Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Наши детки » Покупки для малыша » Увлажнители воздуха
Увлажнители воздуха
RitSid
Дата: Пятница, 2010-10-15, 10:51 | Сообщение # 1
Нет аватарки
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 13465
Город: Севастополь
Район: Шевченко
Репутация: 4651
Награды: 13
Расскажите, кто пользуется увлажнителями? Какими? Шумят или не очень? И как впечатление...

Есть желание купить что-то из этих - дешево и сердито. Как думаете?

 
Полезные ссылки
moryachok
Дата: Понедельник, 2010-10-25, 17:24 | Сообщение # 2
Аватарка moryachok
Молодой папа
Сообщений: 469
Репутация: 161
Награды: 7
тоже подумываем о приобретении, единственное что, про эти настораживают отзывы. взять бы у кого нибудь протестировать на пару дней smile
 
Ящерка
Дата: Понедельник, 2010-10-25, 18:01 | Сообщение # 3
Нет аватарки
Мама сыночка и лапочки дочки
Сообщений: 4654
Город: Севастополь
Район: Московский- Силаевский Ниж.остряки
Репутация: 1125
Награды: 10
у меня Орион лягушка, пользуемся два года (третья зима будет). Не шумит пактически, пар валит из него отменно smile большая ёмкость для воды
сейчас начался отопительный сезон, в хате стало жарко, влажность падает (раньше по ощущениям ориентировалась, сейчас на прибор смотрю, гигрометр поимела себе :)) буду опять включать и проверю прибором эффективность... отпишусь


Сообщение отредактировал Ящерка - Понедельник, 2010-10-25, 18:03
 
Sunny
Дата: Понедельник, 2010-10-25, 19:17 | Сообщение # 4
Аватарка Sunny
В ожидании чуда
Сообщений: 82
Город: Севастополь
Район: Летчики, ПОР, Посейдон
Репутация: 58
Награды: 6
купила дельфинчика, ощущение, что влажно только вокруг него (пар идет вверх и оседает вниз), но я так понимаю, что это у всех увлажнителей так. он ультразвуковой, т.е. пар идет ненагретый и вода не кипит. на разных форумах пишут что ставить увлажнитель надо у изголовья кровати (для большего эффекта) или использовать с вентилятором (чтоб влагу равномерно по комнате разгонять).
Ящерка, где вы его ставите, и есть ли белые следы (как пыль) на мебели
 
Ящерка
Дата: Вторник, 2010-10-26, 17:03 | Сообщение # 5
Нет аватарки
Мама сыночка и лапочки дочки
Сообщений: 4654
Город: Севастополь
Район: Московский- Силаевский Ниж.остряки
Репутация: 1125
Награды: 10
Quote (Sunny)
Ящерка, где вы его ставите,

на шкафу, который посередине детской стоит (ну, не прямо по центру, а между "женской" половиной и "мужской" biggrin )
таким образом пар как бы ниспадает сверху
Quote (Sunny)
и есть ли белые следы (как пыль) на мебели

на мебели нет, т.к. капли не попадают на мебель, а в колбе для воды есть, регулярно моем
Quote (Sunny)
использовать с вентилятором (чтоб влагу равномерно по комнате разгонять).

боюсь, я в такую комнату не рискну дитя запустить, слишком много соблазнов будет biggrin
 
moryachok
Дата: Четверг, 2010-10-28, 10:02 | Сообщение # 6
Аватарка moryachok
Молодой папа
Сообщений: 469
Репутация: 161
Награды: 7
Вот решил приобрести себе увлажнитель воздуха ТМ ELBEE Англия цена 280 грн + доставка, приглашаю всех в совместную покупку. https://sevmama.info/forum/19-1029-1

