Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: candy, мурзянчик  
Женский форум » Наши детки » Карапузики » Самые маленькие, вопросы-ответы (Первое сообщение- это содержание всех страниц.)
Самые маленькие, вопросы-ответы
Yulshan
Дата: Понедельник, 2011-07-11, 18:54 | Сообщение # 1451
Аватарка Yulshan
в поисках папы вместе с Nescaffe
Сообщений: 4301
Район: ЮБК
Репутация: 809
Награды: 10
Quote (инеССа)
Юльчик приноровишься и без няни-бабушки будешь справляться

прийдется,потому что она сейчас через сутки работает...вот только не знаю,как купать без нее
 
Полезные ссылки
Маринка_Апельсинка
Дата: Понедельник, 2011-07-11, 21:27 | Сообщение # 1452
Аватарка Маринка_Апельсинка
Счастливая мамочка
Сообщений: 6541
Район: Россия
Репутация: 2576
Награды: 14
Quote (Медалька)
Она ж только на свет появилась! Ей необходимо чувствовать человеческое тепло, запах.

Но это же не значит, что нужно держать на руках пока ребенок спит и когда ребенок спокойно лежит в кровати и смотрит на карусель брать его от туда, говоря что ей там скучно sad Вот так у нас прабабушка делала((( В итоге ребенок сейчас с рук не слазит. Все должно быть в меру!!!
 
инеССа
Дата: Понедельник, 2011-07-11, 23:12 | Сообщение # 1453
Аватарка инеССа
я где-то рядом
Сообщений: 9462
Район: Москва
Репутация: 8103
Награды: 14
Quote (Yulshan)
как купать без нее

подрастете быстро глазом не успеешь моргнуть wink легко будет smile
 
KOT
Дата: Вторник, 2011-07-12, 10:15 | Сообщение # 1454
Аватарка KOT
Первые шаги
Сообщений: 17
Репутация: 22
Награды: 2
Девочки, подскажите!!! мы вечером выходим гулять. жарко, у маськи ножки, ручка голенькие, и нас кусают комары sad
чем можно ребеночка намазать??? одевать в такую погоду ну совсем не хочется.
мы еще и аллергики sad sad sad
 
Медалька
Дата: Вторник, 2011-07-12, 10:20 | Сообщение # 1455
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
KOT, а москитную сетку на коляску?
или вы уже сами бегаете?
тогда, может, какой-то спрей, но только им обработать одежду, но не ребенкинок тело: напшикать себе на ладонь и по одежде провести ладонью. Я так в лесу постоянно делаю.
Ещё есть антикомариные браслеты. Но я их не пользовала, ничего не могу сказать.
 
Flamy
Дата: Вторник, 2011-07-12, 12:06 | Сообщение # 1456
Нет аватарки
Столько дел...не успеваю на всё забить..
Сообщений: 17552
Город: Севастополь
Район: Летчики
Репутация: 8892
Награды: 12
Quote (KOT)
Девочки, подскажите!!! мы вечером выходим гулять. жарко, у маськи ножки, ручка голенькие, и нас кусают комары
чем можно ребеночка намазать???

Мы месяцев с 3-4 пользуемся кремом от комаров Chicco от 0 месяцев - очень нравится, но вот на счет аллергии я не в курсе.
 
candy
Дата: Вторник, 2011-07-12, 12:20 | Сообщение # 1457
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
Quote (KOT)
нас кусают комары

Аня-КОТ
у нас есть темка о борьбе с комарами
там про средства защиты говорят

Кое-что оттуда я вынесла отдельно, вот:
Quote (Юмико)
Учитываем возраст
Для защиты малыша от назойливых кровопийц можно использовать только детские репелленты, соответствующие его возрасту. По сравнению с репеллентами для взрослых они менее токсичны, у них более нежная формула состава – концентрация действующего химического вещества ниже, а количество растительных ингредиентов (экстрактов и настоев трав, природных масел) выше. Как правило, антикомариные средства предназначены для детей от трех лет. Есть препараты (их, правда, пока не так много) и для малышей младше этого возраста (от 1-2 лет), а какие-то подойдут детям только с 5 лет и старше. Так торговая марка Mosquitall к сезону 2006 года выпустила новую серию репеллентных средств "Защита для малышей". Крем, гель, молочко-спрей этой линии разрешены к применению детям от 1 (!) года.
А детский крем и спрей Москидоз Антикомариный (Франция) предназначен для младенцев с 3 месяцев.

