Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: candy, мурзянчик  
Женский форум » Наши детки » Карапузики » Памперсы или многоразовые подгузники? (Мнения мамочек)
Памперсы или многоразовые подгузники?
snejinka
Дата: Воскресенье, 2010-06-27, 20:47 | Сообщение # 26
Аватарка snejinka
Постоялец
Сообщений: 802
Репутация: 206
Награды: 5
так, ksupendric, не хочется отдельной темки создавать, но очень хочется узнать как вы приучились к горшку и какой у вас? я тоже думала купить, руки никак не доходят, но читаю тебя и понимаю, что и нам пора. а так - мы тоже в подгузниках, сначала я хотела и пыталась обходится без них, но малыш часто писяет, а переодеваться жуть как не любит (с одеждой у нас с самого рождения так, капризы как одеваемся) и вот после нервного денька, когда я замучилась и сын постоянно нервничал, плакал подгузники - наши верные друзья, перепробовали многие, но подошла одна конкретная марка, мы довольны, тратим 300 грн в месяц - 2 мегапака. Поначалу тратили больше, часто меняли. smile
 
Полезные ссылки
ksupendric
Дата: Воскресенье, 2010-06-27, 21:18 | Сообщение # 27
Нет аватарки
Герой форума
Сообщений: 1223
Город: Севастополь
Репутация: 267
Награды: 8
Александра,
ну попробуй не приучать своего, потом расскажешь когда рефлекс выработался biggrin
Мне лично дико видеть полурагодовалого ребенка в памперсе.

Добавлено (27.06.2010, 20:18)
---------------------------------------------
snejinka,
мы сначала просто его придерживали на горшке,а потом в 6 месяцев когда сел, уже сажали.Горшок музыкальный,когда дело делаешь-ламбада играет smile
Старались сажать просто переодически, ну и после еды-питья обязательно.Естественно поначалу это просто игра-успел-не успел поймать.Не могу сказать точно с какого момента, но уже месяца два малой просится на горшок.Он начинает плакать и каприничать безосновательно-верный признак что пора сажать.Единственный минус-это сон.Он в штаны уже пописать не может даже во сне, поэтому каждый раз просыпается чтоб его усадили на горшок, что конечно не очень удобно, особенно ночью.

 
цветочек
Дата: Воскресенье, 2010-06-27, 21:43 | Сообщение # 28
Аватарка цветочек
МиШеVый плЮшka
Сообщений: 1191
Город: севастополь
Район: остряки
Репутация: 812
Награды: 15
mayenka, я с вами полностью согласна!человек просит помощи у знающих людей.а не вашей критики и недоверия!
вы читали книгу Ингрид Брауд"жизнь без подгузников"ооченьпознавательная!могу отправить!
 
Неприкосновенная
Дата: Воскресенье, 2010-06-27, 21:53 | Сообщение # 29
Аватарка Неприкосновенная
Мамочка тыковки
Сообщений: 934
Город: Севастополь
Район: Пр.Победы
Репутация: 191
Награды: 9
Мы пользуемся памперсами! Я ЗА Памперсы, очень экономят время и силы, я как-то раз позабавлялась 3 часа с марлями, итог - куча стирки и глажки, а экономия - один памперс! Сейчас летом мы просто лежим на клееночке+простынка, голопопимся, так сказать, утром часик-полтора и вечером, все остальное время в памперсе. Огромное спасибо человеку, кот. изобрел памперсы!
ksupendric, выскажу свое личное мнение, я не вижу ничего дикого в
Quote (ksupendric)
видеть полурагодовалого ребенка в памперсе

всему свое время! Личное дело каждой мамочки, когда приучать СВОЕГО ребенка к горшку, я лично не знаю ни одного взрослого ребенка, кот. не имеет ползоватся унитазом.
 
цветочек
Дата: Воскресенье, 2010-06-27, 22:07 | Сообщение # 30
Аватарка цветочек
МиШеVый плЮшka
Сообщений: 1191
Город: севастополь
Район: остряки
Репутация: 812
Награды: 15
по-моему тема названа не правильно!затейник темы интересуется о высаживании-как лучше сделать!а не за и против!

