Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: candy, мурзянчик  
Женский форум » Наши детки » Годовасики и дети постарше... » Трудные дети... (Обмен опытом в воспитании таких детей)
Трудные дети...
ksenia1809
Дата: Четверг, 2010-07-01, 22:35 | Сообщение # 1
Аватарка ksenia1809
Ленуськина Мамуля
Сообщений: 1291
Город: Севастополь
Район: Камыши (Корчагина-Сталинграда)
Репутация: 240
Награды: 6
Предлагаю делиться опытом и мыслями по поводу "трудных" деток.

Сообщение отредактировал ksenia1809 - Суббота, 2010-07-03, 11:01
 
Полезные ссылки
Юлиана
Дата: Пятница, 2010-07-02, 00:17 | Сообщение # 2
Нет аватарки
Мама мальчиков
Сообщений: 4013
Репутация: 348
Награды: 9
кризис трех лет..мы тоже заистерили...раньше не ребенок- а ангел..сейчас чуть что не по его слезы....даю по жопе...помогает...еще помогает разговор...если уж он не помогает,то 100% помогает по жопе.....
договориться можно,но сложно.....
мой боиться,когда я кричу....не просто кричу,а ору..тоже очень хорошо...
маме-успокоительного однозначно!
ребенку- попробовать ограничить в чем-то для него очень важном,мотивируя тем,что раз ты мне закатываешь истерики такие..можешь забыть про свою машину....конфету и т.д. и т.п я кладу эту вещь на видное и недосягаемое для него место и неск. дней не даю до полного очухивания...помогает 100% потом как шелковый и ошибок не повторяет,помнит за что лишился любимой игрушки
 
skycat
Дата: Пятница, 2010-07-02, 00:36 | Сообщение # 3
Аватарка skycat
Не ждите чуда - чудите сами!
Сообщений: 7303
Город: Севастополь
Репутация: 7916
Награды: 13
я уж думала, тут что-то сверхъестественное happy happy happy
у ребзя кризис - это точно, НО тут надо учитывать ещё, что болеет часто ребёнок, как я поняла, а это очень сказывается на психике детей, особенно тяжёлые, затяжные болячки, да и у мамы проблемы со здоровьем, значит надо не только всё спихивать на кризис(их ещё ууууух сколько будет biggrin ), но и помочь ребёнку справится с ситуацией, а также и маме, проверено на себе не раз - если родитель нервный, то и ребёнок чувствует это, становиться таким же, как только спокойствие и мир в душе - кризис и у ребёнка минует! поэтому маме лечится
Quote (ksenia1809)
грудь не дает покоя, все время болит.
и успокаиваться, ребёнка возможно следует показать толковому неврологу, или психологу. Ну и единого решения истерик быть не может! в каждой ситуации надо смотреть и взвешивать как правильнее отреагировать(жаль, что времени на правильное решение зачастую не хватает в таких ситуациях)-иногда и по попе треснуть, иногда не обращать внимания, иногда просто поговорить и объяснить, иногда уйти от конфликта и т.п.
 
iro4ke
Дата: Пятница, 2010-07-02, 10:17 | Сообщение # 4
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Последнее время часто статьи попадаются про воспитание детей. Такое поведение, как там пишется, не спроста. Малыш реально может быть чем-то болен, скрыто, без внешних проявлений, может чувствет нервозность и болезнь мамы. Выразить свои чувства как взрослый человек он не может, агрессивное поведение самое простое, что он может сделать. Я бы обратилась к специалистам-психологам. Мама не всегда может адекватно оценить причину такого поведения.

Quote (Юлиана)
кризис трех лет

у вас не кризис, а младший брат wink Влад привык быть единственным, все внимание ему. А тут делится приходится smile Жопу оставь в покое, пей успокоительное и уделяй еще больше внимания старшему smile


Сообщение отредактировал iro4ke - Пятница, 2010-07-02, 10:18
 
sannamariyas
Дата: Пятница, 2010-07-02, 10:26 | Сообщение # 5
Аватарка sannamariyas
Мамочка девочек - припевочек
Сообщений: 64231
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 24100
Награды: 226
Quote (iro4ke)
Я бы обратилась к специалистам-психологам

Я тоже согласна с этим. Может как-раз причина не в ребенке, а в маме. Специалист помог-бы разобраться в проблеме
 
ksenia1809
Дата: Пятница, 2010-07-02, 10:45 | Сообщение # 6
Аватарка ksenia1809
Ленуськина Мамуля
Сообщений: 1291
Город: Севастополь
Район: Камыши (Корчагина-Сталинграда)
Репутация: 240
Награды: 6
девочки, большое спасибо за советы, я сама очень боюсь такой ситуации, не хочу, чтобы и у меня дочь такая была...
 
