты мои деньги. Ключевое слово открывает их програму доступа на мои счета. А может у них есть кто в банке, потому что откуда-то информацию о заблокированной карте они узнали.

Цитата (Komar)
Соединять не буду, но перенесу тему в раздел Наши покупки
Хорошо, без проблем)

Цитата (Komar)
с каких номеров они звонили и какой адресс для доставки вам удалосль узнать.

Х звонил с номера0955334191,назвался Александром Геннадиевичем, дал адрес в Кировограде, ул. Зинигородова 25/7, и сказал, что получателем выступает Демьяненко Анжела Викторовна. Второй Х biggrin звонил с заблокированного номера соответственно. Но я думаю, что даже если одни и теже разводят, то они называют разные имена, адреса и звонят с разных номеров.
Цитата (Тесси)
наверное от того что 102 работать не желает(((

нет, не по этому... по факту мошенничества небходимо звонить прокуратуру, так эфективнее.
Цитата (Тесси)
вызываю переодически участкового через 102
Вам необходимо позвонить и попросить записать Ваш запарос и продиктовать Вам номер, тогда они среагирую сто процентов, потому что по новому постановлению, на любой зарегестрированный звонок они обязаны отреагировать и привезти после выезда подписанный Вами документ, что Вы к их работе притензий не имеете. А так долго можно звать с моря погоды.
А вообще есть ключевые слова, который стоит произносить (ну, в случае стандартного вызова участкового не уместно, но если хотите скорейшего их прибытия и факта разберательства в проблеме, то стоит принять на заметку). Это: "Опасность", "Бандиты", "Взрывчатые вещества (пиротехника)", "Угроза общественного бунта" и пр. Я когда звоню, обычно говорю: "Я опасаюсь за безопасность себя и своего ребенка, какие-то бандиты (к примеру) распивают возле подъезда спиртные напитки, громко ругаются и используют пиротехнику, приедте, разберитесь" (у нас не очень благоприятные соседи wink ) Они приезжают в течении 15 минут уже стучаться в дверь оформлять протокол.
Это кому интересно на будущее. Просто фразы типа: "Наши соседи каждый день выпивают на лавочке и взрывают питарды" - не особо опасная ситуация считается для быстрого реагирования.
 
sannamariyas
Дата: Воскресенье, 2013-08-18, 22:56 | Сообщение # 13
Аватарка sannamariyas
Мамочка девочек - припевочек
Сообщений: 64231
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 24100
Награды: 226
Цитата (t_2509)
нет, не по этому... по факту мошенничества небходимо звонить прокуратуру, так эфективнее.
и что прокуратура стала этим заниматься? wink
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Воскресенье, 2013-08-18, 22:59 | Сообщение # 14
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
я же в первом посте написала, что не стоит это того, потому что очень много денег уйдет на юриста, а отдачи - никакой. Хватит того, что я вооружила знанием других потенциальных клиентов этих аферистов.
 
Тесси
Дата: Воскресенье, 2013-08-18, 23:08 | Сообщение # 15
Аватарка Тесси
Конец,это начало- круговорот))
Сообщений: 2616
Город: ОСТРОВ СЧАСТЬЯ - КРЫМ -Севастополь
Район: все районы хороши!
Репутация: 273
Награды: 17
t_2509 - угу,мне сегодня вообще ответили: - А Вы начальнику его звонили?
Я чуть трубку не уронила!Мало того,что обычно трубку бросают,когда я прошу прислать участкового,так я еще и начальников-умывальников и мочалок командиров должна знать!
Ситуация - звонок 102:
- здравствуйте!Девушка,дайте пожалуйста номер телефона дежурной части Ленинского РО
102 - зачем?
- Девушка,меня соседка топит( в 6,30 утра),двери не открывает.Я вызвала аварийную... нужно участкового что бы протокол составил....
102 молчание,после паузы дает номер д\ч Ленинского РО

