Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: candy, мурзянчик  
Женский форум » Наши детки » Годовасики и дети постарше... » Кусает детей,что делать,как обьяснить,что так делать нельзя?
Кусает детей,что делать,как обьяснить,что так делать нельзя?
nellybel
Дата: Суббота, 2011-10-08, 20:42 | Сообщение # 1
Аватарка nellybel
Первые шаги
Сообщений: 7
Репутация: 21
Награды: 1
Здравствуйте! Мой мальчик 2009гр Сейчас ему 2года и 5 мес. Всё у нас прекрасно, всё вовремя и по возросту. Но есть проблема: беспощадно кусает детей. наказываем, уговариваем... не помогаетю посоветуйте пожалуйста что делать
 
Полезные ссылки
candy
Дата: Суббота, 2011-10-08, 22:34 | Сообщение # 2
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
nellybel, Здравствуйте!
Мне кое-какие способы пришли в голову:
Мы с таким конечно не сталкивались.. но может вы сможете какое то время погулять в местах где нет деток.. и если будет просить в компанию, сказать
1. "мы пойдем если ты не будешь кусать их. Ведь не будешь?" и если согласится - пойти. Но это в том случае если он баловался..
2. А если это защитная реакция на что-то, то понаблюдайте на что? Научите по другому реагировать на обиду или несогласие, возможно своим примером.
3. Возможно он думает что это такая игра - тогда можно строго сказать что это плохая игра, что деткам больно, если его никто не кусал еще, то он не знает что это правда больно...
У моей мамы в саду 1 мальчик кусал детей когда они делали что-то не по его.. Его ругали, ставили в угол.. Не помогло.
Потом он укусил девочку, а она его. И он впервые понял что это БОЛЬНО. На все это воспитатель сказала, ну что ты понял что это больно? не будешь кусать деток? Ну и потом его все таки отучили.

В любом случае это надо пресечь, но как - Вам виднее.
Удачного выхода из ситуации!
 
rizhik
Дата: Суббота, 2011-10-08, 22:48 | Сообщение # 3
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
nellybel
о, на днях на площадке с нами гулял мальчик-драчун и кусака, может это ваш?:))))
так вот, его мама сказала, что сына 1 раз в ответ кто-то тоже укусил, теперь сын на той площадке никого не кусает.... Может действительно, они (кусаки) думают,что это кино и развлечение такое?

А на самом деле, даже побывав в ситуации ,когда моего сына может укусить рядом находящийся ребенок, так и не поняла-а как мне реагировать-что делать в ответ? Крикнуть-нельзя, ударить-нельзя- не мой ребенок, и я не имею права так поступать. Сказать что-то маме? Она так радостно сообщает своему ребенку, что кусаться нельзя, что я понимаю, как-то , вроде, пристыдить ее за то что ее сын кусается и дереться-тоже не вариант. Прятать своего сына от кусаки и не пускать его играться с другими детками? Это тоже не вариант........

nellybel, вот поэтому к Вам встречный вопрос- как реагировать той маме, чьего малыша укусит Ваш или не Ваш, не столь важно, ребенок?
 
candy
Дата: Суббота, 2011-10-08, 22:57 | Сообщение # 4
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
Quote (rizhik)
как реагировать той маме, чьего малыша укусит

я бы возмутилась
обращаясь к той маме, мол вы видите что ребенок кусает моего ребенка? примите меры! запретите, уведите, объясните.. ограничьте на время игры с детьми, дайте понять почему нельзя кусаться..
Может та мама и не знает что делать..

Но я кипишная бываю ))
Может можно иначе как-то)
 
rizhik
Дата: Суббота, 2011-10-08, 22:59 | Сообщение # 5
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
candy, а я то не кипишная....... Вот так и играли, тот мальчик бегает по всей площадке, а мой стоит возле меня и прячется в меня,когда мальчик приближается к нему......
 
rizhik
Дата: Суббота, 2011-10-08, 23:11 | Сообщение # 6
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Quote (rizhik)
nellybel, вот поэтому к Вам встречный вопрос- как реагировать той маме, чьего малыша укусит Ваш или не Ваш, не столь важно, ребенок?


дополню, как реагировать, что бы и маму не обидеть и ребенка ,чужого, не обидеть, и что бы свой не пострадал)))
 
sannamariyas
Дата: Суббота, 2011-10-08, 23:11 | Сообщение # 7
Аватарка sannamariyas
Мамочка девочек - припевочек
Сообщений: 64231
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 24100
Награды: 226
Quote (nellybel)
Мой мальчик 2009гр Сейчас ему 2года и 5 мес. Всё у нас прекрасно, всё вовремя и по возросту. Но есть проблема: беспощадно кусает детей. наказываем, уговариваем... не помогаетю посоветуйте пожалуйста что делать

советы психолога
ешё интересная статья
 
Птичка
Дата: Суббота, 2011-10-08, 23:13 | Сообщение # 8
Нет аватарки
Олеська-куролеська
Сообщений: 17851
Район: Комплекс
Репутация: 6361
Награды: 9
а у меня вот мальчик толкаться стал и отбирать игрушки ((
каждый раз на площадке краснею
он выбирает себе жертву - всегда помладше (старших детей очень любит!) и начинается..
приходится уходить с площадки, потому что уговоров не понимает ((
 
Marinka
Дата: Суббота, 2011-10-08, 23:42 | Сообщение # 9
Аватарка Marinka
Счастье - это наши дети
Сообщений: 24464
Город: Севастополь
Репутация: 12351
Награды: 131
можете кидать в меня тапками, но я била по губам. никакие объяснения в нашем возрасте не помогали. зато теперь знает, что кусаться нельзя
 
candy
Дата: Воскресенье, 2011-10-09, 00:15 | Сообщение # 10
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
Quote (Marinka)
но я била по губам.

