Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: candy, мурзянчик  
Женский форум » Наши детки » Школяры » Планшет в школе (чтобы не носить учебники) - можно?
Планшет в школе (чтобы не носить учебники) - можно?
uli
Дата: Среда, 2014-10-01, 14:12 | Сообщение # 1
Аватарка uli
Первые шаги
Сообщений: 4
Репутация: 0
Награды: 0
Здравствуйте.

Я дала дочке (5 кл) в школу планшет, там только учебники в электронном виде (никаких игр и тп).
Т.к. она худенькая, сутулится, а до школы идет по селу 20мин, иногда 6 учебников в день надо.
Библиотекарша стала ругаться, что нельзя, т.к. "закон есть закон".

Как с этим в Севастополе - разрешают? имеют ли право забрать у ребенка планшет?

У нас в школе негде оставить второй комплект учебников
дети все носят с собой - одежду и обувь для физкультуры, воду попить,
даже верхнюю одежду негде в школе оставить - носят с собой по классам, и зимой сидят в сапогах sad

Есть ли у Вас в школах шкафчики для вещей?


Сообщение отредактировал uli - Среда, 2014-10-01, 14:16
 
Полезные ссылки
sannamariyas
Дата: Среда, 2014-10-01, 14:18 | Сообщение # 2
Аватарка sannamariyas
Мамочка девочек - припевочек
Сообщений: 64231
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 24100
Награды: 226
uli, нам на собрании сказали, что возможно дети будут ходить с планшетами
Моей недавно нужен был планшет, брала
А забрать, забрать точно никто не имеет права.
 
sannamariyas
Дата: Среда, 2014-10-01, 14:20 | Сообщение # 3
Аватарка sannamariyas
Мамочка девочек - припевочек
Сообщений: 64231
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 24100
Награды: 226
uli, купите ребенку рюкзак
Да и учебники российские намного легче
 
Натусик
Дата: Среда, 2014-10-01, 14:21 | Сообщение # 4
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
uli, думаю,забрать не имеют права,а замечание сделать могут.
надо конкретно решать со школой и учителем.
 
Натусик
Дата: Среда, 2014-10-01, 14:27 | Сообщение # 5
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата uli ()
Есть ли у Вас в школах шкафчики для вещей?

есть гардероб.
там куртки оставляют.
Ну а воду понятно,что носят за собой и учебники тоже.
uli, а Вы когда в школе учились, кто Вам носил рюкзак? Мама или учебники в школе хранили? А сменка на физ-ру?В мое время я это все носила сама каждый день. Конечно,сейчас новые технологии и т.д. Но думаю, сменка на физ-ру и вода, принесенная из дома,это не такая уж и проблема

Знаю,что в некоторых школах родители сами покупают шкафчики в класс и там дети хранят сменку на физ-ру и какие-то личные вещи. Но это инициатива родителей и в классе есть место для этих шкафчиков. это младшие классы
 
Натусик
Дата: Среда, 2014-10-01, 14:28 | Сообщение # 6
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата uli ()
нас в школе негде оставить второй комплект учебников

а откуда второй комплект???нам в школе выдавали 1 комплект книг. А те что покупали родители, то тоже по 1 экземпляру,а не по 2
 
isel
Дата: Среда, 2014-10-01, 15:13 | Сообщение # 7
Аватарка isel
Счастье есть!И его нужно съесть
Сообщений: 2994
Город: Севастополь
Район: Гагаринский, Камыши
Репутация: 1316
Смайл настроения:
Награды: 36
Вот и я тоже думаю, за нас ведь никто не носил. Сама таскали ранцы, сумки с учебниками, помню одна геометрия погорелова чего стоила. В общем сами таскали, да и крепенькими были. Новые технологие это конечно хорошо,я это приветствую, но глядя на своего сына, мне кажется, что к школе ему даже не надо будет учится писать ,ведь все можно на планшете натыкать) скоро и домашку на планшете делать буду и учителя на "мыло" сбрасывать)))
Если по теме, то например в 7 гимназии точно можно, у нас там свекровь работает, сама мне рассказывала, что дети даже задание не переписывают, подходят и на планшет фотографируют, спрашивают можно ли по электронным учебникам заниматься)
 
