Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: candy, мурзянчик  
Женский форум » Наши детки » Годовасики и дети постарше... » Учим малышей чистить зубки!!! (Как научить?)
Учим малышей чистить зубки!!!
Rainbow
Дата: Понедельник, 2013-11-25, 00:54 | Сообщение # 76
Аватарка Rainbow
девочка-счастье
Сообщений: 775
Репутация: 487
Награды: 17
сама делаю смесь для чистки зубов. розовая соль+сода+куркума+масло. розовую соль можно заменить обычной морской, потому что у нее запах яйца, надо привыкнуть. естественно, помол мелкий. натурально и безопасно, проглотит - не беда. такое) biggrin
 
Полезные ссылки
Annna
Дата: Вторник, 2013-11-26, 18:58 | Сообщение # 77
Аватарка Annna
Мамочка
Сообщений: 2747
Город: Севастополь
Район: Юмашева
Репутация: 787
Награды: 68
Цитата Rainbow ()
сама делаю смесь для чистки зубов. розовая соль+сода+куркума+масло

мне кажется у такой смеси высокая абразивность получится, по крайней мере для детских зубиков
 
Yulechka_17
Дата: Пятница, 2014-01-31, 15:35 | Сообщение # 78
Аватарка Yulechka_17
Первые шаги
Сообщений: 14
Город: Полтава
Репутация: 0
Награды: 2
Нам сейчас 2,4годика, чистим зубки без проблем, для нас это всегда интересно)приучала чистить где-то с 1,3
 
Ksabinka
Дата: Четверг, 2014-02-13, 00:59 | Сообщение # 79
Аватарка Ksabinka
Первые шаги
Сообщений: 10
Город: Днепропетровск
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
а с какого возраста нужно к стоматологу показываться?
 
Nastena
Дата: Четверг, 2014-02-13, 01:39 | Сообщение # 80
Аватарка Nastena
Мамочка
Сообщений: 9219
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 3158
Награды: 55
Цитата Ksabinka ()
а с какого возраста нужно к стоматологу показываться?
педиатр может в год отправить на плановый остмотр. еще перед поступлением в ДС проходят стоматолога. именно лечение не раньше 3х лет
 
kapriz
Дата: Понедельник, 2014-04-28, 15:43 | Сообщение # 81
Аватарка kapriz
Мамочка
Сообщений: 94
Город: Севастополь
Репутация: 82
Награды: 4
у нас на зубках есть налет, но не кариес, чистит зубки всегда утром и вечером,любит это дело,т к щетка нравится, а вот что это за налет...?
 
HAPPYbaby
Дата: Среда, 2014-05-07, 10:14 | Сообщение # 82
Аватарка HAPPYbaby
Первые шаги
Сообщений: 20
Репутация: 11
Награды: 1
Здравствуйте , девочки! Я - детский стоматолог. Хотела бы помочь разобраться с чисткой зубов у малышей. Чистить зубки , безусловно, нужно и Вы -большие умнички, что приучаете с такого раннего возраста (где-то я читала, с 1 года). Вообще чистить необходимо , начиная с появления первого зуба. То есть с 6- 8 месяцев.Это нелегко. Поэтому допустимо 8-12 месяцев. Но важно то, что чистка должна осуществляться с щеткой, ПАСТОЙ и 2 раза в день. Почему так рано? Зубки же только появились?Откуда берется налет и т.д.? Дело в том, что грудное молоко-это катализатор кариеса. На ряду , с поднятием иммунитета у малыша.То есть параллельно, особенно ночные кормления. Сахар в молоке (он там присутствует в большом количестве)-это питательная среда для кариеса. А зубки у деток как губка, пористые, поэтому процесс начинается быстро и протекает весьма активно. При выборе паст обратите внимание на упаковку , должно быть написано 0-3, то есть с рождения. Могу посоветовать Edel White Kids . Emoform Kids . Rocs. Показаться стоматологу нужно в 1 год,обязательно. Действительно , по протоколу детей до 3 лет не лечат, но , как показывает практика, кариес может возникать гораздо раньше этого возраста. А предупредить всегда легче, чем лечить.Поэтому берегите друг друга. Обращайтесь! Здоровья Вам!
 
kapriz
Дата: Воскресенье, 2014-05-11, 23:29 | Сообщение # 83
Аватарка kapriz
Мамочка
Сообщений: 94
Город: Севастополь
Репутация: 82
Награды: 4
а некоторые вообще считают что так эмаль стирается, знаю таких) мы стали чистить с мес 10 т к было интересно, а научилась просто повторяя за нами, теперь как проснется бежит со стулом в ванную и ни одно купание не обходиться без "чичи" это так Юля называет чистку зубиков, вошло в привычку
 
Анастасия_Дмитриевна
Дата: Понедельник, 2014-05-12, 00:31 | Сообщение # 84
Аватарка Анастасия_Дмитриевна
АДски счастлива
Сообщений: 14115
Репутация: 3476
Награды: 209
Я не знаю, а у кого-то проблема научить? Просто деткам так нравится все повторять за родителями, что особенной проблемы в этом быть не должно.