Добавлено (27.06.2010, 21:07)
---------------------------------------------
высаживание! wacko tongue nocomp

 
iro4ke
Дата: Воскресенье, 2010-06-27, 22:08 | Сообщение # 31
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Моему старшему мальчику 16 лет smile Начинали без одноразовых подгузников (Памперсов) и многоразовых непромокаемых трусов. Пользовались марлевыми и тканевыми подгузниками.20-30 шт было достаточно. Намучились-наигрались ВСЕ! Мама-папа, бабушки-дедушки, дяди-тети. В самый отвественный момент деть мог пописать или покакать и приходилось переодеваться, опаздывать и т.д. Тем не менее, мы удачно ездили в поездах, общественном транспорте, гуляли, ходили в гости. В 6 ребенкиных месяцев на окраине Одессы я наткнулась на тогда еще никому не известные Памперсы. И.... с тех пор благодарю создателей сего дивайса smile В 1994-1996 годах зимой мы мерзли из-за отсутствия отопления и электричества. Дитя ползало и училось ходить в жутких условиях холодной квартиры. Штанишки не успевали просыхать. Обогреватели не успевали не только не высушить одежду, но и нагреть квартиру, потому что электричество включали на 2 часа, а затем отключали на 2 часа. Одноразовые подгузни были настоящим спасением, хотя стоили по тем временам значительно дороже и мы экономили как могли.
Никаких опрелостей, проблем с горшком и пр. "сказками и проблемами" мы не сталкивались. Дети росли и развивались согласно законам развития человеческих детенышей.

Младший растет в подгузниках. Сейчас, летом, подгузник одеваем только на прогулки. Дома ходим в трусах или без них smile

Сообщение отредактировал iro4ke - Воскресенье, 2010-06-27, 22:08
 
Sakrum
Дата: Воскресенье, 2010-06-27, 22:14 | Сообщение # 32
Нет аватарки
Универсальный солдат
Сообщений: 1840
Город: Москва
Репутация: 426
Награды: 9
Quote (ksupendric)
Если ребенка не приучать,конечно этот рефлекс может только к свадьбе выработаться

happy happy happy посмеялпсь, спасибо))
 
Sakrum
Дата: Воскресенье, 2010-06-27, 22:25 | Сообщение # 33
Нет аватарки
Универсальный солдат
Сообщений: 1840
Город: Москва
Репутация: 426
Награды: 9
Quote (iro4ke)
Младший растет в подгузниках. Сейчас, летом, подгузник одеваем только на прогулки. Дома ходим в трусах или без них

Вот это прекрасно, мы тоже стараемся дома в труселях. Но многоразовые не подходят для этого (в них жарко ребенку)
 
Luniul
Дата: Воскресенье, 2010-06-27, 22:46 | Сообщение # 34
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (ksupendric)
ну попробуй не приучать своего, потом расскажешь когда рефлекс выработался

рассказываю:
не высаживала вообще. Верю невропатологам, прочитала у Комаровского о формировании нервной системы к 1,5 годам. В год поставили горшок дома. около полутора, весной, сняли памперсы, поймали и показали, как писять в горшок - понравилось, начал сам подходить и садиться. Было всего несколько луж. Спали в памперсах до 3-х лет, потому что кормились мамой и спали тоже с мамой. Мне плавать не хотелось по ночам. Отучили от груди - переложили на личный диванчик, сняли памперс и на ночь. Обдулся несколько раз всего, потом начал нормально вставать и проситься. Никаких проблем ни у кого из нашей семьи не возникло. Всё прошло тихо, спокойно, без висенья над горшком в младенчестве smile
Так что я только за памперсы. Сильно экономят мамины силы и никаких поблем от них не возникло.
Quote (ksupendric)
Мне лично дико видеть полурагодовалого ребенка в памперсе.

