Частный детский сад
Реклама Реклама Реклама Корейская косметика Реклама Эргомама
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Женский форум » Помощь » Юридическая помощь » «Декретные» деньги
«Декретные» деньги
mayenka
Дата: Среда, 2010-07-14, 13:20 | Сообщение # 1
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Сегодня в ЖК сказали, что через пару недель будут оформлять меня в декретный отпуск... и что надо будет по месту прописки оформить получение каких-то "декретных" денег...

Я не очень поняла, что это, и к тому же официально я нигде вот уже 2 года как не работаю... Выплачивают ли эти декретные не работающим?

Если да, то:
- Где это оформляют? (как называется учреждение по этому вопросу)
- Какие документы нужны для оформления этих выплат? Только мои документы или еще документы мужа (он у меня ЧП, нужна ли справка из его налоговой?)
- Ну и какова сумма этих "денег"?... может, как говорится, "овчинка выделки не стоит", т.к. и у меня и у мужа прописка не местная, придется еще ехать на родину, чтобы это дело оформлять...

Сообщение отредактировал mayenka - Среда, 2010-07-14, 20:10
 
Полезные ссылки
агулька
Дата: Среда, 2010-07-14, 13:22 | Сообщение # 2
Аватарка агулька
БеZуминка
Сообщений: 2453
Город: Севастополь
Район: автовокзал
Репутация: 550
Награды: 9
mayenka, получишь 700 гр
набор справок стандартый - справка с место жительства,о составе семьи,цент занятости,налоговая,терит. цент
копия паспорта и справка с жк
 
mayenka
Дата: Среда, 2010-07-14, 13:23 | Сообщение # 3
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
это еще обязательно надо в центре занятости как-то зарегистрироваться? и что в налоговой брать?... достаточно только моих документов, или еще нужны документы мужа?

Сообщение отредактировал mayenka - Среда, 2010-07-14, 13:26
 
Marmarina
Дата: Воскресенье, 2010-07-18, 11:16 | Сообщение # 4
Аватарка Marmarina
Мечты сбываются!
Сообщений: 6518
Город: Санкт Петербург
Район: Шушары
Репутация: 5371
Награды: 31
А мне сказали что можно декретные оформить на мужа, как и у кого узнать по этому поводу? Он у меня работает, а я нет.
 
iro4ke
Дата: Воскресенье, 2010-07-18, 11:33 | Сообщение # 5
Нет аватарки
Душа наша!
Сообщений: 9453
Город: Севастополь
Репутация: 2388
Награды: 15
Marmarina, если не ошибаюсь, он при этом должен написать заявление о предоставлении декретного отпуска.
 
Marmarina
Дата: Воскресенье, 2010-07-18, 12:01 | Сообщение # 6
Аватарка Marmarina
Мечты сбываются!
Сообщений: 6518
Город: Санкт Петербург
Район: Шушары
Репутация: 5371
Награды: 31
iro4ke, спасибо за ответ. biggrin
Я уже всё узнала. Это не возможно, в нашем случаи.
Quote (Marmarina)
декретные оформить на мужа

Пособие по беременности и родам никогда, ни в каком случае на мужа оформить невозможно. Потому что его оформляет женщина.
Пособие по уходу за ребенком, если мама работает на полный рабочий день, а папа осуществляет уход за ребенком, оформляется на папу.
 
mayenka
Дата: Четверг, 2010-08-19, 17:30 | Сообщение # 7
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Вот как меня проконсультировали про декретные:

1. Паспорт + копия
2. Идентификационный код + копия
3. Выплатные реквизиты из банка (счет куда пересылать Ваши деньги)
и далее плюс
Помощь в связи с беременностью и родами сейчас в размере 1100,00-1200,00 грн
право на государственную помощь в связи с беременностью и родами имеют беременные женщины (в том числе несовершеннолетние), которые не застрахованные в системе общеобязательного государственного социального страхования
. Основанием для назначения помощи в связи с беременностью и родами есть выданная лечебно-профилактическим заведением (1)справка установленного образца, (2)заявление матери, которая составляется по форме, утвержденной Минтруда, а также (3)одна из справок:
1) с основного места службы, обучение о том, что женщина служит, учится;
2) ликвидационной комиссии о том, что женщина уволена из работы в связи с ликвидацией предприятия, учреждения и организации;
3) центра занятости о том, что женщина зарегистрирована в центре занятости как безработная;
(Подпункт 4 пункта 4 исключено на основании Постановления КМ № 1060 от 01.08.2006)
5) Фонда социального страхования из временной потери трудоспособности о том, что женщина - субъект предпринимательской деятельности не платит страховые взносы

