Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Женский форум » Корзина » Темы утратившие актуальность » Воровство денег с пластиковой карты Приват-банка.
Воровство денег с пластиковой карты Приват-банка.
rizhik
Дата: Пятница, 2012-07-27, 14:31 | Сообщение # 1
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Вот, значит:) умная, до немогу, а на уловку мошенников поймалась:)

Девочки, значит, продаю я коляску. Звонок сейчас Доступно только для пользователей. Сергей:)
Достаточно молодой голос, молодого человека. туда-сюда, обычный вопрос- в каком состоянии колясак, пересылаю или нет НП, ну и типа- как оплата?
Говорю- можно наложенным платежем через НП, а можно предоплатой на приват-карту, Он сразу- О! Это меня больше устраивает, только не предоплата, а сразу всю сумму оплачу. Я -окей. На кого высылать, он начинает диктовать, я-давайте лучше смс-кой скиньте, что бы я не ошиблась с буквами в фамилии. Он- окей.(если не перепутала, то фамилию называл Мацюк)

Сразу, по привычке отправляю номер карты, фио. И жду с моря погоды. Но червячек сомнения закрался.
Минут через 15 перезванивает, мол, я сейчас в банке ,оформляю мобайлбанкинг, продиктуйте срок "годности" карты, И не в значай уточнил- типа, на этот же номер смс-прийдет? Ну я да.

далее, еще минут 15 и перезванивают с закрытого номера сотрудник банка. У меня сразу сомнение, но.... Представился так мужчина,что я не запомнила имя, уточнил я действительно такая-то- фио назвал, при чем имя-то не мое назвал... ну думаю, ладно, поправила его.Доступно только для пользователей
Уточняю- как я могу удостовериться, что вы действительно сотрудник банка? Он мне- ну я работник банка, Днепропетровское 21-ое отделение. Я- пошла исктаь в инете, что-то долго не могла ничего найти, он-поторопил меня.. ПО окружающему шуму- предпологаю, что человек находился в достаточно людном месте. Вспоминаю наш Приват на острякова,15 и успокаиваюсь:))))

Значит, много букв говорил, уточнял- жду ли я перевод в такую-то сумму? какая сумма на карте, я тут уже насторожилась- говорю типа столько-то, но сумму называю значительно меньше той, которая есть действительно на данный момент. Он- какие последнии действия были? Типа- снимали- пополняли? Говорю, сегодня снимала, 30-грн, снимала чуть больше. Он- ага, мобильный оплачивали.... Далее- а это одна у вас карта? Говрю- одна. Он- а как же кредитка? Говорю- а зачем она? он-аааа... вижу, вам ее выписали, но вы ее не взяли... Ну я в ответ слушаю тишину, ибо меня уже порядком все напрягло. Меня вообще бесит приват-банк,если честно.))))))

Продолжает, мол, сегодня ,как только пройдет опреция, мне на тел поступит смс(одна-тому,кто оплачивает, вторая мне) с каким-то кодом, я ее в таком же виде,как она етсь, ничего не изменяя должна отправить на номер 10060. Я уточнила на какой номер и распрошались.

Далее, сразу в инет, пробиваю эту темку и попадаю на чудесный сайт , всем ххорошо известный- кидстаф.
там уже эта тема обсуждается во всю.

Примерная схема выглядит так, спасибо девушке с ником detmag_com_ua:


Мне тоже дважды звонили по объявлениям с емаркета, тоже по автокреслам. Телефоны начинались с цифр 066-430-**-** Лжезаказчик пытался произвести впечатление обеспеченного человека, вворачивал фразы о дорогой машине, об офисе и т.д. Настойчиво диктовал якобы домашний адрес, хотя никто его об этом не просил. Очевидно это должно было внушить доверие.

Затем просил номер карточки и ФИО. Затем номер телефона, к которой привязана карточка. ВНИМАНИЕ! Не нужен номер телефона для того, чтобы перевести Вам деньги ни для юр.лица, ни для физ.лица, ни для блицперевода. ни для любого другого перевода. Сразу после такой просьбы смело посылайте эту сволочь на хер.