Мы утром с сыном идем чистить зубки: даю ему щетку, он чистит сам, пока я чищу, а потом я ему уже более тщательно чищу) ему очень нравиться. И в вечернее купание мы тоже чистим зубки) он сам напоминает, если мы забываем)) показывает на щетку)
 
HAPPYbaby
Дата: Вторник, 2014-05-13, 20:07 | Сообщение # 85
Аватарка HAPPYbaby
Первые шаги
Сообщений: 20
Репутация: 11
Награды: 1
Умнички! Так держать и пасту не забывать:)
 
MaMar
Дата: Вторник, 2014-11-04, 16:48 | Сообщение # 86
Аватарка MaMar
Первые шаги
Сообщений: 6
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 0
Девочки, а у нас (нам 1,2 года) просто проблема какая-то с чисткой зубов. Обычной щеткой не дает, силиконовый напалечник прокусывает больно-пребольно с моим пальцем((( Куда уж там с пастой, без нее бы почистить. Была у кого-то проблема такая? Как боролись?
 
Nasha-mama
Дата: Вторник, 2014-11-04, 18:08 | Сообщение # 87
Аватарка Nasha-mama
Смысл жизни-улыбка ребёнка
Сообщений: 167
Репутация: 9
Награды: 3
Мы в 1,2 года вообще не понимали, что такое зубная щётка и зачем она нужна.
Сейчас нам 2,10 и мы только-только начинаем более-менее нормально чистить зубы. Но у нас другая проблема - мы не полоскаем зубки после чистки. Просто отдаём мне щётку и убегаем из ванной.
И для нас был очень важный пункт - зубная паста должна иметь такой состав, чтобы её можно было глотать.
 
MaMar
Дата: Вторник, 2014-11-04, 20:05 | Сообщение # 88
Аватарка MaMar
Первые шаги
Сообщений: 6
Город: Севастополь
Репутация: 0
Награды: 0
Вы меня успокоили)

Добавлено (04.11.2014, 20:05)
---------------------------------------------
Еще вопрос: девочки, у вас у деток эмаль однородного цвета? Сегодня присмотрелась, у моего малыша эмаль на передних зубках как полосатая что ли идет...распереживалась опять(((

 
Dutik
Дата: Среда, 2014-12-03, 12:30 | Сообщение # 89
Аватарка Dutik
люблю своих мальчиков
Сообщений: 1839
Город: Севастополь
Район: Кача - Балаклава
Репутация: 307
Награды: 49
Мы начали, когда нам подарили силиконовую щетку-напальчник.это где-то в месяцев 8.потом купила щетку и просто показыаала, как делаю я, а сынок пытался повторять.потом как-то интерес про пал и хватало только на то, чтоб слизали пасту) а тут лежали в больнице и в палате с нами лежал мальчик 7 лет.Мишка видел, как тот чистил зубки и у нас снова появился интерес.и теперь мы чистим зубки как положено
 
Scarlett
Дата: Воскресенье, 2015-01-11, 20:30 | Сообщение # 90
Аватарка Scarlett
Частый гость
Сообщений: 153
Город: Севастополь
Район: Северная
Репутация: 0
Награды: 6
Нашла вот такую статейку в одной из групп в контакте:
Как научить малыша чистить зубы
Несмотря на все протесты и ярое сопротивление своего ребенка по поводу чистки зубов – ежедневная гигиена ротовой полости является весьма значимым для его здоровья. Родители ответственны за то, чтобы зубы и десны их детей всегда были чистыми, хотя бы до того момента, пока ребенку не исполнится 5-6 лет. Дело в том, что дети младшего возраста еще не обладают достаточными навыками эффективной чистки своих зубов, собственно поэтому, им необходима помощь своих родителей в этом нелегком деле.

Для тех родителей, кто не знает за что браться сначала, рекомендуется детская стоматология – в любой дентаклинике детский специалист расскажет, как лучше всего привить у малыша интерес к гигиене зубов.

Молочные зубы ребенка в большей степени подвержены развитию кариеса, чем постоянные, а именно при чистке зубов вы и уничтожаете причину развития кариеса – зубную бляшку. К тому же, это поможет ребенку выработать привычку, в течение всей жизни, ежедневно чистить свои зубы.

Как научить малыша чистить зубы

1. Делайте это весело!

