Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Angel  
Женский форум » Помощь » Слинго-Жизнь » Кто такая слинго-мама??? (обсудим?)
Кто такая слинго-мама???
mayenka
Дата: Пятница, 2011-02-18, 22:52 | Сообщение # 1
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Собралась написать небольшую заметку про слингомам в Крыму. По моему мению это мамы, пользующиеся различными слингами и эрго-рюкзачками, что значительно увеличивает возможности передвижения как по городу так и вне города. Но, решив, чтобы все было по уму, начала искать информацию о слингомамах в интернете...и что меня поразило - очень многие считают, что слингомама - это эдакая воинствующая фанатка слингов, абсолютно не признающая коляски и вообще ношение ребенка на руках... т.е. слинг форева!!! Бытует даже мнение, что слингомамы - это целая субкультура!!! При чем выставляющая себя напоказ - слинговстречи, слингопарады, слингоклубы....... wacko ...Надо сказать, что меня такое описание слингомам - огорошило..... Теперь начинаю понимать, почему когда я радостно рассказывала своей московской приятельнице про эргорюкзачок, она настороженно спросила: Так ты слингомама?... я ответила: ну не знаю, наверное... Решив-таки, что мой ответ утвердительный, она стала как-то настороженно со мной общаться, словно я несовсем адекватный человек....... ну в принципе в свете того что пишут о слингомамах, наверное, такая настороженность имеет место быть........

Вот несколько удивительных статей
Кто такие слингомамы?
Пятиметровый кусок ткани разделил мам на два лагеря.

Вот и давайте поговорим, как вы думаете, кто такая слингомама?

Мое мнение что слингомама - это мама имеющая в своем арсенале не только коляску, но и слинг.. вот и все...и ни какой супер-пупер философии и пафоса...... а если и не имеет коляски, а только пользуется слингом - то только потому, что ей это удобно... а вовсе не потому что она что-то хочет доказать и показать всему миру......

По поводу пафоса и выставления напоказ. Почему возникают слинговстречи? Мое мнеие, что это обычные встречи, на которых можно научиться пользоваться этими переносками, а также выбрать наиболее удобный для себя вариант... вот собственно и все...... слингоклубы - по моему мнению это ни какая не секта. а всего лишь клуб по интересам.. ведь слингомама в отличии от не слингомамы имеет бОльшую мобильность, что собсвтенно позволяет слингомаме много где бывать - это и прогулки по городу, и вылазки и походы выходного дня... которые с коляской ну ни как не получились бы.... Собственно потому и возникает необходимость у слингомамочек объединяться в клубы, просто чтобы вместе гулять, путешествовать - опять же никакого приписываемого пафоса здесь нет.....

ну и мега круть пафоса - слинго парады......
А почему нет? ведь никто не приписывает многочисленным парадам колясок - пафос и сектанство колясочников... просто красивое мероприятие, погулять, пообщаться, приятно провести время... точно так же и слинго парады... при чем тут пафос и идеология?

А то, что слингомама с радостью рассказывает о слингах - так ведь и правда есть чем восторгаться... когда помимо замкнутого круга прогулок в своем дворе, можно вести активный образ жизни и самой бывать в интересных местах, и ребенку мир показать... отчего б не порадоваться???

Сообщение отредактировал mayenka - Пятница, 2011-02-18, 22:58
 
Полезные ссылки
Медалька
Дата: Пятница, 2011-02-18, 22:54 | Сообщение # 2
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (mayenka)
Мое мнение что слингомама - это мама имеющая в своем арсенале не только коляску, но и слинг.. вот и все...и ни какой супер-пупер философии и пафоса.....

о, ну это в нашем мирном городке все так просто и прилично ))
на просторах интернета я не раз наблюдала настоящие холивары слинг vs не-слинг ))
каждому свое.
 
iro4ke
Дата: Суббота, 2011-02-19, 20:19 | Сообщение # 3
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
mayenka, мне твое мнение близко и понятно. Полностью с тобой согласна smile

Но на постсоветском сетевом пространстве действительно есть много мам, которые считают, что слингожизнь - это не просто пользование слингом, это целая философия со всеми вытекающими отсюда последствиями типа кто не с нами, тот против нас. Ну как обычно, народ впадает в крайности wink

 
mistery
Дата: Суббота, 2011-02-19, 21:48 | Сообщение # 4
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
Quote (mayenka)
Почему возникают слинговстречи?

