Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: candy, мурзянчик  
Женский форум » Наши детки » Карапузики » Памперсы или многоразовые подгузники? (Мнения мамочек)
Памперсы или многоразовые подгузники?
Юмико
Дата: Воскресенье, 2010-07-04, 23:07 | Сообщение # 101
Аватарка Юмико
Рядом Львеночек лежит...
Сообщений: 4954
Город: Севастополь
Район: Горпищенко
Репутация: 691
Награды: 14
поделитесь секретом те кто без пампиков спит, ребенок отдельно? сколько раз меняете пеленки? или одноразовыми пользуетесь???
 
Полезные ссылки
mistery
Дата: Воскресенье, 2010-07-04, 23:17 | Сообщение # 102
Аватарка mistery
Всё сбудется, стоит только расхотеть…
Сообщений: 26015
Город: Cевастополь
Район: Корабелка
Репутация: 1647
Награды: 15
Quote (Юмико)
поделитесь секретом те кто без пампиков спит

мы спим без памперсов только днем, на ночь одеваю, иногда просыпается сухой
 
Юмико
Дата: Воскресенье, 2010-07-04, 23:28 | Сообщение # 103
Аватарка Юмико
Рядом Львеночек лежит...
Сообщений: 4954
Город: Севастополь
Район: Горпищенко
Репутация: 691
Награды: 14
Quote (mistery)
мы спим без памперсов только днем, на ночь одеваю

мы так же. ночью со мой спит. клеенку пока не купила, жалко матрас и не прикольно в луже спать...
 
Luniul
Дата: Воскресенье, 2010-07-04, 23:33 | Сообщение # 104
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (Юмико)
не прикольно в луже спать...

мы до 3-х лет так спали, пока кормились мамой всю ночь. а просыпаться по позыву он не спешил... к 3-м годам начал просыпаться и ГВ как раз свернули - переложили отдельно, сняли памперс, вставать привык быстро smile
как-то я не переживала никогда, что "надо срочно приучать!", что "все уже давно на горшке!". Начал сам просыпаться ночью - сняли памперс. Всем удобно.
 
Анютик
Дата: Понедельник, 2010-07-05, 00:46 | Сообщение # 105
Аватарка Анютик
Герой форума
Сообщений: 1903
Город: Севастополь
Район: Шевченко
Репутация: 327
Награды: 8
Мы спим ночью в памперсах, да и в своей кровати) А днём спит просто в трусиках, подстилаю клеёнку, сверху пелёнку или одноразовую, честно сказать редко очень писается.
 
Sakrum
Дата: Понедельник, 2010-07-05, 02:24 | Сообщение # 106
Нет аватарки
Универсальный солдат
Сообщений: 1840
Город: Москва
Репутация: 426
Награды: 9
А мы наоборот. спим всегда в памперсах.хоть и редко писается но у нас такая привычка- засыпть только с сисей (((
 
МиЛи
Дата: Понедельник, 2010-07-05, 03:52 | Сообщение # 107
Аватарка МиЛи
Зайка наша
Сообщений: 4807
Город: Севастополь
Район: Центр
Репутация: 1265
Награды: 9
у меня со старшей и с младшим одна система была, где-то до 2-х месяцев мы были в памперсах, а потом дома в ползунках/трусиках/голышом, на улицу и сон в памперсе!
Сейчас мы уже отказались от памперсов, одеваем их только в том случае, если все запасы шортиков на улице записяли, а еще нужно погулять! К горшку еще не приучился, сидеть вобще не хочет на нем, писяет в трусики/шортики, иногда я его подлавливаю после сна или прогулки, подставляю горшок, так и писяем стоя, сидеть категорически отказывается.
Quote (Юмико)
поделитесь секретом те кто без пампиков спит, ребенок отдельно? сколько раз меняете пеленки? или одноразовыми пользуетесь???

