Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мурзянчик, skanzoherus  
Женский форум » Увлечения и хобби » Мамочка и автомобиль » Автострахование (автогражданка, ОСАГО) в Севастополе и Крыму (Вопросы по страхованию автомобилей в Крыму и Севастополе)
Автострахование (автогражданка, ОСАГО) в Севастополе и Крыму
Komar
Дата: Среда, 2014-07-16, 23:36 | Сообщение # 1
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
В Крыму и Севастополе работает Российский союз автостраховщиков:

Список офисов в Республике Крым и г. Севастополь, где можно приобрести полисы ОСАГО РФ

г. Алушта, адрес: Республика Крым, город Алушта, улица В. Хромых, дом 27, 1 этаж, помещение 19. Телефон: (1038) 06560 2-65-95.
г. Армянск, адрес: Республика Крым, город Армянск, улица Симферопольская, 8. Телефон: (1038) 06567 3-80-35.
г. Бахчисарай, адрес: Республика Крым, город Бахчисарай, улица Симферопольская, дом 1, 1 этаж. Телефон: (1038) 06554 5-08-13.
г. Джанкой, адрес: Республика Крым, город Джанкой, улица Калинина, дом 13/9, 1 этаж. Телефон: (1038) 06564 3-43-52.
г. Евпатория, адрес: Республика Крым, город Евпатория, улица Дёмышева, дом 125-а, помещение 3, 1 этаж. Телефон: (1038) 06569 2-72-96 / 2-79-11.
г. Керчь, адрес: Республика Крым, город Керчь, улица К. Маркса, дом 18, помещение 5. Телефон: (1038) 06561 6-67-95.
п.г.т. Красногвардейское, адрес: Республика Крым, п.г.т. Красногвардейское, улица Энгельса, дом 9. Телефон: (1038) 06556 2-05-25.
г. Красноперекопск, адрес: Республика Крым, город Красноперекопск, улица Гекало, дом 17, 1 этаж. Телефон: (1038) 06565 3-27-61.
п.г.т. Раздольное, адрес: Республика Крым, п.г.т. Раздольное, проспект 30-летия Победы, дом 6, 1 этаж. Телефон: (1038) 06553 9-15-72.
г. Саки, адрес: Республика Крым, город Саки, улица Евпаторийское шоссе, дом 65 а, 1 этаж. Телефон: (1038) 06563 2-65-69.
г. Севастополь, адрес: город федерального значения Севастополь, улица Гоголя, дом 7, 1 этаж. Телефон: (1038) 0692 54-90-44 / 55-55-50.
г. Севастополь, адрес: город федерального значения Севастополь, улица Большая Морская, дом 50.
г. Севастополь, адрес: Республика Крым, город Севастополь, улица Адмирала Октябрьского, дом 12. Телефон/факс: 8-10-38-0652-60-09-93; Телефон:8-10-38-0692-55-71-74.
г. Севастополь, адрес 299010, г. Севастополь, ул. Шмидта, д. 4, офис 2. Телефон +38 (0692) 54-56-35, +38 (099) 431-43-95
г. Симферополь, адрес: 295050, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Кечкеметская, д.8, оф. 1. Телефон: +38 (0652) 52-90-58, +38(095)216-05-75.
г. Симферополь, адрес: Республика Крым, город Симферополь, улица Ленина, дом 22. Телефон: (1038) 0652 54-74-23.
г. Симферополь, адрес: Республика Крым, город Симферополь, улица Пушкина, дом 26.
г. Симферополь, адрес: Республика Крым, город Симферополь, улица Самохиша, дом 5а, офис 2.
г. Симферополь, адрес: Республика Крым, город Симферополь, улица Турецкая, дом 27.
г. Судак, адрес: Республика Крым, город Судак, улица Ленина, дом 72. Телефон: (1038) 06566 3-10-80.
г. Феодосия, адрес: Республика Крым, город Феодосия, бульвар Адмиральский, дом 6, лит. Г, комната 3. Телефон: (1038) 06562 2-19-20.
п.г.т. Черноморское, адрес: Республика Крым, п.г.т. Черноморское, улица Южная, дом 56а, 2 этаж. Телефон: (1038) 06558 2-02-02.
г. Ялта, адрес: Республика Крым, город Ялта, улица Киевская, дом 60, 2 этаж, оф. 9. Телефон: (1038) 0654 23-07-46.