Quote (mayenka)
слингомама в отличии от не слингомамы имеет бОльшую мобильность, что собсвтенно позволяет слингомаме много где бывать - это и прогулки по городу, и вылазки и походы выходного дня... которые с коляской ну ни как не получились бы.... Собственно потому и возникает необходимость у слингомамочек объединяться в клубы, просто чтобы вместе гулять, путешествовать

а как правило это привлекает внимание окружающих и отсюда и весь негатив, типа "как они там бедненькие", а раз собираются в людном месте, значит показуха, а раз показуха, значит секта.
от себя хочу сказать, что жалею, что поздно узнала про слинги, как бы мне все это облегчило жизнь не только в быту, но и в моральном плане, т.к. сидение дома и гуляние с коляской по одному и тому же маршруту (особенно в таком микрорайоне, как мой) очень сильно начинает надоедать и кажется, что другая жизнь где-то там, а я тут бедная кандалами к коляске пристегнута. как-то сумбурно написала))))
 
Медалька
Дата: Суббота, 2011-02-19, 21:52 | Сообщение # 5
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (mistery)
раз собираются в людном месте, значит показуха, а раз показуха, значит секта.

happy happy happy Ржу )))))
Но все правильно ты написала. Узколобость нашим собратьям по разуму присуща, не поспоришь ))
 
Belka
Дата: Воскресенье, 2011-02-20, 19:33 | Сообщение # 6
Аватарка Belka
Рыжая и бесстыжая
Сообщений: 2600
Город: Севастополь
Район: Инкерман
Репутация: 1026
Награды: 12
Для многих слинги - это часть ЕР. Отсюда и высаживание, и ГВ, и совместный сон, и все остальное. И тогда это уже часть идеологии ))

Для меня слинг - это мега-удобная штуковина, которая просто нереально облегчает мне жизнь с двумя детьми. И плюс помогает быть ближе к своему ребенку, чувствовать его и т.п. Мне кажется, есть фанаты-слингомамы и просто слингомамы ) Меня поначалу заносило в крайности и хотелось всем рассказывать о пользе слингов, креститься при виде кенгуру и проч. Сейчас отпустило ) Мне кажется, нужно просто радоваться тому, что именно ты можешь быть ближе к крохе, многое успевать с ним. И рассказывать, если кто-то интересуется ) но спокойно, чтобы не оттолкнуть человека напористостью )

 
Sakrum
Дата: Понедельник, 2011-02-21, 03:21 | Сообщение # 7
Нет аватарки
Универсальный солдат
Сообщений: 1840
Город: Москва
Репутация: 426
Награды: 9
mayenka, Хорошая тема!
В твоем посте очень много этого слова - "пафос", типа слинго-мамы - это те кто любит пафос.
ТАк вот, ПАфос - моё второе имя))) В моей второй жизни, где я изображаю из себя злостного солдата Джейн, бегающую по лесам и горам, отстреливающую врага и орущую нецензурную брань в рацию happy
НО все что касается моей материнской стороны, моего ребенка, это все для меня скромно ,нежно и с любовью. Слинг(рюкзак и хипсит) для меня это мега открытие и офигенно удобная штука, у меня было две коляски.но вся их помощь это довезти продукты от магазина)) Я живу шире и много где бываю, так что ... Вообщем, моё мнение, что слинг и правильные переноски расширяют кругозор и помогают выйти из рамок колясочниц,разгуливающих с семками вокруг дома ( брррр.. я б с ума сошла..) Но это ж не значит что надо устраивать шабаш и жеть чучело коляски)))
Вообщем счетаю что всё нужно, бывает что ребенку и вправду в коляске лучьше.. НАпример по парку погулять ( доехать на машине с коляской,и погулять).. и мама на легке и деть типа катается)))
 
mayenka
Дата: Понедельник, 2011-02-21, 08:42 | Сообщение # 8
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (Belka)
Отсюда и высаживание, и ГВ, и совместный сон

happy я тоже периодически высаживаю //ребенок почти с рждения просился сам.../ памперсами пользуемся только когда гуляем))) и ГВ...и совместный сон иногда (просто потому, что иногда так удобнее)...хотя в основном мне удобнее спать одной, а малыш прекрасно спит в кроватке........

