Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мурзянчик, skanzoherus  
Женский форум » Увлечения и хобби » Мамочка и автомобиль » Хамство на дороге
Хамство на дороге
Poly
Дата: Среда, 2012-02-15, 23:10 | Сообщение # 1
Аватарка Poly
Первые шаги
Сообщений: 35
Репутация: 10
Награды: 1
Предлагаю в этой темке писать про все ситуации на дорогах, которые вас затронули. "Сливать" всех водителей, которые отвратительно ведут себя.
Ул. Мельника, водитель темно-зеленой волги, с номером СН 7949. Ситуация такая: Укачиваю ребенка на коляске, хожу по дороге (узкая, только на одну машину), при этом с одной стороны растут кусты, тротуара нет, альтернативы нет. Слышу -машина, оборачиваюсь и в сторону кустов (дабы чтобы не оцарапать ему тачку свою). Водитель,скорости не снизил, посигналил, да еще поравнявшись со мной - обхаил.
 
Полезные ссылки
Медалька
Дата: Четверг, 2012-02-16, 02:01 | Сообщение # 2
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Poly, при всём моём уважении к молодой маме, НО:
дорога -- не место для прогулок.
Нет тротуара -- значит, не гуляйте. Гуляйте в другом месте.
Вот вам навскидку ситуация: мама прогуливается с коляской вдоль дороги (не на проезжей части! придомовая дорога), едет водитель, неспешно едет. У водителя внезапно плохо с сердцем, он теряет управление, машина упирается в маму с коляской.
Это не бред, это потенциальная опасность.
В вашей ситуации я, к сожалению, не на вашей стороне.

Если претензия в том, что просигналил -- так он вам таким образом дал понять, что дорога отнюдь не место для прогулок с ребенком.
 
Poly
Дата: Четверг, 2012-02-16, 18:18 | Сообщение # 3
Аватарка Poly
Первые шаги
Сообщений: 35
Репутация: 10
Награды: 1
Знаете как поступает грамотный водитель, да и уважающий себя человек, снижает скорость до минимума и ждет пока на него обратят внимание; обратили - прижались к обочине(залезли на бордюр), в это время водитель остановился, ждет, когда мамаша замерла на месте; начинает медленное движение. По правилам сигнал подается в случае экстренной ситуации, во-первых, во-вторых, придомовая дорога - все сигналы запрещены. Если уж как-то это инфо до него дойдет, я бы очень хотела чтобы на месте мамаши с коляской он представил свою жену. Может тогда бы подумал стоит ли открывать свой рот, хотя бы...
А с вами согласна в одном, мы живем в таком государстве, где приходится думать везде и всегда самой, а не надеятся на уважение и допропорядочность людей, и уж тем более на защиту государста.
 
Медалька
Дата: Четверг, 2012-02-16, 18:23 | Сообщение # 4
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Poly, если взять ПДД и внимательно их прочесть и спроецировать на наш город -- так у нас вообще нет понятия "придомовых территорий".
Водитель прав на своей территории.
Для пешехода есть тротуар.
Вот и всё.
Quote (Poly)
Знаете как поступает грамотный водитель, да и уважающий себя человек, снижает скорость до минимума и ждет пока на него обратят внимание; обратили - прижались к обочине(залезли на бордюр), в это время водитель остановился, ждет, когда мамаша замерла на месте; начинает медленное движение.

Ну нет же.
Водитель едет, едет по своей дороге. Едет по своим делам. А вы, тем более с коляской, -- помеха.
Quote (Poly)
Может тогда бы подумал стоит ли открывать свой рот, хотя бы...

А то что ругался -- это ему, конечно, чести не делает. Согласна на все 100%.
 
Flamy
Дата: Четверг, 2012-02-16, 19:12 | Сообщение # 5
Нет аватарки
Столько дел...не успеваю на всё забить..
Сообщений: 17552
Город: Севастополь
Район: Летчики
Репутация: 8892
Награды: 12
Quote (Poly)
Знаете как поступает грамотный водитель, да и уважающий себя человек, снижает скорость до минимума и ждет пока на него обратят внимание; обратили - прижались к обочине(залезли на бордюр), в это время водитель остановился, ждет, когда мамаша замерла на месте; начинает медленное движение.

surprised :o surprised bash faint Вот это логика! Такое мышление опасно для вашей жизни и вашего ребенка!!! Не гуляйте на дорогах, и будет вам счастье!