 
Marmarina
Дата: Суббота, 2010-08-28, 08:55 | Сообщение # 8
Аватарка Marmarina
Мечты сбываются!
Сообщений: 6518
Город: Санкт Петербург
Район: Шушары
Репутация: 5371
Награды: 31
А если я не стою на учете в центре занятости? Мне надо стать? И ещё по месту проживания или по прописке собирать справки. Например из ЖЕКа и налоговой?
 
mayenka
Дата: Суббота, 2010-08-28, 09:42 | Сообщение # 9
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (Marmarina)
не стою на учете в центре занятости?

ОБЯЗАТЕЛЬНО надо встать...уже узнавала.

А если ты не ЧП - то зачем налоговая?

Если не ЧП и ты нигде не работаешь - встаешь в центре занятостти на учет и там берешь справку...

Если ты ЧП - то идешь в налоговую там берешь справки, и тогда в ЦЗ тебе не надо (ЧП - это считается, что ты работаешь, и налоги платишь)....

Налоговая ТОЛЬКО по месту прописки, и справки дадут только лично ЧП, никому другому никаких справок не дадут, надо быть лично....

На счет ЦЗ - не знаю... но по-моему тоже только по прописке... sad

Сообщение отредактировал mayenka - Суббота, 2010-08-28, 09:45
 
Marmarina
Дата: Суббота, 2010-08-28, 11:13 | Сообщение # 10
Аватарка Marmarina
Мечты сбываются!
Сообщений: 6518
Город: Санкт Петербург
Район: Шушары
Репутация: 5371
Награды: 31
Пипец а я как раз и не могу туда поехать в ЦЗ в связи с угрозой.
 
mayenka
Дата: Суббота, 2010-08-28, 12:44 | Сообщение # 11
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Ну, вроде можно декретные оформить сразу вместе с оформлением пособия на ребенка... чтобы не ездить 2 раза.
я как раз из-за этой бумажной волокиты и предполагаемых разъездов, перепрописалась к родителям в Старый Крым, чтобы как-то все до кучи, да и поближе к Севасу... ато гастролировать по стране туда-сюда то за одной бумажкой, то за другой - очень накладно...


Сообщение отредактировал mayenka - Суббота, 2010-08-28, 12:46
 
Photomontage
Дата: Суббота, 2010-08-28, 17:41 | Сообщение # 12
Аватарка Photomontage
Частый гость
Сообщений: 219
Город: Севастополь
Репутация: 127
Награды: 6
mayenka, где вас так проинформировали? это последняя точная информация? а то мне сказали, что в ЦЗ просто берете справку, что не стоите на учете и все. А по сумме - вроде 900 грн.
 
mayenka
Дата: Суббота, 2010-08-28, 21:27 | Сообщение # 13
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (Photomontage)
где вас так проинформировали?

то, что написано в посте - скопировала из ЛС на синем форуме, там девушка, которая подробно по всем этим вопросам консультирует в какой-то подобной теме... а вообще, когда меня перепрописали (отец по доверенности занимался этим вопросом), я его направила еще и узнать по декретным деньгам, по моему новому месту прописки - и он ответил тоже самое, что и в моем предыдущем посте...в ЦЗ на учет встать нужно обязательно...Это имеет отношение к тем, кто является безработным, или же не имеет официального трудоустройства.........

все остальные - работающие или ЧП - в ЦЗ не должны становиться, они приносят другие справки для оформления декретных... в посте перечислено какие...

Сообщение отредактировал mayenka - Суббота, 2010-08-28, 21:28
 
Marmarina
Дата: Пятница, 2010-09-03, 13:40 | Сообщение # 14
Аватарка Marmarina
Мечты сбываются!
Сообщений: 6518
Город: Санкт Петербург
Район: Шушары
Репутация: 5371
Награды: 31
Вот что я нашла, кто что слышал об этом? Напишите это для меня очень важно.

Куда должны обращаться неработающие женщины?
Право на помощь по беременности и родам имеют и безработные женщины. Они могут быть зарегистрированы в ЦЗ, а могут и не стоять на учете. Разница состоит только в сумме выплаты и документах, которые необходимо предоставить в Управление труда и социальной защиты населения по месту регистрации.

