Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Komar  
Женский форум » Помощь » Компьютерная помощь! » Собираем компьютер (Подбор комплектующих, советы, обсуждения, цены)
Собираем компьютер
Komar
Дата: Пятница, 2010-11-05, 17:13 | Сообщение # 1
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Поможем совместными усилиям купить персональный компьютер, ноутбук и т.п подешевле и получше. wink
 
Полезные ссылки
МиЛи
Дата: Пятница, 2010-11-05, 17:13 | Сообщение # 2
Аватарка МиЛи
Зайка наша
Сообщений: 4807
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 1265
Награды: 9
Девочки и мальчики!
Я вот хочу компу память добавить, а то что то у меня совсем мало места стало, фотками просто все завалено и + много музыки, фильмов, с которыми не хочется расставаться, так вот, может кто знает где такое делают и сикоко стоит и вообще хотела бы информацию узнать по этому поводу biggrin
 
Komar
Дата: Пятница, 2010-11-05, 17:14 | Сообщение # 3
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
МиЛи,
У тебя ПК или ноутбук?
Какой бюджет?
 
МиЛи
Дата: Пятница, 2010-11-05, 17:14 | Сообщение # 4
Аватарка МиЛи
Зайка наша
Сообщений: 4807
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 1265
Награды: 9
Komar,
У меня ПК!
Про бюджет еще незнаю, просто хочу узнать что да как и сколько хоть это примерно будет по деньгам и потом попросить мужа сделать мне такой подарок к НГ:))))
 
Luniul
Дата: Пятница, 2010-11-05, 17:14 | Сообщение # 5
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
МиЛи, переносной жёсткий диск. Цены разные, в зависимости от объёма. подключается усб-кабелем к любому компу smile
 
Komar
Дата: Пятница, 2010-11-05, 17:14 | Сообщение # 6
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Luniul,
Думаю нет смысла в переносном жестком диске, цена выше чем у обычной IDE или SATA.

Думаю вам надо что-то типа вот этого:
Seagate 1Tb 32Mb 7200rpm - это 1000 Гб 744.00 грн.
или вот это:
Seagate 500 Gb 16 Mb NCQ 7200rpm - это 500 Гб 384.00 грн.
Даю ссылки специально на Севастопольский магазин, чтобы цена была максимально приближена к реальной.

Первый будет работать быстрее за счет кеша в 32 Мбт.

 
Luniul
Дата: Пятница, 2010-11-05, 17:14 | Сообщение # 7
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (Komar)
Думаю нет смысла в переносном жестком диске, цена выше чем у обычной IDE или SATA.

зато удобно tongue
когда буду расширяться, куплю именно переносной. при ремонте системы супер-удобно, фильмы в любом объёме переносить можно. У брата есть, я уже обзавидовалась.
Quote (Komar)
Seagate

хорошая фирма. винт долго работал ,так и не помер. поменяли из-за расширения
 
Komar
Дата: Пятница, 2010-11-05, 17:14 | Сообщение # 8
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Quote (Luniul)
когда буду расширяться, куплю именно переносной. при ремонте системы супер-удобно, фильмы в любом объёме переносить можно. У брата есть, я уже обзавидовалась.

Дело конечно хозяйское, у меня у самого есть 500 ггб переносной жесткий, но скажем игры на него не поставишь, скорость работы маловата... Да и они чаще выходят из строя чем стационарные... из-за постоянного переноса и вкючения/выключения ну и плюс ко всему там уронил, там ударил... Дома стоит 1ТБ SATA + 250 Гб IDE + 500 Ггб USB - пока хватает smile
 
МиЛи
Дата: Пятница, 2010-11-05, 17:15 | Сообщение # 9
Аватарка МиЛи
Зайка наша
Сообщений: 4807
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 1265
Награды: 9
Luniul,
Komar,
СПАСИБО, примерно поняла суть и по деньгам, будем думать biggrin
Quote (Luniul)
вы ещё играете? Меня от этой привычки уже отучили

я играю мИне это помогает расслабится, отвлечься от каких то ненужных мыслей, и я в детстве не наигралась, т.к. у меня не было компа tongue

Добавлено (04.11.2010, 19:06)
---------------------------------------------
Это ведь один и тот же, чего так цена отличается? surprised Вот и ВОТ

 
Komar
Дата: Пятница, 2010-11-05, 17:15 | Сообщение # 10
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Quote (Luniul)
вы ещё играете?