Скромница
Дата: Пятница, 2010-07-02, 11:11 | Сообщение # 7
Нет аватарки
Солнечная мамуля
Сообщений: 2372
Город: Севастополь
Репутация: 855
Награды: 5
У меня есть знакомая хороший детский психолог, нужен телефон если,дам в личку.
 
ksenia1809
Дата: Пятница, 2010-07-02, 11:22 | Сообщение # 8
Аватарка ksenia1809
Ленуськина Мамуля
Сообщений: 1291
Город: Севастополь
Район: Камыши (Корчагина-Сталинграда)
Репутация: 240
Награды: 6
Скромница, давай, если можно biggrin
 
skycat
Дата: Пятница, 2010-07-02, 11:35 | Сообщение # 9
Аватарка skycat
Не ждите чуда - чудите сами!
Сообщений: 7303
Город: Севастополь
Репутация: 7916
Награды: 13
Quote (iro4ke)
у вас не кризис, а младший брат Влад привык быть единственным, все внимание ему. А тут делится приходится Жопу оставь в покое, пей успокоительное и уделяй еще больше внимания старшему
кстати, да, у меня старшая хоть и постарше, а поведение тоже очень страдать стало, именно негативом старается привлечь к себе, как только внимания больше становится(хотя куда уж больше казалось бы happy )-спокойнее сразу и послушная, в общем, умница) где б только столько времени отыскать sad

Добавлено (02.07.2010, 10:35)
---------------------------------------------

Quote (ksenia1809)
сама очень боюсь такой ситуации

не надо бояться заранее biggrin
 
Селя
Дата: Пятница, 2010-07-02, 11:55 | Сообщение # 10
Нет аватарки






прочла и задумалась-у нас что тоже отклонения-а если у нас с рождения такое поведения и чёртики в глазах....я всё пока спихиваю на гипперактивность....
 
tat-vi
Дата: Пятница, 2010-07-02, 16:50 | Сообщение # 11
Аватарка tat-vi
Живу на форуме
Сообщений: 32107
Город: Севастополь
Район: Омега - Сити
Репутация: 2866
Награды: 32
Quote (iro4ke)
Я бы обратилась к специалистам-психологам.

я читала недавно, что не только психологи здесь нужны, но и неврологи))) может стоит маме и к неврологу обратиться??
 
iro4ke
Дата: Пятница, 2010-07-02, 22:50 | Сообщение # 12
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Quote (Cеля)
.я всё пока спихиваю на гипперактивность....

а еще таких детей называют дети-индиго smile
 
linka
Дата: Суббота, 2010-07-03, 15:16 | Сообщение # 13
Аватарка linka
Первые шаги
Сообщений: 89
Город: Севастополь
Район: Хрусталёва
Репутация: 31
Награды: 3
Двочки в подьезде моей мамы живет единственный ребенок-паренек 15-ти лет и лет семь в подьезде происходят необъяснимые вещи,при том,что подьезд почти всегда закрыт.
С постоянной периодичностью перевернутые горшки с цветами и землей рассыпаной по всем этажам,жевачки и спички в замочных скважинах,перекрыты газовые вентели,что вообще жизненебезопасно,замки в почтовых ящиках сломаны ,газеты и распечатки счетов перепутаны,жильцы не унывали и постоянно делали замену поломанным...Женщина на втором этаже красила пол,в открытое окно сверху аккурат сыпалась пшенка,когда она пришла с работы и увидела высохшую краску с пшеном...ну наверное была в шоке...
Я подходила как-то к подьезду и стоящий на балконе парень этот кричал"Все люди С**ки" очень громко...да так,что прохожие оборачивались и отвечали ему в той же форме.
Семья его интеллигентнейшая, ключей у него от дома нет,т.е после школы он ждет родителей у подьезда или в нем ..предоставлен сам себе.
"Как так,нет ключей?"-задали вопрос маме его, она ответила,что он всё портит,режет ножницами шторы на полосы,распарывает зимнюю обувь..ему интересно,как она устроена,поэтому не оставляем его одного дома".Соседи сейчас собирают средства на скрытую камеру,т.к. мальчик начал портить имущество,ломать ручки от входных дверей...родителям говорить бесполезно..не пойман-не вор,что говориться...Мама его сказала,что сейчас такие дети удивительные и прекрасные,индиго-называются,это подарок космоса и чудо.Вот такая история одного ребенка.Для нее ее сын-самый лучший.Все соседи реально ненавидят его и хотят начать его гнобить по полной схеме.Это-беда,такая ситуация может нанести вред психике ребенка(суицид,например),т.к.судя по его поведению он боиться быть разоблаченным,при встрече с соседями учтиво улыбается,вежлив,то есть двуличен.Родители не поддерживают разговоры на тему поступков сына и считают соседей клеветниками и выдумщиками.Очень все верят и ждут,когда парень перерастёт.