я легко била когда слюни брызгал повсюду..
это он баловался.
Сначала строго говорила, потом предупредила что дам по губам(не поверил), получил, надулся.. и перестал.
Потом повторял мои слова)) нельзя плевать, плохой мальчик только плюет.

Способ выражения протеста мамы может против баловства ребенка может быть разным(на кого что действует).
Потому главное найти свой!
 
nellybel
Дата: Воскресенье, 2011-10-09, 12:36 | Сообщение # 11
Аватарка nellybel
Первые шаги
Сообщений: 7
Репутация: 21
Награды: 1
Спасибо большое, что откликнулись. Вы даже не представляете как попали в точку . Как реагировать маме ребёнка, которого мой цапнул.... Я ставлю себя на её место и не могу представить свою реакцию...

Добавлено (09.10.2011, 11:36)
---------------------------------------------

Quote (rizhik)
А на самом деле, даже побывав в ситуации, когда моего сына может укусить рядом находящийся ребенок, так и не поняла-а как мне реагировать - что делать в ответ? Крикнуть - нельзя, ударить - нельзя - не мой ребенок, и я не имею права так поступать. Сказать что-то маме? Она так радостно сообщает своему ребенку, что кусаться нельзя, что я понимаю, как-то, вроде, пристыдить ее за то, что ее сын кусается и дерется - тоже не вариант. Прятать своего сына от кусаки и не пускать его играться с другими детками? Это тоже не вариант........

ситуация у нас получилась неприятная. Мы ходим в детскую группу на развивающие занятия. И там мой мальчик зубастенький дважды обидел одного и того же мальчика. Я немного не успела предотвратить. Мама малыша очень расстроилась, высказала мне, зачем водите такого его вообще к детям пускать нельзя... И это не смотря на то, что накануне разговаривали, объясняли, обещал, что не будет... Неужели придется шлёпать?
 
Marinka
Дата: Воскресенье, 2011-10-09, 13:18 | Сообщение # 12
Аватарка Marinka
Счастье - это наши дети
Сообщений: 24464
Город: Севастополь
Репутация: 12351
Награды: 131
Quote (nellybel)
Как реагировать маме ребёнка, которого мой цапнул..

моего кусали не раз, мой кусал деток. как реагировать маме укушенного ребенка? да никак. понятно, пожалеть, приласкать. но нормальная мама зубастика сама попросит прощенья и еще раз даст наставление своему карапузу. это дети. мне кажется глупо утраивать разборки
Quote (nellybel)
ачем водите такого его вообще к детям пускать нельзя.

вот не понимаю и не принимаю таких высказываний! у нас тоже есть на площадке мальчишка-драчун. я сама просто стараюсь не подпускать к нему близко сына, но даже мысли не было сказать маме не приводить ребенка
 
nellybel
Дата: Воскресенье, 2011-10-09, 14:30 | Сообщение # 13
Аватарка nellybel
Первые шаги
Сообщений: 7
Репутация: 21
Награды: 1
Спасибо Marinka
 
Александра
Дата: Воскресенье, 2011-10-09, 15:01 | Сообщение # 14
Аватарка Александра
Золотое перо
Сообщений: 10319
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 1081
Награды: 9
Quote (nellybel)
Как реагировать маме ребёнка, которого мой цапнул..

Если моего кто-то обижает, я всегда заступлюсь, особенно если это не один раз. Я говорю обидчику строго, спокойным голосом (никогда не кричу), типа такого :" Зачем ты обижаешь его? А если он тебя ударит (заберет, покусает)? Так нельзя делать. Если тебе что-то надо подйди и пороси." Это в том случае, если мама не реагирует
 
nellybel
Дата: Воскресенье, 2011-10-09, 15:28 | Сообщение # 15
Аватарка nellybel
Первые шаги
Сообщений: 7
Репутация: 21
Награды: 1
Quote (Александра)
Если тебе что-то надо подйди и пороси." Это в том случае, если мама не реагирует
Неужели есть такие, каторые не реагируют surprised
 
mistery
Дата: Воскресенье, 2011-10-09, 15:46 | Сообщение # 16
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
Quote (nellybel)
Неужели есть такие, каторые не реагируют

полным полно
 
Marinka
Дата: Воскресенье, 2011-10-09, 15:50 | Сообщение # 17
Аватарка Marinka
Счастье - это наши дети
Сообщений: 24464
Город: Севастополь
Репутация: 12351
Награды: 131
Quote (nellybel)
Неужели есть такие, каторые не реагируют