звоню по номерам,трубку не берут(((( Продолжаю звонить....
- Здравствуйте!Скажите пожалуйста,как мне вызвать участкового?Я уже меняц его вызываю....
не дослушав,бросают трубку(((
Я в бешенстве!Соседка топит так,что у меня вода с потолка не то что просочилась,капает частыми каплями....
звоню.....
- Здравствуйте!Представтесь пожалуйста!
РО - А Вы?
- представилась.... Ваша ФИО и с кем я разговариваю?!
- представился - что случилось?
- Меня третий раз за лето топит соседка,я вызвала аварийку,дайте пожалуйста участкогого!Я Я с июня месяца его вызываю и жду!Кто у нас участковый по адресу.......? дайте номер!
РО - а ВЫ к его начальнику обращались?
- К Какому начальнику,когда я в глаза участкового не видела,и понятия не имею кто его начальник?!Я с июня месяца вызываю( оставляю телефонные заявки) через 102, и Вам звоню уже в который раз!
РО - А к нам приходили в РО?
- Да!!!!Участкового на месте не было,кто он не сказали!Оставила заявление на имя начальника Лененского РО ,входящий № ....... с просьбой найти фактическую хозяйку проблемной квартиры,для того что бы впустили в квартиру коммунальные службы!До сих пор жду ответ!
РО - И что?
- Ничего!Меня топят!
РО - понимаю......

И что тут сказать?Меня аж трясло в ту минуту!Аварийка приехала,а участковый до сих пор идет....
 
Гудо4ичек
Дата: Воскресенье, 2013-08-18, 23:11 | Сообщение # 16
Аватарка Гудо4ичек
Первые шаги
Сообщений: 6
Город: Севастополь
Район: Галины Петровой
Репутация: 0
Награды: 0
Ужас!На чем только люди не зарабатывают(((
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Воскресенье, 2013-08-18, 23:28 | Сообщение # 17
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Цитата (Тесси)
а ВЫ к его начальнику обращались?
между прочим, они правы, необходимо напрямуй обратиться к начальству с вопросом, почему не приходит участковый. Человек отвечающий на звонки не уполномочен Вам помочь. И тут злиться не нужно. Узнать часы прийома интересуещего лица и контактный номер телефона. Можно просто позвонить поговорить в его часы приема, если устали оббивать кабинеты. Думаю, все у вас решиться.
 
sannamariyas
Дата: Воскресенье, 2013-08-18, 23:32 | Сообщение # 18
Аватарка sannamariyas
Мамочка девочек - припевочек
Сообщений: 64231
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 24100
Награды: 226
Цитата (Тесси)
Да!!!!Участкового на месте не было,кто он не сказали!Оставила заявление на имя начальника Лененского РО ,входящий № ....... с просьбой найти фактическую хозяйку проблемной квартиры,для того что бы впустили в квартиру коммунальные службы!До сих пор жду ответ! РО - И что?
ну а теперь с копией входящего в прокуратуру, чтоб они контролировали работу милиции
 
Тесси
Дата: Воскресенье, 2013-08-18, 23:33 | Сообщение # 19
Аватарка Тесси
Конец,это начало- круговорот))
Сообщений: 2616
Город: ОСТРОВ СЧАСТЬЯ - КРЫМ -Севастополь
Район: все районы хороши!
Репутация: 273
Награды: 17
t_2509 если бы сразу сказали(когда звонила в РО),что нужно подойти в дежурную и узнать,кто начальник участковых района ....
то я бы не сердилась!А так,вызов "принимают",в лучшем случае обещаниями кормят,в обычном трубку бросают(((
Я же ходила в РО,с милой улыбкой - ой,девушка!А Вам кого?А ВЫ к нам?А ВЫ знаете,нет сейчас участковых.... подождете?Ну мы передадим...
Вот и весь расклад angry
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Воскресенье, 2013-08-18, 23:42 | Сообщение # 20
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Я Вас понимаю... Но в наших силах изменить ситуацию. Это просто повальная безнаказанность действует на фсех фронтах госслужбы и бютжетников. Жто решаемо, главное, взять за правило, что никто более не должен Вас игнорировать и спускать на тормоза Ваши жалобы, запросы, обращения и прочее. Поверьте, чем больше таких ситуаций решиться в Вашу пользу, тем быстрее Вы научитесь справляться со стрессом в таких ситуациях. Никто кроме Вас Вам не поможет, да и никому это не надо. Как только вы зарекомендуете себя сведущим человеком, такие ситуации просто уйдут из Вашей жизни.
Собственный пример)))
 
