Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: candy, мурзянчик  
Женский форум » Наши детки » Школяры » Взаимоотношения детей в школе (Поделитесь опытом)
Взаимоотношения детей в школе
TATO4KA
Дата: Пятница, 2014-04-25, 23:32 | Сообщение # 1
Аватарка TATO4KA
Золотое перо
Сообщений: 9544
Город: Севастополь
Район: Северная,Радиогорка, памятник Славы
Репутация: 834
Награды: 39
Доброго времени суток всем читающим.

У нас со старшим в школе возникла проблема.
В классе есть несколько парней, которые унижаю и обижают всех подряд.
С первых дней обучения ещё в первом классе наш старший сын попал под внимание безбашенных одноклассников.
- в первом классе Саньке одноклассник порвал новёхонькую рубашку (первый раз одевал). Пришлось выдвинуть бабушке ультиматум - покупаете новую!!! Самое обидное - рубашка была изодрана в последний день уроков, перед последним звонком. На последнем звонке эта бабушка на всю школу отзывалась обо мне не лестно, видите ли "такая стерва, заставила покупать новую рубашку". На 1 сентября во втором классе она таки принесла новую целую. и опять поливала меня грязью.
- во втором классе этот же мальчик в компании с другими несколько раз прятал Санькины вещи - шапки, куртку, обувь. и всё это было в осенне-зимний период. Ребёнку приходилось сидеть в школе дольше обычного, пока учительница бегала по школе по всем классам и искала вещи.
- В третьем классе наш сын пришёл с гематомой размером с кулак на затылке. Вы спросите - откуда? Опять таки, этот же одноклассник....
- В этом году в четвёртом классе парниша не может угомониться. cool cool два месяца назад наш ребзик пришёл из школы в таком виде, будто он валялся в луже на улице. Вся куртка была в кусках грязи. а ниже спины (на уровне попы) на курке красовался чёткий отпечаток ботинка. В очередной раз я была в школе. Но пошла уже не к учительниц, а к завучу. Завуч назначила встречу всем участникам инцидента и их родителям. Ходил муж, поскольку моя нервная система уже не выдерживает это всё. Борис общался со всеми - и детьми, и взрослыми. Договорились до того, что обидчик нашего сына клятвенно (при всех взрослых - завуче, учительнице, собственной бабушке, моём муже) пообещал больше не трогать Сашу и не мешать ему учиться. Не прошло и месяца, он организовал избиение Саши на улице после уроков. Сам ушёл домой, а его прихвастни, во главе с девочкой, подстерегли сына во дворе школы, повалили на асфальт и опять начали бить. Спасла ситуацию учитель по физкультуре, разняла и заставила обидчиков извиниться и собрать разбросанные Сашины вещи. Муж опять ходил в школу, опять разбирался. Но на нашу беду начались незапланированные карантин и каникулы.
После каникул безбашенные пацаны немного успокоились. Но самый главный обидчик остался неуёмным. Каждый день он долбал Сашу своими едкими шутками - то у Саши трусы белые и это так смешно, то Саша получил оценку низкую (хотя сам обидчик перебивается еле-еле с 4-5 по 12-ти балльной системе, а наш сын имеет только четыре девятки в аттестате, остальные 10 и 11), то рисунок у Саши некрасивые, рюкзак не того цвета, поёт плохо (хотя три года занимается академическим вокалом и с каждый экзаменом у него результаты возрастают) и т.д.
Любой промах сына для этого парня повод поиздеваться и укусить.
Саша старался не отвечать тем же. Старался держаться возле учительницы, чтобы та видела, кто первым начинает заварушку. Не опускался на уровень одноклассника. Последнее время (недели две) у сына начали сдавать нервы - мог кинуть что-нибудь в обидчика в ответ на унижение - ручку, баночку с гуашью, кроссовок, треснуть рюкзаком.
После последней разборки, я торжественно пообещала учительнице, что обращусь в правоохранительные органы, если всё это не прекратиться. И буду так действовать не смотря ни на что.