Москитол получается не ранее годика ребенку можно,
а последний с 3 мес.
Quote (Flamy)
Чикковский гель от комаров от 0 месяцев

вот чикко от 0 мес.
Quote (Юмико)
действие браслета длится непрерывно до 140 часов с момента вскрытия упаковки. Но если надевать его только на прогулку, а, придя домой, сразу убирать в герметично закрывающийся контейнер (он входит в комплект), браслет прослужит гораздо дольше

браслет как вариант
Quote (Юмико)
Антимоскитные детские браслеты – одно из недавних изобретений в ряду репеллентов, которое предлагает сеть магазинов Mothercare. Браслет не содержит токсичных веществ, а потому абсолютно безопасен для детей начиная с грудного (!) возраста, беременных и кормящих женщин. Мягкая и эластичная полимерная основа браслета пропитана исключительно натуральным гипоаллергенным растительным составом, отпугивающим комаров, без вреда для малыша.
НО
Внимание!
В очень редких случаях у детей может наблюдаться повышенная чувствительность к отдельным компонентам, входящим в состав пропитки браслета.

аллергикам наверно не стоит..

Мы сами пока ничем не пользуемся.
Вечером не гуляем.
 
Медалька
Дата: Вторник, 2011-07-12, 12:25 | Сообщение # 1458
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (Маринка_Апельсинка)
Но это же не значит, что нужно держать на руках пока ребенок спит и когда ребенок спокойно лежит в кровати и смотрит на карусель брать его от туда, говоря что ей там скучно Вот так у нас прабабушка делала((( В итоге ребенок сейчас с рук не слазит. Все должно быть в меру!!!

Не знаю.
Мне вообще непонятны сентенции на тему "как отучить ребенка от рук". Пойдет ногами - потом не усадите к себе на колени, не потискаете, не зацелуете, потому что чадо двинет вас пяткой в лоб и поскачет по своим неотложным делам.
Когда ребенок спокойно лежит в кроватке и созерцает мобиль, к примеру, - это мамин отдых. Тут не поспоришь ))


Сообщение отредактировал Медалька - Вторник, 2011-07-12, 12:27
 
candy
Дата: Вторник, 2011-07-12, 12:50 | Сообщение # 1459
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
Quote (Yulshan)
вот только не знаю,как купать без нее

думала что предложить и придумала:
только подмывать малыша,
а купать на след.день.
вы так и делаете? ))
 
KOT
Дата: Вторник, 2011-07-12, 13:36 | Сообщение # 1460
Аватарка KOT
Первые шаги
Сообщений: 17
Репутация: 22
Награды: 2
нам уже в коляске не сидится. пока не ходим, но активно пытаемся smile smile
а где их можно купить? а аптеке или заказывать?

Добавлено (12.07.2011, 12:36)
---------------------------------------------
candy, спасибо за ссылку smile smile smile

 
Медалька
Дата: Вторник, 2011-07-12, 13:37 | Сообщение # 1461
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (KOT)
а где их можно купить? а аптеке или заказывать?

Кого? Кремы?
Вероятно, поискать надо в аптеках.
 
candy
Дата: Вторник, 2011-07-12, 14:10 | Сообщение # 1462
Аватарка candy
Всегда с нами
Сообщений: 6367
Город: Севастополь
Район: Н.Музыки,8
Репутация: 4747
Смайл настроения:
Награды: 15
Quote (KOT)
а где их можно купить?

