Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: skanzoherus  
Женский форум » Kто на свете всех милее » Красота - страшная сила » Волосы и все о них (уход за волосами, маски, нарщивание волос)
Волосы и все о них
Romashova
Дата: Понедельник, 2011-07-11, 12:48 | Сообщение # 76
Аватарка Romashova
Первые шаги
Сообщений: 2
Репутация: 19
Награды: 2
Девочки, а что вы посоветуете от сухих волос? У меня еще и кожа чувствительная...Шампунь мне подарила подружка, Шварцкопф, серия Бонакьюр для окрашенных волос...Он без сульфатов, мне вроде подошел...Но хочу какие-то масочки для волос. Всегда пользуюсь кондиционерами для волос, потому что вьются и жестковатые,сухие.
 
Полезные ссылки
ksenechka
Дата: Вторник, 2011-07-12, 16:30 | Сообщение # 77
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Ну подскажите мне пожалуйста средство для укрепления и роста волос
 
anisia_
Дата: Вторник, 2011-07-12, 16:41 | Сообщение # 78
Аватарка anisia_
Мое приближение слышно издалека
Сообщений: 2421
Город: Севастополь
Район: Остряки - Океан
Репутация: 970
Награды: 6
Quote (-=NatAly=-)
краситься? как добиться этого цвета?

NatAly, а свой природный цвет какой?
 
vera-beauty11
Дата: Понедельник, 2011-07-18, 05:07 | Сообщение # 79
Аватарка vera-beauty11
Романтическая реалистка
Сообщений: 822
Город: Cевастополь
Репутация: 100
Награды: 5
Quote (Romashova)
Ну подскажите мне пожалуйста средство для укрепления и роста волос

Репейное масло, втирать в кожу головы, массировать, завернуть в полотенце и походить мин 40, после смыть. Процедуру повторять по возмодности 2 в неделю, если волосы не очень длинные.
 
ksenechka
Дата: Воскресенье, 2011-08-14, 18:05 | Сообщение # 80
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
vera-beauty11, спасибо,попробую))))

Добавлено (14.08.2011, 17:05)
---------------------------------------------
подскажите,у нас в севастополе можно сделать качественное наращивание волос?И сколько это стоит?

 
Flori
Дата: Четверг, 2011-10-27, 16:48 | Сообщение # 81
Аватарка Flori
Первые шаги
Сообщений: 20
Репутация: 15
Награды: 1
Quote (vera-beauty11)
Репейное масло, втирать в кожу головы, массировать, завернуть в полотенце и походить мин 40, после смыть. Процедуру повторять по возмодности 2 в неделю, если волосы не очень длинные.

Простите, а волосы после него не сильно жирнеют??
 
ksenechka
Дата: Четверг, 2011-10-27, 22:57 | Сообщение # 82
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Flori, нет.нужно хорошо промывать шампунем.
 
Flori
Дата: Пятница, 2011-10-28, 23:33 | Сообщение # 83
Аватарка Flori
Первые шаги
Сообщений: 20
Репутация: 15
Награды: 1
ksenechka,
Спасибо. Просто у меня волосы быстро жирнеют, вот и боюсь, что два раза на день мыть придеться.
 
Katafeyka
Дата: Суббота, 2012-01-21, 00:02 | Сообщение # 84
Аватарка Katafeyka
мама сладких печенюшек
Сообщений: 14999
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 8647
Награды: 55
Flori, я до БЕ делала маски с маслами репейным, касторовым, витаминами и наоборот я стала их реже мыть, меня это очень удивило.Не сразу канешно, а после 10 раз.
а у меня после родов изменилась структура волос, они стали какие-то "плотные", их трогаешь, а они прям такие здоровые на ощупь, пришла подруга парикмахер и удивилась, типа что я с ними сделала. А такое бывает, чтобы после родов они стали еще лучше, чем до?
 
skanzoherus
Дата: Воскресенье, 2012-02-12, 00:07 | Сообщение # 85
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
Растительные красители для волос: безопасная окраска


Хотя бы раз в жизни практически все женщины пользовались красой для волос, но оставались довольны результатом далеко не всегда. Химические красители, как всем известно, отрицательно сказываются на здоровье волос – волосы начинают ломаться, путаться, сечься…. Но существует еще и безопасная окраска волос растительными красителями, ведь каждой женщине хочется хотя бы иногда слегка изменить свою внешность.


Существует огромное количество рецептов приготовления натуральных растительных красителей для волос. Самое главное то, что растительные красители не просто изменяют цвет волос - они еще и оздоравливают их!