Самым простым способом приучить ребенка чистить свои зубы, является необходимость сделать этот процесс интересным. Чистка зубов не должна восприниматься ребенком как рутинная ежедневная обязанность.

2. Подготовьтесь к чистке зубов!

Для того чтобы процесс чистки зубов превратился в настоящий праздник, нужно правильно подготовиться к этому процессу. Для начала, вместе со своим ребенком приобретите красивую зубную щетку, подбираемую по возрасту. Затем купите зубную пасту для детей, у которой не только приятный вкус, но и она совершенно безопасная для здоровья Вашего ребенка.

Детские зубные пасты бывают с разными вкусами: клубники, арбуза, мороженого, абрикоса и т.д. Поэтому подбор вкуса зубной пасты с легкостью можно обернуть в игру.

3. Пусть ребенок почистит зубы вам!

Разрешайте ребенку чистить свои зубы самостоятельно, даже если это у него получается не совсем хорошо. А чтобы он учился чистить их правильно, разрешите ему почистить зубы своей любимой кукле или Ваши зубы.

К этому занятию также рекомендуется подключать и его старших сестер и братьев. А по окончанию нужно обязательно почистить зубы ребенку самим!

4. Зубной пасты нужно небольшое количество.

Излишнее количество пасты приведет к избыточному пенообразованию, что серьезно затруднит чистку зубов. Необходимо убедиться в том, что ребенок всегда сплевывает зубную пасту. Систематическое проглатывание пасты, содержащей в своем составе фториды, может привести до появления пятен на зубах - флюорозу.

Если Ваше дитя все же чистить зубы не хочет, можно сделать вид, что он не будет участвовать в какой-нибудь шумной и веселой игре, и довольно быстро такое желание у него появится.

Стоматолог-фокусник

Врачи-стоматологи тоже делают настоящие фокусы! Хотите проверить? Тогда Вам нужно сводить ребенка к детскому специалисту! Детская стоматология оснащена специальным средством, которое используют для покрытия зубов, а затем ребенка просят почистить свои зубы. После всего этого ему показывают либо на экране монитора, либо в зеркале, цветные пятна, оставшиеся неочищенными. Весьма наглядно – а самое главное, совершенно безопасно. Кстати, можете попробовать и сами, так как в жизни оказывается, что даже некоторые взрослые очень плохо чистят свои зубы, оставляя необработанными участки зубов, способствующие развитию кариеса.
 
Nastysia
Дата: Воскресенье, 2015-01-11, 22:33 | Сообщение # 91
Аватарка Nastysia
Частый гость
Сообщений: 288
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 34
Награды: 2
Нам почти два года. Зубы чистит с удовольствием, правда есть небольшой налет на зубах, щеткой не счищается. Консультировалась с стоматологом, говорит нужна гигиеническая чистка, чтобы не было кариеса. Но как его уговорить?
А пасту мы любим. Все пытался тюбик утащить, сегодня это ему удалось surprised Потихоньку в комнате открыл и немного съел sad Хитрый такой. Попереживала из-за этого, но зато ребенок ходил потом довольный biggrin
 
Scarlett
Дата: Воскресенье, 2015-01-11, 22:45 | Сообщение # 92
Аватарка Scarlett
Частый гость
Сообщений: 153
Город: Севастополь
Район: Северная
Репутация: 0
Награды: 6
У нашей дочули как появилось больше зубиков так купили ей зубную щетку. Она видит как мы чистим зубы и сама тоже пытается себе почистить, ну и нам заодно. Помогаем ей, пока-то еще научится.
 
Единорожка
Дата: Понедельник, 2015-01-12, 20:38 | Сообщение # 93
Аватарка Единорожка
Первые шаги
Сообщений: 13
Город: Севастополь
Район: Радиогорка
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 1
мои малыши с большим удовольствием чистят зубы и заставлять не нужно, вот только глаз да глаз нужен, что бы зубную пасту не ели. Очень она им нравится.
 
miracle
Дата: Суббота, 2015-01-17, 16:44 | Сообщение # 94
Аватарка miracle
Первые шаги
Сообщений: 17
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 0
Награды: 0
Малыш начал интересоваться зубной щеткой приблизительно в 1 год 10 мес, тогда и купили ему свою. Пасту не даю. Всему свое время! Зубную пасту нужно давать, а лучше даже зубной порошок, когда ваш малыш научится полоскать рот, а это приблизительно +- 2,5 года.
 