если о браслетах то или в магазине, или у тех, кто занимается ими(раньше Ирина-Почемучка, 099-254-92-91) вот та тема браслеты но давняя она.
Вот такое название слышала "сеть магазинов Mothercare "
 
ksenechka
Дата: Вторник, 2011-07-12, 15:08 | Сообщение # 1463
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Везет тем,у кого бабушки могут посидеть с малышом.А у нас одна бабушка в Джанкое-она бы с радостью,но далеко.А вторая здесь в соседнем дворе,но помощи от нее никакой,когда где-то по дела нужно,просишь помощи,а в ответ согласие,но с такой неохотой,что лишний раз даже и просить неохота.А чтоб она зашла в гости внука навестить,так этого и не дождешься.Это при том,что это моя мама,вроде как понимать должна,сама троих вырастила,а понимания нет.Но впринципи я то не особо отчаиваюсь,просто обидно.
 
Маринка_Апельсинка
Дата: Вторник, 2011-07-12, 15:09 | Сообщение # 1464
Аватарка Маринка_Апельсинка
Счастливая мамочка
Сообщений: 6541
Район: Россия
Репутация: 2576
Награды: 14
Quote (Медалька)
Пойдет ногами - потом не усадите к себе на колени, не потискаете, не зацелуете, потому что чадо двинет вас пяткой в лоб и поскачет по своим неотложным делам.

Знаю мамочек, ну и собственно их деток, где эти же самые детки катались на мамке до 3 лет. Хотя в этом возрасте ну все детки ходят ножками. Ну и все зависит от самих деток и от атмосферы в семье))
Quote (Медалька)
Мне вообще непонятны сентенции на тему "как отучить ребенка от рук"

А и не нужно отучать, само отучится))))
 
Маринка_Апельсинка
Дата: Вторник, 2011-07-12, 15:12 | Сообщение # 1465
Аватарка Маринка_Апельсинка
Счастливая мамочка
Сообщений: 6541
Район: Россия
Репутация: 2576
Награды: 14
Quote (ksenechka)
Это при том,что это моя мама

ksenechka иногда чужие люди роднее бывают. Такова жизнь, к сожалению...
 
ksenechka
Дата: Вторник, 2011-07-12, 16:14 | Сообщение # 1466
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Маринка_Апельсинка, Ну да,девченки во дворе свою помощь предлагают,кто уже по второму кругу отстрелялся(понимающие),но я не на столько наглая.чтоб садиться на голову,да у каждого своих проблем хватает,зачем еще свои навязывать.
 
катерина1983
Дата: Вторник, 2011-07-12, 16:15 | Сообщение # 1467
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 10
Город: севастополь
Район: балаклава
Репутация: 25
Награды: 2
Ой.а я за свою маму горой!!!!!не знаю чтоб без неё делала!!!в декретном отпуске-и в правду в ОТПУСКЕ!!!!очень помогает нам с малышом!!!про свекровь тоже ничего плохого сказать не могу-помогает-в основном материально!!!!-но мне всё равно чужой человек!!!!!!!!!!!!!!!
 
Yulshan
Дата: Вторник, 2011-07-12, 18:05 | Сообщение # 1468
Аватарка Yulshan
в поисках папы вместе с Nescaffe
Сообщений: 4301
Район: ЮБК
Репутация: 809
Награды: 10
Quote (candy)
вы так и делаете? ))

да,так и делаем
 
Тути
Дата: Пятница, 2011-07-15, 19:02 | Сообщение # 1469
Аватарка Тути
Мамочка
Сообщений: 3459
Город: Севастополь
Район: переход - хрюкина
Репутация: 2595
Награды: 13
всем приветик, в первые сюда захожу
 
Marmarina
Дата: Пятница, 2011-07-15, 23:21 | Сообщение # 1470
Аватарка Marmarina
Мечты сбываются!
Сообщений: 6518
Город: Санкт Петербург
Район: Шушары
Репутация: 5371
Награды: 31
Quote (Yulshan)
вот только не знаю,как купать без нее