спит без памперсов, может до 3-6 утра спать в своей кроватке, потом к нам "приходит", по началу, когда только стали спать без памперсов, мог за ночь пописять 3-4 раза, с каждой ночью кол-во пописов уменьшалось, сейчас может за ночь пописять 1 раз или вообще всю ночь спит сухой, утром встает, слазиет с дивана и бежит лужи делать на пол biggrin В кроватке у нас матрасик застелен мед. клеенкой, а сверху пеленка, пописяет меняЮ, а когда к нас его забираю, тоже стелю под него клеенку и пеленку, правда были случаи подмоченной репутации, но диван нормально отстирывается wink
 
sweetlovekitty
Дата: Понедельник, 2010-07-05, 14:05 | Сообщение # 108
Аватарка sweetlovekitty
Призрак форума
Сообщений: 122
Город: Севастополь
Репутация: 35
Награды: 3
Quote (Юмико)
поделитесь секретом те кто без пампиков спит, ребенок отдельно? сколько раз меняете пеленки? или одноразовыми пользуетесь???

спим вместе на мед. клеенке с пеленочкой.За ночь можем писать, при этом не меняемся(ему видно по приколу так спать), а можем проснуться сухими.Нам главное, чтоб мама была с сисочкой рядом.
 
gra7
Дата: Понедельник, 2010-07-05, 16:31 | Сообщение # 109
Аватарка gra7
Первые шаги
Сообщений: 47
Город: севастополь
Репутация: 17
Награды: 1
днем через раз спим в памперсе или в трусиках.на ночь памперс.и на прогулку памперс а так трусишки biggrin
 
saiba
Дата: Суббота, 2010-07-24, 13:48 | Сообщение # 110
Аватарка saiba
В ожидании чуда
Сообщений: 46
Город: Севастополь
Район: Остряки Московский рынок
Репутация: 22
Награды: 6
Quote (mistery)
мы спим без памперсов только днем, на ночь одеваю

мы также
 
Angel
Дата: Понедельник, 2010-08-16, 14:01 | Сообщение # 111
Аватарка Angel
Слингоконсультант
Сообщений: 897
Город: Севастополь
Район: Корабелка
Репутация: 282
Награды: 11
Всю тему не прочитала, первые две страницы и последнюю. Но вижу, что сторонники памперсов здесь есть.
А куда вы деваете использованные памперсы???
Ну точно не перерабатываете :).
Выбрасываете!!!
Они попадают на свалку и естественно ОЧЕНЬ долго гниют, потому что всё таки частично созданы из ненатуральных материалов.
Теперь немного статистики: в Севастополе рождается около 10 детей в день (сейчас возможно больше, у меня данные 4-летней давности, когда только начался бум рождаемости). Посчитаем сколько памперсов используют родители детей в возрасте до 1 месяца. Количество детей до месяца в городе 300. Например, родители используют 3 подгузника за день (это я совсем минимум взяла).
Получается 900 памперсов ЗА 1 ДЕНЬ попадает на свалку только от детей до месячного возраста.
А если учесть, что до 6 месяцев практически все используют по 3 памперса в день, то получается, что на свалку попадает 4800 использованных памперсов.
МЕНЯ ЭТО ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛЯЕТ!!!!
Я ЛЮБЛЮ СВОЮ ЗЕМЛЮ!!!!
P.S. Да, я тоже пользовалась памперсами до 10-ти ребёнкиных месяцев. Но сочетала это с высаживанием. До 3-4 месяцев уходило 2-3 памперса в день, потом месяцев до 7 - 1-2 памперса на 2 дня и до 10 месяцев 1 памперс на 1-3 дня. Как только стало тепло памперсы сразу сняла и носила смену штанов. Со вторым памперсами пользоваться не буду.


Сообщение отредактировал Angel - Понедельник, 2010-08-16, 14:50
 
инеССа
Дата: Вторник, 2010-08-17, 23:05 | Сообщение # 112
Аватарка инеССа
я где-то рядом
Сообщений: 9462
Район: Москва
Репутация: 8103
Награды: 14
Quote (Angel)
Они попадают на свалку и естественно ОЧЕНЬ долго гниют, потому что всё таки частично созданы из ненатуральных материалов. Теперь немного статистики: в Севастополе рождается около 10 детей в день (сейчас возможно больше, у меня данные 4-летней давности, когда только начался бум рождаемости). Посчитаем сколько памперсов используют родители детей в возрасте до 1 месяца. Количество детей до месяца в городе 300.