Растительные красители значительно ускоряют рост и улучшают структуру волос. Кроме того, растительные красители для волос имеют натуральный цвет и очень стойкие.

Волосы, окрашенные растительными красителями, всегда выглядят более эластичными, блестящими и красивыми.

К растительным красителям для волос, конечно же, относятся хна и басма, которые известны многим. Но это далеко не весь перечень натуральных красителей для волос. Далее о способах приготовления некоторых растительных красителей для волос…

Растительный краситель для волос из скорлупы грецкого ореха


В результате волосы приобретают красивый коричневый цвет. Готовится такой краситель из скорлупы зеленого грецкого ореха, которую необходимо в течение 3-4 часов прокипятить в воде. В результате получаем темно-бурую жидкость, которую затем выпариваем до получения чистого экстракта. Далее в полученный экстракт добавляем оливковое и подсолнечное масло в соотношении: на 1 часть полученного экстракта 2 части масла. Затем выпариваем полученную смесь до полного испарения воды. Охлаждаем полученный краситель до 40-50 градусов, наносим его на волосы, выдерживаем 25-30 минут, а затем смываем.


Растительный краситель для волос из крапивы


Используют краситель из крапивы для получения каштанового цвета. Вам понадобится 400 грамм сухой измельченной крапивы. Заливаем ее теплой водой и кипятим 4 часа – должно остаться около 2-х литров красителя. Затем остужаем его, процеживаем и добавляем уксус в соотношении: на 4 части красителя 1 часть уксуса. Далее наносим полученный краситель на волосы, выдерживаем до полного высыхания, затем смываем. Это отличный оттеночный краситель. Его можно использовать каждый день.


Растительный краситель для волос из опавших листьев березы


Используют краситель для получения золотистого цвета волос. Готовится он тем же способом, что и краситель из крапивы.


Растительный краситель для волос из коры крушины


Придает волосам рыже-золотистый цвет. Для приготовления красителя берем кору крушины - 1 столовую ложку, заливаем ее кипятком и в течении10-15 минут варим. После этого остужаем красно-коричневый краситель, наносим на волосы, выдерживаем 30 минут, затем смываем.
 
entyjr2
Дата: Среда, 2012-02-22, 14:04 | Сообщение # 86
Аватарка entyjr2
Первые шаги
Сообщений: 14
Город: Константиновка
Район: Ломоносова
Репутация: 7
Награды: 1
МАСЛО АВОКАДО хорошо питает и восстанавливает поврежденные, ломкие волосы. Его лучше всего применять в масках для волос. Масло авокадо - кладезь полезных веществ. Оно состоит из белков и углеводов, насыщенных и ненасыщенных жирных кислот, витаминов B2, B3,A, B1, E, F, D, лецитин, аминокислот и множество различных минералов. Витамина F, а он участвует в построении и развитии клеток организма, регулирует жировой обмен, восстанавливает кровообращение, выводит тяжелые металлы, в масле авокадо в 3 раза больше чем в рыбьем жире. Содержание витамина Е превосходит его содержание в оливке в 5 раз, а это – витамин молодости.
 
Annamel
Дата: Вторник, 2012-08-21, 11:23 | Сообщение # 87
Аватарка Annamel
Первые шаги
Сообщений: 1
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
Я уже давно перешла на натуральные краски на основе хны, так как в юности очень перепалила волосы (была блондинко). Сейчас у меня замечательный практически мой цвет - русый. Волосы густые, блестящие и практически не выпадают. smile
 
skanzoherus
Дата: Понедельник, 2013-02-04, 17:46 | Сообщение # 88
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
РЕЦЕПТ МАСКИ С КОРИЦЕЙ И МЕДОМ

Волосы блестят и растут как на дрожжах!

И так, что нам нужно:

1. Корица. Используется для усиления кровообращения, тем самым сопутствуя росту волос и их укреплению.
2. Мед. Маски, в которые входит мед, помогают при многих недугах, связанных с волосами. Достаточно всего лишь втирать мед в волосы один раз ежедневно, чтобы предотвратить сухость и выпадение волос. При таком применении меда ваши волосы станут гладкими и блестящими.
3. Яйцо(целое). Некоторые используют только желток, но я использую и то и другое.
- Белок: Маски с яичным белком могут использоваться для ухода за волосами любого типа и делать их более сильными и здоровыми, улучшая структуру волос и ускоряя их рост. Содержащиеся в яичном белке компоненты позволяет предотвратить ломкость и сечение волос, разглаживают структуры волос, придавая им более ухоженный внешний вид.
- Желток: В связи с большим содержанием полезных компонентов, желток незаменим в качестве составляющего компонента во многих питательных масках для волос и кожи. Он имеет неоспоримую питательную пользу, а также осуществляет функцию связующего и растворяющего вещества. Идеально подходит для улучшения консистенции любой косметической маски и одновременно обеспечивает дополнительное питание.
4. Репейное масло. О полезных свойствах этого масла знает каждый, поэтому много говорить о нем не буду. Используется для роста и увлажнения волос.