Насколько я поняла, действуют по следующей схеме, звонят с закрытого номера (Внимание! Приватбанк никогда не звонит с закрытого номера), просят пароли, коды, паспортные данные, ИНН и т.д. Лжезаказчик перезванивает и говорит, что деньги с его счета ушли, но зависли. Начинает давить на жалость. Просит ввести комбинацию на Вашем телефоне, типа *21*его номер телефона#
ВНИМАНИЕ! Никогда не вводите эту или подобные команды на своем телефоне.
В данном случае это был USSD-запрос переадресации входящих смс и звонков на его номер.
Изучите комбинации команд Вашего мобильного оператора (пригодится и лишним не будет)

Киевстар https://www.kyivstar.ua/mm/mobile/services/network/

МТС контракт https://www.mts.com.ua/rus/ussd_contract.php

МТС предоплата https://www.mts.com.ua/rus/ussd_prepaid.php

Также лжезаказчик может просить Вас отправить смс типа SEND2560UAH+1111+4444222233335555. В этом случае с вашей карты будет сделан перевод в сумме 2560 грн на карту 4444222233335555.

Изучите команды приватвовского мобилбанкинга https://privatbank.ua/info/index1.stm?fileName=5_6_8r.html Лишние знания не помешают, а мошенники не смогут воспользоваться Вашим незнанием.

Мы обращались в милицию, заявление не приняли, так как мы не пострадали материально. Я не вижу другого выхода, кроме как предупредить как можно большее количество людей. Пожалуйста, дайте ссылки Вашим знакомым на эту тему. То что я написала, является, конечно, прописными истинами, но вы не представляете какое количество людей их не знает.

.
https://www.kidstaff.com.ua/forum....start=0

...
Вот, теперь сижу и жду, нужны ли им мои копейки:))))
НО испугалась за кровнозаработанное не на шутку, сразу перевела Аленке все деньги, что были на карте. Зря конечно, но- мне так спокойней:))))

Девочки, перечитав уже много инфы по этому разводу, пришла к выводу, что:
Ни в коем случае никому никогда нельзя сообщать информации по вашей приватбанковской карте больше, чем этого следует знать сторонним лицам.

Т.е. ФИО и номер карты- и ВСЁ! Вся остальная информация никого ни коим боком волновать не должна.

поправочка! Для зачисления денег к вам на карту, нужен только номер карты!!:)


Будьте бдительны- ознакомлен-значит вооружен:)
 
Полезные ссылки
iro4ke
Дата: Пятница, 2012-07-27, 14:38 | Сообщение # 2
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Спасибо, Лида, за информацию smile
 
rizhik
Дата: Пятница, 2012-07-27, 14:41 | Сообщение # 3
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
iro4ke, да я сама в шоке. Что вот так легко.... У всех все получилось, у них выпытать информацию, у меня-ее дать. При чем- мы много про лохотроны(по роду хобби мужа) , разводы и так далее читаем, знаем очень много...А тут... как первоклашку.
При чем,когда "работник банка" позвонил, я насторожилаьс на столько,что решила, если потребуется ему какие-то паспортные данные или инн мой, то пошлю нафиг. И тем не менее- ответила на все его вопросы........
 
rizhik
Дата: Пятница, 2012-07-27, 14:49 | Сообщение # 4
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
у меня уже два раза была такая ситуация: звонят по объявлению и делают заказ на автокресло (с пересылкой и оплатой на карту приват банка). берут номер карты и говорят что сейчас проплатят. потом звонок с "приват банка" с засекреченого номера и спрашивают жду ли я денег в размере такой-то суммы
а потом начинают раскручивать и пытаться выяснить информацию по моїм карточкам т.п.
номер телефона Афериста 0992808230, номер карточки 5211537312368553 Терещенко Андрей АФЕРИСТ


Как узнала номер карты и человека?

прислал сообщение с кодом SEND650+xxxX+5211537312368553 что б я его отправила на номер 10060, последние цифры это и есть номер картки афериста, по етому номеру я через Приват24 узнала Фамилию имя, можно такте через автомат пополнения, мол хотите перевод сделать на 1 грн, там висветится Фамилия и имя
 
rizhik
Дата: Пятница, 2012-07-27, 14:53 | Сообщение # 5
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Ой, вот она!:)
Только у меня не спросила какого типа карта, и сиви-код не спрашивали... Но переслать смс- попросили...

У меня сегодня точно такая ж ситуация была с мошенниками. Таже схема позвонили купить товар,сказали что проплатять вместе с пересылка потом сказали,что перевод они будут делать с депозитного счета и мне позвонят с банка я должна буду подтвердить,что мне переводят деньги,спрашивали какую операцию я проводила последнюю по карте приватбанка,какой тип карты, какая сумма у меня на карте, потом сказали, что отправитель пришлет со своего номера мне смс, которое я должна буду переслать на номер 10060. Содержание удивительного смс со словом"send" что я должна со своей карты на его отправить 1000 грн. ПРОШУ ВСЕХ БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!