Quote (инеССа)
подрастете быстро глазом не успеешь моргнуть легко будет

А я до сих пор с папой купаю Макса, сама его не могу с ванночки поднять. Папик поднимает его, а я тут с полотенцем обнимаю и в комнату вытираться! biggrin
 
olfada
Дата: Суббота, 2011-07-16, 01:02 | Сообщение # 1471
Нет аватарки
Творец моего счастья
Сообщений: 1393
Репутация: 261
Награды: 7
Quote (Yulshan)
я тоже подкладываю,только без толку-писяет-то наверх
я накрывала бумажным полотенцем или влажной салфеткой
Quote (homska)
У меня тоже снимали, только чуть пораньше - через 2 недели...
surprised я и не знала, что их снимают
 
mayenka
Дата: Пятница, 2011-07-22, 20:15 | Сообщение # 1472
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (olfada)
я и не знала, что их снимают

а это от шовного материала зависит. Раньше (когда моя мама рожала) вообще все швы снимали, а сейчас вот появились нитки, которые рассасываются... вот от того какими нитками зашьют и зависит, надо снимать потом швы или нет... мне швы не снимали, но кое-какие узелки пооставались, и их мама вытащила... а вообще по идее все должно было рассосаться...
 
Селя
Дата: Пятница, 2011-07-22, 20:38 | Сообщение # 1473
Нет аватарки






я купала сама-пока всё готовлю она в креслице-наблюдает-а купать тоже легко-только всё-всё надо подготовить с удобством для мамы.а уж убирал всё потом муж-когда приходил...
 
olfada
Дата: Пятница, 2011-07-22, 22:27 | Сообщение # 1474
Нет аватарки
Творец моего счастья
Сообщений: 1393
Репутация: 261
Награды: 7
Quote (mayenka)
а вообще по идее все должно было рассосаться...

У меня само все рассосалоь, только долго мучилась (наверное) с узелками, если бы знала что их можно...уже можно снять, то было бы все... У меня и так все ХОРОШО, но со вторым ребенком буду снимать-нет, не порвусь wink
 
инеССа
Дата: Пятница, 2011-08-05, 14:02 | Сообщение # 1475
Аватарка инеССа
я где-то рядом
Сообщений: 9462
Район: Москва
Репутация: 8103
Награды: 14
применение марганцовки

