Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
Модератор форума: мурзянчик, skanzoherus  
Женский форум » Увлечения и хобби » Мамочка и автомобиль » Автомобилистки отзовитесь!)
Автомобилистки отзовитесь!)
Komar
Дата: Среда, 2011-12-14, 12:05 | Сообщение # 101
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Quote (Гривна)
никаких доверенностей ничего не надо

Доверенностей не надо, а вот страховка должна быть, либо на вас лично, либо по первому типу - Кто угодно за рулем, этот тип сраховки делается на машину...
 
Полезные ссылки
Юльевна
Дата: Вторник, 2011-12-20, 11:15 | Сообщение # 102
Аватарка Юльевна
У меня своя сказка
Сообщений: 3274
Город: Севастополь
Район: Стрелецкая
Репутация: 1037
Награды: 9
Подскажите мне пожалуйста,счастливые обладатели своего руля,моим правам уже 9 лет,я не ездила и нигде в ТС не вписана.Мне придется пересдавать теорию?
 
Тайн@
Дата: Среда, 2011-12-21, 11:02 | Сообщение # 103
Аватарка Тайн@
Самый гламурный в мире - Путин
Сообщений: 792
Район: Камыши
Репутация: 241
Награды: 4
https://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/KMP93340.html
вот что нашла-но на украинской мове и многа букв...
 
Снежинка
Дата: Четверг, 2011-12-22, 00:50 | Сообщение # 104
Аватарка Снежинка
Частый гость
Сообщений: 194
Город: г. Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 32
Награды: 2
Добрый день!! Вот наконец - то пошла сдавать на права!!! Очень нравится!!! На прошлой неделе была практика и я первый раз в жизни села за руль!! Я в шоке до сих пор!!! Подскажите пожалуйста - это у Всех так первый раз???? И реально ли после автошколы сесть за руль!!! Собираемся брать машину, после того, как сдам на права!!! Никто из родственников (близких) машину никогда не водил, поэтому прийдется самой пыхтеть!!! cool Вот и мучают сомнения!!!!!!!!!!!!

Добавлено (21.12.2011, 22:50)
---------------------------------------------
Может быть кто - нибудь поможет советом!!!!!!!!!

 
NaTaLIvanna
Дата: Четверг, 2011-12-22, 01:35 | Сообщение # 105
Аватарка NaTaLIvanna
Осторожно!Злой муж!
Сообщений: 1614
Город: Севастополь
Район: Жидилова
Репутация: 614
Награды: 9
Quote (Юльевна)
Подскажите мне пожалуйста,счастливые обладатели своего руля,моим правам уже 9 лет,я не ездила и нигде в ТС не вписана.Мне придется пересдавать теорию?

Юля, тебе придется это делать)))) Даже если платить, то сидеть за компьютером и отвечать на вопросы надо
 
NaTaLIvanna
Дата: Четверг, 2011-12-22, 01:39 | Сообщение # 106
Аватарка NaTaLIvanna
Осторожно!Злой муж!
Сообщений: 1614
Город: Севастополь
Район: Жидилова
Репутация: 614
Награды: 9
Quote (Снежинка)
И реально ли после автошколы сесть за руль!

если уж очень хорошо получается, то реально)))))) а реальность такова, что лучше (если родственники в этом вопросе не помощники) позаниматься дополнительно с инструктором за деньги. Думается, что подзаработать таким образом людей достаточно, главное выбрать действительно знающего wink И лучше заплатить деньги, чем иметь горький опыт
 
Komar
Дата: Четверг, 2011-12-22, 03:01 | Сообщение # 107
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Снежинка,
Самое главное сейчас для вас, это учиться, учиться, учиться и ни о чем больше не думать, от того как вы сейчас усвоите материал будет зависеть сядите вы за руль сразу или потратите еще несколько тысяч грн, может меньше, может и больше на дополнительные занятия.