Вот номер карты аферистов на которую меня просили пополнить 4149437402590713. Я обратилась в банк и сотрудники написали в службу безопасности. Я Слава Богу вовремя прозвонила в банк и не попалась на "удочку" мошенников
 
tat-vi
Дата: Пятница, 2012-07-27, 15:39 | Сообщение # 6
Аватарка tat-vi
Живу на форуме
Сообщений: 32107
Город: Севастополь
Район: Омега - Сити
Репутация: 2866
Награды: 32
rizhik, wacko wacko wacko wacko wacko я и так тут вторые сутки в мандраже, а еще и такая ситуация cool cool cool
вывод для себя: на фиг все тел звонки, только живое общение wink с сотрудниками
 
rizhik
Дата: Пятница, 2012-07-27, 15:43 | Сообщение # 7
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
tat-vi, Таня, все обставлено было таким образом, что комар носа не подточит.... wink
Ты же когда Приват24 оформляешь-беседуешь с работник банка по тел?(ну раньше так было), если какие-то приколы- типа- "впарить" свою кредитку- они же тоже звонят...Т.е. в этой части- сомнений не было, ну позвонили и позвонили......

А вот- по поводу их вопросов- насторожилась я не на шутку...
Но тем не менее.....
 
Яничка
Дата: Пятница, 2012-07-27, 15:45 | Сообщение # 8
Аватарка Яничка
Пессимистическая Оптимистка
Сообщений: 8471
Район: Корабелка
Репутация: 1798
Награды: 11
rizhik, жесть, хорошо, что у нас нет этих самых карточек, теперь хоть буду знать, что аферисты не спят никогда sad
 
tat-vi
Дата: Пятница, 2012-07-27, 15:48 | Сообщение # 9
Аватарка tat-vi
Живу на форуме
Сообщений: 32107
Город: Севастополь
Район: Омега - Сити
Репутация: 2866
Награды: 32
Quote (rizhik)
что комар носа не подточит....

а он то тут причем? happy happy happy
Quote (rizhik)
Ты же когда Приват24 оформляешь-беседуешь с работник банка по тел?(

неть, сейчас вообще всё прозрачно и легко! регила свою знакомую 9 числа этого месяца и года, нужно было только № тел, ФИО, ИНН и усё!!!
а я ходила еще в банкомат, активировала свой аккаунт еще и уже тогда не разговаривала с работником по тел, вообще я разговаривала по тел с работником банка последний раз, когда они подключали карту к мобил-банкингу
 
rizhik
Дата: Пятница, 2012-07-27, 15:48 | Сообщение # 10
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Яничка, та да , Ольчик.....
 
Яничка
Дата: Пятница, 2012-07-27, 15:50 | Сообщение # 11
Аватарка Яничка
Пессимистическая Оптимистка
Сообщений: 8471
Район: Корабелка
Репутация: 1798
Награды: 11
Quote (tat-vi)
а я ходила еще в банкомат, активировала свой аккаунт еще и уже тогда не разговаривала с работником по тел, вообще я разговаривала по тел с работником банка последний раз, когда они подключали карту к мобил-банкингу

боже сколько умных слов, тебя, Таня, не обдуришь biggrin
 
tat-vi
Дата: Пятница, 2012-07-27, 15:52 | Сообщение # 12
Аватарка tat-vi
Живу на форуме
Сообщений: 32107
Город: Севастополь
Район: Омега - Сити
Репутация: 2866
Награды: 32
Quote (Яничка)
боже сколько умных слов

а завидуйте молча Оля tongue tongue tongue
а то всё блондинки дуры happy happy happy
 
Яничка
Дата: Пятница, 2012-07-27, 15:53 | Сообщение # 13
Аватарка Яничка
Пессимистическая Оптимистка
Сообщений: 8471
Район: Корабелка
Репутация: 1798
Награды: 11
Quote (tat-vi)
а то всё блондинки дуры

happy я так никогда не говорила и не считала, я подхожу индивидуально biggrin , так сама блонда, только перекрашеная happy
 
rasromashka
Дата: Пятница, 2012-07-27, 17:21 | Сообщение # 14
Нет аватарки
Мама Принцессы -Кнопочки
Сообщений: 1553
Город: Севастополь
Район: Техническая библиотека
Репутация: 1307
Награды: 10
Лида, спасибо за вооружение. Вот прогресс блин....
 
rizhik
Дата: Пятница, 2012-07-27, 17:34 | Сообщение # 15
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Quote (rasromashka)
Вот прогресс блин....

