Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Komar  
Женский форум » Помощь » Компьютерная помощь! » Как ускорить загрузку сайта? (Экономим интернет трафик.)
Как ускорить загрузку сайта?
Komar
Дата: Среда, 2011-03-23, 20:39 | Сообщение # 1
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Для тех, кто не знает меня сейчас нет в Севастополе, я в командировке, где не пришлось подключиться к интернету, в моем случае это Мегафон 3G. Скорость интернета оставляет желать лучшего, из-за большой загруженности интернет канала и слабого приема (пришлось приклеить модем на скотч, на окно, чтобы прием хоть какой-то был) И передо мной встала задача, ускорить работу интернета и в частности загрузку нашего сайта в браузере Mozilla firefox, вот что я нашел:
[bgcolor=blue]Если кто не знает, то Mozilla firefox[/bgcolor] - это один из лучших браузеров в мире, на нашем сайте им пользуется 31.5% пользователей, он лишь на 1% уступает по популярности браузерам семейства Opera, последнюю версия браузера Mozilla firefox можно скачать на официальном сайте здесь.
[bgcolor=blue]К браузеру Mozilla firefox существует множество дополнений[/bgcolor], одно из которых мы и будем использовать, называется оно Adblock Plus, его возможности:
Quote
Adblock Plus даст вам вернуть себе контроль над интернетом и видеть его таким, как хочется вам. Для расширения существует более сорока списков фильтров для десятков языков, которые автоматически настроят его для различных целей, от блокировки рекламы до блокировки всех известных опасных доменов. Adblock Plus также позволит вам добавлять собственные фильтры с помощью различных полезных инструментов, включая контекстное меню для блокировки картинок, ярлык для блокировки Flash-роликов и Java-апплетов и список элементов для удаления невидимых элементов (к примеру, скриптов или стилей).

В нашем случаи суть ускорения загрузки сайта является полная блокировка загрузки линеечек.


Порядок действий:

1. Скачиваем браузер Mozilla с офф сайта - скачать и запустить установленную версия.
2. Устанавливаем дополнение Adblock Plus 1.3.3 - установить
3. Далее можно самому задать правила его работы, я ниже объясню как, а можно установить те фильтры, которые я вчера сделал специально для нашего сайта + фильтры от пользователей Mozilla, скачать фильтры
4. Добавляем фильтры в уже установленное дополнение Adblock Plus, в нашем браузере он отображен в виде значка - нажимаем на него левой кнопкой выбираем Установки - Фильтры - Импорт фильтров и указываем путь к текстовому файлу скаченному выше. Все можете пользоваться, линеечки больше не загрузятся.

Данное дополнение к Mozilla позволит вам не только ускорить загрузку нашего сайта, но и других сайтов в сети интернет. Для того чтобы отключить загрузку какой-либо картинки ли рекламы, вы нажимаете на нее правой кнопкой мыши и выбираете Adblock Plus: заблокировать изображение - затем выбираете способ блокировки, либо вы блокируете само изображение, либо все изображения с какого-то сайта - именно этот способ я использовал для блокировки линеечек.

Вот собственно и все, если есть вопросы по работе, спрашивайте в этой теме.

PS: постараюсь найти что-то подобное для браузера Опера.

 
Полезные ссылки
McFlooder
Дата: Понедельник, 2011-04-04, 15:03 | Сообщение # 2
Нет аватарки
Хакер
Сообщений: 6
Репутация: 10
Награды: 0
У оперы такое есть из коробки. Просто качаем urlfilter.ini и кладем в папку профиля Opera (написано в комментарии в начале файла для разных ОС). Если повезет, то вкупе с Opera Turbo может значительно ускорить загрузку страниц.
 
Komar
Дата: Понедельник, 2011-04-04, 20:14 | Сообщение # 3
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Quote (McFlooder)
У оперы такое есть из коробки.

О я и не знал... спс biggrin
 
Komar
Дата: Вторник, 2011-04-12, 19:29 | Сообщение # 4
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Возможно в Мозилле при использовании Adblock Plus возможн проблема, а именно не работают всплывающие окна - репутация, медали, питомец... НО возможно и не из-за него у меня иногда возникает тая проблема, но в любом случае вот решение:
Инструменты - Настройки - Дополнительно - Сеть - Очистить сейчас (произойдет отчистка кеша и все встанет на свои места)
 
Натусик
Дата: Пятница, 2011-07-01, 01:35 | Сообщение # 5
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Komar, smile Спасибо!
Как все просто оказалось!)))))
 
Komar
Дата: Понедельник, 2011-09-19, 01:08 | Сообщение # 6
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Для тех пользователей у кого установлен браузер Google Chrome и у кого не высокая скорость инета или ограниченный траффик, могу посоветовать AdBlock для Google Chrome, установка очень просто и думаю не стоит на ней останавливаться...

Настройка AdBlock для Google Chromе:
Заходим в любую тему на форуме, жмем правой кнопкой на картинке в подписи у любого пользователя - AdBlock - Блокировать эту рекламу - Появляется окно "Шаг 1: Выяснить что нужно заблокировать" в нем ползунок тянем вправо до появлении надписи:
Code
Блокируемый элемент: <SPANclass="signatureView" >

Жмем Выглядит хорошо - Блокировать! - вот и все... biggrin

Вот и все, данная процедура сэкономит траффик отключением отображения банеров в подписях пользователей.
 
Женский форум » Помощь » Компьютерная помощь! » Как ускорить загрузку сайта? (Экономим интернет трафик.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023