Безработным, зарегистрированным в Центре занятости, начисляется 100% минимального размера помощи по безработице. Получив больничный лист, женщина снимается с учета в ЦЗ и предоставляет документы в УТ и СЗН.

Студентки получают декретные в размере месячной стипендии. Те, кто не получает стипендию, за пособием по беременности и родам обращаются в УТ и СЗН по месту жительства.

Неработающие женщины также оформляют помощь в УТ и СЗН. Неработающим женщинам, которые не состоят на учете в Центре занятости, начисляется 25% прожиточного минимума для трудоспособного лица в расчете на месяц (в 2009 году - 25% от 669 грн. с 1 ноября 2009 года - 25% от 744 грн.).

Для получения пособия необходимо предоставить заявление, трудовую книжку, больничный лист и справку из Центра занятости о том, что вы не получаете у них пособие по безработице. Кроме того, надо оформить банковскую карточку, на которую будут перечислять деньги. Счет на получение социальных выплат можно открыть в любом удобном банке, а копию договора и реквизиты карточки предоставить в УТ и СЗН.

Добавка к декретному отпуску
Если роды оказались сложными (к таким относят и кесарево сечение) или если женщина родила двойню, положено 14 дополнительных дней отпуска, а значит, и надбавка к выплатам.

Для ее получения нужно взять соответствующую справку из больницы и предоставить ее в Управление труда и социальной защиты населения или по месту работы, откуда женщина уходила в декрет.

Сообщение отредактировал Marmarina - Пятница, 2010-09-03, 13:41
 
lulu
Дата: Пятница, 2010-09-03, 16:07 | Сообщение # 15
Аватарка lulu
Близнята-рулят!!!
Сообщений: 21296
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 3485
Награды: 22
Marmarina, в чем заключается вопрос?
 
Marmarina
Дата: Пятница, 2010-09-03, 22:19 | Сообщение # 16
Аватарка Marmarina
Мечты сбываются!
Сообщений: 6518
Город: Санкт Петербург
Район: Шушары
Репутация: 5371
Награды: 31
Quote (lulu)
в чем заключается вопрос?

Quote (Marmarina)
Безработным, зарегистрированным в Центре занятости, начисляется 100% минимального размера помощи по безработице.

Quote (Marmarina)
Неработающим женщинам, которые не состоят на учете в Центре занятости, начисляется 25% прожиточного минимума

Это что правда?
И ещё напишите плиз тел. ЦЗ.
 
lulu
Дата: Пятница, 2010-09-03, 23:52 | Сообщение # 17
Аватарка lulu
Близнята-рулят!!!
Сообщений: 21296
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 3485
Награды: 22
Quote (Marmarina)
Это что правда?
И ещё напишите плиз тел. ЦЗ.

я думаю, что вам стоит узнать об этом всем в ЦЗ, телефон ЦЗ можно узнать по справке
 
mayenka
Дата: Четверг, 2010-09-16, 15:40 | Сообщение # 18
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Наконец-то подали все документы на оформление декретных...
Как это было в реальности (не знаю, такой же порядок в оформлении этих денег везде, или в каждом городе по-своему, но в Старом Крыму было так:

1. Открыли мы в Приватбанке счет (сказали, на получение декретных и пособия...там в курсе, что это за счета), дали нам карточки и какую-то большую бумажку, с номером счета (эту бумажку нужно сдавать дл яоформления декретных)

2. Далее мы пришли поконсультироваться какие еще бумажки надо в соц.обеспечение, там нам велено было ОБЯЗАТЕЛЬНО встать на учет в ЦЗ, и взять справку, о том, что я безработная... Потащились мы туда, там мне говорят, а мы на учет можем поставить ТОЛЬКО трудоспособное население, а у вас, извините, ДЕКРЕТ (временная нетрудоспособность)... мол никак поставить на учет вас не можем и никаких справок дать не можем, идите в УПРАВЛЕНИЕ ТРУДа... там разводят руками, мол, обязаны вам дать справку, что вы безработная, вернитесь и настаивайте на своем... вернулись, настаиваем, нам от ворот поворот - НЕ ИМЕЕМ ПРАВА БРАТЬ НА УЧЕТ НЕТРУДОСПОСОБНЫХ... идем обратно в Управление труда...ну и так между этими 2-мя закладами туда-сюда круги наматываем... в конце концов ВЫЯСНИЛИ... ЧТО ЕСЛИ НА МОМЕНТ ОФОРМЛЕНИЯ ДЕКРЕТНЫХ безработная на учете в ЦЗ не находится, то никаких справок из ЦЗ не нужно нести и на учет становиться не нужно - всеравно не возьмут.... Оказывается, что если бы я стояла ДО декрета на учете, то типа в 2 раза больше пособие бы получала (во всяком случае так мне объяснили)... Словом, те, кто хочет получать БОЛЬШЕЕ пособие - должны встать на учет в ЦЗ пока они еще трудоспособны, т.е. до наступления декретного отпуска... а если вы не стоите в ЦЗ на учете, то и не надо, и никакой справки отттуда не надо.........уффффффффф...............на это выяснение ушло полдня....

