Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Marmarina  
Женский форум » Наши детки » Покупки для малыша » Многоразовые подгузники (Делимся опытом)
Многоразовые подгузники
mayenka
Дата: Понедельник, 2010-11-22, 07:53 | Сообщение # 1
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
rasromashka, начала отвечать по интереующим тебя вопросам в личку... но там получается нужно написать кучу-кучную сообщений из-за лимита слов)... потому, проще ответить в форуме, создав новую тему. Надеюсь, ты не против прочитать ответ тут. Да и вообще, думаю, уместно поделиться опытом, почитать реальные мнения мам, использующих многоразовые подгузники.

Хочу подчеркнуть, тема создана для обмена опытом использвания многоразовых подгузников, а не для обсуждения что лучше многоразовые или одноразовые...Для этого есть специальная тема: https://www.sevmama.info/forum/30-550-1

Заданые в личку вопросы

1.Какой размер ты шила и сколько слое, квадратные или прямоугольные ?
2.Их надо одевать под трусики? Бывают такие маленькие трусики?
3.Ты клеенку в кроватку стелила ?
4. И самое главное ))): ты не пожалела насчет отказа от памперсов?

- Марлевые на новорожденного я не шила, мне дала жена брата поюзать... это такие большие треугольники сшитые в несколько слоев, одеваются, точнее заматываются похоже на индийские трусики в мультфильмах))) Ими я пользовалась первые 2 недели, они мягенькие и не громоздкие, как раз на совсем малявочку.

Треугольные многоразовые подгузники

Как их одевать можно посмотреть ЗДЕСЬ

Через 2 недели уже перешла на сшитые мной подгузники со вкладышами из старых хб полотенец и марли.
Размер вкладыша взяла здесь:

Прямоугольные многоразовые подгузники
Вкладыш: прямоугольник 45 х 34 см.

Прямоугольный многоразовый подгузник

Пока ребёнок маленький, махровый прямоугольник надо складывать по короткой стороне в четыре раза, а потом по длинной в три. Для новорожденного вкладыш можно обернуть нежной тряпочкой из старого пододеяльника.

Там же есть мастер-класс про пошив трикотажного подгузника... я такие тоже сшила, но как по мне они заморочливые... не люблю я кутать-завязывать, да и если малой активно двигается, они бывает кублятся...

Их явные плюсы: эти подгузники ну очень просто сшить, и самое главное не надо шить разных размеров, они будут в пору и новорожденному и полугодовалому и даже почти годовалому ребенку.

=======

Маленькие трусики купила, трикотажные, одни прям трусики под подгузник, у них там, где ножка сужено, такие трусики боль-мень нормально под подкладку... а обычные маленькие трусики неудобно, т.к. там, где ножки - большой вырез и вследствие этого подкладка неплотно прилегает и опять же кублится. - Это в первые месяцы жизни!!!

Когда Климу исполнилось 3 месяца, трусики - отлично используются! В них кладешь прокладку тканевую и одеваешь...
А еще если пользоваться колготками, прокладку можно класть прямо в колготки, не одевая трусики.

Трусики под подгузник

========

В общем больше всего я-таки оказалась довольна собственно сшитыми подгузниками - трусики на липучках (придуманными как их сшить), не кублятся, легко переодевать и хорошо сидят... правда, надо было ушки-поясок для крепления липучек сделать подлинее, что я собственно и собираюсь сделать, т.к. попользовавшись всякими-разными подгузниками и трусиками, решила, что эти наиболее удобны.

Вот выложила в инет как их шить:
Мастер-класс, как сшить многоразовые подгузники трусики на липучках

Там сшит подгузник из флиса. Эти подгузники для летнего малыша не покатят, т.к. летом в них будет жарко...а осень, зима, весна - самое оно... я в эти подгузники одеваю его чаще всего а ночь - флис-таки редко пропускает влагу, таким образом простынка и ползунки часто остаются сухими. Эти подгузники хорошо сохнут на батарее.