я высажиание и гв никак со слингомамским сектанством не связывала...просто сама думала как, что, и почему я считаю нужным делать..... а тут оказывается целая идеология wacko

ой чую я прям таки пафосная слингомама получаюсь happy

Сообщение отредактировал mayenka - Понедельник, 2011-02-21, 08:44
 
iro4ke
Дата: Понедельник, 2011-02-21, 10:26 | Сообщение # 9
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
mayenka, еще 17 лет назад, еще не ведая что такое слинг, я высаживала старшего ребенка с 4-х месяцев. ПРОСТО потому что мне было лень лишний раз стирать happy Никакой философии в этом я не видела, потому как это было естстественным процессом в то время отсутствия подгузников, отопления, горячей воды (да и холодной, впрочем тоже) и прочих радостей жизни. ГВ - это вообще без комментариев! Если у мамы есть молоко, то ребенка естественно кормить грудью. Где тут особенная философия? Ну и т.д. и т.п. Так что высаживание, ГВ, совместный сон и т.п. и ношение ребенка в слинге связи не имеют, на мой взгляд wink Каждая мама делает так как ей удобно. И ничего плохого в том, что кто-то не желает пользоваться слингом нет. Характеры разные, темперамент опять же.
 
Luniul
Дата: Понедельник, 2011-02-21, 10:47 | Сообщение # 10
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (mistery)
а раз собираются в людном месте, значит показуха

Девочки, я вот очень уважаю слинг, хоть самой и не довелось попользоваться. Жалею об этом...
Но хоровод на городской площади - по-моему, это показуха чистой воды... Так что есть перегибы на местах
 
Sakrum
Дата: Понедельник, 2011-02-21, 11:48 | Сообщение # 11
Нет аватарки
Универсальный солдат
Сообщений: 1840
Город: Москва
Репутация: 426
Награды: 9
Luniul,
Немогу не согласиться... sad должна признать что сама участвовать постеснлась
 
Komar
Дата: Понедельник, 2011-02-21, 12:04 | Сообщение # 12
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Quote (mayenka)
Вот несколько удивительных статей
Кто такие слингомамы?
Пятиметровый кусок ткани разделил мам на два лагеря.

У нас на сайте есть не большая статья Кто такая слингомама? smile
 
Angel
Дата: Понедельник, 2011-02-21, 13:53 | Сообщение # 13
Аватарка Angel
Слингоконсультант
Сообщений: 897
Город: Севастополь
Район: Корабелка
Репутация: 282
Награды: 11
Постою, послушаю... Интересны ваши мнения...
 
цветочек
Дата: Понедельник, 2011-02-21, 14:14 | Сообщение # 14
Аватарка цветочек
МиШеVый плЮшka
Сообщений: 1191
Город: севастополь
Район: остряки
Репутация: 812
Награды: 15
Quote (Sakrum)
где я изображаю из себя злостного солдата Джейн, бегающую по лесам и горам, отстреливающую врага и орущую нецензурную брань в рацию happy
НО все что касается моей материнской стороны, моего ребенка, это все для меня скромно ,нежно и с любовью.

 
July-Belka
Дата: Понедельник, 2011-02-21, 15:33 | Сообщение # 15
Аватарка July-Belka
Частый гость
Сообщений: 247
Город: Севастополь
Район: Юмашка
Репутация: 145
Награды: 7
Я снимаю шляпу перед мамами, придерживающихся принципов ЕР. Я кормила ребенка до года, потому что потом мне надоело, а ребенок не был против. Я не высаживала, и теперь приучаю к горшку. Но с коляской у меня не срослось. Дочка с самого рождения спала в ней ровно 30 мин, и потом я неслась домой с орущим ребенком на руках и 15кг коляской. Особенно радовал 5 этаж smile С орущим, потому что ему не нравилось висеть на одной руке. Потом я стала на колясочные прогулки брать слинг и перекладывать малую в него. Но без коляски можно было гулять где угодно и пока не надоест мне. Поэтому жизни без слинга не представляю, хотя дома им не пользовалась ни разу.
Теперь знакомым рассказываю какая это замечательная вещь, но у многих молодых мамочек установка "это не для меня". Переубедить удается единицы. Есть мамашка, которая после жалоб на спину и моих рассказов и ссылок эргорюкзак против кенгуру, все-таки купила кенгуру. Он дешевле. Мучается, мучает, но носит...