Страховая компания ГАИДЕ

ул. Балаклавская д.3 оф.4 (вход со двора)
центр города, р-н пл. Ушакова, за к/т "Дружба";

Время работы: пн.-пт. с 09 до 17, суббота с 10-14,
Воскресенье - выходной

МТС +7 (978) 827-5-970
WIN +7 (978) 911-0-970
Городской тел.: 92-77-77
 
Полезные ссылки
Komar
Дата: Среда, 2014-07-16, 23:36 | Сообщение # 2
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Президиум Российского союза автостраховщиков (РСА) включил в включил в правила профессиональной деятельности требование, учитывающее присоединение к России новых субъектов Федерации. По данным АСН, оно заключается в следующем. Страховые компании будут обязаны открыть филиалы или заключить договора представительства в Крыму и Севастополе до момента окончания установленного на этих территориях переходного периода. То есть, до 1 января 2015 года.

Дело в том, что до сих пор этот срок не был нигде четко оговорен. В правилах профдеятельности страховой компании был лишь оговорен период на случай изменения административно-территориального деления РФ. И он составляет 90 календарных дней. Так как Крым и Севастополь официально были включены в состав России 18 марта этого года, данный срок истек 16 июня.
Таким образом РСА расставил «точки над ё».

Любопытно, что в правила также внесено положение на случай если Россия присоединит к себе еще какие-нибудь территории. Для тех из них, на которых переходный период не будет оговорен законом, на открытие новых филиалов страховым компаниям будет отпущено не более отпустят 6 месяцев.
 
Churkina77
Дата: Суббота, 2015-02-21, 19:15 | Сообщение # 3
Аватарка Churkina77
Частый гость
Сообщений: 117
Город: Севастополь
Район: парк Победы
Репутация: 50
Награды: 2
Люди добрые, подскажите! могу ли я застраховать машину по Севастопольским коэффициентам если мы в данный момент проживаем в Севастополе и имеется трудовой договор, машина зарегистрирована в другом регионе РФ?
какие страховые компании на данный момент актуальны? интересует ОСАГО.
кто и как уже боролся с навязыванием дополнительных услуг по страхованию жизни и здоровья?!
 
Komar
Дата: Суббота, 2015-02-21, 19:26 | Сообщение # 4
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Churkina77,
Я не спец в страховании, но ставил на учет машину в Ялте, там же при ГАИ делал страховку, прописка у меня Калининградская, соответственно и машина встала на учет в Калининград, у страховщика даже вопросов не было, что я тут делаю, я к тому, что не прокатит наверное трудовой договор.
Да, страховался в РосГосСтрах, в Севастополе они расположены по улице Большая Морская 50 и Гоголя 7.
Почитал сейчас отзывы о них, много негативных, что втюхивают добровольно принудительно страховку жизни, странно у меня такого нет... обычная ОСАГО.
 
Komar
Дата: Суббота, 2015-02-21, 19:29 | Сообщение # 5
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Навязывать дополнительное страхование жизни страховые компании не имеют право:

Статья 15.34.1. Необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования

Необоснованный отказ страховой организации от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.
 
Churkina77
Дата: Суббота, 2015-02-21, 19:42 | Сообщение # 6
Аватарка Churkina77
Частый гость
Сообщений: 117
Город: Севастополь
Район: парк Победы
Репутация: 50
Награды: 2
Цитата Komar ()
Komar

Цитата Komar ()
ставил на учет машину в Ялте, там же при ГАИ делал страховку, прописка у меня Калининградская, соответственно и машина встала на учет в Калининград

а по каким коэффициентам вам застраховали? просто в Екатеринбурге страховка стоит 7000, а здесь 3000,но в росгосстрахе нам сказали 8000?спрашивается за что? они ответили что там обязательно включено страхование жизни, и страховать будут по коэффициентам Екатеринбурга.
 