Сообщение отредактировал moryachok - Четверг, 2010-10-28, 11:14
 
СмородинкаЯ
Дата: Среда, 2010-11-17, 16:29 | Сообщение # 7
Аватарка СмородинкаЯ
Частый гость
Сообщений: 169
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 69
Награды: 5
Увлажнитель воздуха очень хорошая вещь! У нас CLATRONIC с емкостью на 6 литров! Разница воздуха до применения и после очень большая! Воздух свежий . В паре сразу приобретите и гигрометр так как нужно измерять влажность в помещении . Влажность в помещении для комфортного дыхания должна быть не менее 50% И не более 70%! У детского педиатра Комаровского очень подробно обо всем этом написано и даже передача есть ПРАВИЛЬНЫЙ ВОЗДУХ ПРИ ОРЗ ,ЧЕМ МЫ ДЫШИМ! Не относилась ко всему этому серьезно,но купили испробовали супер! И при болезни ребенку намного легче дышится! В первую же ночь спокойно уснул ,а то кашлял до рвоты! МЫ еще и соляную лампу купили! ТОЖЕ ВЕЩЬ! ДЕТКИ намного меньше болеть стали!
 
Карина
Дата: Четверг, 2011-01-06, 18:16 | Сообщение # 8
Нет аватарки
Постоялец
Сообщений: 871
Город: Cевастополь
Район: Горпищенко
Репутация: 103
Награды: 4
я вот тоже купила буквально меся назад увлажнитель,долго искала чтоб не дорого,а то у нас по магазинам оч большие и доргие.купила elbee на 5,2л.вещь хорошая,но на 2 комнаты надо 2 брать,т.к если двери все открыты он не успевает увлажнять,а вот если в закрытой комнате то нормально на 50-60% увлажняет,а без него в хате было 20-30%,это было ужасно,козявки(извините за выражение) в носу были просто деревянные и дышать было плохо,а теперь ничего ни где не пересыхает и дитю очень полезно таким воздухом дышать!
 
Margo11
Дата: Среда, 2011-01-12, 12:48 | Сообщение # 9
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 2
Город: Киев
Репутация: 10
Награды: 0
У меня дома паровой увлажнитель, марка неизвестная какая-то. Все ок, хорошая цена, работает бесшумно, и мне кажется эффективно, хотя влажность не измеряла. Но есть один нюанс, если в квартире жарко и включен этот увлажнитель - можно умереть, потому что душно и влажно. Он годится, если зимой в квартире прохладно
 
Карина
Дата: Воскресенье, 2011-01-30, 20:19 | Сообщение # 10
Нет аватарки
Постоялец
Сообщений: 871
Город: Cевастополь
Район: Горпищенко
Репутация: 103
Награды: 4
Quote (Margo11)
сли в квартире жарко и включен этот увлажнитель - можно умереть, потому что душно и влажно. Он годится, если зимой в квартире прохладно

деткам нужен прохладный воздух 18-22%макс!а если у вас так жарко wacko значит надо проветривать или держать хоть немного форточку открытой!
 
СмородинкаЯ
Дата: Вторник, 2011-02-01, 15:22 | Сообщение # 11
Аватарка СмородинкаЯ
Частый гость
Сообщений: 169
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 69
Награды: 5
Margo11, СОВЕРШЕННО НЕТ СМЫСЛА ОТ УВЛАЖНИТЕЛЯ ВОЗДУХА ЕСЛИ НЕТ ГИГРОМЕТРА! ЭТ ИНТЕРЕСНО КАК ЭТО ВЫ ТАМ УВЛАЖНЯЕТЕ? Я всю зиму измеряю влажность в квартире , меньше чем 60% она не падает, а бывает ,что и вообще за 80% прыгает! И за чем спрашуется увлажнитель включать? Вы так скоро мухаморами всей семьей покроетесь! Повторяю идеальный воздух для дитя в квартире 20 градусов и влажности от 40% до 70%! Сегодня кстати первый день влажность в квартире 50% за всю зиму! Мой увлажнитель на полке стоит и ждет своего часа! А дите свое днем приучили спать с открытым окном! ЗАКАЛЯЕМСЯ!
 
CAPTAIN-M
Дата: Вторник, 2011-02-01, 16:13 | Сообщение # 12
Аватарка CAPTAIN-M
Частый гость
Сообщений: 240
Город: Севастополь
Репутация: 90
Награды: 4
Недавно купили Чико увлажнитель горячий пар + можно эфирные масла капать для аромата.У нас оч.сухой воздух в кв.,а благодаря ему быстро кашель выличили когда болели.
 