Quote (mistery)
полным полно

surprised surprised surprised слава Богу, я с такими еще не сталкивалась
 
Александра
Дата: Воскресенье, 2011-10-09, 16:00 | Сообщение # 18
Аватарка Александра
Золотое перо
Сообщений: 10319
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 1081
Награды: 9
Quote (nellybel)
Неужели есть такие, каторые не реагируют

есть и немало
 
Птичка
Дата: Воскресенье, 2011-10-09, 22:54 | Сообщение # 19
Нет аватарки
Олеська-куролеська
Сообщений: 17851
Район: Комплекс
Репутация: 6361
Награды: 9
Quote (Marinka)
слава Богу, я с такими еще не сталкивалась

а я очень даже стлкивалась
поэтому сейчас - когда мой мальчик стал толкаться - хожу за ним по площадке попятам, а не курю в кустах! angry
 
Женулька
Дата: Понедельник, 2011-10-10, 14:38 | Сообщение # 20
Аватарка Женулька
"Будущая свекровь в квадрате"
Сообщений: 1909
Город: Севастополь
Район: ПОР
Репутация: 1141
Награды: 19
У меня малой стал кусаться недавно, когда на него необращают внимания или что-то не по его сделано, он хоть и маленький, но я уже даю ему понять, что так делать нельзя. (Маме больно, мама плакать будет)
 
nellybel
Дата: Понедельник, 2011-10-10, 19:14 | Сообщение # 21
Аватарка nellybel
Первые шаги
Сообщений: 7
Репутация: 21
Награды: 1
Quote (nellybel)
ситуация у нас получилась неприятная. Мы ходим в детскую группу на развивающие занятия. И там мой мальчик зубастенький дважды обидел одного и того же мальчика. Я немного не успела предотвратить. Мама малыша очень расстроилась, высказала мне, зачем водите такого его вообще к детям пускать нельзя...
в продолжение этой истории: сегодня нам предложили перейти в другую группу. Там всего 3 ребёнка, а не 8, и за моим проще можно будет уследить, Единственное что занятия только раз в неделю, вместо трёх.Но на сегоднешний день это наверное самое оптимальное решение для всех сторон. Надо отдать должное директору, он вел разговор деликатно, уважительно... Хотя конечно было очень неприятно. Так что мамочки кусак, настраивайтесь и на такие неприятные ситуации
 
Marinka
Дата: Понедельник, 2011-10-10, 20:48 | Сообщение # 22
Аватарка Marinka
Счастье - это наши дети
Сообщений: 24464
Город: Севастополь
Репутация: 12351
Награды: 131
Quote (nellybel)
сегодня нам предложили перейти в другую группу.

а кто предложил? это мамочка или директор под влиянием мамочки? на самом деле неприятная ситуация. неужели ваш малыш настолько сильно укусил ее ребенка? я же не думаю, что ваш маленький кусака грызет всех подряд
 
mistery
Дата: Понедельник, 2011-10-10, 20:53 | Сообщение # 23
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
nellybel,
конечно не приятно, вы еще очень хорошо на это реагируете и тоже не заинтересованы в том, чтобы ваш ребенок кусался, у нас был случай, когда мама просто включала полный игнор и даже не разговаривала с родителями или присылала за ребенком бабушку.
но и так же неприятно мамам других деток, которых укусили и не раз. так это все на развивалках, где родители присутствуют с детками и воспитатели заинтересованы, чтобы конфликтов не было. мне не повезло в д/с со старшей дочерью, когда в ее группе был ребенок, который не то что кусался, он просто вгрызался в деток и его было не отцепить, моя раз пришла с черным синяком на щеке, и как я должна была на это реагировать? в общем ситуация была сложная, мы и маме говорили и воспитателям, и заведующей, т.к. пострадавших была вся группа. в общем все очень обрадовались и вздохнули с облегчением, когда родители это ребенка переехали в другой район. иначе лично я уже подумывала переводить ребенка в другую группу.
 
nellybel
Дата: Вторник, 2011-10-11, 00:18 | Сообщение # 24
Аватарка nellybel
Первые шаги
Сообщений: 7
Репутация: 21
Награды: 1
Спасибо большое за поддержку. Это правда, очень непросто продолжать общение с родителями "покусаных" детей. Но к счастью, понимающих и интелегентных среди них всё-таки больше. Ну а с малышом мы беседуем, объясняем, стараемся предотвращать острые ситуации.
 
Maria-Maria
Дата: Четверг, 2011-10-20, 19:56 | Сообщение # 25
Аватарка Maria-Maria
Первые шаги
Сообщений: 2
Репутация: 15
Награды: 0
Я бы Вам посоветовала почитать Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?". Там подробно расписано, что делать и как общаться с ребенком, в случае, если он не слушается, проявляет агрессию.
 
Женский форум » Наши детки » Годовасики и дети постарше... » Кусает детей,что делать,как обьяснить,что так делать нельзя?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023