ПочтиДобрая
Дата: Суббота, 2015-02-21, 19:52 | Сообщение # 7
Аватарка ПочтиДобрая
♔подпись в пути... ♔
Сообщений: 873
Город: Севастополь
Район: возле моря..°{Love}°
Репутация: 220
Награды: 7
Churkina77, про это вам Игорь и написал , что навязывают страхование жизни, а не имеют право. Без этого пункта оно все дешевле выйдет.. wink
 
Churkina77
Дата: Суббота, 2015-02-21, 19:57 | Сообщение # 8
Аватарка Churkina77
Частый гость
Сообщений: 117
Город: Севастополь
Район: парк Победы
Репутация: 50
Награды: 2
Цитата ПочтиДобрая ()
ПочтиДобрая

Дело в том что они без страхования жизни отказываются страховать))))вот и подковываемся статьями закона чтобы нам не втюхали эту страховку!видимо придется куда то жаловаться...
 
ПочтиДобрая
Дата: Суббота, 2015-02-21, 20:02 | Сообщение # 9
Аватарка ПочтиДобрая
♔подпись в пути... ♔
Сообщений: 873
Город: Севастополь
Район: возле моря..°{Love}°
Репутация: 220
Награды: 7
Churkina77, я на синем форуме кажется видела тему по этому поводу.может там что нибудь нужное найдёте..

Добавлено (21.02.2015, 20:00)
---------------------------------------------
Если уж на то пошло - пусть предоставят оф документ, где прописано это ..

Добавлено (21.02.2015, 20:02)
---------------------------------------------
Ну или как ваоиант- позвонить в Москву на горяч.линию, уточнить что севастопольский офис иеемт ли право так страховать.

 
Churkina77
Дата: Суббота, 2015-02-21, 20:04 | Сообщение # 10
Аватарка Churkina77
Частый гость
Сообщений: 117
Город: Севастополь
Район: парк Победы
Репутация: 50
Награды: 2
Цитата ПочтиДобрая ()
я на синем форуме

это что за форум?)))я не сильна в этом
 
rizhik
Дата: Суббота, 2015-02-21, 20:18 | Сообщение # 11
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Churkina77, городской портал.
 
rizhik
Дата: Суббота, 2015-02-21, 20:20 | Сообщение # 12
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Цитата Churkina77 ()
а по каким коэффициентам вам застраховали?

по калининградскому, циферку-не скажу-не помню, но намного дороже, есди оформляли все на меня....
Цитата Churkina77 ()
и страховать будут по коэффициентам Екатеринбурга.

да, страховать будут по прописке автовладельца.
 
Komar
Дата: Суббота, 2015-02-21, 20:43 | Сообщение # 13
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Позвонил в РосГосСтрах по телефону 8-800-200-0-900:
- официальных представительств этой страховой в Крыму и Севастополе нет, скорее всего у нас работают брокеры
- при оформлении полиса ОСАГО покупать полис страхования жизни не обязательно
- если навязывают страхования жизни, то необходимо обратиться к руководителю офиса, если это не помогло
- оставить жалобу с указанием всех имен и фамилий, менеджера и руководителя офиса, адресс, город на сайте РосГосСтраха в разделе Предложения и жалобы
 
ovk
Дата: Суббота, 2015-02-21, 20:57 | Сообщение # 14
Аватарка ovk
Семья - главная ценность!!!
Сообщений: 379
Город: Севастополь
Район: Нахимовский, Корабелка
Репутация: 104
Награды: 15
Churkina77, по данному поводу могу абсолютно точно сказать: у меня точно такая же ситуация, причем на 2х машинах (моей и мужа). Авто на регистрации в Омске и при оформлении страховки в Севастополе, страховщики сперва хотели меня "намазать" на страховку по коэффициенту Омска, но пояснив им, что я в курсе того, что страховой полис оформляется либо по месту регистрации авто, либо по месту регистрации страхователя (правила страхования автогражданской ответственности РФ) они любезно застраховали авто по месту моей регистрации (г . Севастополь). Все удовольствие мне обошлось в 2000 руб. - 1500 за страховку и 500 за страхование жизни. От последнего по желанию можно отказаться, т.к. это квалифицируется как навязывание услуг, за что так же предусмотрена ответственность. Но, так как девушка-страховщик чуть-ли не расплакалась, пояснив, что она знает что это не законно, но её начальство буквально заставляет и лишит её премии, я решила согласиться, тем более что сумма не большая, а страховка в принципе штука нужная и полезная.
 