Сообщение отредактировал linka - Суббота, 2010-07-03, 15:23
 
linka
Дата: Воскресенье, 2010-07-04, 00:17 | Сообщение # 14
Аватарка linka
Первые шаги
Сообщений: 89
Город: Севастополь
Район: Хрусталёва
Репутация: 31
Награды: 3
ksenia1809, Вообще,Вы молодец,так искренне сопереживать своим друзьям не каждый может.Я думаю,что самое страшное начинается,когда у родителей опускаются руки и они ребенка начинают воспринимать,как несносного и капризного и т.д и т.п.и смиряются с его поведением,при этом мама окончательно портит свою нервную систему,я вот в детстве была типа вашего приведенного примера..только в несколько раз хуже,со мной не могли ни мама ни папа справится,бить меня они так и не отважились,отправили на перевоспитание к бабушке с дедушкой,они педагоги,короче,..я перевоспиталась ими. В итоге-не ворую,не пью,не курю,матом не ругаюсь, получила образование ,высшее в том числе,замужем,воспитываю дочь,а 20-ть лет назад знакомые семьи..мне пророчили колонии и псих больницы-я разбивала окна в детсаду,воровала кирпичи у соседей.Вот такое откровение biggrin
 
linka
Дата: Четверг, 2010-07-08, 00:56 | Сообщение # 15
Аватарка linka
Первые шаги
Сообщений: 89
Город: Севастополь
Район: Хрусталёва
Репутация: 31
Награды: 3
да,неприятно как-то на душе от всего. sad Я тоже наверное зря привела пример своего соседа.
Вообще,у каждого,наверное свои понятия "трудности"(для школы,для семьи,для общества).Если родители считают ребенка своего "трудным"-они его не понимают,не любят,но всё исправимо-это моё мнение.Я думаю,даже в 18-ть лет человек может взять и измениться.В течении жизни есть определенные периоды-"критические",обусловленные физиологическими перестройками,созреванием систем организма( например-подростковый период,климактерический- гормональнозависимые..грубо говоря).Всё это имеет огромное влияние на психоэмоциональную сферу.Для того,чтоб ставить диагноз "Шизофрения"-нужен хотя б один эпизод,где есть характерная симптоматика..А что сказать о "трудности "ребенка 3-х,5-ти,и т.д...лет???Если ребенок здоров(то есть тело,душа, окружение его относительно благополучное),то никаких трудностей не будет...Если вы себя считаете здоровыми,а ребенок по-вашему "трудный",то начинать надо с себя,ибо дети-остро чувствуют наши взаимоотношения в семье(к свекровям и т.д.,все разговорчики наши с подружками,негативные настроения,скандалы,стрессы на работе...и т.п.ребенок может все остро впитывать,как губка,при этом не понимая смысл как таковой,но чувствуя!!!?)Вот там и могут возникнуть внутренние противоречия у ребенка.
А если мама считает дитё "трудным", то это может значить,что ей трудно найти общий язык с ребенком,ей трудно общаться с ним,что она себя просто жалеет за то,что всю себя тратит на ребенка,а ей бы хотелось дать ему игрушку и сделать нормально маникюр..а то как только она возьмется за дело,дитё виснет на ней,мешает.
А выгибания и падения на пол с воплями"Хочу",например-может являться возрастной психофизиологической особенностью.Ну стыдно,ну что делать..Всем хочется,что б дети строем ходили и песни пели,выполняли указания и т.д и т.п.Если ребенок ведет себя по-вашему эксцентрично...то тут потерпеть надо,это ж ваш ребенок..если он один раз выгнулся и разревелся в магазине,то зачем создавать еще такие ситуации??Трудный ребенок-то либо психически больной либо находящийся в пограничном состоянии,ему необходима квалифицированная консультация специалиста..А остальные случаи-это особенности некоторых этапов развития малыша или недочеты воспитания,где допускаются общения с неблагополучной средой,нежелание понять,элементарно проявить терпение,ласку,любовь,внимание,стереотипность мышления("Танькин сын на скрипку ходит...И нам надо!!!"..хотя ребенок расположен к рисованию ,лепке...в нем это давится всё и палкой выбивается это музразвитие...) и много-много еще чего напрямую связанного именно с родителями,поэтому-Самоанализ и Самоконтроль для родителей,чтобы потом не было мучительно больно.. так сказать biggrin .Обязательно необходимо учитывать возрастные моменты ребенка,не гнаться с подружками по площадке в развитии,не сравнивать с другими,не срываться и не досадовать по поводу мнимой "отсталости"...Относится к ребенку соответственно его возрасту-не завышать требования, и также наоборот,не засиживаться долго на определенном этапе,игровом например....ненаигравшаяся в куклы мама..продлевает младенчество ребенка,играя с ним,как с куклой..не развивает его,говорит"ты еще маленький"..вот дети,насидевшись в таком вот периоде,выросшие,потом могут наоборот попасть под колею завышенных материнских требований и столкнуться с её же непониманием..Может где-то не права,простите меня,товарищи женщины.