Это оказалось всё цветочками по сравнению с тем, что произошло сегодня.
В 12.00 у меня начался обеденный перерыв и я отправилась домой. Нужно было запустить стиральную машину, снять высохшее бельё и пообедать. Когда я вошла в подъезд, зазвенел мобильный телефон. Посмотрела, номер неизвестный. Обычно я не отвечаю на незнакомые номера, а тут почему то ответила без промедлений. А сердце резко застучало ещё прежде, чем я услышала, кто звонит. Со мной разговаривала учительница сына:
- Наташа, только не волнуйся, Саша жив и здоров, с ним всё нормально. Он подрался с Сав.......м.
Я не совсем поняла первую половину её фразы. Начала переспрашивать, что произошло и где сын.
В ответ опять слышу:
- Саша жив, с ним всё нормально, он на уроке физкультуры. Они подрались. Но не это плохо. Плохо то, что сделал А...а.......
Меня начало трясти. А...а это тот одноклассник, который объявил открытую охоту на нашего ребёнка.
Спрашиваю:
- Что он сделал?.......
И тут услышала в ответ такие слова, от которых у меня чуть не остановилось сердце:
- Он душил Сашу при мне и при всём классе.....
Через десять минут я была в школе...................
Сашу встретила в воротах школы в двумя мальчишками из класса. Один из них звонил своей маме, что бы та позвонила мне и рассказала о произошедшем. (у сына нет телефона).
Я не успела войти с ребёнком в школу, как увидела учительницу, летящую нам на встречу, за нею семенил обидчик. Мы вошли в кабинет завуча и учительница попросила обидчика рассказать, как всё произошло.
Оказывается, по версии этого невинного мальчишечки - Саша на него напал и он защищался.
Саша сказал, что у него не выдержали нервы и он, после всех издёвок и оскорблений просто поднял стул, хотел оградиться от обидчика. Но после того, как учительница сказала - НЕТ - противник выбил стул из рук. Сын наклонился поднять стул и почувствовал резкий удар рукой и понял, что чужая рука начала душить его со спины.
Потом в полемику вступила учительница и начала объяснять следующее: класс переодевался на урок физкультуры. Саша спокойно одевал спортивный костюм, никого не трогал, ни на кого не обращал внимание. Одноклассник начал его унижать и дёргать. Саша поднял стул. Учительница вскрикнула. Саша повернулся к ней и ослабил руки. В этот момент парниша сильно ударил по стулу и выбил из рук у сына. Саша наклонился поднимать и ставить правильно стул. Беспредельщик резко накинулся на Сашу и начал душить со спины. Учительница резко бросилась на помощь. Преодолевая расстояние в полтора метра за считанные секунды. Стоявшие рядом мальчики бросились разнимать. Учительница и двое мальчишек пытались разжать руку, обвившую шею нашего сына. Но это было очень сложно даже для взрослой женщины, не то что десятилетних мальчишек. Учительница сказала, что Саша даже начал уже синеть. Я не знаю, каким образом им удалось остановить этот беспредел.
Потом этот милый мальчик честно глядя мне в глаза сообщил следующее - Я ЗАЩИЩАЛСЯ И СОВЕРШИЛ ОТВЕТНЫЙ ЗАЩИТНЫЙ БРОСОК.
Но мне не понятно, защищался от чего? от кого? Сын стоял (при свидетелях) с пустыми руками (поднятый стул за несколько секунд до этого был выбит и упал на пол).

После произошедшего Саша ещё долго откашливался. И полдня жаловался на головокружение и головную боль, боль в шее.

Я отвела ребёнка к участковому педиатру. Она оч внимательно произвела осмотр, назначила седативные препараты. В амбулаторную карту, правда, ничего не записала, но сообщила - если нужно для расследования, напишу всё.

По дороге из школы, я зашла в полицейский участок. Проконсультировалась, как мне быть в сложившейся ситуации. Мне порекомендовали обратиться в КМДД (криминальную милицию по делам детей). Я намерена была сегодня написать заявление, но учительница слёзно просила меня успокоиться и не писать заявление сгоряча. Сегодня я не написала. Но это не значит, что я оставлю произошедшее без внимания.
На понедельник в 10.00 я назначила время завучу, учителю и бабушке с папой обидчика. Хочу поставить все точки над i - написать заявление на имя директора школы с ходатайством об исключении обидчика сына из школы, поставить руководство школы в известность о том, что намерения написать заявления в правоохранительные органы я воплощу в жизнь.
ведь, если мы с мужем оставим всё без разбирательств, как мы будем смотреть своим детям в глаза?
какие мы после этого родители?
если не мы, кто оградит от этого человека других детей в любом другой учебном заведении, в которое могут перевести его?
на кого теперь он может броситься?

