Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: Натусик  
Женский форум » Севастопольские мамы » Комната знакомств » Родина ((кто где родился))
Родина
iriska_11111
Дата: Вторник, 2011-11-29, 22:47 | Сообщение # 76
Аватарка iriska_11111
Частый гость
Сообщений: 185
Город: Севастополь
Район: Исторический б-р
Репутация: 25
Награды: 1
mayenka, ну ты прям как гид-умеешь заинтересовать!!!
 
Полезные ссылки
mayenka
Дата: Среда, 2011-11-30, 19:35 | Сообщение # 77
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
iriska_11111, там и правда интересно, часто туда выбирались то с экскурсиями, то просто на острове Хортица на пару тройку дней с ночевкой, там и погулять есть где и чего посмотреть)))) хочу как-нибудь мужа там выгулять с сыном... приехать и погулять, а ночевать на турпляже в палатке))))
 
iriska_11111
Дата: Среда, 2011-11-30, 23:08 | Сообщение # 78
Аватарка iriska_11111
Частый гость
Сообщений: 185
Город: Севастополь
Район: Исторический б-р
Репутация: 25
Награды: 1
Quote (mayenka)
турпляже в палатке))))
обожаю спать в палатке и походы)))
 
Uljawka
Дата: Вторник, 2011-12-06, 18:31 | Сообщение # 79
Аватарка Uljawka
Первые шаги
Сообщений: 47
Город: Севастополь
Район: Гоголя
Репутация: 35
Награды: 6
Селя,приятно встречать земляков))))
 
Юлико
Дата: Среда, 2011-12-07, 13:07 | Сообщение # 80
Аватарка Юлико
А у меня их двое...и обе - ДЕВОЧКИ!
Сообщений: 591
Город: севастополь
Репутация: 172
Награды: 5
Quote (Auseklis)
А я родилась и жила до 17 лет в Риге

и я родилась в Риге, мама оттуда, но жили мы в России (отец военный был), под Иваново, потом под Саратовом, потом переехали в 92г в Севастополь
 
homo_pulcher
Дата: Четверг, 2011-12-08, 03:02 | Сообщение # 81
Аватарка homo_pulcher
Мамочка
Сообщений: 1291
Город: Севастополь
Район: Маринеско
Репутация: 483
Награды: 24
Ну и я напишу. Я родилась и выросла в Луганске. В Севастополе живу немного больше года с тех пор, как встретила своего теперь уже мужа и через две недельки знакомства переехала к нему в Севастополь, о чем ни минуты не жалею! smile

Луга́нск (укр. Луга́нськ, до 1933 г. укр. Луга́нське, историческое название Луга́нскій Заво́дъ) — областной город на востоке Украины, административный центр Луганской области. Население — 469 368 чел. (490 тыс. чел. в городской агломерации). По площади и населению Луганск входит в число 11 крупнейших городов Украины.
Луганск расположен в месте слияния реки Луга́нь с рекой Ольхова́я. Луганск два раза переименовывался в Ворошиловград и два раза обратно.
 
Karmy
Дата: Понедельник, 2011-12-12, 13:37 | Сообщение # 82
Аватарка Karmy
Первые шаги
Сообщений: 88
Город: Севастополь
Район: Стрелка
Репутация: 119
Награды: 5
Ностальгирую, когда смотрю на фото с севера. Приехала из Североморска (Россия, Мурманская обл.) меньше года назад, в новый год, 31 декабря. Почти всю жизнь прожила там, на севере. А родилась на Урале, в Пермской обл.
Тоскую по снежным зимам, еще не привыкла до конца к Севастополю. А у мужа здесь родина, он чувствует себя как рыба в воде. =)
 
naumchikaa
Дата: Воскресенье, 2012-03-25, 17:51 | Сообщение # 83
Аватарка naumchikaa
Первые шаги
Сообщений: 11
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 1
Роилась я в Казахстане, в городе Усть- Каменогорск, но про него ничего рассказать не смогу, поскольку когда мне исполнилось 1 годик переехали на Украину в г. Славутич.
Славутич — самый молодой город Украины. Решение о его строительстве как нового города для постоянного проживания работников Чернобыльской АЭС и членов их семей после аварии на ЧАЭС было принято 2 октября 1986 года директивными органами Советского Союза. И уже в ноябре-декабре того же года было осуществлено проектирование, а в декабре началось строительство города силами восьми советских республик. 26 марта 1988 года выдан первый ордер на заселение квартир. На самом же деле первое заселение было уже в 1987 году.
В строительстве города участвовали архитекторы и строители из восьми союзных республик: Литвы, Латвии, Эстонии, Грузии, Азербайджана, Армении, Украины и России, что придало застройке каждого градостроительного комплекса (квартала) национальный колорит. Как результат, сейчас город разделён на тринадцать кварталов: Бакинский, Белгородский, Вильнюсский, Добрынинский, Ереванский, Киевский, Ленинградский, Московский, Рижский, Таллинский, Тбилисский, Черниговский, Печерский, каждый из которых имеет свою особенную архитектуру и атмосферу.
Город очень маленький, но уютный и замечательный.
Но а сейчас живем в Севастополе, где у нас родилась замечательная дочурка. В Севастополь приехала учиться, и осталась жить )
 