Реалие таковы: Я получил права 10 лет назад, за рулем после получения прав не сидел ни разу, после того как купили машину, было ОЧЕНЬ страшно!!! Брал одно занятия двух часовое у инструктора на своей машине, стоило это мне 70 или 80 грн, уже не помню. Сам начал ездить на своей машине, недели через две после покупки, до этого редкие выезды по ночам на фиолент и т.п. отдаленные участки.
На работе у меня знакомый получил права, купил машину и за год проехал 7000 км!!! Для тех кто водит, они понимают о чем я - это очень мало! К чему я это все? К тому что после покупки машины нужно по-тихоньку но начинать на ней ездить, когда уже более или менее освоитесь, нужно ездить еще чаще т.е. нужно ездить все равно куда, главное ездить, таким образом вы привыкнете к машине, а чем быстрее вы это сделаете, тем скорее уже сами начнете жать на клаксон и орать "Куда прешь баран!" smile КАКИМИ МАТАМИ МЕНЯ ТОЛЬКО НЕ ОБГЛАДЫВАЛИ!!! Да еще совет, после покупки машины, сразу на авторынок за наклейками, рельно облегчают жизнь по началу, т.е. водитель едущий сзади, должен видеть кто перед ним. Вешайте букву У, блондинка, ребенок в машине, чайник smile Это только на первое время, пока не освоетесь, потом вы их сами снимите т.к. поймете, что эти наклейки это как красная тряпка для быка, т.е. водитель не любит ездить за такими и при любом удобном случае будут вас обгонять, подрезать... Не обращайте на них внимание...

Самое главное, как можно больше ездить, этот совет мне дал знакомый таксист и он оказался прав, это действительно помогло!

PS: да о знакомом своем не дописал, со стажем вождения 1 год он ездит очень плохо, уже не раз покоцал машину, а на доп. занятия после автошколы потратил 4000 грн.

PPS: И если есть возможность берите машину на автомате и будет вам тогда счастье smile
 
iro4ke
Дата: Четверг, 2011-12-22, 10:41 | Сообщение # 108
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Quote (Снежинка)
И реально ли после автошколы сесть за руль!!!

а почему нет? Я села за руль после автошколы, правда под контролем мужа. Мой брат сел за руль через три или четрые года после автошколы. Мой муж сопровождал его всего раза три или четыре. В вождении машины главное желание и немного уверенности. И все получится. И еще, самое наверное главное, не обращать внимание на нервных водителей. Сами такие были! smile
 
ksenechka
Дата: Четверг, 2011-12-22, 11:09 | Сообщение # 109
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Quote (Komar)
Я получил права 10 лет назад, за рулем после получения прав не сидел ни разу, после того как купили машину, было ОЧЕНЬ страшно!!!

У моего мужа практически такая же ситуация!На права сдал где-то тоже приблизительно лет 10 назад(+-2-3 года),за руль после этого ни разу не садился.Машину купили вот пару месяцев назад.До машины он ездил на мопеде.Первые разы конечно ему стремновато было за рулем.Даже сказал,что если бы до машины не ездил по городу на мопеде,то вряд ли бы сел за руль.по началу выбирал такое время,когда нет час пика-рано утром уезжал на работу,поздно вечером приезжал домой.Сейчас уже влился в колею и ездит вполне уверенно,мотается в Джанкой и обратно,в Симферополь ездит.Вот тоже хочу чтоб муж меня поучил водить машину,если будет получаться,то пойду сдавать на права.
 
iro4ke
Дата: Четверг, 2011-12-22, 11:27 | Сообщение # 110
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Quote (ksenechka)
если будет получаться

не Боги горшки обжигают! wink Почему не должно получаться? У других же получается!
 
ksenechka
Дата: Четверг, 2011-12-22, 12:17 | Сообщение # 111
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
iro4ke, Да страшновато как то.Бывает такие ненормальные автомобилисты попадаются,которым только скорость нужна,и о других не думают,какие могут быть последствия.
 
Селя
Дата: Четверг, 2011-12-22, 13:44 | Сообщение # 112
Нет аватарки






Quote (Снежинка)
И реально ли после автошколы сесть за руль!!!

очень даже реально-главное,что бы было желание и большая ответственность-на дороге много дураков...
Я закончила автошколу будучи на 5-ом мес. беременности и до самых родов ездила)))как то и страха не было...вот только сейчас появляется)))))
 
Снежинка
Дата: Четверг, 2011-12-22, 14:57 | Сообщение # 113
Аватарка Снежинка
Частый гость
Сообщений: 194
Город: г. Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 32
Награды: 2
Спасибо огромное за поддержку!!! Будем учится!!! Буду писать о своих достижениях - если они конечно будут cool !!! Мне немного легче стало!
 