Еще сшила точно такие же подгузники из ситца ими тоже пользуюсь, но днем. Они, конечно промокают, но зато оч быстро сохнут и при необходимости их можно сушить утюгом ну и дышат они получше...хотя и флисовые тоже нормально (деть в них не преет), но всеравно днем также пользуюсь и ситцевыми)

На ночь нам хватает 4-5 флисовых.
Днем в среднем 4 ситцевых плюс 2-3 флисовых (их же использую и ночью)... в общем в идеале я почитала мне нужно 10-12 подгузников... но у меня меньше,потому как только деть пописял-покакал, подгузник и вкладыш застирываю руками, времени это занимает совсем немного. Кроме того, деть нередко просится писять или какать, подает так сказать сигналы - во время кормления или после.. в общем отворачивается от груди начинает скулить, или ножками сучить... несу его в ванну, открываю кран с водой - и, как правило, он писяет или какает... так мы начали экономить на стирке подгузников.

Ну и с ростом надо нашить таких штуковин разных размеров. Я полагаю потребуется 2 размера, а может 3, прежде чем будет удобно пользоваться простыми трусиками, и будет учиться пользоваться горшком.

===============

3. Клеенка в кроватку - обязательно, т.к. если малыш пропияет матрас - будет плохо)... лучше всего стелить обычную медицинкую клеенку, чем любые полиэтилены и даже фирменные клеенки для малышей. Медицинская клеенка это на сам деле прорезиненная ткань, она и не промокает и не парит. Продается в аптеке. Ну и кормиться... мы кормимся лежа, потому подстилаю маленький кусочек клеенки, когда беру малыша к себе в кровать кормиться.

Кстати для зимнего времени в качестве простынки в кроватку очень хорошо класть флисовую простынку
а) она редко прописивается, т.е. ее не нужно часто менять, чаще она остается сухой, даже если малыш хорошо пописял
б) ребенок всегда лежит на тепленьком, в отличие от обычных простынок (т.е. они за счет того, что лежат на медицинской клеенке весьма холодные...а флис обладает хорошей холодоизоляцией..так что кладешь малыша всегда на тепленькое)

==================

4. Не пожалела ли я, что отказалась от памперсов?
Не пожалела. Во-первых деть не преет, кожа всегда дышит, никаких раздражений, даже маслами и присыпкой пользуемся редко и в целях профилактики... так подмыла водичкой и все...Кроме того, я сама после родов пользовалась одноразовым подгузником - жуть... ощущений от этой штуковины хватило, чтобы не использовать их для ребенка слишком часто, без особой надобности. Так что многоразовые подгузники нас устаивают. Времени на их стирку уходит совсем немного, максимум 1 минута, простирнуть сразу после использования. Если будет подгузников в достаточном количестве можно стирать в машинке). Экологичность для меня, как это ни смешно, имеет также большое значение, т.к. утилизация одноразовых подгузников сильно загрязняет окружащую среду. Ну и экономичность тоже приятна, особенно в первое время, когда деть писяет какает ну ооочень часто... у девчонок памперсы прям улетают пачка за пачкой, а это все деньги, ведь не будешь же брать плохие подгузники, берут дорогие хорошего качества.

Совсем-совсем от памперсов я не отказалась, пока было тепло, гуляли и спали на балконе в многоразвых подгузниках, но как стало холодно, на улицу одеваю малыша в одноразовый. Как правило, в день у нас уходит 1-2 одноразовых подгузника.

=============

Постскриптум

Вообще хорошо в своем арсенале иметь разные многоразовые подгузники и сшитые на липучках, и трикотажные трусики и прямоугольные.

Объясню почему:
Каждый вид подгузника имеет свою форму, и если чем-то пользоваться постоянно, то получается, например, трусики - зачастую на пузике, где резиночка, - появляется полоска от резинки, если пользоваться только трусиками на липучках, то такой след появляется в районе ножек... а если иметь разные подгузники и чередовать их, то никаких этих нюансов не возникает.

