Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Komar  
Женский форум » Помощь » Компьютерная помощь! » AliExpress не доставляет товары в Крым, проблема с оплатой
AliExpress не доставляет товары в Крым, проблема с оплатой
Komar
Дата: Суббота, 2015-09-19, 00:58 | Сообщение # 1
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36


Крупнейший интернет-рынок AliExpress перекрыл доставку товаров на полуостров. В частности, при покупке товара в выпадающем списке областей России отсутствует Крым и Севастополь.



AliExpress исключил из списка российских регионов, куда доставляет товары, Крым и Севастополь. В частности, при покупке товара в выпадающем списке просто нет ни Республики Крым, ни города федерального значения Севастополь. Никаких сообщений о том, с чем это связано, на сайте нет. Интернет-рынок AliЕxpress входит в состав Alibaba Group, 34,4% акций которого принадлежит японскому банку SoftBank, а 23% — американской компании Yahoo! В структуру компании также входит поисковик China Yahoo!

Напомним, недавно доступ к своим бесплатным программам, в частности к скачиваю Adobe Flash Player. На сайте при определении региона просто исчезает кнопка "скачать". Но эту проблему решить можно, а вот что делать с AliExpress?

Источник: crimea.ria.ru
 
Полезные ссылки
Натусик
Дата: Суббота, 2015-09-19, 02:03 | Сообщение # 2
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
surprised sad печалька
 
olja
Дата: Суббота, 2015-09-19, 04:48 | Сообщение # 3
Аватарка olja
В ожидании чуда
Сообщений: 216
Город: Севастополь
Район: Голландия
Репутация: 27
Награды: 4
Вчера в новостях говорили что это какой то сбой системы.
 
Komar
Дата: Суббота, 2015-09-19, 07:30 | Сообщение # 4
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
olja, Странный какой-то сбой, из списка пропал именно Крым.
 
Zuzel
Дата: Суббота, 2015-09-19, 10:22 | Сообщение # 5
Аватарка Zuzel
Мамочка
Сообщений: 2526
Город: Севастополь
Район: Остряки, Северная
Репутация: 413
Награды: 29
16 числа оформляли заказ , и в ночь с 17 на 18 заказывали ... работало. Оно хоть дойдет теперь ... sad
 
Komar
Дата: Суббота, 2015-09-19, 10:27 | Сообщение # 6
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Не факт, что эта новость не утка...
 
ksenechka
Дата: Суббота, 2015-09-19, 11:07 | Сообщение # 7
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
На днях делала заказ. Поставила Краснодарский край. Но город Севастополь и индекс наш. Заказ оформили. Интересно, дойдет или нет))) Заказ был небольшой, в районе 125 р. Не стала рисковать делать заказ на бОльшую сумму. Ну буду надеяться,что наша почта России разберется что к чему biggrin Потом отпишусь здесь,если все норм будет)

Сообщение отредактировал ksenechka - Суббота, 2015-09-19, 11:08
 
isel
Дата: Суббота, 2015-09-19, 18:52 | Сообщение # 8
Аватарка isel
Счастье есть!И его нужно съесть
Сообщений: 2994
Город: Севастополь
Район: Гагаринский, Камыши
Репутация: 1316
Смайл настроения:
Награды: 36
зачем ставить Краснодар, там есть Other.
 
Komar
Дата: Воскресенье, 2015-09-20, 13:16 | Сообщение # 9
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Крупный китайский портал онлайн-покупок Ali Express устраняет причины в отказе регистрации и обслуживания клиентов из Крыма, сообщили в службе поддержки компании.

Ali Express недавно ввел новую форму оформления заказа. При входе на сайт требуется указать регион доставки, однако в автоматически предлагаемом списке нет двух субъектов РФ: Севастополя и Республики Крым.

"Служба технической поддержки сейчас разбирается с возникшей проблемой (в оформлении заказа из Крыма) и рекомендует жителям Крыма воспользоваться другой формой оформления заказа", — говорится в сообщении службы поддержки.

Служба поддержки предоставила пользователям ссылку, пройдя по которой можно вручную отредактировать адрес и регион, чтобы оформить заказ.

Эксперты R&L подчеркивают, что так как онлайн-молл AliExpress является китайской компанией со штаб-квартирой в Ханчжоу, у которой имеется и российское представительство (ООО "Алибаба.ком (РУ)"), ни о каком "присоединении к санкциям" не могло быть речи даже теоретически, учитывая отношения России и КНР, и ообщения об этом можно трактовать лишь как намеренное выдавание желаемого (рядом СМИ) за действительное (тем более что после перехода Крыма под юрисдикцию РФ китайский онлайн-ритейлер без каких-либо возражений включил Крым и Севастополь в состав субъектов РФ в свой форме оформления заказа).
 