3. надо сходить в ЖКХ по месту прописки и взять справку о составе семьи. Чтобы такую справку получить нужно принести в ЖКХ домовую книгу, паспорта членов семьи (это ваш муж и вы), если есть дети, то свидетельства о рождении, трудовые книжки...у кого нет трудовых книжек должен нести что-то непонятное от какого-то депутата wacko ...я не поняла что...но у нас с мужем были трудовые книжки....

4. Ксерокопия паспорта (на кого оформляют декретные - т.е. в данном случае моего паспорта), ксерокопия идентификационного кода

5. Когда приходишь подавать эти документы, дают бланки заявления, там прямо их и заполняешь...

6. Там же повторно смотрят паспорта, и трудовые книжки, так что лучше все это таскать с собой....
7. да, забыла..еще был лист больничный из ЖК

Вот так....

Сообщение отредактировал mayenka - Четверг, 2010-09-16, 22:10
 
Машерочка
Дата: Четверг, 2010-09-16, 18:20 | Сообщение # 19
Аватарка Машерочка
Чудо в тебе
Сообщений: 23858
Город: Славный Севастополь
Район: Любимый
Репутация: 11847
Награды: 87
Quote (агулька)
mayenka, получишь 700 гр

Уже 900 с копейками tongue

Сдавала документы на дерет 4 сентября. И вот что потребовалось для БЕЗРАБОТНЫХ:
- Больничный лист из ЖК
- Справка из ЦЗ о том, что не состоишь на учете(сразу в фойе подходишь к консультанту с паспортом и за 1 мин дают эту справку)
- Справка из банка с номером л/сч( открываешь в банке и тут же получаешь справку)
- Трудовая( ксерокопия 1 и последней)
- Ксерокопия паспорта и ИНН
- Заявление нужной формы(в Гагаринском собесе продается на 1-ом этаже в ксерокопии)
- Скоросшиватель.
Все отнесла в кабинет по субсидиям что ли(?), заполнила вместе с тетенькой заявление и теперь жду... wink

Сообщение отредактировал Машерочка - Четверг, 2010-09-16, 18:29
 
mayenka
Дата: Четверг, 2010-09-16, 22:16 | Сообщение # 20
Аватарка mayenka
Любительница приключений
Сообщений: 9656
Район: Сахарка
Репутация: 2420
Награды: 11
Quote (Машерочка)
Справка из ЦЗ о том, что не состоишь на учете

мне такую справку не дали и в собесе приняли документы без нее...

Добавлено (16.09.2010, 21:16)
---------------------------------------------
По поводу ЦЗ, сказано было, что справку нужно приносить ТОЛЬКО если СТОИШЬ у них на учете, если на учете в ЦЗ не стоишь, то никакой справки оттуда не надо....

Quote (Машерочка)
Трудовая( ксерокопия 1 и последней)

и трудовую ксероксы не сдавала, просто посмотрели ее и все...........

интересно, получается, что везде по-разному???

Сообщение отредактировал mayenka - Четверг, 2010-09-16, 22:16
 
Машерочка
Дата: Четверг, 2010-09-16, 22:30 | Сообщение # 21
Аватарка Машерочка
Чудо в тебе
Сообщений: 23858
Город: Славный Севастополь
Район: Любимый
Репутация: 11847
Награды: 87
Quote (mayenka)
интересно, получается, что везде по-разному???