Сообщение отредактировал July-Belka - Понедельник, 2011-02-21, 15:35
 
sevastopol-women
Дата: Среда, 2011-04-27, 23:31 | Сообщение # 16
Аватарка sevastopol-women
ЧАРОВНИЦА
Сообщений: 308
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 43
Награды: 1
Для меня слинг - это, как новый виток в материнстве. Двоих старших деток растила в колясках с бутылочками, третью - с ГВ и в слинге. Хочу сказать, что только сейчас поняла, что ДЕЛАТЬ с ребенком, когда он плачет biggrin . Коляска у нас есть, пользуемся ею только первые 10 мин, а потом пересаживаемся в слинг или идем ногами happy . Я рада, что есть альтернатива коляске, когда нужно куда-то поехать и не приходится мучиться с ней при поездке в транспорте. И я рада, что у меня есть слинг, т.к. это реальная помощь спине с подрастающим ребенком. Ну ,и еще подкупает такой момент, что в слинге пока ходят мало мам и мое появление в нем вызывает со стороны общественности повышенный интерес

Сообщение отредактировал sevastopol-women - Среда, 2011-04-27, 23:32
 
Croh
Дата: Вторник, 2011-05-10, 21:56 | Сообщение # 17
Аватарка Croh
Мамочка
Сообщений: 61
Город: Севастополь
Район: 5 Микрорайон
Репутация: 32
Награды: 2
Слинг- спасение ! Это верно! Для меня, живущей на 9 этаже без лифта! С коляской я не хожу совсем, только в выходной день, когда муж может вынести. Да и то, в последнее время совсем забыли о её существовании, т.к. купили эрго-рюкзак. В слинге практически с рождения и сейчас я уже не представляю жизни без него!!!
 
Lef
Дата: Четверг, 2011-06-23, 14:29 | Сообщение # 18
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 4
Репутация: 15
Смайл настроения:
Награды: 0
Нам просто нравится гулять в слинге, в самом начале как-то не срослось, не у кого было спросить, да и слинг неважнецкий достался. а потом как-то получилось так, что пришло ве и сразу - и информация, и суперский европейский слинг, и желание, и умение! Сейчас мы даже если на коляске во двор или магазин выходим, слинг всегда лежит в багажничке. Решит деть - запрыгнет ко мне, а коляску как-нибудь дотолкаем. А вот на море к бабушке уезжаем на месяц, так там в деревне с дорогами из песка и глины слинг, думаю, наше всё!
 
mayenka
Дата: Среда, 2011-08-17, 18:02 | Сообщение # 19
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (Angel)
Ведь, чтобы перенести картошку мы не слишком задумываемся над конструкцией пакета или сумки.


Картошка и ребенок на мой взгляд - вещи не сравнимые в принципе wink ...
Если я когда-нибудь начну задумываться удобно ли картошке в сумке. Я сочту, что впала в маразм wacko
а думать об удобстве ребенка - это естественно...ведь это же ребенок, а не картошка))))))) но от этого переноска для ребенка не приобретает в моих глазах сакрального смысла... как и коляска, кроватка (их ведь тоже выбираешь, чтобы удобными были)....... biggrin


Сообщение отредактировал mayenka - Среда, 2011-08-17, 18:08
 
mayenka
Дата: Среда, 2011-08-17, 18:18 | Сообщение # 20
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (Angel)
Слингоношение как образ жизни

и это тоже мне не очень ясно... если иметь много детей, хотябы 4-5... может и образ ЖИЗНИ... а когда 1-2, то как бы для ЖИЗНИ промежуток короткий, скорее некий определенный период... ведь школьников в слинге не носят)))) а взрослых теть дядь и подавно... ведь в конце концов цель мамы вырастить полноценную САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ личность, а не (образно говоря) пожизненного слингоребенка... и остаться на всю жизнь слингомамой.........


Сообщение отредактировал mayenka - Среда, 2011-08-17, 20:41
 
цветочек
Дата: Среда, 2011-08-17, 22:55 | Сообщение # 21
Аватарка цветочек
МиШеVый плЮшka
Сообщений: 1191
Город: севастополь
Район: остряки
Репутация: 812
Награды: 15
Quote (Angel)
Маленькая статья-размышления...

такая теплая и милая....
Quote (mayenka)
Слингоношение как образ жизни

и это тоже мне не очень ясно...