Nastena
Дата: Воскресенье, 2015-09-20, 16:08 | Сообщение # 10
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
как хорошо)) только собиралась заказ делать
 
isel
Дата: Вторник, 2015-09-22, 17:20 | Сообщение # 11
Аватарка isel
Счастье есть!И его нужно съесть
Сообщений: 2994
Город: Севастополь
Район: Гагаринский, Камыши
Репутация: 1316
Смайл настроения:
Награды: 36
Я в доставке поставила регион other и то потому что стало интересно где там выбирать регион, до этого без региона заказывала)) всё отправили. Всё в порядке. Китай нас не бросит)) Мы любим Китай)
 
Ileana
Дата: Вторник, 2015-09-22, 17:36 | Сообщение # 12
Аватарка Ileana
Смех ребенка слаще всякой песни!
Сообщений: 28944
Город: Севастополь
Район: Острякова
Репутация: 18142
Награды: 380
Я вообще не пойму вас. Заказ делаю у меня там адрес стоит , вы что все время новый адрес чтоль вбиваете?
 
ksenechka
Дата: Вторник, 2015-09-22, 18:08 | Сообщение # 13
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Цитата Ileana ()
Я вообще не пойму вас. Заказ делаю у меня там адрес стоит , вы что все время новый адрес чтоль вбиваете?

Нет. Просто сейчас,когда оформляешь уже заказ и если стоит Республика Крым, то в окошке,где адрес написано,что адрес неполный, и предлагает отредактировать. А начинаешь редактировать, то в списке Крыма нет. Вбиваешь сам вручную, не принимает.
 
isel
Дата: Четверг, 2015-09-24, 17:13 | Сообщение # 14
Аватарка isel
Счастье есть!И его нужно съесть
Сообщений: 2994
Город: Севастополь
Район: Гагаринский, Камыши
Репутация: 1316
Смайл настроения:
Награды: 36
Цитата ksenechka ()
Просто сейчас,когда оформляешь уже заказ и если стоит Республика Крым, то в окошке,где адрес написано,что адрес неполный

первый раз слышу кучу заказов отправила на старый адрес, только после прочтения этой статьи решила зайти и проверить, что у меня с адресом доставки. Я конечно изменила, т.к. нажала на редактировать, но и без этого всё работало. Как у Лены)
 
ksenechka
Дата: Среда, 2015-10-14, 14:18 | Сообщение # 15
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Цитата ksenechka ()
На днях делала заказ. Поставила Краснодарский край. Но город Севастополь и индекс наш. Заказ оформили. Интересно, дойдет или нет))) Заказ был небольшой, в районе 125 р. Не стала рисковать делать заказ на бОльшую сумму. Ну буду надеяться,что наша почта России разберется что к чему Потом отпишусь здесь,если все норм будет)

Получила сегодня свой заказ. Шел ровно месяц)
 
ksenechka
Дата: Среда, 2015-10-14, 14:20 | Сообщение # 16
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Цитата ksenechka ()
Нет. Просто сейчас,когда оформляешь уже заказ и если стоит Республика Крым, то в окошке,где адрес написано,что адрес неполный, и предлагает отредактировать. А начинаешь редактировать, то в списке Крыма нет. Вбиваешь сам вручную, не принимает.

Цитата isel ()
первый раз слышу кучу заказов отправила на старый адрес, только после прочтения этой статьи решила зайти и проверить, что у меня с адресом доставки. Я конечно изменила, т.к. нажала на редактировать, но и без этого всё работало. Как у Лены)

Ну у меня так было. Сейчас не знаю как обстоят дела, давно не заказывала там ничего. Вот нужно кой-чего там заказать, посмотрю как там сейчас. Может уже наладили все.
 
Гений
Дата: Среда, 2015-10-14, 15:02 | Сообщение # 17
Аватарка Гений
Первые шаги
Сообщений: 6
Город: Севастополь
Район: Гагарина
Репутация: 0
Награды: 1
Цитата ksenechka ()
А начинаешь редактировать, то в списке Крыма нет. Вбиваешь сам вручную, не принимает.

А я забыл сменить Украину на Росси и вот думаю прейдет или нет? Не у кого не было такого?
 
isel
Дата: Среда, 2015-12-09, 23:00 | Сообщение # 18
Аватарка isel
Счастье есть!И его нужно съесть
Сообщений: 2994
Город: Севастополь
Район: Гагаринский, Камыши
Репутация: 1316
Смайл настроения:
Награды: 36
У меня с 3 декабря во такая проблема. Не могу оплатить ни с одной карты, пишет "По соображениям безопасности этот процесс не может быть продолжен.
ISC_RS_5100102051"
обращалась в службу поддержки, сказали что необходимо выслать паспорт для проверки данных, отправила 5 декабря первую страницу.
Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?
 