ПочтиДобрая
Дата: Среда, 2015-02-25, 13:36 | Сообщение # 15
Аватарка ПочтиДобрая
♔подпись в пути... ♔
Сообщений: 873
Город: Севастополь
Район: возле моря..°{Love}°
Репутация: 220
Награды: 7
Цитата Komar ()
официальных представительств этой страховой в Крыму и Севастополе нет, скорее всего у нас работают брокеры

А вот теперь и я озадачилась... А как же тогда выплаты??!! cool wacko еклмн....

Добавлено (25.02.2015, 13:36)
---------------------------------------------
Нашла статью в ОК.
Водители Крыма могут расторгнуть ненужные страховые договоры
+++
Страховые агенты в Крыму навязывали автомобилистам дополнительные контракты по страхованию жизни, здоровья или имущества. При этом агент получал лишний процент к зарплате, а клиент оказывался в проигрыше.

Федеральная антимонопольная служба обнаружила нарушения в работе страховой компании «Росгосстрах», передают «Примечания» 24 февраля.

Компанию «Росгосстрах» проверили в связи с многочисленными жалобами от автовладельцев. По данным ФАС, только в Севастополе уже зафиксировано пять официальных заявлений — и это не считая того, что многие жалуются на страховщиков в интернете, но не знают куда обратиться.

Страховые агенты стали отказываться заключать договор ОСАГО, пока клиент не подпишет ряд дополнительных контрактов о страховании жизни, здоровья или имущества.

Взамен недобросовестный страховой агент получает лишний процент к зарплате, а клиент оказывается в проигрыше.

«Росгосстрах является лидером на рынке страхования по всей России, поэтому такие действия являются прямым нарушением антимонопольного законодательства РФ. Проблема осложняется тем, что руководство компании находится в Москве и не может отслеживать действия всех сотрудников своих филиалов. А в Крыму и Севастополе филиала и вовсе нет — здесь находятся лишь страховые агенты по договорам, и проконтролировать качество их работы не так-то просто», — объяснил заместитель руководителя УФАС по Крыму и Севастополю Вячеслав Токарев.

В связи с проверкой компания «Росгосстрах» начала так называемый «период охлаждения»: отныне клиент вправе отказаться от ненужного договора в течение трёх рабочих дней после того, как он был заключён.

И это касается не только тех договоров, которые навязали страховщики, но и любых других.

«Сегодня вы заключили договор, а завтра можете отправить официальное письмо о том, что вы отказываетесь от него, просите считать его расторгнутым и вернуть деньги. И они обязаны вернуть все деньги, которые вы оплатили по навязанному договору. В противном случае будет возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства и опять же штраф», — комментируют в ФАС.

Антимонопольная служба напоминает, что для проведения проверки достаточно всего одного заявления с указанием факта нарушения и сведений о лице-нарушителе, если оно подкреплено какими-либо документами.

Обратиться в УФАС по Крыму и Севастополю можно по адресу: г. Севастополь, улица Ленина, 48 и г. Симферополь, улица Александра Невского, 1 или при помощи электронной формы на сайте ФАС.