====

Еще важно разобраться с одежкой, если пользоваться многоразовыми подгузниками, то бодики и человечки будут неудобны, т.к. придется постоянно ПОЛНОСТЬЮ раздевать малыша. Гораздо удобнее пользоваться кофточками и ползунками, наиболее удобны ползунки на широкой резинке, вот такие:

А вместо человечков удобны ползунки с лямочками:
[b]

Сообщение отредактировал mayenka - Четверг, 2011-02-24, 18:45
 
Полезные ссылки
rasromashka
Дата: Понедельник, 2010-11-22, 09:56 | Сообщение # 2
Нет аватарки
Мама Принцессы -Кнопочки
Сообщений: 1553
Город: Севастополь
Район: Техническая библиотека
Репутация: 1307
Награды: 10
mayenka, а как насчет вкладышей из марли? у меня нет еще старых полотенец(
 
mayenka
Дата: Понедельник, 2010-11-22, 14:55 | Сообщение # 3
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
марлевые вкладыши только собираюсь сшить... вообще марлю легко прописять...потому нужно много слоев делать... собираюсь сшить вкладыши таких размеров как махровые 45 х 34 см (если сразу сшить узкий хуже сохнуть будет, потому лучше заворачивать, вкладывая в трусики... разворачивать, когда сушишь... ). вот такой кусок, думаю сшить в 6 слоев, ну и утолщаться он будет за счет того, что надо заворачивать в 4 или 3 слоя как и махровые вкладыши)З

ЗЫ
до настоящего времени пользуюсь в качестве марлевых прокладок марлевыми треугольниками, которые мне дала поюзать жена брата. а сколько в них слоев марли я не знаю....

Сообщение отредактировал mayenka - Понедельник, 2010-11-22, 15:13
 
Юльевна
Дата: Понедельник, 2010-11-22, 15:25 | Сообщение # 4
Аватарка Юльевна
У меня своя сказка
Сообщений: 3274
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая
Репутация: 1037
Награды: 9
Девчонки,у нас все шло вход-старые простыни,полотенца,пододеяльники,причем я ничего не шила,а просто складывала и подкладывала,главное правильно разрезать.Удачи вам!
 
mayenka
Дата: Понедельник, 2010-11-22, 16:15 | Сообщение # 5
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (Юльевна)
просто складывала и подкладывала

я тоже так пробовала... но у меня не получилось нормально, т.к. все ссовывалось, кублилось...

Вообще, я как решила пользоваться многоразовыми нарыла в инете информацию, и понемногу заготовила несколько вариантов, которые мне показались разумными.
И собственно все их перепробовала... Как я уже говорила, лично мне больше всего удобны сшитые подгузники на липучках. На втором месте 2 варианта: тот подгузник, что в первой ссылке, сшитый из флиса или трикотажа и трикотажные трусики под подгузник, в которые вкладывается подкладка.

Ну самый не понравившийся мне вариант - просто подкладки в ползунки... может я не правильно их делала... но это вообще кубилось на раз....

Сообщение отредактировал mayenka - Четверг, 2010-11-25, 06:05
 
rasromashka
Дата: Вторник, 2010-11-23, 13:50 | Сообщение # 6
Нет аватарки
Мама Принцессы -Кнопочки
Сообщений: 1553
Город: Севастополь
Район: Техническая библиотека
Репутация: 1307
Награды: 10
mayenka, а вот я еще не совсем понимаю: когда малыш писается каждый раз менять и ползунки, или до них не достает, а то я чего то не понимаю, они же часто писают? wacko

Добавлено (23.11.2010, 12:50)
---------------------------------------------
Юльевна, а ты куда подкладывала прямо в одежку?