1 ст.ложка корицы смешивается с 1,5-2 ст.ложками мёда, добавляется яйцо и масло (по желанию, у меня выходит где-то две ложки) и все тщательно смешивается. Ставлю в микроволновку примерно на 20 сек (за это время яйцо свариться не успеет, но зато вся смесь подогреется). Пробуйте подогревать по 5 секунд, чтобы не испортить смесь.

Корица возможно будет припекать, особенно если только купленная и впервые открытая пачка(корица в ней свежее и не потеряла своей жгучести), но я как-то особо этого не замечаю, привыкла, да и сильно не жжет.
Держать-кто сколько сможет. Если сильно греет-15 минут, если терпимо либо не чувствуется совсем-сколько захотите. Я обычно держу час.
После смываю шампунем 2 раза.

Итог: волосы блестящие, мягкие и оооочень вкусно пахнут корицей даже в высохшем виде.

Проверено на себе)
 
Sennaja
Дата: Вторник, 2013-02-12, 00:11 | Сообщение # 89
Аватарка Sennaja
Первые шаги
Сообщений: 80
Репутация: 3
Награды: 2
Делаю маску с перцовой настойкой и горчичную маску,отлично укрепляет)
 
skanzoherus
Дата: Воскресенье, 2013-03-17, 11:32 | Сообщение # 90
Аватарка skanzoherus
Боец невидимого фронта
Сообщений: 13102
Город: Севастополь
Район: Фиолент
Репутация: 3723
Награды: 43
5 эффективных масок от выпадения волос в домашних условиях

1. Маска на основе глины. По одной чайной ложке глины (можно купить в аптеке), сливочного масла, меда, лимонного сока, горчицы, один сырой желток - все хорошо перемешать до однородной массы. Маску втирать в корни волос. Из всех видов глины для лечения выпадения и ломкости волос лучше всего подойдет белая глина.

2. Маска медово-желтковая. О целебных свойствах меда знают все. Тщательно перемешать в равных пропорциях мед, яичный желток, репейное масло. Полученную смесь нанести на волосы, начиная с корней. Такая маска эффективна не только при выпадении волос, но и поможет быстро избавиться от перхоти.

3. Маска луковая. Эффект от применения луковой маски заметен уже после нескольких приемов. Репчатый лук натирают на терке. Полученную кашицу втирают в кожу головы. Также положительное влияние оказывает луковая шелуха. Шелуху с нескольких крупных луковиц заливают литром воды и кипятят 15 минут. Используют отвар для мытья или полоскания волос.

4. Маска йогуртовая. Для получения маски необходимо смешать йогурт и один яичный желток. Йогурт можно заменить кефиром. Также применяют смесь кефира или йогурта и хны. Для этого в теплом кефире (йогурте) разводят хну. Для того, чтобы хна не окрасила волосы, можно использовать бесцветную хну. Теплую маску наносят по всей длине волос.

5. Маска витаминная. Для нее потребуется небольшой кусочек обычных дрожжей, 2 столовые ложки репейного масла, 2 яичных желтка, столовая ложка касторового масла, 2 столовые ложки меда, чайная ложка коньяка. Все ингредиенты смешать и наносить на кожу головы и волосы.
 
kvikitori
Дата: Пятница, 2013-03-29, 17:52 | Сообщение # 91
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 49
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 110
Награды: 1
Девочки, всем привет! Вот зашла сюда с проблемой - у меня ужасно стали выпадать волосы. Почитала ваши сообщения в теме и поняла, что я ни одна такая. Может это и пройдёт само по себе, но я уже прям устала собирать волосы по всей квартире, собираюсь даже пойти подстричься. Многие из вас пишут, что это на гармональном уровне. В принципе, я могу согласиться с этим, к тому же, я ещё пока кормящая мама (может и с этим связано). Ваши рецептики масок для волос обязательно попробую. Но поделюсь с вами и своим рецептом. Я как сделала, 2 дня волосы вообще не лезли. Но её нужно делать регулярно (2-3 раза в неделю), а у меня на это не всегда хватает времени.
Вот рецептик...
-половинка мякоти авокадо,
-1 ч.л. мёда,
-1 желток,
-1 ч.л. сока лимона,
-алоэ (вымыть листик алоэ кипятком, высушить и на 18ч. в холодильник)
Всю эту смесь перемешать и нанести на сухие волосы, накрыть мокрым тёплым полотенцем на 30-40 мин.
 