а мне не дико smile . Мы в памперсах гуляли до 2-х лет. Просто мой ребёнок очень самостоятельный - он не просился и никак не показывал, что хочет.
 
Птичка
Дата: Воскресенье, 2010-06-27, 23:15 | Сообщение # 35
Нет аватарки
Олеська-куролеська
Сообщений: 17851
Район: Комплекс
Репутация: 6361
Награды: 9
КОмаровский как-то сказал: "Вы когда-нибудь видели ребенка, который уже пошел в школу, но до сих пор не научился ходить в туалет? Нет? Вот и я не видел!" smile smile
 
Александра
Дата: Воскресенье, 2010-06-27, 23:30 | Сообщение # 36
Аватарка Александра
Золотое перо
Сообщений: 10319
Город: Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 1081
Награды: 9
Quote (ksupendric)
ну попробуй не приучать своего, потом расскажешь когда рефлекс выработался

я думаю здесь каждый сам решает приучать или нет, и во сколько. Я склонна больше верить и доверять людям, которые имеют медицинское образование (педиатр, неврапотолог), а не так что-то кто-то кому-то сказал. Если Вы уже приучли своего к горшку, то я очень рада. Это действительно экономия. Но я не верю!!!!))))) и без обид)))

Добавлено (27.06.2010, 22:30)
---------------------------------------------

Quote (цветочек)
затейник темы интересуется о высаживании-как лучше сделать!а не за и против!

как раз тема созданна для обменом мнения, что лучше и удобнее памперс или многоразовый подгузник

Добавлено (27.06.2010, 22:30)
---------------------------------------------

Quote (Птичка)
КОмаровский как-то сказал: "Вы когда-нибудь видели ребенка, который уже пошел в школу, но до сих пор не научился ходить в туалет? Нет? Вот и я не видел!"

+10000
 
mayenka
Дата: Воскресенье, 2010-06-27, 23:34 | Сообщение # 37
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
вообще затейник темы изначально не интересовался ЗА и ПРОТИВ...затейник, то бишь я - для себя уже что-то решил, много перед этим почитав и поузнавав... просто, как выяснилось, многим оказалось важным поделиться своим мнением, потому тема была вынесена модератором в отдельное обсуждение, уже так сказать вне затейника :D...потому, просьба не ссылаться на затейника и выхваченные из контекста высказывания...

В самой теме просто идет обсуждение памперсов и многоразовых подгузников... а не о высаживании...кто желает высказать свое мнение о памперсах и подгузниках - высказывает...

Сообщение отредактировал mayenka - Воскресенье, 2010-06-27, 23:46
 
ksupendric
Дата: Воскресенье, 2010-06-27, 23:39 | Сообщение # 38
Нет аватарки
Герой форума
Сообщений: 1223
Город: Севастополь
Репутация: 267
Награды: 8
Quote (Александра)
Но я не верю!!!!)))))

приходи в гости wink
 
Luniul
Дата: Воскресенье, 2010-06-27, 23:42 | Сообщение # 39
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
Quote (Александра)
Но я не верю!!!!))))) и без обид)))

та нет - это правда. У того же Комаровского очень интересно написано про выработку условного рефлекса "пись-пись" и связанные с ним возможные неврозы smile .
Просто, если изобретено удобное средство, почему же им не воспользоваться? можно и вместо прокладок марлечки использовать, только почему-то не очень-то на это идут smile
 
ksupendric
Дата: Воскресенье, 2010-06-27, 23:44 | Сообщение # 40
Нет аватарки
Герой форума
Сообщений: 1223
Город: Севастополь
Репутация: 267
Награды: 8
Девочки, я также как и вы высказала свое мнение.Лично для меня это дикость когда ребенок в таком возрасте ходит в памперс.Не говоря уже о финансовой стороне вопроса.Для меня это было не главным, но все же экономия в 300 грн в месяц притно греет сердце) Памперсы не покупаю уже месяц.Так что большой привет невропатологам biggrin
 
mayenka
Дата: Воскресенье, 2010-06-27, 23:50 | Сообщение # 41
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
ну не 300 а чуть меньше..т.к. стирка это и порошок и вода и свет...как правильно отмечали некоторые форумчанки... но всеравно стирка выходит дешевле)))..так что экономия однозначно есть... тем более, что памперсами пользоваться приходится не 1 не 2 и не 3 месяца...а значительно дольше...
 