Сообщение отредактировал rasromashka - Вторник, 2010-11-23, 13:49
 
mayenka
Дата: Вторник, 2010-11-23, 14:10 | Сообщение # 7
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (rasromashka)
когда малыш писается каждый раз менять и ползунки

да, потому и советую помимо трусиков трикотажных, сшить еще и флисовые, они не прописиваются


Сообщение отредактировал mayenka - Вторник, 2010-11-23, 20:54
 
rasromashka
Дата: Вторник, 2010-11-23, 15:43 | Сообщение # 8
Нет аватарки
Мама Принцессы -Кнопочки
Сообщений: 1553
Город: Севастополь
Район: Техническая библиотека
Репутация: 1307
Награды: 10
Ага, теперь понятно smile
 
Юльевна
Дата: Вторник, 2010-11-23, 16:53 | Сообщение # 9
Аватарка Юльевна
У меня своя сказка
Сообщений: 3274
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая
Репутация: 1037
Награды: 9
Quote (rasromashka)
Юльевна, а ты куда подкладывала прямо в одежку?

Да,прямо в колготы или в трусы летом.У меня получалось,как большая женская прокладка.Иногда кублится,но если на колготах хорошая резинка-все ОК!У меня в ней залог успеха.
 
mayenka
Дата: Вторник, 2010-11-23, 21:01 | Сообщение # 10
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Еще разные фирмы выпускают многоразовые подгузники, среди которых есть такие, что не пропускают влагу. Но тут нужно помнить, что подгузники, совсем не пропускающие влагу, как правило, НЕ ДЫШАТ... так что если пользоваться такими подгузниками нужно всеравно время от времени давать ребенку возможность походить в дышащем подгузнике или вообще голопопым)))..... хотя лично мне кажется, что многоразовые непромокайки - хуже чем одноразовые, ибо в одноразовых деть хотябы ощущает себя сухим... а в непромокайке - внешняя сторона-то не мокрая, а внутри как раз наоборот мокрым-мокро.. да плюс еще и кожа не дышит - получается эффект термоса... думаю, это не очень хорошо.
 
rasromashka
Дата: Среда, 2010-11-24, 08:15 | Сообщение # 11
Нет аватарки
Мама Принцессы -Кнопочки
Сообщений: 1553
Город: Севастополь
Район: Техническая библиотека
Репутация: 1307
Награды: 10
Я вчера пыталась найти флис в магазине пока безуспешно sad , я даже с трудом представляю его себе.
 
mayenka
Дата: Среда, 2010-11-24, 22:17 | Сообщение # 12
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (rasromashka)
найти флис в магазине

я видела летом в Черноморочке, и они сказали, что осенью-зимой у них флис есть всегда и выбор хороший.

Quote (rasromashka)
даже с трудом представляю его себе

сейчас много флисовых кофточек, штанов продается... особенно в турмагазинах.

Флис бывает тонкий, средний и толстый, на подгузники пойдет средней толщины и тонкий, слишком толстый неудобен из-за своей толщины)))) но толстый редко в продаже.

Сообщение отредактировал mayenka - Среда, 2010-11-24, 22:36
 
rasromashka
Дата: Пятница, 2010-11-26, 15:36 | Сообщение # 13
Нет аватарки
Мама Принцессы -Кнопочки
Сообщений: 1553
Город: Севастополь
Район: Техническая библиотека
Репутация: 1307
Награды: 10
Спасибо mayenka, все так подробненько smile
 
candy
Дата: Четверг, 2010-12-09, 23:50 | Сообщение # 14
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
mayenka,
А как часто ночью ты меняешь малышу подгузник?
Я планирую сшить из флиса трусики, вот интересуюсь.
 
mayenka
Дата: Пятница, 2010-12-10, 11:41 | Сообщение # 15
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (candy)
А как часто ночью ты меняешь малышу подгузник?

Если честно то теперь я подгузники практически не меняю, мы уже очень хорошо просимся в туалет, так что проснулись сходили пипи, поели и подгузник обратно одели, так что максимум бывает 1 раз, но это ооочень редко, это мне надо полениться встать и тогда деть написяет в подгузник, не дождавшись мамы.... (Писяем/какаем) и кушаем за ночь 2-3 раза.