вопросов возникает много. и мы решили положить этому беспределу край.

вот. высказалась. вы меня простите. просто накипело оч сильно. душа болит.

может быть кто то сталкивался уже с такой ситуацией?

как вы спасали своих деток?
 
Полезные ссылки
mistery
Дата: Суббота, 2014-04-26, 00:00 | Сообщение # 2
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
TATO4KA, я не понимаю, почему вы до сих пор не сообщили в надлежащие органы и сегодня поехали не на комплекс, где сразу бы выдали нужную справку и сами сообщили в школу и милицию, а пошли к участковому. школа будет перед вами извиняться до победного, и так будет постоянно. неужели вы этого не поняли еще. им не нужна шумиха, выходящая за двери школы. лично мой совет - завтра идите в сдн по району и за справкой к врачу. и двигайте это дело. ничего, кроме болтологии вы в школе не добьетесь. раньше таких детей отправляли в интернат, на сегодняшний день учиться - вам с ним до 9 класса.
 
-Tomo4ka-
Дата: Суббота, 2014-04-26, 00:04 | Сообщение # 3
Аватарка -Tomo4ka-
Детки удваивают счастье!
Сообщений: 9667
Город: Севастополь
Район: Пожарова
Репутация: 4594
Награды: 172
TATO4KA, Натуля, прочитала твой крик души - прям чуть не расплакалась... есть же изверги angry angry angry
у меня с братом в школе была подобная ситуация. но зачинщика надоедливого не отчислили. спустя какое-то время его перевели родители в другую школу, но на моего брата учителя стали косо смотреть: типо он сам виноват, и из-за него ещё и ученика отчислили.
в общем "добрейшие" наши учителя стали травить брата и мама наконец-то решила что ПОРА уже в другую школу его переводить.
лучше тут точно не станет.
и слава Богу! перевела в 44ю школу - так в нём души не чаяли там(хотя он и охломон ещё тот wink )
мама потом ещё переживала, что надо было раньше это сделать, как только травля началась.

это из того с чем я сталкивалась.
возможно у вас всё по-другому(лучше) сложится.
будем в это верить и держать кулачки!
а ты не отчаивайся и делай так, как считаешь нужным и лучшим для тебя и твоего ребёнка. а учителя отговоривать будут по-любому от заявления - это же дополнительный головняк, разбирательства, слухи и т.п....
 
TATO4KA
Дата: Суббота, 2014-04-26, 00:06 | Сообщение # 4
Аватарка TATO4KA
Золотое перо
Сообщений: 9544
Город: Севастополь
Район: Северная,Радиогорка, памятник Славы
Репутация: 834
Награды: 39
mistery, к сожалению на теле не осталось ни одного следа. доктор осмотрела, по надобности напишет справку. а в органы я однозначно обращусь. в центре социальных служб по делам молодёжи уже курсе. в понедельник направят в школу социального работника, который в свою очередь будет писать ходатайство в соответствующие органы. в КМДД в понедельник поеду.

не поехали сегодня на комплекс так как проблематично с младшими детьми, оставить не с кем. муж работает до позднего вечера. а с ними ехать не реально.
 
TATO4KA
Дата: Суббота, 2014-04-26, 00:11 | Сообщение # 5
Аватарка TATO4KA
Золотое перо
Сообщений: 9544
Город: Севастополь
Район: Северная,Радиогорка, памятник Славы
Репутация: 834
Награды: 39
Цитата -Tomo4ka- ()
ПОРА уже в другую школу его переводить.