значит так!! по крайней мере в Гагаринском собесе именно такой перечень документом значится на доске информации, ну и соответственно требуют...
 
madam
Дата: Понедельник, 2010-09-20, 00:15 | Сообщение # 22
Аватарка madam
Мамочка девочки
Сообщений: 1714
Город: Севастополь
Район: ПОР
Репутация: 731
Смайл настроения:
Награды: 9
А у меня нет трудовой книжки. Я нигде никогда не работала. Как тогда быть? wacko
 
Аленькая
Дата: Четверг, 2010-09-23, 17:36 | Сообщение # 23
Аватарка Аленькая
Аленький цветочек
Сообщений: 140
Город: Севастополь
Район: Нахимовский
Репутация: 89
Награды: 3
У меня тоже вопросик назрел. Родила 18 июля 2010, я неработающий ЧП, все справки предоставила в собес( с этим все в норме). Ребенок третий.( по линеечки собственно видно). И вот вчера наконец активировала свою социальную карту, там денюжка уже поступила, все в одной сумме. КАК или у КОГО мне узнать, СКОЛЬКО, и ЗА ЧТО здесь прибыло( мух от котлет короче отделить biggrin )???
 
lulu
Дата: Четверг, 2010-09-23, 18:57 | Сообщение # 24
Аватарка lulu
Близнята-рулят!!!
Сообщений: 21296
Город: Севастополь
Район: Античный
Репутация: 3485
Награды: 22
Аленькая, обратитесь в УТСЗ, чтобы дали расчет, в нем написано, что и за что
 
Ксения
Дата: Четверг, 2010-09-23, 20:23 | Сообщение # 25
Аватарка Ксения
Мечтающая
Сообщений: 1683
Город: Севастополь
Район: Фадеева
Репутация: 140
Награды: 8
lulu, Лилечка подскажи пожалуйста если я сейчас официально выйду на работу мне уже не будут платить деньги на троих детей??или они остаются ,а не будут платить 130 грн помощи ребенку до 3 лет??чего конкретно меня лишат??
 
Женский форум » Помощь » Юридическая помощь » «Декретные» деньги
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Новые статьи

Топовые подарки для любимых
Топовые подарки для любимых

Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц
Идеальные заколки-бантики: стильный аксессуар для маленьких модниц

Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?
Как ИП заполнить Деклацию при работе на маркетплейсах?

Детский сад и школа
Детский сад и школа "Счастье рядом" приглашают маленьких севастопольцев и дарит скидки

Открытие набора в студии
Открытие набора в студии "Чёрная пантера JUMP"

Яндекс.Погода
Реклама
Реклама
Реклама
Самые разговорчивые
sannamariyas sannamariyas
Форум: 64231
Коммент-ев: 0
Репут-я: 24100
ОЛЯ_78 ОЛЯ_78
Форум: 61671
Коммент-ев: 1
Репут-я: 5250
Натусик Натусик
Форум: 53114
Коммент-ев: 27
Репут-я: 11615
rizhik rizhik
Форум: 43664
Коммент-ев: 44
Репут-я: 5561
Лёнка_79 Лёнка_79
Форум: 40929
Коммент-ев: 11
Репут-я: 11500
Dadunya_ Dadunya_
Форум: 38927
Коммент-ев: 1
Репут-я: 14295
Alёnka Alёnka
Форум: 33847
Коммент-ев: 0
Репут-я: 18919
Присоединяйтесь!
Телеграм Инстаграм
facebook twitter

Дополнения к Женскому Форуму Севастополя
Мини чат Горячие темы Последние комментарии
Как прикрепить файл или фото в сообщение на форуме?

Поставщик ищет организаторов для СП (совместных покупок)

Совместная Покупка товаров из Южной Кореи

СП игрушки по низким ценам! теперь ВЫГОДНЕЕ - БЕЗ ОРГСБОРА!!

Заказы из Икеа на выгодных условиях. Заказы принимаю до12,03

СП с сайта Кiabi. ru под МИНУС 10%. Отправка по Крыму.

СП Сыворотки. Шикарные и Длинные Ресницы !!!

Телемагазин! Лампа для макияжа, Рюкзак-Кенгуру

СП Сима Ленд без орг.сбора

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко в Севастополе

Наши лекарства

Супружеская измена

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:38

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:23

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-08 в 13:22

Фотоконкурс - "Мамино сокровище - 2021"
Komar Автор: Komar
Оставлен: 2021-07-02 в 20:15

Реклама на сайте Обратная связь


Севастопольские мамочки © 2010 - 2023