да...зерно правды есть!!!
Но с другой стороны....почему ими не пользоваться ?? ОНи облегчают жизнь маме...да с первым ребенком может и есть время постирать...побыть прачкой....(я говорю не о ручной стирке-- нет,машинкой,но надо белье повесить,погладить--тоже время!!)....Но когда детей двое...и хочется уделить им внимание...а тут только и делаешь что меняешь тряпочки,а груднечок писается до 21 р. в день!!! ...НЕвижу смысла возвращаться к старому!!...НО у каждого свои убеждения...поговорим когда родиться второй ребенок!Будишь или нет пользоваться памперсами ! wink

А вот насчет многоразовых подгузников-----такое гавно!!ВЫброшенные деньги+если у ребенка чувствительная кожа....это полная попа.....Во внетырь многоразового подгузника кладеться тряпочка х/б......она впитала в себя мочу....но попа мокрая...чуть проследил и вСЕ!!Пока крастная.....какая же от этого полза!!Памперс хоть впитал..........ПАмперс не зло он нужен на первых парах,в помощь родителям и на спокойствие детке...максимум до года....Вот дальше это кащунственно держать ребенка в пампике...Мне иногда очень жаль детей которые ходят в 2г.-3г. sad
Но каждая мама сама должна решить что ей делать )) ВЫсказала свою точку зрения ))

 
ТИНОЧКА-КАРТИНОЧКА
Дата: Вторник, 2010-08-17, 23:57 | Сообщение # 113
Аватарка ТИНОЧКА-КАРТИНОЧКА
Первые шаги
Сообщений: 18
Город: Севастополь
Репутация: 14
Награды: 3
Слава Богу у нас уже все памперсы позади)))Пользовались до 2.5 памперсами.Но летом всегда была с собой куча трусиков,т.к в жару снимали.После чтения Комаровского вообще не парилась по этому поводу.
 
Angel
Дата: Четверг, 2010-08-19, 00:20 | Сообщение # 114
Аватарка Angel
Слингоконсультант
Сообщений: 897
Город: Севастополь
Район: Корабелка
Репутация: 282
Награды: 11
Quote (инеССа)
НО у каждого свои убеждения...поговорим когда родиться второй ребенок!Будишь или нет пользоваться памперсами !

Бравировать не буду - вот родится второй ребёнок, тогда и отвечу на вопрос.
Но! У меня есть хороший пример: подруга месяц назад родила третьего ребёнка. Памперсами не пользуются вообще.


Сообщение отредактировал Angel - Четверг, 2010-08-19, 02:48
 
ОлечкаА
Дата: Четверг, 2010-08-19, 02:53 | Сообщение # 115
Аватарка ОлечкаА
В душе блондинка
Сообщений: 5291
Город: Евпатория
Репутация: 818
Награды: 6
та какая разница. второй ребенок,пятый? тут уже как маме больше нравится, мне не очень приятно что мой ребенок в паме. Я считаю, что ей в них не очень комфортно, просто она с рождения к ним привыкла. Где то с 8 мес мы в памах только на сон и на улицу, а после года днем уже без пама спали. С мая мес памперсами не пользуюсь, даже не покупаю их. а если мамочка с рождения не хочет памами пользоваться-респект ей wink
начсет переработки-у мужа в деревне дед памперсами печку топил wacko
 
do4a
Дата: Среда, 2010-08-25, 17:28 | Сообщение # 116
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 24
Город: Севастополь
Район: Ленинский
Репутация: 12
Смайл настроения:
Награды: 3
Мы вообщ уже 3 месяца с 7-8 месяцов без памперса и ночью и днем.Простени тена берем и все.А так на горшок или под кустик.
 
tashenka66
Дата: Вторник, 2010-08-31, 18:18 | Сообщение # 117
Аватарка tashenka66
Первые шаги
Сообщений: 19
Город: Севастополь
Район: камыши
Репутация: 25
Награды: 4
за подгузники!!!время экономит ипросто надо ыбрать подходящие именновам.мы остановились на паиперсах и новых хаггисах(комфорт)
 
мамулькина
Дата: Среда, 2010-09-01, 14:37 | Сообщение # 118
Аватарка мамулькина
Частый гость
Сообщений: 254
Город: Севастополь
Репутация: 51
Награды: 8
мы пока памперсами пользуемся.
 
ГупЁшка
Дата: Среда, 2010-09-01, 17:04 | Сообщение # 119
Нет аватарки
Первые шаги
Сообщений: 48
Репутация: 78
Награды: 3
Quote (ОлечкаА)
Я считаю, что ей в них не очень комфортно,
Я после родов в памперсе была (во взрослом конечно). На собственном опыте - сухо и комфортно, и очень удобно, пожалела, что только один взяла. Поэтому уверена, что детки неудобств не испытывают. специально использованный детский трогала, даже сильно описанный - к коже сухой. Каки конечно раздражают, но я всегда знаю, когда мой ребенок покакал и стараюсь сразу менять.
 