мы через 12 часов будем с Санькой писать заявление на поступление в пятый класс в первую гимназию. и будем стараться, чтобы он подготовился к вступительным экзаменам и сдал их.
есть надежда на лучшее. тем более, что сын и так практически постоянно находится в городе - музыкалка, танцы, фехтование.
и обучение там в разы лучше. буду подключать определённый круг знакомых.
 
mistery
Дата: Суббота, 2014-04-26, 00:11 | Сообщение # 6
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
отдавайте мальчика на спорт, где его научат давать сдачу не боясь получить снова
 
TATO4KA
Дата: Суббота, 2014-04-26, 00:27 | Сообщение # 7
Аватарка TATO4KA
Золотое перо
Сообщений: 9544
Город: Севастополь
Район: Северная,Радиогорка, памятник Славы
Репутация: 834
Награды: 39
mistery, он сам не хочет.
не может он поднять руку на кого-нибудь. он ещё с яслей такой. мне воспитатели всегда вопрос задавали - почему ребёнок не дерётся? все вокруг с кулаками друг на друга, а он словами убеждает. постучит кулачками в стенку и к обидчику подходит - я всё равно тебя люблю и буду дружить с тобой.

он сказал - драки всякие не для меня, мне нужно искусство - музыка, сцена.
в прошлом году начал писать музыку. потом у нас забрали синтезатор, временно не занимался. сейчас купили ему личный инструмент. для него это был лучший подарок, верх блаженства. глаза горели.

он с четырёх лет на сцене и не может уже без неё обходиться. это его стихия.
а боксёрский ринг или татами его никогда не прельщали.

каждый день говорю ему - подошёл ЭТОТ, трогает тебя, развернулся и врезал, чтобы он кровавыми соплями умылся, потом не полезет.
сын молча слушает, а после школы говорит - я просто представляю, что его нет, он пустое место.

на работе у меня все его тоже настраивают на то, чтобы ответил на нападки.
у него ответ - я не могу опуститься до его уровня
 
Натусик
Дата: Суббота, 2014-04-26, 00:35 | Сообщение # 8
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата TATO4KA ()
у него ответ - я не могу опуститься до его уровня

это характер уже такой.он будет долго терпеть.
Наша племяшка такая же. ее ударял,а она молчит. Говорили,что надо уметь за себя стоять, а она:"Я не могу бить. нельзя так!это же плохо..."

TATO4KA, тут без вариантов.надо писать везде куда можно!а то агрессия обороты набирает
 
TATO4KA
Дата: Суббота, 2014-04-26, 00:49 | Сообщение # 9
Аватарка TATO4KA
Золотое перо
Сообщений: 9544
Город: Севастополь
Район: Северная,Радиогорка, памятник Славы
Репутация: 834
Награды: 39
Цитата Натусик ()
агрессия обороты набирает

я о том же думаю. сегодня Саша, завтра ещё кто-нибудь. нужно помочь оградить всех от этого .....
прямо слова цензурного не могу подобрать cool cool
 
homo_pulcher
Дата: Суббота, 2014-04-26, 01:46 | Сообщение # 10
Аватарка homo_pulcher
Мамочка
Сообщений: 1291
Город: Севастополь
Район: Маринеско
Репутация: 483
Награды: 24
TATO4KA, сердце кровью обливалось от прочитанного. Не нужно говорить, что сегодня не написала, потом напишу. Вы не знаете, что будет потом. Пишите, пишите и еще раз пишите. Это ваш сын, ваш ребенок и не нужно спускать на нет случившееся. Кого вы жалеете? А что будет дальше. Он пересидит и перейдет к другим действиям, но в след. раз свидетелей может и не быть и за неименеем других доказательств уже можете потом и не доказать ничего. Вы же не будете кричать потом "а вот когда-то!"
 
Тутти
Дата: Воскресенье, 2014-04-27, 00:44 | Сообщение # 11
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 16
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 1
TATO4KA, какой кошмар((((((((((((((((((( первое напишу терпения Вам!!!! Второе обязательно нужен хороший(надежный) психолог, не потому что проблема в Сашеньке а для того что бы обида не затаилась! Мой сын в садике переживал подобную ситуацию но конечно в садике это все по детски но шрамы от зубов, и постоянные синяки не заканчивались! Даже была ситуация что он пропал из садика!!!!! его просто напросто забыли на площадке!!!!! он и ушел на горку кататься а ему тогда было 3 года и почти не разговаривал, мы вызвали милицию, а заведующая слезно начала просить не говорить как было на самом деле, говорит теперь будет отношение совершенно другое, я поверила....а вот прошло 3 года и очень очень очень пожалела что не написала заявление!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А насчет обидчиков мы разговаривали очень много раз!! но ничего не меняется! Вот сейчас переехали в Севастополь и буду тчательно наблюдать за школой! мой совет идти писать заявление....... мы сами допускаем подобные ситуации из-за своей человечности, жалеем,верим словам а надо решительно принимать меры и защищать наших детей кроме нас им ник то не поможет! извините за мой рассказ- просто наша семья достаточно пережила из-за этих драк
 