Ящерка
Дата: Среда, 2011-02-02, 00:36 | Сообщение # 13
Нет аватарки
Мама сыночка и лапочки дочки
Сообщений: 4654
Город: Севастополь
Район: Московский- Силаевский Ниж.остряки
Репутация: 1125
Награды: 10
Quote (СмородинкаЯ)
Я всю зиму измеряю влажность в квартире , меньше чем 60% она не падает, а бывает ,что и вообще за 80% прыгает!

везёт Вам wacko такая влажность у меня только в ванной biggrin ... а в детской 20-30% без увлажнителя sad , с увлажнителем до 40-50% нагоняю
 
Luniul
Дата: Среда, 2011-02-02, 01:18 | Сообщение # 14
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Ящерка, это не везёт. у брата так - дышать тяжело sad
 
СмородинкаЯ
Дата: Среда, 2011-02-02, 10:45 | Сообщение # 15
Аватарка СмородинкаЯ
Частый гость
Сообщений: 169
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 69
Награды: 5
Везучего тут мало! Вроде и этаж 3! И топят хорошо! А вот влажность пипец! Одно объяснение : мы в низине живем вокруг горы, вот поэтому наверно и страдаем! Вечная борьба с плесенью , которая как зараза пытается прорваться! sad sad sad

Добавлено (02.02.2011, 09:45)
---------------------------------------------
Да у нас и море рядом. sad

 
madam
Дата: Среда, 2011-02-02, 16:00 | Сообщение # 16
Аватарка madam
Мамочка девочки
Сообщений: 1714
Город: Севастополь
Район: ПОР
Репутация: 731
Смайл настроения:
Награды: 9
Quote (moryachok)
тоже подумываем о приобретении, единственное что, про эти настораживают отзывы. взять бы у кого нибудь протестировать на пару дней

У меня точно такой же орион.
Хочу сказать, что поднимает он влажность не на много, у нас в комнате, например, 25-28%, он с трудом доводит до 40, и то не всегда. То что там в отзывах написано, что с него капает, так это просто не надо ставить его на полную мощность, тем более, что и на ней он больше не увлажнит (мы пробовали). Шумит немного громче ноутбука и немного булькает.
В общем, я не в восторге. Если бы можно было брать в магазинах товар на пробу, а потом покупать, я бы попробовала дорогой за тысячи 1,5-2. А то так покупать стремно, вдруг тоже такой окажется.
 
Снежинка
Дата: Пятница, 2011-02-18, 00:51 | Сообщение # 17
Аватарка Снежинка
Частый гость
Сообщений: 194
Город: г. Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 32
Награды: 2
Добрый день!!! Хочу поделиться своими достижениями!!! Купили увлажнитель Витек 1763W. Очень нравиться!!! Нет белых хлопьев, ультразвуковой (безшумный), а самое главное малыш стал лучше спать happy и козочки из носа у нас не такие деревянные , как были раньше по метру!!! И действительно чувствуется, что дышать стало легче!!! Заказали в розетке, получилось почти на 100 грн. дешевле, чем в наших магазинах!!!

Добавлено (17.02.2011, 23:51)
---------------------------------------------
https://www.vitek-aus.ru/production/climat/wets/vt-1763.htm

 
Natusik
Дата: Суббота, 2011-03-12, 00:14 | Сообщение # 18
Аватарка Natusik
счастье цвета кАнАпУшКи
Сообщений: 2078
Город: Севастополь
Район: Северная
Репутация: 1508
Награды: 7
а можно ли использовать увлажнители летом???? wink особенно в жару... ведь когда в доме манюня, то кондиш включать нельзя!!!!!!!!!!!!!!!???????? wacko
 
Карина
Дата: Суббота, 2011-03-12, 00:45 | Сообщение # 19
Нет аватарки
Постоялец
Сообщений: 871
Город: Cевастополь
Район: Горпищенко
Репутация: 103
Награды: 4
Natusik, он летом не нужен!у меня летом и так 50-60%влажность,отопление то отключено!
 
madam
Дата: Суббота, 2011-03-12, 00:47 | Сообщение # 20
Аватарка madam
Мамочка девочки
Сообщений: 1714
Город: Севастополь
Район: ПОР
Репутация: 731
Смайл настроения:
Награды: 9
Quote (Natusik)
а можно ли использовать увлажнители летом???