Nastena
Дата: Среда, 2015-12-09, 23:03 | Сообщение # 19
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
По соображениям безопасности этот процесс не может быть продолжен.
у меня тоже так писало. пробовала оплатить с карты, яндекс-деньги и номера мобильного телефона. везде одно и тоже пишет.
 
Nastena
Дата: Среда, 2015-12-09, 23:04 | Сообщение # 20
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
«Отказ AliExpress доставлять посылки в Крым» - ложная информация

2015-12-09 16:04:17

К такому выводу пришла редакция портала Retail-Loyalty.org, проанализировав вводные сегодняшнего информационного «вброса»

Напомним, что сегодня в издании «Газета.ру» была опубликована информация с заголовком «AliExpress прекратила доставку посылок в Крым», где сообщалось (со ссылкой на издание FlashCrimea), что AliExpress сообщила данному изданию о том, что «в настоящее время доставка товаров в Крым прекращена», а «данное решение объяснили отказом курьерских компаний доставлять товары на полуостров.

Даже краткая проверка данной информации редакцией информационного портала Retail-Loyalty.org показала ее полную несостоятельность - по меньшей мере по двум пунктам.

Во-первых, несостоятельна ссылка на «отказ компаний-перевозчиков от доставки». В пресс-службе основного и главного перевозчика Почты России редактору R&L подтвердили, что до Республики Крым все отправления AliExpress (и любых других китайских игроков) доставляются и продолжают доставляться. То есть это звено доставки бесперебойно работает. В самом же Крыму дальнейшую доставку осуществляет ФГУП «Почта Крыма» - а «отказываться от доставки посылок с AliExpress» ей нет никакого резона.

Крупнейший стратегический партнер AliExpress из числа коммерческих экспресс-перевозчиков – компания SPSR Express опровергла порталу Retail & Loyalty информацию о том что она более не доставляет посылки AliExpress в Крым. «У нас нет и не было проблем с доставкой посылок AliExpress в Крым. Зону обслуживания нашей компании можно посмотреть на нашем сайте – там присутствует Республика Крым. Никаких технических и иных проблем с доставкой посылок с любых китайских онлайн-площадок в Крым мы не испытываем» - подтвердил нашему порталу Алекс Васильев, руководитель департамента международного развития SPSR Express.

Во вторых, в российской пресс-службе AliExpress редакцию нашего портала заверили, что тезис «AliExpress более не доставляет посылки в Крым из-за отказа компаний-перевозчиков» точно не озвучивался пресс-службой компании никому из СМИ. В пресс-службе фактически подтвердили, что об этой «новости» они сами узнали из СМИ.

Часть же опубликованной информации – о том, что «жители Крыма и Севастополя не могут сделать заказ, указав в качестве адреса Севастополь и Крым» - по всей видимости «перекочевала» в сегодняшнюю новость из аналогичного информационного вброса двухмесячной давности. Напомним, что тогда AliExpress объяснил временные сложности такого рода техническим сбоем, который устраняется.

Таким образом, информацию о «прекращении обслуживания жителей Крыма и Севастополя со стороны AliExpress» можно признать достаточно некачественным информационным вбросом. Печально лишь, что перепечатка информации из сомнительных источников без всякой ее проверки становится нормой некоторых российских СМИ.

https://sevastopol.su/news.php?id=82575
 
Komar
Дата: Среда, 2015-12-09, 23:12 | Сообщение # 21
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Nastena,
Смотрим видео и делаем выводы сами:



Нашел вот такие комменты на Крымских форумах:

Цитата
Списался с тех подержкой в итоге "Крым это территория которая никому не принадлежит. В целях безопасности отправить груз Али не может. Когда ситуация исправиться не знает."


Цитата
пришлось тоже адрес краснодара выставлять. и писать письма продавцам, чтобы выслали куда надо


Цитата
Разобралась. Адрес доставки надо удалить полностью а не редактировать. После этого добавить новый.


Цитата
Добавил новый адрес : Sevastopol, Krasnodar Krai, Russian Federation, платеж прошел, если будет указано ДРУГИЕ, то не проходит
 
Натусик
Дата: Среда, 2015-12-09, 23:23 | Сообщение # 22
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
я в итернете вот недавно прочитала,что они доставляют в Крым все ранее оплаченные посылки и все...точка.

хочется верить,что это не правда
 
Komar
Дата: Среда, 2015-12-09, 23:24 | Сообщение # 23
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Натусик, Давай ссылку... или текст новости
 
Натусик
Дата: Среда, 2015-12-09, 23:25 | Сообщение # 24
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Komar, радуешь)
 
Komar
Дата: Среда, 2015-12-09, 23:25 | Сообщение # 25
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Цитата Натусик ()
Komar, радуешь)

Чем?
 
Женский форум » Помощь » Компьютерная помощь! » AliExpress не доставляет товары в Крым, проблема с оплатой
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023