TATO4KA
Дата: Воскресенье, 2014-04-27, 01:00 | Сообщение # 12
Аватарка TATO4KA
Золотое перо
Сообщений: 9544
Город: Севастополь
Район: Северная,Радиогорка, памятник Славы
Репутация: 834
Награды: 39
Тутти, Наташа, спасибо за отзыв.
я намерена писать в КМДД заявление. Ведь его нельзя просто переводить в другую школу к нормальным деткам.
Таких ...... (опять не могу написать то, что думаю) нельзя пускать в общество. их нужно ограждать cool

кроме родителей, действительно никто не защитит детей.
как я буду смотреть своим детям в глаза, если виновник будет продолжать свои дела беспредельные

детям нужно показывать, что они стоят за широкой спиной любящих родителей.
на мой взгляд, наказать и поругать ребёнка могут ТОЛЬКО родители.
а посторонние, пусть то дети или их (посторонних) родители имеют право только пожаловаться или обратить внимание родителей, если что то не так.

закрутила, может не совсем понятно. но голова болит. всё обдумываю до мелочей. вторые сутки не падает давление на нервной почве sad
 
Тутти
Дата: Воскресенье, 2014-04-27, 02:05 | Сообщение # 13
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 16
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 1
Цитата TATO4KA ()
поругать ребёнка могут ТОЛЬКО родители

согласна на все 100%
Цитата TATO4KA ()
падает давление на нервной почве

а вот это не надо! срочно ищем позитивчик))))))) улыбаемся и радуемся что самые нежные ручки) и самые преданные глазки проснутся утром и ура мама в ритме танца) нам некуда деваться))))))
 
hrizantema
Дата: Воскресенье, 2014-04-27, 13:25 | Сообщение # 14
Аватарка hrizantema
Мамочка
Сообщений: 2065
Город: Севастополь
Район: мед.училище
Репутация: 390
Награды: 13
TATO4KA, держись! ситуация просто кошмарная. делу обязательно надо дать ход, по российскому законодательству юному отморозку (страшно говорить так о 10-тилетнем ребенке, но это факт) мало не покажется. не слушай администрацию, ей всегда первое дело - задницу, простите, прикрыть. и желаю успехов при поступлении! талантливый ребенок должен находиться среди себе подобных, а их в 1-й гимназии много
 
Юльевна
Дата: Воскресенье, 2014-04-27, 20:35 | Сообщение # 15
Аватарка Юльевна
У меня своя сказка
Сообщений: 3274
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая
Репутация: 1037
Награды: 9
TATO4KA, писать заявление надо в любом случае.Таким малолетним отморозкам не место в обществе с нормальными детьми.Страшно подумать,что из него вырастет.Почему он такой,как ты думаешь?Что там в семье творится?
У нас была похожая история,в 1-2 классе залюбленный донельзя своими родителями ребенок приставал к моему сыну ,издевался над ним,прятал его вещи,выливал компот в его еду на обеде,сын постоянно приходил домой грязнющий со следами обуви на одежде.А мама "чудесного малыша" считала это легкими шалостями и только уговаривала любимого отрока не делать этого.Все закончилось,когда мой сын набрался храбрости и влупил ему в нос,потом одноклассники вступались за него несколько раз.Сейчас мы уже в разных классах и не вспоминаем об этом,но твой рассказ всколыхнул эти воспоминания...У тебя чудесный сын и ты должна сделать все для его спокойствия и благополучия!В конце концов -есть в мире справедливость!
 
aseneta
Дата: Воскресенье, 2014-04-27, 22:21 | Сообщение # 16
Аватарка aseneta
В ожидании чуда
Сообщений: 28
Репутация: 0
Награды: 3
да, наверное, лучше всего не только бороться самой с этим, но и подключать ребенка. а спортом воспитывать в нем не только физическую силу ы выносливость, чтобы мог давать сдачу, но и уверенность в себе! он должен научиться давать отпор таким ненормальным одноклассникам. иначе это будет продолжаться вечно. желаю вам спокойствия, а сыну - удачи!
 