Сообщение отредактировал linka - Четверг, 2010-07-08, 01:11
 
iro4ke
Дата: Четверг, 2010-07-08, 10:18 | Сообщение # 16
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
linka, хорошо написала, правильно
 
rizhik
Дата: Четверг, 2010-07-08, 23:20 | Сообщение # 17
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Девочки,на самом деле,проблема трудных детей очень актуальна! У нас у самих есть такой родственничек. И вот, если я расскажу их историю, ничего ведь не изменится, особенно,если не говорить,что это родственник,кто их там знает?:) А кому-то может будет показательным и полезным в чем-то этот рассказ.

Поэтому считаю, особенно,после того,как я не попала на самое начало темы, что ничего здесь такого не написано. ФИО не назывались, адрес тоже- почему-то мне так кажется,поэтому привести обычный пример из жизни-это не преступление.

Вчера перечитала тему,ничего смертельного не обнаружила,подчистила пару сообщений. И теперь просто не акцентируйте внимание на этом случае, и вопросов у всех будет меньше.

Повторяю- это профильная тема- флуд будет казниться безжалостно!!!

 
linka
Дата: Воскресенье, 2010-07-11, 00:01 | Сообщение # 18
Аватарка linka
Первые шаги
Сообщений: 89
Город: Севастополь
Район: Хрусталёва
Репутация: 31
Награды: 3
Критические периоды становления личности ребенка взаимосвязаны между собой, вот например..как проходила беременность-очень важно.
Если внутриутробно у малыша все было ок(мама не нервничала,не рыдала днем и ночью,не вела распутный образ жизни, с остервенением рвалась в конфликты или наоборот была жертвой..),то ребенок адекватно воспримет окружающий мир через нее,что позволит в нем также адаптироваться после родов, в три года-когда начинается становление социальных контактов,в семь лет-школа, в 13-ть лет-созревание репродуктивной системы-пубертатный период.
Не стоит расстраиваться,если на период беременности пришлось изрядно "потрепать"нервы ,всё можно исправить,главное позитивный настрой во что бы то ни было. Заняться арттерапией,творчеством,просто-созерцанием всего прекрасного,вести диалог с малышом,побольше читать ему русских народных сказок-вот те действия,направленные на коррекцию эмоционального состояния будущей мамы.