skycat
Дата: Воскресенье, 2010-06-27, 23:56 | Сообщение # 42
Аватарка skycat
Не ждите чуда - чудите сами!
Сообщений: 7303
Город: Севастополь
Репутация: 7916
Награды: 13
Quote (Александра)
Но я не верю!!!!))))) и без обид)))

не, ну почему ж сразу не верю)))я охотно верю) старшую на горшок с 6 мес. стала приучать, когда стабильно(без раскачки)сидела-ей жутко нравился этот процесс восседания)))днём она во сне вообще не писилась, клала на пеленку спать, когда бодрствовала-высаживала после еды, сна, ну и в то время, когда должно было ожидаться что-то happy все дела свои доча делала как по часам, и просилась в 8 мес. на горшок отлично, но вот в годик-годик с хвостиком(уж не знаю, какой там кризис у неё возрастной начался, становление и осознание личности что ли happy )стала именно специальноизбегать горшок-убегала за диван, в угол комнаты и там писилась biggrin её пожуришь, айяйяй, где Лиза написала? а она идёт покажет - воть тут biggrin потом этот период прошёл, при чем практически у всех такое бывало наших знакомых)
что касается дико видеть 1,5-годовалого ребзя в памперсе, я б не стала так горячиться- детки разные! знаю мальчика, кот. категорически не хотел садиться на горшок -выгибался, истерил, хотя его высаживали с 3-4 мес. над тазиком, и ничего, пришло его время чуть позже, ближе к 2-м годам, но в один прекрасный день стал ходить на горшок и больше не одевал памперсы)
 
Luniul
Дата: Воскресенье, 2010-06-27, 23:57 | Сообщение # 43
Аватарка Luniul
Мама Мурзика
Сообщений: 18690
Район: ПОР
Репутация: 3172
Награды: 15
ну а я не экономная smile
 
tat-vi
Дата: Воскресенье, 2010-06-27, 23:58 | Сообщение # 44
Аватарка tat-vi
Живу на форуме
Сообщений: 32107
Город: Севастополь
Район: Омега - Сити
Репутация: 2866
Награды: 32
Quote (ksupendric)
Лично для меня это дикость когда ребенок в таком возрасте ходит в памперс

для меня тоже было дикостью пока........... залезла мне в голову, дуре стоеросовой, накормить сына супчиком............ гороховым (сразу не ругаем, молодо-зелено, мамы рядом не было), супчик - то сынишка съел........ в 6 утра меня разбудил дикий рев ребенка!!!! а ему было 9 мес и он уже сам просился на горшок: я высаживала, крягтела и результат на лицо, ведь задавшись целью можно и стену прошибить головой!!! короче, посадила ребенка на горшок - пронесло его с диким криком от боли...... после этого горшка стал бояться. Мораль сей басни такова: научить можно и зайца курить, но один неправильный поступок мамы и надолго ребзь отвыкнет от горшка!! После этого мой ребенок не садился на свой трон до 1,8.
А теперь по теме. Я за подгузники, потому что с сыном уже наэкспериментировалась и наэкономилась, настиралась и насушилась......... мой ребенок после каждого пописа просыпался и пока не поменяли на сухое не засыпал, были дни когда я вообще из спальни выходила только в туалет - больше ничего не успевала. Поэтому с дочкой не экспериментирую и после опробования памперсов и многоразовых подгузников выбрала первое. Потому что лично у моего ребенка от многоразовых подгузников такая опрелость на интимном месте получилась!!!
 