TATO4KA
Дата: Воскресенье, 2014-04-27, 22:58 | Сообщение # 17
Аватарка TATO4KA
Золотое перо
Сообщений: 9544
Город: Севастополь
Район: Северная,Радиогорка, памятник Славы
Репутация: 834
Награды: 39
Цитата Тутти ()
срочно ищем позитивчик

biggrin позитиФФчик нашла. прошлой ночью зашла на кухню попить воды. не успела дотянуться до фильтра, подняла голову, а там на стене......... десяток чёёёёрных огромных тараканчиков.
сегодня вечером купила отравку, сделала на кухоньке генеральную уборочку и....... разложила угощение гостям...

а если серьёзно, купили постельное бельё. сам выбирал - Том и Джерри. прикольное такое. полдня с ним носится. по рынку побродили, отвлеклись немного.
 
TATO4KA
Дата: Воскресенье, 2014-04-27, 23:07 | Сообщение # 18
Аватарка TATO4KA
Золотое перо
Сообщений: 9544
Город: Севастополь
Район: Северная,Радиогорка, памятник Славы
Репутация: 834
Награды: 39
Цитата hrizantema ()
держись

а другого не остаётся. сегодня общалась с пастырем Церкви, в которой мы каждое воскресенье. наши дети посещают воскресную школу с четырёх месяцев. Игорь одобрил мои намерения и пообещал, при необходимости, написать для Саньки характеристику

Цитата hrizantema ()
желаю успехов при поступлении! талантливый ребенок должен находиться среди себе подобных, а их в 1-й гимназии много

Спасибище, Олечка. На майских праздниках подтянемся немножко и будем готовы. Мне оч понравилась директор гимназии. Такая светлая молодая женщина, открытая, улыбчивая, отзывчивая. Мы замечательно с ней пообщались. Будем стараться сделать всё от нас зависящее, чтобы учиться там. Это наш шанс на будущее, так как, если Санька поступит и хорошо себя зарекомендует, младших потом прицепом туда же заберут.
 
TATO4KA
Дата: Воскресенье, 2014-04-27, 23:15 | Сообщение # 19
Аватарка TATO4KA
Золотое перо
Сообщений: 9544
Город: Севастополь
Район: Северная,Радиогорка, памятник Славы
Репутация: 834
Награды: 39
Цитата Юльевна ()
Почему он такой,как ты думаешь?Что там в семье творится?

Юль, он из неполной семьи. Мама умерла от анафилактического шока. Лечили ногу и вкололи антибиотик. Осталось два пацана (второй младше). Папаша бухает. Детей воспитывает бабка (мать отца). Много раз ей делали замечание все подряд - Внук обижает всех детей.У неё один ответ - он не дерётся, он защищается. Она всегда выгораживает внука, чтобы он не сделал. И этот сопляк чувствует за своей спиной защиту. Папаша в прошлом году женился.
Мачеха - докторица из нашей детской поликлиники.
 
hrizantema
Дата: Воскресенье, 2014-04-27, 23:16 | Сообщение # 20
Аватарка hrizantema
Мамочка
Сообщений: 2065
Город: Севастополь
Район: мед.училище
Репутация: 390
Награды: 13
Цитата TATO4KA ()
понравилась директор гимназии

еще бы, Оганесян вместо себя кого попало не оставит, он умница. я знаю в 1-й двух русоведов: Ярко и Бабушкина. оба замечательные учителя и, вдобавок, публикующиеся талантливые поэты. их ученики могут не стать тоже поэтами, но знать и любить родной язык они будут точно. хорошо бы вам к одному из них попасть!
 
Юльевна
Дата: Понедельник, 2014-04-28, 07:17 | Сообщение # 21
Аватарка Юльевна
У меня своя сказка
Сообщений: 3274
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая
Репутация: 1037
Награды: 9
Цитата TATO4KA ()
Мама умерла от анафилактического шока. Лечили ногу и вкололи антибиотик. Осталось два пацана (второй младше). Папаша бухает. Детей воспитывает бабка (мать отца). Много раз ей делали замечание все подряд - Внук обижает всех детей.У неё один ответ - он не дерётся, он защищается. Она всегда выгораживает внука, чтобы он не сделал. И этот сопляк чувствует за своей спиной защиту. Папаша в прошлом году женился.


