| 
				
				Как раздать Wifi на компьютере (ноутбуке) без роутера?
				 | 
 | 
| 
 Komar 
 | Дата: Суббота, 2013-07-20, 15:44 | Сообщение # 1 |  
| 
 
 
 Сообщений: 9345 
Город: Севастополь 
Район: Севастополь 
 | Исходные данные: имеется 3G интернет (Укртелеком), установлена ОС Windows 7, ноутбук со встроенным WIFI модулем.   Необходимо: раздать интернет на Iphon, Ipad и два телефона на Android. 
   Для решения поставленной задачи скачиваем бесплатные програvмку Virtual WiFi Router , которая работает под Windows 7 и Windows 8. Для скачивания необходимо нажать Click here to Download.   Скачиваем - устанавливаем к себе на компьютер. 
   Запускаем программу: 
     
   Где:   Wifi name - имя вашей будущей wifi сети   Password - пароль для этой сети   Share net from - какую сеть вы будете открывать для доступа в интернет (это может быть 3G интернет, либо обычное ADSL подключение)   Maximum peers - максимальное количесво устройств, которое может быть подключено к вашей виртуальной wifi сети. 
   После заполнения всех полей нажимаем кнопку старт.   Все вы настроили виртуальную wifi сеть пробуйте подключиться. 
   Если не подключается! Брандмауер Windows должен быть включен, в противном случае ничего работать не будет. 
   Если все равно не работает, нет интернета!   Жмем Пуск - Панель управления - Центр управления сетями и общим доступом - Изменить параметры адаптера - Правой кнопкой мыши кликаем по существующему интернет соединению (у меня это "Подключение через адаптер широкополосной мобильной связи") - Свойства - Доступ - Ставим галочку "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера" - в графе Подключение Домашней сети необходимо выбрать вашу виртуальную wifi сеть, которая была создана при установке программы. (У мня это Беспроводное соединение 3 , у вас может быть другое название) 
   У меня все заработало, поставленную задачу решил. ))) 
   Если есть вопросы спрашивайте. 
 |  
|   | 
 |   
 
  
 
 
 | 
| 
 wisecoder 
 | Дата: Вторник, 2014-10-07, 17:17 | Сообщение # 2 |  
| 
 
 
 Сообщений: 1 
Репутация:  -10 
Смайл настроения:    
 | Есть вариант попроще. Можно использовать программу для раздачи WiFi с ноутбука под название connectify. Ставится и настраивает в 2 клика, на сайте есть полная инструкция, так что проблем возникнуть не должно. 
 |  
|   | 
 |   
 
  
 | 
| 
 Komar 
 | Дата: Вторник, 2014-10-07, 22:07 | Сообщение # 3 |  
| 
 
 
 Сообщений: 9345 
Город: Севастополь 
Район: Севастополь 
 | Цитата wisecoder (  )  для раздачи WiFi с ноутбука под название connectify     Если необходимо раздать 3G интернет, то необходима платная версия этой программы, я же предлагаю вариант бесплатный. 
 |  
|   | 
 |   
 
  
 | 
| 
 REVMEN 
 | Дата: Четверг, 2014-11-06, 10:07 | Сообщение # 4 |  
| 
 
 
 Сообщений: 1 
 | я нахожу вайфай на телефоне, подключаюсь , появляется вверху значок вайфая даже, но в в инет не заходит. что делать? 
 |  
|   | 
 |   
 
  
 | 
| 
 Komar 
 | Дата: Пятница, 2014-11-07, 20:57 | Сообщение # 5 |  
| 
 
 
 Сообщений: 9345 
Город: Севастополь 
Район: Севастополь 
 | REVMEN, Какой интернет хотите раздать, какая ОС на компьютере, больше данных нужно? 
 |  
|   | 
 |   
 
  
 | 
| 
 Komar 
 | Дата: Среда, 2015-02-04, 16:48 | Сообщение # 6 |  
| 
 
 
 Сообщений: 9345 
Город: Севастополь 
Район: Севастополь 
 | Схема описанная здесь работает, только что настроил CDMA интернет раздаю на планешет и телефон, единственная проблема была, что мое подключение называется Беспроводное соединение 3, я открываю доступ к интернету для этого соединения, а нажимаю ОК и оно само сбрасывало на Беспроводное соединение 2, из-за этого мои устройства не могли получить IP адрес в сети... не знаю в чем была проблема, но пока решилась само собой ))) 
 |  
|   | 
 |   
 
  
 |