Списо игр конечно у меня скудный, но в Medieval II - Total War могу пару часиков погонять... smile

Quote (МиЛи)
это помогает расслабится, отвлечься от каких то ненужных мыслей

Вот-вот и мне тоже... wink

Quote (МиЛи)
Это ведь один и тот же, чего так цена отличается? surprised Вот и ВОТ

Розетка - это Киевский магазин , а АТ - это Севастопольские барыги... smile
 
МиЛи
Дата: Пятница, 2010-11-05, 17:15 | Сообщение # 11
Аватарка МиЛи
Зайка наша
Сообщений: 4807
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 1265
Награды: 9
Quote (Komar)
Розетка - это Киевский магазин , а АТ - это Севастопольские барыги...

ну я уже почитала, доставка с Киевского 50 грн., у них тут есть представительство, так что можно с Киева смело заказывать, пойду мужа крутить на подарок smile Странные у меня подарки, да? happy happy happy
 
Luniul
Дата: Пятница, 2010-11-05, 17:15 | Сообщение # 12
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (МиЛи)
Странные у меня подарки, да?

я месяц назад заказывала обжималку кабеля tongue
 
Komar
Дата: Пятница, 2010-11-05, 17:15 | Сообщение # 13
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Quote (Luniul)
я месяц назад заказывала обжималку кабеля

Вот это действительно нужная вещь!!! biggrin
 
МиЛи
Дата: Пятница, 2010-11-05, 17:16 | Сообщение # 14
Аватарка МиЛи
Зайка наша
Сообщений: 4807
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 1265
Награды: 9
Просветите что это такое? biggrin wink
 
Luniul
Дата: Пятница, 2010-11-05, 17:16 | Сообщение # 15
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (МиЛи)
Просветите что это такое?

есть сетевой кабель. на конце его такой прозрачненький штекер, а в нём проводочки... вот если маленький мальчик хорошенько дёрнет, то проводочки могут слегка выдернуться...
значит надо по-новой кабель обжимать biggrin
 
МиЛи
Дата: Пятница, 2010-11-05, 17:16 | Сообщение # 16
Аватарка МиЛи
Зайка наша
Сообщений: 4807
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 1265
Награды: 9
Luniul,
аааа, буду знать biggrin
 
skanzoherus
Дата: Пятница, 2010-11-05, 19:00 | Сообщение # 17
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
Quote (Luniul)
я месяц назад заказывала обжималку кабеля

у меня тож есть такая штукенция, еще и с набором самих штекеров
 
Luniul
Дата: Пятница, 2010-11-05, 23:02 | Сообщение # 18
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (skanzoherus)
еще и с набором самих штекеров

ишь! мы штекеры отдельно покупали smile
 
Komar
Дата: Пятница, 2010-11-05, 23:18 | Сообщение # 19
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Решил я с заработанных в инете денег проапить себе комп, было это пол года назад где-то...
Консультантом по железу была Аллочка (наш дизайнер), за что ей огромное спасибо!
У меня всю жизнь компы были на Атлоне, не знаю почему, но я от них устал и поэтому решил собирать комп на процессоре от Intel.
Из общения с Аллой я сделал следующие выводы:
1. Мать нужно брать ASUS - я даже другие и не искал, сказали что они хорошие, значит они хорошие... smile
2. Процессор двухъядерный, мой выбор пал на Intel® Core™2 Duo Processor E8400 (6M Cache, 3.00 GHz, 1333 MHz FSB), почему именно этот проц:
- у него не плохой разгонный потенциал, на forum.overclockers.com.ua народ его гонит до 4 ггц, со стандартным боксовым охлождением, а те кто меняют охлаждение удается выжать 4.5 Ггц.
- вы спросите почему бы не взять 4-х ядерный проц, а я вам скажу, а где софт и игры под 4-х ядерный софт, их единицы... И я до сих пор сижу на ХР и спрыгивать пока не собираюсь, может быть через годик на windows 7, вот она то уже работает с 4-я ядрами, в отличи от ХР. И те модели что меня заинтересовали стоят на порядок дороже, мне приглянулся Intel® Core™2 Quad Processor Q9450 (12M Cache, 2.66 GHz, 1333 MHz FSB)
3. Блок питания, чем больше тем лучше, типа на будущее, чтобы хватило.