Annna
Дата: Среда, 2014-10-01, 15:32 | Сообщение # 8
Аватарка Annna
Мамочка
Сообщений: 2747
Город: Севастополь
Район: Юмашева
Репутация: 787
Награды: 68
Что-то ничего необычного, все всегда таскали сами, во все времена школьный рюкзак неподъемным был. Когда постарше стали 1 учебник на двоих с соседкой носили, договаривались, кто что несет
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Среда, 2014-10-01, 15:49 | Сообщение # 9
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Вы, девули, как наши бабушки про памперсы:"Этот прогрес... хай йому грець, мы мыли кака...ки, стирали марлечку и пеленки по 20 штук на дню. И ничего" biggrin
Писать можно уметь и с планшетом в руках, вопрос же не в тетрадях, их можно носить wink вопрос в книгах. Электронный вариант и легче, и проще в использовании и экономичней wink
Я, к примеру, всеми руками за планшеты или нетбуки в обучении. Мы, конечно, герои таскать по 5-7 учебников в школу несколько лет, но это ж не значит, что ниши дети должны страдать, как мы страдали. Я помню у нас в 11 классе было 8 (!) уроков по понеделькам. Нулевой и семь после него wink так вот мы с подругой сидели за одной партой и носили через один учебник: я на половину уроков и она. На уроке пользовались одним на двоих. На нас ругались по началу, но я сказала, что спина у меня одна и если они хотят, то пусть выдают мне второй экземпляр учебников wink видимо, не нашлось biggrin
 
isel
Дата: Среда, 2014-10-01, 15:58 | Сообщение # 10
Аватарка isel
Счастье есть!И его нужно съесть
Сообщений: 2994
Город: Севастополь
Район: Гагаринский, Камыши
Репутация: 1316
Смайл настроения:
Награды: 36
Цитата Анастасия_Дмитриевна ()
страдать, как мы страдали.
извините, но я не страдала. Лучше овоща доходного растить, который не может поднять 8 учебников. Мы сами жалеем своих детей, с каждым годом всё больше и больше, мамы забирают из школы и несут рюкзак сына домой, а он бежит рядом. Меня вот никто из школы не встречал и не провожал)) Ничего не загнулась. В начальной школе их не будут заставлять столько носить, т.к. у них будет постоянный класс, а вот в страшей школе уж извольте. Я тоже за прогресс, планшеты, нетбуки это удобно, никто не спорит. За чем тогда вообще в школу ходить можно удаленно подключаться к учительскому компу и сидеть изучать, скайп конференции это же так прогрессивно и удобно. Потом ребенок будет идти с этим планшетом домой и его гопнит, какой-нибудь неудачник из прошлого!
 
rizhik
Дата: Среда, 2014-10-01, 15:59 | Сообщение # 11
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Цитата isel ()
Вот и я тоже думаю, за нас ведь никто не носил. Сама таскали ранцы, сумки с учебниками, помню одна геометрия погорелова чего стоила.

а литературу?)))))) у нас самый толстенный учебник был))))) зато как классно было зимой- идешь со школы- бац впереди горка, ты на портфель - прыг и вниз - шуррррх!)))) и потом еще так раз ......дцать))))))))))))))))
 
rizhik
Дата: Среда, 2014-10-01, 16:01 | Сообщение # 12
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Цитата Annna ()
Когда постарше стали 1 учебник на двоих с соседкой носили, договаривались, кто что несет

а я в старших классах вообще, только тетрадки носила, если дневник не помещался- то и его дома осталяла)))) на переменках бегала в паралеллный класс и брала себе учебники на урок:))))) но ... иногда попадала в просак:) когда уроки не совпадали))))))))))))))))))
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Среда, 2014-10-01, 16:05 | Сообщение # 13
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Цитата isel ()
Лучше овоща доходного растить, который не может поднять 8 учебников.
есть масса других способов поддерживать ребенка в отличной физической форме wink
Цитата isel ()
Потом ребенок будет идти с этим планшетом домой и его гопнит, какой-нибудь неудачник из прошлого!
средства самозащиты, тревожная кнопка, ну, или в конце концов - родитель рядом.
Вы ж не боитесь ребенка с телефоном в школу отправлять? Нет. А мои родители боялись wink каждому родительскому страху однажды приходит конец wink
Цитата isel ()
За чем тогда вообще в школу ходить можно удаленно подключаться к учительскому компу и сидеть изучать, скайп конференции это же так прогрессивно и удобно

Знаете, я не исключаю такую возможность в будущем. Возможно наши внуки именно так и будут учиться. В этом тоже есть свои плюсы.
Главное, не бояться перемен)
 
ОЛЯ_78
Дата: Среда, 2014-10-01, 16:06 | Сообщение # 14
Аватарка ОЛЯ_78
Живу на форуме
Сообщений: 61671
Город: Севастополь
Район: любимый
Репутация: 5250
Награды: 81
Цитата isel ()
Я тоже за прогресс, планшеты, нетбуки это удобно, никто не спорит.