Сообщение отредактировал Flamy - Четверг, 2012-02-16, 19:15
 
ksenechka
Дата: Четверг, 2012-02-16, 19:18 | Сообщение # 6
Аватарка ksenechka
Поступаю так, как чувствую...
Сообщений: 5804
Город: Севастополь
Район: Балаклава, с/т "Горняк"
Репутация: 1930
Награды: 32
Да и как вообще можно гулять с ребенком возле дороги!!!! wacko Это ж выхлопные газы wacko Ваш же ребенок этим дышит!!!!!!
 
Медалька
Дата: Четверг, 2012-02-16, 21:12 | Сообщение # 7
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (Медалька)
если взять ПДД и внимательно их прочесть и спроецировать на наш город -- так у нас вообще нет понятия "придомовых территорий".

Порылась. Есть понятие "жилая зона":
26.2. В жилой зоне запрещается:
а) транзитное движение транспортных средств;
б) стоянка транспортных средств вне специально отведенных мест и такое их расположение, которое затрудняет движение пешеходов и проезд оперативных или специальных транспортных средств;
в) стоянка с работающим двигателем;
г) учебная езда;
гг) движение грузовых автомобилей, тракторов, самоходных машин и механизмов (кроме тех, что обслуживают объекты и граждан, выполняют технологические работы или принадлежат гражданам, которые проживают в этой зоне).

О сигналах нет ни слова.
 
Poly
Дата: Четверг, 2012-02-16, 21:18 | Сообщение # 8
Аватарка Poly
Первые шаги
Сообщений: 35
Репутация: 10
Награды: 1
Ребята, это не шоссе, эта маленькая дорожка около дома, там все мамочки ходят с колясками, укладывают спать детишек, там старушки ходят группками, гуляют.
Радует только одно, что из 10 водителей, которые поступают как истинные автомобилисты находится 1 "товарищ", который ведет себя как пуп земли. А огорчают ваши отзывы, получается вы соглашаетесь с этим товарищем, неужели для вас это норма?! Уж если по правилам ПДД говорить, то пешеход имеет ВСЕГДА приоритет перед авто. Уж простите, но в Европе за сигнал и за оскорбления можно такоооой штраф получить. А у нас, видите, с таким водителем соглашаютя. Видимо живем в стране, которую мы сами заслужили. Извините, если кого обидела.
 
Медалька
Дата: Четверг, 2012-02-16, 21:29 | Сообщение # 9
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (Poly)
Ребята, это не шоссе, эта маленькая дорожка около дома, там все мамочки ходят с колясками, укладывают спать детишек, там старушки ходят группками, гуляют.

Poly, улица Мельника -- это проезжая часть. Вы писали именно про улицу Мельника.
Quote (Poly)
Уж если по правилам ПДД говорить, то пешеход имеет ВСЕГДА приоритет перед авто.

Ссылку на такое утверждение в ПДД, пожалуйста.
Quote (Poly)
неужели для вас это норма?!

Для меня норма гулять с ребенком в безопасном месте. Неважно, кто там ещё выгуливается -- старушки ли, мамашки ли.


Сообщение отредактировал Медалька - Четверг, 2012-02-16, 21:29
 
Poly
Дата: Четверг, 2012-02-16, 21:35 | Сообщение # 10
Аватарка Poly
Первые шаги
Сообщений: 35
Репутация: 10
Награды: 1
Quote (Медалька)
О сигналах нет ни слова.


Нет под рукой правила, но даже так, представте идет себе человек, задумался, необязательно даже пожилой, тут раздается сигнал. Какая реакция будет - человек вздрогнет, это с устойчивыми нервами, а если нет? Может с сердцем плохо стать - вполне, испуг вызывает цепную реакцию. А если вы до этого ребенка укачивали целый час - уснул, вот радость, тут сигнал, ребенок кричит, мама снова укачивает. А можно ведь по-другому, просто научиться уважать друг друга.