Напомним, как сообщалось, автовладельцы Севастополя и Крыма платили за ОСАГО по низкому тарифу. А в Москве полиция задержала организованную преступную группу, которая печатала и продавала фальшивые бланки страховых полисов обязательного страхования автомобилей (ОСАГО)

 
Komar
Дата: Четверг, 2015-02-26, 01:39 | Сообщение # 16
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
У меня прямо радость, сегодня получил выплату по страховке от РСА на счет в РНКБ, документы в РСА поступили 6 февраля, выплатили 25 февраля, т.е. время рассмотрения заявления 19 дней.
У меня авария была в 2014 году, было какое-то постановление, что выплачивать будет РСА, а вот как с 1 января 2015 года, я не знаю.
 
rizhik
Дата: Четверг, 2015-02-26, 08:34 | Сообщение # 17
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Komar, полный пакет документы я отнесла в рса-16 декабря.
 
ПочтиДобрая
Дата: Четверг, 2015-02-26, 09:33 | Сообщение # 18
Аватарка ПочтиДобрая
♔подпись в пути... ♔
Сообщений: 873
Город: Севастополь
Район: возле моря..°{Love}°
Репутация: 220
Награды: 7
Komar, ваше решение обнадеживает. smile рада за вас. По какому адресу обращались ? ( вчера ездила в Росгосстрах наБ.Морской , так в отделе по ДТП была вывеска что это РСА)
 
Komar
Дата: Четверг, 2015-02-26, 14:56 | Сообщение # 19
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Документы сдавали по адресу Большая Морская д. 50
 
Komar
Дата: Воскресенье, 2015-03-01, 19:47 | Сообщение # 20
Аватарка Komar
***Завхоз***
Сообщений: 9345
Город: Севастополь
Район: Севастополь
Репутация: 2365
Награды: 36
Правительство РФ одобрило упрощенную схему выплаты по ОСАГО. Она позволит пострадавшим в ДТП гарантированно получать страховые выплаты по упрощенной схеме. Изменения лишат страховщиков лазеек, с помощью которых они легко избегали выплат пострадавшим. В предстоящем апреле лимит выплат по этой статье вырастет сразу в три раза, до 500 тыс. руб.

Постановление, заметно упрощающее жизнь не только водителей, но и других участников движения, опубликовано на сайте правительства в среду. Принятые по инициативе Минфина поправки устанавливают порядок расчета суммы страховой выплаты и устанавливают нормативы для определения суммы возмещения при причинении вреда здоровью потерпевшего и его имуществу.

«В соответствии с подписанным постановлением, правила и установленные ими нормативы распространяются на обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО)», — говорится в сообщении правительства.

Поправки, по мнению властей, «позволят гражданам, пострадавшим в результате ДТП, получить страховую выплату по договору ОСАГО в части возмещения вреда, причиненного их здоровью, по упрощенной и оперативной схеме. Гражданам не придется дожидаться окончания лечения, чтобы возместить по договору ОСАГО понесенные на лечение расходы. Страховая выплата за причинение вреда здоровью будет произведена страховщиком по нормативам на основании медицинских документов, в которых указаны характер и степень повреждения здоровья, и документов, подтверждающих факт ДТП».

Итоговая сумма выплаты рассчитывается самим страховщиком путем умножения страховой суммы, указанной по риску причинения вреда здоровью потерпевшего на одного потерпевшего (500 тыс. руб.), на нормативы, связанные с тем или иным повреждением и выраженные в процентах.

К примеру, если за перелом основания черепа пострадавшему положена выплата в 20%, то ему гарантированно полагается выплата в 100 тыс. руб. Если в ДТП гражданин потеряет два зуба, то по нормативам ему положено 5%, то есть 25 тыс. руб.

При этом выплата будет осуществляться своевременно, а не после обращения в страховую компанию со всеми справками, по сути, еще в процессе лечения.

Но помимо расчетных выплат пострадавшие теоретически могут рассчитывать и на более крупную сумму.

«Если потерпевшему будут установлены более серьезные характер и степень повреждения здоровья, инвалидность либо расходы на лечение превысят размер ранее произведенной страховой выплаты за причинение вреда здоровью, потерпевшему будет дополнительно произведена страховая выплата в пределах страховой суммы, размер которой с 1 апреля 2015 года составит 500 тыс. руб.», — говорится в сообщении.