Nastena
Дата: Четверг, 2012-04-12, 22:37 | Сообщение # 84
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
Я родилась в г. Рига, Латвия. Немного о Риге:
столица Латвии и самый крупный город стран Балтии, а также третий по количеству жителей в регионе Балтийского моря (после Санкт-Петербурга и Стокгольма). Население — 700 650 жителей (2011). Находится на обоих берегах реки Западная Двина (Даугава), недалеко от её впадения в Рижский залив.

Исторический центр города Риги внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. В 2014 году Рига будет одной из культурных столиц Европы.

История

Миссионерская деятельность по распространению католицизма в Европе проводилась огнём и мечом. Благую Весть язычникам куршам, латгалам, ливам и эстам несли монахи Тевтонского ордена. Несколько удачных походов 1197—1199 гг. завершились основанием немецкой колонии. Внушительная армия из примерно 1200 рыцарей на 23 кораблях вошла в устье Двины (Даугавы), примерно 30 км вверх по течению, где располагалось первое укреплённое поселение немецких купцов. Немецкое название Икскуль (Uexküll) точно отражало этимологию названия — на ливском и эстонском языках это дословно означало üx, ix — один, первый и küll, kile — деревня. Сейчас этот посёлок сохранил название как Икшкиле (латыш. Ikšķile).

Официальной датой основания города является 1201 год, основателем Риги является немецкий епископ Альберт фон Буксгевден (Albert von Buxhöwden 1165—1229) из рыцарского рода Аппельдерн. Служил каноником в Бремене и был назначен в 1199 году епископом Ливонии. К 1211 году его стараниями был уже построен Домский собор. Стремясь привлечь множество пилигримов из Германии он добился особой папской буллы, дающей индульгенции всем новопереселенцам. В 1204 году Папой Иннокентием III был подписан указ об учреждении Ордена Меченосцев с подчинением епископу Рижскому (позднее — архиепископу). До 1257 года его резиденция архиепископов оставалась в замке Uexküll, после чего замок и владения были пожалованы магистру ордена и явились началом одноимённого дворянского рода, а резиденцию перенесли в Ригу.
В 1282 Рига, Любек и Висбю вступили в Ганзейский торговый союз.
До 1561 года городом управляли архиепископы Рижские, всего 20 человек.
В период с 1561 по 1581 годы Рига была вольным городом.
1581—1621 годы — в составе Речи Посполитой.
1621—1711 годы — в составе Швеции.
1711—1918 — после Северной войны (1700—1721) Рига вошла в состав Российской империи.
1713—1783 — центр Рижской губернии.
1783—1796 — центр Рижского наместничества.
1796—1918 — центр Лифляндской губернии.
1918—1940 — столица Латвийской Республики.
1940—1941 — столица Латвийской ССР.
1941—1944 — центр рейхскомиссариата Остланд.
1944—1990 — столица Латвийской ССР.
C 1991 — столица независимой Латвийской Республики.

Достопримечательности

Бо́льшая часть достопримечательностей Риги находится в сердце города — так называемой Старой Риге, где улочки до сих пор выложены булыжником и где чувствуется средневековый возраст этого города.
Домский собор — кафедральный собор города Риги, его символ и одна из главных достопримечательностей.
Дом Черноголовых — памятник архитектуры XIV века, находится в самом центре Риги.
Дом Рейтерна — памятник архитектуры конца XVII века.
Дом с чёрными котами — здание в центральной части Старого города.
Рижский замок — резиденция президента Латвии. Одно из наиболее значительных в историческом и культурном плане зданий латвийской столицы.
Шведские ворота — памятник культуры, архитектурный комплекс, расположенный в нескольких домах.
Пороховая башня — единственная сохранившаяся до наших дней башня, элемент системы городского укрепления, в наши дни является Военным музеем Латвии.
Конвент Экка - охраняемый государством памятник архитектуры XV—XVIII веков, в котором располагаются гостиница и чайная.
Церковь Святого Петра — один из символов и одна из главных достопримечательностей города.
Собор Святого Иакова — памятник кирпичной готики, четвёртая по величине церковь Риги, главная католическая церковь Латвии.
«Три брата» — архитектурный комплекс, расположенный в центре Старой Риги.
Статуя Свободы — установлен на месте памятника Петру Первому во времена независимой Латвии в 1935 году.
Колонна победы — памятник победы в Отечественной войне 1812 года. В настоящее время памятник находится в разобранном виде
Рижская телебашня — самое высокое здание в Прибалтике, третье в Европе после Останкинской и Киевской телебашен и 31-м в мире.
Памятник Освободителям — мемориальный комплекс, установленный в конце бульвара Победы на территории левобережья Даугавы.
Памятник борцам революции 1905 года — посвящён рижскому сценарию революции 1905—1907 года.
Христорождественский кафедральный собор — кафедральный храм Латвийской православной церкви.
Здание Академии наук Латвии — здание построенно по образцу московских «сталинских высоток».
Центральный рынок — один из старейших и крупнейших рынков в Европе и в Америке, отличающийся оригинальной конструкцией.
Замок Света — национальная библиотека Латвии.
Часы «Лайма» — столбовые часы оригинальной башенной конструкции, расположенные в центре.