Sakrum
Дата: Четверг, 2010-09-02, 02:02 | Сообщение # 120
Нет аватарки
Универсальный солдат
Сообщений: 1840
Город: Москва
Репутация: 426
Награды: 9
А я за высаживание раннее. НО сама не высаживаю. Нет такой возможности. Так что пользуемся памперсами и трусами (обычными)
 
Еленчик
Дата: Четверг, 2010-09-02, 11:19 | Сообщение # 121
Нет аватарки
Герой форума
Сообщений: 1706
Район: Радиогорка
Репутация: 228
Награды: 7
Quote (Angel)
А если учесть, что до 6 месяцев практически все используют по 3 памперса в день, то получается, что на свалку попадает 4800 использованных памперсов. МЕНЯ ЭТО ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛЯЕТ!!!! Я ЛЮБЛЮ СВОЮ ЗЕМЛЮ!!!!

это конечно впечатляет, но от людей вообще много мусора - а пластиковые бутылки, а п/э пакеты, а фантики от конфет-мороженого? - это перерабатывается еще дольше.
А отказываться от комфорта я считаю глупо. Ведь не спешим мы выбросить гигиенические прокладки и перейти на тряпочки.
Я со старшей уже в год не пользовалась памперасами. но со вторым - не получилось, протянули почти до 2, т.к. не было времени сидеть и ждать, пока он сделает свои дела, нужно было бежать в садик, к логопеду, на спорт. секцию - везде нельзя было опаздывать.
 
Marinka
Дата: Четверг, 2010-09-02, 21:19 | Сообщение # 122
Аватарка Marinka
Счастье - это наши дети
Сообщений: 24464
Город: Севастополь
Репутация: 12351
Награды: 131
не представляю свою жизнь без памперсов))) бедные наши мамы и бабушки - как они все успевали?! наша прабабушка называет меня безумно счастливым человеком, мотивируя тем, что есть время на себя и мужа) а у нее в первый год жизни ребенка была только стирка, глажка да уборка(((( ЗА памперсы! но и о воздушных ваннах не забываю, а в жару лежал в трусиках на клееночке
 
Angel
Дата: Суббота, 2010-09-04, 00:47 | Сообщение # 123
Аватарка Angel
Слингоконсультант
Сообщений: 897
Город: Севастополь
Район: Корабелка
Репутация: 282
Награды: 11
Quote (Marinka)
что есть время на себя и мужа

Наверное, не поверите, НО есть время на себя и на мужа, и на консультирование, и на встречи с подругами, и на рукоделие, и на... Вообщем и дел хватает, и времени тоже, и высаживаю с рождения (уже писала выше наш распорядок пользования памперсами: до 10 месяцев на прогулку и на вторую половину ночи (полностью на ночь даже раньше сняла, месяцев в 7-8, а вот на прогулку - в 10)).
 
ksupendric
Дата: Суббота, 2010-09-04, 02:38 | Сообщение # 124
Нет аватарки
Герой форума
Сообщений: 1223
Город: Севастополь
Репутация: 267
Награды: 8
Quote (ГупЁшка)
Я после родов в памперсе была (во взрослом конечно). На собственном опыте - сухо и комфортно, и очень удобно,

я именно после роддома решила, что своего ребенка мучать памперсами не буду-ощущения в памперсе ужасные!!!
 
ОСЬКА
Дата: Воскресенье, 2010-09-05, 17:01 | Сообщение # 125
Аватарка ОСЬКА
Первые шаги
Сообщений: 78
Город: севастополь
Район: инкерман
Репутация: 78
Награды: 4
Летом когда жарко было в трусиках гуляла и дома а спим памперсе, сейчас похолодало то вечером в памперсе гуляем.
 
Женский форум » Наши детки » Карапузики » Памперсы или многоразовые подгузники? (Мнения мамочек)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Как стать счастливым

Как похудеть?

Кто купил BAIC X35 лакшери.

Какие трусы носит ваш мужчина?

Ортопед

Где купить?

Молочница при беременности

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023