А раньше, пока я не додумалась не дожидаться факта пипи в подгузник, меняла 3-4 раза за ночь, в основном 3. Ночью деть редко в туалет ходит.
Так что на ночь если будет 4 подгузника этого должно хватить... а вообще смотреть надо по ребенку, сколь раз он "ходит в туалет" ночью, у моей приятельницы малыш "ходит в туалет" за ночь 1-2 раза, но ему уже 6 месяцев.

 
candy
Дата: Воскресенье, 2010-12-12, 14:31 | Сообщение # 16
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
Quote (mayenka)
у моей приятельницы малыш "ходит в туалет" за ночь 1-2 раза, но ему уже 6 месяцев.

Пока не проверяла.. сколько наш.
Летом точно 1-2 раза.
А зимой? - может сегодня проверю)))

Ну, вы молодцы - просится говоришь))
А у меня малыш ночью как встанет, потом говорить начинает играть.. бывает еле уложу..
А если писать садить.. как же его потом уложить назад..
Попробую как ты писала:

Quote (mayenka)
не дожидаться факта пипи в подгузник

А поднять его раньше, потом под сисю и спать!

Глядишь и мы откажемся от пампа! smile
Эх какая я была ленивая..

 
mayenka
Дата: Пятница, 2011-01-21, 12:48 | Сообщение # 17
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (candy)
А у меня малыш ночью как встанет, потом говорить начинает играть.. бывает еле уложу..

Ну ведь все детки разные, да и чем младше малыш тем больше он спит... потому Клим нормально засыпает, бывает, конечно, что разагукается эдак в 3 часа ночи...ну поагукаю чуток, а потом укачиваю и он достаточно быстро засыпает...

Quote (candy)
Эх какая я была ленивая..

Да, я по началу Клима тоже как-то не особо высаживала, это моя мама заметила его поведение и начала носить пи-пи, когда, как ей казалось ,он просится... и достаточно быстро мы стали понимать когда он "просится". Сейчас все гораздо лучше, но всеравно день на день не приходится, когда один подгузник застираю, а когда и 5 ))) но уже не 10-12, как поначалу)...а ночью в принципе редко в туалет ходит, потому подгадать несложно, гораздо сложнее днем, особенно когда голопопит, он может "попроситься" а может и нет, просто взять и пустить струю без всяких предупреждений... главное, чтобы попа была голой, когда в штанах, он обычно просится явно и настойчиво...но стоит штаны снять и он доволен, может налить прям сразу не дожидаясь похода в ванну))))))

Добавлено (21.01.2011, 11:48)
---------------------------------------------

Quote (mayenka)
Маленькие трусики купила, трикотажные, одни прям трусики под подгузник, у них там, где ножка сужено, такие трусики боль-мень нормально под подкладку... а обычные маленькие трусики неудобно, т.к. там, где ножки - большой вырез и вследствие этого подкладка неплотно прилегает и опять же кублится.

Малыш подрос (нам 3 месяца) и теперь и в обычных маленьких трусиках удобно, прокладка хорошо прилегает и не кублится!

Сообщение отредактировал mayenka - Пятница, 2011-01-21, 12:49
 
maria2011
Дата: Вторник, 2011-01-25, 18:36 | Сообщение # 18
Аватарка maria2011
Первые шаги
Сообщений: 10
Репутация: 14
Награды: 2
Ухты, надо и себе пошить, во внутрь клеенку подшивать надо? Что б не протекали? В магазинных, материал клеенчатый.
 
mayenka
Дата: Вторник, 2011-01-25, 18:56 | Сообщение # 19
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (maria2011)
во внутрь клеенку подшивать надо? Что б не протекали?