Фотографии:
Церковь Святого Петра Дом с черными котами Памятник Свободы Рижская телебашня Памятник Бременским музыкантам Вантовый мост Рига в 1900 году Железнодорожный мост Дом Черноголовых

Когда мне было 6 лет мы переехали в г. Калининград, Калининградской области.
Калинингра́д (до 4 июля 1946 года — Кёнигсберг) — город в России, административный центр Калининградской области. Самый западный областной центр страны.

Расположен при впадении реки Преголи в Калининградский залив. Население 431,5 тыс. человек (2010 г.). Крупный транспортный узел (железные и шоссейные дороги); морской и речной (река Преголя) порты; международный аэропорт (Храброво).

Крупный центр машиностроения; развиты металлургия, лёгкая, полиграфическая промышленность, рыбная промышленность.

В Калининграде расположены музеи (музей янтаря, историко-художественный, Мирового океана, картинная галерея, музей фортификации и т. д.), театры драмы, крупные библиотеки (в частности, фрагменты средневекового книжного собрания — библиотеки Валленродта), зоопарк, ботанический сад. В центре города расположен кафедральный собор в стиле кирпичной готики.

Фотографии:
Южный вокзал Кафедральный собор Витязь Музей Янтаря Современная рыбная деревня Брандендургские ворота Калининградский областной драматический театр Королевские ворота Храм Христа Спасителя

С 2009 г. живем в Севастополе! Город очень нравится! Климат здесь прекрасный)


Сообщение отредактировал Nastena - Четверг, 2012-04-12, 22:39
 
Ssonya
Дата: Понедельник, 2012-04-23, 11:18 | Сообщение # 85
Аватарка Ssonya
Частый гость
Сообщений: 110
Город: Тюмень (Россия)
Район: Тюмень
Репутация: 72
Награды: 3
Я из Тюмени, хочется показать свой город, какой он красивый и замечательный.



И на другие города посмотреть )


Сообщение отредактировал Ssonya - Понедельник, 2012-04-23, 12:05
 
tatusik2707
Дата: Понедельник, 2012-05-14, 23:39 | Сообщение # 86
Аватарка tatusik2707
Новая жизнь
Сообщений: 4410
Город: Севастополь
Район: Сахарная Головка
Репутация: 2079
Смайл настроения:
Награды: 54
Я родилась в России в г.Саратове. С 1985 года до декабря 2009 года прожила в своем родном городе. Летом 2009 года приехала в отпуск в Севастополь, т.к. в дошкольном возрасте часто ездила сюда с родителями отдыхать. Тут же меня крестили. И через 15 лет в 2008 году приехала сюда в отпуск уже сама. Влюбилась в город, и 2 раза в год приезжала сюда отдыхать. Летом 2009 года познакомилась с моим будущем мужем. В декабре 2009 года переехала к будущему мужу в Севастополь и живу тут до сих пор и не капельки не жалею.
Quote (Юлико)
потом под Саратовом
Очень рада была увидеть земляков на форуме. А где именно под Саратовом вы жили?


Сообщение отредактировал tatusik2707 - Понедельник, 2012-05-14, 23:40
 
Юлишна
Дата: Среда, 2012-05-16, 11:27 | Сообщение # 87
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 14
Репутация: 0
Награды: 1
Родилась в Севасотполе. Потом много переезжали и вот опять я здесь)))
 
Marisha85
Дата: Пятница, 2012-06-01, 15:54 | Сообщение # 88
Аватарка Marisha85
УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ
Сообщений: 1156
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 367
Награды: 16
Родилась в своём любимом городе Севастополе и вот уже 26годиков с ним smile
 
Rimysbka
Дата: Пятница, 2012-06-01, 16:16 | Сообщение # 89
Нет аватарки
Частый гость
Сообщений: 123
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 36
Награды: 4
сколько же у нас из Росии приехало сюда....круто
 