Добавлено (16.02.2012, 19:35)
---------------------------------------------

Quote (Медалька)
улица Мельника -- это проезжая часть.

Кто знаком с районом, это дорога за коттеджами, ведет прямо к церкви, да она назыв. не Мельника. Написала так для ориентира.
И потом, я же не спрашиваю мнение на данную ситуацию, хотя было интересно увидеть. Темка для нерадивых водителей. Хотя тут, как оказалось, можно поспорить biggrin
 
Медалька
Дата: Четверг, 2012-02-16, 21:43 | Сообщение # 11
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Poly, я понимаю ваше негодование. Особенно в свете того, что ребенок, крошечка, засыпает, вы бережёте его сон, а тут этот ненормальный со своим "фа-фа!!" да ещё и ругается. Это всё объяснимо.
Но и вы поймите: правила дорожного движения для всех написаны, в т.ч. и для пешеходов.
Quote (Poly)
Нет под рукой правила, но даже так, представте идет себе человек, задумался, необязательно даже пожилой, тут раздается сигнал. Какая реакция будет - человек вздрогнет, это с устойчивыми нервами, а если нет? Может с сердцем плохо стать - вполне, испуг вызывает цепную реакцию. А если вы до этого ребенка укачивали целый час - уснул, вот радость, тут сигнал, ребенок кричит, мама снова укачивает. А можно ведь по-другому, просто научиться уважать друг друга.

Мы с вами говорим на разных языках, ей-богу.
Я о реальной жизни, а вы -- о Еуропах и "научиться уважать друг друга".
Уважать друг друга -- это не создавать аварийных ситуаций там, где заведомо может и проезжает машина.
 
Медалька
Дата: Четверг, 2012-02-16, 21:46 | Сообщение # 12
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (Poly)
Нет под рукой правила,

пожалуйста: https://auto.meta.ua/autolaw/pdd_rus/
 
Poly
Дата: Четверг, 2012-02-16, 22:03 | Сообщение # 13
Аватарка Poly
Первые шаги
Сообщений: 35
Репутация: 10
Награды: 1
17. Движение в жилых зонах
17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:

для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
Вот ссылки , чтобы не быть голословной.
 
Flamy
Дата: Четверг, 2012-02-16, 22:07 | Сообщение # 14
Нет аватарки
Столько дел...не успеваю на всё забить..
Сообщений: 17552
Город: Севастополь
Район: Летчики
Репутация: 8892
Награды: 12
Медалька,
Тут обычный холивар, доказывать что-то бесполезно - не услышат. biggrin
 
Медалька
Дата: Четверг, 2012-02-16, 22:08 | Сообщение # 15
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Poly, это ПДД для РФ ))
 
Медалька
Дата: Четверг, 2012-02-16, 22:09 | Сообщение # 16
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (Flamy)
Тут обычный холивар, доказывать что-то бесполезно - не услышат.

Да видимо так и есть.
sad
 
Flamy
Дата: Четверг, 2012-02-16, 22:17 | Сообщение # 17
Нет аватарки
Столько дел...не успеваю на всё забить..
Сообщений: 17552
Город: Севастополь
Район: Летчики
Репутация: 8892
Награды: 12
Quote (Медалька)
это ПДД для РФ ))

Даже если так, то:
Quote (Poly)
В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

Преимущество в жилой зоне, а не ВСЕГДА. Ну, остальное жирным шрифтом.
Quote (Poly)
в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия

Предупредить пешехода сигналом о приближении автомобиля - это предупреждение ДТП. biggrin wink Не всегда пешеход видит машину, и часто в таких случаях его действия могут быть непредсказуемы и приводить к ДТП. И даже на скорости 20 км/ч у машины никто не отменяет тормозной путь. Так что пешеходы должны думать, в первую очередь, о своей безопасности, а не правоте. wink
 
Poly
Дата: Четверг, 2012-02-16, 22:23 | Сообщение # 18
Аватарка Poly
Первые шаги
Сообщений: 35
Репутация: 10
Награды: 1

Действительно, ПДД РФ. Автолюбительница с большим стажем, из России, у вас в гостях.
 