а смысл в клеенке?...она будет парить похуже памперса... по моему многоразовые с клеенкой - это самый плохой вариант, в памперсах хоть ощущение сухости есть у ребенка...а с клеенкой будет и мокро и парить..короче кроме того, что сухие пеленки - у таких подгузников одни минусы... sad ....а здоровье ребенка дороже чем сухие пеленки.....

хорошие дышашие подгузники - увы обязательно протекают... единственный вариант флис - он протекает меньше всего... и одевать их можно в любое время, кроме летнего, конечно...

Так что если пользоваться многоразовыми, то надо запастись пеленками и ползунками)

 
natokhtomysh
Дата: Воскресенье, 2011-03-06, 15:34 | Сообщение # 20
Аватарка natokhtomysh
Первые шаги
Сообщений: 8
Город: скалистое
Район: бахчисарайский
Репутация: 27
Награды: 1
у меня пятый ребенок. первые два выросли без одноразовых подгузников, так как их еще не было. с 3 и 4 делали из одноразовых многоразовые для экономии. а 5-я оказалась такой нежной, что приходится вертеть и шить из всего, что есть в доме. сшила по выкройке Маенки. очень понравились. сейчас в работе еще 4 штуки бОльшего размера. Спасибо за выкройку. насчет квадратных с завязками у меня вопрос: почему завязки снизу?
 
mayenka
Дата: Воскресенье, 2011-03-06, 16:34 | Сообщение # 21
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (natokhtomysh)
почему завязки снизу?

а я не знаю почему......... а разве снизу?
там в той выкройке завязки с одной стороны, как бы само полотно пополам сгинается, получается что с одной стороны сверху завязки, а с другой просто ткань........может, я что-то не понимаю?.....


Сообщение отредактировал mayenka - Воскресенье, 2011-03-06, 16:35
 
natokhtomysh
Дата: Воскресенье, 2011-03-06, 16:55 | Сообщение # 22
Аватарка natokhtomysh
Первые шаги
Сообщений: 8
Город: скалистое
Район: бахчисарайский
Репутация: 27
Награды: 1
я имела в виду что завязки на узкой стороне, той, которая проходит между ножек. может, это я что-то не поняла?

Добавлено (06.03.2011, 15:55)
---------------------------------------------
да. у вас она не узкая, это я ее немного Уже делаю.

 
mayenka
Дата: Воскресенье, 2011-03-06, 17:00 | Сообщение # 23
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
ну вот технология одевания прямоугольного подгузника:

Как одевать прямоугольный подгузник

Добавлено (06.03.2011, 16:00)
---------------------------------------------
К слову, кому надо - есть видео, как одевать треугольные подгузники

 
kalinka28
Дата: Понедельник, 2011-04-11, 15:23 | Сообщение # 24
Аватарка kalinka28
Мамочка
Сообщений: 96
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 60
Награды: 4
скажите,в покупных многоразовых подгузниках вкладыши тоже стираются и многоразово используются,или их отдельно надо покупать?????????????
https://baby-joy.ucoz.ru/publ....0-2-вот такого типа.


Сообщение отредактировал kalinka28 - Понедельник, 2011-04-11, 15:24
 
mayenka
Дата: Понедельник, 2011-04-11, 15:47 | Сообщение # 25
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
kalinka28, ну там написано:
"Стирать в стиральной машинке специальным детским порошком при температуре не выше 40 градусов с функцией дополнительного полоскания. Не использовать смягчители для тканей. НЕ ГЛАДИТЬ!

Не рекомендуется оставлять мокрый вкладыш на долгий срок, т.к. он непосредственно соприкасается с телом ребенка и может вызвать нежелательные последствия."

Т.е. стирать можно... и нужно biggrin только вот при соблюдении тех условияй, которые рекомендуют.

ИМХО 3 вкладыша в принципе мало, надо их хотябы штук 6-8... а лучше 12 biggrin

 
Женский форум » Наши детки » Покупки для малыша » Многоразовые подгузники (Делимся опытом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023