я думаю, можно, а почему нельзя? wink
 
Ssonya
Дата: Пятница, 2011-04-08, 20:08 | Сообщение # 21
Аватарка Ssonya
Частый гость
Сообщений: 110
Город: Тюмень (Россия)
Район: Тюмень
Репутация: 72
Награды: 3
У нас увлажнитель BONECO. https://www.boneco.ru/catalog/humidifiers/7131new/
Уже 5 лет, никаких нареканий в процессе использования, до этого был типа скарлет, сломался после первой же зимы. Единственный минус конкретно нашей модели - высокий уровень шума. Я могу спать при включенном увлажнителе, а мужу он мешает. У нас без увлажнителя никак, потому как очень низкя влажность 20-30% всего, я кожей ощущая сухость, может даже кашель возникнуть. С увлажнителем этих проблем нет.
 
demimyrik
Дата: Пятница, 2011-05-27, 03:49 | Сообщение # 22
Аватарка demimyrik
Перелетная птица
Сообщений: 5825
Город: Norway Stord
Репутация: 1214
Награды: 13
Девочки а почему увлажнители то вредные опасные? муж мне грази показать сайт норвежский о вреде увлажнителей! Хочу подготовиться заранее к бою с ним biggrin шучу, я образно.
 
СмородинкаЯ
Дата: Суббота, 2011-06-11, 01:09 | Сообщение # 23
Аватарка СмородинкаЯ
Частый гость
Сообщений: 169
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 69
Награды: 5
Quote (Natusik)
ведь когда в доме манюня, то кондиш включать нельзя!!!!!!!!!!!!!!!????????
Почему нельзя? Если с умом то очень даже можно!Мы кондиш и купили в срочном порядке так как у ляльки потница жуткая была летом.В стрептодермию переходила ни чего сделать не могли. А кондишку купили и все БЕСТ.))) happy
 
Anutkin
Дата: Вторник, 2011-07-05, 09:20 | Сообщение # 24
Аватарка Anutkin
ЖИЗНЬ В РИТМЕ ТАНГО
Сообщений: 2447
Город: Севастополь- Вильнюс
Репутация: 1311
Смайл настроения:
Награды: 23
Зиму прошлую хотела хотела купить так и не купила, но все же мучались конечно очень сильно. Ночью просыпаемся от того тчо пить хотим, с козяфками борьба у всей семьи, я без крема вообще не могу, сушит все все. Почему не купила, все ни как не могла решится на дешевый или нет.
Тут приводили пример доктора Комаровского, я смотрела всю эту передачу где про увлажнители говорилось, вот там он показывал что приборы у кого гигрометр встроен в аппарат то как бы он "врет" т.к. рядом стоит обычный гигрометр и показывает совсем другие цифры. Но все же в общем да влажность можно узнать.

Так вот я к чему, все жа какой лучше взять дешевый (орион вроде 249, где дельфинчики, лягушки и пр) или уже лучше брать так брать?
И конечно все равно надо брать 2, т.к. в детскую и себе ставить будем.

И еще вопрос он у вас всю ночь работает или вы догнали владность до определенного % И ВСЕ? Сколько она держится?
Или он на средней мощности работает постоянно?
 
СмородинкаЯ
Дата: Вторник, 2011-07-05, 16:05 | Сообщение # 25
Аватарка СмородинкаЯ
Частый гость
Сообщений: 169
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 69
Награды: 5
Смотрите на гигрометр , устанавливаете для себя комфортную влажность и поддерживаете. Сейчас пока дожди идут и без увлажнителя в квартире стабильно58%-61%. Это когда солнышко печь начнет , тут уж без него ни куда . И когда кондишка работает очень быстро иссушает воздух. Увлажнители идут на квадрометры. На сколько нужно квадрометров на столько и ориентируйтесь. И еще они бывают паровые и ультрозвуковые. У меня Клатроник на 6 литров на 45 м кв площади. На нашу двушку хватает с головой.))
 
Женский форум » Наши детки » Покупки для малыша » Увлажнители воздуха
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023