Katafeyka
Дата: Четверг, 2012-02-16, 22:27 | Сообщение # 19
Аватарка Katafeyka
мама сладких печенюшек
Сообщений: 14999
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 8647
Награды: 55
Медалька, я четко помню. что в жилой зоне запрещено использовать сигнал, за исключением ситуации, когда надо предупредить аварийную ситуацию. Хотя такая ситуация может считаться аварийной...фиг знает
Poly, а если пешеход движется по проезжей части, то он должен идти не по движению, а против движения.
Quote (Медалька)
Poly, это ПДД для РФ ))

разве? меня так же учили
 
Медалька
Дата: Четверг, 2012-02-16, 22:35 | Сообщение # 20
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (Katafeyka)
Медалька, я четко помню. что в жилой зоне запрещено использовать сигнал, за исключением ситуации, когда надо предупредить аварийную ситуацию.

Quote (Flamy)
Предупредить пешехода сигналом о приближении автомобиля - это предупреждение ДТП.

Собственно, вот.
Poly, ещё раз: я разделяю ваше негодование по поводу водителя, который потревожил сон ребенка. Я сама мама, я так же ходила и убаюкивала. Но для водителя вы -- помеха. Он же не на тротуар заехал. Он двигался в своей зоне, для этого предназначенной.
 
Медалька
Дата: Четверг, 2012-02-16, 22:36 | Сообщение # 21
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (Katafeyka)
разве? меня так же учили

Разве.
Не знаю уж ))
Мой муж учился по Укро-ПДД.
 
Katafeyka
Дата: Четверг, 2012-02-16, 22:41 | Сообщение # 22
Аватарка Katafeyka
мама сладких печенюшек
Сообщений: 14999
Город: Севастополь
Район: Балаклава
Репутация: 8647
Награды: 55
Quote (Медалька)
Мой муж учился по Укро-ПДД.

ну я вот читаю, все сходится happy
 
Медалька
Дата: Четверг, 2012-02-16, 22:46 | Сообщение # 23
Аватарка Медалька
Граммар-наци
Сообщений: 29203
Район: Лётчики, Кесаева
Репутация: 9246
Награды: 13
Quote (Медалька)
для водителя вы -- помеха. Он же не на тротуар заехал. Он двигался в своей зоне, для этого предназначенной.

Так, я тут вообще полезла с головой в ПДД.
Есть правила, которые распространяются на ПРИМЫКАЮЩУЮ терриоторию. Там запрещена подача звуковых сигналов, и водитель действительно обязан пропустить пешехода.
Есть такое.
Poly, если ваша ситуация как раз на такой территории -- то я неправа.
А так, урывками, я сразу представила ситуацию, что вы реально прогуливаетесь с ребенком вдоль проезжей односторонней дороги. Честно.
 
rizhik
Дата: Четверг, 2012-02-16, 22:57 | Сообщение # 24
Аватарка rizhik
Долой Земное Притяженье!
Сообщений: 43664
Город: Севастополь
Репутация: 5561
Награды: 84
Прям как с нашего двора ситуация списана)))))))
Широкий хороший тротуар, нет же все с бирушами в ушах ходят по дороге.
Со стороны- я- пешеход:
Никогда себе такого не позволяла, ибо водители разные, есть гонщики, а есть тупо дэбилы. Себе дороже плевать на них.
Со стороны- я- в машине:
Бесят эти пешеходы, которым мало места на тротуаре. Бывает спешишь, а должен плестись за дворничихой, которая неспеша с тележкой в завязанной шапкой- ушанкой ели идет. Уважая труд этого человека- спокойно проезжаем мимо, как только появляется возиожность.
 
Poly
Дата: Четверг, 2012-02-16, 23:03 | Сообщение # 25
Аватарка Poly
Первые шаги
Сообщений: 35
Репутация: 10
Награды: 1
Quote (Медалька)
Он же не на тротуар заехал. Он двигался в своей зоне, для этого предназначенной.

Еще раз, п.17.1 - движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. Какая своя зона?

Добавлено (16.02.2012, 21:03)
---------------------------------------------
rizhik ,Это верно, смотря по какую вы сторону находитесь))))

 
Женский форум » Увлечения и хобби » Мамочка и автомобиль » Хамство на дороге
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023