ksupendric
Дата: Понедельник, 2010-06-28, 00:12 | Сообщение # 45
Нет аватарки
Герой форума
Сообщений: 1223
Город: Севастополь
Репутация: 267
Награды: 8
что касается дико видеть 1,5-годовалого ребзя в памперсе, я б не стала так горячиться- детки разные! <br /> полностью согласна, что детки разные.Имею в виду лишь те случаи, когда это происходит по причине того, что родителям так удобнее, и дескать еще рано на горшок ходить... <br /> Мы памперсами тоже пользовались весьма охотно до 6 месяцев, так что я тоже ЗА это великое изобретение.Я пыталась в самом начале использовать марлевые подгузнички, потому что были сильные опрелости у малыша, но потом, когда я не успевала даже запеленать до конца ребенка, а он уже снова писял,я от этого гиблого дела отказалась.

Сообщение отредактировал ksupendric - Понедельник, 2010-06-28, 00:23
 
tat-vi
Дата: Понедельник, 2010-06-28, 00:17 | Сообщение # 46
Аватарка tat-vi
Живу на форуме
Сообщений: 32107
Город: Севастополь
Район: Омега - Сити
Репутация: 2866
Награды: 32
ksupendric, че то я не вижу в своем посте такой фразы
 
Натусик
Дата: Понедельник, 2010-06-28, 00:19 | Сообщение # 47
Аватарка Натусик
Та еще штучка...
Сообщений: 53114
Город: Севастополь
Район: Северный полюс)))
Репутация: 11615
Награды: 228
Quote (tat-vi)
ksupendric, че то я не вижу в своем посте такой фразы

ksupendric, это skycat писала.
 
ksupendric
Дата: Понедельник, 2010-06-28, 00:22 | Сообщение # 48
Нет аватарки
Герой форума
Сообщений: 1223
Город: Севастополь
Репутация: 267
Награды: 8
tat-vi,
сейчас исправлю, по привычке внизу выделяю цитату)
 
tat-vi
Дата: Понедельник, 2010-06-28, 00:25 | Сообщение # 49
Аватарка tat-vi
Живу на форуме
Сообщений: 32107
Город: Севастополь
Район: Омега - Сити
Репутация: 2866
Награды: 32
Quote (ksupendric)
сейчас исправлю, по привычке внизу выделяю цитату)

бывает)))
 
Sakrum
Дата: Понедельник, 2010-06-28, 01:19 | Сообщение # 50
Нет аватарки
Универсальный солдат
Сообщений: 1840
Город: Москва
Репутация: 426
Награды: 9
Девченки, а меня улыбает фраза "ХОДИТ на горшок"! Ну как он в 6 мес ходит? встал ,пошол и сел ? ))))
А то что держать ребенка над тазом минут 10-15 после еды и питья или сна,то естественно он туда пописает! Но не потому что он уже "ходит на горшок" а потому что он просто писается и ему пофиг в памперсе он лежит или вы его над тазом держите)))
Ко мне приезжала подруга ,фанатка естественного родительства. Так вот она не порльзуется памперсами с месяца.Сейчас год ребенку. Вот тут я на деле увидела что такое "ходят на горшок" )) У меня ребенок ест ночью несколько раз.НО я могу даже не просыпаться когда кормлю. У них всё наоборот - Представьте картину , ночью,уставшая мама в полумраке сидит на краю кровати, между ног зажат горшок, а ребенок висит на руках над горшком с сисей во рту. И естественно он не сразу как по свистку взял и пописал - она ждет,сидит и ждет... После этого я поняла - высаживание героизм- но больше он нужен для маминого самоутверждения happy Кстати, терпеть детки тоже не могут до 1,5 лет. И если вовремя не высадить, то обоссана будет вся мама (самый кайф когда ребенок в слинге на маме))))
ТАк что давайте не путать теплое с мягким, я скажу что мой ребенок ходит на горшок именно тогда ,когда он научится терпеть а так же сам подходить к горшку и садиться и писать))) А пока это не ребенок ходит а мама высаживает! Это ещё не рефлекс,не обманывайте себя!
 
Женский форум » Наши детки » Карапузики » Памперсы или многоразовые подгузники? (Мнения мамочек)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023