Milik
Дата: Четверг, 2012-06-07, 19:44 | Сообщение # 90
Аватарка Milik
Мамочка
Сообщений: 9
Город: Севастополь
Репутация: 27
Награды: 4
А я родилась в г. Красноармейске Донецкой области и прожила там 17 лет))))
 
Magadavka
Дата: Четверг, 2012-06-07, 22:31 | Сообщение # 91
Аватарка Magadavka
Мамочка
Сообщений: 214
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 98
Смайл настроения:
Награды: 4
Я родилась в Севастополе!!!
Пару лет жила в Черкассах, потом опять вернулась на родину)))))
 
Sanechka
Дата: Воскресенье, 2012-06-17, 14:52 | Сообщение # 92
Аватарка Sanechka
В ожидании чуда
Сообщений: 1183
Город: Севастополь
Район: Шевченко Европа
Репутация: 513
Награды: 17
Родилась в Севастополе ,но потом до 6 лет, как и rizhik жила в Мурманске-150
Quote (rizhik)
Заозерск или
Западная лица или
еще тогда, в сов. время- Мурманск-150 :)))

Потом в школу пошла уже тут и жила с бабушкой и дедушкой, пока родители окончательно не перебрались сюда с Севера.
 
Ирсенк@
Дата: Пятница, 2012-06-22, 16:24 | Сообщение # 93
Аватарка Ирсенк@
Наставник форума
Сообщений: 2333
Город: Севастополь-Сыктывкар
Район: остряки
Репутация: 531
Награды: 6
Родилась в Бахчисарае, в Севастополе училась, вышла замуж и родился сын. Потом уехали в Россию, жили за полярным кругом, училась в Тюмени, в 1992 году вернулись в Бахчисарай, но не надолго, в 1994 уехали в Россию . И вот снова я вернулась домой, теперь в Севастополь из Сыктывкара, где прожила 18 лет.

Добавлено (22.06.2012, 15:24)
---------------------------------------------

Quote (Ssonya)
Я из Тюмени, хочется показать свой город, какой он красивый и замечательный.

я училась в Тюмени, очень город понравился
 
Санечка
Дата: Воскресенье, 2012-07-22, 22:48 | Сообщение # 94
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 6
Репутация: 0
Награды: 0
город Харцызск, донецкой обл
 
МамЮличка
Дата: Четверг, 2012-08-16, 15:18 | Сообщение # 95
Аватарка МамЮличка
Первые шаги
Сообщений: 19
Город: Киев-Севастополь
Район: Лётчики
Репутация: 28
Награды: 2
Моя Родина -Севастополь! Горжусь этим неимоверно! biggrin
 
Dutik
Дата: Воскресенье, 2012-08-19, 19:28 | Сообщение # 96
Аватарка Dutik
люблю своих мальчиков
Сообщений: 1839
Город: Севастополь
Район: Кача - Балаклава
Репутация: 307
Награды: 49
а всю свою жизнь в Севастополе smile
 
Skazka
Дата: Понедельник, 2012-08-20, 00:21 | Сообщение # 97
Аватарка Skazka
Первые шаги
Сообщений: 37
Город: Севастополь
Район: Острякова
Репутация: 19
Награды: 2
И я родилась и выросла в Севастополе.Хотя родители мои оба из России:мама с Урала,а папа из Архангельска.Но встретились здесь,а потом родились мы с братом.А с мужем своим познакомилась здесь,но он оказался родом с Урала,а его родная сестра живет много лет в Архангельске.Вот такая запутанная история.
 
Маркуша
Дата: Вторник, 2012-09-25, 02:07 | Сообщение # 98
Аватарка Маркуша
Первые шаги
Сообщений: 15
Город: Севастополь
Район: 7км
Репутация: 0
Награды: 1
А я родилась в Киеве.
 
Kotenok_Ksu
Дата: Четверг, 2012-10-04, 14:17 | Сообщение # 99
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 3
Город: Севастополь
Район: Омега
Репутация: 21
Награды: 1
Я родилась в Севастополе 1984-2009, 2009-2010 жила в Санкт-Петербурге. Муж мой родился и живёт в Риге (Латвия). И мы скоро с нашей малышкой переедем к нему.
 
Sonnik2010
Дата: Четверг, 2012-10-04, 14:20 | Сообщение # 100
Аватарка Sonnik2010
Главное - не упустите главное!.
Сообщений: 5217
Город: Севастополь
Район: Пр.Победы
Репутация: 5963
Награды: 106
я родилась в Севастополе,но не исполнилось и года как увезли меня в Мурманскую область в посёлок Видяево,каждое лето я приезжала к бабушке на каникулы)
так было до 2001 года (14 лет)
вернулась на родину)
 
Женский форум » Севастопольские мамы » Комната знакомств » Родина ((кто где родился))
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023