Перманганат калия, или марганцовокислый калий, называемый в быту марганцовкой, представляет собой соль марганцовой кислоты в виде порошка из мелких темно-фиолетовых кристаллов с сине-стальным блеском. Марганцовка хорошо растворяется в воде, придавая той характерную фиолетовую (а сильно разбавленная -розовую) окраску. Будучи сильным окислителем, она обладает выраженным противомикробным (антисептическим) действием, которое основано на том, что в водных растворах в присутствии легко окисляющихся веществ от нее энергично отщепляется газообразный кислород, являющийся сильнейшим антисептиком. Остающийся после этого плохо растворимый оксид марганца коричневого цвета при : взаимодействии с тканевыми белками образует комплексные соединения типа альбуминатов, обусловливающие вяжущие свойства перманганата калия, но только при использовании его в малых концентрациях. В более высоких концентрациях действие марганцовокислого калия становится раздражающим и прижигающим. Отщеплением кислорода объясняется и дезодорирующее действие раствора марганцовки: происходит окисление пахучих летучих веществ.
Этот препарат давно и широко используется при лечении различных заболеваний и для оказания первой помощи. Поэтому пробирка с порошком перманганата калия непременно должна наличествовать в каждой домашней аптечке.
В качестве обеззараживающего средства перманганат калия часто применяют для промывания желудка при острых отравлениях различными ядовитыми веществами. Для этого делают водный раствор марганцовки красного цвета, но прозрачный (0,02-0,1-процентный), который дают выпить пострадавшему, после чего вызывают рвоту. Весьма неприятный вкус этого раствора способствует также самопроизвольному очищению желудка. Однако учитывая, что часть кристаллов может не раствориться и привести к ожогу слизистой оболочки желудка, лучше предварительно приготовить насыщенный раствор марганцовки, а затем добавлять его в воду для промывания в нужной концентрации.
При диарее рекомендуется выпить утром и вечером стакан бледно - розового раствора марганцовки. Обычно даже однократного приема этого средства достаточно, чтобы понос прекратился.
Для промывания и дезинфекции поверхностных ран перманганат калия разводят в воде до цвета густого красного вина (0,1-0,5-процентный раствор).
При укусе ядовитой змеи для промывания раны используется крепкий 10-процентный раствор фиолетового цвета, а при укусах тарантула, каракурта, скорпиона помогают примочки с раствором марганцовки средней концентрации (лилового цвета).
При термических ожогах рекомендуется прикладывать на пораженные места примочки с холодным раствором марганцовки. При этом его концентрация должна быть пропорциональна степени ожога: чем сильнее ожог, тем она выше. Обычно используются 2 - 5-процентные растворы.
При ветряной оспе кожные покровы больного протирают ватой, смоченной бледно-розовым раствором марганцовки, а участки, покрытые сыпью, обрабатывают концентрированным 5-процентным раствором.
При поражениях кожи (пиодермия, ветряная оспа) после прекращения высыпания везикул для ускорения процесса подсыхания и отпадения корочек рекомендуются ванны с раствором марганцовки. Вначале в отдельной посуде готовится сильно концентрированный раствор, Затем он постепенно добавляется в наполненную ванну так, чтобы вода стала слабо-розового цвета. При этом температура воды должна быть 37-38°С. По окончании процедуры больного обливают чистой водой с температурой на один-два градуса ниже, чем в ванне. При необходимости такие ванны можно принимать ежедневно.
При появлении признаков пролежней необходимо 1-2 раза в день смазывать покрасневшие места концентрированным 5-процентным раствором перманганата калия.
При небольших ссадинах, трещинах и порезах на руках можно подержать их в теплой воде с добавлением марганцовки (вода должна быть розового цвета), а затем смазать йодной настойкой.
При сильной потливости ног рекомендуется ежедневно делать 10-15-минутные ножные ванны с бледно-розовым раствором перманганата калия (затем, осушив, смазать ноги 1-процентным раствором формалина).
Слабым (0,01-0,1%) раствором марганцовки можно промывать глаза при ожогах, попадании мелких инородных тел, появлении гноевидных выделений.
При герпетическом поражении слизистых оболочек рта рекомендуется проводить регулярное орошение ротовой полости слабым (розового цвета) раствором марганцовки.
Полоскание горла бледно-розовым раствором перманганата калия часто назначают при ангине (не менее 4-5 раз в сутки) и скарлатине (до 2-3 и более раз в сутки).
При гинекологических и урологических заболеваниях для спринцеваний и промываний широко используется слабоконцентрированный (0,02-0,1-процентный) раствор марганцовки.
Прохладные ванночки со слабым раствором перманганата калия можно рекомендовать для облегчения состояния при острой стадии геморроя.
Хотя противопоказаний для применения раствора марганцовки не установлено, следует помнить, что порошок перманганата калия при попадании на кожу, и особенно на слизистые оболочки, может вызвать весьма серьезные ожоги. Поэтому, во-первых, необходимо соблюдать известную осторожность при приготовлении растворов и, во-вторых, пользоваться растворами с полностью растворенными в них кристаллами препарата.
 
Женский форум » Наши детки » Карапузики » Самые маленькие, вопросы-ответы (Первое сообщение- это содержание всех страниц.)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Работа в интернете

Уроки вождения для милых мамочек и не только

Гадание на картах Таро

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023