Lyo-Lya
Дата: Четверг, 2011-12-22, 16:03 | Сообщение # 114
Аватарка Lyo-Lya
Пельмешкоу
Сообщений: 1420
Город: Город-Герой
Район: Океан-Силаева
Репутация: 363
Награды: 4
Quote (Снежинка)
Никто из родственников (близких) машину никогда не водил, поэтому прийдется самой пыхтеть!!!

я получила права 5 лет назад,ни дня не было за это время без машины(даже в роддом приехала за рулем))у меня было много водителей-родных,но на момент получения прав они все были уже в мире ином(поэтому контроля,поддержки и прочего не было ни дня.как говорила моя мама-вождение в крови biggrin
куда вы денетесь,когда попадете на дорогу?глаза боятся,а руки делают(ноги)).главное-сесть и ездить постоянно!удачи Вам!
 
Снежинка
Дата: Пятница, 2011-12-23, 00:28 | Сообщение # 115
Аватарка Снежинка
Частый гость
Сообщений: 194
Город: г. Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 32
Награды: 2
Lyo-Lya,
Спасибо за поддержку!!!
 
Svet@
Дата: Понедельник, 2011-12-26, 14:39 | Сообщение # 116
Нет аватарки
Хохотушка
Сообщений: 3191
Город: Севастополь
Репутация: 643
Награды: 10
ребята, советую всем не расслабляться, етсь у водителей такое..первое время боишься, потом привыкаешь а потом чувствуешь себя асом!! и вот в тот то момент когда ты одел или одела себе корону на шею случаются неприятности, поэтому сколько бы опыта и интуиции у вас не было никгда не расслабляться и не терять бдительности на дороге!!!
 
Lyo-Lya
Дата: Понедельник, 2011-12-26, 16:51 | Сообщение # 117
Аватарка Lyo-Lya
Пельмешкоу
Сообщений: 1420
Город: Город-Герой
Район: Океан-Силаева
Репутация: 363
Награды: 4
Quote (Svet@)
потом привыкаешь а потом чувствуешь себя асом!! и вот в тот то момент когда ты одел или одела себе корону на шею случаются неприятности

Светочка,ты зришь в корень!инструктор наш в автошколе говорил,что первые неприятности и большинства водителей случаются через 2-3 месяца после получения прав-когда они думают,что уже просто суперспецы и расслабляются)Поэтому +500 к бдительности всегда и везде!
 
ameli
Дата: Понедельник, 2011-12-26, 17:49 | Сообщение # 118
Аватарка ameli
Частый гость
Сообщений: 440
Репутация: 66
Награды: 4
тут замечательно ездить для начала - средняя скорость по городу 50 км в час - из-за горок и узких мест особо не погарцаешь. и самое важное - я лично лучше чуть потуплю и пропущу "гонщика". а вот муж с его сноровкой в такие щели умудряется проехать и задом.... каждый раз удивляюсь.
просто у мну есть опыт и мегаполиса за рулем с детьми в салоне - вот тут действительно стоит задуматься о своей готовности сесть за руль с детьми в салон.
те в любом случае нужно думать - просто в мегаполисе скорости от 10 км в час и до 120 км в час и еще дети "МАМАМАМАМАМ!"