rizhik
Дата: Пятница, 2013-03-29, 18:03 | Сообщение # 92
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
kvikitori, маску сразу полотенцем? Ни пакетика, ни пленочки? Ничего не надо?

А то что выпадают... У меня тоже примерно в таком же озрате сынули лезли со страшной силой...... Толком ничего не делала, просто ближе к его годику, пошла и подстриглась и покрасилась:) и волосы ответили мне благодарностью:) пошутили видать и намекнули-пора в парикмахерскую)))))
Но , шутки-шутками, а факт есть факт. Именно после паикмахерской волосы стали более менее нормально себя вести и не выпадать пучками....
 
kvikitori
Дата: Пятница, 2013-03-29, 18:15 | Сообщение # 93
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 49
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 110
Награды: 1
rizhik, да, сразу полотенцем. Его правда потом нужно будет постирать, т.к. оно будет сладкое от мёда) Как только полотенце остыло, его снова нужно пополаскать в тёплой воде, выкрутить и на голову. Важно, чтоб голова была в тепле) Кстати, этот рецептик маски я услышала в передаче "Все буде добре".
А по поводу парикхмахерской...я тоже растила-растила волосы, но в итоге, наверное пойду и подрежу их) Сама ни раз замечала, что после того как укоротишь волосы, они как вроде сил набираются и крепче становятся)
 
Peppy
Дата: Воскресенье, 2013-04-07, 16:29 | Сообщение # 94
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 9
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 1
Я себе накупила масок линии натура хаус - все разные по действию: от сухости волос, для укрепления и от перхоти. Также каждый раз нанося маску делаю массаж головы. Не пользуюсь феном. Волосы хорошие. А...иногда делаю профилактику перхоти - маслом семени льна тоже натура хаус. На голове всегда все ОК. Вот бы еще стричься полюбить, и былы бы всегда красивая smile
 
Nastena
Дата: Четверг, 2013-05-30, 10:32 | Сообщение # 95
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
Девочки подскажите пожалуйста может кто то окрашивал волосы хной, такой https://www.lushrussia.ru/catalog/hna/khna-korichnevaya.html ? какой был результат? как проходила сама процедура окрашивания?
вчера попробовала на прядь, нанесла 20 минут подождала смыла в итоге ничего. вот думаю или она уже остыла, вроде теплую надо наносить или волосы были грязные поэтому не взялось....
 
Mari_Я
Дата: Четверг, 2013-05-30, 18:34 | Сообщение # 96
Аватарка Mari_Я
Сама Нежность
Сообщений: 1138
Район: Острякова
Репутация: 1286
Награды: 10
Nastena,
у меня все подруги, которые покупали эту хну, никакого изменения цвета волос не заметили. Скорее всего, она для укрепеления волос. wink
 
Nastena
Дата: Четверг, 2013-05-30, 23:44 | Сообщение # 97
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
Цитата (Mari_Я)
Nastena, у меня все подруги, которые покупали эту хну, никакого изменения цвета волос не заметили.
я очень рада
sad sad
а сколько по времени держали?
 
Mari_Я
Дата: Суббота, 2013-06-01, 00:20 | Сообщение # 98
Аватарка Mari_Я
Сама Нежность
Сообщений: 1138
Район: Острякова
Репутация: 1286
Награды: 10
Настя, я точно не знаю. Наверно, как положено по инструкции.
 
irricha
Дата: Четверг, 2013-06-13, 17:01 | Сообщение # 99
Аватарка irricha
Первые шаги
Сообщений: 2
Репутация: -15
Награды: 0
У меня очень красивые волосы стали после того , как я приобрела тампоны в уши, и заработала на сайте :
sevmama.info бан.
 
Nastena
Дата: Четверг, 2013-06-13, 17:21 | Сообщение # 100
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
Цитата (irricha)
но пользуюсь им даже когда и нет ярко выраженной проблемы
какой проблемы?
 
Женский форум » Kто на свете всех милее » Красота - страшная сила » Волосы и все о них (уход за волосами, маски, нарщивание волос)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023