Ну вот и ответ.Он просто завидует твоему сыну,его жизнерадостности,вашей семье.Его бесит радость на Сашином лице и его успехи,он то понимает,что ему это не светит.В таком случае мне жаль и этого пацана,жизнь началась не в том русле.сам он справиться не может с обстоятельствами.Лучше уходить в первую гимназию,много хороших отзывов слышала,тем более таких талантов ,как твой старший днем с огнем не сыщещ!
 
TATO4KA
Дата: Понедельник, 2014-04-28, 23:15 | Сообщение # 22
Аватарка TATO4KA
Золотое перо
Сообщений: 9544
Город: Севастополь
Район: Северная,Радиогорка, памятник Славы
Репутация: 834
Награды: 39
Сегодня были разборки в кабинете у заместителя директора школы по социальной работе.
Мы с мужем пришли к назначенному времени. Как только подошли к кабинету, отключили сразу телефоны. Заранее, ещё на улице договорились - слушаем всё, о чём говорят, я молчу, Борис ставит условия.
Следом за нами пришли бабушка. Шла целенаправленно к нам. Я грешным делом подумала - может извиниться хочет? Ан не тут то было!!!!! В наглую пошла в кабинет, в котором ещё не закончился урок у завуча, вызвала её в кабинет. Завуч возмущалась, открыла дверь и пригласила нас в кабинет. Мы с мужем ответили, что можем подождать, пока закончится урок, ведь её дети остались одни в классе.
Вскоре прозвенел звонок с урока. В кабинет пришла наша классная. Детей оставили в коридоре. Началась беседа.
Завуч начала с нами разговор, спросила у меня, что Саша рассказал про ситуацию. Я пересказала его слова.
Во время нашего разговора с завучем бабушка всё время пыталась вставить свои пять копеек. Завуч её осаждала. Вдруг у бабули начал бесконечно звонить телефон, она скидывает, телефон опять звонит (и так продолжалось весь наш разговор - двадцать пять минут). После моего рассказа завуч начала общаться с учительницей. Бабуля опять пыталась перебивать разговор. Заведующая вышла из себя, стукнула по столу кулаком и сказала оч строго
- Меня не интересует, что Вам рассказывал Ваш внук. Я слышала, что он при учителе и одноклассниках признался в содеянном. Вот Саша рассказал родителям всё слово в слово, как было, как объясняла учитель. И, к тому же, потрудитесь выключить телефон, я не могу так разговаривать.
На что бабуленция парировала:
- Вам что мешает мой телефон? Если я его выключу, потом не включу. Разговаривайте, он Вам не мешает.
После общения с нами, завуч пригласила парней. Саша зашёл в кабинет будто виноват во всём только он - поникший, с опущенной головой, переживал оч сильно (он вообще всё время переживает когда заставляет нас расстраиваться), присел на стульчик и всё время не поднимал головы. Обидчик зашёл героем. Плюхнулся на стул рядом с бабушкой (Саша сидел от нас с Борисом в противоположном углу кабинета). Тут у бабушки ОПЯТЬ начал звонить телефон, тут внучок подскакивает и кричит - Бабушка, возьми телефон, папа звонит.
Завуч офонарела, высказала всё, что она думает и в очередной раз попыталась начать разговор. Но не тут то было!! На этот раз зазвонил телефон у внучонка, который вскочил со стула и побежал к выходу. Завуч озверела в конец. Ударила кулаком по столу и закричала - СИДЕТЬ!!!!!!!!!!
Мы с моими мальчиками сидели не шевелясь, молчали и наблюдали этот концерт со стороны.
Учительница ушла после звонка на урок. Бабка пыталась что то говорить завучу, что у классного руководителя предвзятое отношение к её внуку. Но зам. директора объяснила, что говорить про учителя нужно было в её присутствии и, вообще, её не интересует мнение именно бабушки о преподавателе.
Оказывается, за неделю до инцидента учитель приводила этого хлопца к завучу на разборки и он клятвенно обещал, что всё будет хорошо. Какой хАроший мальчик!!!!!!! Сдержал слово.
Бабушка оч удивилась, когда завуч сказала, что её внук ДУШИЛ Сашу. Пацан рассказал, что он просто придержал его за шею.
Ещё заступница начала жаловаться завучу - Вот два месяца назад Сашин папа пришёл в класс и сказал внуку, что, если он не остановится, будем разговаривать в другом месте.
Он УГРОЖАЛ ребёнку!!!!!!!!!!!!!!!!!
Завуч одобрила это - Вот видите, мужчина сказал - мужчина сделал. Теперь мы разговариваем не в классе, а в другом месте. Потом мы будем общаться в кабинете директора, в кабинете следователя - и это будет другое место.
Бабка села на .опу!!! Она озвучила, что надеется, что в следующем году придёт другой учитель, который будет адекватно относиться к её внуку.
Наивная!!! Она даже не подозревает (или не хочет осознавать, что ребёнок этот рискует не вернуться в следующем году в эту школу).
После всех пререканий завуча, бабушки и внучочка (мы втроём молчали и слушали), нам дали слово. Борис сказал, что для Саши мы определились с будущим и, если родные обидчика не могут определиться, мы поможем найти ребёнку правильный путь в жизни и исправить всё, что есть. Он предупредил, что мы не оставим всё как есть. Тут опять с агрессией вступила в полемику бабушка - Какое право вы имеете говорить, что ребёнка не воспитывают???????
Завуч опять вышла из себя - О таком не было сказало ни слова!! Умейте слушать окружающих!!!!! Родители правы. Почему они, отправляя ребёнка в школу, должны переживать - вернётся мальчик домой живым-здоровым или нет? Если бы Ваш внук сделал это не в классе, а где то в коридоре или раздевалке? Кто бы успел спасти ребёнка?
Потом оч долго перед нами извинялась - Простите нас за то, что мы не смогли предупредить данную ситуацию и допустили такое. Вы в праве обращаться в любую инстанцию для дальнейшего разрешения вопроса.
Нас отпустила, а тех оставила.
Саша сказал, что парниша вернулся в класс через урок. Видимо, промывала мозги завуч и бабке, и пацану. Она это умеет.