Сообщение отредактировал ameli - Понедельник, 2011-12-26, 17:51
 
Снежинка
Дата: Вторник, 2011-12-27, 02:02 | Сообщение # 119
Аватарка Снежинка
Частый гость
Сообщений: 194
Город: г. Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 32
Награды: 2
Сегодня выезжали в город - первый раз!!! cool cool cool
Могу сказать одно - ПЕШЕХОДЫ КУДА ВЫ ЛИТИТЕ ПОд КОЛЕСА НЕ ВИДИТЕ БОЛЬШУЮ БУКВУ "УУУУУУУУУУУУ"!!!!
Кстати, теперь, когда я буду видеть машину с буквой У, лучше пережду на тротуаре!!!
Блин, тут через раз получается тормозить а люди (пешеходы) действительно выбегают даже не смотрят на дорогу или идет мужчина по проезжей части и смотрит в небо, cool cool cool cool cool и не знаешь как его объезжать!!!
Но, вообщем мне понравилось - здорово!! Новые впечатления - адриналин!!!Надо отдать должное инструктору - молодец!!! мАШИНЫ С ПОНИМАНИЕМ ОБЪЕЗЖАЮТ!!! мОЖТ КОНЕЧНО, КТО - ТО ПРО СЕБЯ ЧТО - ТО И ГОВОРИЛ - НО МНЕ БЫЛО ВСЕ РАВНО!!!
хОТЯ я не представляю........., когда я поеду одна - мне наверное будет ПЛЕХО smile !!!
 
T@N@
Дата: Вторник, 2011-12-27, 12:39 | Сообщение # 120
Аватарка T@N@
Частый гость
Сообщений: 106
Город: Севастополь
Район: Гагаринский Камыши
Репутация: 96
Награды: 2
Помню свой первый выезд в город...Если мой любимый инструктор сказал, что поедешь сама ( до последнего думала, что он скажет останавливайся, пересаживаемся) я бы не села бы за руль wacko .Адреналин тогда у меня даже из ушей....
Потом освоилась и даже очень-очень понравилось. После получения прав возникла проблема- не могу ездить сама(обязательно должен кто-то рядом сидеть).Сначала со мной был инструктор, потом брат или муж. Самой в машине страшновато... wacko Сейчас борюсь с этим усиленно. tongue
 
Lyo-Lya
Дата: Вторник, 2011-12-27, 16:19 | Сообщение # 121
Аватарка Lyo-Lya
Пельмешкоу
Сообщений: 1420
Город: Город-Герой
Район: Океан-Силаева
Репутация: 363
Награды: 4
Quote (Снежинка)
когда я поеду одна - мне наверное будет ПЛЕХО

Quote (T@N@)
Помню свой первый выезд в город...Если мой любимый инструктор сказал, что поедешь сама

а мой инструктор все вождения спал рядом-может и спасибо ему за это-я знала,что не на кого положиться и надеялась только на себя))но слава богу,что было блондинкой-не видать было моей седины после выездов biggrin biggrin
Quote (T@N@)
Самой в машине страшновато..

а я вот не люблю попутчиков они отвлекают от гармоничных отношений с машиной))
 
vera-beauty11
Дата: Суббота, 2012-02-04, 17:46 | Сообщение # 122
Аватарка vera-beauty11
Романтическая реалистка
Сообщений: 822
Город: Cевастополь
Репутация: 100
Награды: 5
Quote (Lyo-Lya)
а я вот не люблю попутчиков они отвлекают от гармоничных отношений с машиной))

Полностью согласна.
 
Снежинка
Дата: Четверг, 2012-02-09, 02:35 | Сообщение # 123
Аватарка Снежинка
Частый гость
Сообщений: 194
Город: г. Севастополь
Район: Остряки
Репутация: 32
Награды: 2
Автошкола делает свое дело!! Я хочу сказать, мне осталось 5 часов вождения, но я так уже нормально вожу, что иногда думаю, что и без инструктора справлюсь! happy cool
 
iro4ke
Дата: Четверг, 2012-02-09, 10:37 | Сообщение # 124
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Quote (Снежинка)
Я хочу сказать, мне осталось 5 часов вождения, но я так уже нормально вожу, что иногда думаю, что и без инструктора справлюсь!

редкое заявление smile
 
rizhik
Дата: Четверг, 2012-02-09, 10:39 | Сообщение # 125
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Снежинка, ))))) без инструктора ты сейчас справишься)))) а когда выедешь самостоятельно, то мысли абсолютно другие будут))))) ибо теория( это я имею ввиду учебу в автошколе) и практика( самостоятельное вождение на личном автотранспортном средстве)- совершенно разные вещи))) как сказала моя сестра , через месяц владения правами и автомобилем, приехавшая из Ялты в Севастополь к нам. По нашему городу 20 км в час- это она мчалась просто)))))
 
Женский форум » Увлечения и хобби » Мамочка и автомобиль » Автомобилистки отзовитесь!)
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023