В Севастополе, не знаю как в других городах, но выбор железа у нас очень скудный. И так, я беру в магазине "Оптима-Крым" материнскую плату ASUS P5QD Turbo, проц Intel E8400, блок питания Chieftec 850 Вт. Довольный как слон прибежал домой, позвонил корешу, договорились на завтра о сборке компа (в теории я знал как его собрать, там и обезьяна соберет, но все же попросил помощи) Собрав это чудо, вышли покурить перед первым запуском и.... Не включается sad даже дежурная лампочка не горит на материнской плате, колдовали мы часа два, но пациент нам даже не моргнул... sad
Кореш принес свой блок питания, дежурка загорелась, включаем и видим сообщение, типа одно из USB устройств работает не корректно и необходимо сбросить настройки BIOS. В BIOS мы попасть так и не смогли, не заходит и все тут, достали книжку от мамки, переставили джампер для сброса настроек, тоже не помогло, вынули батарейку минут на 10, без изменений.
На следующий день повез я, все что купил в этот горе магазин, они меня отфутболили в сервисный центр, где мне сказали что забирают железо на диагностику, я же сам собирал, сказали что мы будем искать механические повреждения , и сказали мне приехать аж в понедельник (это было в пятницу).
В понедельник я приехал и мне показывают, лежит моя мать с блоком питания и все работает, на мой вопрос что это было, сказали что они сбросили джампером BIOS и все заработало (почему же не работал блок питания подумал я). тогда я прошу ребят поставить это железо в мою каробку, они все ставят и... ничего не работает, дежурка не горит, с другим блоком питания тоже самое... Мне говорят приезжайте завтра...
Приехав мне говорят, у вас плавающая неисправность, я им мне по,,, дайте мне либо деньги либо работающее железо, такого же железа у них нет т.к. мать у них была такая одна, но у поставщиков есть... Они мне предлагают как вариант посидеть недельку на их матери, я соглашаюсь т.к. уже неделю без компа....
Приезжаю на следующий день за компом, а мне сходу, мы делаем вам полный возврат денег, я аж опешил... На мой вопрос почему, мне объясняют, что у них много работы и не хватает ни людей ни времени. НО т.к. денег сейчас в кассе нет, меня просят приехать ЗАВТРА, заранее прозвонив... Деньги у них появились только под конец рабочего дня, я решил не забирать все деньги и проц оставить себе т.к. второй такой в городе я найти просто не смог (у него степинг E0 - кто знает поймет) В итоге мне возвращают деньги за мать и блок питания, я мчусь в магазин "Компьютеров ВСК", где на днях я присмотрел себе мать ASUS P5QC и блок питания Logic Power 800 Вт. (очень дешево стоит, даже не знаю есть там 800 Вт, но мой комп тянет)
Приезжаю домой и собираю сам, опыта ведь уже набрался... smile Подключаю блок питания, загорается дежурка, замыкаю отверткой контакты на включение компа, грузится BIOS и... при появлении окна Windows комп виснет. Ха! Подумал я, доставая диск со Zver DVD, у меня же жесткий SATA 1ТБ, давно хотел поставить на него винду... Вставляю диск и там тоже зависание компа...
На следующий день, я уже с корешем, чисто для проверки меняю оперативу 2x1Ггб Apacer 800Мгц на 2x512Ггб Apacer 667Мгц. Запускается моя винда с жесткого IDE 160 Ггб, ставим туда все дрова и больше она не запускается... Ни с какой оперативой, даже с той что кореш принес...
Решаем поставить винду на 1Тб sata, при выборе раздела "С" для установки, установщик пишет, на данном жестком диске нет раздела совмещенного с Windows ХР. Дальше описывать в принципе нечего, мы пытались установить разные винду, но безуспешно... В итоге, когда я разбивал свой терабатник, появилась 8мб не размеченная область, которой я не придал особо значения. Через безопасный режим старой винды на IDE жестком я запустил Partition Magic, отформатировал этот раздел в 8 Мб и присоденил его к основному диску "С". После этого винда установилась за 25 минут и все гуд.