и я за прогресс. только я не хочу чтоб у моих детей зрение падало, и не носят они по 8 учебников а рос учебники очень легкие. я сравниваю с дочкиным портфелем в прошлом году, в 2 раза легче wink компьютер у нее и дома есть, и планшет и ноутбук, все свое личное, НО. в школе, пусть лучше с учебника читает. Дома компьютером пользуется только 2 часа, не больше, потому как некогда особо , то уроки, то бассейн , то танцы, кстати в прошлом году начало падать зрение, именно после того как начала ходить с планшетом, и не только у нее одной в классе. в этом году никаких планшетов, плюс коррекция и слава богу ,ттт нормально.
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Среда, 2014-10-01, 16:06 | Сообщение # 15
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Цитата rizhik ()
бегала в паралеллный класс и брала себе учебники на урок

О, да biggrin мы тоже так делали smile
 
ОЛЯ_78
Дата: Среда, 2014-10-01, 16:08 | Сообщение # 16
Аватарка ОЛЯ_78
Живу на форуме
Сообщений: 61671
Город: Севастополь
Район: любимый
Репутация: 5250
Награды: 81
Цитата isel ()
а чем тогда вообще в школу ходить можно удаленно подключаться к учительскому компу и сидеть изучать, скайп конференции это же так прогрессивно и удобн

Цитата Анастасия_Дмитриевна ()
озможно наши внуки именно так и будут учиться. В этом тоже есть свои плюсы.

не дай бог, да здравствуй остеохондроз с 7 лет, миотония и проч проч проч, и еще очки, слабость, но
Цитата Анастасия_Дмитриевна ()
Главное, не бояться перемен)

happy happy happy happy happy
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Среда, 2014-10-01, 16:18 | Сообщение # 17
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
По поводу вредности гаджетов. Они вредны настолько, насколько и книги. Это все миф, что от экрана исходит какое-то невероятное излучение, которое портит глаза. Любой окулист вам скажет, что глаза природой предназначены смотреть вдаль. Когда мы смотрим подолгу, внимательно и сосредоточенно вблизи, глаза действительно устают, а если это все происходит систематически, то естественно падает зрение.
Уверена, что это ни для кого не новость, что люди, читающие много и часто книги тоже теряют зрение.
Опять же, сидение за партой или за компьютерным столом - одно действие.
Уже давно в мире практикуется обучение онлайн, которое происходит по таким же правилам, как и в школе. Время учебы чередуется с отдыхом.
Проблемы с правильной осанкой-это недоработка родителей. Лично я всегда сидела и ходила с ровной спиной.
 
ОЛЯ_78
Дата: Среда, 2014-10-01, 16:21 | Сообщение # 18
Аватарка ОЛЯ_78
Живу на форуме
Сообщений: 61671
Город: Севастополь
Район: любимый
Репутация: 5250
Награды: 81
Цитата Анастасия_Дмитриевна ()
же давно в мире практикуется обучение онлайн, которое происходит по таким же правилам, как и в школе. Время учебы чередуется с отдыхом.

самая прогрессивная в этом отношении нация в мире, считаются японцы, найдите там хоть одного без очков wink
Цитата Анастасия_Дмитриевна ()
Проблемы с правильной осанкой-эт

да, а остеохондроз это заболевание, в том числе связанное с малоподвижным образом жизни, при обучении онлайн, другого образа жизни у ребенка не будет
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Среда, 2014-10-01, 16:25 | Сообщение # 19
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Цитата ОЛЯ_78 ()
связанное с малоподвижным образом жизни
-
Цитата Анастасия_Дмитриевна ()
это недоработка родителей