Не при каких обстоятельствах не попадать под негатив других и самим не быть генератором негатива.Если вас всю жизнь "облапошивают" и вы обижены на весь свет,то надо срочно менять свои установки,ибо ребенок возможно продублирует вашу психологию....и наоборот,если вам свойственен такой вид деятельности,как добивание всего любой ценой и "хождение по трупам",то здесь тоже важно умерить свои темпы и в состоянии беременности быть более нейтральной к событиям,т.к. малыш может перенять психологию и быть настойчивым и пробивным по отношению именно к вам в будущем...Я,возможно утрирую и пишу немного крайности,но всё равно
Знания таких моментов помогут проанализировать проблемы,которые есть уже и избежать будущие.

Длительность трудного периода,с 13-ти лет и степень его"тяжести" напрямую зависит от ряда причин,и качество беременности-не мало важно.Зная свои беременные пунктики,нетрудно скорректировать и понять действия ребенка потом,его поступки и также найти ключик к их растолкованию.
Если проблемы и досадные моменты все же имеют место быть в общении с подросшим ребенком,не стоит всё валить на-"Я нервничала много, когда носила его под сердцем..",многое сказывается также за счет окружения и нашего настроя по отношению к ребенку(внутренний монолог мамы- оставить малыша или сделать аборт,например...),терпения и терпимости-что является одним из основных инструментов общения с людьми вообщем и со своим чадом,в частности,нельзя никогда поддаваться стереотипам родных ,говорящих"Сын не достаточно хорош,он невнимательный как ты и плохо учится"-такие установки убивают веру в детей,вселяя непонимание и безнадёгу..мол,"Зачем воспитывать???гены возьмут свое" или встретив выпившего сына-подростка,вернувшегося с вечеринки фразой"Ты-такой же алкоголик,как и твой папаша..."-Так и будет!!!Особенно если в это поверить..и особенно если это услышит ребенок-он будет думать,что он недостаточно хороши и что его отец недостаточно хорош....,замкнется в себе вероятнее всего,это трагедия и удар в буквальном смысле того слова,тем более,что -факт "алкоголичности" может быть изрядно преувеличен мамой, у которой проблемы в отношениях с папой и ребенок оказался втянутым в это,что весьма вредно.

Всё можно исправить любовью,чтоб ребенок поверил в эту любовь,и в то,что он самый лучший-знание этого факта особенно важно до трех лет.Никогда не стесняйтесь говорить малышам что вы их любите.
Есть люди которые бояться разбаловать любовью,вниманием...они хорошие на самом деле,но-вот такие.Дети вырастают и войдя в переходный возраст начинают остро воспринимать чувство одиночество,нехватки любви и депрессировать,девчата могут виснуть на ребятах и ребята...и т.д.Каждый ребенок хочет быть важным,любимым и стучавшись в дверь,чтоб её -таки открыли.А,когда этого не происходит,начинается психосоматика..недолюбленные малыши ложаться на больничные койки и болеют раком,пневмонией и много еще чем.Им носят в больницу вкусняшки,покупают комиксы,наклейки и разговаривают не только фразами"Будешь есть?и Дай дневник!", а впервые за долгие годы жизни с родителями под одной крышей слышат слова"Как ты себя чувствуешь,как прошел день,мы скучаем с папой и ...мы тебя любим"Такие дети могут начать любить свою болезнь,холеть ее и лелеять ,понимая,что когда она уйдет,всё станет по-прежнему....Конечно,не все больные дети с такой историей болезни,есть и другие,но мудрые мамашки,прежде чем орать"Ты опять носки не одел или шапку!"Зададут ряд вопросов прежде всего себе, в том числе"А достойна ли я своего ребенка???"
Я могу в чем-то ошибаться,не принимайте буквально всё.Это мои рассуждения на тему,будут ещё..


Сообщение отредактировал linka - Воскресенье, 2010-07-11, 00:33
 
iro4ke
Дата: Вторник, 2010-07-13, 23:29 | Сообщение # 19
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
olla, Вы слишком много времени уделяете этой теме. Уверяю Вас, никто кроме Ксении не знал о ком конкретно идет речь. Если бы не вмешалась Тисемка, то тема плавно сошла бы на решение мамами собственных проблем (это и начало уже происходить на 8-м или 10-м сообщении). Тисемка и Вы поддерживаете тему ваших личных взаимоотношений с Ксенией. Оставьте, забедьте. Поверьте моему 16-тилетнему опыту, психологических проблем у родителей и их детей выше крыши и таких, какие Вам еще и не снились. Вам никто зла не желал, никто не обсуждал, просто немного посоветовали что деалть в сложившейся ситуации. Вы в этом не нуждаетесь, возможно эти советы помогут кому-то другому. Не заостряйте внимание только на своей особе.