inchaban
Дата: Четверг, 2013-12-05, 03:24 | Сообщение # 21
Аватарка inchaban
Мамочка
Сообщений: 17
Город: Севастополь
Район: Острякова
Репутация: 43
Награды: 3
Как я разочаровала банковских мошеников
Я вам расскажу свою историю, случилась это летом.Моя сестра по просила через детскую карточку, чтоб человек перевел на мою карту деньги, за какой то товар.Позвонил через пол часа, представитель Приват банка, начал говорит, что человек выслал деньги, но они не поступили, нужно проверит информацию владельца карты. Спросил у меня только номер карты и дату окончания.Перезвонил через 5 минут, сказал что моя карта социальная, и на нее деньги нельзя перевести, сказал что на карте 3 грн( Такая сумма и была).Попросил другую, я сказала ему номер и дату окончания другой карты, он мне перезвонил через 10 мин. сказал, что карта тоже социальная (бабушкина пустая пенсионная), на нее нельзя перечислит, и озвучил сумму оставшуюся на карте.Попросил другую дать, я сказала ему номер другой карты и дату окончания, человек перезвонил с вежливым и порядочным голосом говорит, что и на эту карту нельзя перечислить, так как карта пустая и была открыта для погашения кредита.
И тут мы поняли что что то не ладное, звонит на горячую линию блокировать все карты, но тогда я очень испугалась, так как денежное содержимое карт они видели, на картах были совсем копейки 2-5 грн. Как мне потом сказали в привате, что на любую карту можно перечислить деньги. Тогда мне было страшно, так как столкнулась с мошенничеством такого формата в первые. А сейчас очень смешно, так как я дала номера карт человеку совсем пустых!Но это уже мое счастье, что все таки есть на свете справедливость!
 
ddu_ddu2
Дата: Четверг, 2016-11-17, 19:55 | Сообщение # 22
Аватарка ddu_ddu2
Первые шаги
Сообщений: 4
Район: Балаклава
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
Сама чуть не попалась! Хорошо вовремя спохватилась,позвонила в банк,заблокировала карту.
Осторожнее!!! этих гадов очень много!

Добавлено (17.11.2016, 19:55)
---------------------------------------------
Сама чуть не попалась! Хорошо вовремя спохватилась,позвонила в банк,заблокировала карту.
Осторожнее!!! этих гадов очень много!

 
Icecream
Дата: Понедельник, 2017-03-20, 15:45 | Сообщение # 23
Аватарка Icecream
Частый гость
Сообщений: 102
Город: Севастополь
Район: Остряки-Стрелка
Репутация: 0
Награды: 0
Эта схема "развода на деньги" всё ещё действует до сх пор! Я тоже чуть было не попалась... уже и номер карты дала, и срок окончания действия карты... а потом у меня ещё спросили 3-х значный код, который на обратной стороне карты - вот тут-то меня и осенило!!! А так как-будто под гипнозом находилась... ужас! Сама себе очень долго потом удивлялась как я вообще на это попалась, ведь знаю все эти уловки мошенников... да ещё и спрашивают так - а срок действия карты такой-то? (и называют от фонаря дату) - я говорю, нет, вот такой... happy ... ну в общем жуть!
Будьте бдительны!
 
Komar
Дата: Вторник, 2017-03-21, 14:07 | Сообщение # 24
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Как правило такими разводами занимаются из мест не столь отдаленных и концов не найти ...
 
Hilda
Дата: Пятница, 2017-07-07, 17:03 | Сообщение # 25
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Да, этим должна прокуратура заниматься
 
Женский форум » СП - совместные покупки, Купля, Продажа, Услуги в Севастополе » Наши покупки » Внимание мамы! Аферисты! (или как я продаю свою коляску)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023