У этой семейки даже намёка на признание вины нет. Они правы, а все остальные им обязаны.
Борис посмотрел на это и ужаснулся. Страшно представить, что ждёт этого десятилетнего пацана лет через пять-семь.

После возвращения из школы мы прозвонили везде - дежурный полиции по городу, дежурный по району, специалисты КМ Д (криминальная милиция по делам детей), дежурный по Северной стороне.
Так вот, мне на завтра назначили время для написания заявления.
 
hrizantema
Дата: Вторник, 2014-04-29, 12:48 | Сообщение # 23
Аватарка hrizantema
Мамочка
Сообщений: 2065
Город: Севастополь
Район: мед.училище
Репутация: 390
Награды: 13
дааа... семейка... думаю, парня после всех разборок в интернат отправят. в Инкермане есть, как раз для таких юных головорезов. конечно, в его семейной ситуации все объяснимо, душевная травма и все такое, но другие-то дети не должны страдать! TATO4KA, скорее бы все это закончилось!
 
Натусик
Дата: Вторник, 2014-04-29, 23:15 | Сообщение # 24
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Цитата TATO4KA ()
Так вот, мне на завтра назначили время для написания заявления.

как сходила?

а то сейчас там завуч?
 
BuBuBu
Дата: Среда, 2014-04-30, 08:20 | Сообщение # 25
Аватарка BuBuBu
Герой форума
Сообщений: 1311
Город: Севастополь
Район: 5-ый мкрн
Репутация: 303
Награды: 6
Прочла - и волосы дыбом sad
Сама с ужасом думаю о том, что пойдёт дочь в школу, а там одноклассники по месту жительства подбираются. И попадётся вот такой экземпляр в коллективе... И никуда его не сбагришь, потому что он имеет право учиться :((((
TATO4KA, сил Вам и удачи при поступлении в Первую!
 
Женский форум » Наши детки » Школяры » Взаимоотношения детей в школе (Поделитесь опытом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023