«Система, которая вводится правительством, абсолютно верная, — считает глава Ассоциации защиты страхователей Николай Тюрников. — Сейчас, чтобы получить выплату по вреду для жизни и здоровья, автовладелец кроме подтверждения факта причинения вреда в ДТП должен был представить документ, подтверждающий, что лечение этой травмы не покрывается за счет программы ОМС. То есть страховщики выплачивали по ОСАГО за вред здоровью только в этом случае.

Естественно, программа ОМС теоретически очень широкая, и компании, ссылаясь, что травма под нее подпадает, почти всем обратившимся отказывали в выплате. И это подтверждает статистика: из всех выплат по ОСАГО на жизнь и здоровье приходится около 1%,

остальное — по железу. Да и то, почти весь этот 1% приходился на случай гибели человека».

При этом эксперт отмечает, что у
принятого постановления есть и негативные стороны. «Мне абсолютно непонятно, почему жизнь человека, если он погиб в ДТП, оценивается в 500 тыс. руб., а если на эскалаторе в метро или в общественном транспорте — уже в 2 млн. То есть там действуют уже отдельные законы с другим лимитом ответственности. Это абсолютно нелогично, — уверен Тюрников. — Понятно, что такое неравенство пролоббировали страховщики, ведь в авариях гибнет намного больше людей. Но думаю, что вскоре необходимо будет вернуться к вопросу об унификации данных выплат сумм. По ОСАГО должны платить не меньше 2 млн». . Напомним, что увеличенные со 160 тыс. до 500 тыс. руб. выплаты по рискам жизни и здоровью начнут действовать с 1 апреля этого года.

С этого же числа начнут действовать и новые, повышенные тарифы на ОСАГО. Сейчас базовый тариф на транспортное средство категорий В и ВЕ для физлиц в соответствии с указанием ЦБ составляет 2440–2574 руб.
 
ПочтиДобрая
Дата: Четверг, 2015-03-26, 15:12 | Сообщение # 21
Аватарка ПочтиДобрая
♔подпись в пути... ♔
Сообщений: 873
Город: Севастополь
Район: возле моря..°{Love}°
Репутация: 220
Награды: 7
Komar, Игорь, вы своё дело отслеживали на сайте РГС?
Просто интересно, как быстро приходят деньги после изменения статуса дела.. Вчера статус стал- положительное решение, ждите выплат..


Сообщение отредактировал ПочтиДобрая - Четверг, 2015-03-26, 15:22
 
rizhik
Дата: Четверг, 2015-03-26, 17:47 | Сообщение # 22
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Аня, мы не отслеживали, но после положит ответа, максимум 2 недели ждали. Точно сейчас нескажу.. Комар немного может еще в не зоны интернета быть:)
 
ПочтиДобрая
Дата: Четверг, 2015-03-26, 18:58 | Сообщение # 23
Аватарка ПочтиДобрая
♔подпись в пути... ♔
Сообщений: 873
Город: Севастополь
Район: возле моря..°{Love}°
Репутация: 220
Награды: 7
Уже вопрос снят- выплата пришла.. Доки подали 10 числа.. wink smile
 
rizhik
Дата: Четверг, 2015-03-26, 20:44 | Сообщение # 24
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
ПочтиДобрая, так быстро!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Наши документы были ооочень поздно отправлены, еще и новогодние праздники.. наверно поэтому так долго дело было!:)
 
ПочтиДобрая
Дата: Четверг, 2015-03-26, 20:48 | Сообщение # 25
Аватарка ПочтиДобрая
♔подпись в пути... ♔
Сообщений: 873
Город: Севастополь
Район: возле моря..°{Love}°
Репутация: 220
Награды: 7
rizhik, спасибо..
Ну да быстро, если ещё учесть что специалист Росгосстраха осмотр приложил к делу где то через неделю.. Но муж недоволен тем что выплата меньше чем по экспертизе. angry sad хотя думаю что в выданнуюсумму мы уложимся.. Но кто его знает.
 
Женский форум » Увлечения и хобби » Мамочка и автомобиль » Автострахование (автогражданка, ОСАГО) в Севастополе и Крыму (Вопросы по страхованию автомобилей в Крыму и Севастополе)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023