как-то глубоко Майя углубилась!все проще!с появлением ребенка образ жизни меняется.а слинг делает ее проще и ты возвращаешься к жизни(о чем я говорила)и опять идешь в горы!!!!!!!!!образ жизни-здесь и сейчас жизнь!!!!!!!!!!!!
 
Angel
Дата: Четверг, 2011-08-18, 01:40 | Сообщение # 22
Аватарка Angel
Слингоконсультант
Сообщений: 897
Город: Севастополь
Район: Корабелка
Репутация: 282
Награды: 11
Quote (mayenka)
а думать об удобстве ребенка - это естественно...ведь это же ребенок, а не картошка

Если бы каждая мама об этом задумывалась, то
1. мы бы не видели переноски-кенгуру.
2. мы бы не видели мам, несущих своих детей лицом вперёд, пережимая грудную клетку
3. мы бы не видели мам, трясущих бешенно коляски с орущими детьми

и ещё много чего можно перечислять...
 
Чу_
Дата: Понедельник, 2011-08-22, 23:13 | Сообщение # 23
Аватарка Чу_
Всегда с нами
Сообщений: 4160
Репутация: 1926
Награды: 10
Angel, ну не все детки готовы сидеть в слинге. Я своего на СШ так и не уговорила, а ССК, как встали на ножки тоже не признае,м и все потому, что ему надо, чтобы его несли/везли ЛИЦОМ ВПЕРЕД и чтобы ничего не мешало дригаться. Слава Богу если выдать сухарик то полчаса он в коляске усидеть может с перерывами на поговорить, поиграть или если рядом другая коляска с другом. Вариант ношения на бедре не катит, а на спине я боюсь носить, он уж слишком верткий, на руках не всегда удержишь, а на спине не проконтролируешь как он там сидит. ну не терпит ребенок ограниченности движения. Мне бы и проще со слингом или рюкзачком, но таскаю коляску(хорошо прогулка легкая, это не 18 килограммовая наша первая коляска) на 5 этаж в одной руке в другой Димку и еще рюкзак за плечами.
 
homska
Дата: Среда, 2011-10-12, 00:31 | Сообщение # 24
Аватарка homska
Мамочка
Сообщений: 2673
Город: Севастополь
Район: Шевченко
Репутация: 2236
Награды: 10
Quote (Angel)
2. мы бы не видели мам, несущих своих детей лицом вперёд, пережимая грудную клетку

прямо как-то обидно написано biggrin и тут же про орущих детей в коляске )) как сравнение мам, которые рожают дома и носят в слинге))как-то спазу живо вспомнилось ))
а если в коляске орёт, на руках лицом к себе тоже - то что тогда, вообще не гулять с ребёнком пока не пойдёт? wink


Сообщение отредактировал homska - Среда, 2011-10-12, 00:31
 
Angel
Дата: Среда, 2011-10-12, 01:05 | Сообщение # 25
Аватарка Angel
Слингоконсультант
Сообщений: 897
Город: Севастополь
Район: Корабелка
Репутация: 282
Награды: 11
homska, простите. Обидеть никого не хотела. Думается, что если
Quote (homska)
в коляске орёт, на руках лицом к себе тоже
, то надо бы задуматься маме... В коляске мне понятно чего орёт, а вот на руках... Напишу свои мысли по этому поводу. Из наблюдений за собственным только рождённым карапузом.
Не претендую на истину, т.к. это наблюдения только за одним ребёнком.
Мой малыш тоже периодически капризничает, находясь лицом ко мне. И как оказалось, мой сын сигнализирует
мне, что он хочет в туалет. Т.е. картина такая: держу его лицом к себе, он спокоен. Начинает кряхтеть и вывёртываться.
Мы идём с ним в ванную, я его поворачиваю лицом от себя, и он тут же т-р-р-р-р-р-р-рр делает свои дела.
Из чего я делаю вывод (маленькая гипотеза, опять же не претендуя на истину), что многие дети сигнализируют
своим родителям таким же образом. НО одевая памперс мамы не имеют возможность отследить действительную причину - ХОЧУ В ТУАЛЕТ -
плача ребёнка, когда он повёрнут лицом к маме, и действительную причину успокоения - УРА! ПОПИСИЛ! - когда его отворачивают от мамы.
 
Женский форум » Помощь » Слинго-Жизнь » Кто такая слинго-мама??? (обсудим?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023