Сообщение отредактировал iro4ke - Вторник, 2010-07-13, 23:34
 
rizhik
Дата: Среда, 2010-07-14, 02:13 | Сообщение # 20
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Quote (olla)
Почему же iro4ke нельзя закрыть эту тему, и открыть новую.

Потому что нужно уметь общаться, а не пряться в кусты.
ВСЕ!
На этом если никто не закончит флудить, то все будут наказаны!

Выясняйте отношения в личке!!!!

 
Lyo-Lya
Дата: Пятница, 2010-09-03, 10:58 | Сообщение # 21
Аватарка Lyo-Lya
Пельмешкоу
Сообщений: 1420
Город: Город-Герой
Район: Океан-Силаева
Репутация: 363
Награды: 4
Одна мой хорошая знакомая(мать троих мальчишек) говорила,что мужчины-это вино,которому надо перебродить.И каждый отдельный мальчик бродит в свое персональное время.Моему скоро 3.Что такое кризис 3 лет мы знаем не по наслышке sad Имея неврологическое прошлое,мы ездим к доктору и пьем аминокислоты для нормального функционирования нервной системы и его покоя.Плюс-детский садик.Ходим 3 месяца.Конечно,это стресс для ребенка,мы наблюдаемся.Единственный полноценный выход из кризиса-просто его пережить sad
 
Ole4ka
Дата: Четверг, 2010-10-14, 11:14 | Сообщение # 22
Аватарка Ole4ka
Частый гость
Сообщений: 156
Город: Севастополь
Репутация: 53
Награды: 3
Интересная тема! Как раз про меня. biggrin Нам скоро будет три года, неврологи поставили гиперкинетический синдром. Он у меня очень активный, своевольный - может взять и побежать куда захочет и меня не спросить. ^_ wacko Недавно была у психолога и мне было сказано, что ребенок у меня нормальный, а вот мы с мужем неправильно себя ведем. Дала нам рекомендации и, вы знаете, все лучше и лучше мой Женечка себя ведет. Мамочки не идите на поводу у детей. Все будет хорошо.
 
iro4ke
Дата: Четверг, 2010-10-14, 13:21 | Сообщение # 23
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Quote (Ole4ka)
а вот мы с мужем неправильно себя ведем. Дала нам рекомендации и, вы знаете, все лучше и лучше мой Женечка себя ведет

поделись пожалуйста
 
Селя
Дата: Четверг, 2010-10-14, 17:44 | Сообщение # 24
Нет аватарки






Quote (Ole4ka)
Дала нам рекомендации и, вы знаете, все лучше и лучше мой Женечка себя ведет.

Quote (iro4ke)
поделись пожалуйста

и мне интересно.
 
Ole4ka
Дата: Четверг, 2010-10-14, 22:21 | Сообщение # 25
Аватарка Ole4ka
Частый гость
Сообщений: 156
Город: Севастополь
Репутация: 53
Награды: 3
ну, скажем так, вести себя надо как мама(я сейчас говорю как мама 3х - летнего ребенка), не надо строить из себя его подружку, вести себя на равных... Вы главная и ребенок должен чувствовать это. Не надо кричать, особенно если ребенок плачет, кричит, истерит... Надо быть спокойной, уверенной, не бить, а при помощи прикосновений успокоить малыша. Они очень хорошо воспринимают касания, намного лучше чем слова. И помните главное, спокойная мама - спокойный малыш.
Пока мы учимся ходить за руку, и вы знаете получается, завтра пойду к ней опять, мы договорились что я буду к ней приходить и рассказывать как и что у нас выходит.
Терпение, мамочки, потому что память у деток кратковременная, и закреплять навыки придется каждый день.
ну и с мужем надо быть заодно, поддерживайте друг друга, не допускайте, чтобы один запретил а другой разрешил, один наказал а второй жалеет. Вы одна команда.


Сообщение отредактировал Ole4ka - Четверг, 2010-10-14, 22:24
 
Женский форум » Наши детки » Годовасики и дети постарше... » Трудные дети... (Обмен опытом в воспитании таких детей)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023