Lapo4ka89
Дата: Воскресенье, 2015-01-18, 16:46 | Сообщение # 95
Аватарка Lapo4ka89
Первые шаги
Сообщений: 16
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 0
Награды: 0
мы тоже любим это дело,нам 1.10.чистим с появления первого зубика,раньше чистили насадкой на палец.ну щас уже понятное дело щеткой,вот только проблема в том что малышка ест пасту ни вкакую не хочет ее выплевывать, что только уже не пробовала.а когда ей щетку даю так вообще высасывает ее(((. Мамочки,как вы с этим боритесь?
 
Nastysia
Дата: Воскресенье, 2015-01-18, 18:56 | Сообщение # 96
Аватарка Nastysia
Частый гость
Сообщений: 288
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 34
Награды: 2
Lapo4ka89, я думаю тут ничего не поделаешь. Мой тоже сначала проглотит, а потом типа выплевывает. Но совсем капелюшечку зубной пасты на щетку. У нас "Ушастый нянь ".
 
miracle
Дата: Вторник, 2015-01-20, 00:39 | Сообщение # 97
Аватарка miracle
Первые шаги
Сообщений: 17
Город: Севастополь
Район: Гагаринский
Репутация: 0
Награды: 0
Цитата Nastysia ()
мы тоже любим это дело,нам 1.10.чистим с появления первого зубика,раньше чистили насадкой на палец.ну щас уже понятное дело щеткой,вот только проблема в том что малышка ест пасту ни вкакую не хочет ее выплевывать, что только уже не пробовала.а когда ей щетку даю так вообще высасывает ее(((. Мамочки,как вы с этим боритесь?


«Взрослые» зубные пасты вредны для детей, особенно тех, у кого еще не выпали молочные зубы
Из-за высокого содержания фтора на зубах появляются меловидные пятна. Родители приучают своего малыша следить за гигиеной зубов еще с маленького возраста, - утверждают стоматологи.

На сегодняшний день мы можем купить зубную щетку даже для годовалого малыша в магазине или в аптеке. Она очень напоминает игрушку, а сама щетина мягкая и не вызывает аллергических реакций.

Существуют и детские пасты. Производители делают их приятными на вкус и достаточно ароматными. Некоторые родители считают, что это не правильно: ребенку может понравиться съесть такую пасту, а не чистить ею зубы. Вот и пытаются научить своего малыша пользоваться невкусной «взрослой» пастой.

Как выяснили специалисты, делать этого не в коем случае нельзя. Паста, которую используют взрослые, содержит большое количество фтора. Кроме того, она вовсе не подходит, для маленьких детей, тем более, для того чтобы ее еще и глотали. А вот дети младшего возраста чаще всего непроизвольно заглатывают пасту. Всем известно, что отсутствие фтора приводит к развитию кариеса. Однако его избыток, особенно у детей, вредит зубам не меньше: на них появляются некие пятна.

Тем детям, у которых уже выросли постоянные зубы, фтор нужен, но в небольших количествах. На тюбиках с пастой обязательно должно быть написано, сколько фтора в ней содержится.

01.12.2008

Добавлено (20.01.2015, 00:39)
---------------------------------------------
и в добавление...

Что касается зубной пасты
Педиатры советуют не пользоваться зубной пастой до двух лет. Причина этому – ребенок вряд ли уже умеет полоскать рот после чистки. Если же ваш малыш научился выплевывать воду после полоскания, смело покупайте пасту.

Выбор пасты тоже весьма велик (существуют десятки вкусов и составов). Но родители как раз должны обратить внимание не на вкус, а на составляющие: до 4х лет в пасте не должно быть фтора; хорошо, когда в составе наблюдается слово – оно обладает противомикробным действием; ксилитол и триклозан будут бороться против кариеса, зубного камня, налета.


Сообщение отредактировал miracle - Вторник, 2015-01-20, 00:40
 
Marina29
Дата: Четверг, 2015-05-14, 00:42 | Сообщение # 98
Аватарка Marina29
Первые шаги
Сообщений: 8
Репутация: -20
Награды: 0
мы вот только планируем учится
 
Ludkin
Дата: Понедельник, 2015-07-06, 08:22 | Сообщение # 99
Аватарка Ludkin
Первые шаги
Сообщений: 5
Репутация: 0
Смайл настроения:
Награды: 0
А мы сыну в 3 года купили электрическую, доче пока нет, пусть подождет еще годик. Не знаю насколько вредные они или полезные, но чистят намного лучше.
 
mousesev
Дата: Понедельник, 2015-08-24, 14:14 | Сообщение # 100
Аватарка mousesev
Первые шаги
Сообщений: 9
Город: Севастополь
Район: Малахов курган
Репутация: 8
Награды: 0
А моя доча любит и зубы "почистить" и этой щеткой приноровиться еще что-то потереть))) Хозяюшка))
 
Женский форум » Наши детки » Годовасики и дети постарше... » Учим малышей чистить зубки!!! (Как научить?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023