Итак моя конечная конфигурация:
Процессор Intel® Core™2 Duo Processor E8400 (6M Cache, 3.00 GHz, 1333 MHz FSB) - 1420 грн (174$)
Материнская плата ASUS P5QC - 1066 грн (131$)
Блок питания Logic Power 800 Вт - 650 грн (80$)
Оперативная память Rendition DDR3 2 Ггб 1333 Мгц (пришлось купить не на 667 же сидеть) - 540 грн (66$)
Видеокарта MSI Gforce NX8800GT 320 Мб 256 бит (у кореша купил) - 200 грн (24$)
Итого потрачено на апгрейд: 3876 грн (475$)

PS
В 3Dmark 2006 Total 10623
SM2.0 4705
HDR|SM3.0 4658
CPU 2791

Цены указаны по состоянию на январь 2010 года.

PS: где-то с месяц назад прикупил я себе новую видеокарту ASUS 1Ггб 5770 - 1200 грн (брал в Indicator-е) и теперь показатели тестов намного выше, чем со старой MSI Gforce NX8800GT 320 Мб 256 бит.

 
malenbkay
Дата: Суббота, 2010-12-25, 23:32 | Сообщение # 20
Аватарка malenbkay
Первые шаги
Сообщений: 58
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 25
Награды: 4
а мы на розетке ноут вчера заказали вот этот https://rozetka.com.ua/hp_g62-b53sr_xf447ea/p122017/ только к нему в подарок еще идет сумка и мышка, акция сеня уже закончилась)
 
Komar
Дата: Воскресенье, 2010-12-26, 01:51 | Сообщение # 21
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
malenbkay,
Ноут хороший, но могут возникнуть проблемы с драйверами для windows ХР, на официальном сайте есть драйвера только под windows 7 wink
 
malenbkay
Дата: Среда, 2010-12-29, 01:58 | Сообщение # 22
Аватарка malenbkay
Первые шаги
Сообщений: 58
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 25
Награды: 4
а это уже муж пускай парится, я так поняла он ноут для себя купил, хотя говорил что любит больше стационар. но я ему поставила условие, кто за ноутом сидит тот и за ребенком смотрит)))
 
ageageana
Дата: Вторник, 2012-02-07, 15:00 | Сообщение # 23
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 1
Репутация: -10
Награды: 1
привет всем . нашла сайт ОЙ! на котором можно заказать ремонт принтеров в спб. там Вы можете так же ознакомиться с ценами на ремонт оргтехники. была рада помочь.
 
Komar
Дата: Вторник, 2012-02-07, 16:42 | Сообщение # 24
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Quote (ageageana)
заказать ремонт принтеров в спб.

Для нас жителей Севастополя, это очень полезная информация!
За спам, а это именно он и есть, вам минус в репутацию от меня. При повторном нарушении правил форума, получите бан.
Quote (ageageana)
была рада помочь.

Да, ну и контору же вы спамите, установка ХР 600 грн! Готов в пол цены делать тоже самое! И все остальные цены в том же духе...
 
МиЛи
Дата: Воскресенье, 2012-04-01, 22:01 | Сообщение # 25
Аватарка МиЛи
Зайка наша
Сообщений: 4807
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 1265
Награды: 9
Komar,
не прошло и 2 года как я созрела купить жесткий диск, т.к. места на кампе ноль...

Вообще можно любой купить и поставить? или нужно выбирать по каким-то параметрам?
я такой присмотрела https://at5.ua/index.p....emid=64
 
Женский форум » Помощь » Компьютерная помощь! » Собираем компьютер (Подбор комплектующих, советы, обсуждения, цены)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023