да, мошенники не дремлют.... Выбирают самые уязвимые места и банки. По другому никак это не обьяснить.
 
Ящерка
Дата: Пятница, 2012-07-27, 17:55 | Сообщение # 16
Нет аватарки
Мама сыночка и лапочки дочки
Сообщений: 4654
Город: Севастополь
Район: Московский- Силаевский Ниж.остряки
Репутация: 1125
Награды: 10
rizhik, Лида, спасибо за инфу! Предупрежден, значит вооружен!

Quote (rizhik)
Т.е. ФИО и номер карты- и ВСЁ!

фио все-таки нужно, для того, чтобы отправитель был уверен, что правильно набрал циферки счета, а то ошибка в одной цифре и улетел перевод "Пупкину", а не вам
 
skanzoherus
Дата: Пятница, 2012-07-27, 18:01 | Сообщение # 17
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
По этой теме, но не совсем про Приват.
Никогда и никому, не говорите дату выпуска и свс код с обратной сторны карты. Никакому сотруднику, только в том случае если вы сами проводите платеж в телефонном режиме( Есть такая услнга в привате, если приваит 24 не работает.) и то там другие вопросы задают.
Имея данные вашей карты можно провести платеж в интернете на любую сумму через пайпел или партмоне и т.п.
 
rizhik
Дата: Пятница, 2012-07-27, 18:58 | Сообщение # 18
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Думала, не перезвонят))))))

Значит, перезвонили и настойчиво предлагают НЕ ОТКЛЮЧАЯСЬ произвести пересылку смс,которую прислали, потому что именно так происходит подключение к моб.банкингу.
smile

Доступно только для пользователей

Вот, я выпала на мороз, мол, так не получится у меня, напомнила,что нет смс-ки куда отсылать коляску и сбросила.
ТрусихО)))))

Доступно только для пользователей
 
Натусик
Дата: Пятница, 2012-07-27, 19:14 | Сообщение # 19
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
огого...
До чего дошел прогресс...
Quote (skanzoherus)
Никогда и никому, не говорите дату выпуска и свс код с обратной сторны карты.

вот по этому поводу я тоже на днях читала инфу... Хотя я не думала что эти данные могут навредить мне, а оказалось, что это секретная инфа
 
iro4ke
Дата: Суббота, 2012-07-28, 00:06 | Сообщение # 20
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Quote (rizhik)
ТрусихО)))))

Лида, наверняка есть спец. службы безопасности для поимки таких аферистов... Узнать бы куда обращаться и сливать инфу о
Quote (rizhik)
Мацой Сергей Николаевич... г.Донецк
 
rizhik
Дата: Суббота, 2012-07-28, 00:12 | Сообщение # 21
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
iro4ke, все таки сомневаюсь, что это настоящие фио.
А во- вторых, Игорь правильно сказал- банку пофиг, воруют не у него, а у клиентов. Поэтому это не их проблема.

Хотя, лично мне это не понятно...
 
iro4ke
Дата: Суббота, 2012-07-28, 00:18 | Сообщение # 22
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Quote (rizhik)
банку пофиг, воруют не у него, а у клиентов. Поэтому это не их проблема. Хотя, лично мне это не понятно...

да, ладно! Когда слили инфу с банкоматов и украли зарплату военных моряков в ВТБ, то быстро нашли кто и что. Казалось бы, украли у клиентов, а не у банка. Да и вроде бы есть уголовная статья за финансовые аферы. А уж как поймать преступников менты наверняка знают.
 
Komar
Дата: Суббота, 2012-07-28, 00:27 | Сообщение # 23
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Quote (iro4ke)
Когда слили инфу с банкоматов и украли зарплату военных моряков в ВТБ

Здесь кража денег произошла из-за "косяка" банка, поэтому они и суетились так...
 
Marinka
Дата: Суббота, 2012-07-28, 02:35 | Сообщение # 24
Аватарка Marinka
Счастье - это наши дети
Сообщений: 24464
Город: Севастополь
Репутация: 12351
Награды: 131
Quote (rizhik)
анку пофиг, воруют не у него, а у клиентов. Поэтому это не их проблема.

Лид, не совсем так. банку не пофиг. и в случае обращения они реагируют wink имидж банка тоже много значит
 
rizhik
Дата: Суббота, 2012-07-28, 02:57 | Сообщение # 25
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Marinka, мошенники с этого номера и этим способом промышляют достаточно давно... И они продолжают это делать. Из этого делаю и вывод.
 
Женский форум » Корзина » Темы утратившие актуальность » Воровство денег с пластиковой карты Приват-банка.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023