Цитата ОЛЯ_78 ()
самая прогрессивная в этом отношении нация в мире, считаются японцы, найдите там хоть одного без очков

happy happy happy пошла искать happy happy happy
 
ОЛЯ_78
Дата: Среда, 2014-10-01, 16:27 | Сообщение # 20
Аватарка ОЛЯ_78
Живу на форуме
Сообщений: 61671
Город: Севастополь
Район: любимый
Репутация: 5250
Награды: 81
Цитата Анастасия_Дмитриевна ()
это недоработка родителей

будете до 11 класса через каждые 20 минут, во время урока, заставлять его вставать и делать гимнастику? контролировать? ага в 12 -13 лет, удачи! happy это мечты. никак не реальность
 
ksenechka
Дата: Среда, 2014-10-01, 16:30 | Сообщение # 21
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Цитата Анастасия_Дмитриевна ()
По поводу вредности гаджетов. Они вредны настолько, насколько и книги. Это все миф, что от экрана исходит какое-то невероятное излучение, которое портит глаза.

По поводу того, как гаджеты влияют на зрение. На моем личном опыте) Для удобства купила себе электронную книгу для чтения, через некоторое время начали жутко глаза болеть и уставать. От реальных книг у меня никогда такого не бывает!
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Среда, 2014-10-01, 16:32 | Сообщение # 22
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Гугл не врет:
Цитата
В Японии носит очки большая часть взрослых: как выяснилось - из-за особенностей письменности японцев, вглядывающихся в иероглифы и «ломающих глаза».

Опять же, у них определенный разрез глаз, а это уже индивидуальная особенность. Ладно. Хватит о Японцах biggrin
Моя точка зрения - личная. Я не претендую на ее абсолютную и безоговорочную поддержку.
А то это хорошим обычно не заканчивается biggrin
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Среда, 2014-10-01, 16:35 | Сообщение # 23
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Цитата ksenechka ()
Для удобства купила себе электронную книгу для чтения, через некоторое время начали жутко глаза болеть и уставать. От реальных книг у меня никогда такого не бывает!

Могу Вам посоветовать настроить яркость экрана в соответствии с техническими рекомендациями производителя. Лежа пытаться не читать, в транспорте, близко не подносить, чаще отдыхать. В принципе, все как и с книгами... кроме, конечно же, настроек экрана biggrin
 
Alёnka
Дата: Среда, 2014-10-01, 16:36 | Сообщение # 24
Аватарка Alёnka
Безумно Счастлива!
Сообщений: 33847
Репутация: 18919
Награды: 516
Цитата Анастасия_Дмитриевна ()
По поводу вредности гаджетов. Они вредны настолько, насколько и книги. Это все миф, что от экрана исходит какое-то невероятное излучение, которое портит глаза.

вообще не согласна
Цитата Анастасия_Дмитриевна ()
Любой окулист вам скажет, что глаза природой предназначены смотреть вдаль.

любой окулист вам скажет пользоваться гаджетами не больше часа,тк потом
Цитата ksenechka ()
через некоторое время начали жутко глаза болеть и уставать

вот честно скажу - у меня никогда не уставали глаза от журналов и книг,а от планшета и ноута устают и оч быстро
Цитата Анастасия_Дмитриевна ()
Проблемы с правильной осанкой-это недоработка родителей.

тоже не согласна,тк
Цитата ОЛЯ_78 ()
будете до 11 класса через каждые 20 минут, во время урока, заставлять его вставать и делать гимнастику? контролировать? ага в 12 -13 лет, удачи!

это нереально wink
 
ksenechka
Дата: Среда, 2014-10-01, 16:39 | Сообщение # 25
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Цитата Анастасия_Дмитриевна ()
Могу Вам посоветовать настроить яркость экрана в соответствии с техническими рекомендациями производителя. Лежа пытаться не читать, в транспорте, близко не подносить, чаще отдыхать. В принципе, все как и с книгами... кроме, конечно же, настроек экрана

Ха-ха)) конечно) Спасибо за совет, а то я бы сама и не догадалась бы wink Всегда на гаджетах ставлю яркость самую низкую! Лежа не читаю, в транспорте тем более. т.к. может укачивать, да и не представляю вообще, как можно в транспорте читать. Ну и прочее)
 
Женский форум » Наши детки » Школяры » Планшет в школе (чтобы не носить учебники) - можно?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023